Khanom. Захолустный курорт.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #41

Сообщение Viachik » 20 янв 2014, 10:27

У merial в отчете об отеле, в кот. он останавливался на НГ - неслабые волны.. Действительно, на многих фотоснимках в инете - море с волнами.
Но бывает же там безветренный сезон ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #42

Сообщение Raison » 20 янв 2014, 10:28

А что, Андрей уже отчет наваял о крайней поездке? Не вижу...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #43

Сообщение merial » 20 янв 2014, 10:35

Viachik писал(а) 20 янв 2014, 10:27:У merial в отчете об отеле, в кот. он останавливался на НГ - неслабые волны.. Действительно, на многих фотоснимках в инете - море с волнами.

С утра до обеда как правило волн нет, да и были просто штилевые дни. Нам волны проблем не доставляли - дно очень комфортное, камней и вымоин нет.

DSC_0624.JPG


А что, Андрей уже отчет наваял о крайней поездке? Не вижу...

Не наваял пока, только про отель отписался, но на этой неделе будет отчет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #44

Сообщение and.mymind » 20 янв 2014, 10:36

Viachik писал(а) 20 янв 2014, 10:10:
and.mymind писал(а) 03 мар 2013, 19:23:Море постоянно с волнами, бывает под 2 метра и утром, и днем и, вечером, в общем не для любителей купаться в спокойном море.

Теперь , пожив там - можете написать когда ( месяцы) в Khanom спокойное море ? Не может же быть там ветер все время - со стороны моря.


Как повезет, но в основном апрель-июль волны, октябрь-январь переменчиво, но опять же по большей части волны, в остальное время наоборот волн поменьше или 50x50. В общем я спокойное море не люблю, поэтому меня устраивает. А вообще я в феврале-марте уезжаю жить на север Тая, там моря нет, да оно мне уже и не нужно )

А ну да и любителям пойти в 7 утра на пляж - волн обычно конечно же нету. Но я не любитель )
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 20 янв 2014, 11:28

merial писал(а) 20 янв 2014, 10:35:Нам волны проблем не доставляли - дно очень комфортное, камней и вымоин нет.

водица в море - мутноватая ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #46

Сообщение Raison » 20 янв 2014, 11:30

Да, мутноватая, но вполне терпимо.
Песок на пляже - с огромным количеством ракушек, практически на 70% состоит из них. Многие с острыми краями. Я порезался 2 раза.
Дело было у отеля Каном Голден Бич.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #47

Сообщение merial » 20 янв 2014, 11:36

Viachik писал(а) 20 янв 2014, 11:28:водица в море - мутноватая ?

Есть такое дело.
Raison писал(а) 20 янв 2014, 11:30:Песок на пляже - с огромным количеством ракушек, практически на 70% состоит из них.

Там где я жил, ракушки выносило волной и несколько дней их не было вообще - чистый песок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #48

Сообщение Zumotoki » 20 янв 2014, 15:57

merial писал(а) 20 янв 2014, 10:35:Не наваял пока, только про отель отписался, но на этой неделе будет отчет.

Вот это хорошая новость! Пока пошёл читать про отель.

p.s. буду в Khanom 4 дня в марте.
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #49

Сообщение natmuka » 20 янв 2014, 19:52

Viachik писал(а) 20 янв 2014, 00:14:
and.mymind писал(а) 03 мар 2013, 19:23:Был я в Кханоме пару раз. На самом деле там туристу делать особо нечего, только если жить там, и то наверное пенсионеру.

Забавно . Наткнулся на ваш русскоязычный сайт в инете ( ссылку давать не буду) , где с мая 2013 вы даете уже совсем другие сравнения Khanoma, да и пишите, как раз о том, что туда переехали с Самуи ( вроде не пенсионер ) и что ваши друзья теперь серчают , что из-за вашего раскручивания этого места - сюда понаедут нехорошие турики .
--------------------------
natmuka
ничего так и не напишите про это место ?

Ну попоробую вкратце описать эту "деревню у моря". Мы взяли правильный настрой и от этого плясали. Каждый день променадились по пустынным пляжам. И всегда натыкались на что-то интересное: то наблюдали как местные ловко выуживают ракушек из песка в прибое для еды, то находили странных обитателей моря на берегу, то бродили по мусору, выброшенному волнами...и скажу я вам рыбаки - главные враги моря. Пару-тройку раз был сильный и короткий ливень минут на 15 за две недели. Подружились с хозяйкой отеля Талку. Она к нам очень прониклась и всегда давала своего любимого сотрудника Лэга с каким-нибудь из Мерсов из своей коллекции для путешествий по окрест. Таким вот комфортным образом мы объехали практически все водопады, смотались на специальную пристань и встретили-таки розового дельфина, посетили фиш-спа, съездили в Нахонситамарат (этнографический музей, театр теней и крупнейшая ступа на юге таиланда) и еще кучу сакральных и красивейших мест посетили по усмотрению нашего сопровождающего. Шопингом не занимались - не интересно. Но по просьбе нас возили в ближайшие маркеты. Вот тут мы воспользовались советами знатоков с ветки "Бюджетно бухнуть в Тае" и вкусили все имеющиеся в наличии напитки. Санг-Сому ставлю пятерку и локал-пивам тоже отлично. С едой не заморачивались (завтрак был включен) - питались тут же в отеле, а фрукты обычно приносили в номер. Спешу вас огорчить - за все дополнительные услуги мы оплачивали по оговоренной заранее цене - но это очень смешные деньги были и конечно же Лэгу перепадало с лихвой. Мы очень любим везде общаться с обслугой - среди них очень интересные люди попадаются. Короче, прощались мы со слезами на глазах, потому что пожили среди приятных людей в спокойном месте. Если найду время - выложу фотки и видео с комментами. А вообще писать отчет не хочется..."потому что затопчут"...и не будет больше возможности снять восход солнца без туриков на горизонте, а этим я занималась каждый день...
Летаю себе по миру - людьми наслаждаюсь...от политики,религий и соцсетей свободна.
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!!!
Аватара пользователя
natmuka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #50

Сообщение Green-pi » 25 апр 2015, 06:31

Подскажите, из какого аэропорта быстрее до Кханома на такси - Сураттани или Накхон Си Тхаммарата? И сколько это по времени?
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #51

Сообщение Velagor » 27 апр 2015, 16:51

Green-pi писал(а) 25 апр 2015, 06:31:Подскажите, из какого аэропорта быстрее до Кханома на такси - Сураттани или Накхон Си Тхаммарата? И сколько это по времени?

будет одинаково. А вы были в этих аэропортах?

Кханом отличное место. Не для руссо-туристо и любителей развлечений.
Но нам с женой там понравилось - пустынные пляжи. возможность порыбачить. интересные дороги вдоль морского побережья. изъездил все окрестности - вплоть до мыса Laem Prathap, откуда есть экскурсии (наверное громко сказано) в море, чтобы увидеть розовых дельфинов, обитающих именно в тех водах Сиамского залива.
Севернее самого Канома есть еще несколько пляжей, ехать примерно 20 км, в лесу которых обитают обезьяны. вид там очень красивый.
Во время пребывания (март14) в этом городке попали на день города или типа того, на центральной улице устроили представления и торговлю, было весело вообщем.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #52

Сообщение Old George » 14 авг 2015, 06:57

Всем доброго пятничного утра!
Очень хотелось бы почитать отчёты, тех кто грозился это сделать...
Вопрос не случайный, планирую в ближайшее время там оказаться, а может быть и переехать, "на пожить" Сейчас на Самуи...
Уже прочитал, спасибо... Может быть есть, что-то из недавних посещений?
Последний раз редактировалось Old George 14 авг 2015, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #53

Сообщение Old George » 14 авг 2015, 07:01

and.mymind писал(а) 20 янв 2014, 10:36:А ну да и любителям пойти в 7 утра на пляж - волн обычно конечно же нету. Но я не любитель )

А я любитель...
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #54

Сообщение молодчик 2010 » 14 авг 2015, 07:50

Очень хотелось бы почитать отчёты, тех кто грозился это сделать...

Этот от merial Немного Кханома, окрестности.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #55

Сообщение Old George » 14 авг 2015, 08:28

молодчик 2010 писал(а) 14 авг 2015, 07:50:Этот от merial

Спасибо, уже прочитал.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль