Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #1

Сообщение sergeyusa2 » 27 мар 2013, 12:52

Здравствуйте, дорогие мои!
вот и решился я написать следующий, так сказать отчет-фото отчет о поездке в теплую и любимую всеми нами страну!

вот предыдущий рассказ:
Казань-Москва-Дубай-Бангкок-Паттайя-Ко Чанг(апрель-май, 2011)(дикарями, без брОни)
мне хочется, чтобы они были в связке. чтобы и мне не потерять и вам(кому интересно) всегда найти.

...разбираюсь как вставлять фото....
дикарями в тайланд, Пхи-пхи

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

это я- Сергей и моя жена Татьяна.

данная темка будет скорее всего больше ориентирована на фото, т.к. я увлекаюсь фотографией. мне прежде всего интересно именно это. буду кое что писать. но особого красноречия не ждите, т.к. выложился уже в первом отчете, насколько смог.
и вот мы в поезде казань- москва....и вот я уже нацепил свой тайский зуб, и вот уже примерил маечку для прогулок там, и вот уже....

маршрут: куда на этот раз поедем в тае? ну конечно же, один раз съездили, побывали в одном месте и уже "поехать некуда". на пхукет я конечно же не хотел. мне кажется по словам там как в сочи. поэтому и не хочу. на чанг ехать как то второй раз подряд тоже не хочется. если после нескольких поездок в разные регионы и когда уже везде побываю.... на пи пи тоже - по видео и фото там народу еще больше. хотел в краби. и на ко куд, туда где спокойствие и...спокойствие.
но краби и ко куд не попадают - слишком в разных уголках страны находятся.

еще хотел на фулл мун попасть. и в районге побывать. первый маршрут был такой: бангкок-районг-ко куд....

но мы впоследствии от него отказались ввиду совсем никакой информации о районге. да и маршрут скучным показался.
в общем, короче: едем до бангкока, сутки там, берем билет на краби и в ао нанг. там тусим дня три, потом берем билет на пи-пи и там живем дней пять. потом обратно через ао нанг 1 день и в бангкок 1 день.

да, кстати отпустили только на 16 дней.

по пути в тайланд стыковки в ханое(вьетнам) туда 7ч обратно около 15...

до домодедово добрались на маршрутке №308 за 240 на двоих.

ЭЙ! парашютисты, сюда! крикнул нагловато мне водила одной маршрутки. ну мы конечно же сели...в соседнюю.
рюкзак сзади и небольшой фоторюкзачек спереди действительно подводил меня под парашютиста....

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

да с нами еще увязался наш плю медведь по имени Хозяин. везде с нами таскался-вот не лень ему было...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи



ну всё, поехали!!!

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

вьетнамские авиалинии
москва -ханой-бангкок стыковка 7ч25мин(8.05-15.30)
бангкок-ханой-москва стыковка 15ч05мин(20.25-11.30)
на двоих 38 616руб.
искали и покупали через момондо, продавец был озон тревел, оплачивали без комиссий через евросеть, внося деньги в кассу.
после этого получали ответ по электронке в виде электронного билета, который распечатывали и пытались показывать на регистрации. но вполне хватало показать просто свой паспорт. всё проходило без проблем. главное знать везде № рейса.


вьетнамские авиалинии вполне себе приличная компания. самолеты не новые.телевизоры были не на всех маршрутах. алкоголь стандартный, еда нормальная. самолеты синие. в общем летать можно - если не придираться.
дикарями в тайланд, Пхи-пхи

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

пилоты а/к входят в группу скайтим, что значит ...значит хорошо ну мне вообще то по хуй, куда они входят.
взлет и посадка везде была очень аккуратная. всё четко и ровно.

напротив нас в самолете была компания взрослых дяденек и тетенек, типично русских отдыхающих. они напились еще в аэропорте и продолжили праздник в салоне. еще они всяли с собой закусон в контейнере, помидорки, оргучики.... в общем нажрались они вхлам все четверо и вырубиись уже до первой кормежки. было прикольно, когда нога вырубившегося мужика мешала продвижению тележки с едой и никто не мог засунуть эту ногу под кресло а мужик был невменяем. мы долго ржали втихую
на утро они вели себя тихо и все время что то ворчали друг на друга и то и дело бегали пить....
решил мужик утром откушать помидорчиков да огурчиков московских из контейнера. а так как они сидели возле нас я пиковал за ними от делать нечего. вот он открывает этот контейнер....сует туда руку...берет помидор.... и чуть ли не рыгает обратно в контейнер....там всё подтухло
я еще долго хихикал изподтишка.

ханой нас встретил жарой 30С и влажностью. за час до нас был дождь. как я заметил в ханое нет неба. оно конечно же есть, но вот сквозь плотную завесу смога, пара и дымки непонятной, его практически не было видно.

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


продолжение следует......
Последний раз редактировалось sergeyusa2 11 окт 2013, 12:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской
праздники в Тайланде

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #2

Сообщение Durov.A.G » 27 мар 2013, 13:24

подписываюсь также лечу вьетами в Тайланд интересно про эту кампанию и не тока...
Не топчи дорогу сапогами без смысла – заведёт на край света, не воротишься… Заповедь путешественников.
Аватара пользователя
Durov.A.G
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #3

Сообщение sergeyusa2 » 27 мар 2013, 14:45

стыковка в ханое 7 часов. что делать?
по изученному материалу:
-прогулка вокруг озера возвращенного меча
-вьетнамская еда
-вьетнамское слабое вкусное пиво
-кофе по-вьетнамски
-прогулка по старому кварталу/кварталам(без покупок)

аэропорт небольшой. спускаетесь на нижний этаж, выходите наружу и идете направо метров 20. там стоят автобусы или микроавтобусы. все едут в центр. у водителя есть карта, где он тыкает пальцем куда едет. на остановке плакаты с ценой. не ведитесь на типичные для вьетнама разводки!!! максимально возможное завышение ценЫ!!!
при стоимости от аэропорта до центра в 18 000-20 000 тысящ долбанных вьетнамских донгов вам назовут цену в 150 000 донгов.

не бойтесь таких цифр . курс примерно 1 рубль 600-700донгов
т.е. проезд на автобусе ~ 25-30рублей. единственное, очень неудобно ориентироваться в деньгах. переводить донги на рубли. рекомендую взять с собой небольшой калькулятор. да и торговаться легче будет.

если быть по наглее то цены рушатся у вас на глазах. лучший способ торговли отворачиваться и пытаться уходить.

в аэропорту есть туристическая справочная, где вас тоже могут "сбить с толку". но там можно бесплатную карту города взять.
дикарями в тайланд, Пхи-пхи
они вам скажут, что лучше взять такси вместо автобуса. и скажут что все гостиницы заняты, но у них есть пару забронированных номерочков...

в общем, пока мы торговались с водителем(хотя торговаться не обязательно- морда кирпичом, смотришь сколько другие дают и так же даешь)я сфотографировал автобус, так, на всякий случай...и так же наших будущих знакомых, Иру и Диму. Ира и Дима, привет!!! если читаете!!!

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи
их в это время, кстати, наверное разводил тот водитель микроавтобуса
но увидев во мне славянскую внешность они подошли к нам...

далее была дорога через весь ханой...
мотики, авто, мотики, грузовики, мотики...очень много мотиков. движение хаотичное.
правила нарушать нельзя , но если хочется можно.
можно и по встречке и против шерсти по круговому движению...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #4

Сообщение sergurup1 » 27 мар 2013, 19:20

подписываюсь!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #5

Сообщение sergeyusa2 » 27 мар 2013, 21:33

...вот я пишу и думаю, для кого это? для вас, которые там были уже по нескольку раз? зачем вам это? надоело уже читать наверное. фотки у всех одинаковые. у кого получше--у кого похуже...
для вас, кто еще там не был? но ведь вы не все поймете(хотя...)
для вас, кто любит ездить по путевкам и турам? знаете "пляж"? как там? люди не хотели, чтобы кто то узнал тайну...а мы вот, сами рассказываем и показываем. но ведь я тоже сюда как то попал... и если бы не этот форум, если бы не этот Винский... спасибо тебе!
для меня путешествие(да, именно путешествие а не отпуск!) начался уже после выхода из подъезда своего дома. мне важен сам процесс дороги, но не конечное место. мне нравится всё! даже то, что не нравится. в этом и есть кайф путешествия.
...может быть поэтому иногда мы идем своим путем. пусть по протоптанной за многие года другими туристами но мы идем не толпой а отдельно....
бывалые-поностальгируют
новички-тоже захотят туда
ну а я....я где то посередине...а мысли мои там, еще с первой поездки. я ездил повидать их.
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #6

Сообщение Ank@ » 28 мар 2013, 05:04

И я подпишусь!
Таак.. понедельник, вторник, среда, четверг проходим-проходим, поскорее, не задерживаем пятницу!
Ank@
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #7

Сообщение Culpatra » 28 мар 2013, 05:20

sergeyusa2 писал(а) 27 мар 2013, 21:33: но ведь я тоже сюда как то попал... и если бы не этот форум, если бы не этот Винский... спасибо тебе!
для меня путешествие(да, именно путешествие а не отпуск!) начался уже после выхода из подъезда своего дома. мне важен сам процесс дороги, но не конечное место. мне нравится всё! даже то, что не нравится. в этом и есть кайф путешествия.
...может быть поэтому иногда мы идем своим путем. пусть по протоптанной за многие года другими туристами но мы идем не толпой а отдельно....
бывалые-поностальгируют
новички-тоже захотят туда
ну а я....я где то посередине...а мысли мои там, еще с первой поездки. я ездил повидать их.


Вы думаете совсем как я! Или я как вы?
Отличное начало!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #8

Сообщение paselena » 28 мар 2013, 05:42

Подпишусь, люблю когда много интересных фото!
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #9

Сообщение SKD1980 » 28 мар 2013, 10:25

Пиши еще!
SKD1980
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.02.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #10

Сообщение SKD1980 » 02 апр 2013, 10:18

Где же продолжение?
SKD1980
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.02.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #11

Сообщение sergeyusa2 » 02 апр 2013, 14:15

...ну так вот.
прождали в автобусе мин 30. успел прилететь еще один (может и не один) самолет. в общем пока народ не набрал -мы ждали....
поездка занимает мин 40. через пустыри, через реку, через весь город: все таки в центр едем как-никак. движение хаотичное, но спокойное. все сигналят, моргают. у нашего водителя были даже русские замашки. т.е. пару раз подъезжая к очередному впереди едущему мопедисту или водителю и не желающему его сразу пропускать. обгонял слева и перестраиваясь притормаживал перед теми.... но спокойно. без эмоций. у них наверное тоже санук есть

дима захватил с собой что то из москвы красное- то что нас заставили выбросить в том году в дубае. короче был немного навеселе.
...я так не ржал очень давно...доходило дело до смех сквозь слезы...

димон прикалывался над водителем. разговаривая с ним как с другом по русски, но тот еще и отвечал ему кивками и жестами. потом нам поставили вьетнамскую музыку....и мы ржали и шутили дальше...

40 мин езды прошли как 5 мин.

со смехом и хохотом мы высыпали в центре ханоя. распрощались с водителем, пожелали удачи пассажирам и двинулись к озеру возвращенного меча(самый, считайте, центр). пройдя метров сто татьяна вдруг понимает, что её рюкзака за спиной нет.... ...только хозяин в руках.....

ну, в рюкзаке денег и ценностей не было. так, вещички кое какие....она из-за смехуечков и пиздахахонек забыла взять из автобуса...

...автобус уехал уже мин 5 назад. не найдешь. в обще мы быстро прибежали на ту самую конечную остановку разыскали дежурного и стали ему объяснять про случай. английский плохо понимают...русский тем более...

и тут я вспомнил, что сделал снимок того самого автобуса!!!эврика!!!

показали ему номер. он набрал кого то....тот сказал ему что то....ждите, говорит....

ладно. иру и диму мы задерживать не стали и сказали чтобы они из-за нас отпуск не портили и шли гулять. сделано.

подъезжает мопедист. садись, поехали!
куда?
за автобусом!

крикнул татьяне, чтобы она оставалась там, с дежурным ...и хозяином и уехал.....

круто!круто!круто!
как же хорошо началась наша(моя) поездка в прямом смысле!!!мы похоже объехали пол ханоя. по встречке, по против шерсти по круговому, на красный медленно прямо поперек движения. ездили мин 10. остановились где то посередине города. ждем мин 3 и подъезжает тот самый смешной водитель....а рюкзак как лежал у него за сиденьем, так и лежит.
спасибо тебе друг мой!
поехали назад!
мне очень понравилась обзорная экскурсия по ханою!
дали товарищу 5$ за поездку.
всем спасибо! все свободны! а нам пора в центр, на еще одну "очередную" экскурсию по городу....

тот самый "дежурный".
дикарями в тайланд, Пхи-пхи

студенты рядом наблюдавшие за происходящим были рады нашей находке
дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


далее была стандартная прогулка вокруг озера. легенду рассказывать вам не буду. сами посмотрите. почитаете. интересно будет....

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

ну ладно расскажу:
Озеро Возвращенного Меча (озеро Хоан Кием)

Это озеро расположено в сердце Ханоя. Легендарное место, разделяющее деловой и исторический центр Ханоя. История озера связана с именем национального героя – крестьянина Ле Лоя . ЛеЛой – рыбак, вставший в начале XV века во главе освободительного движения . Согласно легенде, крестьянину помогла черепаха, одолжившая ему Волшебный меч, с помощью которого он выиграл войну.

После победы, когда Ле Лои катался по озеру, гигантская черепаха выплыла на поверхность из глубины озера и попросила его вернуть меч.Герой вернул меч черепахе и теперь озеро зовется – Озеро Возвращенного меча. Когда страна снова будет в опасности, черепаха отдаст меч новому герою.

В северной и южной частях озера находятся два небольших острова: считается, что это тело и голова священной черепахи, забравшей волшебный меч. На южном острове озера по этому поводу была построена Башня черепахи – Тхапруа. На северном островке стоит Храм нефритовой горы – Нгокшон. С берегом ее соединяет окрашенный в красный цвет мост. Названный мостом Тхе Хук (Восхождение солнца). Пагода была построена в честь культа Ван Сыонга и Чан Хынг Дао, национального героя, который одержал победу над монголами в XIII веке. Позже сюда добавился культ почитания трех религий: Конфуцианства, Даосизма и Буддизма.

Также на озере или рядом с ним разыгрывает спектакль Театр кукол на воде. Это уникальное культурное явление зародившееся еще в XI веке. Сюжеты представлений, разыгрываемые на импровизированной сцене, освещаются факелами и свечами. Это придает действу неповторимое очарование. Театр кукол на воде – один из самых популярных видов искусства как у туристов, так и у самих вьетнамцев.

вот там мы и гуляли...
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи



та самая черепаха
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


так же заходили в храмчик нефритовой горы

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



стандартные туристо фото из храма...
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


так же, цветочки, бонсайчики...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


продолжение следует....
(я понимаю, что слишком растянуто, но мне интересно показать вам мои фото)
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #12

Сообщение sergeyusa2 » 02 апр 2013, 16:07

...бонсайные домики

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

случай интересный вышел возле храма...
ходим мы значит, гуляем. присела татьяна на порожек отдохнуть. я её счелкнул...распушила волосы-жарко...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

подбегают к ней две вьетнамские девчушки и начинают любоваться и что то ей говорить...я подхожу узнать, в чем дело....а они - ну, типа: "можно с вами сфотографироваться?".... конечно можно. и они по очереди фоткались на свои фотики с татьяной
...вот и нас фотографируют как обезьянок...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



вьетнамцы любят своего бога...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


...ну и заработать не прочь

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



ну вот и все. фото на память. пойдем уже. нужно покушать и пора выезжать в аэропорт...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


ханой представляет собой большой вьетнамский рынок. нам так показалось. это видно особенно в старых кварталах. везде лоточки, ларьки, едальни. народ покупает, кушает, продает....

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


по дороге увидели женщину с коромыслом фруктов. говорит, хочешь подержать? бесплатно! купишь только у меня фруктов. можешь фоткаться...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

ок!
давай ананас! сколько стоит? столько то. сколько? столько то. я не очень понял цифру.
так получилось, что я в попыхах отдал ей 150 000 донгов за две половинки нарезанного почищенного ананаса.
да, стормозил. признаюсь. лошара...
за 200 руб и у нас можно купить.
да, чуть не забыл:
вьетнамские деньги полиэтиленовые(ну, или пластиковые). старые, затертые купюры становятся...прозрачными. да-да!
купюра в 10 000 похожа на 100 000. 50 000 на 500 000. можно запросто перепутать. при покупке они берут у вас купюру в 100 000донгов и дают сдачу как с 10 000. если сдача полагается. и убеждают вас, что вы перепутали наверное купюру и дали 10 000. будьте внимательней.

нашли местечко с большим скоплением местного люда...по опыту, значит, вкусно и недорого. ну, давай, покушаем, что либо...
здрасте!
синь тяо!
меню есть? есть!
вот!
а где цены?
не переживайте. дорого не будет!
вспоминается отрывок: у нас принято джентельменам верить на слово! и тут мне поперло!
я не очень люблю такие менюшки без цен. ну ладно. да и по картинкам не понятно, что же там. пришлось действовать по старинке.
встал из-за стола, подошел к раздаче. осмотрел все блюда. не очень то понятно, что же там было.....
посмотрел, что кушают местные.... сказал: дайте мне вон как у того мужика и как у этого....ну и одно как у этого...
всё!
и чаю!

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи
то, то и это оказалось сифуд с рисом и рис с курицей и зеленый чай со льдом
160 000 донгов
(230 руб), можно сказать дороговато получилось. мужик за курицу с рисом сидевший рядом отдал примерно 30 000. заметили.
но мы тогда неопытные были...

потом была тихая спокойная прогулка вдоль озера, с поеданием мороженного и поиском кафешки для попития кофе, кофе по-вьетнамски...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #13

Сообщение SKD1980 » 02 апр 2013, 20:47

Хорошие фотки. Клевый отчет! Даешь продолжение!
SKD1980
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.02.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #14

Сообщение Bugggi » 04 апр 2013, 08:15

очень даже... судя по началу, отчет будет глубоким и развернутым... хорошие снимки, на что снимаете?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #15

Сообщение sergeyusa2 » 04 апр 2013, 09:04

тогда было:
canon 50 D,
24-105 ф4,
сигма 10-20 ф 4-5,6,
50 ф 1,4.
таскал в основном всё кроме полтинника в рюкзаке (ловепро 202). удобная вещица-оперативная.
кто то ужаснется
но я привык уже, везде с фотиком....
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #16

Сообщение Bugggi » 04 апр 2013, 09:35

да уж... грузик
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #17

Сообщение sergeyusa2 » 08 апр 2013, 17:10

....в общем покушали и идем искать кофе по вьетнамски...
где тот на берегу озера стоит кафешка. там сидит народец. сидят, отдыхают, курят, кофе пьют...

вот давай здесь и остановимся. взяли два кофе. один черный другой со сливками... попробовали..
ну, кофе как кофе. очень крепкий и очень черный. ничего вьетнамского.

замечу, что обжарка кофе не темная, а угольно черная. т.е. или они сажи туда какой то добавляют или не жарят а жгут его...ну и запах повкуснее нашего домашнего...

попили.
ну не так что бы прям о! обычно...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

дальше пошли примерно на тоже место, куда нас привезли на автобусе. как нам сказали рядом остановка отправки в аэропорт. так и сделали. народ не спеша живет своей вьетнамской жизнью....

...работает...отдыхает...торгует...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


а там мы сразу увидели на чем поедем...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

проезд так же, 40 000донгов.
там и ира и дима уже были. как все вовремя пришли...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи
(у меня на 6 фотографиях они везде такие были. только одна нормальная получилась)

в общем если есть стыковка более 5 часов можно выходить в город:
1час на выход из самолета, аэропорта
1 туда, 1 час обратно- дорога.
за 2 часа прибыть в аэропорт.
5 часов получается нужно иметь . остальное время -это время прогулок по городу. всё это конечно же примерно. т.к. выход занял полчаса, дорога по 40мин....

по дороге снимал маленько...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


ну далее совместное распитие мятного шоколадного бейлиза прощание(у нас самолеты в разное время) пока вьетнам!

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

привет, самолет, небо...бангкок!!!

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи
между ханоем и бангкоком 2часа лету. крепкого алкоголя не предусмотрено...довольствовался пивом...

далее будет немного неба....
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #18

Сообщение SKD1980 » 09 апр 2013, 20:20

Ждем продолжения:)
SKD1980
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.02.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #19

Сообщение sergeyusa2 » 11 апр 2013, 15:19

уважаемые модераторы!! отредактируйте название моего отчета! добавьте в конце пожалуйста "много фото".





ханой попрощался со мной...
"желтым такси"

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


взлеты, полеты и посадки везде были мягкими и непринужденными. "скайтим" видать, много значит!


дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи


кормили кстати, вкусно-нормально, ближе к вкусному-экзотическому.
дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи



на подлете к бангкоку
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


бангкок встретил нас закатом...
дикарями в тайланд, Пхи-пхи



аэропорт показался до боли знакомым. такое ощущение, что бывал здесь очень часто. всё прошло по интуиции. по неведовуму ощущению ты идешь по травелатору, по бетонному полу пытаешься вспомнить твои первые чувства год назад...смотришь по сторонам пытаешься найти знакомые твоему взгляду вещии....

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


далее паспорт контроль, два-три этажа вниз, по пути карты, небольшой обмен валюты, скайтрейн...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи

...до станции маккасан за 70бат на двоих...
там на 664 автобус и до каосана....
сколько всяких "санов"....?

за пять минут до нашего прихода город оживился(представляю себе фильм "шоу трумена")...зажегся разноцветными огнями реклам и фонарей, включенными фарами, и подыгрывал нам сигналами и гудками, шорохом покрышек и шипением масла из макашниц....небо выключили. темно вверху.

не всё пошло по плану: полицейский стоявший внизу станции сказал, что автобус здесь не ходит .да, незадача. как назло плана "б" у нас не намечалось...

честно сказать эта фраза нас ошарашила!
ладно, хрен с ним. куда идти то?
туда!
метров через 100 слышался город(дело в том, что спустившись со станции вниз, звук города притихает, т.к. находишься по ж/б навесом дорог)
ну дошли мы до улицы, благо , на рюкзаках были(без чемоданов). стали спрашивать как проехать до третьей улицы строителей(каосана, бишь).
представляю....

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



короче, мин через пять девушка показала нам остановку,где есть автобусы до каосана. сели на скамеечке. ждем....
20мин.

а город весь куда то едет, что то ест....
№60 макасан-каосан 14руб
подошел автобус...битком...вот те на! как у нас. поедем все равно. раз решили без такси, значит так и будет!
(а для себя отметили, что лучше до самой дальней станции на метро а там на любом транспорте до каосана, даже на такси-если вдвоем, дешевле будет и без мучений)
автобус ехал около часа. пробки .
дорога аэропорт-каосан обошлась на двоих 98 батов.

уставшие от переездов, пересадок и ожиданий,...да и вообще, уставшие пошли сразу в тот же гест с прошлого года.

Kawin place
дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи

нас не обрадовал ценами, но лазить-искать уже не хотелось(а зря!!!)
500бат сутки.
...в душ, ...в семерочку(7/11), ...по м-150, ...пиво, ....минералка, ...пад тай и спрингролл из наших любимых макашниц, ...а ну еще и молочко с витаминами!!!

ура!
можно присесть и отдохнуть....приятная слабость в теле на ресепшене ...что еще для счастья нужно... ...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #20

Сообщение sergeyusa2 » 15 апр 2013, 15:36

вид с общего коридора со второго этажа(или с третьего)каосан паласа
маленько с зихером но все таки...

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



гуляя по каосану вечером первого дня я не приметил ничего примечательного...те же люди...тот же кураж за маленькими столиками и пластиковыми табуретками...те же деревянные лягушки...те же выстреливающие вверх и вертолетиком спускающиеся штучки....та же молодежь танцующая на столах....ведерки/бакеты...чанги...сингхи...хонг томы...массаж...каждый час проезжающий полицейский на мотоцикле, разгоняющий уличных продавцов на обочину...розовые такси...зазывалы туктукеры....флешмоберы устраивающие "круг" танцев на улице, то бишь хип-хоп или брейк данс...макашницы всё с теми же лицами...

толстый тук-тукер постарел и осунулся, но работает там же...в начале каосана.

каосан, собирающий в себя судьбы разных людей, поколений, каждых со своей историей, перемалывающий в своих жерновах все культуры и традиции становится одним целым организмом, живущим ежедневно, не зависимо от Вас, независимо от того, любите вы его или нет.

он живет сам по себе.

утром он просыпается с неохотой, щурится от яркого солнца и хочет пить. сбредается и разбредается своими рюкзаками...расползается тук-туками и таксометрами...ест живительную мякоть свеженачищенных ананасов и пьет свежевыжатый мандариновый сок, постепенно приходя в себя после американского завтрака....

дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи



дикарями в тайланд, Пхи-пхи
как бы вы к нему не относились, он одинаков каждый день, в любое время года... каждый вечер...

сидя на паребрике о поедая свою падтай, я знаю, что я часть этого организма. я - каосан....


может это громко сказано, но я передал слова душИ....

что нам делать в бангкоке? каковы планы присутствия здесь?
первый день- сходить в сиам парк сити.
второй купить билет на краби, сходить в ват по, съездить в чайна таун, и съесть пекинской утки...свалить из города на краби...
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль