БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #1

Сообщение Maverick VVO » 31 мар 2006, 01:38

Летали мы в январе-феврале в Тай!

А теперь по порядку:

Я, наверное, никогда не перестану удивляться городу-соседу - Хабаровску. Ну это натуральная Эстонская столица ДВ.
Приехали в 8 утра.
Аэропорт (международный терминал) закрыт. Причем нет на входе таблички типа "работает с 8:30 до 21:00". Просто закрыт. Человек 12 стоим между входными дверями. Хоть тепло. На улице минус 27.
Стоим час...
Открыли. В 9:00.
Заходим. Ну... Я наверное и так плохо к Хабику отношусь, но и они в отместку роняют случайно мою сумку с фотиками с ленты досмотрового аппарата.
Ну да ладно...
Далее - касса - написано "сбор за пользование аэропортом - 850 руб."
Я охуел! 30 баксов. За что?
Далее сложный диалог:
Я: - а че это? Надеюсь мне не надо платить?
Мне: - всем надо!
- за что?
- за пользование аэропортом
- не - я не буду
- тогда вас не выпустят
- с чего это? Покажите документы
показали - полное гавно - самоуправство - но без него, похоже, не выпустят. Платить - потом судиться только.
- так ведь ни в одном городе не берут! В москве не берут, во владивостоке не берут
- а у нас берут!
- а мож у меня оно в цене билета есть?
- нет - этого в цене нет!
- странно... Тайланд - 12 баксов, вьетнам - 14, лаос - 20, камбоджа - 30. Мы че - типа как Камбоджа и то только один хабаровск?
- не хотите - не платите. Не улетите!
- ладно - Визой то хоть можно?
- нет
- а как?
- а вон банкоматы и обменник
Банкоматы - все 2 просто не работают, обменник слово ВИЗА не знает
- че делаем? Я не могу у вас тут обналичить
- ну тогда не летите - этож ваша проблема а не наша!
- погодите - вы тут занимаетесь самодурством за 30 баксов - и это моя пробема?
- молодой человек - решайте ее сами!
в итоге пошел в обменник - поменял баксы...
Хабаровск...
Дюти фри - в полтора раза дороже сеула.
Такси - 300 руб за 15 минут езды...
Ах - забыл:
- а рюкзак мой в багаже не попортится?
- а надо упаковывать!
- а я у вас не видел упаковщиков
- правильно. У нас их и нет
- а как же быть?
- не знаем :-) извините.
- т.е. Надо паковать во владивостоке - а потом к вам?
- наверное да (серьезно так)
- вы действительно ТАК думаете или смеетесь над нами?
- мужчина - ну если у нас нет упаковки - делайте как удобно... сохранность багажа я вам лично гарантирую...
Эстонская столица дальнего востока...
Вылетели... По эстонски... С опозданием в 40 минут.
Зато покормили душевно в самолете. Ну хоть что-то в плюс.

Корея - Сеул - Ичон - большой дютик... Купил сигар. Зачем? Не курю уже 23 дня абсолютно по доброй воле. Фетиш.

5 часов стыковки... Фастфуды... Карты Маэстро тут не берут. Зарплатная карта жены - в ацтой.

Азиана - большой двухпалубный боинг 747-400пакс. Душевно. Хабаровчане - жмоты - давали только одну банку пива в одни руки... Пью 10-ю... Просто не пил давно! А полгода выдались очень тяжелыми. Пью и хихикаю - расслабился. А стюардесска (не то что наши - макияж мертвеца) милашка подмигивает после пятой ходки "ту бир" - типа - "у нас там еще много..." ах карлсберг-карлсберг-на-на-на-на-на-на (распевно - как в рекламе)
Благодать!

Мамочки - 12 банок пива по 0,33. а я еще не теряю реальность. блин - как же крепко я напряжен до сих пор. А ведь еще 3 часа и Большая Клевая Клоака - БКК - Бангкок. Город с самым длинным названием (официально - 32 слова) - кратко – «город ангелов».

А в голове все еще ясность! Черт... Ну не чивасом же регалом догоняться... Жена ссыт - как мы там устроимся - ты же выпил... А мне пох! разберемся. Все же как я не люблю хабаровск в целом и как же я его уважаю в частностях. Вот Женя (тезка) Балинский - ну наш же человек. Как он там выживает? Уважаю его. Олег Подленко, Игорь Филиппов... Как вы там можете? Айда к нам - у нас намана!!!

А-а-а... После 12-ой баночки сказали "хватит - вы много выпили"... Жмоты... Я еще парочку бы приложил. Ну да ладно - а то уже и жена напрягаться стала - не дают мужику раз в пол года расслабиться...

Мы над Сим Риэпом (Камбоджа) - через полчаса сядем - скорее бы - устал 32 часа путешествовать!

Сели - все намана. Жена ворчит... Вперед - в пампасы.

Таксист до отеля берется ехать тока за 700 бат (100 бат - 70 руб)

Находим официальное "такси-митэ" - со счетчиком. Просит 350 бат - соглашаемся. По счетчику до гостиницы 160 бат всего... Даю 200 - таксист счастлив.

Вот наше пристанище на 2 ночи - отель "сити резиденс". Цена комнаты с видом на город и площадью не менее 35 кв. м. - 900 бат в сутки (типа около 20 баксов) + 2 завтрака в сутки на двоих.

Спим... Снится пиво... Проснулись - кое как встали и вперед - на Као Сан Роад (http://www.khaosanroad.com) - оплот бэкпэкерства и отправная точка для тех, кто любит путешествовать. Интереса у нас тут 2 - срастить вторую половину отдыха и срастить бас до Ко Чанга.
Бас срастили быстро - 250 бат с носа. Заявлено 5-6 часов до острова (фактически - 10). Продают эти же билеты и по 300 и по 200... Как выяснилось потом.
Вторая задача растянулась почти на весь день - ходили - искали - шопились (как всегда - взяли с собой 4 кг одежды и как всегда купили все новое). Особенно мне вкатили "фишерман" штаны за 100 бат. Шорты на завязке.
Жена нашла книжный - купила себе сверлегкую (космические буржуйские технологии) книжку...
Ошибка моя была в наивном полагании того, что тут мы найдем любые туры... А тут же все для бэкпэкеров - турами и не пахнет... Попробуем на Ко Чанге...

Закончился Као Сан Роад. Едем в отель - моемся - переодеваемся - и в МБК - огромадный супер-пупер-гипер-турбо-мега-маркет. Как пишут в путеводителях - чтобы обойти весь - 2-3 дня... Фигня – 3 часа хватит…
Жена сразу в тряпье - я в салон сотовой связи.
300 бат - анлимитед GPRS + 230 - симка + 500 на счет... Более часа настраивали мне коннект с кпк через жпрс в интернет... Высокотехнологичные балбесы... Кому надо - оператор one-2-call номер для дозвона телефонным модемом *99#
Настроили. Позвонил родным. Проверил аську и почту. Почта получается, но не отправляется - надо узнать СМТП-сервер этого сотового оператора...
Потом...
4 часа блуждали по МБКею. Чего-то там накупили... Поели! Назад в отель.
Пошли в бассейн - он на 5 этаже под открытым небом - на крыше! Красота. Рядом на уровне крыши трасса надземная... Прикольно. Мы одни. Накупались!
Номер-сон- подъем-сбор-завтрак-такси-Као Сан Роад - 8 утра.
Садимся в бас. Проверяю - инет работает. Потом до 10 утра какая-то суета... Тронулись в 10... А время то идет. Бас занятный - двухэтажный. Сидим на втором этаже. На первом есть толчек. Пованивает.
Едем-остановка-едем-устали-приехали-пирс. Спид-бот за 10 минут перевозит нас на остров. Такси и мы в отеле. Итого - 10 часов. Устали очень. Полный день из отведенных на отдых 17-и - в дороге...
Отель Ничего так - Klong Prao Resort. Большой! С лагуной, пляжем, бассейном, двумя ресторанами...

в итоге отель оказался замечательным, рестораны хорошими и не дорогими, море очень чистым и даже магазин был на территории.

На второй день взяли в прокат митсубиши лансер 2004 года тайского производства - 1200 бат за 8 часов (обычно 1800 бат за сутки). В цену входила страховка и если уж мы совсем "лоб в лоб" и по нашей вине - то с нас всего 250 баксов (10000 бат). Лансер резвый такой, хоть и 1,6. Руль - как и у всех японок - справа. Движение - ДРУГОЕ! Привык быстро! Движение на острове спокойное. Объехали весь остров. Кольцевой дороги нет. Я был рад, что взяли "автомат" - много перевалов с крыми очень подъемами-спусками. Автомат напрягался сильно. Блин - на родине и на своей машине наверное бы напрягался больше. а тут спокойно так... Да и машина в оч хорошем состоянии.
Остальные дни прошли в ритме подъем-завтрак-пляж-магаз-ланч-пляж-сон-ужин-книжка-сон. Скучновато там - нет цивилизации "через дорогу". Некуда пойти кроме ресторанов и магазина. Стоит наш отель в Клон Прао Бич. В 700 метрах есть немного цивилизации вдоль дороги - но мало и идти лень. Вот на самом центровом пляже - Уайт Сэнд Бич цивилизации побольше.
И есть любимый севен-илэвэн!
Решили мы по прошествии 5 купленых дней отдыха сваливать оттуда...
Стали искать - куда же поехать далее.
И тут я понял - как же сильно я ошибся, не купив весь отдых из дома...
1. Никто не продает готовые туры а-ля "пляжи филлипин за 400 баков" или "романтический холидэй на Бали за 450"... Не сезон!!! Туристы едут и так... Нет пакетов! Максимум - в камбоджу...
2. Все переполнено абсолютно - китайский новый год... Нет отелей, нет мест в самолетах... В канут отъезда в наш отель СТОЛЬКО народу привалило, что 2 ресторана с завтраками и ужинами еле справлялись - не хватало мест.
Как результат - в день отъеа в бассейне около 25 детишек плескалось... Валим отсюда!

Куда? В Патаю... Там цивилизация, там наверное туров масса...
Покупаем билеты до Патайки - 500 бат с носа от отеля до отеля на минибасе всего за 4-5 часов. Старт в 10:30 в 16:00 должны быть на месте.
Ха-ха-ха! ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ Ь ЕХАТЬ АВТОБУСАМИ - СРАЗУ НАСТРОЙТЕСТЬ - ВРЕМЯ ТУТ НЕ ГЛАВНОЕ.
В Патайку мы приехали около 16... Водила наш по английски не говорил, да и, как выяснилось, особо и мозгом не блистал...
Поездил по северной патае полчаса в поисках нашего отеля - не нашел и поехал всех развозить... Короче 2 с половиной часа этот недоумок катал нас по патае... Я его уже и ругать стал - а че толку - он по английски не понимает...
В итоге нашли... Я попросил прохожих помочь... Сам этот дебил не догадывался даже... отель оказался в 20 метрах от того места, где наш полудурок кружился... А мы в салоне - вывеску не видно...
Крайне агрессивными вышли мы в патаю... С 10:30 утра до 19 вечера опять в пути..
Переоделись и пошли гулять... Гуляли до часа ночи... И чего тут только нет... Кроме искомых туров в ближнее зарубежье...
Итог - едем на Самуй. Нет для нас загранки... Срастить бы хоть на Самуи чего... Все турфирмы в один голос "мест нет - китайский НГ". Грустно стало... Чеж нам тут - в патайке торчать 9 дней?
Нет - мы прорвемся!

Что интересно - земляне (земляк + россиянин = землянин) тут везде. Такое впечатление, что их тут половина. Если где-то в глуши на тебя сперва долго смотрят, выясняя "свой или нет" а потом робко "извините, вые знаете...", то в Патае раза три молодые беспардонные дефки в лёт "а де тут вход?" или "а как пройти?"

Вот такая тут жисть... Даже в аэропорту "У-Тапао", на территории военной базы, все надписи дублируются по русски.
Блин - как в Суньке...

А ведь многие патайку считают заграницей... И есть люди, кто 3-4-5 раз подряд ездят сюда, игнорируя острова и нормальные пляжи. Мы так и не поняли этого...
Хваленая "уолкин стрит" просто никак не сравнить с дорогой на Чавенге (ко Самуи). Тоже самое, только на Самуи чище воздух в 1000 раз и в 1 минуте от дороги наичистейший пляж.

Ну да ладно - отмылись и идем гулять по Патайке. Оказалось, что дивем мы на севере патаи и среди немцев. Куча немецких ресторанов, всякие "шпигели" и "шнайдеры", не считая "штайнов"... Фонтанчик с дельфином...

А знате, как народ разводят? У-у-у... Ехали с ко чанга мы вместе с семьей хохлов из Харькова...
Так вот...
1. Поселили их в крутом отеле на самом юге патаи - трехэтажный обычный отель по 90 !!! Баксов за номер...
2. От отеля до центра патаи 200 бат на тук-туке в один конец... Никак не меньше...
3. Когда зохлы устали - их отправили (троих - мама-папа-сын) на Ко Чанг. Утром сарт - в 14 дня на ко чанге - пляж - отель - ночь - завтрак - пляж - в 11 старт и в 18 в патае... Супер тур... 280 баксов!
4. Ну и лобстерами их на бис-стрит покормили на 150 баксов... ДАВАЙТЕ ПОДНИМЕМ ЕЩЕ ЦЕНУ НА ГАЗ - ХОХЛЫ МИЛЛИАРДЕРЫ!

Так вот - идем мы идем и вдруг находим тур-офис с русскоговорящим словаком. Уважаю. Мы у них ниче не купили (хотя нас на ко самет разводили) но узнали очень много!
1. Бирма - пляжный отдых супер - но дорого – и всего 3 отеля на пляже
2. У каждой турфирмы в тае есть узкий набор партнеров с ценовой политикой типа "в розницу отель 100 баков, турфирме - 50, только для нас 70". Проверил - сравнил - похоже на правду. С другими отелями турфирма не работает...
3. Комплексно купить (как мечталось) "себу за 450 баксов" не реально! Сильно развит инет и бэкпэкерство и комплексные туры "только для дурачков" и если написано "9999 бат" то значит, что раз вы ведетесь на такое - вы дурачек! За эти деньги - гавно. Реально - в 1,5 - 2 раза дороже и вас разведут.
4. Не сезон для пэков в принципе - все и так продано...
спасибо словаку! Все стало ясно.
Как результат - жена рвалась на ко самет, я на самуй...

идем мы дальше... Все в огнях, красиво, людно... Пожрали и спать! Час ночи.

Утро - первым делом пошли искать - сращивать...
- сели в инет
- https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
- бронь 15 отелей на самуи... Броним через инет, тут же кпк+жпрс+аутлук - проверяем почту - ждем подтверждений.
- пришло одно - на чавенге ARK BAR GARDEN BEACH RESORT
- мы рады - делаем припэйд визой
- тотчас же бангкок-эйр - выкупаем тикеты «У-тапао – самуй» на след. День на 16:30.
- ура - расслабон - уже 12 часов дня...

Идем сращивать досуг.

Досуг... Купили билеты на шоу трансвеститов - Алказар, на следующее утро в парк «нонг нуч» и пошли искать Волкинг Стрит.
Нашли. Улочка "так себе" - ночной чавенг на самуи - на порядок лучше... Может потому, что «волкинг стрит» видели днем. Вообще в патае очень грязно.

Шоу трансов – это нечто!!! Многие трансы очень даже красивее тайских девочек!!! Описывать не буду – надо видеть это!!! Кому фот надо – в личку пишите – у меня штук 100 есть 
Народу на шоу – мильен!!! Выходил из шоу и как дома, блин – подходит дефка рязанского телосложения и без привычного «Здрасьте там…» выпаливает – «слышь – а де тут вход?»… Воистину Патайя русский город – и чего бы я из России на «Малую Родину» летел…

После шоу пешком домой, сон, утро – поездка в парк «Нонг Нуч».
Ну тут про него многие писали – если есть время – посетить можно! Очень красиво!!! Жена аж пищала!

Бас – домой – сборы – бас – У-Тапао!

Тоже «русский» аэропорт – везде таблички-бумажки на русском.

Запросто пришли на Чек-Ин – показали кредитку и получили «бодин пасс» - очень запросто летать по Е-тикетам.

Сели в самолет – всего нас человек 15 то и было – полетели!

Ура – Родной Самуи!!!
УРА!!!
Только народу как-то побольше стало…

Совсем побольше… Китайский новый год, а на улице сплошные европеоиды 

Жип на прокат – круги по острову, карамель кокосовая возле Бабушки и Дедушки, пляжи, фоты, солнце…

А пару дней ЛИЛ ЛИВЕНЬ БЕЗ КОНЦА – в феврале-то!!!
Но прикольно!!! Хоть повалялся недвижимым.

АРК-БАР занятный отель. Дешевый, ширина его пляжа – метров 50 всего…
Номер у нас на втором этаже с балконом – приятно!
На пляже лежаки один к одному… все дефки – топлесс! Жена разрешила пофотать  Но тут все начали разбегаться – дождик начался.

Прелесть АРК БАРА – ни одного «землянина» - мильен австралийцев… Вечером тусич на пляже – лежаки накрывают грамотно и можно кушать лежа а ноги в воде  Мне понравилось!!!

8 дней полнейшего расколбаса!!! А знакомый (мы, правда, не встречались, хотя были в одно время там) улетал на 5 дней позже нас и из-за урагана завис на 2 недели еще… вот же блин 

Прошел пешком весь Чавенг от конца до конца – спортивно!!! Интересно!!!
Теперь новая планка – пройти Варадеро 

Последняя ночь на Самуи – уже и домой к малышу захотелось.
Поели в мексиканской столовой Бурито. Мне понравилось!!!

Сон. Утро – подъем – рейс за 2000 бат в 6:30 утра – перелет в БКК.

«Дошоппинг» (мое авторство – смысл – докупить необходимое – слить остатки национальной валюты) в МБК, Лотусе…

Вечер – Аэропорт – Перелет в Ичон (Сеул). Стыковка – 10 часов…
Нашли лонж на втором этаже – уставшие – уснули – проспал 7 часов 

Умылись – помылись – надушились – вперед!!!

Рейс Ичон – Хабаровск. А-а-а-а…. Хабаровск…. Мамочки…
Самолет уже на ВПП – тут выходит стюардесса и говорит – «мы задерживаемся на несколько… минут… Надо обработать антиобледенительным составом самолет…»
Я не выдержал и спросил – «а вы раньше – ну еще полчаса назад не знали, что мы летим в Хабаровск и за бортом минус 60»???

Ну – некоторые в салоне захихикали – видимо, такие же как и я – не хабаровчане…

Вылетели с задержкой в час…

Хабаровск – таможню прошли первые и ПОЛТОРА ЧАСА ждали багаж… А нам на поезд…

Бегом – такси – кассы – билеты – платформа… Успели – через 3 минуты (реально) поезд торнулся. А следующий или через 4 часа – и никто про него ничего толком сказать не может – или завтра…

12 часов мирного сна и мы дома!!!

ДОМА!!!!
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
недорого отдохнуть в Тайланде

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #2

Сообщение PavelН » 31 мар 2006, 03:55

Maverick VVO писал(а):. Хабаровчане - жмоты

чё за хуйня?:arrow:
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr Pankov » 31 мар 2006, 04:02

Про аэропортовый сбор согласен - отстой. Про него вас обязана была предупредить контора, которая вам билеты продала.
Зря, конечно вы полетели с дальавиа, из Хабаровска азиана летает - гораздо приятнее и за те же деньги. А вобще что-то не понял, почему вы из нашего города вылетали? А как же любимый Владивосток?
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 01 апр 2006, 06:21

Maverick VVО, спасибо за отчет!

P.S. 2 mr. Alex: Да от нас только Корейцы и Владавиа. Владавиа далеко не летатет, а корейцы вытоптали всех конкурентов на поляне и заряжают не по-детски. Сейчас вот выясняю, к примеру:
Владивосток-Сеул-Гуаньчжоу - корейцами 1100 долл., а Дальавиа из Хабаровска - 670. Вот такая веселая разница.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #5

Сообщение Logal » 01 апр 2006, 07:46

Так сколько все-таки Асианой из Хабаровска до Бангкока и обратно?
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #6

Сообщение Jelena 58 » 02 апр 2006, 16:29

Эстонская столица дальнего востока...
Вылетели... По эстонски... С опозданием в 40 минут.

ФИГНЯ!!! Что за наезд!
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #7

Сообщение PavelН » 03 апр 2006, 00:24

Logal писал(а):Так сколько все-таки Асианой из Хабаровска до Бангкока и обратно?

Хаб-Сеул-2,5 часа,Сеул-БКК-от 4 до 5 часов.в последний раз Асиана так стартанул из Бангкока, что долетел за 4 часа 10 минут.
Про аэропортоый сбор согласен-конская хуйня.Но он еще со времен когда Аэропорт был федеральным государственным унитарным За сбор спасибо губернатору.Сейчас аэропорт перешел в другие руки.Так получилось, что знаком с руководством и, так как сам часто летаю,сумма в 30 бакарей за стояние в терминале считаю необоснованно задранной .При встерече задам этот вопрос.Ну а mr. Alex прав-нехуй летать дальавиа-ониж как раз до сих пор ФГУП За те же деньги комфорт Асианы - Наливают хоть зажрись, если это интересует.Самолет часто гоняют полупустой, можно подсесть в бизнесс
.НО! Называть нас жмотами не следует только из за авиакомпании.
и, кстати, полетели бы Asiana airlines, избежали бы
Вечер – Аэропорт – Перелет в Ичон (Сеул). Стыковка – 10 часов…
вот этой хуйни
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 03 апр 2006, 06:07

Что-то такие цены на Азиану выдают, что никак с Дальавиа не сравнится. Может они только на Хаб-БКК похожи...
Последний раз редактировалось Alan 03 апр 2006, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #9

Сообщение Aleksandr Pankov » 03 апр 2006, 07:08

Последний раз летал Хабаровск-Сеул-БКК-Сеул-Хабаровск с 25.02.06 по 18.03.06. Стоимость билета была 29800. Узнавал стоимость перелета Дальавиа +Азиана - примерно 28000руб (точно не помню). Но так как он дешевле, билеты на него хрен достанешь. На нем толпа шопников и работяг в Корею летает.
А самолет азианы на обратном пути из Сеула был в самом деле полупустой.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #10

Сообщение PavelН » 03 апр 2006, 09:18

Бля, людботыство порвало, сам собираюсь осенью на вторую родину, заеду-поинтересуюсь.Но у мнея уже второй год подряд при предварительном бронировании за пару-тройку месяцев ценник на осень на азиану выходил -778 долларов+ сборы.
Бля, я уж лучше там везде эйразией летать буду, но переплачу за весь участок от ХБК до БКК немного долларей, но полечу корейцами.Нах эту " ДАЛЬАВИА".
Корейцы и openjaws делают с прилетов в БКК и вылетом из Сингапура легко за те же бабки(проверено лично)
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #11

Сообщение B.K. » 03 апр 2006, 10:26

Об этом если можно по подробней ---- (Корейцы и openjaws делают с прилетов в БКК и вылетом из Сингапура легко за те же бабки(проверено лично))
Fortes fortuna adiuvat.
Аватара пользователя
B.K.
Старожил
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.11.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #12

Сообщение Gob » 04 апр 2006, 16:13

По существу.
Как там Ко Чанг (интересует релакс,песок, море),что-то вы рано на Самуи дернули(как там песок море)?
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Аватара пользователя
Gob
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.01.2006
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #13

Сообщение Maverick VVO » 05 апр 2006, 13:08

про Ко Чанг и Ко Самуй вопросы - в личку. Щедр на информацию!!! Поделюсь с огромным удовольствием!

про Дальавиа против Азианы - объясняю - по ТАКОМУ тарифу в ТО (25 октября 2005) время НЕ БЫЛО азианы выгодной - была ТОГДА она на 120 баков дороже!

А из Владивостока в БКК стоило ТОГДА 1300 по 33 руб.
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #14

Сообщение Maverick VVO » 05 апр 2006, 13:36

Други мои!!!
Чтобы не было непонимания -этот сбор не тот сбор, который в билеты могут включать, а самодурство местное типа "платы за туалет"

вот
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #15

Сообщение Fred » 05 апр 2006, 19:02

Proshu na Estoniyu ne naezhat. Esli byt chestnym, to Tallinnskii aeroport - polnaya protivopolzhnost habarovskomu. da i servis v estonii normal'nyi. Namnogo blizhe k evropeiskomu, chem k sovetsko-habarovskomu.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #16

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 апр 2006, 19:58

Maverick VVO писал(а):про Ко Чанг и Ко Самуй вопросы - в личку. Щедр на информацию!!! Поделюсь с огромным удовольствием!


Почему в личку?
Информация не для всех?
Есть предложение: давайте все-таки не в личку. Сюда. А?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #17

Сообщение Aleksandr Pankov » 06 апр 2006, 03:24

Лягушка-путешественница писал(а):
Maverick VVO писал(а):про Ко Чанг и Ко Самуй вопросы - в личку. Щедр на информацию!!! Поделюсь с огромным удовольствием!


Почему в личку?
Информация не для всех?
Есть предложение: давайте все-таки не в личку. Сюда. А?


Что-бы хабаровчанам не досталась.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #18

Сообщение Maverick VVO » 07 апр 2006, 10:13

2 Лягушка-Землячка!!! Вам можно и не в личку а просто 585828
просто у меня по какой-то причине не приходят (хотя стоит флажок) оповещения об ответах в этой ветке.
сам я сейчас постоячнно пасусь в ветке про Кубу - готовлюсь - а сюда забываю заглянуть... вот...
а в личке сообщение увидел бы всяко

не вопрос - готов ответить абсолютно на все вопросы про качан! мне он (рефлексия) уже нравится даже больше чем Самуи - я бы еще рванул!!! как-то даже совсем нравится!!!

спрашивайте - отвечу про ВСЁ!!!
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #19

Сообщение Andrew78 » 11 апр 2006, 21:08

Как на Чанге - нашенских прибавилось? А то НГ встречали 2005/6 - так 1раз только случайно встретили..
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: БКК - Ко Чанг - Патая - Самуи - БКК (и немного про Хабаровск

Сообщение: #20

Сообщение PavelН » 17 апр 2006, 06:57

В.К. писал(а):Об этом если можно по подробней ---- (Корейцы и openjaws делают с прилетов в БКК и вылетом из Сингапура легко за те же бабки(проверено лично))
ну как-я брал билет Хаб-Сеул-Бангкок,Сингапур-Сеул-Хаб.Стоило те же деньги, что и Хаб-Сеул-БКК-Сеул-Хаб.Ну это у многих авиа перевозчиков практикуется.
Други мои!!!
Чтобы не было непонимания -этот сбор не тот сбор, который в билеты могут включать, а самодурство местное типа "платы за туалет"

вот

ну так оно и везде зовется airport service charge,просто какой НАХ. у нас сервис то
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль