Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #1

Сообщение DKspb » 11 ноя 2011, 21:50

Этот отчет – попытка рассказать о Као Лаке, тихом и не сильно раскрученном русскими туристами месте, где мы были два раза и в которое, наверное, еще вернемся.

Что такое Као Лак? Это несколько пляжей, расположенных на расстоянии около 100 км на север от Пукета между Thap Lamu и Takua Pa. Взглянуть на карту можно здесь: http://www.khaolakmap.com. В первый раз мы жили на пляже Nang Thong в деревушке La On, которую местные и зовут, собственно, Као Лаком, а в этом году – в Bang Niang, одноименном пляже-поселении.

Как многим известно, именно на Као Лак пришлось наибольшее количество разрушений цунами 2004 года. Многие отели отстроены заново и, когда мы приехали сюда в первый раз 2 года назад, прогулка по обоим пляжам дала представление, что есть что вживую, а не по рекламным картинкам. И если в тот раз мы ехали наобум, рассматривая Као Лак как точку старта на острова, то нынешний выбор был вполне осознанным, мы знали, что мы хотим и что получим.

Заканчивая занудную вводную часть, скажу только – это не рассказ, как мы здорово/весело отдохнули, а попытка дать потенциальным последователям представление о регионе. Фото будут, но не «я в бассейне и стакан пива» или «жена на слоне», а только для иллюстрации описаний (ну или когда я покажусь себе настолько косноязычным, что не смогу передать настроение).

Значит, 20 октября мы приехали. Расшатанные нервы и приступ мизантропии побудили запереться на три дня в Pool Villa отеля Ramada Khao Lak. Это было очень хорошо, включая капсульную кофеварку и джакузи с подсветкой. Джакузи замечательно стирало белье, только ночью пугало неуправляемым режимом полоскания.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Вообще, отель отличный, и наш переезд на четвертый день в номер поменьше это мнение не изменил. Ресторан прямо на пляже, open kitchen, подача на уровне, коктейли вкусно-алкогольные. Посетителей в ресторане немного, цены все-таки кусаются по сравнению с улицей, но праздник себе устроить вполне можно и нужно. Правда, когда в один из дней был объявлен неограниченный буфет с мясным барбекю за 400 бат, постояльцы набежали и постарались нанести максимальный урон.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Большинство туристов составляют немцы-пакетники. Поскольку на тот момент они, видимо, еше не приехали, деревня выглядела пустой. Половина ресторанов и большая часть магазинов закрыты, хотя, конечно, проблемы пожрать не существовало, вкусно кормят индусы. Отличная еда на пляже, поскольку отель – крайний, а дальше - вотчина бабушек и пляжных баров. Все очень душевно и вкусно. Вечером можно повтыкать на закат, сидя за тарелкой чего угодно.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.
Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Слева на пляже метров на 100 в море выступает каменная гряда, на которую я на третий день отправился полоскать свои мормышки. Безуспешно, естественно, но местные гостеприимные товарищи, поковырявшись в моих рыболовных аксессуарах, все однозначно забраковали и выдали крючок, грузик и дохлую рыбку. Глядя на то, как за час при помощи тех же девайсов они вытащили ската на два кило, небольшого парусника и что-то, похожее на крупную скумбрию, я воодушевился. И поняв, что грузика второго мне могут и не дать, а крючок я скоро об камни оторву, не говоря уже о рыбке, вонючим остаткам которой в холодильнике номера администрация точно будет не рада. В общем, я на следующий день взял в отеле бесплатный велик и поехал в указанном направлении искать магазин рыболовных товаров. И что удивительно, я его нашел, правда, не в трех, а в десяти километрах, ввиду чего на полпути пришлось нанять тук-тук и погрузиться туда вместе с велосипедом. Но крючками я уже был до конца обеспечен, а мертвых рыбок я купил недалеко на ночном рынке, про который я еще расскажу. В итоге, как обычно, не поймал ничего, хотя а) удовольствие от процесса все равно получил и б) местные в последующие дни тоже не могли похвастаться уловом.
Еще про рыбалку. Местные промышленно ловят рыбу разнообразными способами и средствами. По богатому – кораблями разного размера. Далее – смешной вариант с использованием лонгтейл-бота. Команда – 4 человека. Самый аццкий чувак весь день привязан к мачте на самом верху. Он смотрит выпуклым зрением рыбу и кричит, куда рулить. Один – на моторе. И двое крутят колесо, когда надо, а надо крутить, чтобы вынуть из воды торчащие впереди две палочки, к которым привязано подобие большого сачка. В случае положительного результата товарищи с колеса прыгают в сачок и радостно собирают, что досталось.
Ну и внизу пирамиды эволюции – устройство «толкай сам». Все понятно.

Иллюстрации:

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.
Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.


Позже я пытался в турагентствах купить рыболовный трип. Но поскольку был без компании, то железный корабль было финансово не потянуть, а предложение «лонгтейл на день за 1500» пугало непонятностью функциональных обязанностей, которые пришлось бы выполнять, поскольку ни одна из ролей из фильма детства «Четыре танкиста» меня особо не прельщала.

Числа с 25 октября Као Лак ожил. Все стали драить стены, открывать магазины и рестораны. Отель заполнился где-то наполовину. Мы побежали по тур-ларькам – продайте хоть что-нибудь. Везде облом – Симиланы и Сурин официально открываются 1 ноября, раньше и не ищите. Съездили на великах до ближайшего водопада (10 км). Никого нет, даже 100 рублей за вход заплатить некому. В каменной ступеньке водопада плавают рыбки, кусают за части тела, полезно, пилинг бесплатно.

28 октября мы переехали в отель попроще, забуканный заранее, так как хотели активно перемещаться и не было смысла переплачивать. Fanari beach resort. Я сильно рекомендую, потому что: отель маленький (22 номера), новый, недорогой. Со всех сторон зажат пафосными комплексами вилл, но имеет прямой выход на пляж. Мы доплатили за sea view и каждый вечер наслаждались видом заката и шумом прибоя, сидя на балконе. В отеле жили мы одни.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

На 29 октября мы умудрились купить тур на Koh Tachai. Это остров Симиланского архипелага, но расположенный в отдалении и поэтому менее посещаемый. Как нам сказали, всего пару лет туда возят организованно. Плюс был в том, что тур был рекламным. Компания LoveAndaman делала его для турагентов, туристов было человек шесть вместе с нами, а наш кораблик – первым, приплывшим на Тачай в этом сезоне и единственным в тот день. Все как на Симиланах, если эвакуировать туристов и выровнять песок, белый и мелкий, как мука. Такой же снорклинг. Мой вывод однозначен – если ехать на день, то Тачай – лучше. Меньше ненужных перемещений.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.
Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.
Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

На следующий день мы предприняли велоэкскурсию. Хозяйка конторы http://www.greenbiking.com Китти индивидуально, без группы, покатала нас по природе. Мы узнали, как выглядит пальмовое масло, когда оно еще не в бутылке, как быстро вырастить ананас и из чего делаются презервативы. Вдобавок нас прокатили 7 км на рафте и мы искупались в озерце. Кити отлично говорит по-английски и по-немецки, и вообще она достаточно европеизирована, была в Европе, ходила на треки вокруг Маттерхорна. В общем, мы не пожалели. Кстати, по ее словам, лучший снорк в этой части Таиланда – на Koh Yao Noi. Симиланы и Сурин – это все таки дайверский спот, и в мире эти острова знамениты именно исключительными возможностями глубоководных удовольствий.
В последний день нашего пребывания в Као Лаке мы сгоняли на Симиланы. Отчасти – от нечего делать, отчасти – чтобы сравнить с Koh Tachai. Нам опять повезло, это был первый день сезона, и кораблей было всего три-четыре. Но затоптанный пляж хорош, пока ты не видел пустого и девственно чистого.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Я обещал рассказать про найт-маркет. Он на самом деле не ночной, а работает с полудня и до заката по средам, субботам и восресеньям. Именно там я купил дохлую рыбку для рыбалки. И каждый раз, заходя туда, я клялся, что в следующий раз приеду в Тай со своей сковородкой и газовой спиртовкой. Рыбные ряды поражают разнообразием, свежестью и ценой. Кило самых больших креветок – 220 рублей. Кальмары, осьминоги и все остальное – еще дешевле.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.
Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Я набрался наглости, зашел в ближайшую столовку и нам сварили полкило. И еще - кило с собой. Мы их ели на закате сколько смогли, а остатки утром завернули в омлетик за завтраком. Также на рынке интересно покупать специи. Они там не в сухом виде, а в пасте, запаянной в пластик. Еще мы привезли домой полкило креветочной пасты – это основа для всех видов карри. Фрукты на рынке – как везде, просто чуть дешевле, и выбор побольше.


Подводя черту:

В Као Лак надо ехать за релаксом и эко-туризмом. Любителям night life – не сюда.
Мало совсем бюджетного жилья.
На Симиланы – только с ночевкой или двумя.
Тачай на день – отлично.
За день, взяв такси, можно объехать все водопады в округе. Отличный ненапряжный трип, и турагентство не нужно.
Жить все таки лучше в La On, если не брать мотобайк или велик.
Ramada – супер, еще лучше La Flora, но она и дороже.

Лучшее время – 20 окт – 10 ноября. Октябрь – низкий сезон и все дешево, а в начале ноября все уже работает, но народу еще немного.

Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.


Готов ответить на вопросы.
Последний раз редактировалось DKspb 12 ноя 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отдых в Паттайе

Re: Каолак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 11 ноя 2011, 22:32

Хороший отчет...Очень жаль, что у меня ваши фото не открываются. Мы были на Као Лаке в одно время с вами, 21-25 октября. Поехали из-за Симилан, потом уже узнали, что сезон открывается только с 1-го ноября. Отложили на след. раз. Мы посетили Као Сок, но не рафтинг и слонов, а озеро Чео Лан, оно на другом конце этого Нац. парка, ехать на 1 час дальше. Это незабываемо. Максимальная глубина озера - 150 м. Там мы катались на каяках , обедали и плавали. Пожалуй, это еще одна экскурсия, на которую с Пхукета на один день ехать бессмысленно - очень далеко, а с Као Лака возможно. Много в этих местах интересного...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Каолак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #3

Сообщение NK777 » 12 ноя 2011, 13:17

Очень хороший отчет и очень хорошие фото.
Думаем посетить те места в январе.
Главный вопрос пока один: как оптимальнее добраться до Као Лака из Бангкока.
Есть airasia самолет до Сураттани. А дальше как?
По уму бы до Ранонга, но в Ранонг перестали летать похоже.
А еще, вопрос: как там с бюджетным жильем?
И еще ;) -- красивый остров Ко Тачай -- он жилой или на пару часов завозят?
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каолак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #4

Сообщение DKspb » 12 ноя 2011, 16:32

NK777 писал(а) 12 ноя 2011, 13:17:Очень хороший отчет и очень хорошие фото.
Думаем посетить те места в январе.
Главный вопрос пока один: как оптимальнее добраться до Као Лака из Бангкока.
Есть airasia самолет до Сураттани. А дальше как?

До Пукета летите. Трансфер в Каолак от аэропорта не должен стоить больше 1200 бат. Поищите в сети. Не получится - я найду ссылку на контору.

А еще, вопрос: как там с бюджетным жильем?

Будет байк - найдете. Но не на пляже.

красивый остров Ко Тачай -- он жилой или на пару часов завозят?

Если вы про бунгало или тенты, то, мне кажется, их нет.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #5

Сообщение vinogr@dink@ » 12 ноя 2011, 19:01

Спасибо за хороший отчет!!!
Собираемся в январе начать свое путешествие с Као Лака
Трансфер в Каолак от аэропорта не должен стоить больше 1200 бат

По трансферам узнавала- просят 2000-1800, но можно сбить до 1500, если дадите ссылочку
я найду ссылку на контору
, буду признательна

Еще вопросик, чтобы попасть на Симиланы и Сурины, стратегически в каком районе лучше жить?
Аватара пользователя
vinogr@dink@
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #6

Сообщение Cat188 » 12 ноя 2011, 19:23

На чем добирались из аэропорта?
Сколько стоят байки, достаточно ли прокатных контор?
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #7

Сообщение DKspb » 12 ноя 2011, 19:27

По трансферам узнавала- просят 2000-1800, но можно сбить до 1500, если дадите ссылочку
я найду ссылку на контору
, буду признательна

плохо ищете:)
http://www.khaolak.com/khaolak-transfer-inbound.php
обратно в аэропорт - легко за 1000.

Еще вопросик, чтобы попасть на Симиланы и Сурины, стратегически в каком районе лучше жить?

Это неважно
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #8

Сообщение DKspb » 12 ноя 2011, 19:29

Cat188 писал(а) 12 ноя 2011, 19:23:На чем добирались из аэропорта?
Сколько стоят байки, достаточно ли прокатных контор?

Ссылка чуть выше.
Байк в вашем понимании - велик или мопед?
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #9

Сообщение Cat188 » 12 ноя 2011, 19:51

Ссылка чуть выше.
Байк в вашем понимании - велик или мопед?


Мопед, естественно.
А просто в аэропорту тупо договориться с такси не проще, или получается гораздо дороже?
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #10

Сообщение DKspb » 12 ноя 2011, 19:56

Cat188 писал(а) 12 ноя 2011, 19:51:
Ссылка чуть выше.
Байк в вашем понимании - велик или мопед?


Мопед, естественно.
А просто в аэропорту тупо договориться с такси не проще, или получается гораздо дороже?


А в моем, естесственно, велик:)
Рент мопеда проблем не составляет. 250 плюс-минус в сутки.
Трансфер в аэропорту точно будет дороже.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Каолак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #11

Сообщение NK777 » 12 ноя 2011, 21:55

DKspb писал(а) 12 ноя 2011, 16:32:
NK777 писал(а) 12 ноя 2011, 13:17:Очень хороший отчет и очень хорошие фото.
Главный вопрос пока один: как оптимальнее добраться до Као Лака из Бангкока.

До Пукета летите. Трансфер в Каолак от аэропорта не должен стоить больше 1200 бат. Поищите в сети. Не получится - я найду ссылку на контору.


А зачем лететь дальше, а потом возвращаться назад?
Может есть другие варианты?
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #12

Сообщение Alex Catamaran » 13 ноя 2011, 12:09

Спасибо за отчёт и фото. Были с семьёй в Рамаде Као Лак в 2007 г.

Очень понравилось:
- просторный бассейн;
- вкусная еда была как в ресторане отеля так и в кафешках вокруг (тайский фьюжн "Candle"; итальянская придорожная пиццерия - не помню названия, но 5 минут ходу от отеля);
- лужайка/внутренний двор;
- наша команата Lanai;

Из недостатков, на мой взгляд, пляж со слишком крутым уклоном дна, с маленькими детьми - опасно было. Это, пожалуй, единственный недочёт (в то время).
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каолак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #13

Сообщение DKspb » 14 ноя 2011, 10:31

Может есть другие варианты?

Например?
Сразу скажу, через Краби в Каолак лететь не надо. Я это делал.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Каолак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #14

Сообщение NK777 » 14 ноя 2011, 11:51

DKspb писал(а) 14 ноя 2011, 10:31:
Может есть другие варианты?

Например?
Сразу скажу, через Краби в Каолак лететь не надо. Я это делал.


Например, эйразия в Сураттани, далее чем-то авто-бус до Ранонга.
Почему? До Сураттани 1300 бат бьется на человека, а в Пхукет уже 2800 в один конец. Разница очевидна, особенно умноженная на 2.
А кто-нибудь сейчас до Ранонга летает? Что-то я не нашел...
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #15

Сообщение DKspb » 14 ноя 2011, 12:08

Например, эйразия в Сураттани, далее чем-то авто-бус до Ранонга.


Больше 200 км ехать. Гляньте в Google Maps.

Почему? До Сураттани 1300 бат бьется на человека, а в Пхукет уже 2800 в один конец. Разница очевидна, особенно умноженная на 2.
А кто-нибудь сейчас до Ранонга летает? Что-то я не нашел...


Никогда не летал на Пукет дороже 1500-1600 бат.
Рейсов в Ранонг тоже не нашел.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #16

Сообщение NK777 » 14 ноя 2011, 20:41

DKspb писал(а) 14 ноя 2011, 12:08:
Например, эйразия в Сураттани, далее чем-то авто-бус до Ранонга.

Никогда не летал на Пхукет дороже 1500-1600 бат.
Рейсов в Ранонг тоже не нашел.


Точно! Эйразия 1400-1600 бьётся. Это я бангкокэйр смотрел -- там дороже.
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #17

Сообщение lel1001 » 16 ноя 2011, 11:49

Vilsuora писал(а) 11 ноя 2011, 22:32: Мы посетили Као Сок, но не рафтинг и слонов, а озеро Чео Лан, оно на другом конце этого Нац. парка, ехать на 1 час дальше. Это незабываемо. Максимальная глубина озера - 150 м. Там мы катались на каяках , обедали и плавали. .

Если можно подробнее напишите про эту экскурсию, в какой конторе Вы ее покупали, по каким дням проводится и сколько она стоила
Будем в Као лаке со 2 по 8 декабря.
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #18

Сообщение Vilsuora » 16 ноя 2011, 12:31

Мы на эту экскурсию попали можно сказать случайно. Я раньше читала об этом озере, но все писали, что туда надо только с ночевкой, на день не имеет смысла. У нас было только 4 дня в Као Лаке, поэтому купили экскурсию на Као Сок на один день, на слонах и сплав по реке за 1500/чел. Когда ехали туда, разговорились с тайкой, директором этой тур. фирмы. Я сказала, что мечтаю попасть на озеро Чео Лан. Она сказала, что мы можем доплатить по 1000 и поехать туда, мы с радостью согласились. Еще там в кассе заплатили по 200 бат за вход в заповедник. Итого мы заплатили по 2700 за дневную экскурсию. Это было незабываемо, очень-очень красиво. Ехать от отеля до озера 2 -2.5 часа. Тур агенства там на каждом шагу (в деревне), экскурсии любые можно купить, обязательно надо торговаться, как и везде.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #19

Сообщение lel1001 » 16 ноя 2011, 13:04

Vilsuora писал(а) 16 ноя 2011, 12:31:Мы на эту экскурсию попали можно сказать случайно. Я раньше читала об этом озере, но все писали, что туда надо только с ночевкой, на день не имеет смысла. У нас было только 4 дня в Као Лаке, поэтому купили экскурсию на Као Сок на один день, на слонах и сплав по реке за 1500/чел. Когда ехали туда, разговорились с тайкой, директором этой тур. фирмы. Я сказала, что мечтаю попасть на озеро Чео Лан. Она сказала, что мы можем доплатить по 1000 и поехать туда, мы с радостью согласились. Еще там в кассе заплатили по 200 бат за вход в заповедник. Итого мы заплатили по 2700 за дневную экскурсию. Это было незабываемо, очень-очень красиво. Ехать от отеля до озера 2 -2.5 часа. Тур агенства там на каждом шагу (в деревне), экскурсии любые можно купить, обязательно надо торговаться, как и везде.

Повезло... У нас правда дней побольше, но и в планах несколько морских экскурсий, поэтому в Као Сок поедем только если на 1 день
А в каком отеле Вы жили?
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Као Лак. Октябрь-ноябрь 2011. Мнение.

Сообщение: #20

Сообщение Vilsuora » 16 ноя 2011, 13:33

Я потом узнавала, эта экскурсия стоит 2800 в тур агентствах, т.ч. можно взять на один день. Мы жили в Khao Lak Resort. Я написала отзыв о нем, вот ссылка - Као Лак, Khao Lak Resort 4*
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль