Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #101

Сообщение sasha5601 » 31 янв 2013, 11:45

Добрый день. Подскажите пожалуйста координаты гида с машиной для поездки по северу.
За ранее благодарен
sasha5601
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #102

Сообщение miachka » 13 мар 2013, 15:40

Огромное вам спасибо за такой подробный маршрут!!! Он великолепен! Сразу захотелось по нему проехать, что мы и планируем сделать в ближайшее время. Мы поедем из Бангкока на арендованной машине. Может вы знаете, что есть еще интересного по пути на север?
miachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #103

Сообщение modo2006 » 13 мар 2013, 16:01

Сухотай, на 1 день, непременно рекомендую заехать
modo2006
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #104

Сообщение Solnechnya » 13 мар 2013, 20:04

Просто потрясающие фотографии!
Решено, север Тайланда обязательно посетим!!
Спасибо за отчёт!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #105

Сообщение miachka » 13 мар 2013, 20:36

modo2006, спасибо за совет! Обязательно заедем в Сухотай! Почитала - описание понравилось.
Может быть между Бангкоком и Сухотаем еще есть что-нибудь интересное? А то 500 км за один день не хочется ехать. Мы и по России такое расстояние с трудом проезжаем. Хотя зависит от качества трассы, конечно.
miachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #106

Сообщение Rustem Fattakhov » 14 мар 2013, 09:06

miachka писал(а) 13 мар 2013, 15:40:..Мы поедем из Бангкока на арендованной машине. Может вы знаете, что есть еще интересного по пути на север?
Вот хорошая статья по остановкам на пути от Бангкока до Чианг Мая
Прежде всего - это Аюттайя - там желательно провести минимум несколько часов, если смотреть основные храмы, то есть можно провести день и заночевать.
Обычно в этом направлении все упоминают Ayuttaya (древняя столица Сиама, руины буддийских храмов) - Lopburi (там где бегает много обезьянок) - Sukhothai (древняя столица Сиама, руины буддийских храмов)
Я пока был только в Аюттайе, но Сухотай и Лопбури тоже хотелось бы посмотреть в будущем..


Просмотреть увеличенную карту

Solnechnya писал(а) 13 мар 2013, 20:04:Просто потрясающие фотографии!
Решено, север Тайланда обязательно посетим!!
Спасибо за отчёт! : -
Спасибо. Удачной поездки!
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #107

Сообщение AIKIDO » 24 мар 2013, 17:21

Очень интересный маршрут, беру на заметку.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #108

Сообщение miachka » 24 мар 2013, 19:28

А на обратном пути можно заехать в Kamphaeng Phet.
Рядом с городом расположен Национальный парк — Khlong Lan National Park, в нем несколько водопадов, один из которых около 100 метров.
miachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #109

Сообщение Пустырник » 09 май 2013, 17:42

miachka писал(а) 24 мар 2013, 19:28:А на обратном пути можно заехать в Kamphaeng Phet.
Рядом с городом расположен Национальный парк — Khlong Lan National Park, в нем несколько водопадов, один из которых около 100 метров.

Там еще и исторический парк с массой памятников. Это одно из самых значимых исторических мест Таиланда и еще не затоптано туристами.

По маршруту еще интересны города Пхитсанулок и Лампанг.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #110

Сообщение baNkir » 14 май 2013, 17:40

Вот ведь... Живу в Чианг Маи более полугода, а больше половины из представленного и не видал...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #111

Сообщение Rigel » 14 май 2013, 19:28

baNkir писал(а) 14 май 2013, 17:40:Вот ведь... Живу в Чианг Маи более полугода, а больше половины из представленного и не видал...

Если не секрет, что Вы там делаете так долго?
Rigel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #112

Сообщение baNkir » 15 май 2013, 07:40

Живу Дочка в тайский садик ходит
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #113

Сообщение Rigel » 15 май 2013, 08:03

baNkir писал(а) 15 май 2013, 07:40:Живу Дочка в тайский садик ходит

Я вот тоже думаю, может пожить где-нибудь, например, в Wat Tham Pha Plong'е.
Rigel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #114

Сообщение baNkir » 15 май 2013, 08:35

Rigel писал(а) 15 май 2013, 08:03:
baNkir писал(а) 15 май 2013, 07:40:Живу Дочка в тайский садик ходит

Я вот тоже думаю, может пожить где-нибудь, например, в Wat Tham Pha Plong'е.


Ну и правильно!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #115

Сообщение Mr.Che » 31 окт 2013, 18:49

Уважаемый автор! Судя по вашим фоткам, леса на севере в марте ифправду горят..
Сказывается ли это на дыхании/самочувствии? И реально ли при этом пейзажи горные разглядеть?

Просто пугают,что север Тая в марте - ваще треш - мол, если не задохнёшься - то как минмум, горных пейзажей не разглядишь.

Хочу прокатиться по части вашего маршрута на арендованной машине (Пай, Мае Салонг, Чианграй)
В ноябре, видать, уже не получится поездка, поэтому обдумываю на февраль/март/апрель..
Аватара пользователя
Mr.Che
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #116

Сообщение notha » 31 окт 2013, 19:05

Mr.Che писал(а) 31 окт 2013, 18:49:Уважаемый автор! Судя по вашим фоткам, леса на севере в марте ифправду горят..
Сказывается ли это на дыхании/самочувствии? И реально ли при этом пейзажи горные разглядеть?

Просто пугают,что север Тая в марте - ваще треш - мол, если не задохнёшься - то как минмум, горных пейзажей не разглядишь.

Хочу прокатиться по части вашего маршрута на арендованной машине (Пай, Мае Салонг, Чианграй)
В ноябре, видать, уже не получится поездка, поэтому обдумываю на февраль/март/апрель..

Мы ездили во второй половине февраля - все норм - пожаров не видели, правда ехали по кругу от Чанг Мая до Чанг Рая!
notha
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #117

Сообщение Rustem Fattakhov » 31 окт 2013, 22:09

Mr.Che писал(а) 31 окт 2013, 18:49:Уважаемый автор! Судя по вашим фоткам, леса на севере в марте ифправду горят..
Сказывается ли это на дыхании/самочувствии? И реально ли при этом пейзажи горные разглядеть?
Просто пугают,что север Тая в марте - ваще треш - мол, если не задохнёшься - то как минмум, горных пейзажей не разглядишь.
Хочу прокатиться по части вашего маршрута на арендованной машине (Пай, Мае Салонг, Чианграй)
В ноябре, видать, уже не получится поездка, поэтому обдумываю на февраль/март/апрель..
Год на год не приходится, но да, время с позднего февраля по апрель, считается наихудшим для посещения Чианг Мая, с 10 кратным превышением норм загрязнения воздуха. Особенно выделяют март, первый месяц жаркого сезона.
Во время моей поездки был смог/легкая дымка - конечно, местами/временами это портило пейзаюи (но у меня не было цели ловить четкие очертания чего-либо издалека - Дой Сутепа, например, котоый был скрыт этой дымкой). Вообще, лично мне это не мешало и на дыхании не отражалось. Плюс я достаточно много времени проводил в дороге, в кондиционированном авто.
Идеально было бы туда поехать в январе, но в это время больше туристов и выше цены.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #118

Сообщение nikvik » 02 ноя 2013, 22:37

Доброе время суток! Огромное спасибо РУ за интереснейший и информативнейший отчет! Очень надеюсь на Ваш дельный совет.
Будем на севере Таиланда с 9.00 9 ноября (прилет в Чианг Май) до 21.45 12 ноября (вылет из Чианг Рай) - реально 4 дня., арендуем машину. На севере интересует в основном природа, красивые горные виды, вью пойнты, горячие источники (один самый-самый), пещеры (самая-самая). Очень хочется посмотреть подсолнухи цветущие, подскажите, где их искать? Водопады после норвежских выглядят слабовато, можно и без них экономя время. Из храмов планируем только - б Чианг Мае Дои Сутеп и Серебряный храм, в Чианг Мае - Белый и Черный храмы (впереди Ангкор Ват). Базары- рынки- деревни -зонтики исключаются. Золотой треугольник, искусственный ландшафтный дизайн, музеи тоже.
Какой бы Вы предложили маршрут в нашем случае? Если помогут другие форумчане с выбором маршрута, буду очень благодарна. Как прочла на форуме, самые красивые виды около Пай. Как рациональнее всего спланировать маршрут?
Заранее благодарна за все советы!
Как бы там ни было, не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбраться.
Кин Хаббард


Kак немного надо для счастья, если учесть, что горе от ума (Неизвестный автор)
nikvik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #119

Сообщение Rustem Fattakhov » 03 ноя 2013, 01:26

Nikvik, только заранее не идеализируйте тамошнюю природу. Можно даже сказать, ничего сногсшибательного может быть там и нет, если сравнивать ее с красивейшими и необычайнешими местами на Земле.

Я поехал туда, потому что любил эту страну и захотелось посмотреть что-то новое, где еще не был. То есть, природа меня интересовала в соединении именно с Таиландом, с его едой, приятной, расслабленной, дружелюбной, жизнерадостной атмосферой жизни, комфортным климатом, знаменитым тайским массажем, доступными ценами на все услуги и т.д. (то есть, по всем тем причинам, почему Таиланд считается одним из лучших мест для проведения отпуска или жизни ).

Что могу посоветовать по вашему маршруту:
1ый день - Дой Сутеп, зоопарк, прогулка по центральному квадрату Чианг Мая
2-ой день - Doi Inthanon (Wachirathan Waterfall, Королевские чеди Phra Mahathat)
3-ий день - переезд в Чианг Рай - по пути San Kamphaeng Hot Springs, Mae Kha Chan Hot Springs, Белый храм, вечером Chiang Rai Night Bazaar с представлением с народными танцами (не понимаю, - зачем это надо избегать)
4-ый день - экскурсия в Doi Tung Royal Villa

Хотя маршрут здесь принято составлять самостоятельно и выставлять на обсуждение (в разделе Маршруты по Таиланду).
Просто почитайте в инете о тамошних известных местах (посмотрите фото/видео), и соответственно, - включите в свой маршрут наиболее заинтересовавшие.

Про подсолнухи я только сышал есть поле по дороге на водопад Mae Surin, но не знаю - будут ли они цвести в ноябре - да и место это очень очень далеко от Чианг Мая.
Горные виды и атмосфера релакса мне больше всего понравились в Mae Salong (хотя ничего супер пупер - так как горы не такие уж высокие в Таиланде) - но у вас будет маловато времени, чтобы зацепить это место.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #120

Сообщение nikvik » 03 ноя 2013, 04:36

Спасибо за оперативный ответ,Вы очень мне помогли.
Ваш маршрут замечательный,им скорее всего и воспользуюсь.
Насчет дня 1 и 2 все как Вы написали. Насчет 3 и 4 дня - не подошел ли бы такой вариант -
3 день : Чианг май - пещера Чианг Дао - Фанг хот спрингс - Мае Салонг (уж очень вид зацепил с Santihiri ).
4 день : экскурсия в Doi Tung Royal Villa - Черный Дом -Белый храм.
Какие горячие источники Вам больше понравились - Фанг или San Kamphaeng ?
Реальна ли программа?
Заранее благодарю.
Как бы там ни было, не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбраться.
Кин Хаббард


Kак немного надо для счастья, если учесть, что горе от ума (Неизвестный автор)
nikvik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль