Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #1

Сообщение Sohara » 25 янв 2012, 16:36

Итак, попытаюсь рассказать о самом потрясающем отпуске, который закончился 20.01.2012.
Буду писать, как могу, от своего и имени, извиняюсь, если пропустила грамматические ошибки. Сразу скажу, я в первый раз пишу отчет о поездке на форуме, фотки ничем не обработаны, тк я пока не умею это делать и путешествуя одна, я ни разу не успела просто заскучать -))) , в этом убедитесь сами

Проснувшись в 9 часов утра в новогоднюю ночь 01.01.2012, увидев запорошенные снегом деревья,
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
я стала готовиться к самой длительной поездке за всю мою жизнь.
У меня были куплены авиабилеты на рейс Thai Airways International до Бангкока и обратно с 01.01.2012 по 20.01.2012, билеты были куплены за 26 600 руб. по спец предложению, о котором я узнала, читая данный форум. Далее мне нужно было добраться до первой остановки - остров Панган, который находится рядом с островом Самуи. До него можно добраться несколькими путями:
1. Самолетом до Самуи + паром (Bangkok Airways)
2. Самолетом до Surat Thani + бас + паром (Air Asia)
3. Самолетом до Nakorn srithammarat + бас + паром (Orient Thai, Nok air)
4. Бассами+паром
5. Поездом+паром
Я решила попробовать что-то новенькое, не много сэкономить и добраться до Пангана третьим, самым дешевым способом, авиакомпанией Orient Thai http://www.orient-thai.com. Билеты на внутренний рейс обошлись мне в районе 1 500 руб. – цена включает 15 кг. бесплатного провоза багажа. За день до вылета, мне прислали сообщение, что рейс задерживается на 2 часа, те мне в аэропорту Бангкока пришлось торчать около 5 ч., хотя из них почти час я потратила на прохождение миграционных формальностей и 2 часа на потрясающий массаж ног и спины в салоне аэропорта. Единственное, что меня удивило, что в аэропорту на деньги нельзя было принять душ, что очень хотелось.
В 14.05 ч. авиакомпанией Orient Thai был осуществлен вылет на стареньком Боинге. В полете давали воду, соки, снеки. В основном летели тайцы, европейцев я почти не видела.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Полет проходил нормально, но при подлете к Nakorn srithammarat наш самолет попал в сильнейший циклон и внизу, из иллюминатора, виделось наводнение провинции Surat Thani.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
В результате мы не смогли приземлиться и полетели в аэропорт Пхукета! Там нас всех высадили и просили подождать пока погода в Nakorn srithammarat (NST) позволить посадить самолет. Я попыталась договориться с авиакомпанией, что бы они посадили меня на рейс до Самуи и компенсировали мне этот перелет, но это не получилось. После бесполезного спора с представителями авиакомпании, я вернулась на самолет, который снова взял курс на NST в районе 18.00 ч. Но нас опять ждало разочарование, самолет опять не мог сесть в NST, около 20 ч приземлился в аэропорту Hat Yai и после часового ожидания решения на очередной полет, авиакомпанией было принято решение отравить пассажиров на автобусе, включая меня, в аэропорт NST. Нам выделили два двухэтажных автобуса.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Я так устала, что проспала на диванчике автобуса почти весь 5-часовой путь до NST.
В аэропорт NST мы прибыли около 00.00 ночи,
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
при этом у меня не было забронировано никакой гостиницы в городе. Но моя общительность и знание английского помогли мне познакомиться с иностранцами, которые меня взяли в гостиницу, которую забронировали заранее. Этой гостиницей был Twin Lotus Hotel , где в 1ч ночи я выкупила номер за 1500 батт. На удивление, гостиница оказалась очень приличной, а номер комфортным.
Проснувшись в номере в 12.00, я с ужасом поняла, что мне надо как можно быстрее выбираться из этого города и торопиться к парому на Панган. После долгого разговора с персоналом гостиницы из-за недопонимания английского, меня за 200 батт довезли до басс-станции города NST, где мне с прискорбием сообщили, что из-за наводнения автобусы не ходят к парому, а только до города Surat Thani. Мне было все равно, и я села в общественный автобус, набитый тайцами до города Surat Thani за 80 батт, от которого есть постоянное сообщение до пирса Don Sak. Наш автобус тронулся около 14 ч, а ехать до Surat Thani мне сказали около 2-3 ч.

Я уже понурая сидела и думала, что мне опять придется ночевать еще одну ночь не на острове, но при подъезде к городу, где некоторые части дороги действительно были залиты водой, автобус остановился на каком-то перекрестке и водитель сообщил, что здесь можно поймать такси и добраться до пирса Don Sak. Шел мелкий дождь, я одна с чемоданом пошла к ближайшей цивилизации с надеждой найти машину до пирса и о чудо, нашла...примерно за полчаса я была тайской семьей доставлена за 400 батт до пирса.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

По прибытию на пирс около 17.00 я была готова целовать здание пирса, тк мой последний паром на Панган уходил в 18.00 ч. и я на него успевала. Выпив чашечку кофе и купив билет на паром за 250 батт, наконец-то могла выдохнуть и расслабиться - мои приключения уже близятся к концу.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Ровно в 18.00 посудина меня отвозила на остров Панган. Я мирно дремала пару часов пути в кресле, вытянув усталые ножки на чемодан. Думаю, что если бы не погодные условия и циклон, можно было без таких приключений добраться до Пангана за один световой день, похожим способом, как Air asia из Surat Thani.
На Пангане у меня был забронирован отель Sandy bay bungalows htpp://sandy-bay-bungalows-phangan.info/travel.html за 2 850 батт в сутки с 02.01.2012 по 10.01.2012, находящийся на пляже Haad Yao, на первой линии. Для того, что бы меня встретил отель, мне надо было позвонить и сообщить, когда я приезжаю. У меня пока не было тайской сим-карты, поэтому мне пришлось попросить местную продавщицу на пароме позвонить в отель -)). Через 2 часа меня встречала машина отеля и через 30 мин. я уставшая, но счастливая после двухдневного приключения 03.01.2012 лежала в своем номере. Рано утром встав и выпив чашечку кофе, я стала обследовать место моего проживания.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Утренний пляж Haad Yao оказался реальным воплощением рая на земле - никого народу, мелкий песок, широкая полоса, пологий вход в море.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Рядом находился один магазин серии супермаркетов 7Eleven и несколько туристических офисов и отелей. Вечером парочки уходили в номера, дети ложились спать, все засыпало и я тоже -))

На следующий день и рискнула и взяла под залог своего паспорта и 200 батт в сутки - байк, тк понимала, что без него я никуда не выберусь и ничего не посмотрю (платить за такси за 200 батт меня явно не устраивало). Мое приключения чуть не закончилось на горе, когда в баке закончился бензин, но, увидев меня в таком плачевном положении, проезжающие тайцы и европейцы привезли мне горючее, и я поехала дальше.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Мой путь пролегал через потрясающие виды тропического острова, в сторону Ao Chaloklum, где по дороге увидела слоновник, где с рук за 100 бат покормила слонов, что было очень прикольно,
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
а далее повернула в сторону пляжа Haad Mae, где планировала увидеть маленький остров Ko Ma. Пляж мне не очень понравился - очень много народу и песок показался моим ножкам крупным. Остров Ko Ma оказался заброшенным и не интересным, хотя не плохим для личной фотоссесии -))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

После посещения Haad Mae и Ko Ma и посиделок в местном ресторанчике, я взяла курс на Thong Sala, но по дороге заехала к водопадам Phaeng Noi&Yai Waterfall.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Дорога к купальным зонам водопадов оказалась красивой, сложной и крутой, но какое же удовольствие получаешь, купаясь в водопаде -))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Далее моя дорога пролегла через главную гавань Пангана Thong Sala, где я поменяла по нормальному курсу доллары и купила фруктов. Мне хотелось еще дальше путешествовать и моя дорога пролегла в сторону пляжа Baan Tai beach, где я случайно наткнулась на ресторанчик с русской кухней))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Изрядно устав, я решила возвращаться обратно, но увидела, что рядом проходит дневная вечеринка. Заехав туда, по народ посмотрев на пьяный, обкуренный, похожий на хиппи народ и по фотографировав его, где-то в 16. ч Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
я уже возвращалась обратно на Haad Yao. Моя дорога проходила уже без солнечного света, поэтому надо быть очень аккуратной и медленно ехать. Надо отметить, что дороги на Пангане узкие, есть очень крутые подъемы и спуски, на которых скорость надо отлично контролировать.

На следующий день у меня было запланировано посещение Ушанки-Пати № 5 на Самуи, ежегодно устраиваемой форумом самостоятельных путешественников Винского. Забронировав номер за 800 батт в отеле Hakuna Matata, я на байке добралась до пирса Thong Sala, где за 350 батт, включая трансфер до отеля на Самуи, добралась до отеля на скоростном катамаране Lomprayah http://lomprayah.com. Пати прошла на большом позитиве и отрыве, думаю, что многие, кто участвовал на Пати, долго ее будут помнить. Фотографии будут размещены в ветке, посвященной пати-))
Днем меня катамаран Lomprayah точно так же увозил обратно на Панган.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
На следующий день я забрала байк с пирса и проехалась на пляж Haad Salad,
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
но все же мне больше понравился мой нежно любимый пляж Haad Yao

По позвращению на Haad Yao я стала готовилась к следующей, главной Пати моего путешествия, Full moon party, проводимой каждое полнолуние на пляже Haad Rine. За 200 батт такси увезло меня вечером на Haad Rine, где к этому времени уже гремела музыка, и все было готово к веселью. Фотик я не брала из-за боязни потерять его или утопить. Скажу, что мне очень понравилось на этой пати: море позитива, веселья, народу и драйва. Специально для Пати в Bosco Sport купила майку с надписью на груди Russia и сделала тату с помощью красок в виде Российского флага, пускай знают наших))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Не смотря на писающих в море мальчиков и кучи обдолбанного, пьяного народу, я веселилась на пляже до 8 утра и встретила рассвет, танцуя под легкий хаус. Единственная неприятность все же произошла: во время вечеринки меня сильно толкнули в ногу и опять повредили связку, поэтому в дальнейшем о зажигах на танцполах, мне пришлось забыть из-за боли в связке.
Возвратившись днем на байке на Haad Rine, запечатлела уборку пляжа после Пати.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
По возвращению обратно, по дороге через Baan Tai beach, я заехала на место проведения еще одной вечеринке, Sramanora Waterfall Party которую, увы, не посетила.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
На обратном пути с места проведения вечеринки я не удачно повернула на грунтовой дороге и получила небольшой ожог ноги о выхлопную трубу табуретки. Мне кажется, что на Пангане постоянно проходят какие-то Пати, о которых просто надо знать.

На следующее утро катамаран Lomprayah снова увозил меня на Самуи, где я должна была провести остаток отпуска. На Самуи я забронировала номер в отеле Hakuna Matata за 1 000 батт. с кондиционером. Это обычный, очень простенький отель, на первой линии начала пляжа Чавенг (Chaweng beach), но без прямого выхода к морю и бассейна и отзывчивым русско-тайским персоналом. В отеле мне все понравилось - отличное размещение для бюджетного проживания на Чавенге.

По приезду на на Самуи я сразу у форумчан (AID) взяла на прокат новый розовенький байк, как раз для девушки, за 170 батт в сутки и оставила копию паспорта, за что хочу сказать им большое спасибо. Имея в своем распоряжении табуретку, я совсем разленилась, если мне куда-то надо было, даже 200 метров пройтись, ехала на нем. Я постоянно каталась на нем, причем, когда стала уверенной за рулем, моя скорость достигала почти 60 км/ч. Забегая вперед, я на нем накатала более 600 км., без единой царапины -)))

Осмотревшись на Chaweng beach, я поняла, что мне тут не нравится - очень много народу и я поехала на пляж Ламай (Lamai beach), где останавливалась до этого дважды, но и там меня ждало разочарование: Ламай обрусел! Такого количества русских я не встречала, на каждом шагу слышалась русская речь, чаще всего жаргонного характера. Поэтому я покинула Lamai beach поехала путешествовать по острову, в сторону пляжа Lipa Noi, где увидела вывеску к зоопарку, в который заехала и за 750 батт посмотрела шоу морских львов и зверей зоопарка, некоторые туристы за дополнительные 700 батт фотографировались с зверями без клетки.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
и воодушевленная поехала в Nikki beach http://www.nikkibeach.com/kohsamui/events.php, где выпила на белоснежных пляжных кроватках потрясающий мохито, лучше я пробовала только в лобби-баре отеля W -))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

К 16 ч. солнце начинало заходить, поэтому надо было возвращаться, но я все же поехала в сторону пирса Nathon, где отходят лодки в сторону материка (Surat Thani) и островов Панган и Тао.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
По дороге на рынке купив королевских креветок и крабов, приготовив их в соседнем ресторанчике на гриле, я уже вечером добиралась домой.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Мне повезло, меня впереди сопровождал, познакомившийся со мной на рынке, фотограф из Америки. Он медленно ехал впереди меня и помогал сориентироваться, на мало знакомой дороге. Ему за это огромное спасибо хочу сказать. По дороге мы увидели ужасную аварию, где пострадали два туриста, в результате чего меня начало трясти от страха.
Расслабилась я только на пляже Lamai beach под руками массажисток.

Необходимо сказать, что тайский массажный салон салону рознь – в некоторых салонах делают просто заученные движения, а в других- чувствуют клиента и помогают избавиться от проблем и получить настоящее удовольствие. После длительных поисков, по рекомендации тайского мастера найл-арта на Lamai beach, которая работает на улице, рядом с Макдональдональдом, и которую я очень рекомендую девушкам, нашла своего мастера! За два массажа мне сняли боли в правой руке и напряжение спины, но только после того, как мастера поняли, что искренно и с уважением отношусь к их работе.

Ну, вот этот момент я точно хочу рассказать здесь: лежу на массаже, получаю удовольствие, заходят в салон две русские пары. Мужчины ложатся на тайский массаж, а девушки – садятся для массажа ног. Я была зашторена занавеской, и они не знали, что я русская. Не знаю, по какой причине, или слишком были пьяными, или такое воспитание ими было получено, но мужчины, самым хамским образом, думая, что никто их не понимает и не слышит, кроме их подруг, стали вульгарно общаться и вести себя так, как будто они находятся в салоне-массажа в Паттайе, который оказывает не только массажные услуги. Мне стало так неприятно все это слышать, что я не выдержала и сказала в полный голос: «Может быть уже заткнетесь?» Между тем тайки прекрасно понимают наши интонации и понимают примерно, о чем идет речь. Думаю, что потом не надо удивляться, почему о русских ходят такие негативные отзывы. После окончания массажа, я вышла, и под еще большее удивление этой четверки, уехала на табуретке.

Ночные развлечения на Самуи мне не удались, тк мне покоя не давала боль в ноге. Мне даже пришлось обратиться в страховую компанию «Согласие» по поводу ожога. У меня была специальная страховка, которая покрывала страховые случаи, случившиеся на байке. Надо отметить, что ассисистанс ISOS отлично сработали и каждый день мне перезванивали, узнавали как мое самочувствие. Очень рекомендую не жмотиться, а покупать нормальную полную страховку. На 20 дней, с покрытием 50 000 долларов и включением риска «активный отдых», страховка мне обошлась 1 600 руб. В госпитале Samui international hospital, который находился рядом с отелем, мне обработали рану, дали лекарства. Счет за услуги и последующие перевязки был около 4 000 батт. Узнав, что я из России, попросили научить их русским словам ,в чем конечно я им не отказала.

Не смотря на мои попытки танцевать, они не заканчивались полным релаксом на танцполе. Новых заведений не открылось, а старые мне были хорошо известны: Sound Club, Solo, Green Mango, Fusion club, Ark bar (в нем я так и не потусила). Поэтому вечером я отдыхала пассивно или в клубах или в любимом Mama бар, находящемся на главной дороге Lamai, напротив Fusion club, где меня хорошо помнили-))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
В этом баре НЕ работают девочки для съема (ну покрайне мере я этого не видела), а работают бармены тайцы и тайки, которые своим общением, эмоциями привлекают в этот бар постоянных посетителей, которым не интересен дешевый секс. Мне очень нравилось в этом баре сидеть, смотреть на проходящих туристов, общаться за барной стойкой, а так же в случае голода, покупать еду на food маркете, который рядом.

Я познакомилась с очаровательной русской парой, которая живет на Самуи, с которой мы потом решили съездить на экскурсию в национальный морской парк Ang Thong Marine Park на большой яхте Seatran (http://www.seatrandiscovery.com/gallery.php), пропонгандируемой, как люксовая за 1900 батт, хотя эту же экскурсию Teztour продает россиянам за 2700 батт -))
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
До экскурсии я не взяла с собой алкогольных напитков и что-то так захотелось, что тайцы, после того, как объяснила чего хочу, на байке, за 5 минут до отправления лодки, отвезли меня на байке в ближайший круглосуточный 7Eleven - вот это было здорово и классно! Никто в это не верил, пока не увидел увозивший меня байк, с представителем компании Seatran -))) Экскурсия понравилась, не смотря на заставший в путешествии дождь, было прикольно купаться под теплым дождем. На яхте нас хорошо покормили, напоили. И меня опять поразило русское хамство на экскурсии.
По возвращении в отель, я обнаружила, что авария на трансформаторе, оставила весь Chaweng beach без электричества на несколько часов - в отеле Hakuna Matata мне дали свечки -))
Далее меня ожидала еще одна вечеринка, которую я долго ждала: Half Moon Party. Эта Пати проводится на острове Панган, в джунглях. За 1000 батт я купила экскурсию с трансферами и доставкой на скоростной лодке и заплатив входной билет 500 батт, получила еще CDдиск и бесплатный напиток. Лодка увозила около 20 человек. Около 4 утра я возвращалась домой, не много понурая и не веселая, тк не смогла потанцевать в волю под отличную музыку, мне так этого хотелось. Фоток нет, не получилось сделать с телефона.

Я подумала, что раз мне не суждено отрываться по ночам на танцполах, буду отрываться катанием на табуретке, и следующие дни я не слезала с него. Объехав весь остров вдоль береговой линии, покупавшись в очередном водопаде заехав по пути на рынок
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
я нашла свой любимый пляж Bang Por Beach, где осталась даже на ночь в отеле Health Oasis Resort http://www.healthoasisresort.com за 800 батт в сутки. В отеле проводятся процедуры по очищению организма и снижению веса, но меня интересовало другое - пляж, от вида которого у меня наворачивались слезы на глаза от счастья.
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Вечером я решила съездить и посмотреть только что открывшийся рядом на пляже Maenam Beach шикарный люксовый отель сети W http://www.starwoodhotels.com/whotels/property/overview/index.html?propertyID=3058, где стоимость номера от 15 000 руб./сутки и меня поразил отель вечером. Лобби бар находится прямо в бассейне - диваны утоплены в бассейн и к ним можно зайти через не большие мостики. Все со вкусом сделано и оформлено в хайтек стиле, но, к сожалению, а может и к лучшему, я не долго пробыла в отеле.

Отпуск подходил к концу, и я планировала, что обратно вернусь на vip-бассике, но усталость после бессонной «последней» ночи, после танцев, убедила меня сдать ранее купленный билет на басс и купить авиабилет на прямой рейс с Самуи на Бангкок на следующее утро. Самое интересное в том, что я благополучно проспала рейс и приехала в аэропорт за 10 мин до вылета рейса. Думаю, что меня боженька или ангел хранитель спас, тк Bangkok Airways, видимо увидев мое плачевное состояние, бесплатно пересадили меня на следующий рейс, и я успела пересесть на международный рейс до Москвы вместе с багажом – это просто не вероятно!
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)
После полученного стресса, я на несколько часов заснула в кресле у аварийного выхода.

Я чуть не плакала, когда уезжала из этой прекрасной страны, где жители не много похожи на детей и мартышек, которые всем улыбаются, живут жизнью, может быть не похожей на нашу жизнь. Они дарят столько добра и радости «пришельцам-фарангам», что из года в год чувство счастья нас заставляет возвращаться в эту удивительную страну.

В эту поездку я еще раз убедилась, что по сути своей тайцы – очень дружелюбный, отзывчивый народ. Когда у меня случалась проблема, не было ни одного случая, когда бы тайцы не помогли бы или не сделали бы все, что помочь мне ее разрешить. Я за этот отпуск получила такой заряд положительной энергии, что надеюсь, мне его хватит до следующего отпуска в эту страну.

Отдельное спасибо я хочу сказать: всем организаторам Ушанки, форумчанам, с которыми я познакомилась и отрывалась на Ушанке и Full moon party, живущим на Самуи людям, которые составили мне компанию во время отпуска и помогали, чем могли!


Надеюсь, было интересно читать -))
Последний раз редактировалось Sohara 28 янв 2012, 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
Новый год в Тайланде

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #2

Сообщение ivanko1212 » 25 янв 2012, 17:37

Понравилось читать! очень тепло и искренне! Сколько идти от hacuna matata до злачных мест? собираемся туда вскорости. А что, правда там сейчас так много "наших"? в 2005 никогошеньки не было...
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #3

Сообщение JackD » 25 янв 2012, 18:13

ivanko1212
Акуна Матата чуть дальше Амари. пешком можно дойти до сой Манго
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #4

Сообщение SAPSAN0 » 26 янв 2012, 07:50

Да! Классно отдохнула, отчет зачет.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #5

Сообщение Sohara » 26 янв 2012, 08:46

ivanko1212 писал(а) 25 янв 2012, 17:37:Понравилось читать! очень тепло и искренне! Сколько идти от hacuna matata до злачных мест? собираемся туда вскорости. А что, правда там сейчас так много "наших"? в 2005 никогошеньки не было...


Спасибо!
от отеля идти примерно 20 минут, отель находится в самом начале севера пляжа Чавенг, рядом с люксовым отелем Sareeraya Villas & Suites http://sp.booking.com/hotel/th/sareera ... 76ed9093X3 - я туда иногда заходила завтракать.
Не знаю, почему такое было количество русских, даже тайцы были удивлены, но это так. Когда я был на Ламае в мае 2011 года такого не было
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #6

Сообщение Sohara » 26 янв 2012, 08:47

SAPSAN0 писал(а) 26 янв 2012, 07:50:Да! Классно отдохнула, отчет зачет.


Еще бы -)))
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #7

Сообщение mongrelkate » 26 янв 2012, 22:54

Sohara, подскажите пожалуиста расположение Nikki beach .
Отчет удивительно хорош!
Аватара пользователя
mongrelkate
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней отдыха девушки)

Сообщение: #8

Сообщение Sohara » 27 янв 2012, 08:13

mongrelkate писал(а) 26 янв 2012, 22:54:Sohara, подскажите пожалуиста расположение Nikki beach .
Отчет удивительно хорош!


Спасибо!
Nikki beach находится на пляже lipa noi, ехать надо в сторону Натон пир, по главной окружной дороге, лучше от пляжа Ламай. На большом перекрестке, регулируемом светофором,надо повернуть налево и проехать чуть дальше, а там уже прямо будете в клубе - есть указатели. Расстояние где-то 20 км. от пляжа Ламай.
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #9

Сообщение TomCat81 » 29 янв 2012, 12:22

хороший отдых !!
и главное смело )
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #10

Сообщение maxb » 07 фев 2012, 13:30

Интересный отчет!
Приятно было читать)

Ищу на http://www.flyorientthai.com рейсы БКК - Surat Thani или БКК-Nakorn srithammarat, но ни в один из этих а/п рейсов у них нет... Что-то изменилось, не в курсе? или может другая а\к была?
maxb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #11

Сообщение Sohara » 07 фев 2012, 16:50

maxb писал(а) 07 фев 2012, 13:30:Интересный отчет!
Приятно было читать)

Ищу на http://www.flyorientthai.com рейсы Бангкок - Surat Thani или БКК-Nakorn srithammarat, но ни в один из этих а/п рейсов у них нет... Что-то изменилось, не в курсе? или может другая а\к была?


да нет, была та авиакомпания, но посмотрев сейчас в расписании на сайте тоже не нашла bkk-nst - отменили, наверное ((
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #12

Сообщение maxb » 07 фев 2012, 17:03

air asia летают ... нашёл) 4 960 thb туда-обратно на двоих
maxb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #13

Сообщение Sohara » 07 фев 2012, 17:10

maxb писал(а) 07 фев 2012, 17:03:air asia летают ... нашёл) 4 960 thb туда-обратно на двоих


Ну к цене air asia надо прибавить кучу всяких сборов и багаж, если написана Вами не окончательная цена. У меня тогда дешевле получилось лететь orient чем air aisa.Имейте ввиду, что прямого сообщения аэропорта с пирсом нет, поэтому придется сначала до города (бас-стейшн) на такси, а дальше уже решать куда двигаться дальше )
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #14

Сообщение maxb » 07 фев 2012, 17:36

да вроде как все включено с эйр азия...
нет никаких пакетных трансферов сразу из а\п до самуи? или до пирса?
maxb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #15

Сообщение Sohara » 07 фев 2012, 17:43

maxb писал(а) 07 фев 2012, 17:36:да вроде как все включено с эйр азия...
нет никаких пакетных трансферов сразу из а\п до самуи? или до пирса?


из этого города не было такого сервиса, но можно попытаться или такси (я сфоткала цены на такси и телефон - хотя я думаю, что можно и дешевле договориться) поехать или через бас-станцию, а если владеете английским, то можно у тайцев еще какие пути узнать, но это на страх и риск -))
Вообще, можно с тайцами обо всем договориваться: говорите Панган, Самуи, Дон Сак и они уже дальше сами думают, как Вас туда отправить )) несколько раз такое было....
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #16

Сообщение maxb » 07 фев 2012, 17:55

Nok air 7,488.00thb
maxb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #17

Сообщение Sohara » 08 фев 2012, 08:34

maxb писал(а) 07 фев 2012, 17:55:Nok air 7,488.00thb

это вариант с включенным трансфером от этой авиакомпании -)), я говорила про отсутствие с air asia и тогда? с orient
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #18

Сообщение demfer » 12 фев 2012, 12:14

такая прекрасная девушка и отдых в одно лицо?!))))) хотя тоже один летал год назад)))) но с компанией веселей наверное и более кофортно в плане безопасности?!)
demfer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #19

Сообщение Sohara » 12 фев 2012, 13:15

demfer писал(а) 12 фев 2012, 12:14:такая прекрасная девушка и отдых в одно лицо?!))))) хотя тоже один летал год назад)))) но с компанией веселей наверное и более кофортно в плане безопасности?!)

Спасибо! в плане безопасности не было никаких проблем, наоборот -)) Конечно лучше ездить компанией , но так получилось
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет: Панган+Самуи (19 дней самостоятельного отдыха девушки)

Сообщение: #20

Сообщение Лёля Z » 21 июл 2014, 10:27

Здравствуйте.
А где там слоновник на Пангане, в котором вы побывали , можете точнее сказать? Спасибо.
Лёля Z
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль