Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Вика я и гости: 4

Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #1

Сообщение Tair1982 » 02 дек 2015, 19:45

Sawaddee krap!

Пока я был в полете решил не терять время. Вот что получилось.

* * *

В прошлом году я рассказал о своем пушешествии с далекую Камбоджию. Настало время еще одной порции туристических впечатлений. На этот раз я решил представить вашему вниманию обзор пляжей моего любимого Таиланда.

В Таиланде есть несколько популярных туристических маршрутов: Паттая, Пхукет, Краби, Самуи.
Кроме Паттаи в остальные места нужно добираться на самолете. Стоимость билета round trip в среднем составляет 150$ на человека, такси из аэропорта 30$. Я обычно обычно заказываю билеты на сайте https://m.bangkokair.com.

Каждый из вышеуказанных регионов хорош по своему.
1. Плюсы Паттаи
+ Наверное, для любого туриста знакомство с Таиландом начинается с Паттаи. Даже если здесь не самые лучшие пляжи, то все равно этот город стоит для меня на первом месте, и, то, что в этом году я побывал в Паттае в седьмой раз говорит само за себя. Может быть Паттая мне нравится потому что этот город был моим первым городом в освоении Таиланда, а может по другой причине... Незнаю почему, но находясь в Паттае я испытываю чувство душевного равновесия. Здесь нет той суеты, которая начинает раздражать после нескольких дней пребывания в Бангкоке и той смертельной скуки, которую я испытал на Самуи. Радует то, что с этого года я обнаружил для себя то, что на острова теперь стало возможным отправляться не только с главного пирса, находящегося в конце Walking Street, но и прямиком с пляжей в центральной и северной части Паттаи.
+ Для тех, кто не хочет выезжать на острова всегда есть возможность выбрать тихие пляжи Джомтьена и На-джом-тьена с чистой водой и хорошим песком.
Минусы Паттаи
- Некоторым может не понравится большое количество людей и go-go баров в центральной части Паттаи и на Walking street.

2. Плюсы Пхукета
+ Мне очень нравится пляж Ката. Он для тех кому нужен спокойный отдых и отличное море. Наверное, это один из лучших доступных пляжей.
+ Поскольку Пхукет связан мостом с материком, то это открывает широкие возможности для пеших туров.
Минусы Пхукета
- Если выбирать пляж Ката, то нужно обязательно посоветоваться с агентом или внимательно почитать об этом пляже, так как доступ к пляжу есть только с его левого края. Поэтому чтоб не делать большой крюк лучше выбирать отели ближе к левой части пляжа
- Климат несколько жарче и влажнее чем на Самуи или Краби
- Хотя с Пхукета организованно множество туров на ближайшие острова - Симиланы, Пхи Пхи, Джеймса Бонда и т.д. - практически все они находятся в регионе Краби и поэтому дорога до них дольше (вначале нужно ехать на пирс минут 40, затем на скоросной лодке еще примерно 45- 60 минут). Если вы берете групповой тур, то микро автобус будет собирать клиентов с разных отелей. Кроме того, на таких турах посещают сразу нескольких островов за один день, что может быть для некоторых тяжело. Стоимость туров от 40$.

3. Плюсы Краби
+ По климату и экзотичности мне больше всего нравится Краби, с его великолепными скалами, покрытыми густыми лесами, и белоснежными пляжами.
+ Острова региона Краби это острова с лучшим в Таиланде песком и местами для снорклина для любителей погрузиться с маской под воду и покормить с рук золотых рыбок
+ До островов можно добраться самостоятельно всего за 15-20 минут с основного курортного пляжа Ao Nang от которого регулярно отправляются лодки, именуемые тайцами longtail boat ( стоимость проезда в 3$ ).
+ Здесь можно встретить добрых диких обезьян и покормить их с рук. Мне кажется этот факт можно рассматривать как показатель чистоты и нетронутости человеком данного региона.
Минусы Краби:
- В отличие от Паттаи и Пхукета здесь нет больших торговых центров.
- Основной пляж Ao Nang имеет илистое дно и поэтому вода там не прозрачная. Кроме того, бывают большие отливы, а дно очень медленно набирает глубину (но, как я отметил, можно легко добраться до островов).
- Некоторые отели находятся на отдаленных пляжах, куда можно попасть только на лодке. При этом пляжи не оборудованы пирсами и багаж придется нести над головой несколько метров по воде.
- Основным транспортом на ближайшие острова являются деревянные моторные лодки и нужно иметь ввиду, что пожилым людям не так легко забраться на них (в отличие от скоростных лодок с удобным подъемом на палубу).

4. Самуи
Самуи мне показался несколько скучноватым, так как это остров и он отрезан от материка, то и туры ограничиваются рамками острова и небольшой группой островов в архипелаге Антонг. Крупных магазинов, чтобы потратить от скуки деньги, также не замечено.

При выборе места для отдыха я рекомендую внимательно изучить всю информауию в интернете, на YouTube или проконсультироваться со знакомыми.

В завершение хочется отметить, что все пляжи в Таиланде общественные и радует то, что с этого года большинство пляжей превели в первозданный вид, убрав платные зонтики.

Ниже представлен список пляжей и островов (острова имеют приставку "Koh"), мою оценку и краткое описание. Разумеется, мои впечатления о пляже/острове сложились только от той его части, которую я сам видел (некоторые пляжи имеют длину в несколько километров) и, возможно, их описание в некоторых случаях может отличаться от увиденного вами.

1. Pattaya
1.1. Central Pattaya Beach - 2 - грязный пляж, грязная вода
1.2. North Pattaya Beach - 3 - вода чище, чем в центральной части Паттаи, можно купаться, очень узкий пляж, много платных зонтиков, плавают скоростные лодки, прям с пляжа можно добраться на остров Koh Larn
1.3. Jomtien Beach - 3 - в некоторых местах илистое дно, вода непрозрачная, много людей, много платных зонтиков
1.4. Na Jom Tien Beach - 4 - я никогда не был в этой части Паттаи, но знаю, что там есть хорошие отели с весьма неплохими пляжами и чистой водой
1.5. Koh Larn, Monkey Beach - 3 - каменистое дно, много людей (добраться можно на пароме с главного пирса минут 40 и затем минут 15 по острову на тук-тук или мотобайке всего за 3$ либо на скоростной лодке за 20$ прямиком с пляжей Паттаи до любого из пляжей Koh Larn)
1.6. Koh Larn, Samae Beach - 4 - много людей, песчанное дно, прозрачная вода, нет волн (как добраться см. п. 1.4.)
1.7. Koh Samuisan (остров принцессы) - 4- ездил ч/з экскурсию, хороший тихий пляж, снорклинг)
1.8. Koh Samet - 4 - ездил ч/з экскурсию, хороший пляж, белый песок, вечером огненное шоу, экскурсия на весь день, долгая дорога до пирса

2. Phuket
2.1. Kata Beach - 5 - очень хороший пляж, прозрачная вода, песчанное дно, очень спокойное море, почти нет волн, нет зонтиков, достаточно тихое место, красиво
2.2. Karon Beach - 4 - большой пляж, прозрачная вода, местами хрустящий песок, песчанное дно, нет зонтиков
2.3. Patong Beach - 2 - много людей, шумно, илистое дно, непрозрачная вода
2.4. Nai Harn Beach - 4 - красивое место для наблюдения за закатом, смотровая площадка, можно добраться на такси
2.5. Cheow Lan Lake - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, проживание в плавучих домиках, катание на каное, ночное сафари
2.6. Krabi - 5 - с острова Пхукет есть одно и двух древные экскурсии в регион Краби см. пункт 4
2.7. Тур "James Bond's Island" - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, посещение в рамках экскурсии: Panak island, катание на каное на Hong island, James Bond island (тайское имя Koh Tapoo), обед в плавучей деревне Panyee island, купание на Naka island.
2.8. Koh Rang Yai - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, отличный пляж. От гида узнал, что на этом острове была свадьба А.Волочковой

3. Samui
3.1. Bang Po Beach - 3 - илистое дно, непрозрачная вода, очень тихо, мало мест для развлечений и кафе, находится далеко от основных пляжей
3.2. Chaweng Beach - 3 - песчанное дно, много людей, большие волны.
3.4. Bophut Baech - 5 - хороший пляж, прозрачная вода, песчанное дно, очень спокойное море, почти нет волн, нет зонтиков, достаточно тихое место, красиво
3.5. Lamai Beach - 4 - хороший пляж, прозрачная вода, песчанное дно.
3.6. Angthong National Marine Park - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, посещение в рамках экскурсии: Emerald lake, смотровая площадка на Woa Ta Lab island, катание на каное, купание на одном из необитаемых островов архипелага Angthong
3.6 Koh Nangyuan - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, хорошие чистые пляжи, снорклинг
3.7. Koh Tao - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, хорошие чистые пляжи, снорклинг, смотровая площадка
3.8. Koh Phangan - 4 - хорошие чистые пляжи, можно добраться с любого пирса о.Самуи

4. Krabi
4.1. Ao Nang Beach - 3 - илистое дно, бывает большой отлив, при большом отливе на пляже появляются дикие обезьяны, нет зонтиков, красивая панорама гор, с пляжа плавают регулярные лодки на острова
4.2. West Railay Beach - 3 - хотя этот пляж находится на материке, на него можно добраться только на лодке, каменистое дно, бывает большой отлив
4.3. Koh Poda - 5 - наверное один из лучших пляжных островов, снорклинг, белый песок, нужно уйти подальше от основного пляжа, красивое место для фотографий
4.4. Тур "Hong island" - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, посещение в рамках экскурсии: Koh Hong's lagun, Hong's beach, Landing island, Daeng island. Отличная экскурсия, отличные пляжи, снорклинг.
4.5. Тур "4 Islands" - 5 - красивое место, ездил ч/з экскурсию, посещение в рамках экскурсии: Phranang cave, Chicken island, Tup island, Poda island. Отличная экскурсия.

5. Хуа-Хин - я еще там не был, но по отзывам слышал, что это красивое и тихое место, там находится резиденция короля Таиланда, по фотографиям мне показалось, что на море большие волны.

А еще в Таиланде много других интересных достопримечательностей и сухопутных туристических маршрутов. Например, Чианг Май - второй по величине город в стране, белый храм на севере (сейчас закрыт на реставрацию после землятресения в 2014 году), величественные сооружения древних городов Ayutthaya (можно посетить в рамках известного тура "Сплав по реке Квай") и Angkor (в соседней Камдоджии, куда можно добраться из Паттаи) и, конечно, незабываемая столица с украшенными золотом храмами Wat Phra Kaew, Wat Arun, Wat Traimit, королевским дворцом Grand Palace, ночными барами, массажными салонами и прекрасными дорогами.


P.S. Сегодня узнал, что в Таиланде ещё есть очень красивые острова Симиланы и Тачай . Так что может быть в следующий раз пополню этот обзор
Tair1982
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской
новый год в Тайланде

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 02 дек 2015, 19:56

Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45:Кроме Паттаи в остальные места нужно добираться на самолете. Стоимость билета round trip в среднем составляет 150$ на человека, такси из аэропорта 30$.

Смешно.....даже очень...смешно.

Хотя после этого............
Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45:Сегодня узнал, что в Таиланде ещё есть очень красивые острова Симиланы и Тачай

Понятно.......
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #3

Сообщение Александр Клименко » 02 дек 2015, 20:40

Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45: и, то, что в этом году я побывал в Паттае в седьмой раз говорит само за себя.

Само за себя говорит только то что нельзя писать столько неточностей.....(глупостей).ИМХО.
Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45:Например, Чианг Май - второй по величине город в стране, белый храм на севере (сейчас закрыт на реставрацию после землятресения в 2014 году)

Спешу сообщить........ Чианг Рай https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 8919,d.bGQ
не закрывался он на реставрацию(она идёт перманентно, постоянно)
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #4

Сообщение miks77 » 03 дек 2015, 00:54

Че то я тоже нифига не понял из прочитанного.Впрочем я в Тае был поменьше-всего 5 раз,умудрившись при этом не быть в Паттайе ни разу,но объездить много разных красивых и не упомянутых пляжей
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #5

Сообщение королева » 03 дек 2015, 01:37

Я так понимаю, этот обзор - нечто среднее: пляж+экскурсионка в том или другом месте.
На "Обзор пляжей Таиланда", конечно, раздел категорически не тянет, все смешалось "в кучу кони, люди".
Но - человек старался. Что же ругать - то.
Хотя, с другой стороны - иногда и правда бывает "лучше молчать, чем говорить". Стоит ли самовыражаться, если не владеешь полноценной информацией?
Может быть лучше написать хороший, большой, подробный, с нюансами и личными секретами, может быть, даже находками - обзор про Паттайю?
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #6

Сообщение YoZHiK » 03 дек 2015, 01:53

королева писал(а) 03 дек 2015, 01:37:Но - человек старался. Что же ругать - то.

так если бОльшая часть просто "ниочём" и не соответствует действительности то чтож делать то еще кроме как ругать )))


p.s. а "он старался" больше подходит для надписи на надгробии .
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 03 дек 2015, 12:03

Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45:Минусы Краби:
- В отличие от Паттаи и Пхукета здесь нет больших торговых центров.

Как нет?
А мы были на Краби в большом большом торговом центре. К сожалению, не помню названия, нас туда тук тукер отвез. И мы там так зависли на долго...
Там все так дешево, такие вещички на детишек классные и не только. Мы там столько всего накупили для подарков.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #8

Сообщение Александр Клименко » 03 дек 2015, 12:55

Oks123 писал(а) 03 дек 2015, 12:03:Tair1982 писал(а) Вчера, 20:45:
Минусы Краби:
- В отличие от Паттаи и Пхукета здесь нет больших торговых центров.

Как нет?

Точно так же как и здесь....
Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45:Самуи мне показался несколько скучноватым Крупных магазинов, чтобы потратить от скуки деньги, также не замечено.

ТС Вы не подскажете, а в БКК есть крупные магазины? Или они Вами тоже не замечены?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr_L » 03 дек 2015, 13:11

Oks123 писал(а) 03 дек 2015, 12:03:А мы были на Краби в большом большом торговом центре. К сожалению, не помню названия, нас туда тук тукер отвез.

Это в Краби-Тауне, достаточно далеко от основных пляжей, но туда ходят недорогие сонгтео. Скорее всего, Вы были в Теско Лотусе или Биг Си
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #10

Сообщение молодчик 2010 » 03 дек 2015, 19:57

Ни отчет, ни объективный обзор - одна провокация.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #11

Сообщение f.mihail » 03 дек 2015, 21:53

Паттайя и Тайланд две разные вещи. Был там в свой первый трип и как-то не тянет. Да и вообще какой-то странный отчёт. Если бы его написали в 2004 году, то может быть и было что нибудь полезно .....
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #12

Сообщение александр III » 04 дек 2015, 08:02

Можно закрывать. Что-то ни о чём. По аналогией с "Камбоджией" по туру с ПТТ.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #13

Сообщение Buratinos » 06 дек 2015, 08:46

Ага, Чавенг - крупные волны, а на Ламаи нет. Смешно
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #14

Сообщение vezza » 06 дек 2015, 08:54

Неплохой анализ мест отдыха. Хорошо ещё добавить сезонность отдыха, чтобы не было разочарований .
Пакистан писал(а) 06 дек 2015, 08:46:Смешно

александр III писал(а) 04 дек 2015, 08:02:Что-то ни о чём.

молодчик 2010 писал(а) 03 дек 2015, 19:57:Ни отчет, ни объективный обзор - одна провокация.

Вот мне порой не хочется ничего писать из за таких комментариев. Сто раз подумаешь, прежде чем открыть новую тему- заклюют.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #15

Сообщение АлАр » 06 дек 2015, 09:30

vezza писал(а) 06 дек 2015, 08:54:Вот мне порой не хочется ничего писать из за таких комментариев.

Так разве плохо следовать совету Михал Михалыча: "писАть, как и пИсать нужно когда, невмоготу"
И "иногда лучше молчать, чем говорить"
Нет умения и таланта - это нормально. Не очень нормально, когда каждый норовить в писатели пролезть.
Можно конечно голую информацию, НО! Информация это должна быть достаточно полная, достоверная и структурированная, чтоб было удобно пользоваться. Справочники составлять тоже талант нужен.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #16

Сообщение Александр17 » 06 дек 2015, 11:58

Tair1982 писал(а) 02 дек 2015, 19:45:Sawaddee krap!P.S. Сегодня узнал, что в Таиланде ещё есть очень красивые острова Симиланы и Тачай . Так что может быть в следующий раз пополню этот обзор

Смешной отчет. Сегодня Вы также узнаете, что в Тайланде есть остров Ко Чанг, на минуточку, второй по величине после Пхукета , с прекрасными пляжами, а рядом с ним "баунти" Ко Куд. А еще есть такое местечко, как Районг, так что, берясь за труд с громким названием: "обзор пляжей Тайланда", - может сначала хоть на карту посмотреть что-ли! А описывать Паттайю применительно к пляжам...это даже не смешно!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #17

Сообщение merial » 06 дек 2015, 13:31

vezza писал(а) 06 дек 2015, 08:54:Вот мне порой не хочется ничего писать из за таких комментариев. Сто раз подумаешь, прежде чем открыть новую тему- заклюют.

Отчет грешит неточностями, ошибками, которые могут быть приняты как факт и вызвать проблемы в последующем, поэтому и критикуют.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #18

Сообщение александр III » 07 дек 2015, 05:22

vezza писал(а) 06 дек 2015, 08:54:Вот мне порой не хочется ничего писать из за таких комментариев. Сто раз подумаешь, прежде чем открыть новую тему- заклюют.

Ну согласитесь, информации - минимум. Сравните с обзором пляжей Ко Тао (и других) Ксении (artxenia).viewtopic.php?p=3356831#p3356831
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #19

Сообщение RusLand79 » 07 дек 2015, 23:16

Всё смешалось, понятно что хотел написать как лучше, но очень сильный разброс, инфа вся перепутана, наверное лучше было бы взять отдельный остров или город и попытаться разжевать, но вот так писать тяжко читать даже. Как можно писать про пляж где есть волны, в разные дни, месяц, разное и состояние, а на Самуи вписывать пляжи Пангана одним словом "хорошие чистые пляжи" это сильно У меня про пляжи Пангана ушло бы столько же писанины, сколько написано у тебя на всё про Тао так же, если бы побывал на том же Ао Леук, то одной строчкой не обошлось, да и показатель 7 раз в Паттайе не показатель) Если уж 7 раз был в Паттайе, то про него и надо было писать По хорошему просто переделать или удалить Удачи)
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Обзор пляжей Таиланда (сравнение)

Сообщение: #20

Сообщение LukasLuk » 11 дек 2015, 02:13

Очень была бы нужна тема про пляжи Таиланда, обобщающая. Но Патайя и Като как позитивные примеры
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль