Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #1

Сообщение Медведь Грызли » 10 май 2015, 11:24

andrewsparrow писал(а):Цыганская деревня на Rawai, где раньше был местный рыбный рынок, превратилась в очередную достопримечательность, куда пачками привозят китайцев и русских. Кафешки, которых раньше было всего две штуки, разрослись в размерах, открылось несколько новых заведений. Появились зазывалы при входе, какой-то индус, который орёт по-русски. Раньше у этих заведений даже не было названия, а сейчас у всех свой фирменный стиль, блюда, футболки на персонале, легенда.

andrewsparrow писал(а):Это жесть товарищи. Мы два круга сделали, чтобы припарковаться. И то, сделали это на самом спуске с горы в сторону Yanui Beach, метрах в 500 от основной парковки. Столько двухэтажных автобусов и китайцев я видел только в Китае. Местных практически не было, ну разве что с торговыми тележками, которые только и успевают кормить эту «саранчу».

Чтобы хотя увидеть солнце в нормальном ракурсе, нужно сразу же спускаться на сам мыс. В самый низ по склону горы. Иначе просто нет вариантов. Но даже там уже будет толпа людей. Когда мы были тут последний раз, на мысе мы были вообще одни.

andrewsparrow писал(а):Одно из наших любимых мест на Пхукете. Всегда мало народу, отличный вид, приятный ветер. Однако, теперь на закат приходит очень много народу, привозят целые пачки туристов на микроавтобусах.

какие ужасы вы рассказываете :( мне тоже нравятся эти места, там было тихо, спокойно и красиво :(
печально если все испортилось :( вот прям даже стал сомневаться - а стоит ли теперь туда вообще ехать?
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отели таиланда

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 10 май 2015, 12:46

Очень жду продолжения!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #3

Сообщение Nаkamcha » 10 май 2015, 14:24

Были наПхукете ездили почти по всем пляжам Френдшип грязный берег так и непоняла как там можно купаться? Хотя на берегу какой то дорогой отель находился , мы зашли со стороны школы кайтингистов, вообще очень классные фото и описание .Как у Вас так получается вода на фото?
Nаkamcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.02.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #4

Сообщение Медведь Грызли » 11 май 2015, 15:00

andrewsparrow писал(а): Я хочу окунуться в чужую культуру и жизнь, я хочу Том Ям, Грип Папая Салат, Пад Тай, Chang на закате, Савадии Ка, Кап Кун Каа, а не «Прывэт! Захади, вибирай, пакупай, всё па двести бат.

+ мильярд мильонов

в прошлый раз тоже разговаривал когда с тайкой у которой мотобайк арендовал, она выяснив, что мой родной язык - русский, говорит
- пора мне учить русский :)
я ей
- нет, не надо!
- почему? это хорошо для бизнеса
- это плохо для Тая :(
ну, тут, конечно, можно сказать, что сытый голодного не понимает, потому что это правда тяжело объяснить бедному человеку, который где работает там и спит, не может позволить себе высшее образование, и пытается как-то заработать - что вот не надо учить русский язык, потому что в ее сознании это звучит как "не надо зарабатывать больше денег".
понятно, что надо зарабатывать, но как то... должна быть где-то грань, все равно. вон те же итальянцы. тоже кормятся туристами, но учить другие языки даже и не думают.

синие матрацы вместо шезлонгов убили :) хочется спросить у тех кто их заменил "и чо?" :)
фотки у вас красивые! было интересно посмотреть и почитать. появилось желание плюнуть на все и вместо Пхукета поехать на север Тая, в пампасы, подальше от пакетников и китайцев. но! Океан!!! там на севере нет океана :(
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #5

Сообщение vadim-07 » 11 май 2015, 15:36

Спасибо за отчет. Собираемся в июне на Самуи. Жить собираемся на Ламаи. Всего у нас 5 ночей,может в последнюю ночь поедем на др. пляж,что бы закат посмотреть. Конечно по острову будем передвигаться,но на байк сесть пока побаиваемся. Почему то нет уверенности,хотя в Москве на машине постоянно. Может все таки авто возьмем?! После вашего рассказа обязательно возьмем Grand Sea Discovery.
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #6

Сообщение vadim-07 » 11 май 2015, 17:59

Китайцы добьют Тайланд. Они не умеют себя вести на отдыхе (как когда то и "мы"). У них выездной туризм очень молодой,поэтому вырываясь из поднебесной за границу,а тем более в Тайу них реально крышу сносит. До самостоятельного туризма им еще далеко,поэтому есть еще места где можно отдохнуть без их присутствия.
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #7

Сообщение vadim-07 » 11 май 2015, 18:02

В прошлом году приехали в июне во время комендантского часа,в Паттайе Волкин стрит не работал два дня. Я такого никогда не видет. Реально прикольно было. Народу никого и китайцев вообще не было.
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #8

Сообщение vadim-07 » 11 май 2015, 18:57

Спасибо за позитив еще раз.
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #9

Сообщение demetra8 » 11 май 2015, 19:28

andrewsparrow писал(а):5. Rawai Beach, цыганская деревня и рыбный рынок...
...рекомендуем кафешку, которая теперь называется Khun Pha Rawai BBQ.

Доброе время суток, скажите про цены и про меню в нем? Живем в мае-июне 2015 около chalong circle, где есть свежая рыба и креветки?
Open mind for a different view
And nothing else matters
demetra8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #10

Сообщение demetra8 » 11 май 2015, 19:40

andrewsparrow писал(а): Машину можно было взять более дешевую, типа Toyota Vios с механической коробкой. Но тогда было бы сложно по горам и серпантинам передвигаться.


Да-да, на ней и катаем, за 13 т.батт/мес, двигается плавно, скорость набирает хорошо, на серпантин 40 скорость выжимает, терпимо.
Open mind for a different view
And nothing else matters
demetra8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #11

Сообщение vadim-07 » 11 май 2015, 19:48

Несколько вопросов: 1. Делали ли Вы межд. права? 2. Сколько ехать от Ламаи до Липа ной? 3. Сколько по длительности экскурсия Angthong National Marine Park?(если целый день,то со скольких до скольких?). Если не затруднит можно программу в краткое описать. Спасибо.
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #12

Сообщение demetra8 » 11 май 2015, 20:09

andrewsparrow писал(а):Раньше в кафешке цены были ниже. Сейчас довольно дорого.
Супы по 150-170 бат. Салаты 100-150 бат


Ну в центре фестиваль в пхукете за 90 суп поели, а возле дома (Chao Fah Tawan Tok) на дороге за 20, рис и подливка из кастрюльки на выбор (с мясом, овощами, соевым соусом, лапшой, яйцами, омлетом). В фестивале вкусно было, а возле дороги с местными поели, там было дешево, сердито, и не очень вкусно. Ищем еду за 40-60 на чалонге.
Open mind for a different view
And nothing else matters
demetra8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #13

Сообщение demetra8 » 11 май 2015, 20:16

andrewsparrow писал(а):фаранг карри с Евгением Грином

черный пиар, тоже пиар , спс, пошла смотреть в ютубе Eugene Green
Open mind for a different view
And nothing else matters
demetra8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #14

Сообщение vadim-07 » 11 май 2015, 22:48

Андрей,спасибо еще раз. Вы же из Новосибирска? Сколько сейчас у вас время? Вы в Сибири не спите вообще? )))
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #15

Сообщение Наталия М » 12 май 2015, 09:25

Хороший отчет, фото шикарные. Мы тоже самостоятельно на Самуи второй раз были , 3 мая вернулись. Жили на Ламаи, арендовали авто и самостоятельно осматривали достопримечательности. В морской нац.парк в прошлый раз ездили-нам не понравилось, на это раз Ко Тао и Наньюань посетили, очень советую!!! Про китайцев верно подметили-ужас!!!!! В 2013 году на Самуи их практически не было да и Россиян не так много было. Сколько по времени вы на вашей машине из Пхукета до Самуи добирались?
Наталия М
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #16

Сообщение carstravel » 12 май 2015, 09:34

гуд отчет, я вот пока был на пхутеке так и не разу не смог встать на фото рассвета, тоже фанатею от закатов и рассветов
осенью еще заеду на остров, более подготовленным в плане фото + gopro возьму
чем сейчас снимаешь, видел давнишние объявы на фото.ру о продаже d300s и пр.? Сам думал что-то типа фуджика FUJIFILM X-T1 чтобы облегчить тяготы фоторюкзака, а сейчас d300s + d90, стекла 17-55 2,8 50 1\4 основные, думал тоже токину 116 взять

на скутерах стали прессовать, хотя ни разу не попадал, в след раз возьму машину тоже, кстати, там наши новые права не канают и надо международники делать?
на август смотрел билеты прямые трансаэро 11тыс всего, пересадки не комильфо, за цену ваших билетов трансаэро прямой дает почти в любое время, плюс можно баллы подкопить, как я сейчас делаю, а можно найти кто эти баллы продает и бизнес взять по цене эконома

еще вопрос по аренде авто, в аэропорту скинь плиз контакты конторы, это действительно удобно
Аватара пользователя
carstravel
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #17

Сообщение Медведь Грызли » 13 май 2015, 14:23

andrewsparrow писал(а):но из-за китайцев, насколько потребительское отношение к чужой стране. Ладно если плюют на обычаи буддисткой страны по незнанию, но блин, элементарные правила приличия-то нужно соблюдать. Где едят, там же гадят, где купаются, там же пьют и бутылки выбрасывают.

хочу вас разочаровать - они не только в чужой стране себя так ведут. они и дома в Китае такие же

demetra8 писал(а) 11 май 2015, 20:09:Ищем еду за 40-60 на чалонге.

фишка рыбацкой деревни в свежем сифуде. там все шевелится и живое :) сам выбираешь кого съесть. дешево такое удовольствие редко бывает. но вот раньше получалось на 300 бат от пуза наесться. а теперь судя по ценникам которые andrewsparrow озвучил, так уже не выйдет. печально :(

andrewsparrow писал(а):Вроде как наши права канают. Ну по крайней мере тут на форуме пишут, что всё ништяк проходит, еще никто не отказывал в аренде.
Автомашину брали в Herz Thailand, можно еще Avis посмотреть или SIXT.

на форуме мелькало в отзывах, что проблема не в рентакарах а в полиции. рентакары не просят, а полиция стала просить предъявить во время облав.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #18

Сообщение Nadya0303 » 18 май 2015, 16:32

Добрый день!

Шикарные фото!

Подскжите сколько по времени занимает поездка на авто от Липа ной до Ламаи или Чавенга?

Планируем 2 недели отдыха на Самуи, очень понравился пляж липа ной, но на этой территории неразвитая инфра. поэтому рассматриваем вариант авто на время пребывания.
+ еще вопрос: вы машину из аэропорта забирали?
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #19

Сообщение carstravel » 18 май 2015, 16:49

+ еще вопрос - есть ли паром на Самуи, чтоб на машине прямо туда въехать, а не бросать в порту и платить двойную аренту
Аватара пользователя
carstravel
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пхукет – Самуи. Апрель – Май 2015. Много фото.

Сообщение: #20

Сообщение Harald_Haldrada » 19 май 2015, 12:01

За отчет спасибо: почитал, полюбовался.

Есть также немного критики. В штыки воспринимать не нужно: делается это не чтобы вас уколоть, а из-за корыстного мотива "мне как читателю было бы интереснее\удобнее так-то и так-то".
Если взгляд со стороны не интересует - смело игнорируйте. Я понимаю, что каждый руководствуется разными мотивами, размещая отчеты. Кто-то делает это больше "для себя" и в таком случае, взгляд со стороны, конечно, вторичен.

Итак, чтобы я как абстрактный читатель пожелал:

1) Сократить количество "самофото", то бишь фотографий "я\моя спутница" на фоне чего-то. Фотки такие делаются обычно либо для себя (на память), либо для друзей\родственников. Для посторонних людей на форуме они будут лишними, без особого смысла. А иные, особенно с картинными позами, даже несколько режут глаз, так как сильно напоминают туристические рекламные буклеты - т.е. как чужеродный, искусственный элемент. ИМХО, достаточно 2-3 таких фото для "знакомства" с автором и его компанией. Не относится, понятно, к "динамичным" фото, где фигура не перетягивает все внимание на себя.

2) Сократить количество однотипных фото. Например, закаты или статуи Будды, конечно, интересные, но когда их идет несколько подряд с минимальными изменениями - это тоже становится лишним. Во-первых, обилие фотографий в принципе отвлекает от текстового повествования: пока глядишь на 25 фото одно и того же заката, то уже почти забываешь о чем собственно речь. Во-вторых, снижается "градус повествования", то есть когда одно за другим идут несколько очень похожих фото, то отчет кажется читателю более скучным, "водянистым".

3) Добавить "контрастных" фото. То есть снимать не только идеализированные "красивости", но и более практичные моменты и играть этим для контраста. Например, вы упомянули о толпах китайцев на пляже. В таком случае можно было бы сделать сначала "идеальное" фото (как у вас - тишина, пустой пляж и только волны), а потом - раз, и это же место с китайцами. Или общий план прибоя, а затем крупно береговую полосу. И т.п.

ПС. Хочу сказать, что данные пожелания относятся, конечно, не только в вашему отчету. Это скорее общее наблюдения, которое я решил сформулировать именно после чтения вашего отчета (т.е. в этом некий элемент случайности) и быть может что-то из этого обсудить, если я не учел каких-то нюансов (например, что-то делалось с умыслом, а я не понял).
Harald_Haldrada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль