Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #81

Сообщение Владимир Матвиенко » 02 окт 2012, 03:44

санчосранчо писал(а) 01 окт 2012, 18:31:Крута! нет слов. а сколько кг потерял?

до старта вес = 71кг
в Патонге взвешивался =70кг
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #82

Сообщение NikGen » 02 окт 2012, 05:35

Владимир Матвиенко писал(а) 02 окт 2012, 03:44:до старта вес = 71кг
в Патонге взвешивался =70кг

На фотке видно, что "подсушился" идеально, так, что все ушло в мышцы.
Тем более Тайское питание идеально для этого подходит.
Аватара пользователя
NikGen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #83

Сообщение beb » 02 окт 2012, 09:17

Очень приятно что в нашем городе есть такие путешественники. Удачи Вам в следующих путешествиях
beb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #84

Сообщение Nikolaus » 03 окт 2012, 10:26

Спасибо за познавательный отчет! На такой подвиг врядли когда нибудь решусь. Сам предпочитаю велосипед автомобилю. Единственная проблема - приходится ездить по автодорогам. Когда же у нас будет как в Голландии(велодорожки)?! Много автолюбителей которые вообще тебя игнорируют. Автобусы и фуры проходят на расстоянии 10 см. А как с этим в Тае? Как отношение на дорогах?
Аватара пользователя
Nikolaus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #85

Сообщение Владимир Матвиенко » 03 окт 2012, 10:35

Nikolaus писал(а) 03 окт 2012, 10:26: Автобусы и фуры проходят на расстоянии 10 см. А как с этим в Тайланде? Как отношение на дорогах?

В целом везде хорошее: в Бангкоке спокойно гонял и по тротуару и по дороге. Главное почаще крутить головой о о всех маневрах предупреждать заранее (дублируя жесты). А по трассе тоже было "на расстоянии 10 см", но все как-то без злобы, спокойно.
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #86

Сообщение * `СИНХРОФАЗАТРОН` * » 04 окт 2012, 10:43

Вот найти бы прокат велосипедов на Пхукете... На байках кататься стремно, на такси дорого
* `СИНХРОФАЗАТРОН` *
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #87

Сообщение Кoт » 08 окт 2012, 06:37

Мои искренние поздравления, Владимир! Потрясающее путешествие и сам отчет. Конечно, я гонял на велике по Таю, но всё больше так, развлекалово на часок...сейчас всё больше обдумываю, как бы рвануть по аналогичному маршруту, но, скорее склоняюсь к маршруту Паттайа - Чанг, там "всего-то" 250 км. Есть несколько практических вопросов.
1. Про велосипед. Вот, после опыта поездки на Пукет, ты бы (можно на "ты"?) всё таки, какой предпочитал? такой или, может, чё-то дороже, но с учетом того, что в конце все равно так же буду вынужден бросить или подарить. Или рассмотреть вариант купить напротив нечто навороченное, мощное, и потом, велик забрать в Россию (Разобрать и вывезти его из Тая, интересно, сколько Тайские авиалинии запросят доплаты за негабарит?)
Не было ли желания купить левое зеркало? ведь без него весьма сложно ориентироваться (ИМХО).
2. Собаки. Увы, терпеть их не могу, когда на велосипеде...Как я понял, самый эффективный способ - перцовый баллон?
3. Воздух. Не было ли проблем с воздухом, ведь, вдыхаешь пыль...или...? И про влажность, очень ли сильно усложнят/напрягает?
4. Есть ли реальная опасность от неких тайских "ездунов"? или все риски, в общем, как и везде...
5. Про питание. У меня, как правило, если активно и плотно занимаюсь спортом (лыжи, бассейн и пр.), организм требует не очень много пищи, и напротив, стоит залениться, сразу обжорство наступает...любопытно, в столь длительной поездки как вел организм у тебя? требовал больше еды? чего особенного (типа мяса?)?

Еще раз поздравляю и благодарю за то, что воодушевил на новые идеи относительно Таиланда. А то, кстати говоря, как это не странно, но у меня есть проблема в Таиланде с активным времяпрепровождением...правда, по Самуи очень много прошел пёхом, но всё больше так, релаксинг...

* `СИНХРОФАЗАТРОН` * писал(а) 04 окт 2012, 10:43:Вот найти бы прокат велосипедов на Пхукете...


Велик на Пукете - нет проблем. Можно обратиться, практически в любою прокатную конторку (где сдают байки) и если у них нет, скажут где есть или притащат сами откуда то, аналогично и на Чанге и в Паттайе
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #88

Сообщение Владимир Матвиенко » 08 окт 2012, 07:08

Кoт писал(а) 08 окт 2012, 06:37:Мои искренние поздравления, Владимир! Потрясающее путешествие и сам отчет. Конечно, я гонял на велике по Тайланду, но всё больше так, развлекалово на часок...сейчас всё больше обдумываю, как бы рвануть по аналогичному маршруту, но, скорее склоняюсь к маршруту Паттайа - Чанг, там "всего-то" 250 км. Есть несколько практических вопросов.
1. Про велосипед. Вот, после опыта поездки на Пхукет, ты бы (можно на "ты"?) всё таки, какой предпочитал? такой или, может, чё-то дороже, но с учетом того, что в конце все равно так же буду вынужден бросить или подарить. Или рассмотреть вариант купить напротив нечто навороченное, мощное, и потом, велик забрать в Россию (Разобрать и вывезти его из Тая, интересно, сколько Тайские авиалинии запросят доплаты за негабарит?)
Не было ли желания купить левое зеркало? ведь без него весьма сложно ориентироваться (ИМХО).
2. Собаки. Увы, терпеть их не могу, когда на велосипеде...Как я понял, самый эффективный способ - перцовый баллон?
3. Воздух. Не было ли проблем с воздухом, ведь, вдыхаешь пыль...или...? И про влажность, очень ли сильно усложнят/напрягает?
4. Есть ли реальная опасность от неких тайских "ездунов"? или все риски, в общем, как и везде...
5. Про питание. У меня, как правило, если активно и плотно занимаюсь спортом (лыжи, бассейн и пр.), организм требует не очень много пищи, и напротив, стоит залениться, сразу обжорство наступает...любопытно, в столь длительной поездки как вел организм у тебя? требовал больше еды? чего особенного (типа мяса?)?

Еще раз поздравляю и благодарю за то, что воодушевил на новые идеи относительно Таиланда. А то, кстати говоря, как это не странно, но у меня есть проблема в Таиланде с активным времяпрепровождением...правда, по Самуи очень много прошел пёхом, но всё больше так, релаксинг...


думаю 250 км - вообще не стоит париться насчет велоса, питания и пр. 4-5 дней не спеша осилишь.
по пунктам:
1. купил бы опять "одноразовый". почему, поясню: может он и хуже, тяжелее и пр., но и к нему можно привыкнуть. а покупать дорогой не вижу смысла - кататься на нем раз в 10 лет затем? )) по доплате за негабарит - читай на сайте авиакомпании - у каждой по-разному может быть. может повезти - вообще не переплатишь. дело случая. просто изучал эту тему сам.
2. как оказалось, лучший способ при езде на велосе - оторваться от них. струю балона сносит воздухом, ни одну собаку я не поразил, от всех спасался скоростью и задиранием ноги со стороны собаки повыше - чтоб не цапнула (упасть на скорости на асфальт и без защиты...)
3. в Бангкоке тяжеловато. купил маску медицинскую на лицо (как все местные гоняют). но в ней чуть не умер - дело привычки видимо, мне было жарко и трудно дышать. а в целом опять же - терпимо.
4. в россии катался по дорогам на веле - все хотят тебя сбить, подрезать. видимов GTA переиграли. в тае вообще все совершенно иначе - за все время не видел ни одной аварии. у меня в городе за день виду 2-3.
5. особо не парился - ел когда захотел или появилась возможность. до едальни всегда можно добраться, это ж не Дальний Восток России где между населеными пунктами сотни км. короче не парься, не умрешь с голоду. ну и я ж еще спорт питание ел немножко + витамины. поэтому больше еды не требовалось (спорт питание давало необходимую энергию). но важно правильно выбрать питание с грамотным специалистом, а не с другом васей. я консультировался с тренером и проф. спортсменом.
а насчет "проблема в Таиланде с активным времяпрепровождением" - может блог-дневник заведешь? пусть друзья-родственники читают и ждут обновлений\новостей - это стимул не сидеть на диване, а постоянно искать себе приключений. я так и делаю))

спасибо за отзывы и удачи!
обязательно отчет потом выложи;)
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #89

Сообщение Andy1e » 09 окт 2012, 08:04

Кoт, зеркало-то, видимо, правое нужно, в данном случае, или я чего-то не понимаю про левостороннее движение (;

Вел, если брать простой, то уж точно без лишних амортизаторов, т.е. еще проще, и вряд ли дороже, даже если качеством немного выше. Приличный брать, очевидно, только если есть желание активно кататься на нем дома.
Тоже немного изучил этот вопрос(думаю, может соберусь как-нибудь по европе проехаться): зависит, естественно, от авиакомпании, у некоторых в классификации негабаритного багажа велосипеды выделены отдельным пунктом. В любом случае нужно будет частично разобрать - скрутить левую педаль, снять переднее колесо; возможно еще руль снять и примотать к раме(не размонтируя тросов). Видел еще рекомендации все левое, легкоснимающееся железо - снять, и вообще по карманам распихать с целью облегчения багажа. Хотя нормальный велик(если без фанатизма и узкой специализации) по массе за пределы багажа скорее всего и так не вылезет. А если заморочиться, то можно упаковать его так, что он вообще по всем параметрам сойдет за обычный багаж.
Причем, в последнем случае еще вопрос - имеет ли смысл покупать велик на месте, и я вижу тут только один очевидный ответ: если вы опытный велосипедун, желающий поменять свой старый на что-то новое и более навороченное, и уверены, что оно там найдется, и найдется дешевле, чем у себя дома(а иначе уж везти туда-обратно свой). Не знаю, как у вас, а в моем представлении это велосипед диапазона $800+ на наши деньги.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #90

Сообщение Блудная_Дочь » 09 окт 2012, 12:10

Несмотря на многочисленную брань в адрес братьев меньших (и людей, кстати, тоже), мелкое хулиганство и прочее нелицеприятное, но так свойственное "реальному русскому мужику", автору респект! Путешествие что надо! Это вам не на курорте пьяным в бассейн падать, это другой вид мазохизма. Но для здоровья полезный, так что достойно восхищения!
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #91

Сообщение gals101 » 09 окт 2012, 23:50

Владимир! Спасибо за отчёт!
Комплиментов говорить не буду - ими итак вас засыпали...Потрясающая история!
Здорово, что придумали - ещё "здоровей", что осуществили!
Не перестала Земля российская рождать настоящих мужчин.
Я тоже из подобной когорты - в смысле - Дал слово - держи! Даже, если это слово - дал себе сам...
У вас впереди ещё большая и обязательно интересная жизнь. Продолжайте в том же духе!
Удачи, успехов, везения, а главное - оптимизма!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #92

Сообщение KKN.doc » 23 окт 2012, 06:41

Отличный отчёт! 5+ Про собак-это иллюзия, что они очень добродушно-вялые в Тайланде. Они скрывают свои агрессивные наклонности . В феврале этого года в Районге ночью я попытался выйти из отеля \гест, вода питьевая кончилась\ за водой в ближайшую торговую лавку, так эти "добродушные собачки" ломанулись на меня-человек 20, с диким лаем, после чего я ретировался.......
KKN.doc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #93

Сообщение Владимир Матвиенко » 14 ноя 2012, 03:21

Передачи о путешествии (нескромно конечно, но, опять таки, может кому будет интересно)

=====================================
“Истории Паттайи” (телеканал “Добро пожаловать в Паттайю”, г. Паттайя, Таиланд)
В форме интервью, продолжительность 20 минут

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=x5yOADMb4Ys[/youtube]

(ну никак ссылка нормально не встает, модераторы поправьте, пожалуйста. делал все по FAQ)
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #94

Сообщение Владимир Матвиенко » 14 ноя 2012, 03:22

=====================================
“Кадровый момент” (телеканал “Шимановск-ТНТ, г. Шимановск, Амурская область, Россия)
Сначала немного интервью, затем передача о Таиланде, о достопримечательностях по маршруту. продолжительность 50 минут


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pnTRjx85gjM&feature=player_embedded#![/youtube]
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #95

Сообщение gals101 » 14 ноя 2012, 06:48

Владимир!
Поздравляю! Вы прославились и это правильно!
Вы нашли нестандартный ход и, возможно, цель своей жизни - раз решились повторить подобное по Китаю. Удачи вам, счастья, единомышленников и поменьше завистников!
Если не секрет - почему отказала Канада?
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #96

Сообщение Владимир Матвиенко » 14 ноя 2012, 07:36

gals101 писал(а) 14 ноя 2012, 06:48:Если не секрет - почему отказала Канада?

спасибо за поздравления))
не секрет. в бумаге из посольства указано несколько причин:
-недостаточно средств на счете (хотя требование посольства иметь на счету 10.000 у.е. я выполнил)
-нет недвижимости
-нет собственного бизнеса
-нет жены\детей
в общем, меня ничего не держит и я потенциальный иммигрант))
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #97

Сообщение gals101 » 14 ноя 2012, 07:40

Владимир Матвиенко писал(а) 14 ноя 2012, 07:36:спасибо за поздравления))
не секрет. в бумаге из посольства указано несколько причин:
-недостаточно средств на счете (хотя требование посольства иметь на счету 10.000 у.е. я выполнил)
-нет недвижимости
-нет собственного бизнеса
-нет жены\детей
в общем, меня ничего не держит и я потенциальный иммигрант))

Вообщем, я так и предполагала.
Но - спасибо Канаде! Вы нашли себя в другом и ничего не потеряли, а только приобрели!
То есть они дали вам толчок...Конечно, это - судьба - так должно было случиться...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 72
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #98

Сообщение Domoced » 15 ноя 2012, 04:00

хз, но за два дня езды по Чианг Майским окрестностям, ни одна собака на меня не обратила внимания когда ехал на велосипеде, пешком да, один раз пыталась напасть)) когда в какой-то монастырь заходил, но может быть на юге собаки злее
Domoced
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #99

Сообщение WinOrGoHome » 22 ноя 2012, 09:03

На Новый Год так же планирую из Chiang Mai . Дней 15 думаю быть в пути - и вот что меня волнует -как быть с безопасностью личной ??? Ведь в начале пути с собой будет ну никак не меньше 20 тысяч . Или для тайца невдомёк, что долбанутый фаранг так далеко, один и без оружия )) да ещё и с деньгами ??? Наверное, надо попытаться какое-то количество отелей по предоплате проплатить картой??? По велу - пока не решил, сравню цена/качество аренда vs купитьвыбросить vs купить и продать потом в прокатную лавочку. Но вопрос по безопасности для меня открыт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WinOrGoHome
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.02.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #100

Сообщение Владимир Матвиенко » 22 ноя 2012, 11:11

да о чем вы? в Тае все в порядке в этом плане, даже не парьтесь по этому поводу. Я вон вел на улице не привязанным бросал, рюкзак (на котором сверху GPS-навигатор болтался) бросал на парковке, а сам шел в кафе кушать. Никто к вам не пристанет и денег не потребует. Ну если совсем не верится - разложите частями в разные места (под подошву кроссовок, в потайные кармашки на одежде, в велосипед, в рюкзак, в фонарик и пр.).
Аватара пользователя
Владимир Матвиенко
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль