Khanom. Захолустный курорт.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #21

Сообщение Max_I » 22 янв 2011, 19:26

Немного офф. Увидел вторую фотку Вашего отчета и прифигел! С неделю а то и больше назад - мне снился сон, как я с какой-то компанией полетел на Самуи. Там мы разделились зачем-то, компания поехала куда-то то ли нырять то ли в поход, а я остался у моря. Потом мне наскучило на Самуи и я решил поехать на пароме в Сураттани, обследовать город. Городишко показался захолустный (в нейтральном смысле), как впрочем и писали на форуме, но при этом даже на тамошнем автовокзале (или пирсе, не помню) в уличном кафе было меню на русском. Посчитав, что это кафе туристическое, я пошел в глубь города и чуть поодаль нашел чисто тайское кафе, там и поел. Во время этого пути (когда я шел кафе или возвращался от него) - я шел по "этой" дороге, которая на втором фото Вашего отчета. Такая же грунтовая дорога, по сторонам заросли и пальмы, такие же простенькие столбы с проводами. Сураттани мне показался скучным городком, я решил слетать в Чиангмай, взял билет. И на этом сон закончился. У Вас хоть и не Сураттани, но рядом.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #22

Сообщение Ivani4i » 22 янв 2011, 21:36

В чем смысл ездить с маленьким ребенком? Имхо, только если нет бабушек-дедушек, к-е могли бы посидеть с ним


Смысл в том, что ребенку тоже хорошо в хорошем месте. Просто приоритетом в поездках с маленьким ребенком должен быть именно ребенок со всеми вытекающими, от сроков поездки до мест посещения. И тогда ребенку будет отлично, а Вам вдвойне отлично, от того, что ему тоже отлично

И на этом сон закончился


Может быть сон в руку?)) Хотя, честно говоря, таких дорожек в Тае и не сосчитать.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #23

Сообщение Rorabek » 23 янв 2011, 00:07

Я поддерживаю RU согласен приятно прочитать о хорошем месте с фото.
Аватара пользователя
Rorabek
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #24

Сообщение me_zan_trop » 16 май 2012, 10:59

спасибо за отчет!
еще одно место, внесу в специальный список мест, которые надо бы посетить.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #25

Сообщение Ivani4i » 16 май 2012, 11:11

спасибо за отчет!
еще одно место, внесу в специальный список мест, которые надо бы посетить.


На здоровье!))
Через пару недель проеду это побережье с юга, от Songkhla до DonSak. Добавлю впечатления в этот отчет.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #26

Сообщение Put-nik » 27 июн 2012, 11:36

Ivani4i писал(а) 16 май 2012, 11:11:Через пару недель проеду это побережье с юга, от Songkhla до DonSak. Добавлю впечатления в этот отчет.

Впечатления с фотками будут?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #27

Сообщение Ivani4i » 27 июн 2012, 15:18

Впечатления с фотками будут?


Будут, но позже - только вчера прилетел. Если конспективно, то мне понравилось, хоть и получилось немного скомкано. Sohgkhla очень милый город, а дорога 408 - одна из самых приятных в Таиланде.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #28

Сообщение Put-nik » 27 июн 2012, 16:37

Ivani4i писал(а) 27 июн 2012, 15:18:
Впечатления с фотками будут?


Будут, но позже - только вчера прилетел. Если конспективно, то мне понравилось, хоть и получилось немного скомкано. Sohgkhla очень милый город, а дорога 408 - одна из самых приятных в Таиланде.

Про Sohgkhla я читал на разных англоязычных ресурсах, но мне интересно Ваше мнение и фотки тоже.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #29

Сообщение Put-nik » 01 авг 2012, 21:35

Ivani4i
Продолжение будет?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #30

Сообщение Predator_s » 08 авг 2012, 17:55

Интересное место, спасибо за информацию!
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #31

Сообщение natmuka » 28 дек 2012, 20:11

Put-nik писал(а) 01 авг 2012, 21:35:Ivani4i
Продолжение будет?

С нетерпением ждемс Вашего рассказа и СПАССИБИЩЕ за отчет...в это самое место 2 года назад я планировала отправиться...но блин низкие пакетные цены на Самуй меня сбили с толку - но цель-то - вот она...и уже присела на билетики и с гостиничкой определилась...
Летаю себе по миру - людьми наслаждаюсь...от политики,религий и соцсетей свободна.
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!!!
Аватара пользователя
natmuka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #32

Сообщение and.mymind » 03 мар 2013, 19:23

Был я в Кханоме пару раз. На самом деле там туристу делать особо нечего, только если жить там, и то наверное пенсионеру. Больших супермаркетов или Walking Street рядом нет. До ближайших больших магазинов ехать либо в Сураттхани либо в Након Си Таммарат, где живут только одни тайцы. До обоих пунктов 75км примерно. Для любителей студенческой визы не подходит, ни одной школы, бокса или курсов готовки тайской еды нет. Электроники мало и дорогая.
Баров нет, девочек нет, дискотек подавно нет. Есть пара кафешек и пара ресторанов.
Домов для снятия там мало, в основном отели рассчитаные на тайцев, которые у моря стоят. Море постоянно с волнами, бывает под 2 метра и утром, и днем и, вечером, в общем не для любителей купаться в спокойном море. А так да на фотках красивые места, деревня в общем. Мне как холостяку норм местечко, живу в Таиланде, немного по тайски общаюсь - этого достаточно, чтобы более менее комфортно себя чувствовать, когда вокруг тебя одни тайцы.

P.S. Мое основное место прибывания - Ко Самуи, здесь к счастью есть все что выше перечислено
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #33

Сообщение natmuka » 05 мар 2013, 07:19

Вот собственно и пишу с места событий...третий день обратаемся на наданбич в отеле талку резорт...атмосферно тут и хорошо...соотечественников нет и о этого невероятно радостно - цель достигнута...засада была в короткой стыковке в бангкоке и мы не успели обменять энюшки,а в аэропорту сураттхани обменника нет и АТМы денег не давали...и вообще там работает мафия транспортная...многие турики с рейса сразу брали ответы на паром,а вот добраться до дон сака или в ханом был проблем или за большие деньги...вообще здесь конечно надо перемещаться на мотике,но мы решили проблему тупо наняв девочку из персонала на машине...если есть вопросы пишите - отвечу,так как тут до 15 марта заряжаемся.Из траблов пока что только наличие гудрона на пляжной полосе напрягло...
Летаю себе по миру - людьми наслаждаюсь...от политики,религий и соцсетей свободна.
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!!!
Аватара пользователя
natmuka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 20 янв 2014, 00:14

and.mymind писал(а) 03 мар 2013, 19:23:Был я в Кханоме пару раз. На самом деле там туристу делать особо нечего, только если жить там, и то наверное пенсионеру.

Забавно . Наткнулся на ваш русскоязычный сайт в инете ( ссылку давать не буду) , где с мая 2013 вы даете уже совсем другие сравнения Khanoma, да и пишите, как раз о том, что туда переехали с Самуи ( вроде не пенсионер ) и что ваши друзья теперь серчают , что из-за вашего раскручивания этого места - сюда понаедут нехорошие турики .
--------------------------
natmuka
ничего так и не напишите про это место ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #35

Сообщение and.mymind » 20 янв 2014, 06:44

Ну если объективно, то с развлечениями, шоппингом и куда съездить тут пока что все плохо, есть несколько европейских кафе, собственно как у меня на моем сайте и написано, есть госпиталь недорогой, есть отличный пляж - чистый пустой, есть порядка 15-20 резортов отелей по побережью, собственно карту можно посмотреть на все том же сайте я ее там выкладывал. Алкоголь ночью не продают, с 2 до 5 дня тоже не купите. Если нужен шоппинг, надо ехать в Сурат, если развлечения надо ехать на Самуи, школ тут нет, чтобы получить студ.визу, опять же наверное только в Сурате или на острове делать.
Но вообще если посмотреть кто тут живет, то живут реально уже люди в возрасте. Из молодых тут я, да еще может 1 человек найдется, имеется ввиду кто живет постоянно, а так на недельку другую в сезон ну может человек 100 туристов бывает. Можно в личку если интересуют подробности. Пока что да тихое, спокойное место. Кстати с экологией тут все очень отлично, пожив какое-то время в Каноме, начинаешь чувствовать загрязнение воздуха на Самуи очень даже отчетливо.

То есть все тут конечно хорошо, но зато не полная инфраструктура для иностранцев. А так да конечно делать тут нечего, не надо к нам ехать )))
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #36

Сообщение merial » 20 янв 2014, 09:41

and.mymind писал(а) 20 янв 2014, 06:44:Алкоголь ночью не продают, с 2 до 5 дня тоже не купите

Алкоголь ночью покупал. С 2 до 5 тоже. Кстати в Теско такое ограничение только если покупать меньше 10 литров(в ассортименте).
and.mymind писал(а) 20 янв 2014, 06:44:То есть все тут конечно хорошо, но зато не полная инфраструктура для иностранцев

Да, с инфраструктурой беда.

Отчет будет чуть позже.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #37

Сообщение and.mymind » 20 янв 2014, 09:50

Да, есть пара тайских магазов продадут в любое рабочее время, но ночью тайские не работают. В основном в 10-11 вечера все закрыто.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #38

Сообщение Raison » 20 янв 2014, 09:56

На главном перекрёстке Канома (от отеля Голден Бич - 2 км от моря) есть 7/11, затаривался там алкашкой в любое время вплоть до полуночи.
Регги бар работает до последнего клиента, там хоть и дороже, но и в 3 часа ночи можно купить и Сэнг Сом, и пивасик.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 20 янв 2014, 10:10

and.mymind писал(а) 03 мар 2013, 19:23:Море постоянно с волнами, бывает под 2 метра и утром, и днем и, вечером, в общем не для любителей купаться в спокойном море.

Теперь , пожив там - можете написать когда ( месяцы) в Khanom спокойное море ? Не может же быть там ветер все время - со стороны моря.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #40

Сообщение Raison » 20 янв 2014, 10:22

В декабре 2012 года был в Каноме 3 раза по 2-3 дня. Волны были только один день, и то не большие, в остальное время - штиль...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль