Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #1

Сообщение Dee-mon » 18 дек 2012, 17:24

В этом году поездку планировал на начало ноября, так как рассчитывал взять с собой ребенка, а в это время как раз школьные осенние каникулы. Места планировал одновременно удобные для охоты и пляжного отдыха.
Билеты взял заранее, и выбор пал на Finnair. У них в это время был самый недорогой тариф. Летели из Екатеринбурга до Бангкока на 16 суток через Хельсинки. Из прямых рейсов были только чартеры, но у них определенное количество суток. Причем в этом году ради удешевления пакетов операторы делают их по 9, 10, 11 дней. Причем, как обычно подразумевая, что первые и последние сутки уходят на дорогу. Да и ценник на пакет, даже с учетом всех скидок был заметно выше цены билета. Билеты обошлись в 26к на человека. Авиакомпания понравилась, самолеты новые, кормили хорошо, вино и пиво предлагали. Удивили стюардессы преклонного возраста. Забавно смотреть на бабушек, разносящих вина и еду. В наших авиакомпаниях такого нет. Аэропорт в Хельсинки удобный, стыковки были по 9 и 6 часов, и они пролетели незаметно. Сразу хочу отметить, что на контроле в Хельсинки, и у транзитников в том числе, отбирают любой алкоголь, даже купленный в российском дьютифри. Объясняют внутренним регламентом, налогами ЕС и сплошным бредом. Видно были проблемы с напившимися русскими туристами. Объяснения и доводы, что транзит – это не ЕС, не принимают. Поэтому бутылка вискаря, была вылита в местный унитаз. Уж как зло они смотрели, видно хотели ее уже употребить после работы.
По прилете в аэропорт Суварнапуми города Бангкок быстро прошли паспортный контроль, получили не габаритную снарягу и направились к выходу номер восемь. Там столик трансфертных агентств. Был взят минибас за 3000 до Ко Чанга. Нас была компания из 6 взрослых и 3 детей школьников. Минибас был до отеля Сиам Бич со включенным паромом. Прилетели мы в 6 утра, выехали 8:30, на острове были в час дня.

Чанг

Разместились на Чанге в отеле Сиам Бич. Отель был выбран благодаря пляжу, субъективно, лучшему на острове. На Чанге планировали пробыть три дня. Я взял номер де люкс за 2900, а друзья разместились в бунгало на горке за 1000. Там же поселили детей. В этом отеле я уже был. Отель хороший, но на мой взгляд дороговат для 2900.

Вид на домики и пляж.
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Вид из номера.
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

В отеле был арендован авто: Toyota hilux. Стоил 1300 в день, если брать на неделю то 1000, но нам надо было всего на два дня. Выбор пал на авто с кузовом и мы все вдевятером в него влезали. Брали его для разъездов по острову: водопады, пляжи, кафешки, и т.д.

Машинка.
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Пару раз ездили ужинать или обедать в БангБао к «дядюшке» и, как всегда, все было очень вкусно.

Дядюшка и его мадам.
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Из трех дней два мы просто отмокали после промозглой уральской осени. Один день решили посвятить поиску грузов и дайвингу. Грузы на Чанге, как ни странно в дефиците. В ДЦ нам их давать или продавать отказались. В дайв магазине («Дайвсуплай») они закончились. Мы договорились с «русским дайвцентром» в Банг Бао, что мы с ними ныряем, а они нам дают груза на две недели для охоты.
В этом году нам сильно повезло с погодой и с видимостью. Видимость была исключительная. Более десяти метров. Ребята взяли дайвинг, а я поехал на снорк, чтоб разныряться. Дайвинг прошел отлично, организовано было все хорошо. Нырнул в этот день на двадцатку и довел время до двух минут. Это обычные для меня показатели, уже много лет не могу их улучшить, видимо это уже психофизический предел по времени. По глубине, мог и глубже, но там было максимум 20. Ничего необычного для Чанга замечено не было. В это время затапливали рэк там, приехали раньше на 2 дня до затопления. Тут на форуме вроде даже репортаж был об этом.

Вид на заповедник Ko Rang
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Дайвбот
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Банг Бао
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

На четвертый день был запланирован переезд на остров Куд. В «БангБао Ботс» взяли трансфер туда и назад за 1800 на человека, дети до 7 лет за 800. Такси до отеля включено.

Куд

До острова Куд добрались быстро – за минут 40 примерно. (Вы до куда? Мы до Куда! Это такой каламбур.) Был штиль, и спидбот несся быстро. На Куде остановились в отеле «Питер Пен». Отель хороший. Пляж считается лучшим на острове. Взяли домик за 3900, причем у них была акция, платишь за одни сутки, а вторые получаешь в подарок. Итого номер обошелся в 1950, завтрак включен. Завтраки там отличные. Друзья взяли двухэтажный домик за 4500 (без акции). Жили в отеле Питер Пен 6 дней. Территория красивая, персонал вышколенный, убирают каждый день, горячая вода есть. Были пару раз блэкауты, но у отеля собственный дизельгенератор, поэтому их почти не замечали. Рядом с отелем стройка, но ее не слышно. Русских пакетников в отеле не было. Была еще одна пара из России, но по ним и не скажешь, что они русские. В отеле было много тайцев (вначале думал, что китайцев, но нет именно тайцев). Смешные, кушают все в одно время как по свистку. Днем на улице почти не показываются, выходят только утром и на закате. Много поют в караоке. В общем не мешали особо. Отель понравился.

Пляж отеля, вид направо
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Вид налево
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Ресторан
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Речка с другой стороны
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Ездили в отель «Капитан Хук», судя по описанию, у отеля нет пляжа, и он стоит на рифе. Отель планировался с целью охоты. Нам персонал Питер пена организовал экскурсию туда (бесплатно). Экскурсия понравилась больше чем сам отель. Отель хороший, но уж больно дорогой. Нам зарядили по 8000 с человека (не за номер, а с человека) за 3 дня, что для нас показалось сильно дорого. Такие цены обусловлены включенным питанием, так как выйти из отеля почти некуда, он на отшибе. Да и попасть туда можно только на катере или пароме.
Также были на водопаде Клонг Чао.

Вот такая там забава:
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Остров в целом очень понравился. Были на нем уже несколько раз, и наверно еще приедем. По сути это Мальдивы эконом класса с возможностью охоты.

Возвращение подвоха вечером домой
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

По окончании шести дней за нами прибыл спидбот, чтоб вернуть нас на Чанг. Тепло распрощавшись с персоналом отеля мы отправились назад на Чанг.

Чанг, дубль два.

Вернувшись на Чанг мы решили остановиться на КайБэй. На Лонели конечно хорошо, но уж больно тихо в его северной части в районе отеля Сиам Бич. На КайБэй как-то веселее. Много кафешек, массажных салонов, баров и т.д… Еще на КайБэй в районе отеля «Кайбэй Хат» есть пирс для спидботов. Мы планировали фрахтовать их для поездок на охоту по всяким мелким островкам. Остановились мы в отеле «КайБэй хат». Неплохое соотношение цены и качества. Взяли большой просторный номер в здании за 1500. Бунгало там по 700. Завтрак включен. Пляжа там нет своего, но цена очень подкупала. Такие номера в отелях меньше 2500 я не видел на Чанге. Очень удобно уплывать из него с утра на дикий пляж.

Закат на Чанге
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Пляж на Чанге
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Нашли на Кайбей очень вкусную кафешку, точнее даже две. В одной делают обалденные фруктовые шейки, а в другой можно и европейскую кухню заказать и тайскую. Детям брали европейскую. Цены примерно 35-40 бат за блюдо.
Брали спидбот. Аренда спидбота в день стоит 6000 с ланчем. На девятерых получалось не дорого.

Спидбот и дикий пляж
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Плавали на Ко Вай. Риф там очень красив. Субъективно самый живой на этом архипелаге. Туда привозят ОЧЕНЬ много туристов на снорк (почти все русские). Думаю риф скоро сдохнет, да и не завидую постояльцам отелей на Вае. Когда к тебе под нос приплывает сотня орущих русских каждый день. Но мы старались охотиться в стороне от них, да и на других пляжах. Пляжи на острове Вай, есть очень живописные. Больше всего рыбы взяли именно там. Но об охоте позднее.

Заплыв за рыбой
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Очень вкусный трофей
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Еще один
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Самый опасный зверь )
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Вот примерно тут и охотились
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Еще точка
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Кормление обезьян на Чанге с моря
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

В один из дней ездили на водопад на Чанге. Красиво, но народу много и деньги за вход берут.
Ну вот подошел к концу наш отпуск на островах архипелага Ко Чанг. Дальше планировался отъезд в Бангкок. Для переезда в Бангкок взяли минибас с Кайбэй до отеля в Бангкоке. Планировали остановиться в Байокскай. Трансферт стоил 5000 за минибас.

Про подводную охоту.

В районе архипелага Чанг была замечена следующая рыба.
Рифовая:

Попугай
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Пожалуй самая распространенная рыба на рифе. Бывают очень большие особи. Я видел «поросят» до 30 килограмм наверно. Видел и стрелял несколько видов попугаев. Обычный сине-зеленый попугай. Бил их до 10 килограм. Рыба вкусная. Мясо мягкое и нежное. В основном готовили их нам – дипфрайд. Или на гриле в банановых листьях. Очень вкусный суп из них. Бывают попугаи очень похожие на первых, но какого-то серо-белого цвета, и помельче. Видел больших лобастых попугаев, но как мне сказали они в красной книге и стрелять их не надо.
Ходят попугаи по одиночке или не большими стайками по две три особи. Хитрые. Близко не подпускают с ружьем. Как чувствуют. Без ружья, хоть за хвост хватай.
У попугая очень толстая чешуя. Желательно брать очень острый гарпун. После того как я свой затупил, он не пробивал их. Желательно брать гарпун с дюбелем, или сменные насадки. Попугая достаточно легко стрельнуть. Обычно это самый распространенный трофей.

Группер
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Коричнево пятнистая рыба, ходит по дну. Прячется в рифе. Бывают очень большие. В этом году на острове Вай видел группера на несколько десятков килограмм.
Их не стрелял, так как с одной стороны это редкая рыба, и большие особи редкость. Как говорили знакомые, грохнуть группера, это все равно, что грохнуть собаку в конуре. Попугаев и снепперов их много, а вот групперы достаточно редки.
Несколько раз стрелял больших групперов, но потом, после продолжительного времени вытаскивания гарпуна из норы и остатков группера, данную практику прекратил. После попадания он, как правило, сразу забивается в ближайшую нору (вместе с гарпуном). Групперов очень сложно добыть, так как стрелять и терять гарпун в рифе – большого желания, как правило, нет.

Снеппер
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Морской окунь. Бывает всех цветов радуги. Мы стреляли черно-коричневых. Большая и вкусная рыба. Били их до 2-3 килограмм. Рыба очень вкусная. Том-ям из нее отличный. Рыба, как правило, ходит по одиночке, и прячется в рифе. Очень любопытна, это ее и губит. Тактика очень проста: нырнул, он спрятался, ты выжидаешь, он выглянул из норки, чтоб на тебя посмотреть, тут ты его и стреляешь. Охота на снеппера очень интересна. По сути, самая интересная на рифе.

«Чебачки» - хз как называются.
Ходят большими стаями, как «желтые полосатики». Похожи на чебаков или карасей. Серо-белого цвета. Тонкие. Мясо не вкусное. Взяли одного большого, грам на 300, попробовать, и больше не били.

Триггерфиш
Забавная и смешная рыба, плавает кругами быстро небольшими стаями по две три особи. Кажется, что хороводы водит. Очень интересное поведение. Агрессивна, может напасть. Нападая, тыкает больно клювом. Не кусает, а именно клюет. Бывает большая, до пары килограмм. Не бил, хотя говорят что вкусная.

Желтые полосатики
Ходят большими стаями. Бывают до полукилограмма. Не стреляли их. Стаи очень красивые из них.

Каракатицы
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Смешное создание. Оставляет чернильное пятно. Взяли пару на пробу. Тайцы сварили суп из нее. Мне не понравилась. Похожа на осьминога или кальмара.

Осьминоги
Видел парочку маленьких. Естественно, не стрелял.

Свитлипс
Смешная губастая рыба. Не стрелял, думаю не съедобна.

Коробочка, или фугу
Бывают огромные, не стрелял. Ядовита. Только, наверно, японцы умеют их готовить, удаляя железы. Мы не рискнули.

Пелагическая рыба:

Барракуда
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Барракуды. Бывают большие. Ходят либо по одной, либо по две три особи. В Египте видел и огромные стаи.
Держаться на глубине. Любопытны. В этом году подстрелили несколько, но добыть не смогли - сошли. У меня сошла, просто порвала себя и ушла. А у товарища не раскрылся новый модный лепесток – была большая, до пяти килограмм.
Мне не очень нравится мясо барракуды. Суховато. Тайцы делают стейки из нее. Большие барракуды не ценятся, так как мясо канцерогенно. Чем больше барракуда, тем хуже.

Сарган
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Сарган это длинная вытянутая рыба, как стрела или игла. С длинной пастью. Тело похоже на угря. В пасти много тонких зубов. Может цапнуть. Ходит у поверхности. Подпускает близко. В этом году больших сарганов замечено не было, но 4 года назад я видел просто громадных. Стрелять легко, если приноровиться. Нырять за ней не надо. Мясо похоже на угря.

Каранкс
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Похожи на маленьких тунцов. Острые морды. Серебряного цвета. Ходят стайками на глубине. Взять тяжело. Надо глубоко нырять. Близко не подпускают. В этом году больших замечено не было.

Желтоперые тунцы
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Видели на глубине нескольких. Год назад даже стрельнули. Вкусный. Добыть можно только случайно. Очень быстрая рыба, но иногда подходит.


Макрель
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Похожа на селедку. Ходит большими стаями. Близко не подпускает. Бывает большая – до двух трех килограмм. Мне не нравится по вкусу. В этом году добыли нескольких, но маленьких.

Кальмар
Бывают очень большие. Ходят на глубине. Стреляли их. Делали барбекю. Добыть легко, если увидишь. Охотится на них лучше ночью с фонариком. Идут на свет.


Около Чанга охотиться можно на мелких островках напротив Кайбэя, там есть небольшие рифы и туда заходит пелагик. Глубины до 9 метров. Можно охотиться на каменной гряде около БангБао, но туда надо фрахтовать лодку. Лодки фрактуются в КайБей хат. Цены очень разные в зависимости от расстояния и типа лодки или спидбота. Мы посчитали для себя оптимальным плавать на Ко Вай, там и риф поинтереснее и рыбы больше, да и семейству на берегу не скучно. Можно на мелкие островки уплыть на каяке.

Вот карта мест, где мы охотились на Чанге
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

На Куде охотились в основном около отеля Питер Пен. Плавали на косу справа и на остров около отеля Дусита. Сайт напротив Дуситы очень красив, да и рыбы там много. Но туда привозят туристов на дайвинг и снорк. Коса справа от Питер Пена, тоже хороша. В общем, без рыбы не сидели.
Напрягало на Куде наличие ловушек для рыбы. Местные ставят их пачками. В них куча рифовой рыбы, в том числе и не промысловой. Зачем губить свой же риф. Я еще могу понять, когда мы стрельнем пару рыбок, но зачем добывать рыбу столько каждый день?
Камбоджийский персонал из отеля пригласил нас на охоту «по-камбоджийски» на скатов. Охота не затейлива. Они просто прикалывают скатов острогой к дну и ждут пока тот сдохнет. Достали вполне приличного ската, наверно больше десятки килограмм. Мы видели и больше. Но скат очень не вкусная рыба. Это, по сути, акула. Стрелять в скатов из арбалетов не стали. Как потом его доставать не понятно. У них шипы как у меня рука. Ударит, мало не покажется.

Вот карта мест охоты на Куде
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Плавали на охоту на остров Вай.
На нем очень красивый длинный риф. Как в Египте или на Мальдивах. Очень длинный. Много рыбы. Заходит пелагик.
Из недостатков следует отметить только то, что туда привозят огромное количество туристов с Чанга на снорк. Охотиться в таких условиях проблематично. Мы старались уплывать на другие пляжи, но туда их привозят на обед и т.д…, в-общем, не скрыться от толп соотечественников. Именно поэтому я бы не рекомендовал останавливаться в отелях, на Вай. Их там вроде всего два.

Вот места где охотились на Вай
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Рыбу нам тайцы готовили в основном бесплатно, за что им огромное спасибо. Очень интересовались, где мы ее берем. Для них рифовая рыба редкость. Стоит рыба дорого – около 350-500 рублей за маленькую рыбку в готовом виде, а мы ее приносили куканами.

Снаряга

Брал костюм 0.5мм Ist. Не для тепла, а для защиты от сгорания и кораллов, планктона. Вода везде около 32 градусов была. Да и для отгрузки нужно было всего пару килограмм.
Пояс взял с карманами, и набивал его камнями. Хватало.
Маска у меня безрамная Oceanic, с маленьким объемом. Глубже 10 метров сильно давит на на лоб, приходится поддувать носом, но объем не большой.
Трубку брал с центральным креплением в этом году, как у подводных пловцов. Понравилась. Когда ныряю, я выплевываю загубник, чтоб скулы не напрягались. По выныриванию она падает на рот сама. Удобно. Да и скорость на поверхности выше. Нырять удобнее.
Брал арбалет 75см. Это компромисс удобства транспортировки и удобности. Для рифовой рыбы отлично его хватает, а вот для пелагиков лучше 90 или 120 да и с двумя тяжами. Катушку я не использую. Арбалет креплю к бую, когда иду на большую рыбу. Брал несколько гарпунов и многозубов. Многозуб не использовал – не удобно. Даже попугаи близко не подпускают для многозуба. А мелочь всякую долбить не хотелось.
Буй самый обычный с кучей карабинов.
Ласты метровые. Стекловолокно+пластик. Карбоновые в поездках легко убить. Ломают их при погрузке в самолет.
Фонарь светодиодник - хороший. Пригодился при отключениях света на Куде.
Нож «кресси», большой, в силиконе. Не ржавеет. Два предыдущих истовских ножа, заржавели.
Брал жилет и регулятор, но не пригодились. На 20 метров я и на задержке уйду.

Узнал про аренду баллонов. В «дайвсуплай» на Чанге можно арендовать баллон за 100 бат, залог 6000. Так что, персонально организованный дайвинг окупается уже от трех человек. Спидбот в «Кайбей хат», баллоны и груза в «дайвсуплай», снаряга своя.

Бангкок

В Бангкоке хотели остановиться на две ночи, чтобы отдохнуть перед перелетом. Также хотели съездить в Сиам Парк, дабы развлечь детей перед отъездом. Еще в планах был праздничный ужин в отеле Байокскай.
По приезде в отель Байокскай выяснилось, что свободных номеров нет! Причем на рецепшине сказали, что у них без бронирования уже давно не заселиться. Странно, для такого большого отеля и не самого хорошего. Пришлось селиться в отель рядом – Байоксьют. Байоксът, это тоже высотное здание рядом с Байокскай. Отельчик старый и стремный, но куда-то еще ехать не хотелось. Решили две ночи перекантоваться в нем. Номера старые, лифты тормознутые, персонал задумчивый. Понравился только ресторан на 43 этаже. Он заметно лучше байоковского, но об этом мы узнали позже.
По приезде с Чанга я поехал в ТК «Сиам Парагон» для визита в магазин Apple для покупки айфона «пятого». По прибытию в магазин, выяснилось, что все новые айфоны, и айпады, айподы проданы. Есть только демостенд. Продавец сказал, что вся партия была раскуплена за первый день продаж. И теперь их ждать только через месяц. Та же история еще в двух магазинах, и в аэропорту.
На следующий день поехали в Сиам парк. Для чего заказали минибас за 1400, туда и назад, прям на рецепшене отеля. Также заказали минибас на следующий день в аэропорт за 800 бат. Сиам парк понравился. Дети накатались на горках до тошноты и накупались в аквапарке. Билет стоил 700 рублей на взрослого и 350 на ребенка.
Вот фотозарисовки Сиам парка:
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг
Первый день ужинали в Байокскай. Ресторан «Байок бэлкони». По отзывам – самый хороший там. Стоит 990 бат с человека внутри и 1600 снаружи. Вкусно, но без затей. Второй день ужинали в Байоксьют. Примерно тоже самое, только разнообразнее и за 390 бат.

Вот такая выдалась поездка. Все остались довольны.
Аватара пользователя
Dee-mon
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых в Паттайе

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #2

Сообщение солёный » 20 дек 2012, 09:49

Отличный отчёт!!! ровно месяц назад был там же...П.Пен, номер за 3900 заказанный был занят, поменяли с повышением за 5400. Охотились там же но не удачно....плохо подготовились,часа два плавал вокруг камня под который заплыл группер...он ехидно выглядывал со всех сторон, хорошо что не стрельнул. Ещё раз благодарю за ценную информацию.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #3

Сообщение pavel75 » 20 дек 2012, 10:50

Хороший отчет и классные фотографии.
pavel75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #4

Сообщение alexander1962 » 22 дек 2012, 11:03

А координаты русскоязычных дайверов в Банг Бао есть?
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #5

Сообщение Dee-mon » 22 дек 2012, 13:31

Там не ошибетесь.
Он так и называется "Русский дайв центр".
А вообще они все русские. Был бы клиент а русского инструктора они всегда найдут.
Аватара пользователя
Dee-mon
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #6

Сообщение alexander1962 » 22 дек 2012, 14:59

Спасибо, я видел. Просто я хотел списаться с ними по инету.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #7

Сообщение woopler » 23 дек 2012, 19:56

Извините за оффтоп!

Айфон5 купил? Лечу на Самуи 12.01 транзитом через BKK, где есть в наличии?
Аватара пользователя
woopler
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #8

Сообщение Dee-mon » 24 дек 2012, 06:07

Не купил.
В ноябре в наличии не было нигде.
В декабре-январе попробуйте спросить в аэропорту (суварнапуми) в нескольких магазинах (не яблочных), но торгующих их техникой. Но в аэропорту цены выше и там нет оффдиллеров.
Я обычно покупаю в истудии в сиампарагоне. Адреса яблочных магазинов в Бангкоке, есть на оффсайте. Смотрите куда вам удобнее. В районе каосан роад есть парочка.
Аватара пользователя
Dee-mon
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #9

Сообщение солёный » 26 дек 2012, 10:53

Что делали с уловом? Вопрос не праздный ....я по началу отдавал Тайцам живущим рядом,всё таки заповедник Потом осмелел ....два раза носил рыбу в кафешку что сразу через мост, там приятная молодая пара работает.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #10

Сообщение Dee-mon » 27 дек 2012, 05:57

Рыбу носили в кафешку. Заповедник только на Чанге, Куд - не заповедник.
Да и на Чанге вопросов не возникало. Один раз только на Вае раскричались, мы потом улов с Вая на лед и в термокоробки, до вечера доживала. Вечером на Кайбей ее готовили без проблем.
Думаю, что проблемы могут быть только если на вас настучат фаранги из дайвцентров (такое случается), обычно буржуи. Мы сворачиваемся быстро, когда видим дайвбот.
Аватара пользователя
Dee-mon
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #11

Сообщение dmitrieff » 19 ноя 2015, 22:23

Планирую на Ко чанг взять ружьишко - побаловаться, но не там, где весь народ тусит - на карте нашел несколько островков в паре километров от Кайбей. Есть у кого-то опыт? И будет ли это нарушением?
dmitrieff
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #12

Сообщение Dee-mon » 23 ноя 2015, 11:27

Есть там островки, но рыбы там мало, так как мелко. Брал там попугаев только.
Лучше охотиться чуть не доезжая Банг-Бао на камушках. А еще лучше брать трансфер на Ко Вай на целый день. Катера ходят с КайБей и с БангБао - стоит около 1200 бат с человека с обедом.
Аватара пользователя
Dee-mon
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Записки о подводной охоте на архипелаге Ко Чанг

Сообщение: #13

Сообщение солёный » 23 ноя 2015, 14:16

Только прибыл с этих мест...в эту поездку ни чего не брал из снаряги, и правильно сделал. Поездка была эконом но даже при наличии приличного бюджета...рыба будет золотой, всё умножаем на два . Да...не романтично...но прагматично , чтоб в данный момент в этом месте земли добыть что то приличное нужна лодка и местный, чтоб найти место или палатка- котелок-уха из мелочи Но для этого Ока по ближе будет. Грустно..
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль