BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #1

Сообщение colt » 18 янв 2012, 19:11

Маршрут строился мною вокруг Ушанки 2012, что была запланирована на Самуи в ночь с 6 на 7 января сего года. Заехать на Пукет к приятелям дайверам и «вход- выход» через Бангкок. Эти три точки легли в основу логистики путешествия. Маршрут не Бог весть какой экзотический поэтому опишу лишь моменты, которые показались занятными и не бесполезными уважаемому форумскому сообществу.
Началось все с того, что я записался на Ушанку, но моргнул дешевые билеты, цены с каждым днем росли, я уж и варианты совсем экзотические просмтривал, но оказалось, что сдвинуть на день после НГ запрос и все снова – хорошо. В итоге купил через OneTwoTrip билеты Екатеринбург – Бангкок за 23 тыр. со 2 по 15 января. Туда С7 и ТайАир и обратно АирЧайна и С7, стыковка в Пекине 4 и 2 часа соответственно. Летели вдвоем - я и Березка-ЕС.
Костюмы для Ушанки, внутренний перелет, бронирования авто и отелей по ходу следования – вот, собственно, вся подготовка.
Короткая перепалка в а/п Кольцово и мой багаж зарегистрирован до БКК. Автоматом транзитных паксов регистрируют лишь до Пекина. Прилетаем ночью, на транзитной стойке никого.. приходится топать через границу в Departure зону. BKK - Samui - Phuket на ренткаре BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Хорошо хоть прилет-улет из одного терминала.
Летим из Пекина Тайцами. Первый раз. А/к – супер!!! Новый А330, посуда настоящая, стюардессы – куколки. В общем сплошной позитив.
Садимся во время, все быстро оперативно. Оформляю авто на стойке Баджета. Решил в этот раз оформить полную страховку наивно полагая, что заблокируют на карте только ориентировочную сумму оплаты без депозита. Фиг!!! Депозит. И вместо привычных уже 10 кБат – 20!!! Спрашиваю – чего за хрень? У нас, говорят, сейчас такая политика. Пытался добиться, на кого она (эта политика) распространяется, плюнул, воткнул навигатор и поехал на юг. BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Первый отель я бронировал на середине дороги до Самуи. Koh Talu Resort. Навигатор, как это обычно бывает в Тае по адресу и названию ничего не нашел. Пришлось заводить координаты из букингкомовского бронирования. Ехал от БКК до места 415 км прошел дистанцию за 4 часа 5 минут, на обед не останавливался, а то заснул бы после бессонной ночи.
Приехал по координатам. Нету отеля. Пошел узнавать, объяснили, км 3 от места. Нашел отель, никого нет, пробегающий мальчонка вызвался позвонить управляющему. В общем все нашлись, BKK - Samui - Phuket на ренткаре BKK - Samui - Phuket на ренткаре BKK - Samui - Phuket на ренткаре
заселили и еще при солнышке я наконец погрузился в мутные и холодные воды Сиамского залива.
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Продолжение следует.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской
праздники в Тайланде

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #2

Сообщение colt » 20 янв 2012, 08:31

В качестве лирического отступления поделюсь своими соображениями для тех, кто планирует арендовать автомобиль в Тае, но по каким-то причинам этого до сих пор не сделал.
Ездить в Тае можно и нужно. Здесь отличные магистральные трассы с понятными развязками и разметкой, адекватные, правда, слегка тормозные водители, нет в кустах алчных гаишников.
Автомобиль дает свободу. Не буду обсуждать экономическую целесообразность такого решения – это каждый решает для себя сам.
Сам я в Тае на колесах с первого посещения, когда прилетел чартером на Пукет и в аэропорту взял автомобиль напрокат. У меня имелся опыт использования и взаимодействия с прокатными конторами. И даже некоторый опыт вождения по левой стороне (Кипр, 1995 год). Там же, кстати, был опыт разруливания последствий аварии, в аварии правда был не я, а приятель. Я участвовал лишь как переводчик и «типа юрист».
Так вот в первое свое посещение у меня было достаточно смутное представление о специфике тайского трафика. Не было навигатора. И я не выезжал за пределы острова.
Начну с того, почему автомобиль, а не байк, как многие фаранги тут предпочитают. Машина – мой дом на колесах. Я не сижу на одном месте, у меня дайверская снаряга, которая кстати в машине сохнет лучше, чем в комнате, и основные вещи я не таскаю с собой в номер отеля. Все лежит в багажнике. Тут удобно переодеться перед и после купания. Ну и потом, я просто боюсь ездить на байке, особенно если я не один. Жить очень хочу.
Машина это экономия по жилью. Я никогда не ищу отелей на первой линии. Я беру подешевле и покачественнее в отдалении. Наверное многие посещающие Пукет знают отель Роял Краун на Нанай Роуд. Он сам далеко, да еще номер на самом верху – я на завтрак из номера на машине ездил.
Ну и в качестве практической информации перечислю ряд моментов, с которыми надо определиться жаждущему сесть за руль в Таиланде.
Выбор прокатной конторы.
Особых маркетинговых исследований я не проводил. Всегда исповедовал принцип: «Лучшее враг хорошего», в этом смысле я – не перфекционист. У был приличный опыт вождения ренткара в США и как-то я всегда сотрудничал с Баджетом, в принципе, меня все устраивало. Перечислю основные моменты, которые для меня важны:
• контора интернациональная, поэтому одинаковые правила по всему миру.
• нет предоплаты, в отличие скажем, от того же Ависа.
• разумная цена, в отличие скажем, от того же Херца.

С местными конторами, даже официальными, не хочу связываться. Может зря. Но это уже консерватизЬм среднего возраста. А про неофициальные даже говорить не хочу. Немало и тут уже примеров описано всяких грустных последствий. А сколько не захотели написать. Автомобиль – объест повышенной опасности.
Выбор авто
Тут на самом деле вопрос привычки и финансовых возможностей. Самой своей большой удачей считаю езду на здоровенном дизельном пикапе HILUX. С МКПП. BKK - Samui - Phuket на ренткаре Дешево и сердито Я и дома езжу на большой машине. А так, обычно, - компакт с кодеем и АКПП. Вот на пароме на Самуи третья снизу Хонда джаз серенькая.BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Ходя в крайней поездке кондей практически не использовал - окна открыл и вперед!!!
Документы и навигационное оборудование
Я человек законопослушный и заграницу беру МВУ вместе с национальным. Правда показывал нечасто – дважды в США: на мексиканской границе и в Гранд Каньоне и однажды на о. Бали – злобный гаишник за нарушение ПДД.
Навигатор у меня устаревший, но официальный Гармин Нуви 1410 с официальными картами. Накладки бывают конечно, но терпимые. Самая большая проблема: адрес в Таиланде и название. Сразу скажу, ни разу нужный адрес найти навигатором не мог. Имеется некий опыт и что-то находить я могу – например, порт Раджа в Донсаке. Нашел через группу «Транспорт» и называется он у меня в карте навигатора Racha Pier, тогда как на дорожных знаках его зовут Raja Port, но случаются ситуации, когда только по координатам. И эти координаты не всегда точно соответствуют местоположению. Первая то, что я уже описал, на Самуи отель тоже не точно был указан, а, скажем, координаты Ушанки – попали в точку. Поэтому рекомендую, по возможности координаты важных мест брать из нескольких мест, Гугл Мап, сайт отеля и проч…
Многие пишут, что мол знаки есть, а навигатор – барство. Может быть, но ездить в Бангкоке по знакам – напряг. А я отдыхать приехал.
Продолжение следует.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #3

Сообщение colt » 24 янв 2012, 14:48

Самуи
До Самуи добрались без особых приключений. Правда, в районе Сураттани, как обычно, в низинке проблемы с лишними водами.
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
BKK - Samui - Phuket на ренткаре

К парому на Раджа Пирс подъезжаем в половине третьего, в три часа ближайший борт до Самуи. Все проходит без накладок и вот в половине пятого я съезжаю на берег Самуи. Букинг.ком с координатами забронированного отеля привычно промахивается, добираюсь путем опроса местного населения. Отельчег ничего себе такой. 1350 Бат с завтраком. Не на берегу, но я уже и упоминал, что на берегу и не ищу. Два дня до Ушанки изучаю остров. Мутная вода и замусоренные пляжи отношение роняют почти в минус.
Забавное приключение получилось 6 января. Подхожу к кучке тайцев, сдающих плавсредства на северной оконечности Чавенга. «Ребята, говорю, отезите меня на вон- тот островок, позагорать, а после обеда заберите». Островок, я так понимаю, Ко Фан Ной.
BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Про себя думаю, если больше 500 бат, не поеду нах. – 400 !!! Деньги, говорят, вперед!!!
Не вопрос, получите!! Подаю 500батовую бумажку, но и сдачу, говорю, вперед. Сдачи нет, договариваемся рассчитаться по доставке назад. Везет по очереди, т.к. его JetSki малого водоизмещения, троих не выносит. Как тот Боливар.
Но островке присутствует забавный англичанин- энтузиаст. В шалашике затрапезном
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Готовит почву для аттракциона «Кто хочет стать Робинзоном Крузо». Как бы его фирма взяла этот островок в аренду, чтобы предоставлять желающим побыть Робинзонами такую возможность.
Островок ничего себе, но замусоренный до нельзя. Сразу Родина вспомнилась. Ну и в смысле купаться не очень, камни в воде, обломки рифов или кораллов, короче под ноги смотреть очень внимательно
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Хотя как я понял, это особенность Самуйского побережья. На Ко Тао было не так.
Ну так вот с островком. Время к трем. Как я и договоривался с тайцем, выхожу на берег начинаю махать руками и свистеть, пытаясь привлечь к себе внимание. (Думаю, чего ж я телефон то у тайца не взял ). Тут как в классической комедии, подходит ко мне (правда девушка) – «Дяденька, чего Вы кричите?»
«Такси, говорю, вызываю с Main Land.»
Ну ладно, мол, вызываешь и вызывай… И идут они с парнем по воде в сторону Самуя пешком…. Отлив, море ушло и глубина не больше метра, только дно очень плохое… Осторожно надо очень. Но за полчаса мы тоже дошли до берега… 400 бат сэкономили…

История с Букинг.ком и Baiyoke Sky Hotel.
Еще одно лирическое отступление.
Забронировал я на одну ночь в Бангкоке упомянутый отель, заранее, еще из дому. Хотелось убить несколько зайцев: опробовать дорогу из Суварнабума поездом City Line (остановка этого поезда в 200 м от Байока находится), пожить в приличном (как я считал) отеле, ну и на смотровой площадке сэкономить.
И вот где-то в середине моего путешествия приходит две СМС-ки: Байок пытался проверить мою карту и снять 1 бат снее. Банк операцию заблокировал и отель, видимо, отправил предъяву Букингу, а Букинг написал мне письмо, мол, срочно связаться с отелем либо с ними. Позвонил я в отель, понимания проблемы не нашел, в результате на следующий день Букинг мою бронь аннулирует.
На всякий случай скажу, что с картой у меня все нормально и деньги там есть, во всяком случае у Баджета, во время получения мною машины, никаких проблем не возникло.
Ладно, я не гордый, бронирую отель по новой. Опять тот же Байок. Все бронируется, приходит подтверждение. Едем дальше. Чтобы не повторяться скажу, что второе бронирование постигла та же участь. Третье бронирование я делал, сидя в аэропорту Пукета, т.е. за несколько часов до предполагаемого заселения: «Ну, думаю, не успеете Вы меня тритий раз прокинуть» И точно, не успели. Приехал я в отель около полуночи. Показываю бронирование с АйПэда. Номеров моего класса нет. Селят другой, выше уровнем и, соответственно, этажом. Аж на 72 этаж. Чуть-чуть до смотровой не дотянул. А на City Line я попал только на обратной дороге. По непонятной причине при задекларированном окончании времени – 24 часа в 23 поезда уже не ходили.
Состояние отеля , кстати, неважное. Обшарпанная мебель и пол, в том числе и на смотровой площадке бросаются в глаза. Номер правда был и вправду хорош. Да и завтрак ничего так себе
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #4

Сообщение AlArt » 24 янв 2012, 18:33

Состояние отеля , кстати, неважное. Обшарпанная мебель и пол, в том числе и на смотровой площадке бросаются в глаза. Номер правда был и вправду хорош
. Я жил недавно на 49 этаже - состояние номера такое же.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #5

Сообщение Березка) » 25 янв 2012, 12:16

Перейти море вброд, это вам не лужу перепрыгнуть......Мне было страшно....просто жуть как........Вдруг на кого-нибудь наступлю, вдруг кто-нибудь меня укусит.......40 минут незабываемых впечатлений
Аватара пользователя
Березка)
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #6

Сообщение София_BOR » 07 фев 2012, 16:02

Ребята, пишите дальше - продолжение о вашем путешествии
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #7

Сообщение Sohara » 08 фев 2012, 14:54

Березка-ЕС писал(а) 25 янв 2012, 12:16:Перейти море вброд, это вам не лужу перепрыгнуть......Мне было страшно....просто жуть как........Вдруг на кого-нибудь наступлю, вдруг кто-нибудь меня укусит.......40 минут незабываемых впечатлений


Прекрасно понимаю....а я думала, что туда нельзя добраться пешком ))
похожее приключение, но более короткое, было у меня на Пангане, когда переходила в брод по о. Ко Ма ))
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #8

Сообщение colt » 08 фев 2012, 16:28

Поездка на Ко Тао

Вечерняя прогулка по Ламаю в поисках дайвцентров показала практически полное их отсутствие. Нашел два, но несмотря на малое их количество ажиотажа нет. Дайвинг предлагается на Ко Тао по цене 4500 Батов с поездкой на регулярном ферри и соответственно с ограниченным выбором сайтов.
- Нет, ребята, так я сам умею!! В общем сделка не состоялась.
В утренней поездке по острову заехал в порт и купил билеты на следующий день на Ко Тао. Это был день «Ушанки…» Прикинул, что успеваю – возвращение в 17=00. Цена (туда-обратно 1100 бат) если честно, неприятно удивила в сравнении, скажем, с поездкой Пукет –Пи-Пи. В рекламном буклетике из отеля выбрал первый попавшийся дайвцентр на Ко Тао и сговорился на два погружения по 1000 за раз. Обещали прислать машину на пирс.
Вот и Ко Тао с очень оригинальными каменными глыбами.
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Кораблик опоздал и время на дайвинг таяло, я ж два раза планировал занырнуть. Приплыли на Тао в 10-30 обратный по расписанию 15-00. Встретили, отвезли в отельчик (буквально 10 минут от пирса) Лодок своих нет. Короче полудайвинг полуснорклинг с берега.
Встретили пару скатов
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Стайку барракудок
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Подводную клумбу
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Ракушку
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
В перерывах между дайвами разговорились на берегу с нашими девчонками. Почем, мол, эта красота в сутки (это я про отельчик). Номер с удобствами – 12 000 бат за ночь. Попроще – от 4000. Однако!!!

Отнырялись, рассчитались, сразу стали неинтересны хозяевам и обратно уже ехали по 100 бат с носа. Паром забили под завязку. На Пангане много людей не посадили!!!
Доплыли до Самуя без приключений и начали готовиться к «Ушанке…»
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #9

Сообщение RADIVIL » 09 фев 2012, 08:42

Уважаемый Colt, Вы писали о проблеме сдачи багажа в а/п Е-бурга для транзитников, а если я полечу (уже есть билеты) наоборот из Тая ч/з Пекин до Новосиба разными а/к, то мой багаж можно будет сдать до конечного пункта? Просто никогда не летал по одной брони с пересадкой, вот и не знаю. И сразу ещё спрошу. По Таю на авто ездил, но без навигатора (да и навигатора у меня пока нет никакого ), существуют ли карты на русском?
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #10

Сообщение colt » 09 фев 2012, 10:14

RADIVIL писал(а) 09 фев 2012, 08:42:мой багаж можно будет сдать до конечного пункта?

Можно, только надо на этом настоять. Если просто отдать чемодан, то могут зарегить за пункта пересадки. Проверено
RADIVIL писал(а) 09 фев 2012, 08:42: существуют ли карты на русском?

Карты для навигатора или бумажные? Впрочем, я ни тех ни других на русском не видел. Да и какой в них смысл? Названия то все равно на тайском. Или транслитом на английском.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #11

Сообщение neka204 » 18 фев 2012, 06:20

А можно ссылочку на карты, которыми именно Вы пользовались?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #12

Сообщение colt » 18 фев 2012, 06:55

У меня навигатор Garmin, взятый у авторизованного дилера. Одним из условий продажи была установка любых карт в любое время. Т.е. сам я ничего ниоткуда не качаю, прихожу и мне ее ставят. Наверное я могу выложить карту, не уверен, что она не залочена. Кстати,тут комрад RomualdOso обучает интересующихся, как самому сделать карту Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #13

Сообщение Ironman » 05 апр 2012, 10:04

Скорее амиго RomualdOso
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #14

Сообщение irton33 » 11 июл 2012, 15:53

Я правильно Вас поняла, что вы перебрались на Самуй паромом вместе с машиной? Такой паром есть? Я не нашла никакой информации об этом. Если есть, то цена вопроса в однй сторону.
irton33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.07.2011
Город: калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #15

Сообщение colt » 11 июл 2012, 18:29

irton33 писал(а) 11 июл 2012, 15:53:Если есть, то цена вопроса в однй сторону.

Вот расписание http://www.samui-finder.com/en/koh-samu ... ime-table/ А стоимость в январе была 450 бат за машину и водителя плюс 140 бат за каждого пассажира. В невысокий сезон должно быть дешевле...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #16

Сообщение kondrat hunter » 14 авг 2012, 23:15

вы были в нескольких странах ЮВА . как вы считаете с точки зрения туризма где и что интересней. заранее спасибо.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #17

Сообщение colt » 15 авг 2012, 05:27

kondrat hunter
Туризм бывает разный: кому-то нравится по развалинам храмов ползать, кому-то на пляже валяться... Я нырять люблю - с этой точки зрения Филиппины очень хороши. Но и Малайзия. Зимой как-раз планирую по Малайзии дайв-трип делать. Таиланд в ЮВА - самый цивилизованный, но при этом есть и пляжи и нырялка, и сервис замечательный и недорогой.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #18

Сообщение irton33 » 28 авг 2012, 19:23

Colt писал(а) 08 фев 2012, 16:28:Поездка на Ко Тао
Стайку барракудок
BKK - Samui - Phuket на ренткаре


Тепперь я точно знаю, что это не барракуды. Хотя из вашего отчета я тоже их принял за барракуд. Сами акулки не прозрачные и нелавают так близко к поверхности воды, как эти рыбки.
irton33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.07.2011
Город: калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #19

Сообщение colt » 28 авг 2012, 19:30

irton33 писал(а) 28 авг 2012, 19:23:Тепперь я точно знаю, что это не барракуды. Хотя из вашего отчета я тоже их принял за барракуд. Сами акулки не прозрачные и нелавают так близко к поверхности воды, как эти рыбки.

Ничего не понял из Вашего поста. По прежнему считаю, что на фото молодые барракуды.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #20

Сообщение lvovich » 09 сен 2012, 12:45

Собираюсь проехать на ренткаре маршрут Сураттани - Бан Та Кхун (озеро) - Као Лак - Самуи. Если можно, несколько вопросов:
1. Вы машину заранее бронировали? А то опять с национализмом сталкнулся. Когда пытался бронировать через сайт Баджета, если выбираешь национальность Русский - нет свободных машин. Если американец - пожалуйста авто любого типа без предоплаты! Что делать - назваться американцем?
2. Депозит они на карте как скоро разблокировать после возврата машины?
3. Насчет паромной переправы - вижу на карте два варианта - Раджафери, который приходит в Липа Ной и Ситрен, приходит в Натон. Отходят с материка тоже с разных пирсов. Можно на легковушке на любой ехать (мне ситрен удобней)? С билетами там все понятно (встаешь в хвост очереди автомобилей и по ходу тебя обилетят или сначала нужно куда-то за тикетами идти)?
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль