Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Милол и гости: 1

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #81

Сообщение Панночка » 01 ноя 2013, 11:53

Один из любимых отчетов по Ко Тао. Была в этом году в конце сентября с друзьями. Жила на Мае Хаде в Сенси Парадайз. Тут как у Артксении, меньше 2.5 не отдали. Я была с девушкой, которую этот эко-отель поразил в самое сердце, она городской житель.))) Утром слушала ее рассказы про летучих мышей, говорящих геконов, невиданных зверушек, которые в ванной устраивали скачки( она их не видела, но слышала) и прочее. Мне очень интересно, если бы я затащила ее в Чарм-Чури, она бы вообще не спала?))) Я спала как убитая после снорклинга. С погодой нам повезло, было солнечно. Вечером поехали на Сайри искать ночную жизнь. Высадили в центре около стоянки такси. Я вышла и офигела - куча народа, со всех сторон музыка, все кафешки заняты, невкусно и дорого. Пошли по пляжу в районе наклонных пальм, тусовка там была в виде компаний молодежи с пивом. На дискотеку передумали идти, вернулись на Мае Хад, там покой и тишина. В этот раз на Мае Хаде с маской видела рыбу - корову.
Рыба-корова.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #82

Сообщение artxenia » 01 ноя 2013, 13:34

Панночка писал(а) 01 ноя 2013, 11:53:Один из любимых отчетов по Ко Тао. Была в этом году в конце сентября с друзьями. Жила на Мае Хаде в Сенси Парадайз. Тут как у Артксении, меньше 2.5 не отдали. Я была с девушкой, которую этот эко-отель поразил в самое сердце, она городской житель.))) Утром слушала ее рассказы про летучих мышей, говорящих геконов, невиданных зверушек, которые в ванной устраивали скачки( она их не видела, но слышала) и прочее. Мне очень интересно, если бы я затащила ее в Чарм-Чури, она бы вообще не спала?))) Я спала как убитая после снорклинга. С погодой нам повезло, было солнечно. Вечером поехали на Сайри искать ночную жизнь. Высадили в центре около стоянки такси. Я вышла и офигела - куча народа, со всех сторон музыка, все кафешки заняты, невкусно и дорого. Пошли по пляжу в районе наклонных пальм, тусовка там была в виде компаний молодежи с пивом. На дискотеку передумали идти, вернулись на Мае Хад, там покой и тишина. В этот раз на Мае Хаде с маской видела рыбу - корову.
Рыба-корова.jpg

В январе 2013 на моём любимом пляже Sai Nuan , в воде нас постоянно атаковывали небольшие косяки, какой-то довольно крупной рыбы, длиной по 10-20 см каждая, грызть не грызли, но покусовали чуствительно за ноги. Всё происходило на глубине метра в 1.5-2. Приходилось отбиваться булькая ногами. Рыбы отплывали, через некоторое время опять накидывались. Больно небыло, скорее щипали, чем кусались, но как-то всё это было необычно.
А рыбу-корову я никогда не видела, так-что спасибо Вам за фото.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #83

Сообщение Панночка » 01 ноя 2013, 13:50

Интересно, не полосатики кусали? У меня на Самуи что-то похожее было, вода была прозрачная. я стояла по пояс и смотрела на строй рыбок перед ногами. Таких раньше не видела. Я замирала, они бросались к ногам, я отступала назад, они опять выстраивались. Чего хотели, не знаю. В Египте еще мальки барракуд щипались.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #84

Сообщение artxenia » 01 ноя 2013, 14:09

Панночка писал(а) 01 ноя 2013, 13:50:Интересно, не полосатики кусали? У меня на Самуи что-то похожее было, вода была прозрачная. я стояла по пояс и смотрела на строй рыбок перед ногами. Таких раньше не видела. Я замирала, они бросались к ногам, я отступала назад, они опять выстраивались. Чего хотели, не знаю. В Египте еще мальки барракуд щипались.

Рыбки были длиненькие. Они были и в прежние года, но не кусались. Может распробовали......... Так на следущий год и сожрут---шучу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #85

Сообщение Панночка » 01 ноя 2013, 14:22

длиненькие - скорее всего барракудки, людей не боятся и щипаются. И они стайками плавают, невзрачные такие, если в стае быстро подвигаться, они вылетают в воздух. А я видела на Пи-Пи большую барракуду.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #86

Сообщение artxenia » 01 ноя 2013, 14:41

Панночка писал(а) 01 ноя 2013, 14:22:длиненькие - скорее всего барракудки, людей не боятся и щипаются. И они стайками плавают, невзрачные такие, если в стае быстро подвигаться, они вылетают в воздух. А я видела на Пи-Пи большую барракуду.

А моего мужа , в воде , на пляже Манки, на острове Ко Лан ударила под коленку морская змея, благо не далеко от берега. Я описывала этот случай в одном из отчётов. Две глубоких дырки. Муж ещё в воде, на мелководье, минут 10 выдавливал кровь из ранок, затем сразу же подоспели тайцы, вытащили мужа на песок и обильно натерая разрезанным лаймом раны, колотили по ним же пустой стеклобутылкой.Опухоль опала на глазах, минут за 30. Боль прекратилась ночью.
Утром муж уже весело купался в море.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #87

Сообщение Панночка » 01 ноя 2013, 14:46

Я читала.))) Природа ж ведь, надо быть морально готовым.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #88

Сообщение artxenia » 01 ноя 2013, 15:04

Панночка писал(а) 01 ноя 2013, 14:46:Я читала.))) Природа ж ведь, надо быть морально готовым.

Муж был сам виноват, нефиг плавать там, где никто не купается--напротив пляжной едальни. Любому понятно, что там зверьё прикормленно вечерними отбросами--сливами пищевых отходов. У меня муж устойчивый к подобному, к стрессам. Спокойный, как танк. Я же, тогда, тайцев задёргала своими переживаниями.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #89

Сообщение artxenia » 15 дек 2013, 07:23

Gans050979 писал(а) 08 янв 2013, 16:42:Скажите, если не затруднит, а 1000 в сутки за проживание в Beach Side Resort, это Вы на месте сторговались(на сайтах бронирования ниже 1500 не нашел)?

В отеле просят 1500, но если Вы согласны на то,что они отключат кондишку и проплатите сразу за 3-4 дня, то отдают за 1000бат.в сутки. У них же есть бунгало, двух этажные, с верандой и весьма просторные, приличные за 800бат, но там нет кондишки, холодильника, только кровать, стул ,стол, вентелятор.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #90

Сообщение artxenia » 26 янв 2014, 16:49

Шур_Шун_58 писал(а) 31 дек 2012, 14:42:Отличные фото, будто снова побывал на Тао. А до него мне еще 56 дней.Плюсую+

Спасибо за оценку
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #91

Сообщение Velena » 27 янв 2014, 19:53

artxenia спасибо Вам за отчет, пишете с такой льбовью к острову
как же все меняется в не лучшую сторону... Не была 4 года там, на Таноте - какой-то муравейник из бунгал, а бетонные ступеньки просто убили
Подскажите, не осталось ли у Вас инфо про отели на Aow Leuk - слева там видны похоже Aow Leuk II , а что приличного есть в правой стороне?
Путеводитель по пляжам  Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #92

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 03:15

Извините, но информации по Вашим вопросам у меня нет, одно скажу, что остров , за последние несколько лет, все более и более активно посещаем, с каждым годом отдыхающих все больше и больше
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #93

Сообщение artxenia » 06 фев 2014, 12:52

Собираюсь на Ко Тао в 2015, очень надеюсь, что все на острове останется без изменений.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #94

Сообщение artxenia » 26 мар 2014, 05:55

Шур_Шун_58 писал(а) 31 дек 2012, 14:42:Отличные фото, будто снова побывал на Тао. А до него мне еще 56 дней.Плюсую+

Очень Вам признательна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #95

Сообщение VikkiCherry » 08 апр 2014, 10:02

Посещали Ко Тао в мае 2013 г. Остров безумно понравился - маленький, красивый, уютный!
Дивная природа, близость сказочного острова Naang Yuan.нНкаких экскурсий не брали, сняли лодку. Такого снорклинга в моей жизни еще не было! Честно говоря, понравилось даже больше, чем в Красном море. Очень вкусно и разнообразно ели каждый день нашла интересную и крайне полезную по этому делу статью: ссылка удалена согласно Правилам форума. Agafa P. На каждый вечер выбирали новый ресторан порции как обычно везде большие! останавливались Koh Tao Toscana. Бронировали день, в итоге продлили на всё время пребывания - хозяйка нам сделала скидку. Отельчик неплохой, убирались хорошо за чаевые, есть бассеин небольшой, но вид был на стройку. Зато ночью спокойно купались. Напротив клуб, мы как раз застали Afterparty Full Moon. Решили заглянуть ненадолго. Для всех поход закончился по-разному. Я отправилась в номер после 2-х часов, так как на следующий день было запланировано погружение. Все равно не выспалась, музыку было слышно отлично до 6 утра. Ребята остались гулять дальше, однако вскоре ушли из-за неприятности - "клуб" сделат из камня, друг рассек себе пацец ноги об одну из ступеней и поехал по ночьному Тао в поисках помощи. Какая-то добрая тайская женщина зашила ему палец и вручила лекарства. Еще при отеле есть такси - это находка, выходило дешевле чем ловить кого-то на улице, при этом можно было договориться об обратной дороге. Брали байки, но дороги неопытным показались сложными, упали. Отделались 8 т.р. и царапинами. Несмотря на все неурядицы, отдыху мы очень радовались Очень советую посмотреть закат на этом острове - невероятной красоты зрелище!
Аватара пользователя
VikkiCherry
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #96

Сообщение artxenia » 04 май 2014, 14:24

VikkiCherry
Полностью с Вами согласна, закаты, море, природа , все зто на Ко Тао, просто прелесть
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский


Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #98

Сообщение vagsal » 24 июл 2014, 23:49

Благодарю за отчёт!
Неделю читал темки про Ко Тао, восхищался и исходил слюной. Нашёл удобные для меня билеты - три дня пребывал в воодушевлении. (шесть раз бывал в Таиланде и каждый раз по месяцу, но всегда это были летние месяцы: июнь, июль и первая половина августа). Но в этот раз решил, что пора съездить в Тай "в сезон". И сегодня я понял как "пролетел" с этим общепринятым расплывчатым понятием. Билеты у меня куплены с 20-го октября по 20-ое ноября. И вот читая ваш путеводитель по пляжам ко Тао, я почти рыдаю - октябрь-ноябрь в Тао несезон и ждёт меня тут
Краби, Пхи пхи, Ко Ланта, Ко Чанг, Ко Куд, Ко Мак, Ко Самет, Ко Самуи, Ко Пханган
vagsal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2012
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #99

Сообщение александр III » 25 июл 2014, 04:20

vagsal писал(а) 24 июл 2014, 23:49:Благодарю за отчёт!
я почти рыдаю - октябрь-ноябрь в Тао несезон и ждёт меня тут

Релакс, маста! Май пен рай!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по пляжам Koh-Tao, для новичков. Фото. Февраль 2012.

Сообщение: #100

Сообщение Панночка » 25 июл 2014, 05:16

Вагсал, без паники. Езжайте сразу по прилету на Тао, может Вам повезет с погодой. Потом переедете на Краби, например и насладитесь высоким сезоном там. Ничего не бронируйте, это межсезонье по ценам и местам.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль