Как я познакомился с социальной тайской медициной

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #21

Сообщение Raschid » 23 окт 2013, 13:01

AMORDA писал(а) 23 окт 2013, 10:43:1 день - так он 20000 бат\день стоил

Просто расходники у вас с ТС-м разные были.
У него йод и марля,а увас системы капельные одноразовые...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #22

Сообщение Flam » 23 окт 2013, 13:04

Raschid писал(а) 23 окт 2013, 13:01:
AMORDA писал(а) 23 окт 2013, 10:43:1 день - так он 20000 бат\день стоил

Просто расходники у вас с ТС-м разные были.
У него йод и марля,а увас системы капельные одноразовые...

ну кстати капельницу с наркозом мне тоже ставили, правда, одну.
дома даже счёт должен был остаться, если не выкинул
Flam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #23

Сообщение AMORDA » 23 окт 2013, 13:49

teoretik писал(а) 23 окт 2013, 11:18:
AMORDA писал(а) 23 окт 2013, 10:43:Не верю я чего ТС....

С меня скорая не взяла деньги-веришь? Страховка была, ее даже не спросили.

Это было на Ко чанге, скорая ехать отказалась - меня туда отвезла марковка Тахиро на байке...
Как лечили - осмотр врачем - 4000 бат (примерно до копеек не помню)
1 капельник - 4000 бат
1 2 раза мерили давление
2 раза брали анализы крови
3 раза давали какие то таблетки (5 видов таблеток дали с собой)
За все 4000 бат
1 день в общей палате - 4000 бат
Повторный осмотр врачем (он длился минут 10 не более) - 4000 бат.
Итого около 20000 бат.
Воду и чай давали бесплатно
Еду предлагали привезти с наценкой 200 бат. (типа на такси туда-обратно)
Думаю это была не социальная медицина, а чисто туристическая, ибо расценки заоблачные.....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #24

Сообщение Ruslik » 23 окт 2013, 15:01

А этот вывих первый был у вас? Я тоже плечо вывихнул, оно первый раз само на место встало. А потом еще раз, но уже вправляли в госпитале. После этого рука стала слабой, пришлось делать оперецию по укреплению сумки сустава, неделя в больнице и потом еще процедуры на месяц...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #25

Сообщение Flam » 23 окт 2013, 15:17

Ruslik писал(а) 23 окт 2013, 15:01:А этот вывих первый был у вас? Я тоже плечо вывихнул, оно первый раз само на место встало. А потом еще раз, но уже вправляли в госпитале. После этого рука стала слабой, пришлось делать оперецию по укреплению сумки сустава, неделя в больнице и потом еще процедуры на месяц...

первый. я не стал пробовать вставлять сам, все-таки было понятно, что вот-вот приедет скорая и вставят нормально

у моей знакомой было аж три вывиха - первый - упала с табуретки на даче, и что там было непонятно, вроде встало само, когда обратилась через пару дней в травму, сказали мол всё окей, но похоже что окей не было, ибо второй и третий раз вывихи были серьезные, оба раза с вправлением, плюс к тому сказали что суставная сумка слишком эластичная и если не сделать операцию, то будет так постоянно

пришлось делать, встало что-то в 50 тысяч рублей что ли, правда без шрамов, прокалывали какой-то хитрой машинкой и осталось три небольших пятна на плече, сейчас вроде все ок, ттт, зажило нормально.
Flam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #26

Сообщение Flam » 23 окт 2013, 19:33

AMORDA писал(а) 23 окт 2013, 10:43:Не верю я чего ТС....

добавил скан чека и анамнез
Flam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #27

Сообщение AMORDA » 24 окт 2013, 09:25

Flam писал(а) 23 окт 2013, 19:33:
AMORDA писал(а) 23 окт 2013, 10:43:Не верю я чего ТС....

добавил скан чека и анамнез

Ну тогда извиняйте, медицина получается в глубинке не такая уж и дорогая
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #28

Сообщение van-i » 17 ноя 2013, 02:48

Однажды в Бангкоке сделал эксперимент - пошел по страховке в госпиталь Бамрунград и тут же в католический госпиталь (тоже крупный, но запамятовал). Итог- в Бамрунграде 200 долларов (размер франчайзы) из которых 160 - "иные услуги", в католическом -500 бат. Оказалось, что "иные услуги" были включены по просьбе российской страховой компании, причем ее представитель настоятельно просил их оплатить сразу по карте. На "х" я его не послал, но платить не стал. До сих пор не пойму, в чем у них там со страховой фишка была.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #29

Сообщение Ruslik » 17 ноя 2013, 06:38

van-i писал(а) 17 ноя 2013, 02:48:Однажды в Бангкоке сделал эксперимент - пошел по страховке в госпиталь Бамрунград и тут же в католический госпиталь (тоже крупный, но запамятовал). Итог- в Бамрунграде 200 долларов (размер франчайзы) из которых 160 - "иные услуги", в католическом -500 бат. Оказалось, что "иные услуги" были включены по просьбе российской страховой компании, причем ее представитель настоятельно просил их оплатить сразу по карте. На "х" я его не послал, но платить не стал. До сих пор не пойму, в чем у них там со страховой фишка была.


И что вам делали в Бумрумград? Для сравнения - я как-то провел там полдня, была консультация у врача, он назначил анализы, которые тут же и сделали, и заключительная консультация у того же врача. Итого - чуть больше 2000 бат. Это не про страховке, наличными.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #30

Сообщение ОльгаХ » 17 ноя 2013, 09:18

Я в прошлом году тоже попала в больничку. Сельскую. У меня бала страховка, но там даже не поняли что это. Сказали - Мы Вам счет, а Вы дома вернете деньги. Ок? Ну Ок. Сама врач в скоропомощьной больнице. И конечно в глаза бросается что обстановка более чем спартанская. Но то внимание, желание помочь... Эх... Как говорит моя подруга:"Не ту страну назвали Гондурасом!"
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #31

Сообщение zloj » 19 ноя 2013, 13:12

Нам гиды говорили что цены разные для "граждан" и "не граждан", отличаются натурально в разы, и "не гражданам" только максимальная страховка может помочь. По их же словам для самих тайцев медицина очень доступна.
zloj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #32

Сообщение Ruslik » 19 ноя 2013, 16:52

zloj писал(а) 19 ноя 2013, 13:12:Нам гиды говорили что цены разные для "граждан" и "не граждан", отличаются натурально в разы, и "не гражданам" только максимальная страховка может помочь. По их же словам для самих тайцев медицина очень доступна.


Это не так!
В государственных клиниках по месту жительства тайцы лечатся вообще бесплатно.
В государственных клиниках не по месту жительства тайцы лечатся недорого. Иностранцы в тех же клиниках лечатся где-то в полтора раза дороже, это не "в разы".
А в частных клиниках цена вообще одна, что для тайцев, что для остальных.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #33

Сообщение ALEX od » 20 ноя 2013, 23:22

В далеком 2009 году угораздило меня простудиться в декабре в Паттайе - температура, кашель, сопли).
Естественно, страховка была в наличии. Позвонил в ассистант. Перенаправили в Бангкок Паттайя Хоспитал, что на Сухумвите.
Приехал в час ночи. На ресепшен отсканили паспорт, страховку, перезвонили в страховую. Положили в бокс, укрыли махровой простыней, медсестра взяла мазки из носа, померила давление и температуру. Через пол-часа пришел доктор, осмотрел меня, послушал - говорит вирус. Таблеточки, курс антибиотиков влепил (не пил, правда).
Через час на ресепшн я подписал перечень оказанных услуг и их стоимость для страховой. Выдали четыре пакетика с лекарствами - на английском четко название и порядок приема. В счете стоимость услуг и лечения составила 7000 бат.
Так что сравнение у ТС правильное - лечение в его случае именно социальное, доступное для всех. А во всех остальных случаях чисто обдираловка для фарангов. В его больничке мое лечение стало бы не больше 1000 бат).
От Добра добра не ищут
Аватара пользователя
ALEX od
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #34

Сообщение VorX » 21 ноя 2013, 11:01

Попадал в Мемориал госпиталь с отравлением. Осмотр с анализами, измерениями и таблетками вышел чуть более 2000. Страховая оплатила.
Happy Thai: 0906459225
Аватара пользователя
VorX
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #35

Сообщение Bad Santa » 21 ноя 2013, 11:52

На прошлой неделе Мемориал: осмотр, анализы,капельница, таблетки=5000 бат(оплатила страховая)
На этой неделе Мемориал: осмотр, удаление зуба, чистка после удаления ранки от инфекции, таблетки,полоскание=3500(оплатила страховая)
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #36

Сообщение trora » 25 апр 2014, 16:42

ALEX od писал(а) 20 ноя 2013, 23:22:пришел доктор, осмотрел меня, послушал - говорит вирус. Таблеточки, курс антибиотиков влепил

учитывая что антибиотики на вирус не действуют... а только на развивающиеся осложнения бактариями...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #37

Сообщение Duremario » 03 май 2014, 19:17

Однажды передвигаясь на байке по маршруту от Пхукет-тауна до пляжа Карон. Я ехал за рулем, Жена сидела сзади и начала падать в обморок прямо на ходу (перегрелась), успел ее зафиксировать локтями и не уронить на проезжую часть. Остановился возле тайского домика с навесом для авто, голова закинута назад, сознания нет. Утащил под навес в тень, вышли тайцы, хозяйка с хозяином, дали водички, вызвали скорую. Скорая приехала минут через 5. Осмотрели, дали понюхать нашатыря, предложили проехать до больницы, супруга отказалась. Скорая уехала. Потом спросил про такси, чтоб довезти жену до отеля (желания у нее садится на байк больше не было), таец предложил довезти на своей машине. Благополучно добрались до отеля. Хочу сказать, что на мото технике езжу с детства "А" категория с 16ти лет. Бывают и такие ситуации...

Друзья, пожалуйста. будьте предельно осторожны, не садитесь по трое на байк с детьми, всегда надевайте шлемы.
Последний раз редактировалось Duremario 05 фев 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Duremario
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 13

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #38

Сообщение paramilitare » 04 май 2014, 09:58

В прошлом году на Самуи улетел с мопеда, счесал ногу. Через пару дней загноилось, несмотря на регулярную дезинфекцию. Ассистэнс отправил в Samui International Hospital, где пинцетом сорвали присохшую корку , намазали бетодином и прилепили кусок марли пластырем. Дали вдогонку два лепестка таблеток - антибиотик и еще что-то. Счет на 7000 батт оплатила страховая потом.
ТС лечился реально социально
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #39

Сообщение SerjA6 » 06 май 2014, 11:57

Для себя сделал вывод что для страховых счет специально завышается. Все равно платить будет не клиент.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я познакомился с социальной тайской медициной

Сообщение: #40

Сообщение visavi » 18 окт 2014, 12:15

AMORDA писал(а) 23 окт 2013, 13:49:
teoretik писал(а) 23 окт 2013, 11:18:С меня скорая не взяла деньги-веришь? Страховка была, ее даже не спросили.

Это было на Ко чанге, скорая ехать отказалась - меня туда отвезла марковка Тахиро на байке...
Как лечили - осмотр врачем - 4000 бат (примерно до копеек не помню)
1 капельник - 4000 бат
1 2 раза мерили давление
2 раза брали анализы крови
3 раза давали какие то таблетки (5 видов таблеток дали с собой)
За все 4000 бат
1 день в общей палате - 4000 бат
Повторный осмотр врачем (он длился минут 10 не более) - 4000 бат.
Итого около 20000 бат.
Воду и чай давали бесплатно
Еду предлагали привезти с наценкой 200 бат. (типа на такси туда-обратно)
Думаю это была не социальная медицина, а чисто туристическая, ибо расценки заоблачные.....

Доброго времени суток. Позвольте внести ясность по медицинскому обслуживанию. Два раза были на Ко Чанге, и оба раза были падения на байке. Первый раз со мной, во второй - упал друг. Когда я в первый раз обращался за помощью, значения не придал этому моменту. Помощь оказали, страховая расплатилась. Это была больница на главной улице, между вайт сенд бич и клонг прао, т.е. на западной стороне острова. Забегая вперед скажу, что это оказывается частная клиника. Счет был немалым для оказания первичной помощи. первичная хирургическая обработка ран, снимки - 10000 бат. Во второй поездке упал друг. Ьравмы были серьезнее. Обратились туда же. И тут началось, страховая отказала. состояние тяжелое. Что делать? При этом госпитале есть русская девушка, работает там. Начали с ней общаться, каковы дальнейшие действия? По разговору начинаю понимать, что с нас пытаются вымогать деньги. Причем немалые. Нужна операция, иначе нас так не выпустят. операция стоит 10 000 долларов. Мы сами медики, и прекрасно понимаем состояние и какой объем вмешательства нужен. Помимо сломанных ребер и лопатки в трех местах, был перелом ключицы. Это требовало оперативного вмешательства. За это просили 10 000 долларов. Но можно было на небольшой период зафиксировать гипсом и дома сделать операцию. На мой вопрос почему бы нам в срочном порядке не вылететь из Бангкока в Москву и там все сделать? Отвечали, что потребуется специальная справка, если мы наложим гипс, чтобы нас без проблем пропустили на таможне. Выдает ее тоже только специальный врач, у них такого нет. Нам надо обязательно ехать в их клинику на материке, и там за 10 тысяч долларов будет нам счастье. На все вопросы альтернативных путей, уклончиво уходили в сторону. Ну мы то изначально считали, что это и есть гос. клиника, и потихоньку начинали офигевать от таких цен и вообще ситуации в целом. В итоге промурыжив нас с час, девушка сдалась, и сказала что существует другой вариант. Оказывается, это частная клиника (простите что там громко называю). На другой стороне острова, то есть на восточной, есть государственная амбулатория, и мы можем вас на нашей скорой перевезти туда. В общем мы согласились. Все, нас отвезли, передали. В этом пункте нам оказали не менее качественную помощь и достойное внимание и отправили на своей скорой на материк, в Трат. В госпитале Трата все было на высшем уровне, встретили, обследовали, сделали снимок. Положили в общую палату с тайцами. Персонала, немеряно, внимание постоянно. Покормили, обезболили, оставили до утра. Мы ушли ночевать в гостиницу, которую нашли рядом. Приличное такое место. Комната на четверых, по 200 р с человека. Утром наведали больного. Ему наложили временную гипсовую фиксацию, сказали больше месяца не носить. Пообщались мило с докторами, взяли лекарства, снимки, рекомендации, счет. Ну думаем, сейчас как запросят. В итоге: день пребывания с отличным питанием (еда была на пластиковых подносах, упакованная в пленку - мясо, салаты и т.п.) + рентген + капельницы + антибиотики и противовоспалительные с собой + сама операция по фиксации = 2 800 бат!!! Сказать, что мы были в шоке, значит ничего не сказать. Печальный опыт, но пригодился. Государственная медицина в Тае, на высшем уровне. Единственное, что мы не сразу разобрались, что попали в лапы к частникам. Ну оно и понятно. Частный госпиталь на Чанге на виду, расположен в центральном месте. А государственный, возле небольшой деревушки, в таком месте, где туристов бывает крайне мало. О нем никто и не знает. Ну как-то так, может кому полезным будет, но не дай бог. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль