2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #21

Сообщение MegaDiler » 05 янв 2011, 08:12

BoDy писал(а):Спасибо за прекрасный отчет! Очень легко читается, местами смеялся, у вас отличное изложение.
Фотографий бы побольше и повыразительнее и можно в журнал Талант не зарывайте ;)



Спасибо! Очень приятно! По поводу фото - их больше на самом деле. Я выбрал на мой взгляд лучшие, потом уменьшил их вес до 500 кб и меньше - наверное в ущерб качеству. Да и не фотограф я, просто без фото любой отчет, даже самый информативный проигрывает отчету с фото. Удачи!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #22

Сообщение Ульяна » 05 янв 2011, 13:39

Я бы попросила выравнивать горизонт на фото, перед тем, как вставлять в отчет. Немного режет взгляд. А в целом - фото украшают отчет и делают его в разы информативнее. Отчеты без фото читать не могу вообще - в глазах рябит от обилия бесконечных букв .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #23

Сообщение tetty » 09 фев 2011, 19:21

С удовольствием читаю ваши отчёты, отличный слог и без похабщины Много полезной информации для тех, кто поедет в первый раз в эти места.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #24

Сообщение shirinka » 10 фев 2011, 00:18

Я правильно понимаю, что вы поели в Теско 12 раз?

А про Хат Яй и правда неплохо, неизбитая инфа, интересный маршрут, прикольные фотки.
shirinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #25

Сообщение MegaDiler » 10 фев 2011, 03:51

shirinka писал(а):Я правильно понимаю, что вы поели в Теско 12 раз?

А про Хат Яй и правда неплохо, неизбитая инфа, интересный маршрут, прикольные фотки.


Спасибо большое! А по поводу Теско, то там отличная кулинария и есть очень комфортное место, где можно покушать все купленное с приборами и вилочками - ложечками всякими. Разнообразие при этом и цены - просто супер. Хочешь утром мюсли с молоком - пожалуйста. Фрукты какие хочешь. Рыбу любую жарят при тебе на гриле. За две больших рыбы мы отдали 58 бат))) В какой уличной жральне(которые нам уже за 5 месяцев в ЮВА порядком надоели) можно найти такое соотношение цены и качества. Тем более байк располагал заезжать в теско даже за пивом( 30 бат за 0.66). В фудкорте при этом можно брать недорогие первые блюда и горячие гарниры типа риса и макарон. Так что получается полноценный обед, который ты сам себе выбираешь.

Удачи и хороших путешествий.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #26

Сообщение WASP » 10 фев 2011, 12:29

судя по горизонтам на Липе было
..one more....
Аватара пользователя
WASP
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #27

Сообщение MegaDiler » 10 фев 2011, 13:13

Естественно не без этого )), но я не фотограф и про горизонты вообще недавно узнал. Для меня качественные фото в поездке пока не имеют значения, но без фото отчет плохо читабелен. Ведь лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать. Теперь стараюсь горизонт не заваливать))).
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #28

Сообщение milav » 12 фев 2011, 08:30

Здравствуйте MegaDiler! Привет вам с "риднои неньки". Нужен Ваш совет. Будет в КЛ в первых числах марта. Сначала хотели переехать на Ко Липе через Лангкави, но прочитав Ваш отчет пришли к выводу, что может поехать ночным басом, а день лучше провести в Куала Лумпур. По сему возник вопрос - возможно купить в каком либо агенстве в Куале тикет Бас- Трансфер Пакабара-Ферри (спидбот), т.е. такой мини тур. Я понимаю, что это может стоить дороже, но это не принципиально, не хочется терять время... Спасибо!
milav
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #29

Сообщение MegaDiler » 12 фев 2011, 11:31

Здравствуйте! Я таких предложений не видел. А смысл? Вас привезут в Хат Яее и высадят под турагенством. Так происходит всегда. Какой бы компанией вы не ехали. Стандартный прайс - Трансфер Пакбара - Ферри Ко Липе стоит 1200 бат туда-обратно или 600 бат ван - вэй. Мы то просто думали что это развод и если мы поедем сами будет дешевле - в итоге попали на время и на 280 бат туда обратно до Пакбары. А вот вы нашу ошибку не повторите и четкенько отправитесь в 9.00 на Пакбару + ферри. Ночной автобус из Куалы привезет вас к 7.30 - 8.00. Сходу купите тикеты и вперед. В крайнем случае если какой-нибудь форс-мажор в дороге, то на второй ферри на 14.00 басик из Хат Яя отправляется около 12.00.
Здравое решение выделить день на Куалу. Она того стоит. Если будут вопросы по Куале - пишите. Мы возвращаемся с Суматры 7-го. А вы когда приезжаете? Вы из Киева?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #30

Сообщение milav » 13 фев 2011, 20:23

MegaDiler писал(а):Здравствуйте! Я таких предложений не видел. А смысл? Вас привезут в Хат Яее и высадят под турагенством. Так происходит всегда. Какой бы компанией вы не ехали. Стандартный прайс - Трансфер Пакбара - Ферри Ко Липе стоит 1200 бат туда-обратно или 600 бат ван - вэй. Мы то просто думали что это развод и если мы поедем сами будет дешевле - в итоге попали на время и на 280 бат туда обратно до Пакбары. А вот вы нашу ошибку не повторите и четкенько отправитесь в 9.00 на Пакбару + ферри. Ночной автобус из Куалы привезет вас к 7.30 - 8.00. Сходу купите тикеты и вперед. В крайнем случае если какой-нибудь форс-мажор в дороге, то на второй ферри на 14.00 басик из Хат Яя отправляется около 12.00.
Здравое решение выделить день на Куалу. Она того стоит. Если будут вопросы по Куале - пишите. Мы возвращаемся с Суматры 7-го. А вы когда приезжаете? Вы из Киева?

Спасибо за информацию. Так поступим:). Да мы из Киева. Прилетаем из Сингапура 28 февраля в обед. Вот думали первого марта с утра прям улететь (уехать) ломали голову куда - что-то из маалзийских островов, или Ко Липе. Есть время до 5 марта (товарищи прилетают к нам на Краби), поэтому 5 надо быть на Рейли. Теперь думаем - может 1 еще побыть в КЛ, ночным автобусом и на Ко Липе. А оттуда ферри на Краби... По КЛ вопросов масса - тк.первый раз. От гостиницы - до must see. По Сингапуру как то сложили программку, а до КЛ еще не дошли.
milav
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #31

Сообщение Vilsuora » 25 май 2012, 09:11

Очень интересный отчет! А когда на пляжах Сонглы сезон? Летом? Мы прилетаем в Хат Яй 22 октября. Есть мысль остановится в Сонгле на пару дней, а потом уже ехать на Липе. Как я поняла, в парке птиц смотреть в это время нечего, на пляже будут волны и грязно? К тому же мы не будем брать байк, побаиваемся. Значит, туда надо ехать на автобусе. Интересно, есть ли там какие-то тур.бюро, экскурсии, обзорные туры по городу и окрестностям? Как считаете, есть ли смысл в это время оторвать пару дней от отдыха на Липе? Уж очень хочется посмотреть на эту Сонглу и озеро...но боюсь, что проедемся по пляжу, постоим возле русалки и поймем, что делать там особо больше нечего, что просто потеряли время.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #32

Сообщение Panettone » 26 авг 2015, 00:40

Отчет кстати очень интересный и прикольное изложение, спасибо!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 путешествия в Южный Таиланд. Ко Липе и Хат Яй.

Сообщение: #33

Сообщение ЕленаR* » 21 окт 2015, 17:25

Отличный отчёт, очень интересно!!!
ЕленаR*
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль