Короткие заметки - золото, Starbucks, DVD и прочее

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Короткие заметки - золото, Starbucks, DVD и прочее

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Koifman » 09 апр 2006, 09:21

За 10 минут до чек-аута краткие заметки о ценах.
Из 3-х городов Азии в которых я побывал за последние 10 дней в Бангкоке самый дешевый Mocha Frapucchino Grande - 115 бат, что немногим менее 3-х долларов. Но судя по всему то что это одна сеть контролирует цену. И в Йокогаме(Токио) и в Шанхае цена на мой любимый напиток была чуть более 3-х долларов. Думаю в Сингапуре куда я попаду завтра на бутет в том-же диапаоне 3-4 долларов. Кстати в Штатах цена примерно та-же.

Золото - купил жене небольшую цепочку-колье высококачественного (а в таиланде по-моему другого не бывает) золота 23 каратов. Вместе с двумя парами маленьких сережек стоило 350 долларов при весе где-то 18-19 грамм. Цепочка 15.2 грамма (почти точно один "золотой бат" в котором измеряют вес золота стоила 11,700 бат и сережки 1,200 и 1,100 бат каждая пара. Примерно посчитал что цена получается где-то 610 долларов за унцию. По-моему вполне прилично с учетом мировых цен. Надеюсь жена обрадуется и меня порадует

Купил DVD бокс Return of the King (Special Edition) (4 DVD внутри) в MBK центре за 470 бат. Да, наверное почти как по цене в у себя дома, но не было сил и времени мотаться по рынкам, да и потом надо же поддерживать родную индустрию грез

По сравнению легкий ужин на 4-х - половина цыпленка табака, краб, 2-мя или 3-я порциями утиных клювов (Grant - они называются Duck bills) и тигровыми креветками плюс вода, бутылка пива и кола, все про все обошлось в 700 бат в потайном месте котором Grant щедро поделился . Спасбо еще раз за то что показал еще один уголок Бангкока.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8
тайланд отзывы

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 09 апр 2006, 19:15

и тигровыми креветками

Креветки, к сожалению, были речные
Но все равно большие и вкусные
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение NNatty » 10 апр 2006, 14:55

Советую в Сингапуре не ходить в Старбакс (кофе-гадость)А обратить внимание на Кофе-Бин.Их по всему городу полно.По-моему намного вкуснее и выбор лучше.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Короткие заметки - золото, Starbucks, DVD и прочее

Сообщение: #4

Сообщение Антонинка » 22 дек 2006, 21:31

Alexander Koifman писал(а):
По сравнению легкий ужин на 4-х - половина цыпленка табака, краб, 2-мя или 3-я порциями утиных клювов (Grant - они называются Duck bills) и тигровыми креветками плюс вода, бутылка пива и кола, все про все обошлось в 700 бат в потайном месте котором Grant щедро поделился . Спасбо еще раз за то что показал еще один уголок Бангкока.


Не поделитесь координатами? А если в личку - то вообще ОГРОМНОЕ спасибо.
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Короткие заметки - золото, Starbucks, DVD и прочее

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 22 дек 2006, 22:05

Антонинка писал(а):Не поделитесь координатами? А если в личку - то вообще ОГРОМНОЕ спасибо.

Это один из уличных ресторанчиков на ночном рынке Huay Kwang. Описать, как его найти, нереально, надо на местности показывать.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Короткие заметки - золото, Starbucks, DVD и прочее

Сообщение: #6

Сообщение Антонинка » 22 дек 2006, 22:12

AddictedToThai писал(а):
Антонинка писал(а):Не поделитесь координатами? А если в личку - то вообще ОГРОМНОЕ спасибо.

Это один из уличных ресторанчиков на ночном рынке Huay Kwang. Описать, как его найти, нереально, надо на местности показывать.


Всеравно спасибище огромное
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль