Бкк-Самуи-КоТао-Пукет-ПиПи-Краби, дек2005-янв2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Бкк-Самуи-КоТао-Пукет-ПиПи-Краби, дек2005-янв2006

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 07 июн 2006, 19:47

Для начал спасибо этому сайту, где было почерпнуто 90% инфы перед поездкой.
Все никак не мог найти время написать о Тае, попытаюсь сейчас.
Если кто еще думает ехать или не ехать - думать не надо, берутся билеты на самолет и всё. Знание английского - почти ни к чему, у меня был вообще легкий культурный шок что в турстране номер один так отвратительно и так редко говорят на английском. Про русский можно вообще забыть (это вам не Египет). С другой стороны достаточно всего пары слов типа "рум фо рент" «том ям кунг» и т.п. , народ самый благожелательный, и можно спокойно перемещаться по всей стране не напрягаясь (это вам не Египет).
От аэропорта до ул.КаоСан (это название понимают с первого раза с любым фарангским произношением даже те таксеры, кто совсе ни бум-бум в инглише) - и вам на выбор куча отелей, в пределах 20 баксов с горводой 15 без горводы. Вобщем читайте инфу в других местах этого сайта, сам ею пользовался, часто помогало.
Экскурсии - лучше всего берите байк, и езжайте куда хотите сами (это за пределами Бкк).
В Бкк проторчали 4 или 5 дней, ездили в основном на тук-туке (ради экзотики), видели все основные храмы, дворцы, и тп.
Предупреждение по такси : НИКОГДА не говорите таксисту зачем вы едете туда-то или туда-то, надо и все! Иначе задолбает своими разводами. Мы раз попали в самый дорогой ресторан вместо чайна-тауна, только оттого что мне хватило неосторожности сказать что в чайна-таун мы едем заморить червяка!
Рекомендую еще два места -
1) крокодиловая ферма в СамутПракан ,ехали из Бкк на такси - по счетчику (ок.200-300 бат) + бат 50 или 70 на чай, чтоб быстрее соглашался, обратно за ту же цену, хотя пытались развести на 200 бат больше (показал пальцем на остановку автобуса за воротами фермы, сработало моментально и развод закончился) На этой ферме что-то около 10 000 крокодилов, всех размеров, есть даже кунст-камера живых уродов (например крокодил с кривыми челюстями и т.п.)
2) Змеиная ферма со змеиным шоу и взятием яда. Адрес не помню, где то в центре Бкк между Каосаном и парком люмпини, найдете в любом путеводителе.
Прикольно также прогуляться по каналам на лодке-такси с заездом в самый известный храм (не помню названия, лень искать в оставшихся путеводителях) с лодочникаими торговаться можно но трудно, главное понаглей и если первый лодочник ломит, не стесняйтесь идите сквозь него к следующему, будет дешевле.
Погода в Бкк – днем за 30, ночью около 18 наверно, без одеяла спать прохладно но терпимо.
Про воровство в Тае: много слышал в инете о сём позорном деянии, кто-то даже кричит что это главная достопримечательность Таиланда, все это враньё. Я даже в байке оставлял вещи в багажнике-корзинке и уходил к водопадам на 2-3 часа, хоть бы чо спи..ли, не хрена! Вокруг бегали толпы «голодных» детей, а у меня в корзинке лежат шоколадки, булки и т.п., в Москве сп…дили бы сразу. Но конечно не стоит класть туда и кошелек, просто на всякий случай.
Из Бкк-самолетом на Самуи, остров баунти с мутно-зеленой водой у берега. Были там две недели включая новый год, первые два-три дня солнца не было вообще, дождь несколько раз в день, но тепло. Потом я узнал от аборигенов что вообще-то сухой сезон в Тае начинается чуть ли не с середины Января, а не в ноябре как пишут в буклетах. Но погодка разгулялась уже на третий день, было жарко, и теплый дождь даже если заставал и промачивал насквозь ни капельки не обламывал. Две недели катались на байке расматривая все возможные водопады коих тут великое множество, горы, пляжи и т.п. На одном из водопадов нас конкретно накрыло ливнем, сидели около часа под навесом с аборигеном, продававшим колу. Парень никогда не был ни только за пределами острова, но даже в соседних районах Самуи!!! Он всю жизнь ходит от дома до водопада и продает воду туристам, парню лет 25-30. Он, как и большинство тайцев, с трудом представляет где Россия, но когда я ему говорю что Россия вдвое больше чем Китай – он впечатлен, про Китай они знают.
Советую также съездить на север острова в храм какогото многорукого Бога, очень красиво. Также рекомендую змеиную ферму с шоу, просто супер. Там не только шоу змей, но и шоу скорпионов.
Короче, на Самуи прикольно, но если вы едете только за морем - вам в другое место, пляжи Чавенг и Ламаи конечно шикарные, но море - полное говно (хотя это нам так казалось только после Египта, в России-матушке моря в курортной зоне не намного чище выглядят, причем не из-за рельефа дна о чем см. далее). Жить рекомендую на Ламаи, полно гестхаузов с нормальными ценами, пляж как Чавенг но волны ниже. Кстати, в каждом отеле, в аэропорту, и даже на многих вьюпойнтах лежат карты острова Самуи абсолютно нахаляву!!! В других местах Тая такого нет и в помине, хорошо если хоть купить получится что-нибудь путевое.
Съедили на экскурс на соседний Ко-Тао, гораздо чище, прозрачное море. Гид сказал что это от того, что Самуи, Пха-Нган и близлежащие мелкие острова находятся на шельфе с всего 3-8 метровой глубиной, и говно с суши не успевает перемешаться в воде поэтому она мутная. На ко-Тао глубина моря уже около 30 метров, поэтому вода прозрачная. На ко Тао все дно усеяно обломками кораллов и при этом нет ни одного живого (хотя полно коралловых рыб) - видимо туристы тут давно все изведали.
Мы пожалели что уже купили другую экскурсию на следующий день и билеты на Пукет, хотелось зависнуть на КоТао на пару дней.
Экскурсию в национальный парк на соседний с Самуи архипелагАнг Тхонг описывать не буду, после КоТао мутное море в парке уже не воспринималось, просто поплавали на байдарке вокруг островков и поплющились на солнце.
Оценка Самуи - 5 с минусом по пятибальной шкале, всё есть, не хватает только чистоты моря, но это не из-за людей, а из-за ландшафта. Удовольствие от общения с местными людьми и природой покрывает этот недостаток с лихвой.
Пукет. Испугал уже вид из окна самолета - сплошной асфальт. Особенно страшно смотрится после "деревни Самуи". Уже в самолете решаем что максимум - два дня, и валим на Пи-Пи. После самолета падаем в первый попавшийся гест на Патонге, прогулка на пляж (есть еще неотстроенные заново после цунами отели). Общее впечатление - как будто вернулись в Бкк, а нам городские прелести нафиг не нужны, мы за природой приехали. И что только все русские делают на Пукете? Неужели бл...дей в других частях Тая так мало? Обломавшись утром взять байк по ксерокопии паспорта (что всегда прокатывало на Самуи) решаем что делать на Пукете совершенно нечего, берем в ближайшем агентстве на улице билеты на Пи-Пи и через пару часов плывем на фаранговозе, наблюдая как (цитирую Винского) кофейные воды Пукета начинают приобретать положенный цвет аквамарина.
Пи-Пи Дон, или просто Пи-Пи. По форме остров похож на задницу, в самом узком месте можно плюнуть при попутном ветре с одного пляжа на другой. Наконец-то остров, на котором придраться не к чему!!! Чистейшее море, чистейший пляж, неизгаженные рифы. С трудом находим место в отеле за 40 или 50 баксов без горячей воды. Цены слегка шокируют. Рисепшнист обещает свистнуть как только освободится бунгало с горячей водой (на 10 баксов дороже). Искать на 35 градусной жаре другой отель лень, тащу два рюкзака, падаем здесь. Наш отель прямо напротив местной мечети, которая будит в 6,00, и если вдруг опять заснешь – то в 9,00 повторно. Но нас это ни капельки не обламывает, еще сильны ностальгические воспоминания после Египта, да и вообще люблю послушать Коран для разнообразия, есть в этом что-то завораживающее, какая-то тоска пустыни (хотя пустыня - это совсем не про Тай). На следующий же день берем байдарку и оплываем меньшее полужопие острова, уходит на это весь день. Будьте осторожны если будете повторять наш подвиг, не приближайтесь к скалам, можно покалечиться когда вдруг нападает волна очередного катера. Пацаны из проката в шоке когда я подхожу к ним вечером и прошу помочь их дотащить байдарку через перешеек обратно. No Sir, we can do it ourselves, только пальцем покажите где она лежит. Из этого я сделал вывод что мы первые на их памяти, кто обогнул полострова на байдарке. Со следующего дня нас уже знают, дают всяческие бонусы типа первые полчаса бесплатно / последние не в счет, маска/трубка и вода в дорогу на халяву и т.д. Отвисаем почти неделю, облазили весь остров и почти все пляжи, обогнули почти все другое полужопие пешком вдоль берега, едим свежий сифуд -барракуду и тунцов, но прочитав объявление на столбе о том, что акулы и другие хищные рыбы истреблены на 90%, решаем что акулу есть не будем, барракду больше тоже (объявление висело прям напротив того ресторана, где мы каждый день ели), перепробовали все фрукты какие только можно (особенно рекомендую лам-яй). Напоследок я траванулся местным подобием граната (не ешьте гранаты в Тае!!!) В последний день едем на экскурс на соседний Пи-Пи Лей, который почти необитаем, рифы еще прекрасней, все супер, и, нехотя, уезжаем в Краби.
Краби. В первый же день чувствуем, что население преимущественно мусульманское – в баре отеля не продают крепких напитков вразлив, только бутылками (грешить – так по полной!!!). Обламываюсь продезифенцировать вискарем желудок после отравления гранатом на Пи-Пи, приходится отпиваться пивком. Сходили на экскурсию в близлежащую пещеру, туда ведет искусственная дорожка в воздухе сквозь мангровые заросли. Едем на такси-боте осматривать мангровые заросли, бегают и плавают вараны по метру-полтора размером, летают птицы, вобщем экзотика в пределах урбанизированной зоны. В самом городе больше смотреть нечего и на следующий день едем в Ао Нанг, что в той же провинции Краби в получасе и 200 или 300 батах езды на такси от г.Краби. Рядом с нашим отелем куча прокатов байков, но как и на Пукете никто не хочет давать байк по ксерокопии, терпеливо пытаюсь развести каждого встречного прокатчика двигаясь по главной улице от пляжа вглубь деревни Ао Нанг. Наконец-то находится добрый человек, который врубается что я ни за что не оставлю оригинал паспорта в ихнем деревянном даже не сейфе, а просто ящике, накручивает сверху полдоллара в день от обычных пяти – и мы едем рассматривать окрестности на своих колесах. Так отвисаем несколько дней, едем на рафтинг в Пханг-Нга, впечатлений масса, первый раз например встретил за бугром голландца неговорящего по-английски, а он первый раз русского, говорящего по-галански, плыли с ним в одном рафте, там же его тайская гёрла которая говорила с ним по-голландски, а со мной по-аглицки, для Тайки это сверхкруто!!! Они с трудом могут, как правило, только поздороваться, да и то по-тайски. Пообщался с галанцем, он оказался садовником, который зиму проводит в Тае, когда работы в галандии нет. Красиво жить не запретишь!!!
Обратно в Бкк, экскурсия куда-то в пригород в последний день перед отлетом, прощальный ужин на КаоСане, и назад в Россию , ёпрст, в Москве минус 40, энергокризис !!! Может продать билет обратно? Утешаем себя тем, что в следующий раз так и сделаем.
До свиданья Таиланд! Са уа ди кхрап!!! Том ям до встречи!!!

PS Хотелось бы вставить пару прикольных фоток, но мой юзерский икспириенс не может догнать как это сделать (раздел сайта на эту тему читал - не помогает)
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение BJony » 07 июн 2006, 20:10

Как вставлять фото, почитайте тут:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20770

Я еще раз доходчиво все объяснил.\
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 08 июн 2006, 13:02

2 Lingvomanyak, может расскажите об отелях где останавливались, сколько они стоят, вообще бюджет поездки. Мне вот интересно знать про Пи-пи.
Отвисаем почти неделю, облазили весь остров и почти все пляжи, обогнули почти все другое полужопие пешком вдоль берега
какие пляжи Вам понравились, какие нет. Сколько стоят экскурсии на Пи-пи и прочее.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение толян » 08 июн 2006, 18:25

wufei писал(а): Сколько стоят экскурсии на Пи-пи и прочее.

Нечего туда на экскурсию ездить. Всё равно ничего не поймёте за то время которое отводится для осмотра. Туда на 2-3 дня надо и самостоятельно, либо пешим, либо на лонгботе осматривать все места. В противном случае будет только разочерование и увидите только вот это
Бкк-Самуи-КоТао-Пукет-ПиПи-Краби, дек2005-янв2006
Бкк-Самуи-КоТао-Пукет-ПиПи-Краби, дек2005-янв2006
Бкк-Самуи-КоТао-Пукет-ПиПи-Краби, дек2005-янв2006
Удачи в планировании поездки
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #5

Сообщение wufei » 08 июн 2006, 19:23

Толик, да я и хочу на 3 или даже больше дней. Вы то, где останавливались на Пи-пи. Вот думаю, про выбор места проживания: либо Лонг-бич (или может далековато от перешейка) или еще что
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение толян » 08 июн 2006, 20:16

Я то как раз там не останавливался. В силу ряда причин, о которых кстати не жалею, совершил туда только дневной трип, о чём сейчас и жалею - лучше бы вообще не ездил. 4.5 часа дорога туда/обратно, 1 час в море посноркать, 0.5 часа поесть и 0.5 часа, если успеешь посмотреть. Так что тур туда - сплошное разводилово. Только самостоятельно. Я в планах держал 3 отеля, думаю ты о них знаешь.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение wufei » 08 июн 2006, 20:23

Я в планах держал 3 отеля, думаю ты о них знаешь.
Напомни, что-то позабыл :|
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение толян » 08 июн 2006, 20:30

wufei писал(а):
Я в планах держал 3 отеля, думаю ты о них знаешь.
Напомни, что-то позабыл :|

Phi Phi Island Cabana Phi Phi Island Cabana Hotel Koh Phi Phi (4*)
Ph-Phi Viewpoint Resort – все номера с видом на море, бухту!!!! Практически на перешейке. Хорошее расположение
Phi=phi Banyaan Villa & Carden Wing– зелёная территория, 2-3 этаж домики. Есть ТВ, бассейн, полотенца.
Paradise Pearl – от 1800 по дороге на Long beach, на право от пристани (25-30 мин), но не в кайф добираться до вечерней тусовки.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение DiMal » 09 июн 2006, 08:53

to Lingvomanyak

Если не трудно посоветуй : Ко Тао или Пи Пи?
Свой отпуск собираюсь провести 3/4 сноркая с маской и трубкой под водой с фотоаппаратам ( зафанател после Мальдив). Не хочу тратить время на разъезды, есть желание выбрать уединенный отель с хорошим рифом ( можно дорогой) дней на 10 и с утра до вечера с фотиком носиться за рыбами и всякой живностью. Не могу определиться до сих пор Ко Тао или Пи Пи? Где чище вода? Больше живности? доступней риф ( я не дайвер)?

За ранее благодпрен за ответы!
DiMal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #10

Сообщение Lingvomanyak » 06 авг 2006, 13:00

wufei писал(а):2 Lingvomanyak, может расскажите об отелях где останавливались, сколько они стоят, вообще бюджет поездки. Мне вот интересно знать про Пи-пи.
какие пляжи Вам понравились, какие нет. Сколько стоят экскурсии на Пи-пи и прочее.

Что то с перепою залез в свой отчет и увидел вопрос
На Пи-Пи жили в Andaman Oversea Bungalows [правка: скорее всего это был Phi Phi Andaman Legacy Bungalow], (40 баков), от друзей слышал что можно в несколько раз дешевле, надо просто пройти чуть в вверх в горы, так сказать.
пляж там основной один, с противоположной стороны от пристани, но мона и со стороны пристани купаться. Остальные пляжи доступны если пройти через Viewpoint по козьим тропам да другую сторону гор, если денег девать некуда мона и на такси-боте (дерут нещадно), все пляжи за горами почти или совсем пустые, все супер.
Phi-Phi forever!!!
Цены на экскурси не помню, ездили с Пи-Пи Дон (собственно Пи-Пи) на соседний Пи-Пи Лей, там можно даже договориться в агентсве и поехать с ночевкой, по деньгам будет как день в отеле, поэтому мона просто выписаться из отеля и поехать на день на соседний остров
Ну вроде все
Последний раз редактировалось Lingvomanyak 23 авг 2006, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Lingvomanyak » 06 авг 2006, 13:06

толян писал(а):
wufei писал(а):
Я в планах держал 3 отеля, думаю ты о них знаешь.
Напомни, что-то позабыл :|

Phi Phi Island Cabana Phi Phi Island Cabana Hotel Koh Phi Phi (4*)
Ph-Phi Viewpoint Resort – все номера с видом на море, бухту!!!! Практически на перешейке. Хорошее расположение
Phi=phi Banyaan Villa & Carden Wing– зелёная территория, 2-3 этаж домики. Есть ТВ, бассейн, полотенца.
Paradise Pearl – от 1800 по дороге на Long beach, на право от пристани (25-30 мин), но не в кайф добираться до вечерней тусовки.

Указанные отельи конечно не помню, Но все что с видом на море на главном перешейке стоит космические деньги, кроме наверно палаточного городка со стороны противоположной пристани, наш отель за 40 баксов (без вида на море но расположен там же на перешейке) был безумно дешев по сравнению с остальными. В следующий раз поеду на Пи-Пи со своей палаткой и буду жить где-нибудь на пустынном пляже, там так одна бэкпекерша тусовалась, загорает - а рядом рюкзак огромный, стопудово после сумерек палатку ставит. С ценами на жилье - лучший вариант для Пи-Пи
Последний раз редактировалось Lingvomanyak 06 авг 2006, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение Lingvomanyak » 06 авг 2006, 13:13

DiMal писал(а):to Lingvomanyak

Если не трудно посоветуй : Ко Тао или Пи Пи?

Пи-Пи однозначно!!! На Тао вода такая же чистая, но кораллы все убили СЦУКИ!!! Только обломки валяются кругом, я уже думал что во всем Тайланде так разх...чили, обидно было . У них же нет как в Египте строгих правли по охране кораллов, вот всякие пидарасы гнойные рвут и ломают что хотят. Но на Пи-Пи я понял, что пидары не до всех мест добрались .
На Пи-Пи самый доступный из интересных риф для плаванья с маской - напротив пляжа обезьян. Берешь байду на главном пляже, и налево за ближайший мыс. Туда кстати всех туристов возят со всех соседних курортов, даже с Краби и пукета. Есть же бедолаги которые от турфирм ездют и сидят потом на Пуке, дышат говном и только на экскурсии выбираются если лавэ позволяют.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение wufei » 06 авг 2006, 14:43

Andaman Oversea Bungalows
Че то не нашел его:( Есть другие Andaman-ы а этого нет. Где находится от пристани?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lingvomanyak » 06 авг 2006, 21:52

А где ищем то? уже на самом Пи Пи или на карте острова?
Это от пристани направо, мимо Апачи бара, сразу за мечетью. Это отдельные бунгкло стоящие буквой П, пустотой от П в сторону моря, где у буквы П пусто - находится рисепшн прям на улице. Посередине этой огромной П - бассейн под открытым небом, мимо пройти трудно если идти по единственной вдоль этого берега дороге и не сворачивать вправо совсем на пляж. Прямо перед этим отелем дорога раздваивается, та которая прямо идет на рисепшн и дальше вдоль моря, которая налево - мимо мечети и дальше на вьюпойнт.
Все, больше не могу, ща заплачу от воспоминаний, хочу опять туда !
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение wufei » 06 авг 2006, 22:20

уже на самом Пи Пи или на карте острова?
Какой там Пи-пи. Еще не скоро
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение wufei » 06 авг 2006, 22:24

2 Lingvomanyak А какие рядом отели?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Lingvomanyak » 07 авг 2006, 17:58

Да я их не разглядывал, мне было не до этого. Сразу за рисепшном будет тренажерный зал, потом минимаркет, потом какой-то бар, если не ошибаюсь "Hippi-Bar" зовется, потом уже начинается другой отель. Короче, если очень нужен этот отель - жди одной из пяти молебнов и иди в сторону мечети по звуку
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение Катюхен » 10 авг 2006, 11:17

Пытаюсь найти этот отель в интернете, чтобы цены посмотреть и забронировать, и не нахожу
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 17 авг 2006, 10:17

ну удивляюсь что это так, отель хоть и более чем приличный, но компьютерами там на рисепшне даже и не пахнет, просто чек с печатью, и журнал. А зачем тратиться на раскурутку в инете, сайт и т.п. если отель и так всегда заполнен? Свободные бывают только бунгало без горячей воды, и то недолго (мы так и заселились, потом нас как и обещали перевели в б. с горводой как только такое освободилось)
Если честно, не разу не слышал историй что в Тае кто-то остался без жилья. Мы на Пи-Пи с трудом нашли только от того, что лень было бегать (я тащил два рюкзака - свой и жены, а жара была под 35) и от того, что у меня непреодолимое отвращение к базарным зазывалам, а таких нас облепило великое множество как только сошли с кораблика. Я им только жестко сказал "we have a reservation already, thank you", и гордо прошли мимо них, о чем потом жалел следущие два часа
Кстати. из аэропорта на пукете мона сразу заказать трансфер куда угодно - Краби, Пи-Пи, и т.п., цены самые приемлемые. Я потом жалел что сдуру поперся на Патонг, надо было сразу трансфер на Пи-Пи брать
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение Lingvomanyak » 23 авг 2006, 19:43

что-то в инете попались картинки до боли знакомые,
http://www.krabidir.com/legacybungalows/index.htm
http://www.phi-phi.com/hotel/thailand/k ... an-legacy/
скорее всего я ошибся в названии отеля - уж очень много мелькало их весь месяц. Скорее всего вот наш отель на Пи-Пи
Phi Phi Andaman Legacy Bungalow
Вроде и цены похожи.
Но могу и перепутать - там таких похожих отелей несколько штук подряд.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль