Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #81

Сообщение artxenia » 05 июн 2015, 06:49

slim071 писал(а) 22 мар 2015, 17:27:Классный отчет, как будто снова побывал. Был на Ланте в период католического Рождества 2014 года. На Клонг Нин прибрежные гесты были забиты. Народа вечером было очень много на пляже.

А у нас, на нашем пляже ,по вечерам, в январе 2015 было пустынно, мы бродили по песку пляжа практически в одиночестве. Редко когда к нам подсоединялись человек пять.Было тихо, красивые закаты, лунный пейзаж морского дня---после отлива .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #82

Сообщение Artemis » 15 июл 2015, 00:08

No-Mercy писал(а) 13 фев 2015, 04:52:
nadia-nn писал(а) 12 фев 2015, 15:33:No-Mercy,
я Вас тоже помучаю )
Дайте пожалуйста, ориентир, где именно брать 100% сок в пятилитровых канистрах в Саладане? мы в эти канистры со времен проживания на Самуи влюблены)) Только там их в Макро брали, на Ланте же Макро нет... А йогурт натуральный в больших тарах продается?
Мы на Клонг Дао будем, тоже в марте


Он есть только в Ланта Март (Саладан) йогурт там тоже есть типа Greek style ну и местный в таких же канистрах.

Такие белые канистры? Видела, как завозят их в отели для завтраков. А откуда вы знаете, что там сок натуральный? Мне эти соки на завтрак из канистр показались довольно химическими, хоть там и какая-то мякоть от апельсинов была. Манго я не видела, только апельсиновый и ананасовый. А йогурт в большой таре это здорово!
Artemis
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #83

Сообщение Artemis » 15 июл 2015, 03:05

artxenia писал(а) 05 июн 2015, 06:49:
slim071 писал(а) 22 мар 2015, 17:27:Классный отчет, как будто снова побывал. Был на Ланте в период католического Рождества 2014 года. На Клонг Нин прибрежные гесты были забиты. Народа вечером было очень много на пляже.

А у нас, на нашем пляже ,по вечерам, в январе 2015 было пустынно, мы бродили по песку пляжа практически в одиночестве. Редко когда к нам подсоединялись человек пять.Было тихо, красивые закаты, лунный пейзаж морского дня---после отлива .

А разве вы не на КлонгНине были?
По крайней мере отель, который вы обозначили как ваш, это Sea Front resort, как раз на дороге на вьезде на КлонгНин.
Его ни с чем невозможно путать, мы там на день останавливались, прельстившись ценой, сбежали на следующий день из-за громкой музыки из бара напротив и шума машин.
Поэтому он такой дешевый и там народу мало.
А первая линия сравнительно дорогая и переполненная.
Свободных мест было очень мало.
Но все равно лучше заплатить немного дороже (2000-2500 бат)и жить на пляже чем за 1500 бат, но на шумнной дороге.
Artemis
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #84

Сообщение artxenia » 23 июл 2015, 10:12

Artemis писал(а) 15 июл 2015, 03:05:
А разве вы не на КлонгНине были?
По крайней мере отель, который вы обозначили как ваш, это Sea Front resort, как раз на дороге на вьезде на КлонгНин.
Его ни с чем невозможно путать, мы там на день останавливались, прельстившись ценой, сбежали на следующий день из-за громкой музыки из бара напротив и шума машин.
Поэтому он такой дешевый и там народу мало.
А первая линия сравнительно дорогая и переполненная.
Свободных мест было очень мало.
Но все равно лучше заплатить немного дороже (2000-2500 бат)и жить на пляже чем за 1500 бат, но на шумнной дороге.

Вы правы, вернее я с Вами согласна---лучше селиться на пляже.
Я всегда арендую мопед, что и позволяет мне путешествовать по островам и жить то в этом отеле, то в другом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #85

Сообщение Lapka » 05 авг 2015, 17:17

Мы на Ланте в начале февраля были. ИМХО нельзя сравнивать Самуи или Паттаю с Лантой. Это разный отдых! Но для меня, человека ищущего не только новые впечатления, но и длинные пустынные пляжи, неизбалованных и радушных людей, вкусную еду и на ряду с этим возможность ежедневной смены обстановки Ланта стала идеальным решением! Я с удовольствием вернулась бы снова. Да нет белого песка, но гле вы сейчас на Самуи найдете его среди загорающих тел соотечественников?

Кстати, на Ланте мы оставили клад, может еще лежит...
Сундук живца в Тайланде на острове Koh Lanta
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #86

Сообщение Fla8 » 24 авг 2015, 06:56

Здравствуйте, очень понравился ваш отчет, все несколько раз перечитала, пересмотрела но не могу определиться, . не могли бы подсказать на какой лучше пляж силиться с ребенком 10лет, так чтобы вход в воду был не сильно пологий, я так поняла что на Клонг Дао до глубины очень долго идти...
Аватара пользователя
Fla8
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #87

Сообщение merial » 24 авг 2015, 11:20

Fla8 писал(а) 24 авг 2015, 06:56:на какой лучше пляж силиться с ребенком 10лет, так чтобы вход в воду был не сильно пологий, я так поняла что на Клонг Дао до глубины очень долго идти...

Я бы посоветовал Pra Ae Beach(Long Beach), там длинная береговая линия, отливы незаметны, вход без камней, сразу достаточно глубоко.
Как то так(в середине):
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #88

Сообщение artxenia » 24 авг 2015, 14:36

merial писал(а) 24 авг 2015, 11:20:
Fla8 писал(а) 24 авг 2015, 06:56:на какой лучше пляж силиться с ребенком 10лет, так чтобы вход в воду был не сильно пологий, я так поняла что на Клонг Дао до глубины очень долго идти...

Я бы посоветовал Pra Ae Beach(Long Beach), там длинная береговая линия, отливы незаметны, вход без камней, сразу достаточно глубоко.
Как то так(в середине):
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Красиво--очень впечатляет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #89

Сообщение Fla8 » 27 авг 2015, 08:36

очень красиво, люблю бирюзовое море))) ...а как там магазинами и кафешками? далеко идти?
Аватара пользователя
Fla8
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #90

Сообщение merial » 27 авг 2015, 09:43

Fla8 писал(а) 27 авг 2015, 08:36:а как там магазинами и кафешками? далеко идти?

В общем и целом, магазинов и кафе не много, но они есть. ))) Конкретно от этого места до ближайшего 7-Eleven около 1.5 км.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #91

Сообщение Yuliyazimina » 28 авг 2015, 20:51

artxenia писал(а) 11 фев 2015, 04:53:
Чвилена писал(а) 09 фев 2015, 18:27:Большое спосибо за совет.Я чего рефлексирую- собирались с мужем.взяли бы машинку(мотиков я стремаюсь,а Вам-респект огромный.),колесили бы по острову,как обычно-никаких проблем.Но из-за кризиса муж отказался от поездки в пользу семейного бюджета и меня. в результате лечу с подругой,а она ,как бы это помягче...ну...баласт,короче .Вся организация ложится на меня.А у меня с языком не очень... общаюсь на языке англоязычных глухонемых...= активно размахиваю руками ,делаю жесты глазами , широко улыбаюсь...А-еще вставляю - "плиз" и "хелп". В принципе -что еще нужно на отдыхе... Так вот -летим на 3 недели и не хотелось бы вляпаться. А чем Вам не понравился Лонг бич? Я выбирала из соображений что не далеко от Саладана и народа поменьше,чем на Клонг Дао .

1.Лонг Бич он длинный пляж, он большой, он этакий--- типа мужской. А я люблю комфортный, душевный, небольшой, уютный, красивый.
2.Тук-туки, возможно, Вас замучают разводами на деньги. От Лонг до Саладана минут 15-- 20 езды на тук-туке. Вот тук-туки , возможно и будут над Вами ---вымогать баты.
3.В марте, после 10 числа, в этом году, на любом пляже народа будет не много. Просто всплакнёте от одиночества.
Есть бюджетный, но очень хороший отель , но от него до моря идти метров 800--надо ли это Вам?

Добрый день, Ксения! Очень понравился Ваш отчет... В другой ветке убеждали меня взять отель на лонг бич. Смутил один отзыв, что море затягивает там, не для детей будто пляж.. Да и по отелям негусто осталось - хочется прямо на пляже.. Подскажите пожалуйста по пляжам и отелям.. Мы летим в январе, с ребенком 5 лет. Нужен хороший заход в море, без камней,. И чтобы покушать был выбор недорого.. Рассматривала лантавади резорт и спа на лонг бич. Что еще не знаю.. Накара за такую внушительную суммы такие убогие номера((( саянг и лайяна заняты( на клонг дао смотрю на ланта перл бич резорт, чаба бунгалос.. Может по ним подскажете или еще какие отели хорошие. Мне советовали на лонг бич - лонг бич шале, но там ванная на улице, не в номере, и сам отель за дорогой
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #92

Сообщение merial » 28 авг 2015, 21:42

Yuliyazimina писал(а) 28 авг 2015, 20:51:лонг бич шале, но там ванная на улице, не в номере, и сам отель за дорогой

Отель находится на берегу, дорога идет сзади отеля, ни один из номеров на дорогу не выходит и не обращен к ней ни одной стороной.. В бунгало получше душевая соединяется дверью с жилой комнатой, в тех что попроще находится в сантиментах 100 от основной комнаты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #93

Сообщение Yuliyazimina » 28 авг 2015, 21:48

Остались бюджет гарден вью- как я понимаю это самые плохие бунгало, и вилла за 11 тысяч в сутки ((( это на савади. На букинге тоже только вилла
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #94

Сообщение Yuliyazimina » 28 авг 2015, 21:50

И на агоде только вилла.
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #95

Сообщение artxenia » 28 авг 2015, 22:58

Yuliyazimina писал(а) 28 авг 2015, 21:50:И на агоде только вилла.

Прежде, чем, что-то советовать хотелось бы уточнить, в каких числах января Вы планируете быть на Ланте?
Ибо, это, как говорят в Одессе---большая разница .......в стоимости.
Ваши требования к отелю и макси стоимость отеля за сутки ? С морем и едальнями всё понятно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #96

Сообщение Yuliyazimina » 29 авг 2015, 07:59

artxenia писал(а) 28 авг 2015, 22:58:
Yuliyazimina писал(а) 28 авг 2015, 21:50:И на агоде только вилла.

Прежде, чем, что-то советовать хотелось бы уточнить, в каких числах января Вы планируете быть на Ланте?
Ибо, это, как говорят в Одессе---большая разница .......в стоимости.
Ваши требования к отелю и макси стоимость отеля за сутки ? С морем и едальнями всё понятно.

На Ланте с 10 по 16 января.. Требования к отелю - на берегу, как можно ближе, через дорогу не ходить, желательно бунгало, не корпусный отель, более-менее прилично внутри бунгало, душ не через дорогу)) кровать можно и одну большую, не принципиально... Телек не нужен.. Бассейн уж как получится. Если отель прям на пляже, то бассейн не особо нужен. В январе и с нынешним курсом цены космос, поэтому 4-4500руб сутки максимум..
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #97

Сообщение Fla8 » 01 сен 2015, 08:48

merial писал(а) 27 авг 2015, 09:43:
Fla8 писал(а) 27 авг 2015, 08:36:а как там магазинами и кафешками? далеко идти?

В общем и целом, магазинов и кафе не много, но они есть. ))) Конкретно от этого места до ближайшего 7-Eleven около 1.5 км.

.. Не близко , туки ездят?... Как думаете стоит ли бронировать отель заранее или на месте ? На Новый год там будем .
Аватара пользователя
Fla8
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #98

Сообщение irynaturin » 08 сен 2015, 19:01

Здравствуйте знатоки, любители острова Ланта а также проживающие там в данное время! Уже пол года слежу за отчетами
по Ланте на этом форуме. Благодаря вашей информации и фотографиям удалось многое прояснить для будущей поездки,
но есть все же и вопросы.. Вернее один и он же основной - жилье с нормальной кухней... На Букинге и Агоде предлагают виллы
по огромным для меня ценам. Многие самостоятельные путешественники пишут что снимают(даже через ., что странно ведь
я там ничего подобного не находила..) домики(котеджи, резорд,аппартаменты) с кухней по ценам ниже отельных
недалеко от моря, но названий не дают ( пробовала спрашивать- не дают..) Будем на Ланте неделю с 13 по 20 ноября.
Забукила для уверенности отель Ланта Перл Бич, но хотелось бы домик или квартиру, ну короче жилье с кухней!
Мы перед приездом на Ланту будем две недели по Тайланду передвигаться, поэтому завтраков-обедов-ужинов
в кафе-едальнях-макашницах будет предостаточно. Учитывая что это наша первая поездка в Тай и о тайской кухне читали только
в инете. В общем мой вопрос- на сколько реально в ноябре снять жилье с кухней недалеко от моря в районе Лонг Бич по
30-40 евро в сутки? Где искать?-( На сайтах?, По прибытии в Саладан в агенствах недвижимости?, У тук-тукеров на пирсе?
Самостоятельно объезжая побережье?) Заранее благодарна за все ваши ответы которые жду с нетерпением!!!!
irynaturin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2015
Город: Турин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #99

Сообщение merial » 08 сен 2015, 19:25

irynaturin писал(а) 08 сен 2015, 19:01: В общем мой вопрос- на сколько реально в ноябре снять жилье с кухней недалеко от моря в районе Лонг Бич по 30-40 евро в сутки? Где искать?-( На сайтах?, По прибытии в Саладан в агенствах недвижимости?, У тук-тукеров на пирсе? Самостоятельно объезжая побережье?) Заранее благодарна за все ваши ответы которые жду с нетерпением!!!!

Обсуждали немного тут: Ko-Lanta аренда дома или апартаментов на месяц-два
Думается, что арендодатели не заинтересованы в сдаче на неделю, так как в это время уже приезжают зимующие и снимают на длительный срок, так что придется скорее всего смотреть на месте.
irynaturin писал(а) 08 сен 2015, 19:01:Вернее один и он же основной - жилье с нормальной кухней...

Озадачьтесь еще вопросом, что Вы собираетесь готовить и где будете покупать для этого продукты?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #100

Сообщение artxenia » 09 сен 2015, 01:51

irynaturin писал(а) 08 сен 2015, 19:01:Здравствуйте знатоки, любители острова Ланта а также проживающие там в данное время! Уже пол года слежу за отчетами
по Ланте на этом форуме. Благодаря вашей информации и фотографиям удалось многое прояснить для будущей поездки,
но есть все же и вопросы.. Вернее один и он же основной - жилье с нормальной кухней... На Букинге и Агоде предлагают виллы
по огромным для меня ценам. Многие самостоятельные путешественники пишут что снимают(даже через ., что странно ведь
я там ничего подобного не находила..) домики(котеджи, резорд,аппартаменты) с кухней по ценам ниже отельных
недалеко от моря, но названий не дают ( пробовала спрашивать- не дают..) Будем на Ланте неделю с 13 по 20 ноября.
Забукила для уверенности отель Ланта Перл Бич, но хотелось бы домик или квартиру, ну короче жилье с кухней!
Мы перед приездом на Ланту будем две недели по Тайланду передвигаться, поэтому завтраков-обедов-ужинов
в кафе-едальнях-макашницах будет предостаточно. Учитывая что это наша первая поездка в Тай и о тайской кухне читали только
в инете. В общем мой вопрос- на сколько реально в ноябре снять жилье с кухней недалеко от моря в районе Лонг Бич по
30-40 евро в сутки? Где искать?-( На сайтах?, По прибытии в Саладан в агенствах недвижимости?, У тук-тукеров на пирсе?
Самостоятельно объезжая побережье?) Заранее благодарна за все ваши ответы которые жду с нетерпением!!!!

Посмотрите мой , данный отчет . В нём же есть фото нескольких вариантов сдающихся домов прямо у моря .
Хотите отдельное жильё на Лонг Бич? Найдёте на месте по приезду сами, но можно и через агентства на Саладане,можно и через тук-туков, тем более, что в ноябре 2015г, отдыхающих , моё мнение, на Ланте будет меньше обычного. Но, определённо , до моря, вам придётся ходить далековато........
За продуктами, фруктами, овощами для готовки придётся ездить на местный , кочующий рынок. Хотя тук-туки стоят не дорого.
Наверно жильё с кухней, у моря, реально найти на каком-нибудь , другом, более удалённом пляже.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль