Чанг vs Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чанг vs Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Cutie_ » 19 ноя 2013, 04:03

Хотела поделиться впечатлениями об путешествии на эти острова, хоть и не сразу по возвращении. И вообще я о Тае тут не отчитывалась, вот восполняю пробелы.

В Тае мы вместе с мужем были всего три раза, я влюблена в него окончательно и безповоротно. Я бы и в этом году поехала на НГ туда, но пока думаем о другом маршруте.

Первый раз мы поехали маршрутом Бангкок-Паттая-Чанг-Бангкок, второй раз Бангкок-Сием Рип-Чанг-Бангкок, третий раз Бангкок-Сингапур-Бангкок-Самуи-Бангкок.
Про Патайю писать не буду, там все вообще не так как на этих островах_ и тайцы оборзевшие и море серого цвета, Чанг vs Самуибрр!

Про Чанг
Чанг vs Самуи
До Чанга из Бангкока за 4 часа на мини басе до Трата, оттуда на пароме полчасика примерно до острова. Это удобно: вышел утром из отеля, сел в мини бас и поехал за 700-750 с носа. Днем ты уже на острове. Сел быстренько в тук-тук, если не встречает трансфер из отеля, и уже через полчаса +- 10 минут уже в отеле.
Чанг vs Самуи

И если вы посещали Камбоджу (Ангкор, Сием Рип), то добраться до Чанга у вас займет примерно столько же времени как и от БКК, то есть если утром часов в 9-10 выйти от отеля то часам к 4-5 доберетесь наземным транспортом до моря. Мы опять же добирались на такси и из СР до Пойпета и от Пойпета до Трата.
Чанг vs Самуи

На острове Слона (ко чанг) нет кругового сообщения и он очень гористый! Поэтому если вы планируете самостоятельно ездить по острову на мотике знайте что в некоторых местах там совсем не безопасно (особенно в дождь). Самое гористое место там начинается после отеля Си Вью (sea view),Чанг vs Самуи
где-то после пляжа Кай бей... а после Лонли бич наоборот самое пологое. Мы в этом самом гористом месте попали в ливень вечером. Честно сказать было страшно. По дороге текли реки, огромные джипы (тук-туки) буксовали в гору-не могли вьехать ( потому что воды много и они все там ездят на лысой почти резине ) . Некоторые туристы на байках теряли тапки, а некоторые съезжали в кюветы...
В такой погодной ситуации не знаешь как вести себя на этом байке. Мы думали, что лучше слезть с мотика и идти пешком, но в гору его особо не натолкаешься, там очень сильные уклоны, да и под гору не удержишь. Помогла нам советом местная тайка (за что огромное ей спасибо), увидев, что я иду рядом с байком под зонтом)), она сказал что наоборот надо сесть и ехать вдвоем, чтобы мотик лучше прижало под весом к дороге для лучшего сцепления. Там по времени ехать то 5 минут, но насмотревшись как некоторые теряли контроль над дорогой/байком было жутко.
Отели там как и везде какие-то лучше, какие-то попроще, так что с этим проблем наверное нет. Мы в свой первый визит на этот остров жили как раз в этом Си Вью. Отель шикарный, имеет несколько корпусов, фуникулер!
Чанг vs Самуи
,а также большую и ухоженную территорию. вход в море не плохой, но местами кораллы (их правда видно с берега по темным пятном на воде). Нам достался большой корпус у самого моря.
Чанг vs Самуи
Панорамные окна, балкон,пальмы, закаты на море.
Чанг vs Самуи
Просто мечта, а не отель! Нашли и забронировали его еще в москве !
На следующий год хотели забронировать его еще раз, но увы он весь был занят, поэтому забронировали через агоду отель на Лонли Бич (вспомнить бы название, но он первый после этого перевала про который я выше написала). Здесь все намного проще, нет такого лоска, территория пляжа меньше и менее ухожена, публика в основном бэкпэкеры лет 20-25, обшарпанные номера и наглые обезьяны, которые приходят стаями прямо на балкон))!!

Чанг vs Самуи

Вожак стаи! Чанг vs Самуи

Эта вывеска прямо напротив нашего отеля
Чанг vs Самуи

есть даже предупреждение
Чанг vs Самуи,
но руссотуристо (исключительно) думает о чем -то своем)))),когда забирает с завтрака бананы по карманам))).
Кто опасается этих животных прикупите рогатку на местном рынке, обезьянки при виде ее быстро убираются восвояси ).

НО зато у этого отеля там шикарный вход в море и никаких кораллов.
Кататься по острову у нас почему-то желания не возникало, наверное по этим горкам не хотелось))), а на такси из конца в конец дорого от 2000 бат, а это почти столько же сколько от БКК до Трата.
Из вечерних развлечений там вечером на пляже в некоторых отелях дискотеки и бары, но работают многие не допоздна, часов в 12 уже многие закрываются. Во многих барах есть free wi-fi.
Днем это стандартные развлекаловки типа джангл треккинг, поездка на слонах, с купанием на них же,катание на каяках,почещение местных магазинов с бесплатным трансфером туда и обратно, реклама обо всем этом постоянно мелькает по телеку в номере, в общем есть чем себя занять при желании. В целом это не тусовочное место, а для спокойного отдыха.

Про Самуи.
Чанг vs Самуи
До Самуи добраться удобнее всего самолетом, или самолетом и паромом (если лететь эйразией, к примеру), а это лишняя суматоха до а/п(если конечно вы не сразу в этот же день по прилету в БКК сразу улетаете. Сразу мы никогда не пробовали, всегда обязательно день зависаем в БКК ), в самом а/п и перелет -это в разы дороже, чем минибас (или такси) до Чанга.
Да и кстати, кто не в курсе еще (вдруг), то Эйразия теперь из суварнапума не летает. Из него летает теперь только бангкокэйр( банкгокэйр дороже). Мы этого не знали и очень удивились, когда не нашли стойку регистрации в а/п. Хорошо с запасом рейс заранее забронировали, до местного а/п Донмуанг ехать около часа, ну и ждать его еще он раз в полчаса что ли ходит.
Этот остров в отличие от Чанга имеет закольцованность дороги, и,что немаловажно, он не такой гористый! Объехать его можно за 40 минут. Байки ,отели и рестораны стоят таких же денег как и на Чанге. Больше магазинов, баров, рынков вечерних развлечений, мы даже там ходили в боулинг играть в местный тц. В целом этот остров более оживленный. Те же самые стандартные наборы дневных развлечений что и на Чанге+ парк бабочек (правда их там мало видов, а комаров при этом много , но дают чем помазаться )

В отеле мы бронировали не номер, а бунгало в пяти метрах от моря, с тонированными окнами.Чанг vs Самуи То есть мы видели все что происходит на пляже_нас не видел никто)! Вход в море тоже хороший, без кораллов, пляж назывался Талинг нгам, опять же взяли со стороны заката отель).
еще немного фоток
Чанг vs Самуи
Чанг vs Самуи
Чанг vs Самуи
дедушка
Чанг vs Самуи
бабушка
Чанг vs Самуи

Как мне показалось Самуи это тоже не совсем место для развеселых молодежных тусовок.

Для себя я поняла, что добраться от Бангкока (или Сием Рипа) удобнее и дешевле до Чанга, а передвигаться проще по Самуи.
Последний раз редактировалось Cutie_ 19 ноя 2013, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский
путевые заметки из Тайланда

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #2

Сообщение JulianaS » 19 ноя 2013, 09:08

Неплохой отчет! Спасибо! Как раз изучаю информацию про Самуи и другие острова.
17.01-14.02 Пхукет
Аватара пользователя
JulianaS
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #3

Сообщение Zhezhzh » 19 ноя 2013, 09:27

Отчет хороший) Я сама не была на Самуи, но остров Чанг я посещаю каждый раз, когда бываю в Таиланде! Рекомендую отель KACHA RESORT & SPA, KOH CHANG (http://www.kohchangkacha.com/) - номера HILLSIDE DELUXE BUILDING ROOM самые удачные (тихо, новый корпус и отличный вид).
Каждый раз хочу посетить новый остров, но меня тянет на Ко Чанг - спокойствие и цены на отели ниже чем на Пхукете и Самуи.
Zhezhzh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #4

Сообщение mr. s.g.s.u. » 19 ноя 2013, 10:23

Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:До Самуи добраться можно только самолетом,

До Самуи добраться можно как угодно чугунка +бас+ паром
бас+паром
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #5

Сообщение Cutie_ » 19 ноя 2013, 11:12

JulianaS писал(а) 19 ноя 2013, 09:08:Неплохой отчет! Спасибо! Как раз изучаю информацию про Самуи и другие острова.


спасибо, рада что информация оказалась полезной)
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #6

Сообщение Cutie_ » 19 ноя 2013, 11:15

mr. s.g.s.u. писал(а) 19 ноя 2013, 10:23:
Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:До Самуи добраться можно только самолетом,

До Самуи добраться можно как угодно чугунка +бас+ паром
бас+паром


ага, спасибо за уточнение , я правда пост ночью настрочила по старой памяти, а потом вспомнила что мы из БКК летели из доместик аэропорт эйразией и потом как раз плыли на пароме до самуи) щас поправлю текст И если найду фотку выложу там гора в форме головы лягушки))
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #7

Сообщение Cutie_ » 19 ноя 2013, 11:17

Zhezhzh писал(а) 19 ноя 2013, 09:27:Отчет хороший) Я сама не была на Самуи, но остров Чанг я посещаю каждый раз, когда бываю в Таиланде! Рекомендую отель KACHA RESORT & SPA, KOH CHANG (http://www.kohchangkacha.com/) - номера HILLSIDE DELUXE BUILDING ROOM самые удачные (тихо, новый корпус и отличный вид).
Каждый раз хочу посетить новый остров, но меня тянет на Ко Чанг - спокойствие и цены на отели ниже чем на Пхукете и Самуи.

в этот отель тоже номеров кстати не было)) ни в первый наш визит на остров, ни во второй)
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #8

Сообщение Futuramik » 19 ноя 2013, 11:51

Плюсик поставил... Вот тоже больше всего очкую по поводу мопедов. Особенно, когда наклон трассы под 60 градусов ) Боюсь девушка не осилит движение. А прямыми участками остров не объездишь...Чувствую будет дилемма на месте и в итоге я разложусь...тьфу тьфу тьфу
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #9

Сообщение Cutie_ » 19 ноя 2013, 12:00

Futuramik писал(а) 19 ноя 2013, 11:51:Плюсик поставил... Вот тоже больше всего очкую по поводу мопедов. Особенно, когда наклон трассы под 60 градусов ) Боюсь девушка не осилит движение. А прямыми участками остров не объездишь...Чувствую будет дилемма на месте и в итоге я разложусь...тьфу тьфу тьфу


у меня где то был видосик этого подъема/спуска,надо копаться в старых фотках/видео, если найду -покажу, но девушка думаю на этом уклоне точно не справится( если она не асс в этом есесьно)
Прямыми участками (всмысле через центр острова) никак-горы мешают)) к сожалению
но есть на этом острове более пологие места -вот как раз после пляжа Лонли Бич до рыбацкой деревушки Банг Бао-там и девушка ,наверное, сможет).

Раскладываться не надо) ни в коем случае!)
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #10

Сообщение Zhezhzh » 19 ноя 2013, 13:25

Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 11:17:
Zhezhzh писал(а) 19 ноя 2013, 09:27:Отчет хороший) Я сама не была на Самуи, но остров Чанг я посещаю каждый раз, когда бываю в Таиланде! Рекомендую отель KACHA RESORT & SPA, KOH CHANG (http://www.kohchangkacha.com/) - номера HILLSIDE DELUXE BUILDING ROOM самые удачные (тихо, новый корпус и отличный вид).
Каждый раз хочу посетить новый остров, но меня тянет на Ко Чанг - спокойствие и цены на отели ниже чем на Пхукете и Самуи.

в этот отель тоже номеров кстати не было)) ни в первый наш визит на остров, ни во второй)

Советую отель заранее бронировать! Он очень удачно расположен - за развлечениями и едой не надо никуда ехать - рядом с ним каждый вечер (в сезон) проходит базар, недалеко в пешей доступности все бары и рестораны, от этого отеля можно уехать в любом направлении и днем и ночью.
Zhezhzh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #11

Сообщение Cutie_ » 19 ноя 2013, 13:44

Zhezhzh писал(а) 19 ноя 2013, 13:25:Советую отель заранее бронировать!


Заранее это за сколько времени наичнать бронировать, если брать в расчет период НГ?

Кстати, мы искали номера в нашем отеле (sea view) примерно за полгода и удивились, что мест уже нет на искомый период...
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #12

Сообщение figura » 23 ноя 2013, 16:04

Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:Кататься по острову у нас почему-то желания не возникало, наверное по этим горкам не хотелось))), а на такси из конца в конец дорого от 2000 бат, а это почти столько же сколько от БКК до Трата

Такси как такового там нет,а на туке 200батт,исправьте,а то кто нибудь и правда заплатит.
А тем кто хочет осмотреть остров и не управляет байком советую брать на прокат открытый пикап Хилюкс 4-х дверный с водилой
Сиё удовольствие 1800бат на целый день,а если компашкой,так ваще халява и веселуха получится-4чела в кабине с кондеем и ещё столько же в кузове на матрасах! И на разных пляжах побываете и пивка в процессе попьёте
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #13

Сообщение merial » 23 ноя 2013, 16:09

figura писал(а) 23 ноя 2013, 16:04:на прокат открытый пикап Хилюкс 4-х дверный с водилой Сиё удовольствие 1800бат на целый день

Или попроще седан за 1000 на день - укатаешься.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #14

Сообщение Vilsuora » 23 ноя 2013, 16:53

Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:забронировали через агоду отель на Лонли Бич (вспомнить бы название...обшарпанные номера и наглые обезьяны, которые приходят стаями прямо на балкон))!!

Скорей всего это Siam Beach Resort .
DSC06226.JPG
DSC06225.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #15

Сообщение Cutie_ » 24 ноя 2013, 16:46

figura писал(а) 23 ноя 2013, 16:04:
Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:Кататься по острову у нас почему-то желания не возникало, наверное по этим горкам не хотелось))), а на такси из конца в конец дорого от 2000 бат, а это почти столько же сколько от БКК до Трата

Такси как такового там нет,а на туке 200батт,исправьте,а то кто нибудь и правда заплатит.
А тем кто хочет осмотреть остров и не управляет байком советую брать на прокат открытый пикап Хилюкс 4-х дверный с водилой
Сиё удовольствие 1800бат на целый день,а если компашкой,так ваще халява и веселуха получится-4чела в кабине с кондеем и ещё столько же в кузове на матрасах! И на разных пляжах побываете и пивка в процессе попьёте

поправлять не буду, ибо есть там такой вариант- как такси (всмысле, доехать за деньги, а не "шашечки" на крыше), лично узнавала и мне назначили такую цену. Узнавала около отеля в турагентстве. Поэтому на другой конец острова я не попала.
про аренду авто мы там не спрашивали...
Vilsuora писал(а) 23 ноя 2013, 16:53:
Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:забронировали через агоду отель на Лонли Бич (вспомнить бы название...обшарпанные номера и наглые обезьяны, которые приходят стаями прямо на балкон))!!

Скорей всего это Siam Beach Resort .

да, очень похоже))
merial писал(а) 23 ноя 2013, 16:09:
figura писал(а) 23 ноя 2013, 16:04:на прокат открытый пикап Хилюкс 4-х дверный с водилой Сиё удовольствие 1800бат на целый день

Или попроще седан за 1000 на день - укатаешься.

вот как то реклама на глаза там не попалась с такими услугами, поэтому и не интересовались . теперь хоть знать будем, но правда когда на чанг теперь поедем незнаю)
но наверное такие услуги есть на любом острове- учтем на будущее.
Vilsuora писал(а) 23 ноя 2013, 16:53:
Cutie_ писал(а) 19 ноя 2013, 04:03:забронировали через агоду отель на Лонли Бич (вспомнить бы название...обшарпанные номера и наглые обезьяны, которые приходят стаями прямо на балкон))!!

Скорей всего это Siam Beach Resort .

пересмотрела еще раз-точно он. по охристым шторкам узнала))

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #16

Сообщение merial » 24 ноя 2013, 17:35

Cutie_ писал(а) 24 ноя 2013, 16:46:вот как то реклама на глаза там не попалась с такими услугами, поэтому и не интересовались . теперь хоть знать будем, но правда когда на чанг теперь поедем незнаю) но наверное такие услуги есть на любом острове- учтем на будущее.

Такой рекламы и не будет, отдыхающим проще взять байк за 200-400 бат в день. Это повсеместно в Тае.
Cutie_ писал(а):ибо есть там такой вариант- как такси (всмысле, доехать за деньги, а не "шашечки" на крыше), лично узнавала и мне назначили такую цену.

Спорить тоже не буду. Такси с "шашечками" это наверное от наших соотечественников, готовых платить такие деньги.

P.S. Черт, как быстро, и не в лучшую сторону, меняется все...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #17

Сообщение Cutie_ » 24 ноя 2013, 19:26

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".[/quote]

я ненарошно)), а от того что я форумом пользоваться еще не умею как бывалые)).
Я отвечаю так: вижу ответ от *** на своей почте,перехожу на форум по ссылке, жму цитировать и внизу пишу свой ответ, вот а новый пост не писала вроде....

а еще дописывала ответы не в одном сообщении,а поочередно (то есть несколько разных ответов разным форумчанам) потому что почтовый сборщик некорректно работает кмк, так как некоторые сообщения я увидела не в почте, а листая тему... сорри, никого не хотела этим обидеть
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #18

Сообщение кошка-друг человека » 24 ноя 2013, 20:36

Наверно меня сейчас отругают, что не в той ветке, но рискну спросить. Стоит ли обменивать все деньги в Бангкоке или разница будет незначительная на Чанге? Спасибо. С удовольствием читаю отзывы о Чанге, пишите еще

Еще спрошу. Многие упоминают рыбацкую деревушку Банг Бао. Наверно не стоите ехать туда, чтобы покушать свежепойманные морепродукты? Дорога туда-сюда, смотрю, недешевая, возле отеля, на пляже покушаем тоже самое? Будем жить на белых песках.
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #19

Сообщение Cutie_ » 24 ноя 2013, 21:29

ЗАДУШЕВНИЦА писал(а) 24 ноя 2013, 20:36:Еще спрошу. Многие упоминают рыбацкую деревушку Банг Бао. Наверно не стоите ехать туда, чтобы покушать свежепойманные морепродукты? Дорога туда-сюда, смотрю, недешевая, возле отеля, на пляже покушаем тоже самое? Будем жить на белых песках.


деньги в банкомате ATM если снимаете( можно на самом Чанге, поэтому не обязательно менять все в БКК), то платите комиссию 150 батт(вроде так было ) не зависимо от суммы снимаемых с карточки денег. так же есть обменники наличных денег, там сумма обмена варьируется от меняемой суммы, чем больше сумма/купюра, тем выше курс.
Сразу или не сразу менять все деньги -это уж вам решать)

банг-бао посетить можно и нужно,там неплохие рестораны. Дорога до нее не долгая)от белых песков,но перевал этот проезжать придется ))))
мы ездили на арендованном байке( 200 бат/сутки +бензин, за три бутылки бензина можно, наверное,обьехать остров , но мы до другой половины острова ленились ехать на байке, поэтому не скажу точно ),
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чанг vs Самуи

Сообщение: #20

Сообщение power11 » 03 дек 2013, 13:26

Приехали недавно с очередного путешествия в Тай. Были на Чанге с 31 октября по 8 ноября. Брали мотобайк и объездили весь остров вдоль и поперёк. На острове очень много водопадов, один другого лучше, дерево которому 500 лет, вы там были? Понравились пляжи Лонли бич и Кай бей, всё, больше ничего не привлекло. Сами же жили на Вайт Сен Бич, но искупались только один раз по приезду, не понравился пляж, серо как то. Отель ваш с виду очень понравился, раз 5 мы приезжали к вам загорать и купаться. Море было чистейшее а песок белый. Всё думали, сколько же стоят номера в вашем отеле?...А вы говорите что обшарпанные номера? А с виду не скажешь.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль