Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #61

Сообщение prihlop » 03 апр 2014, 21:09

В эмоциональном плане, отчёт насыщен, наверное каждый любитель Таиланда вспоминает свою первую поездку и чувства, когда нравиться каждый куст и с умилением относишься к каждой собачке на пляже.
В информационном плане эта ветка пуста, так подробно описывать ненужные вещи которые итак без всяких отчётов и каких либо знаний все переживут, например :
romansan писал(а) 01 апр 2014, 05:29: Паспортный контроль, обмотали сумки пленкой и скотчем. Сдали багаж. Перешли в другой зал, непосредственно перед посадкой. Доели остатки завтрака. Погуляли, поглазели на полки местного миниатюрного дьютика. Дочка порисовала, поиграла, побегала. Вобщем хлопот не доставляла. Ближе к 12 часам увидели наш экипаж с чемоданами. За полчаса до посадки, по совету девушки с турагенства, выпили по таблетке
Выстроились в очередь на выход к автобусу. Потом автобус, короткая поездка до самолета, посадка.

А вот например черкнуть стоимость той или иной экскурсии вам показалось лишними хлопотами, часто ездящим это конечно не особо нужно, а вот новичкам бы пригодилось. Лично я кое что отметил для себя, конкретно экскурсию на спидботе с заездом на остров с оленями, на каких только экскурсиях не был за несколько посещений Чанга, а вот на этой нет . Напишите цены на посещённые вами интересности, чтоб человек намотал на ус, нужно это ему или нет, отталкивался от цен, разводят его, или наоборот он нашёл ещё более привлекательную стоимость этой же экскурсии. Если воспользоваться поиском то конечно на многое можно найти цены, но время идёт и цены меняются. Вам же не трудно было написать сколько ужин стоит.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #62

Сообщение ZardoS » 04 апр 2014, 02:59

prihlop писал(а) 03 апр 2014, 21:09: Напишите цены на посещённые вами интересности, чтоб человек намотал на ус, нужно это ему или нет, отталкивался от цен, разводят его, или наоборот он нашёл ещё более привлекательную стоимость этой же экскурсии.

Ну вы же сами наверное знаете,что для пакетников всё в 3,а то и в 4 раза дороже,чем для обычных товарищей. Экскурсии же ему продавали Артёмы,Саши,Пети,Оли и тд. Он же сам писал,что ему на водопаде русская тётка мазь впарила в 3 раза дороже чем в аптеке,тоже самое и с экскурсиями.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #63

Сообщение romansan » 04 апр 2014, 04:01

prihlop специально переворошил все бумаги, оставшиеся после поездки. Нашел ваучеры на экскурсии.
1. Water fall East Coast( обзорная по водопадам, восточному побережью. 8-17ч) двое взрослых+ребенок. 2000+2000+1000=5000бат. Напитки бесплатно в минибасе. В стоимость включен полноценный обед в Салакпет. Русский гид
2. Koh Kradat (это 3 острова, последний КоКрадат с оленями. 10-18ч.) Двое взрослых+ребенок. 2500+2500+1300=6300бат. Напитки бесплатно в спидботе и на берегу. Фруктовый перекус бесплатный. Сытный полдник на острове бесплатный. Русский гид.
3. BanChangThai (слоновья ферма. Прогулка на слоне+купание. 2ч.) Двое взрослых+ребенок. 1500+1500+750=3750бат.
4. BanChivit (крокодиловая ферма. 1ч) бесплатный бонус к предыдущим трем эскурсиям.
Изначально знал, что экскурсии можно найти дешевле в любом агенстве на любом пляже. Но мне было удобнее все взять у гида от нашего туроператора сразу на ресепшене. Тем более завлекли рускоговорящим сопровождающим. А уж их я измучил неслабо своими вопросами. Т.к я новичок и мне интересны любые мелочи.
В том числе я описывал мелочи в аэропорту и мне это правда интересно, т.к опытные считают это ерундой. Сам же я про порядок действия на взлете и посадке вообще был не в курсе.
ZardoS ваш сарказм понятен. Как же! матерый путешественник, как бы не поглумится над новичком\пакетником)) Эскурсии мне продавал единственный человек Артем. От нашего туроператора. На водопаде тетка впарила да, но далее я уже сам знал чего и где покупать. К примеру наши соотечественники в отеле брали байк в аренду, сэкономили на ценнике экскурсии на водопаде. Но при этом затарились на несколько тысяч у этой тетки. На следующий день только встретились с ними и сообщил что они переплатили раза так в 2-3.
Другой вопрос -финансы. Допустим куча народа тратит много денег на коктейли или алкоголь в баре. Но можно сэкономить, купить водки\джина\виски в СингТонге подешману и нажратся в любой подворотне. Экономия же! Так что обсуждать мои затраты, да еще с сарказмом это как минимум невежливо. Это мои лично заработанные средства и я их тратил по своему усмотрению.
Кстати во время поездки я понял что ехать дикарем совсем нестрашно. Если едет молодая пара без ребенка то можно быть более мобильными и существенно сэкономить. Причем с собой брать из России только удобный рюкзачок с фотоаппаратом и деньгами. Не помешает планшет с интернетом и навигатором. На месте уже купить все что нужно. Шорты\футболки\обувь примерно за 1000бат. И на обратном пути купить сумку на колесиках за 500-2000бат и в нее напихать подарков для друзей\родственников. И все таки настаиваю что хороший разговорный английский существенно облегчит понимание.
PS На Кочанге купил удобный пластиковый чемодан на колесиках за 1500 бат. В бангкоке видел такой же за 1200 бат. Вчера глянул такой же у нас в магазинах -5000-6000рублей!
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #64

Сообщение romansan » 04 апр 2014, 04:26

Нашел список всех эскурсий от туроператора с ценниками. На примере одной эскурсии посчитаем насколько я переплатил.
Итак. Водопад КлонгПлу. У гида это стоит для двоих взрослых+ребенка 5 лет 500+500+300=1300бат. Естественно с доставкой туда и обратно.
Теперь посчитаем самостоятельное посещение, 200бат входной билет, для ребенка либо бесплатно либо 50бат максимум (будем считать бесплатно). 200+200=400бат. Добавим сюда такси от Лонли до КлонгПлу и обратно 200+200. Итого 400бат за билеты и 400бат за такси, вместе 800бат. Да дешевле, но не в два и не в 3 раза. При этом надо заранее знать куда ехать и вы не получите русского гида (иногда и не надо, но попадаются интересные собеседники с нужной информацией). Еще и придется искать агнество и обьяснятся насчет ваших пожеланий насчет эскурсий.В данном случае считаю экономию 500бат несущественной лично для себя.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #65

Сообщение олик1966 » 04 апр 2014, 04:34

Отдыхали на Чанге в этом году с 8 февраля 2014. Катание на слонах 1 час (без купания) стоит или 500 или 600 бат на человека. 2 часа с купанием вроде 900 или 1000. Не в упрек : деньги Ваши- Вы их и тратите по своему усмотрению. Самостоятельно на срок 2-3 недели не всегда дешевле. По горящим путевкам пакет на 12-15 дней бывает дешевле стоимости билета, мы из Хабаровска. Я всегда перед поездкой ради интереса мониторю цены на путевки. Мы по горящим не ездим, поскольку у мужа отпуск сдвинуть даже на 1 день нельзя. А если планировать поездку за полгода- то самостоятельно дешевле, конечно, особенно с учетом,что жить не только в Бангкоке и Паттайе. Ну и в дорогие отели самостоятельно ездить дешевле, потому что в них практически не бывает горящих цен. Дети ездили в ноябре 2013 на 2 недели , жили в Байок Скай в космо зоне, Центара Гранд Мираж, ночь на Самете, Хард Роке - получилось дешевле около 25 000, чем у Пегаса и на 20 000- у Натали. Муж свободно говорит по английски, но в принципе в Тае знание языка не особо нужно.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #66

Сообщение romansan » 04 апр 2014, 04:49

олик1966 насчет слонов соглашусь. Пешком гуляли и встречали несколько ферм. Зайти на любую и оплатить катание проще простого. Русский гид там точно не нужен. В этом случае можно сэкономить без проблем. На спидоботе по островам наверно не все так просто. Или тоже есть пример?
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #67

Сообщение олик1966 » 04 апр 2014, 07:57

Мы катание на слонах брали с трансфером туда/обратно от отеля на Вайт Сенд Бич. По островам брали экскурсию на тихоходном боте,на котором очень много людей, стоила вроде 500 бат,заезд на 4 или 5 островов, напитки,обед, фрукты. От экскурсии, мягко говоря, не в восторге, очень много народа, долгие переезды, нам было утомительно. Я думала, что мы поедем на какие-нибудь близлежащие острова и там позагораем и поплаваем. Но вышло, как вышло. Долгая морская прогулка. Ехали до первого острова часа 2 или даже больше. Заезжали на Ко Вай,там очень понравилось, в планах появилось там пожить. А сам Ко Чанг не зацепил, мы были здесь первый раз. Мне по атмосфере Ко Чанг напомнил Пхукет.Но на Пхукете море красивее и шопинг присутствует. И добираться до Чанга долго, очень жалко тратить время на переезд, мы в этот раз ездили всего на 14 дней. Плюс Чанга в том, что цены на отели, услуги и еду пониже, чем на Пхукете и Самете. Нам очень нравится отдых на Самете. Вот туда и добираться удобно, и атмосфера полнейшего умиротворения присутствует. Хотя может на Чанге нужно было другой пляж выбрать. Решили- если еще на Чанг соберемся- остановимся на Лонли бич.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #68

Сообщение Ботанова » 04 апр 2014, 08:14

tetty Вас просят не мешать человеку, он рассказывает свои ощущения и впечатления, но Вам почему-то хочется чтобы слышали Вас. Вы напрягаете, и новички будут бояться писать отчеты, если Вы думаете что Вы "критик", то лучше Вам отдельно создать тему.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #69

Сообщение ZardoS » 04 апр 2014, 08:24

romansan писал(а) 04 апр 2014, 04:49: На спидоботе по островам наверно не все так просто. Или тоже есть пример?

Тут где то девушка писала,что за 700 бат по островам ездила на снорк.Я ещё стебался,что её развели, ибо снорк по островам 450 стоит. А потом выяснилось,что она на спидботе плавала. Тоесть за 700 бат можно взять с человека.Ну совсем уж никак не за 2500 с человека. Лодку длиннохвостую в Краби 3.000 бат нанять стоит на весь день и возить он тебя будет по указанному тобой маршруту.А отдых в Краби - это значительно дороже чем на Ко Чанге.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #70

Сообщение romansan » 04 апр 2014, 09:05

олик 1966 на таком наверно плавали? Я еще сам подумал и понял что не люблю толпы людей. И уж кататся по морю на двухэтажном автобусе явно не хотелось) Значит правильно поступил что на спидботе остановился. Ясно что переплата. Но как я понял на КоКрадате никто не был? И из всех туристов была только одна лодка и только наша группа в тот день.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
ZardoS обсуждаем именно Чанг и думаю на длиннохвостой лодке плыть до КоКрадата было бы затруднительно) Если именно в марте 14 года спидбот на Чанге стоил 700руб с человека и возил на чистые от туристов острова, тогда да. Переплата занчительная. Смотрел фото с краби и покатушек на спидботах. Везде в кадрах штук 5 катеров минимум и толпа народа, смысл в таких эскурсиях вообще?
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение олик1966 » 04 апр 2014, 09:23

У нас бот был одноэтажный,но туристов очень много. Кстати, мне на 2-этажном больше нравится ездить, мы в Паттайе частенько на Ко Лан ездим на таких. В Паттайе и на Пхукете на морских экскурсиях на двухэтажном боте всегда было немного народу, поэтому при покупке экскурсии не заморачивалась количеством людей. Может случайность, не знаю. Морскую экскурсию, а то и две берем каждую поездку. На тихоходных ботах тоже можно вполне комфортно отдохнуть. Все зависит от расстояния,которое нужно преодолеть. А многим людям нравятся долгие морские прогулки. Тут все от пристрастий людей зависит. На спидботах тоже ездили, не понравилось. Сидишь приклеенный к сиденью, для меня спидбот хорош только для больших расстояний. Если на медленном боте ехать не больше часа, то я выберу медленный бот.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #72

Сообщение Nwk3 » 04 апр 2014, 14:23

ZardoS писал(а) 04 апр 2014, 08:24: Тоесть за 700 бат можно взять с человека.Ну совсем уж никак не за 2500 с человека.

можно и за 2500. Берут же
Помню парочку, не на Чанге, но суть одна: дама, когда я ей сказал сколько они переплатили за экскурсию, гордо заявила "Я считаю лучше переплатить, но чтоб все надежно и с гарантией!" Ппц! Она едет со мной в одной лодке, жрет с одного стола, спит в соседней такой же палатке, и все равно считает, что купила некий эксклюзив

Очень полезный для новичков отчет, ТС озвучил цены, по которым покупать не надо))
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #73

Сообщение tetty » 04 апр 2014, 14:38

Ботанова писал(а) 04 апр 2014, 08:14:tetty Вас просят не мешать человеку, он рассказывает свои ощущения и впечатления, но Вам почему-то хочется чтобы слышали Вас. Вы напрягаете, и новички будут бояться писать отчеты, если Вы думаете что Вы "критик", то лучше Вам отдельно создать тему.

Простите, уважаемая, а где Вы увидели критику? Я уточнила, что на Лонли Бич не 2 отеля, это критика?
Процитировала правила форума - им, как мне кажется, должны следовать и новички, и старожилы.
Ну и наконец поставила автору +! Чего тут бояться?
Полно новичков в разных разделах пишут отчёты и их комментируют, на то он и форум.
То, что действительно не порадовало меня в этом отчёте, так это какое-то высокомерное отношение к
другим русскоговорящим туристам. И пьют они, и курят, и дети у них в коростах.
А мы правильные, белые и пушистые трезвенники. Не люблю снобизм.
Поэтому на отдыхе стараюсь избегать контакта с такими рафинированными семействами.
Возможно, последнее высказывание и является критикой, но раз уж меня и так уже в ней уличили -
разом больше, разом меньше.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #74

Сообщение prihlop » 04 апр 2014, 15:01

да переплата приличная, но главное что вы знаете и не против.
Хорошо что, это форум и оппоненты могут писать реальный порядок цен. Я 10 марта за экскурсию на слонов с катанием шоу и купанием платил 800 на Лонли думаю можно было найти и подешевле, но брал у знакомой таики я ей и подарки с России вожу и вообще душевная тётка, не хотелось ей изменять. На самой же экскурсии были одни русские и когда речь зашла о том сколько кто платил выяснилось что от 800 как и мы до 1400 кто брал в отели на Кай бэй. Кстати английский или даже русский язык на этой экскурсии не пригодится, ничего рассказывать вам не будут, разве что погонщики попытаются впарить сувениры из бивня, но тут можно быть даже глухонемым чтобы суметь тактично отказаться.
Обзорную поездку вокруг острова брали в прошлый раз нас было 4 платили по 850 ну только у нас не было обеда в Салак Пет, драйвер нас привёз к себе домой он живёт возле водопада на Клонг П и там организовал обед на террасе возле реки, да столы не ломились но перекусить вполне можно, падтай, фрукты, в конце трапезы настойчиво всем предлагал дуриан который он выбирал минут 10 до этого как то не было желания его попробовать, а тут думаю ладно на халяву, только что очищенный, даже понравился.
romansan писал(а) 04 апр 2014, 04:01:
Другой вопрос -финансы. Допустим куча народа тратит много денег на коктейли или алкоголь в баре. Но можно сэкономить, купить водки\джина\виски в СингТонге подешману и нажратся в любой подворотне. Экономия же!

Мысль верная но, всё же подкорректирую.))) Зачем же идти в подворотню, можно это же пойло принести в бар, заказать там чего нибудь а горячительное своё, не могу сказать за весь Таиланд но на Чанге это нормально ни кто не выгоняет.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #75

Сообщение romansan » 04 апр 2014, 17:44

tetty Я достаточно терпимо отношусб к любым людям. Просто я действительно не понимаю зачем брать с собой ребенка на отдых и забыть о нем на солнце, чтобы после ожогов потом кожа слазила лохмотьями и до карост? Зачем плыть на остров где пахнет морем и цветами и дымить как паровоз на берегу? Зачем ехать на отдых и вместо расслабления организма травить его неумеренным потреблением алкоголя? Есть много непонятных мне вопросов, пусть даже меня посчитают снобом после этого. С нами отдыхали отличные люди: из красноярска Максим и Оля, из Ярославля Юра и Аня, из Тюмени семья с малышкой (играла с моей дочкой постояннои в бассейне катались на надувном крокодиле). К хорошим людям и отношение другое.

prihlop Уже писал выше, что после поездки сам понял что дикарем можно и нужно отдыхать. Либо ехать с туроперором но эскурсии брать на месте. Хотя поглядел на других туристов. некоторые вообще такие суммы тратят на всякую ерунду, и мои эскурсии покажутся дешевкой. Но стоп, чужие деньги вредно считать. Кстати насчет своего горячительного. Да в барах Чанга это норма. Можно заказать покушать но с собой принести Редлейбл и цедить. На выходные приезжали материковые тайцы и сидели компанией в NatureBar. С собой столько бутылок было. Причем запомнился именно редлейбл в большой бутылке, 2 точно. Думаю во народ пить собрался серьезно. Ан нет. Они эту бутылку на 3 дня растянули в компании. С собой по вечерам приносили.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #76

Сообщение Александро » 04 апр 2014, 19:39

Уважаемый,romansan! Наша первая самостоятельная поездка в Тай была на Чанг и стоит ли удивляться (много людей читают Вас!), что все отзывы об этом острове я читаю (видимо не только я!). Ваш отзыв большой, красивый, только не для этого форума самостоятельных путешественников. Как-то не понятно зачем мне рассказ про пакет, я могу почитать, например, на турах.ру. Про купание с какашками слона это зачем? Осталось только фотки выложить!!!
tetty аплодирую
Не люблю снобизм.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014.

Сообщение: #77

Сообщение олик1966 » 05 апр 2014, 02:15

Как и Александро, "tetty аплодирую" и полностью соглашаюсь с ним, что по информативности отзыв не для этого форума. Правда, автор честно признает, что он пишет, как чукча, то есть ни о чем. Снобизм автора сильно коробит, местами читать неприятно. Хотела написать об этом раньше, но решила не засорять ветку, но все таки не сдержалась-пишу. Удивляет, что романсан критику воспринимает не адекватно, еще больше раздувается от гордости от своей крутизны и правильности, и от того, что его отзыв читает много народу. Я читаю все новые отзывы о Тае, полезная информация о стране нужна, и впечатления о стране тоже интересны. Очень люблю Тай, редко меняю место проведения отпуска. Пытаюсь наверное себя оправдать в своей любви к Таю и нежелании ехать в другие страны. Вернулись из Тая в феврале, отказались от брони билетов в Москву, планировали Черногорию, и снова купили билеты в Тай на июнь. Многие знакомые с пренебрежением относятся к Таю. Грязно и воняет, ну и еще какие-то причины. Неинформативность отзыва ничто по сравнению с его высокомерием и снобизмом. Ромасан, к чему такая вселенская критика и демонстрация своей терпимости к людям в Вашем последнем сообщении. На форуме все взрослые люди- кто-то курит, кто-то пьет, кто с девчонками, а то и с мальчишками отрывается. Романсан , а есть и такие, кто все и сразу. Каждый отдыхает так, как ему нравится. Ваш стиль отдыха тоже будет не всем понятен и приятен, кому-то неприемлем и скучен. Это жизнь, у всех разные интересы. Сильно обгорелых людей жалко, это очень больно и некрасиво. Не важно- ребенок или взрослый. Конечно, это последствия беспечности, но люди впервые приехавшие в Тай, не могут поверить, что можно сильно сгореть даже в тени. Сама как-то уговаривала свою подругу надеть тунику на пляже, она посмеялась-не поверила, что можно за пару часов сгореть, а сгорела так, что за оставшиеся 12 дней отдыха на пляж днем вообще не выходила, а спина у нее только дома зажила. До сих пор смеется, как лихо отдохнула на Пхукете: 2 часа на пляже, а потом бассейн в темноте. Все бывает.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #78

Сообщение олик1966 » 05 апр 2014, 03:06

Извиняюсь заранее за засорение темы, но не удержалась от резюме.
Романсан, Вы и Ваша семья ведете правильный образ жизни. Вы- молодцы. Это не сарказм, это констатация факта. Но это форум о путешествиях, а не о Вашем отношении к неприемлемому для Вас образу жизни. Многие в отзывах пишут о своем неприемлемом отношении к каким-то фактам, но без Вашей самоуверенности, что их мнение - единственное и поэтому правильное. Может быть, Вы этого не хотели, но увы- воспринимается так. И судя по отзывам, не только мною. Вы очень глупо выглядите, отстаивая свое право платить за экскурсии больше. Ваше право у Вас никто не отнимает, просто предостерегают других туристов, чтобы они не сочли Вашу неверную информацию-повторюсь: единственной и поэтому правильной. Я очень много черпаю информации на этом форуме. А в Вашем отчете много искаженной и неверной информации. Отдыхаю в Тае с 2004 года, бывает и по 2 раза за год.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #79

Сообщение romansan » 05 апр 2014, 05:05

Значит ошибся форумом, значит мой отзыв и здоровый образ жизни не оценили. До кучи приписали снобизм. Модератор смело может грохнуть тему, если она оскорбляет нежных матерых участников и путешественников. Всем желаю счастья и новых незабываемых впечатлений от путешествий.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #80

Сообщение Xpl » 05 апр 2014, 06:11

Пешком до бангбао и до кай бей... Это реально круто...

Вопрос: в отеле не шумно было по вечерам? Всегда было интересно
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль