Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)

Сообщение: #1

Сообщение Zhuchka » 24 июл 2011, 03:31

Поездка планировалась как сочетание спокойного пляжного отдыха и экскурсионной программы или просто прогулок (пускай недолгих, но в Бангкоке точно до упаду). Заранее, аж за 7 месяцев, были куплены первые билеты – до Бангкока и обратно авиакомпанией Свисс, на меня и мужа, на май, за 21700 рублей с человека. Мы привыкли путешествовать вдвоем, но в этот раз обрадовались подвернувшейся возможности приобщить еще четырех человек.
Изначально мне казалось, что из Бангкока у нас будет много подходящих направлений, но в итоге выбрать пункт основного пребывания оказалось сложно. Этот вопрос долго не давал мне спать по ночам. Надо было делать поправку и на то, что двое из наших попутчиков ехали за границу первый раз в жизни, и одним из них был ребенок 12 лет. То есть «жесткая» и чересчур самостоятельная экзотика отпадала. Хороший пляж, солнечная погода (насколько это возможно предугадать), относительная близость к Бангкоку – вот что нам было нужно.
Сначала хотела Вьетнам. Но, читая форум, я так и не нашла ни одной гарантированно благоприятной «зацепки» там для нас. Была высока вероятность нарваться на полные мусора пляжи, тем более что платить за отель 5* мы не хотели. Страна вытянутой формы, неудобной для осмотра основных достопримечательностей, если базироваться в одном месте и не выделять на экскурсии много времени. Был порыв еще в сторону Шри-Ланки, но тоже отказалась, не хотелось делать очередной крюк (хватит с нас СПб-Цюрих-Бангкок), притом билеты недешевы и полет не близок, ну относительно. В другие интересные места в округе не позволяла погода в мае.
В итоге остановилась на Самуи. Погода там в это время с большой долей вероятности не должна была подвести. Пляж тоже хороший. Посмотреть опять же есть что. Билеты из Бангкока напрямую до Самуи на некоторые рейсы Bangkok Airways можно было взять за 6500 рублей на человека в оба конца, такая цена была на самые ранние или поздние рейсы, дороговато для часового полета, но в остальном вариант беспроигрышный.

Цюрих транзитом
Небольшое щекотание нервов вышло в первом пункте – Цюрихе. У двоих из нас, тех самых, кто ехал впервые, не было шенгена, чтобы во время несколькочасовой пересадки выйти в город. Возможностью кататься между нешенгенскими гейтами В 22-29 и Е они тоже не воспользовались, чтобы не заблудиться, так как оказались за границей впервые и языков не знали. Мы должны были вернуться после прогулки обратно в В 22 - 29 за ними. Перед нашим уходом возникла ненужная суета - решали, все ли четверо пойдем, поднимались наверх прозондировать цены на day rooms (пребывание в двухместной комнате продолжительностью до 6 часов стоило 94 швейцарских франка, на более короткое время дешевле; были еще кровати – 30 франков за одного на те же 6 часов, – разделенные перегородками), перекладывали вещи… в итоге на выходе в город оказались без билетов до Бангкока и посадочных талонов. Насчет посадочных – на этот раз мне удалось пройти он-лайн регистрацию на рейс за 23 часа до второго плеча, как полагается, хотя в прошлом году почему-то сайт Свиссов не давал такой возможности из СПб. Кстати, места на этот раз на оба плеча были тоже забронированы. Сотрудники авиакомпании очень вежливо сделали это в ответ на мой запрос по электронной почте (больше из спортивного интереса написала, да и просто люблю всяческую подготовку к поездкам), причем посадили нас всех шестерых рядом, несмотря на разное время бронирования билетов.
Возвращаюсь к Цюриху. На паспортном контроле нас «поругали», сказали впредь всегда носить посадочные с собой, на этой же волне неодобрительно покачали головами, отметив, что шенген-то у нас финский, не швейцарский – ну это уж заодно, всем давно понятно, что имеем право, в итоге выпустили. Оговорюсь, что в прошлую поездку, тоже через Цюрих, когда нас было только двое, никакой суеты, лишние вещи в камере хранения, а все необходимое с собой, вышли и зашли отлично. Но сама прогулка в этот раз удалась. В отличие от нашего прошлого, ноябрьского транзита, в мае было светло, все можно было увидеть и зафотографировать.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
По возвращению в аэропорт Клотен нас не хотели пускать к гейтам В 22-29, где сидели двое наших, требовали посадочные талоны. На первой стойке женщина очень веселилась: «Москау, ха-ха-ха... вы не могли здесь оказаться без посадочных! вас не должно здесь быть!». Она послала нас за новыми посадочными в сектор авиакомпании Swiss, там снова перенаправили, нервы начали сдавать, время-то ограничено. Увидели еще один «КПП» и попробовали через него, там нас, конечно же, тоже отправили за посадочными, но на этот раз точно сказали, что нужно к супервайзеру туда-то. У подружки в сумке все-таки обнаружился ее посадочный, и, не будучи уверенными, что сходу найдем нужного супервайзера, мы еще какое-то время спорили, не сходить ли ей за нашими бумагами, но в этом случае был риск «потерять» еще одного человека. Хорошо, что женщина с «КПП» убедила нас, что к супервайзеру все-таки быстрее и ближе. И точно, «нет проблем» и сразу выдали новые посадочные. Легкий стресс, но, судя по такому началу, поездка обещала быть интересной.
Уже сейчас подумала – а зачем мы вообще оказались в «отстойнике» В22-29, ведь вылет в Бангкок у нас был из Е, конкретнее, гейт Е26?.. В В22-29 нас направила сотрудница аэропорта, к которой я обратилась за помощью, так как на табло еще не было нашего рейса в Бангкок. Правда, на посадочных, полученных мной при он-лайн регистрации из дома, гейт еще не был указан, а в тех, что распечатал супервайзер, уже был. Все-таки не поняла, почему было сразу не отправить нас в Е, наверно знает ведь, откуда в Бангкок летают, или хотя бы В (22-29) или Е на выбор предложить… К слову, касаемо безопасности, бдят в В отлично! Стоило на обратном пути моим попутчикам разойтись, а я одна с сумками, сразу работники подошли и спросили, весь ли багаж мой.

Suvarnabhumi
В аэропорту Бангкока несколько часов до последнего рейса на Самуи в 21.00 пролетели быстро. Поели, сходили на массаж за 250 бат. Здесь в салоне можно сделать массаж разной продолжительности разных частей тела, еще маникюр и педикюр. Насчет маникюра/педикюра – в Таиланде, по моему опыту, сильно отличается от нашего, менее качественный, основное там – покраска ногтей. А так этот салон в аэропорту мне нравится – достаточно уютно, много мест, народу оба раза, что я ходила, было достаточно, но массажисток еще больше, так что ждать не приходилось. Принимают пластиковые карты независимо от суммы.
Еще прогулялись по небольшому садику, который находится на территории аэропорта, рядом с выходом на 1-м этаже.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Где-то читала, что он символизирует море с островком, лодками и чайками. На этом выходе на двери заметила надпись Free Wi-Fi. Слева от выхода была какая-то большая едальня, похоже, неходовая у туристов. Позже вычитала, что там питаются в основном работники аэропорта, и цены прилично дешевле, чем в остальных кафе-ресторанах на территории.
Мне всегда очень нравится расхаживать по аэропорту Суванапум, несмотря на свой некоторый пространственный кретинизм, я мнила себя уже практически его знатоком, будучи там в третий раз, из них второй самостоятельно, и нормально ориентируясь. Легким шоком было по приезду домой случайно прочитать, что на самом деле в аэропорту не 4, а 7 этажей. Наверху еще офисы авиакомпаний, рестораны, вроде бы обзорная площадка, зелень и что-то еще. Теперь очень хочу вернуться.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
При регистрации на рейс на Самуи авиакомпанией Bangkok Airways вышла вторая, благо последняя за эту поездку, неприятная неожиданность. Неожиданность для меня, а в реале это и должно было случиться. На стойке попросили банковские карты, которыми оплачивались билеты, а бронировала всем я. Показали карту мужа, говорят, не все билеты были оплачены ей (действительно, я упустила из виду этот момент), давайте другую. Достаю свою действующую – не та. Вспоминаю, что моя вторая банковская карта дома в Питере… осознаю, что что-то оплачивала и ей… Засада. Ничего больше не остается, понимая, что звучит не убедительно, объясняю, что на той самой карте нет денег, она осталась дома, у меня другая карта. А ведь и при бронировании на сайте, и на билетах было написано, что карту предъявлять нужно. .. Нет, говорит, не имею права посадить вас на рейс. Осеняет и предлагаю написать по памяти номер той самой карты, еще до конца не веря, что точно вспомню. Соглашается. Настрочила при ней в один момент. Правильно, говорит, выдает посадочные. Зарекаюсь в следующий раз сразу после получения любой брони распечатывать ее, прикладывать все, что можно приложить и писать на ярких листочках, что нужно взять в последний момент. Особенно, если везешь других людей, броней много и на тебе ответственность. Предупреждение о необходимости предъявлять карту часто присутствует при бронировании билетов и отелей, но у меня спросили впервые. Подумалось, а что, если пройти электронную регистрацию, видимо, в этом случае можно и без карты? Забегая вперед, скажу еще, что при вылете с Самуи этой же авиакомпанией злополучную карту не просили. Но вывод однозначный – карту, которой оплачивалась бронь, с собой брать надо!
До поездки здесь на форуме прочитала про лаунж Bangkok Airways в Суванапуме. Нам при регистрации про него ничего не сказали, поэтому пошли искать сами. Находится, наверно, минутах в 5 – 10 ходьбы (смотря как идти) от гейта, с которого мы вылетали, идти в сторону гейтов А1-6.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
а это уже обратно, к гейтам на вылет на Самуи:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Лаунж понравился очень! Чай, несколько видов кофе, горячий шоколад. Сладкое, бутерброды, бананы, какие-то закуски. Полезные карты и журналы, много информации по Самуи. Приятная обстановка. Компьютеры. В общем, я бы там и за пару-тройку часов не утомилась. Пускают по посадочным талонам.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Гейт на вылет на Самуи открыли позже обозначенного времени начала посадки, точнее, когда его уже должны были закрывать, минут за 20 до вылета. Лететь Bangkok Airways понравилось. Очень приятные бортпроводники. Вроде мелочь – проходя мимо нас и увидев, что мы читаем, включить нам свет над сиденьями, - а приятно. После взлета подбежали к подруге, так сказать, идентифицировать личность для последующей подачи вегетарианского меню (я заказала при бронировании билета, ибо был выбор). Принесли ей первой. Потом быстро покатили тележки с едой для остальных. Всего час лета с Бангкока до Самуи, только взлетели, покормили, убрали, и мы уже на месте.

Самуи
Аэропорт Самуи оказался самым необычным из виденных мною. Если бы не смотрела фотографии заранее, никак не ожидала бы увидеть аэропорт таким, по-деревенски простым, что ли.. Темнота и запотевший объектив (не учла, сняла крышку в последний момент) не позволили передать все.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Прилетели в 22.00 по местному, сим-карты уже никто не предлагал, покупала позже в Family Mart-е (там же просила помочь активировать и положить деньги на счет). От мысли выходить куда-то на дорогу и ловить такси по темноте отказались заранее. В аэропорту на стойке заплатили по 140 бат с человека, и повезли нас всех вшестером на минибасе. Сначала выгрузили двоих в отель Buddy Oriental в начале Ламаи. Пришлось забронировать разные отели, так как наш, находящийся, наоборот, в конце Ламаи, Thai Ayodhya Villas&Spa, за который мы заплатили на Агоде 1545 руб./сутки за номер на двоих с завтраками, впоследствии прилично подорожал. А тут как раз подвернулось спецпредложение Экспедии на Buddy Oriental 4* со скидкой 54%, номер на двоих с завтраками стоил всего лишь 1400 руб. в сутки. Ничего другого, что понравилось бы, за похожие деньги в округе я не нашла. Несмотря на расстояние между отелями в 2 км по гуглу (на деле показалось больше), я решила, что такое размещение – хороший вариант. Если чего-то будет не хватать в одном отеле, можно будет обитать, не считая ночевки, во втором.
Ночной Buddy очень понравился. Показалось, что это просто грандиозный отель по меркам острова. Даже ночью сразу видно, что здесь есть жизнь – все подсвечено, фонтан, достаточно большое само здание. Один из бассейнов и пляж через дорогу, но это мы знали заранее.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Thai Ayodhya Villas&Spa Hotel
И потом мы приехали в Thai Ayodhya... Темно, какой-то закуток дороги, невзрачный открытый ресепшн в темноте. Где те самые красивые домики с картинок? и есть ли они вообще, или это какое-то недоразумение? .. При бронировании особенно тщательно изучила информацию об отеле, как-никак не только себя везу… Принесли по стакану чего-то прохладительного. Заполнила карточки. Депозит не попросили. Через пять минут уже шли в номера в сопровождении троих, в том числе местного охранника. Потом видела, что в темное время суток он ходит с фонарем по территории, бдит. По дороге встретились иностранцы, по виду очень довольные. Хороший знак. Увидели номер и сомнения улетучились. Это был первый этаж двухэтажного домика на два номера. Порадовали размеры – целых 46 кв.м.! Сразу от входа просторная гостиная с диваном, низким столиком, рабочим столом, телевизором (не плазма и без русских каналов), холодильником с традиционными двумя ежедневными бутылками воды.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Минибара не было. Ресторан тоже был уже закрыт, но на ресепшене обнадежили тем, что прямо на углу есть Фэмили март. На тумбочке чайник и пакетики с кофе, сахаром, сливками. Кто как, а я как человек, у которого настроение с утра приходит с чашкой горячего кофе, не признаю растворимый и всегда с собой беру молотый, чтобы, когда не с руки идти в ресторан, заваривать его прямо в чашке, получается почти как заварной. Спальня с большой кроватью, тумбочками, торшерами и шкафом, в шкафу сейф.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Непривычно большая ванная комната с умывальником, душем, ванной. Диспенсер с шампунем и гелем для душа, фен.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Видно, что номер не новый, к тому же совсем простой, без излишеств, но хорошо содержится (по крайней мере, нам и нашим в домике напротив в этом повезло), очень чисто, к белизне сантехники просто не придерешься. Кондиционер тоже в наличии и хорошо работает. Вообще за 11 дней пребывания все было в норме, ничего не ломалось. В районе входа в номер терраса (на 2-м этаже такой же балкон) с деревянными столиком, двумя стульями и сушилкой.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Читала совет селиться на втором этаже, чтобы было видно море. В нашем случае было без разницы, домики стояли не настолько близко, так что моря и так и так не видать.
Продолжу занудно описывать отель, если у кого-то будут на него планы, может пригодиться, так как информации на русском не хватает. Итак, на следующий день, при свете, он еще больше порадовал. Зеленая территория, прямо сад.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Идешь по тропинке, птички поют, с обеих сторон двухэтажные домики в тайском стиле (таких большинство, вроде 20). Приятнее, конечно, жить в тех, что подальше от ресепшн и ближе к морю (домики идут вдоль дорожки от ресепшна к бассейну и морю).
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Рядом с бассейном и совсем близко к пляжу одноэтажные делюксы (в одном из них при нас шел ремонт)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Есть и четырехэтажный корпус на 27 (как написано в проспекте) family suit-а.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
В сьютах спальня должна отличаться наличием еще одной, одноместной, кровати, а также возможностью разместить и дополнительное спальное место. Кроме того, в этом семейном номере 2 ванных комнаты и его общая площадь – 96 кв.м. В проспекте отеля (такие же его фото и в интернете) изображены номера со множеством разноцветных подушек и яркого текстиля. Видимо, это в одноэтажных домиках-делюксах, в нашей обычной вилле такого не было, за счет чего интерьер ее выглядит проще. У входа в каждый домик своя растительность. Мне это очень помогало не заблудиться. Нашу виллу я отличала по кусту с маленькими ярко-розовыми цветочками.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
За всей этой зеленью постоянно ухаживают – поливают, подрезают, цветы франжипанов собирают.
Как-то при выходе на фотоохоту сразу же попался геккончик:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Территория отеля выходит прямо на пляж.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Лежаки все на травке или вокруг бассейна, внизу на песке загорать если только на полотенце. Пляжные полотенца выдают в отеле на ресепшн, на что никакого указания не видела, надо просто у них спрашивать, и они выносят из-за своей двери.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Птички выпрашивают еду. Одна пара немцев всегда приходила загорать с пакетиком крошек для этих птиц.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
на пляже хорошо шло капучино, особенно когда получалось с большой пеной:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Мои любимые две пальмы на пляже, были отфотографированы много раз в разных ракурсах.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Лежаки расположены на некотором возвышении от береговой линии, за бетонным ограждением. К пляжу спускались по нескольким набитым песком, положенным друг на друга пакетам. Кто-то уже писал, что этот бетон портит вид пляжа – согласна, но не критично.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Понравилось, что немногочисленные торговцы ни разу не поднимались наверх, максимум – подходили к бетонному ограждению, чтобы показать что-либо ближе. Еду при нас продавали постоянно только две местные женщины – роллы с овощной начинкой с соусом, фрукты, какие-то, по виду европейские, булки типа пончиков. Периодически проходили еще продавцы мороженого. Ну и тряпки носили.
В первые дни мая на пляже отеля с лежаками проблем не было, а потом приехал новый народ, и, если с выходом на пляж припоздниться, можно было даже остаться без лежака или матраса на лежак. При нас были привезены новые лежаки, но и то хватало не всем.
Немцы (обычно за это ругают русских, но в данном случае русских просто не было) могли занять лучшие места и появиться там только через несколько часов, в то время как другим приходилось скромненько сидеть на травке, подстелив полотенце.
Море отличное. В последние дни покусывал планктон, которого не было вначале, лично я на него внимания не обращаю. Приливы и отливы были заметны глазу, но не мешали купанию, для которого воды было предостаточно всегда. Вода обычно прозрачная и спокойная. За все дни один раз только помню на пляже небольшие волны. Когда они вдруг резко возникли, туристы оживились. Многие стали фотографировать или снимать на камеры, в воде тоже был аншлаг. В общем, целое событие.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)

Мне нравятся острова с их спокойной жизнью еще и за то, что событием может стать любая фигня (не в смысле что-то нестоящее, а то, чему в суете и спешке не придал бы значения). А достопримечательностью что-то, по городским меркам далеко не грандиозное. Как, например, расположенные в 5 минутах ходьбы от нашего отеля (сразу при выходе с территории нужно повернуть налево) камни Бабушка и Дедушка (Grandmother & Grandfather Rocks, по местному Hin Ta, Hin Yai). Их посещение входит во многие экскурсии по достопримечательностям острова.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Там же есть обзорная площадка, с которой очень красивый вид на побережье Ламаи, в том числе и отель.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Вход на площадку стоит 5 бат на человека. Когда пришли туда повторно уже ближе к закату, вход был закрыт, а таблички с временем, когда можно попасть на эту площадку, я не нашла. Зато на вывеске не забыли крупно указать, что здесь есть туалет. Тут же маленький рынок с сувенирами, где рада была увидеть интересные магниты с Самуи (обязательно вешаю на холодильник после каждой поездки), которые не попадались в округе, хотя не особо-то и искала, а также кокосовым маслом, одеждой, местной дешевой едой и прочим.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Я покупала кокосовое масло именно в таких бутылках, как на двух нижних картинках. Правда, в маленьком проулке, ведущем от Ayodya к основной дороге, справа тайка стояла. Стоила маленькая бутылка вроде 60 бат – дешевле не встречала. Масло нравится, использую для загара, оно натуральное и мне нравится больше синтетического, которое продается в наших магазинах.
В Ayodhya жили исключительно иностранцы, подавляющее большинство из которых, если не все, – немцы. Они настолько привыкли видеть соотечественников вокруг, что и к нам периодически обращались на немецком, вроде как и мысли не было о том, что мы можем быть русскими или еще кем-то. Я встречала в отзывах упоминания о большом количестве русских здесь, да и на сайтах наших турфирм этот отель попадался. Однако сами мы застали в отеле единственного русского, после отъезда которого, похоже, остались единственными экземплярами. Николай Васильевич к тому времени уже почти отчаялся встретить соотечественников. Говорит, во время его пребывания, до нас, русских тоже не было. Как и мы, он приехал не по путевке.
Отель предназначен больше для спокойного отдыха. Наверно, для азиатского острова это неудивительно. За 11 дней нашего пребывания анимация была только один раз, в субботу, за 600 бат с человека – это ужин с выступлениями местных танцоров. Мы от этого не страдали, как ни странно, свободного времени было не так и много, особенно если считать пляжное времяпровождение делом. Немцы, заполонившие весь отель, тоже радовались жизни, частенько сидели на верандах своих номеров или в корпусе до ночи, выпивали, бродили по дорожкам, смеялись и вообще выглядели очень довольными. Отель далеко не назовешь молодежным, но человек 10 – 15, включая нас, было. Чем больше немцев съезжалось в отель, тем веселее и громче они становились, чаще собирались компаниями. В целом отдыхать среди них было приятно – улыбаются, здороваются, ненавязчиво идут на контакт.
Интернет в отеле по картам, недешевый (100 бат 70 минут, 500 бат 450 минут) и нестабильный. С непривычки мы при случае пришли на ресепшн выяснить, в чем дело, нам сказали, ветер, интернет будет только завтра. Потом уже знали – ветер, дождь, отключается свет, врубается отельная станция (круто, еще один плюс Ayodhya, другие-то отели, рестораны и прочие в это время сидят без света; но в ближайших к станции домиках шумно, лучше не селиться), свет появляется, но интернета в отеле нет, до утра можно расслабиться. Зато прямо на выходе Роки бар с бесплатным вай-фай, а также по основной дороге направо минимум два интернет-кафе поблизости.
В итоге Thai Ayodhya Villas&Spa был, пожалуй, лучшим отелем 3*, в которых я когда-либо останавливалась (разве что еще Mutiara на Лангкави, если считать его трехзвездочным). Правда в Таиланде звездность неофициальная, иногда его обозначают в интернете как 4*, встречала даже 5* на сайте какой-то турфирмы.
Еда
В первый день, так как батарейки уже почти сели и тащиться куда-либо в поисках еды, не зная, насколько она далеко, стало лениво, мы пообедали в ресторане отеля и были там единственными.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Цены не низкие, но и не заоблачные. Спагетти болоньезе или карбонара, например, по 180 бат за большую порцию. По-европейски, нам понравились. Ни разу не видела, чтобы и в другие дни кто-то обедал в ресторане отеля. Зато в другом, рекомендованном нашим новым знакомым Николаем Васильевичем, народу было всегда много. Пройти к нему быстро и легко –сразу от Ayodhya направо (налево, как я уже говорила, – к Бабушке и Дедушке), по маленькому проулку, вот он:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
в сторону большой дороги. Потом по этой дороге немного налево, вот как это "лево" выглядит:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Называется ресторан Sabienglae (или Sabeinglae – на первой и второй вывесках написано по-разному).
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
По количеству мест он больше напоминал столовую. Вечером выставлялись еще столы и стулья прямо на пляж, днем это место разравнивала машина. Однако мы нашли столик поужинать с трудом. Обслуживали действительно быстро, иной раз официанты носились бегом. Приходили и местные, и туристы - европейские и прочие. Цены невысокие. Я в этот раз все мерила по спагетти, и в этом ресторане те же болоньезе и карбонара стоили уже 120 бат за тарелку. Дешевле чем в отеле, но дороже, чем в уличных тайских едальнях. К примеру, в обед на-4х, за который мы заплатили здесь 1100 бат, что было дороже обычного, вошли: барбекю из red snapper (красный окунь) за 500 бат – большая порция, вполне можно было на двоих, банановый панкейк с медом, свиные шашлычки, порция крабов, рис, 4 чашки кофе, бутылка пива и пара фрешей. Меню и на английском, частично с картинками. Наши исключительно русскоговорящие родственники, приходя впоследствии сюда отдельно, легко справлялись. Не очень понравился банановый панкейк (не плохой, а просто другой) по сравнению с теми, что делали на улице по 30 - 40 бат. Вообще я встречала на Самуи два вида панкейков – лепешка из теста с несколькими кусочками бананов внутри – менее вкусная. И очень вкусные уличные панкейки, делают по виду турки, когда тесто раскатывается в очень тонкий слой, сверху режутся кусками бананы (или что-то другое, панкейк можно сделать с любой начинкой, например, с сыром), заворачивается, режется на квадратики, поливается сгущенным молоком, медом или еще чем-то по желанию. Вот что получается:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Ну а в целом Sabienglae ресторан ресторан нам понравился, заходили частенько. Особенно если не садиться за столики, с которых открывается вид на маленькую неживописную речку и кучу пакетов с песком.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Вспоминаю, что, будучи на Самуи, мы начинали с приличных, с ориентацией на туриста, ресторанов, в основном из-за родственников, которые были первый раз в Таиланде, и им требовалось морально адаптироваться к виду, запаху и условиям подачи местной еды. В первые дни вид забегаловок вызывал у них полное отторжение. Ничего, потом стали наведываться в простую тайскую едальню, и в итоге пришли к длинным общим столам и дешевой еде в центре Ламаи, да к уличным шашлычкам. Желудки были довольны во всех случаях.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
типичная ядерная смесь:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Вот та самая «столовая» в центре Ламаи, вид сзади. Еда появляется ближе к вечеру. Проще уже некуда, самый что ни на есть местный колорит:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
и бок о бок с ней заведения для туристов (хотя в «столовой» их тоже полно, встретили там и немцев с нашего отеля)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Запомнился Рок бар, про себя я называю его баром на деревьях.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Это потому, что именно там (а может, у меня в темноте создалось такое впечатление) и устроены на разных уровнях несколько небольших деревянных настилов. Можно залезть на один из них и сидеть там или лежать на подушках, стульев не наблюдалось. Очень необычное заведение. Висят портреты Боба Марли, и музыка играет соответствующая. По-моему, здесь курят траву, по крайней мере, обстановка располагает. Наверно, там в основном «свои» или по крайней мере, по наводке. Мы зашли случайно, когда ближе к ночи направились в сторону камней в надежде найти какое-нибудь открытое заведение. Встретили доброжелательно. У стойки шел громкий нетрезвый разговор на простейшем английском о жизни, одним из собеседников явно был русский, остальные похоже местные. Три минуты ходьбы от отеля. Тут же тату-салон. На этот бар мы наткнулись и днем, когда шли по берегу от ресторана Sabienglae до отеля, местами карабкаясь по камням. Не сразу поняла, что это одно и то же место, днем картинка другая.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
вот такая примерно "дорога" от Sabienglae к Рок бару и Бабушке и Дедушке, если идти по берегу:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Ламаи
Частенько выбирались в центр Ламаи, на Walking Street, в Tesco Lotus, просто в местную едальню на полпути к центру, где все блюда были по 70 бат. До центра Ламаи и чуть дальше до Лотуса мы доходили минут за 20-30. Главное, идти не по самой жаре, т.к. тяжело, а ближе к закату. Шли из отеля по основной дороге направо, на первом крупном повороте снова направо.
В Лотус наведывались несколько раз, понравились дешевые интересные тряпки, правда, если нужен большой размер, там с этим проблема. Много детских летних вещей. За 200 бат купила мелкому джинсы местного производства, какие у нас видела минимум за 800 рублей. Себе тоже много чего купили – летнего, домашнего, спортивного. В обоих банках в здании Лотуса всегда был хороший обменный курс, правда, разный. В здании Лотуса есть и другие небольшие магазины – вещи, сумки, косметика. Купила там алоэ гель, который в других местах видела дороже. Выбор большой, взяла тот, что посоветовали продавцы – там надо смотреть на процентную концентрацию алоэ. Есть там фастфуд и мягкое мороженое. Еще детский закуток с разными «качалками».
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
На Самуи очень много массажных салонов. Только в районе минуты ходьбы от нашего отеля их было штук 7. Цены примерно одинаковые: традиционный тайский массаж за 200 бат в час, расслабляющий масляный за 300 бат, после загара с алоэ гелем 450 бат (по ощущениям, геля на мне было очень много). Я много раз делала тайский массаж до этого, в курсе, что может быть больно, но после одного сеанса хожу с опаской. Видимо, массажисток не хватало, и вызвонили для меня дополнительную. Она приехала быстро, очень бодрая, и так активно начала массажировать, все так резко, что каждую минуту я опасалась, как бы чего мне не вывернула, не повыдергала пальцы. Забегая вперед, скажу, что в Бангкоке мы ходили на массаж в Ват По. Меня давно манила местная школа настоящего тайского классического массажа. Не разочаровалась, понравилось очень. Делают мягко, плавно, но сильно. Расслабляешься, не ждешь боли, но эффект ощущается. Ходили впятером, троим понравилось больше, чем в обычных массажных салонах. А двое посчитали, что массажисты Ват По несколько халявят, так как люди, будучи в Бангкоке недолго, как правило, приходят к ним только по одному разу, и не стремятся зарекомендовать себя. Я же, если еще приеду в Бангкок, включу посещение Ват По в обязательную программу одним из важнейших пунктов. Помещение большое, кажется, даже не одно. Люди лежат в несколько рядов. По цене подороже, чем в массажных салонах Самуи (там-то вообще копейки), но, по-моему, того стоит.
Когда у нас на Самуи не оказалось бат, а менять в отеле не хотелось из-за низкого курса, наш знакомый Николай Васильевич посоветовал идти на массаж в конкретный салон (наверно, так же и в других) с долларами, а сдачу дадут в батах. У них же можно было и просто (как и в каких-то турагентствах и прочих конторках) обменять доллары. Я спросила, по какому курсу, а они в ответ спросили, сколько я хочу. В отеле давали 2700 бат за 100 долларов, тут я назвала 2800, они сразу согласились. Примерно в эти же дни в аэропорту по прилету был курс 2860, а на Чавенге 2920, разница была 1-2 дня. Хороший курс всегда был в банках Теско Лотуса.
Несколько фоток Ламаи.
Примерно центр:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Вот обычная улица, идущая в районе центра от основной:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
а это поблизости от нашего отеля:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
местная барахолка, в районе центра:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Зашли в парикмахерскую, как оказалось, ориентированную больше на трансов. Подстригли мужа ну очень быстро и хорошо. Сначала показали альбом с прическами и нужно было только ткнуть пальцем.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
улыбающаяся собака породы голден ретривер (или очень похожа), у нас такой дома:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
а это, наверно, единственные увиденные нами на Ламаи следы серьезного наводнения, которое было на Самуи за месяц до нашего приезда:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Buddy Oriental Hotel
Buddy Oriental, в котором жили двое из нашей компании, - красивый, новый, уютный отель 4* с интересным дизайном. В начале Ламаи. После заката весь в огнях, с подсвечиваемым фонтаном. Из местных достопримечательностей – качелька, летящая к морю (та самая, которую вспоминают в некоторых отчетах); обитавшие здесь в «наше» время мелкие обезьянка с собачкой, развлекающие своими играми, хот спа. Что может не понравиться: Второй бассейн (первый во внутреннем дворике), из которого как раз получаются красивые фото с видом на море, и сам пляж – через оживленную дорогу… Растворимый кофе на завтрак - не пустовать же приютившемуся на 1-м этаже здания Coffe World-у!.. Тот же хот спа, который оказывается невключенным и очень хот при попытке сунуть туда ногу. И, самое неприятное, – почти отсутствует пляж, сильно непрозрачная вода и полоса черной мути у берега, портящая идиллическую картинку и отбивающая желание купаться… особенно у тех, кто уже побывал на пляже в районе нашей Ayodhya.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Но можно и чуть пройтись в сторону. Хочется верить, что черная грязь у берега на этом участке моря плавает не всегда, но в те 11 майских дней она не пропадала. Прошагав по пляжу от Ayodhya до Buddy и обратно, то есть, как я поняла, весь Ламаи, такого неприглядного моря больше не видели. И все сошлись во мнении, что лучшей картинки море-пляж-отель, чем у Ayodhya, не попалось. А Николай Васильевич говорил, что после нашего отеля ему ничего и прилично севернее не приглянулось. Не беру в расчет маленькие, уютные домики на берегу без кондиционера и горячей воды – живописно, но не наш вариант.
Вот Buddy:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Экскурсии и прогулки
У ресепшена есть стойка с брошюрами по экскурсиям, можно у них заказывать. Такие же проспекты и во всех уличных агентствах, и в других отелях. По нашему опыту, цены одинаковые, но кто-то может дать небольшую скидку. Например, снорк-тур на острова Ко Тао и Ко Наньюань на высокоскоростном катамаране Ломпрайя в ближайшем к отелю агентстве стоил 1750 бат.
Будучи на Чавенге, мы зашли в несколько турагентств, и везде предлагали эту же цену, максимальную скидку называли 50 бат. И только в одном агентстве за ребенка 12 лет взяли 1500 бат, остальные предлагали как со взрослого, мотивируя тем, что ребенок высокого роста. Еще одни назвали меньшую цену, вроде бы 1600, но то была не Ломпрайя, а на форуме на этот счет предупреждали, так что нужно уточнять. И также можно было купить за 700 бат билеты на Ломпрайю (напрямую у Ломпрайи, как нам сказали в этом агентстве, 600 бат), отдельно заказав трансфер, приблизительно 900 бат с конца Ламаи и час езды. Судя по отзывам, прочитанным перед поездкой, цены на экскурсии выросли.
Тут скажу немного про Чавенг. Поехали мы туда после заката, чтобы жара не замучала. Первый встречный тук-тукер предложил отвезти за 400 бат с нас четверых. Наобум озвучили 300, согласился. Попросили остановить в центре Чавенга. После остановки машины показал, что нужно еще чуть пройти пешком, видимо, в самый что ни на есть центр не проехать. При выборе кафе, где поужинать, удивило почти полное отсутствие туристов за столиками. Когда мы выбрали одно, нам радовались там как родным. После каждого поданного блюда работник с довольным лицом подходил и спрашивал, вкусно ли, заранее ожидая похвалы. Мы же послужили приманкой еще для пары иностранных туристов, которые, прежде чем сесть за стол, осторожно осведомились, как нам здесь. Не знаю, может быть, причина некоторого запустения в сильном наводнении, которое было в этих краях за месяц до нашего приезда. Читала, что Чавенг тогда пострадал больше, чем Ламаи. Увидели на Чавенге русский ресторан Матрешка, зашли ради интереса, посетителей не было. Русская девушка за стойкой сказала, что они только недавно возобновили свою работу после наводнения, в разгар которого воды здесь было аж по стойку. И это несмотря на то, что ресторан далеко не на самом берегу. По ценам помню как-то все по 300 бат.
Один из ресторанов на Чавенге, понравилось оформление (тоже был пустой):
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Обратно возвращались на тук-туке за 350 бат с четверых, не торгуясь.
Сувениры с Чавенга:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
В день запланированной экскурсии на Тао и Наньюань машина от Ломпрайи должна была забрать нас из отеля в 6 утра. В агентстве сказали (я специально уточнила этот момент), что могут опоздать минут на 10, на деле же припозднились минут на 40. Еще около 40 минут ехали до пирса. С собой нужно было взять полотенца, крем от солнца, наличку. На пирсе в порядке очереди прошли регистрацию - получили опознавательные наклейки на одежду, маски и ласты, наскоро выпили предлагаемого бесплатно кофе (невкусный), можно чай, с булкой, в 8 часов погрузились на Ломпрайю.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
и отплыли от берега
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
На катамаране такой же конструкции мы когда-то плавали из Хельсинки в Таллинн. В 8-30 была короткая остановка на Пангане. Впечатление от полуторачасовой поездки не из особо приятных. Хотя многим, было видно, нравилось. Употребленные мною заранее таблетки от укачивания явно оказались не лишними, даже любоваться видами с верхней, открытой палубы, не тянуло. Сидели на закрытой, были люди и еще ниже. Качало, и желающим раздавали пакеты. Можно было брать прохладительные напитки. Хотя считается, когда укачивает, жидкость может только усугубить состояние. На обратном пути пошли в вип за 100 бат с человека – прохладно, удобные кресла, плазма с мультфильмами. Дальше был еще лучший отсек за 200 бат.
Видимо, для некоторых азиатов мы еще являемся экзотикой - когда мы фотографировались на борту Ломпрайи, какая-то женщина попросила разрешения тоже сфотографировать меня на свою камеру.
Нам очень повезло в этот день, так как на Самуи с утра шел проливной дождь (это был единственный дождливый день, как-то еще дождь бывал, но вечером), были отключения электричества, а на Тао и Наньюане была хорошая погода. Было любопытно увидеть острова, которые сильнее всего пострадали от мартовского потопа, прошел всего месяц. Никаких следов прошлой непогоды не увидела, хотя мы никуда и не углублялись.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
В брошюре Ломпрайи написано, что Наньюань – один из красивейших островов в мире. Он состоит из трех мал-мала-меньше островков, соединенных песчаными полосками пляжа. Причалили к Наньюаню, оттуда уже на специальном кораблике поплыли на снорклинг к берегам Тао. Плавали там с масками, смотрели на рыбок.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Большинство людей было в жилетах, но не все. В конце я сняла свой, вода хорошо держала. Кто-то сидел в воде даже с маленьким ребенком на руках, а я-то сначала побаивалась… С нами под водой плавал фотограф, он же прикармливал рыб для более удачных кадров.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Не зря сестре при регистрации и выдаче амуниции сказали, что ей достаются самые лучшие очки (такие там, по-моему, были одни). На мой взгляд, самое удачное фото из всех получилось:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Уже во время обеда на стойку рядом с едальней выкладывались мелкие фото, можно было выбрать и на обратном пути на Ломпрайе заказать понравившиеся. Эти же фотографии прокручивались потом на плазме в вип-е Ломпрайи во время обратной дороги. Нам фотограф закатал на флешку 5 штук по 250 бат каждая плюс впридачу 5 фотографий с местными красотами своих. При желании можно было тут же и распечатать. После снорка на том же кораблике поплыли обратно на Наньюань, мы заняли лежаки на верхней палубе и заодно позагорали и подремали.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Дальше был вышеупомянутый обед, после которого нам назначили время и место встречи с гидами – 14-30, и отпустили на берег купаться и смотреть рыб – они там повсюду даже на самом мелководье, вода прозрачная. Сдуру мы к тому времени уже сдали маски с трубками, но рыб в прозрачной воде и так было видно отлично. Пытала гидов, пойдем ли мы с ними после 14-30 на смотровую посмотреть панораму, дважды отвечали, правда как-то неуверенно, ОК. Поэтому до назначенного времени мы просидели в воде у берега и пофотографировали.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Все для снорка и лежаки на берегу платные, если не ошибаюсь, наш стоил 20 бат – взяли только чтобы сложить вещи, так как разлеживаться было некогда. Потом нас сразу погрузили в обратную дорогу, никакой панорамы островов мы так и не увидели…
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Надо было внимательней читать проспект, в котором 14-30 обозначено как время отъезда. Но, видать, в отпуске на солнце и мозги отдыхают… С другой стороны, идти наверх самим, наверно, было мало времени, стоило начинать торопиться уже за обедом, да и реально жарко. Зато снимок с той самой панорамой оказался в числе записанных нам на флешку фотографом:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
а вот остальные его фото:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
На обратном пути было чувство какого-то разочарования от поездки, ожидалось большего. Но уже через несколько дней она вспоминалась как что-то обалденное. Очень довольна фотографиями с рыбками, дома они поднимают настроение. Конечно, 4-х часов на все очень мало для такой красоты. Когда снова занесет в те края, хотелось бы побыть на Тао несколько дней. На выходе с Ломпрайи нас ждали пластмассовые тарелки с нашими фотографиями (снимали при посадке «туда»). Еще раз удивилась, как они умудряются, увидев тебя, сразу показать твое фото. Посадка в микроавтобус заняла всего пару минут, нам назвали порядковый номер, водители помогли сориентироваться, сели и сразу поехали. Неразберихи, о которой писали на форуме, в этот раз не было, все очень организованно.
Еще съездили на сафари на джипах – вроде бы 1700 бат за взрослого и 1100 за ребенка до 12 лет, купили в уличном агентстве недалеко от отеля. По времени это было приблизительно с 11 до 17 часов. Сюда входили Бабушка и Дедушка (для нас лишнее, так как совсем рядом с отелем, хоть каждый день ходи), кокосовая роща и манки шоу (не очень - обезьянка лазала на пальму и скидывала кокосы, потом каждый с ней фотографировался, все это время она была на привязи), Ват Кунарам (только посмотрели снаружи) и мумифицированный монах, водопад Намуанг, освежающее купание в озере с водопадной водой, катание на слонах и шоу слонов, пробег по Тайному саду Будды Secret Garden (после восторженных отзывов ожидала большего, сказалось еще и то, что времени на него отведено было слишком мало, не успеваешь ни заглянуть в дома, ни присесть, ни прочувствовать всю атмосферу места, к тому же толпа туристов кругом), обед, вью пойнт на высоте 650 м, мимоходом каучуковые плантации с пробованием жидкого каучука на вкус, под конец заезд к Биг Будде.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Непонятное создание в лавке недалеко от Биг Будды, там есть и другие:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
часть шоу слонов:

Почти то же самое по другой экскурсионной программе, но без джипов, слонов и обеда, зато с еще парой мест, стоило всего 450 бат за взрослого и 350 за ребенка. Наши из Buddy ездили так, и мы встретили их у монаха. Это уже вторая наша случайная встреча на острове за 11 дней, первая была в Лотусе. На сафари в нашем джипе была пара американцев из Нью-Йорка, швейцарцы, немка. Это, конечно, дает заряд для того, чтобы лучше учить английский, – неприятно, когда все свободно общаются между собой, а ты не понимаешь и половины. Потрясли нас на джипе прилично, причем после обеда равно как и до.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Желающие могли сидеть на крыше джипа, то и дело получая ветками.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Очень весело было увидеть на пути висящее посреди дороги колесо или что-то похожей формы, которое так и напрашивалось поймать чью-то голову.
Несколько минут позировали на все фотоаппараты, под конец уже не так активно:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Закаты со стороны Ламаи не видны, поэтому в последний день пребывания на острове встали рано, чтобы посмотреть рассвет.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Улетали с Самуи первым рейсом в 6 утра. С вечера попросили завтрак с собой, утром нам вынесли коробки. Особой надобности, конечно, не было, так как уже в аэропорту авиакомпания начинала нас кормить и поить, в самолете продолжала. На ресепшене можно было заказать трансфер по 500 бат с комнаты. Вместо этого мы накануне поймали на дороге такси и договорились на 300 бат со всех. Таксист приехал вовремя. Также договаривались с таксистом рядом с Buddy, долго объясняли, где, куда и во сколько, в итоге 100% все понял, но подвел, с утра не появился. Но мы рассматривали такой вариант и уточнили, что трансфер в самом отеле взять с утра непосредственно перед отъездом тоже будет можно. Кстати, конечно, не для этого случая, но на Самуи есть и мототакси, у человека была соответствующая надпись на спине.
Уезжать не хотелось, мне даже не верилось, что пролетели уже 11 дней, по ощущениям прошло дней 5. Хотелось еще побыть в этом отеле, полежать на солнце, поездить по острову – осталось много интересных мест…
Еще раз удивляемся местному аэропорту и ждем рейса в лаунже Bangkok Airways.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Впереди еще три дня в Бангкоке
Последний раз редактировалось Zhuchka 20 окт 2011, 12:17, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
впечатления о Тайланде

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 июл 2011, 04:48

А почему люди едут в Тайланд? Из-за низких цен?
Гость

 

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 24 июл 2011, 06:14

вас олигархов не поймешь 5 фотографий по 250 бат за штуку и сральник фотографировать это уж через чур а в остальном неплохой отчет и фотки
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #4

Сообщение loveasia » 24 июл 2011, 07:55

Понравилось
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #5

Сообщение port12959 » 24 июл 2011, 09:40

Информативно.
Фото зачетные.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #6

Сообщение Golubeva78 » 24 июл 2011, 10:12

а мне очень понравился отчет-очень информативно, написано доступным языком. читается легко и на одном дыхании. спасибо!
а подскажите пожалуйста, утренний рейс в Бангкок не задерживали? мы тоже в 6.00 вылетаем, а в 9.00 у нас самолет в Москву и поэтому я немного переживаю
Golubeva78
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #7

Сообщение Linortis » 24 июл 2011, 10:38

Спасибо за отчет. Увидела все знакомые места 250 бат за фото - это, конечно, круто!
И на Ко Тао действительно нужно ехать хотя бы на пару дней.
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #8

Сообщение Zhuchka » 24 июл 2011, 10:46

Andrey Po писал(а):А почему люди едут в Тайланд? Из-за низких цен?

Еще солнце, море и хорошие пляжи, приятные в основной массе тайцы, а также множество вариантов, как добраться до Бангкока
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #9

Сообщение Zhuchka » 24 июл 2011, 10:56

Telepuz писал(а):...а в остальном неплохой отчет и фотки


Telepuz писал(а):вас олигархов не поймешь 5 фотографий по 250 бат за штуку и сральник фотографировать это уж через чур

фотограф тоже не дурак, старается снимать лица! не уточнила, что мы взяли 5 фоток на пятерых человек
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #10

Сообщение Zhuchka » 24 июл 2011, 11:02

anngims писал(а):... утренний рейс в Бангкок не задерживали? мы тоже в 6.00 вылетаем, а в 9.00 у нас самолет в Москву и поэтому я немного переживаю

Не задерживали! вылетели и прилетели по расписанию. В Суванапуме очень быстро и багаж получили, народу было мало с утра.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #11

Сообщение Zhuchka » 24 июл 2011, 11:04

Linortis писал(а):И на Ко Тао действительно нужно ехать хотя бы на пару дней.

Будем считать нашу короткую поездку разведкой
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #12

Сообщение Alina_Shai » 24 июл 2011, 11:25

Ждем продолжения о Бангкоке! Мы как раз сейчас отдыхаем по соседству с вашим отелем, приятно увидеть на фото столь полюбившийся пляж
Аватара пользователя
Alina_Shai
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #13

Сообщение Zhuchka » 24 июл 2011, 16:11

Alina_Shai писал(а):Ждем продолжения о Бангкоке! Мы как раз сейчас отдыхаем по соседству с вашим отелем, приятно увидеть на фото столь полюбившийся пляж

По-хорошему завидую! для меня это место, куда приятно было бы вернуться. А вы где остановились?
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #14

Сообщение Zep » 25 июл 2011, 05:21

Прекрасный отчет, но с моей точки зрения дней все же маловато...
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #15

Сообщение Zhuchka » 25 июл 2011, 11:51

Zep писал(а):Прекрасный отчет, но с моей точки зрения дней все же маловато...

Спасибо! согласна полностью! и на таком приятном пляже хотелось полежать, и места посмотреть неспеша, просто разрывались! мне бы и за три недели, и за месяц, наверное, не надоело бы там. Жаль, что у мужа отпуск не безграничный и мелкого пока не беру так далеко.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #16

Сообщение Zhuchka » 30 июл 2011, 01:28

Очень рада, что кому-то понравился мой рассказ! спасибо! продолжаю.
Прилетели в Бангкок в 7 утра первым рейсом Bangkok Airways. Порадовало очень малое количества людей в аэропорту, непривычно видеть его таким тихим, и быстрое получение багажа. Хотя было неясно, стоит ли нам торопиться, но надежда на досрочное заселение в забронированный на две ночи Chatrium Suites Bangkok, что на Чао Прайе, переходила почти в уверенность. Двинулись к паблик такси. Прошли мимо вытянувшейся в очередь группы таксистов (час-то ранний), обернулась сфотографировать - они приветственно помахали нам руками. Разместились все вшестером в одной машине, доехали без проволочек.
Очень рада, что для последних трех дней нашего отпуска выбрала именно этот отель.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
(в комплексе Чатриум из трех зданий наше то, что третье по счету на фото, оно же ближнее к реке)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Одна загвоздка – как и в случае с Thai Ayodhya, хотелось бы там находиться как можно дольше в течение дня и вообще не уезжать. Номер стоил нам 2200 руб. в сутки с завтраками, с учетом скидки за раннее бронирование. Можно было бы сэкономить около 1000 руб. в день и получить тоже сносный отель попроще, но я довольна, что в этот раз так не сделала. Чатриум производит впечатление, не зря про него очень хорошие отзывы, что можно сказать далеко не про все отели 5*. При заселении спросили, не хотим ли мы немного доплатить и получить номера с видом на реку (в отзывах их очень советуют) вместо забронированных нами с видом на город. Решили, что не нужно, будем целыми днями ходить, а если захочется полюбоваться видом реки, в отеле есть бар, а также площадка бассейна, откуда тоже видно. Попросили банковскую карту для депозита, судя по смс-ке из банка, мы решили, что на ней тут же заблокировали 6000 руб. за все три номера. Позже по выписке посмотрели, что ничего не блокировалось, видимо, просто была авторизация на предмет наличия на карте этой суммы. Отправили присесть за столик, принесли прохладительные напитки, дали заполнить карточки. Ждать не пришлось, подошла тайка с ресепшн и, опустившись перед столом на колени, выдала нам магнитки-ключи от номеров, они же требовались при каждой поездке в лифте, как нам все время говорили, «для вашей безопасности» - нужно вставлять карту в считывающее устройство перед выбором этажа, иначе лифт не поедет. Когда приходит время чек-аута, карты перестают действовать, так двое наших в день вылета домой (к тому времени мы уже окончательно осознали, что ходить везде вшестером не вариант, и объединялись по 2 – 4 человека) оказались заблокированы в спортзале, кто-то им помог выйти. Вообще там весь персонал всегда стремится помочь. Не помню, чтобы нам приходилось хоть сколько-то ждать при обращении на ресепшн – не успеешь открыть рот, кто-то уже рядом. К слову, в один день у нас возникла проблема с сантехникой, так мы даже не успели ее осознать, человек пришел через 5 минут и тут же все наладил.
В комплексе есть магазин 7/11 и кофейня Старбакс.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Как-то по пути с прогулки не удалось купить пива в 7/11, т.к. алкоголь продавался до определенного времени, часов до 23 (могу ошибаться). Но не страшно, т.к. в минибаре, пусть дороже, но все было.
Позже немного прогулялись по небольшой улочке по соседству с отелем, ничего особо интересного там не нашли. Показалось, что уровень отеля и район его местонахождения не соответствуют - не знаю, хорошо это или плохо. Вот разве что дети обратили на нас внимание:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
а это детская площадка совсем рядом с Чатриумом:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Вернусь к заселению. Когда нас отвели в номера и распахнули шторы на окнах, оказалось, что вид нам всем дали все-таки на Чао Прайю, несмотря на то, что номер более дорогой, а мы не стали доплачивать.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Так как встали мы в этот день очень рано, было решено отдохнуть несколько часов, и только потом отправиться на прогулку и осмотр некоторых достопримечательностей. Большинство из нас уже не первый раз в Бангкоке, и мы любим просто погулять, поэтому список мест для посещения на эти дни был небольшим и несколько нетиповым – Ват По, где после осмотра храма мы попробовали классический тайский массаж (об этом было выше), Ват Арун (в силу некоторых особенностей путешествия в нашей компании, небольшой но «разношерстной» - не удалось, опять же в знак того, что наша история посещений этого города не закончилась), ужин в Байок Скай, Safari World, ателье по пошиву одежды James Fashion, дом Джима Томпсона и что-то еще «по мелочам» появилось по ходу.
Пока муж спал, у меня нашлось куча дел – сходить в душ
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
и с удовольствием влезть в обнаруженный в шкафу гостиничный белый вафельный халат,
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
заварить и попить кофе с шоколадом из мини-бара, не остановившись на этом, съесть оба яблока, лежавшие в вазочке на столе,
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
понаблюдать с балкона, как плавает по реке туда-сюда кораблик отеля
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
и как кусок неба где-то за мостом становится оранжевым и в итоге идет дождь,
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
сфотографировать вид с балкона (вот, например, виден бассейн):
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
и саму комнату ¬– с недавнего времени стараюсь сразу, по приезду, пока еще порядок (по площади наша, с одной большой кроватью, была огромная, а комната у наших попутчиков, с двумя отдельными кроватями, немного другой планировки, поменьше, но тоже большая)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
скинуть фотки на компьютер и посмотреть результат. В общем, ни при каких условиях я не могу заставить себя поспать, в кои-то веки прилетев в Бангкок (…Куала-Лумпур, Сингапур – не важно!) и заселившись в отель. Только глубокой ночью, окончательно умотавшись. Но люди спят, завидую им и жду.
После отдыха мы прихватили имевшиеся в номерах зонты (хотя на следующий день мне больше понравилось вот так – и зонт не надо таскать):
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
наконец вышли в город и направились к Ват По (он же Wat Phra Chetuphon и храм Лежащего Будды). Добираться от отеля вовсюда оказалось удобно. Лодка отеля бесплатно возит до станции верхнего метро (BTS) Saphan Taksin. Иногда удобнее не идти на метро, а добираться дальше по реке, тут же пересев на речной трамвайчик. Это будет станция Tha Sathorn (Taksin). Очень удобно отсюда по реке на Tha Tien к Королевскому дворцу и храму Изумрудного Будды, к Ват Аруну (на другой лодке через реку), а также к Ват По. Лодка отеля ездит по расписанию, его выдают на ресепшн при заселении. Ходит раз в 15-30 минут (смотря в какое время дня). Когда выходили из отеля впритык к отправлению лодки, охранник поторапливал нас, чтобы не опоздали.
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
На пристани речного трамвайчика человек, работающий здесь же (или очень удачно замаскировавшийся под такового), завязав с нами разговор, сообщил, что Ват По уже закрылся, так как в выходной день закрывается раньше, а была суббота. Он порекомендовал нам поехать на какой-то рынок, объяснив подробно дорогу. Сложно было не поверить. До этого мы уже попадались на подобные разводки, но со стороны «случайных» прохожих. Каким-то чудом все-таки мелькнула мысль, что он наврал, и мы не стали менять маршрут. Действительно, храм был открыт! На следующий вечер, когда мы шли к ночному базару в парк Лумпини, один из уличных торговцев сказал, что базар не работает. Мы не поверили, а он действительно не работал! А через день в переулке, ведущем к дому-музею Джима Томпсона, нам сказали, что музей закрыт, и это снова было вранье!
Фото с речного трамвайчика :
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
берега как они есть, "во всей красе":
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
В Бангкоке очень часто можно встретить на улицах и в разных заведениях портреты короля:
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет (закончен)
Последний раз редактировалось Zhuchka 20 окт 2011, 11:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #17

Сообщение port12959 » 30 июл 2011, 08:59

Отличный отчет, информативный.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #18

Сообщение bundestar » 30 июл 2011, 22:08

Скажите, пожалуйста, сколько по времени получилось из аэропорта в наш отель в Бангкоке и по цене?
bundestar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #19

Сообщение Zhuchka » 31 июл 2011, 01:06

bundestar писал(а) 30 июл 2011, 22:08:Скажите, пожалуйста, сколько по времени получилось из аэропорта в наш отель в Бангкоке и по цене?

Ехали минут сорок, при этом нигде в пробках не стояли. Заплатили, насколько помню, 600 бат.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи и немного Бангкока, май 2011 - фотоотчет

Сообщение: #20

Сообщение rustd » 31 июл 2011, 08:38

Отчет очень интересный, а для нас главное во время! Едем в Тай уже завтра и забронирован отель Thai Ayodhay villas and spa. Очень переживала, что очень далеко от центра, что будет совсем глушь. У меня по отелю несколько вопросов. Вы через какую систему бронировали? Мы забронировали через booking, тариф не возвратный, деньги не списали, так вот теперь гадаю в какой момент (при заселении или при выписке)будет происходить оплата отеля и в какой форме (наличка или по карте, оплата с карты +3-5%). У Вас как было? И еще хотелось бы узнать про завтрак в отеле, что из себя представляет американский завтрак, который включен в стоимость номера? И еще про пляж подскажите - в воде нет камней и кораллов, купаться комфортно?
Спасибо, очень жду ответа
rustd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 19.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль