Чанг vs Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #41

Сообщение Cutie_ » 13 фев 2014, 21:34

Marbella 27 писал(а) 13 фев 2014, 21:14:У меня никаких недоразумений не возникло.


я заметила
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #42

Сообщение дядяВова » 14 фев 2014, 06:58

Marbella 27 писал(а) 13 фев 2014, 18:01:
дядяВова писал(а) 13 фев 2014, 16:15:А мы и щас здесь .
Живем в KP hut в домике на курьих ножках на первой линии, наслаждаемся закатами каждый вечер. Дороговато для этих условий, но понимаем что платим за вид. Никаких медуз замечено не было, впрочем как и планктона, все отлично ! Во время штиля водичка прозрачная, сейчас второй день шторм, немного мутноватая, но теплая

О, Вы меня второй раз радуете.
Если нет кусачей живности в море, там просто сказка.
А сколько сейчас стоят бунгалки сивью у КР?
Мы в тайгере жили за смешные 8 долларов, забронировали ради эксперимента, в случае чего невелика потеря. Оказалось - здОрово! Там, кстати, готовят очень вкусно. Народ из Панвимана вечно в нашем ресторане тусовался. ,
А что сейчас с москитами там?

В море живности нет, но похоже она есть на песке, меня покусали какие то мошки, но я не парюсь, дома мороз все вылечит
За домик платим 1000, странно, в прошлом году было 1200, мы сторговались за 1100. В этом пробовали торговаться, нивкакую не сбрасывали, говорят что люди месяцами за такую цену живут, врут наверное
В Тайгере по прежнему вкусно и порции большие
Комары есть вечером, особенно злые в ресторане, где вайфай, даже местные средства не помогают. В домике включаем на ночь фумитокс, спим спокойно.
Еще я бы рекомендовал домик на второй линии, шум прибоя все таки немного мешает спать, супруга в берушах спит
Но это как повезет, они же не бронируют заранее, надо каждый день звонить или приезжать. Нам только на второй день повезло, все было фулл.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #43

Сообщение Marbella 27 » 14 фев 2014, 11:11

дядяВова писал(а) 14 фев 2014, 06:58:В море живности нет, но похоже она есть на песке, меня покусали какие то мошки, но я не парюсь, дома мороз все вылечит
За домик платим 1000, странно, в прошлом году было 1200, мы сторговались за 1100. В этом пробовали торговаться, нивкакую не сбрасывали, говорят что люди месяцами за такую цену живут, врут наверное
В Тайгере по прежнему вкусно и порции большие
Комары есть вечером, особенно злые в ресторане, где вайфай, даже местные средства не помогают. В домике включаем на ночь фумитокс, спим спокойно.
Еще я бы рекомендовал домик на второй линии, шум прибоя все таки немного мешает спать, супруга в берушах спит
Но это как повезет, они же не бронируют заранее, надо каждый день звонить или приезжать. Нам только на второй день повезло, все было фулл.

Надо же, в октябре они стояли совсем пустые. 1000 бат - за такую ностальгическую экзотику нормально
На Чанге практически не осталось дешевых отелей классического бунгального типа на первой линии от купабельного моря.
Мне еще Порн бунгало очень понравились, так они вообще с вентилятором за 1200 за первую линию.
Для защиты от песчаных блох, которые вас покусали, можно использовать кокосовое масло - только нерафинированное, с запахом. Оно же, как не странно, неплохо москитов отпугивает Сопоставимо с этой химической дрянью, содержащей DEET.
Marbella 27
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #44

Сообщение Viktoria_vla » 04 янв 2015, 09:45

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Раздумываю над поездкой на Самуи с Ко Чанга. Как большинство зимовщиков вынуждена была проплатить сразу все три месяца аренды своего жилища. Бюджет ограничен. Есть ли смысл раздумывать дальше при указанных обстоятельствах или наслаждаться Ко Чангом до выезда на Родину?
Сопоставимы ли в этом сезоне цены на жилье и питание на этих островах?
Возможно, у кого-то из зимующих на Самуи есть желание поменяться домами на время так сказать?) готова предоставить инфо о своем жилище) Живу на вайт Сенд Бич, всё включено в стоимость. интересующий срок пребывания на Самуи - 2-3 недели.
Не появился ли за это время более бюджетный вариант, как добраться с чанга на самуй? Самолетом дороговато - вот бы по воде?
Viktoria_vla
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #45

Сообщение mr. s.g.s.u. » 17 сен 2017, 23:32

Viktoria_vla писал(а) 04 янв 2015, 09:45:вот бы по воде?

Мимоходом, мимолётом
Теплоходом, самолётом,
Адресованная другу,
Ходит песенка по кругу,

бюджетгый способ паром автобус-из БКК в сюраттани автобус и паром


по теме Чанг vs Самуи
Чанг более дикий
Самуи болеее туристический
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль