Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #61

Сообщение vicotira » 05 авг 2013, 03:08

alexander1962 писал(а) 26 апр 2013, 15:31:От Самуи не в восторге, но полюбили Тао!

А почему Самуи не восхитил? Все наоборот говорят, что остров красивый, лучше чем Пхукет. Хотя я пока не была не там и не там, но мне нравятся виды ,когда с берега видно соседние мелкие острова-очень живописно. и Можно ли с Самуи попасть на катере на Пхукет, или с Патонга?
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #62

Сообщение Galuk » 05 авг 2013, 08:43

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41:Почему не поехали на Ко чанг( как многие) или Пхукет.

Дорогая vicotira, почитайте, пожалуйста, другие отчеты ТС.
И еще не новость - невозможно в одно путешествие впихнуть всю страну.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:09:Просто пишут о том,что в Чианг Май 5-8 храмов.

К слову
В Чианг Мае более 300 храмов!!!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #63

Сообщение vicotira » 05 авг 2013, 10:13

Galuk писал(а) 05 авг 2013, 08:43:
vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41:Почему не поехали на Ко чанг( как многие) или Пхукет.

Дорогая vicotira, почитайте, пожалуйста, другие отчеты ТС.
И еще не новость - невозможно в одно путешествие впихнуть всю страну.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:09:Просто пишут о том,что в Чианг Май 5-8 храмов.

К слову
В Чианг Мае более 300 храмов!!!

Другие отчеты я потом почитаю. Я читаю этот, и мне любопытны некоторые детали ))И вообще-то, не очень красиво отправлять человека читать др отзывы!Я обращаюсь к автору этого поста. А то на Винском часто встретишь не дружественное( идите читать туда то!)Если человек пишет пост, то он ожидает интерес, любопытство и вопросы к нему ))) Та что жду комменты автора. И причем тут впихнут вообще?? Вопрос был не об этом, а о том, на чем основывался выбор. Мне лично и не понятно, зачем все на Ко Чанг едут )))Меня не впечатлил ни по одному отзыву. Но может народ знает какую-то особенность острова )) Про Панган все поняла- тоже понравилось. Но не ясно,почему Самуи не впечатлил. Обычно все в восторге, может там не так много красивых мест? Просто я еще не была в Тае, и сами понимаете, как и у всех возникают банальные вопросы.Но более интересуют все таки детали, как добраться итд ))))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #64

Сообщение vicotira » 05 авг 2013, 10:20

Vilsuora писал(а) 30 апр 2013, 17:26:[
Наши затраты на пребывание в ЧМ - такие:

120Бат - такси из аэропорта
300 Бат - сонгтэо из центра в Дой Сутеп и обратно с заездом на бас стейшен за билетами в ЧР.
1600 Бат (800 +800) - за две экскурсии.
200 Бат - развод тук-тукера ( не надо попадаться на развод!)
140 Бат - тук-тук до бас стейшен к автобусу в ЧР
690 Бат - цена за номер (на двоих) с завтраком, бронировали на сайте отеля http://www.elegantlanna.com/,оплата на месте. (Без завтрака на http://sp.booking.com?aid=325219 - 590 Бат) Завтрак хороший, стоит более, чем 50 Бат./чел.
300-400 Бат - максимум! ужин на двоих с двумя пивами, ужинали обычно в ресторанчике The Moat недалеко от нашего отеля на основной дороге. Смело могу рекомендовать - очень вкусно.

Вот и все затраты.


Скажите, сколько примерно вышел у вас бюджет на поездку без др стран?
А то сколько бюджет то рассчитывать, надо подсчитать ))

И гуляли ли вы по БАнгкоку? Может подскажете, в каком районе удобнее жить, чтоб все посмотреть что надо( храмы), может какой шоппинг сделать и удобно добраться до аэропорта. Пока только изучаю этот вопрос.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #65

Сообщение Pony_eee » 05 авг 2013, 12:11

vicotira, Ну что же Вы автора отчета закидали вопросами, ответ на которые есть как в этом отчете, так и в других ветка форума.
Будьте любознательнее и вместо того, чтобы писать - читайте.
Да и поиском воспользуйтесь...
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #66

Сообщение Galuk » 05 авг 2013, 13:48

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41:Почему не поехали на Ко чанг( как многие) или Пхукет.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 10:13:Я обращаюсь к автору этого поста.


Извините, что отвечаю за автора.
Но на Пхукете они уже были и поэтому в эту поездку посетили другие места.
Отзыв про Пхукет написан, не хотите читать, Ваше право.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 10:13: Мне лично и не понятно, зачем все на Ко Чанг едут )))Меня не впечатлил ни по одному отзыву.


А меня очень впечатлил и мы не пожалели, что, "как все" поехали на Ко Чанг.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #67

Сообщение vicotira » 06 авг 2013, 17:43

Pony_eee писал(а) 05 авг 2013, 12:11:vicotira, Ну что же Вы автора отчета закидали вопросами, ответ на которые есть как в этом отчете, так и в других ветка форума.
Будьте любознательнее и вместо того, чтобы писать - читайте.
Да и поиском воспользуйтесь...

Господи! А это что так сложно взять и ответить?? Вместо того, чтоб высказывать тут претензии!!! Да закидала вопросами! Потому что остается куча не понятного и не ясного! Знаете, когда я где-то пишу отчеты, то я потом не противлюсь людям отвечать! А я вижу всех очень волнует вопрос, что я тут видишь ли закидала вопросами. А по факту, хоть бы один человек был ДОБРЫМ и ответил на мои вопросы! У вас это займет 5 минут! За то время, пока мне не отвечали, а тупо упрекали, я уже прочла очень много.Однако, это не говорит о том,что вопросов не осталось. Но все больше убеждаюсь ,что тут могут только посылать куда подальше и что-то там читать!
Если бы я следила как вы, участники, за какой-то темой на форуме, то я бы не ехидничала, а отвечала на вопросы людей. Что собственно и делаю по другим тематикам и форумам. В итоге получается, что люди сидят на форуме не для того,чтоб делиться информацией, а умничать и говорить- идите читайте дальше!
Стиль изложения у всех разный! И люди , когда пишут, забывают некоторые детали. Поэтому тупо читать и ничего не уточнять- вообще не резонно!!!
Аж взбесили ваши слова! У меня всегда много вопросов, именно потому что я ЛЮБОЗНАТЕЛЬНА!и мне важны мелочи! Тем более в таком сложном деле, как построение маршрута нужны детали.
В общем, то сам автор еще не ответил ни разу.Зато куча возмущений, вместо помощи!
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #68

Сообщение vicotira » 06 авг 2013, 17:52

Хотела спросить, а хватит ли одного дня на Чианг Май и один день на Чианг Рай. Но раз тут сидят такие недоброжелательные люди, которым очень сложно отвечать на сообщения, то пойду спрошу кого-нибудь другого. Когда сами составляли планы поездок, наверное тоже много спрашивали. Знаете, аж противно от ваших слов, вместо помощи и совета. Как-будто я блин сижу ничего не делаю, и только вот жду пока мне ответит кто-то очень недоброжелательный. Как -будто чтение всяких отзывов достаточно для полного представления картины. Иногда знаете, нужно у того,кто в курсе и уточнить детали. и когда едешь на другой край страны, и составляешь сложный маршрут, лучше по несколько раз спросить, чем потом не туда приехать, уехать. И не верно рассчитать время. Какие же блин умные тут все. Не готовы помогать другим- так чего вы вообще следите за этой темой!
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #69

Сообщение vicotira » 06 авг 2013, 17:55

Galuk писал(а) 05 авг 2013, 13:48:
vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41:Почему не поехали на Ко чанг( как многие) или Пхукет.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 10:13:Я обращаюсь к автору этого поста.


Извините, что отвечаю за автора.
Но на Пхукете они уже были и поэтому в эту поездку посетили другие места.
Отзыв про Пхукет написан, не хотите читать, Ваше право.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 10:13: Мне лично и не понятно, зачем все на Ко Чанг едут )))Меня не впечатлил ни по одному отзыву.


А меня очень впечатлил и мы не пожалели, что, "как все" поехали на Ко Чанг.


Я пока не увидела этот отчет про Пхукет,о котором вы говорите. У меня слишком много разных отчетов и ссылок открыто и прочитано.В голове уже каша, что зачем )) В прочем, я уже прочла отчет другого человека ))) Изначально хотела только на Пхукет. Прочитав др отзыв поняла,что и там есть много чего делать, не только на пляже лежать. Но вот теперь перекроил весь план, что попасть на Панган.
Однако остался вопрос.Есть возможность остановится на Самуи.И вот подумала,может стоит просто поехать на Панган и Ко Тао по одному дню?Или Панган стоит вкусить )).
Видимо с Пхукета, вообще логичнее отправиться на Пхи Пхи и Краби, а то переезд до Самуи 8 часов.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #70

Сообщение Vilsuora » 06 авг 2013, 18:00

vicotira, я только сегодня вернулась в город. Постараюсь ответить на Ваши вопросы
vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:09:Получается, что если приехать в Чианг Май, то легко можно все самим посмотреть?

Да, конечно. В городе продается много туров, можно выбрать то, что наиболее интересно. Также можно взять в аренду машину или нанять машину с водителем и посетить интересные места индивидуально.
vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:09: Где вы покупали экскурсии в Бангкоке? Просто думаю, как поступить. То ли купить экскурсию в Чианг Май, в Аюттай и Лопбури , или в эти места самой поехать.

Мы в Бангкоке экскурсии не покупали. Прилетели на самолете в Чианг Май, взяли на месте две экскурсии а также просто самостоятельно ходили по городу, по храмам (их там очень много).
vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:09:
Судя по всему, экскурсия к племени каренов- того не стоит )))

Ну я бы так не сказала. Все же интересно было на них посмотреть, где еще такое увидишь.
vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:09:
и еще вопрос, везде пишут "Золотой Треуголник"- а что в него входит?

Это просто место, где сходятся три границы – Таиланда, Бирмы и Лаоса.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:11:Ниже прочла, что белый храм-это Чианг Рай ))) Верно? А есть ли смысл ехать в Чианг Май? В интернете видела очень живописные фотографии, А по вашему рассказу получается что Чианг Рай лучше.
.
Да, верно. Белый храм находится недалеко от Чианг Рая. Я подробно описала его в этом отчете.
В Чианг Май есть смысл ехать, ИМХО. Я не писала, что Чианг Рай лучше. Это просто два совершенно разных города, каждый из них прекрасен. Единственное, я написала, что ночной базар в Чианг Рае понравился больше, там просто мило и очень уютно. А еще я написала, что мы не успели многое посмотреть в Чианг Мае и это город, куда хочется вернуться.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41: Также не ясно, почему вы по пути в Чианг Май, не заехали в Аюттай, это же вроде древний город, очень красивый.Или вы там уже были? Туда вообще можно самим добраться на автобусе, например.

vicotira, по пути в Чианг Май мы не заехали в Айюттаю, т.к. летели туда самолетом. И вообще в этот раз в Айюттаю мы не собирались. В Айюттае мы уже были - брали экскурсию из Бангкока на один день за 500 Бат, куда входит дорога туда-обратно, гид, посещение 5-6 храмов, обед. О этом я писала в другом отчете БКК-Липе-Мук-Нгай-Ланта-ПиПи-АоНанг-БКК октябрь-ноябрь 2012 (в самом начале)
В Айюттаю конечно можно добраться самим и на автобусе, и на электричке. Там на месте взять тук-тук и самостоятельно посетить храмы.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41: Вы написали что прилетели мы из Чанг Май.В Бангкок прилетели? И там на автобус до парома на Ко тао?

vicotira, я не писала, что прилетели мы из Чанг Май. Мы улетели из БКК в Чианг Май на самолете. Оттуда на автобусе доехали до Чианг Рая. Из Чианг Рая на самолете улетели в Бангкок.
В Бангкок прилетели в 12 дня и сразу поехали на Рамбуттри, к офису Lomprayah. Там показали электронную распечатку, нам сказали подойти в 19-30 на раздачу билетов.
Автобусы отходят на площади недалеко от офиса Lomprayah, в районе улицы Као Сан

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41: И можно более подробно, а то не очень понятно тем,кто ни разу не был в Тайланде некоторые моменты. Как это вы до островов добирались.Где-то написано- автобусом ))) Сколько это в часах или км )) и собственно откуда вы начали.

Lomprayah (Ломпрайя) - это компания, которая удобно и комфортно возит народ на острова. В стоимость 1050 Бат входит автобус из Бангкок до пирса в Чумпоне + катамаран до острова Тао. Далее он идет на Панган, потом на Самуи. Но мы ехали сначала до Тао. Из Бангкока выехали в 21-00, в 6-00 утра были на пирсе, в 10-00 высадились на Тао (катамаран к пирсу опаздал на час). Сколько это в км - точно не помню.
Есть еще другие компании. Songserm например. Или можно ехать на Самуи автобусом с Южного вокзала. Но Lomprayah, ИМХО - самый удобный и комфортный перевозчик.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:56:Lomprayah... Songserm - 350 Бат.
Это разные фирмы частные видимо )))) названия ваши.Пардон, за глупые вопросы, но некоторые названия не понятно вообще о чем говорят )))И где можно купить эти билеты, только на пирсе? Надо покупать заранее, или можно день в день? в Чем разница корабликов, если цена разная?

Между островами Тао, Панган, Самуи можно перемещаться как на катамаране Lomprayah, так и на корабликах других компаний - Songserm , Seatran... Есть разница и в автобусах и в корабликах. Кораблик Songserm более обшарпанный и идет помедленней. Но это не критично, доплыть можно. Билеты можно купить и на пирсе и в любом тур бюро при отелях. Билеты на Lomprayah мы покупали на сайте компании по интернету заранее. Но можно и на месте.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 02:41:Скажите, а почему выбрали остров Ко тао? Чем он привлекателен.Почему не поехали на Ко чанг( как многие) или Пхукет. С Пхукет можно на Пхи пхи поехать же.

vicotira, мы были и на Чанге, и на Пхукете, и на ПиПи - и много еще где были. А на Тао, Пангане, Самуи до этой поездки еще не были. Вот поэтому их и выбрали.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 03:08: А почему Самуи не восхитил? Все наоборот говорят, что остров красивый, лучше чем Пхукет. Хотя я пока не была не там и не там, но мне нравятся виды ,когда с берега видно соседние мелкие острова-очень живописно.

Самуи остров неплохой, но как-то не лег на душу. Как впрочем и Пхукет. Мы любим снорклинг (в маске с трубкой плавать и рыбок рассматривать). Просто плавать в море мне скучно. А на Самуи сноркать невозможно. А на Тао - очень даже.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 03:08: Можно ли с Самуи попасть на катере на Пхукет, или с Патонга?

С Самуи попасть на катере на Пхукет напрямую невозможно, только по земле. Патонг - это один из пляжей Пхукета. Наверное, Вы имели в виду Панган. С Пангана на Пхукет тоже на катере попасть невозможно.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 10:20:Скажите, сколько примерно вышел у вас бюджет на поездку без др стран?
А то сколько бюджет то рассчитывать, надо подсчитать ))

Об этом я тоже подробно написала в этом отчете на предыдущей странице.
Ненужное - другие страны - не смотрите.

vicotira писал(а) 05 авг 2013, 10:20:И гуляли ли вы по БАнгкоку? Может подскажете, в каком районе удобнее жить, чтоб все посмотреть что надо( храмы), может какой шоппинг сделать и удобно добраться до аэропорта. Пока только изучаю этот вопрос.

vicotira, конечно мы гуляли по Бангкоку. Советовать, в каком районе удобнее жить - дело неблагодарное. Мы любим район Као Сан, тихую улочку Рамбуттри (Rambuttri) и в последнее время останавливаемся именно там. Но многие предпочитают селиться недалеко от станций наземного метро, чтобы было удобно передвигаться по городу. А из района Као Сан можно добираться только на такси (ну и на автобусах, но мы предпочитаем такси). Такси в Бангкоке очень дешевое.

Уфф...кажется все. Устала. Вроде бы на все вопросы ответила. И на многие эти вопросы есть ответы в этом отчете, если внимательно его прочитать. А так целый новый отчет получился.
vicotira, все же осмелюсь посоветовать Вам быть добрее к людям. И еще внимательно почитать форум. Поверьте, на форуме Винского с помощью поиска (кнопка в правом верхнем углу) можно найти ответы на любые интересующие вопросы.

Удачных Вам путешествий!
Последний раз редактировалось Vilsuora 31 авг 2013, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #71

Сообщение Vilsuora » 06 авг 2013, 19:13

Пока я писала ответы на вопросы, появилось несколько новых сообщений, которые я сразу не заметила
vicotira писал(а) 06 авг 2013, 17:52:Хотела спросить, а хватит ли одного дня на Чианг Май и один день на Чианг Рай.

На Чианг Рай один день с натяжкой может хватить. А на Чианг Май одного дня маловато, нужно дня три-четыре минимум. Если едете в Тайланд в первый раз - может пока Север отложить? Его не стоит смотреть галопом. Мы созрели до Севера только после пятого визита в Тайланд.
Гонки с длинными переездами и по одному дню на каждом месте - это плохой отдых, ИМХО. Оптимально по логистике - либо Тао, Панган, Самуи. Либо Пхукет- ПиПи-АоНанг. Смотря в какое время собираетесь и на какой срок. В Бангкоке погулять, можно в Айюттаю съездить.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #72

Сообщение vicotira » 06 авг 2013, 21:18

Vilsuora писал(а) 06 авг 2013, 19:13:Пока я писала ответы на вопросы, появилось несколько новых сообщений, которые я сразу не заметила
vicotira писал(а) 06 авг 2013, 17:52:Хотела спросить, а хватит ли одного дня на Чианг Май и один день на Чианг Рай.

На Чианг Рай один день с натяжкой может хватить. А на Чианг Май одного дня маловато, нужно дня три-четыре минимум. Если едете в Тайланд в первый раз - может пока Север отложить? Его не стоит смотреть галопом. Мы созрели до Севера только после пятого визита в Тайланд.
Гонки с длинными переездами и по одному дню на каждом месте - это плохой отдых, ИМХО. Оптимально по логистике - либо Тао, Панган, Самуи. Либо Пхукет- ПиПи-АоНанг. Смотря в какое время собираетесь и на какой срок. В Бангкоке погулять, можно в Айюттаю съездить.

Оо спасибо за ваши ответы ))) Пока вы отвечали, я уже тоже нашла ответы на многие глупые вопросы по поводу как добраться ))))
Ну может вы правы, не стоит ехать так далеко на север, либо лететь самолетом. Просто я поставила в план Аюттайя-Лопбури-Сукхотай-Лампанг-Чианг Май и Чианг Рай. Просто еще почитав ваш отзыв сориентировалась по времени, что в один день Чианг Рай осмотреть можно.По Чианг Май еще буду читать. Может вы и правы, можно доехать хотя бы до Аюттайя и ближайщие места. и вернуться в Бангкок. Либо долететь до Чианг Май( или доехать) и там провести 2-3 дня. Просто запланировала перелет Чианг Май- Пхукет( стоит дешевле,чем из Бангкока).
Может сможете подсказать, для первого раза что по силам реально посетить из этих городов.Очень хочу Белый Храм увидеть в Чианграй И Аюттайя ))Почитай ваш отзыв на который вы дали ссылку Спасибо
Просто я напланировала себе на 21 день уже. Но кто его знает, как оно будет в январе. Сегодня только август.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #73

Сообщение Galuk » 07 авг 2013, 07:51

Доброе утро!
vicotira будьте терпимее, в страну буддизма собираетесь

vicotira писал(а) 06 авг 2013, 21:18: я поставила в план Аюттайя-Лопбури-Сукхотай-Лампанг-Чианг Май и Чианг Рай.
Может сможете подсказать, для первого раза что по силам реально посетить из этих городов.


Вы знаете, vicotira, у нас друзья - 20 лет и 24 года, почти Вашего возраста, они проехали как раз по этому маршруту, затем посетили еще Самуи- Пхукет-Ко Чанг-Паттайю-Бангкок, месяц путешествовали. Маршрут вышел у них тяжелый, устали, но отговорить их не удалось, им хотелось увидеть разные моря и побережья в одной поездке. Из Паттайи только сбежали, не понравилось.
Еще посоветую, есть очень хороший отчет Елены Трува, она путешествовала одна по Таиланду, ссылку давать на другой форум нельзя, но его не сложно найти в интернете, почитайте.

Удачи Вам в путешествии и ярких впечатлений!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #74

Сообщение Vilsuora » 07 авг 2013, 10:40

Pony_eee писал(а) 04 авг 2013, 07:31:Изучила Ваш отчет от начала до конца...
Все, что было мне необходимо выделила для себя из Вашего рассказа.
В ноябре-декабре планируем посмотреть Лои Кратонг в Чианг Мае и Самуи

Pony_eee, спасибо, что прочитали от начала до конца. Это тоже не так просто, не всегда и не у всех получается. Стараюсь писать подробно и занудно, обращая внимание на мелочи и возникшие проблемы. И ответить на вопросы, которые возникали у меня при подготовке к поездке.

Читала, что Лои Кратонг в Чианг Мае - самый грандиозный праздник. В след. раз обязательно подгадаю наш визит в Чианг Мае в ноябре, чтобы попасть нам на этот праздник. А в этом году будем встречать Лои Кратонг в Бангкоке, поглядим как там.

Мои ранние школьные годы прошли в Хабаровске, потом жили на Красной речке - на реке Уссури. Песню пели про остров Даманский - до сих пор слова помню. И еще была песня
Вдоль Амура белым парусом
Высятся дома Хабаровска
А увидишь город издали
Словно не дома, а корабли...
Сейчас наверное такое уже не поют?
Там такие красивые места! В тайгу ходили собирать грузди. Родные места...Долго мечтала туда вернуться, но сейчас уже оставила эти попытки - нет у меня там никого.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #75

Сообщение Galuk » 07 авг 2013, 11:14

Vilsuora писал(а) 07 авг 2013, 10:40:Читала, что Лои Кратонг в Чианг Мае - самый грандиозный праздник.
А в этом году будем встречать Лои Кратонг в Бангкоке, поглядим как там.

В Чианг Мае празднование Лои Кратонга продолжается три дня, очень много мероприятий различных, город украшен к празднику, атмосфера особая какая-то. Нам очень понравилось.
В Чианг Мае самый -самый праздник - это Фестиваль цветов , проводится в первые выходные февраля. Очень мечтаю на нем побывать когда-нибудь.

Лои Кратонг в Бангкоке, я думаю, это еще более грандиозно, здорово, что вы там будете в праздник.
Еще очень советуют посетить в этот праздник старую столицу Сукхотай. Там основное торжество проходит в старом городе. Старые храмы и сотни фонариков, красота!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #76

Сообщение ElenaSevenard » 07 авг 2013, 11:25

Vilsuora писал(а) 07 авг 2013, 10:40:Мои ранние школьные годы прошли в Хабаровске

Ну надо же, какие приятные совпадения: а я родилась в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края .
За оффтоп
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #77

Сообщение ElenaSevenard » 07 авг 2013, 11:28

Galuk писал(а) 07 авг 2013, 11:14:Лои Кратонг в Бангкоке, я думаю, это еще более грандиозно, здорово

А мы-то в это время будем в Пайаме
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #78

Сообщение Vilsuora » 07 авг 2013, 14:01

Galuk писал(а) 07 авг 2013, 11:14:В Чианг Мае празднование Лои Кратонга продолжается три дня, очень много мероприятий различных, город украшен к празднику, атмосфера особая какая-то...
В Чианг Мае самый -самый праздник - это Фестиваль цветов , проводится в первые выходные февраля...
Еще очень советуют посетить в этот праздник старую столицу Сукхотай. Там основное торжество проходит в старом городе. Старые храмы и сотни фонариков, красота!

Ну, вот...теперь буду разрываться между ноябрем, февралем и Сукхотаем. Новые маршруты в голове так и созревают ...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #79

Сообщение Pony_eee » 07 авг 2013, 14:09

Vilsuora, Ваш отчет очень легко читается
Лои Кратонг во всех значимых городах грандиозно празднуется, как и Сонгкран. Но вот именно видео и фото вестиваля в Чианг Мае вызвали жгучее ХОЧУ! А так как в ноябре долгожданный отпуск, решила не затягивать с мечтой) В Бангкоке, думаю, не менее грандиозно будет)

Я живу в Хабаровске с рождения. Песни, наверное, поются такие только на праздновании дня города
Город сильно вырос в последние 10 лет. Если когда-то решите посетить - не узнаете его! Да и отсюда можно продолжить путешествие в Приморье, Азию (особенно Китай). Но, конечно, это не бюджетно в стравнении со многими странами..
ElenaSevenardДальний Восток везде
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тем больше я люблю. Тайланд (ЧиангМай, ЧиангРай, Тао, Панган, Самуи). Март 2013.

Сообщение: #80

Сообщение Culpatra » 11 авг 2013, 07:59

Очень качественный отчет!
Скажите, а в каком месте на Ламаи находится Теско Лотус?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль