Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 12 дек 2013, 20:06

Да и не любитель я валяться на лежаке, в кругу таких же лежебок на пляже.
Мы приезжаем на пляж после 11, платим за место, бросаем там полотенца, проплываем метров 500, после играем в бадминтон и едем по делам или домой.
Вроде и надо, но скуууушно - сил нет.
Спать не хочется, так как встаём поздно и вообще мы тут ведём неторопливую жизнь иногда просто просиживая дома у бассейна.
И дела есть и торопить себя не хочется - впереди ещё 30 дней отдыха на острове Пхукет, после сумасшедшего года 2013 - сколько было поездок за этот год.
Сколько дней в воздухе на самолётах разных авиакомпаний - даже представить страшно.
Но сегодня был особенный день.
Сегодня я наткнулся на тему "Чем заняться на Пхукете" в Вопросах о Таиланде и решил ответить на него личным опытом.
Поэтому после завтрака мы сели в машину и проехались по нескольким местам на Пхукете, которые предлагают отдых с элементами экстрима.
Да да - захотелось встряхнуться и взбодриться. Поехали с Севера на Юг Пхукета - так удобнее для нас

Первым пунктом был аквапарк, активно рекламируемый по местному русскоязычному телевидению.
Вывод: полный отстой, не стоящий даже дополнительной строчки и фото. Просто забудьте о нём и не вспоминайте - дрянь

Второй пункт нашей программы - Вейкпарк рядом с местом хлеба и зерелищ пакетных туристов по вечерам - Палаццо.
Не узнал этого места: тайскую столовую превратили в room for rent перегородив старое здание перегородками и проведя кондиционирование. На водоёме поставили множество элементов вейкстайтинга и трамплины ну... и подняли цены конечно же. Помню здесь я катался за 500 бат весь день, а доски были бесплатными. Но даже не в этом дело - очередь. Очередь стоит и стоит долго. Трасса явно перегружена: на трос могут прицепиться одновременно 10 человек и вот все стоят и ждут, когда один из них упадёт - тогда по кругу запускают нового счастливчика.

Третий пункт: тарзанка на Khatu - знакомая холодность очередного новозеландца, работающего на ресепшене - что-то они тут не задерживаются: как один индус поломал все конечности упав с 50 м, старый стафф свалил из будки и теперь вместо брутала тут банкует гей, но тоже - новозеландский. Один прыжок 2100 бат и у меня полный нос воды - купанули по желанию по пояс

Мимо перевернутого дома мы проехали не снижая скорости - он еще не открылся и четвертый пункт не выполнен. Откроется до нашего отъезда - съездим посмотрим что за чудо вверх ногами с лабиринтом.

Пятый пункт: Экстрим в джунглях - Adventures Park "Jungle Xtrem"
И вот о нём подробнее, так как зависли мы тут на 3 часа.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Во-первых: сайт http://www.xtremadventuresphuket.com
Это чтобы посмотреть на карту, где парк находится и посмотреть цены для взрослых и детей.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Во-вторых: парк находится на скроне горы, поросшего тропическим лесом. Вдалеке от мест сосредоточения организованных туристов и приезжают сюда лишь те - кто знает про это место: тайцы, корейцы с японцами и немного русских.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Что это такое - Парк Приключений: это сердце-ёкалка и пото-выжималка!
Да! Я заявляю, что после 3-х часов проведённых в парке, где я спасовал и не полез на самую верхотуру:
между деревьев, на высоте от 3 до 30 метров натянуты тросы.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Тросы двух видов: если трос в красной пластиковой оплётке, то это страховочный трос. Если трос металический - это трос для скатывания на роликах зиплайна. Плюс к этому между тросов расположены площадки (высота таже), а на тросах всё что уходно: бревна, доски, фанерные кругляши, чурбачки, а то и вообще ничего и одти надо как канатоходцу....

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

По порядку: платим 2500 за вход.
Получаем амуницию скалолаза-зипериста, перчатки и шлемы.
На просьбу дать там обувь - дают обувь (кеды) и носки (мы приехали в шлепках).

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Замечание:
очень важно иметь хорошую удобную, закрытую обувь: кеды, кроссовки. Очень хорошо быть одетым в легкие спортивные шорты типа беговых или для плавания
Замечание от меня лично: хорошо бы налокотники взять или если их нет замотать локти бинтом - почему покажу на фото

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Короткий инструктаж на понятном английском

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Замечание от меня:
во время прохождения 4 этапов (зеленый, синий, красный, черный) выполняйте все так, как показали на инструктаже - вы отправитесь в самостоятельное автономное плавание и ваша безопасность будет зависеть только от вас

Идём на старт

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Замечание от меня: выньте все из карманов. Не берите пиво, сигареты, ключи - вам это в ближайшие 3 часа не понадобится. Воду вам будут давать на этапах.

Старт на высоте 3 метров и постепенно высота увеличивается. Сначала не сложно: просто держите баланс и понимаете как ходить по канату, как ходить в сетке, как ходить по подвесному мостику.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Далее сложнее...
Признаюсь, что я сошел после первого этапа, но продолжил на четвертом. А Икринка - молодец: прошла все этапы, забравшись на дерево, скатившись на зиплайне, пройдя по веревочным петлям и проползя через бочку на высоте метров 15-ти

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Ощущения:
На последнем этапе я повис на сетке, прыгнув на неё с каната совершенно без сил. Некоторое время висел просто пытаясь отдышаться на страховке над землёй. Пот пропитал всю майку, шорты и щипал глаза - вот блин что значит год не ходить в тренажерный зал после гребанного тромбоза - совсем форму потерял.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

А потом злостью заставил себя подтянуться и перестегнуть карабин на страховки на трос, ведущий на площадку. Потихоньку, перебирая ногами и руками я заполз и дальше было проще - пролезть по вертикально висящему щиту и спуститься вниз на зиплайне. Ну и напоследок полёт по четырём длинным участкам зиплайна на высоте 30-50 метров (все делается самостоятельно: сам пристегнулся, пролетел, отстегнулся)...

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Ну, а после по бутылочке холодного пива с видом на залив Чалонг: приятная усталость, мышцы сами того не понимая выполняли необычную для них работу по стабилизации тела на вихляющих под ногами опорах ибо жить захочешь - не так раскорячишься.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Понравилось?
Ещё как! - вы бы видели мою мокрую, усталую, но довольную физиономию
Приедем ещё?
А то! - у меня 2 этапа, которые я не прошёл и надо брать высоту. Да и в дружной компании веселее будет.

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете

Для родителей с детьми: для детей есть лайт-трассы со страховочной сеткой снизу как в цирке. Получается как батут....
Вообщем могу рекомендовать к посещению.

Проверено Винским

Чем заняться на острове Пхукет, активный отдых на Пхукете
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25216
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3839 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской
отзывы о Тайланде

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #2

Сообщение IIryna » 12 дек 2013, 22:15

Спасибо за инфу))
очень кстати
IIryna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #3

Сообщение ГалчЁн » 12 дек 2013, 22:47

абзавидовалась! молодцы...для меня такое сейчас экстрим, как хочется в теплушко, в январе то же в Пхукет, скорей бы!
ГалчЁн
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #4

Сообщение Маргулина » 12 дек 2013, 23:31

Сергей, а зачем налокотники нужны?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #5

Сообщение firelav » 12 дек 2013, 23:39

Привет! Все здорово, но без подробностей, на Флай Хануман нам понравилось тоже, и возможно он даже поболее будет. Но по фоткам судить трудно. Если надо могу выложить.
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 13 дек 2013, 03:49

А зачем в моей теме фото свои выкладывать?
Создайте свою тему и поделитесь своими впечатлениями.
Относительно флай х - это просто зиплайн, где тебя пристегивают и дают пендаля чтоб летел.
Этого добра я повидал немало от ЮАР до Аргентины
В парке приключений, как видно на фото - ты сам проходишь этапы, без няньки за спиной.
Это именно этапы, а не только полет на тросе.
Кстати зиплайн тут как один из испытаний на этапе, но есть и отдельный
У меня на каске была камера (это входит в стоимость входа) и когда я пойму как обрабатывать видео - выложу здесь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25216
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3839 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 13 дек 2013, 04:04

Деревья это классно! Несмотря на кажущуюся простоту, адреналина может быть не меньше, чем в прыжках с не больших "тарзанок", почти нет ограничений по здоровью, и запросто можно полазать всей семьей )))
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 13 дек 2013, 04:18

Маргулина писал(а) 12 дек 2013, 23:31:Сергей, а зачем налокотники нужны?

Когда идёшь по вихляющей под ногами основе (трос, карго-лента или подвешенные бревна) волей-неволей держишься за страховочный трос в пластиковой оплётке.
Локти лежат на нём и пластиковая оплётка скользит по коже. Стоит чуть оступиться - скольжение превращается в трение и я вот например кожу содрал на локтях. Икринка к слову - нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25216
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3839 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #9

Сообщение hakimus » 15 дек 2013, 12:39

Сохранил себе в планы, обожаю такие штуки, спасибо
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #11

Сообщение Егор Иванов » 16 янв 2014, 10:13

Винский писал(а) 13 дек 2013, 03:49:когда я пойму как обрабатывать видео - выложу здесь

залей на ютуб, там же можно редактировать, правда немного коряво, но будет проще чем изучать десктопные приложения
Егор Иванов
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #12

Сообщение ABU JABAR » 16 фев 2015, 17:00

В Чанг Май (на севере ) наверное посерьйозней будет.Самый длинный трос 300 метров при высоте 50м.Но нет такого разнообразия.Там пол дня летаешь(и обед включен в стоимость)
Аватара пользователя
ABU JABAR
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.10.2013
Город: Израиль.Бат-Ям
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 16 фев 2015, 17:13

ABU JABAR писал(а) 16 фев 2015, 17:00:В Чанг Май (на севере ) наверное посерьйозней будет

Название темы прочитайте, если русский ещё не забыли
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25216
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3839 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #14

Сообщение ABU JABAR » 16 фев 2015, 17:16

Винский писал(а) 16 фев 2015, 17:13:
ABU JABAR писал(а) 16 фев 2015, 17:00:В Чанг Май (на севере ) наверное посерьйозней будет

Название темы прочитайте, если русский ещё не забыли

Чйорт побъйери мою невнемательность...пардон
Аватара пользователя
ABU JABAR
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.10.2013
Город: Израиль.Бат-Ям
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на Пхукете, когда надоело валяться на пляже: Экстрим в джунглях

Сообщение: #15

Сообщение Ленусечка » 18 фев 2015, 18:16

Хорошо бы иметь хотя бы минимальную физическую подготовку. Чувствую, придется мне слегка подкачать руки, а то сил нет даже на висящем канате держаться.
Аватара пользователя
Ленусечка
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 16.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль