Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #101

Сообщение Andy1e » 22 ноя 2012, 16:09

Да уж, я думаю сферические тайские бандиты, которые захотят вас убить и ограбить, вряд ли озаботятся предварительными подсчетами, сколько с вас можно взять, две тыщи или двести
А если первое, то вам уже будет все равно, сколько денег с собой %)
И, действительно, кому особо нужен трезвый спортивный фаранг на велике, когда можно голыми руками брать пьяных без спортинвентаря? Определенный риск пролюбить наличку конечно всегда есть(особенно если бросать все в одном рюкзаке на улице. Тут соглашусь - разделить деньги на 2-3 части, но без лишнего фанатизма), но это явно не повод бронировать отели по дороге(а ну как не уложишься и не доедешь, нафиг бы такая страховка нужна?). В конечной точке, если есть планы там задержаться надолго - то конечно можно и забукать.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #102

Сообщение Tayku » 02 фев 2013, 17:27

Сегодня гонял на велике на юг от патайи в банг сарай бич. По дороге испытал наверное те же чувсва что и автор дневника. Кинулась свора собак (две здоровые). Гнались метров сто иногда опережая (хорошё что под колёса кинуться не догадались). Реально неприятные чувства. Но мысли о путешествии вьетнам камбоджа тай пока не оставляют. Думаю зимовать месяца три. Пока тренируюсь в окресностях паттайи. Если подберётся компания то точно поеду. Пишите в личку. Во вьетнам планирую 23 февраля.
Tayku
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие Бангкок - остров Пхукет в одиночку на велосипеде

Сообщение: #103

Сообщение Vigur » 15 фев 2015, 12:14

Прочитал отчет, интересно, но на мой взгляд, это предупреждение как не надо делать, выбор вела, кеды и прочее... Поехать в первый раз так, это как на гору взять пару кирпичей в рюкзак и дойти назло всем, тут конечно все имхо, преодоление себя может разным быть. Но приобретен бесценный опыт и это круто.
Vigur
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль