Khao Lak с удочкой.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #1

Сообщение DKspb » 15 дек 2013, 19:44

Третий раз в Као Лаке, вроде бы сказать уже нечего. Тем не менее, нашлись развлечения, неопробованые ранее. Началось все с того. Что жена разрешила взять с собой снасти, помня мои предыдущие эксперименты с обрывками лески, ржавыми, найденными на берегу крючками и походы в подобие рыболовных магазинов, в которых никогда нет ничего подходящего. Воодушевленный перспективами, я начал поиск информации про морскую и пресноводную рыбалку. Набравшись знаний, засыпал вопросами нашу тайскую приятельницу, на что получил один ответ – приезжай, все тебе будет, подробности на месте. Хе-хе…

Ну мы и поехали…


Часть первая, пресноводная.

Пообжившись пару дней на Bang Niang, мы говорим Китти – поехали на Cheow Lan, ловить Snakehead-а, по нашему – змеебашку. Китти задает вопрос – вы, говорит, хотите жить за 10 тыщ со всем комфортом или за тыщу без всего? А посредине, говорю, ничего нет? Неа, выбирайте из двух крайностей. И второй главный вопрос – вы хотите просто порыбачить или рыбу поймать? Ну тут я понятно что ответил.

На следующий день мы стартовали. Ехать километров 200 – половину примерно до нацпарка Као Сок, и еще столько же по парку до озера – бухты с причалом, по-видимому, главной отправной точки для путешествий по воде. Нас ждет лодка – достаточно большой лонгтейл. Еды никакой мы с собой не брали, была упаковка воды и упаковка Кока-Колы. На лодке ехали больше часа, при том что мчались мы реально быстро – волны нет, как в море, мотор большой и бензиновый.

Эта часть озера достаточно живописна – огромные скалы, очень круто торчащие тут и там из-под воды, встречаются достаточно часто. Мы плыли в непосредственной близости от них, зрелище фантастическое, высота отвесных скал – метров 30, может, больше.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Часа через полтора – чек пойнт. Широкая протока перегорожена буями, на берегу хижина, наш драйвер разговаривает с человеком в камуфляже, тот что-то записывает в книжечку.

- Это чо? – спрашиваю.
- Это закончился нацпарк. Начинаются дикие джунгли.

Плывем еще полчаса. Дорогу запомнить нереально, мы петляем по широким рукавам. Впереди – что-то жилое под тайским флагом. Приехали. Поселение на воде. Десяток тростниковых хижин на толстых, погруженных в воду бревнах. Все кривенькое, некоторое более чем. Нам выделяют комнату в хижине размером 4х4 метра, из мебели – тюфяк на полу и чистое белье. Электричества нет, воды нет, сотовой связи, кстати, давно уже нет – где-то на середине озера закончилась. Время – около полудня. Осваивайтесь, говорят, в 2 часа едем рыбу ловить.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.


Пошли знакомиться с соседями – пятеро китайцев с гидом. Гид оказался англоговорящим, они приехали рыбачить на 5 дней, сегодня третий, в активе одна змеебашка на всех. Рыбаки они, видимо, адские, потому как когда не спят – тренируются с мостков. Багажа обычного я у них не видел, а вот кофров со снастями – килограммов 50-100 на всех примерно. В другом домике –австралийцы, мама с дочкой, приехали смотреть диких зверей, тоже с гидом.

Настало время, китайцы попрыгали в маленькие лодочки с маленькими моторчиками, типа мопедных, каждый в отдельную, и разлетелись по разные стороны. Мы тоже погрузились в свой пароход.

В диких-диких джунглях я до этого не был. Красота. Видели обезъян на прибрежных деревьях, косулю, спустившуюся к берегу на водопой, разнообразных птиц, больших и не очень. Одна из достопримечательностей этих мест – торчащие из-под воды засохшие стволы деревьев. Абсолютно нереальные пейзажи, дикий мир, другая планета. Но рыбы что-то нету. Я обкидался во все стороны, перепробовав все, что привез с собой. Полный ноль. Драйвер говорит – вода высокая, погода меняется, приманки не те, в общем, все как обычно… На нашем дредноуте разворачиваться в протоках трудно, очень уж он большой. Вдобавок ко всему пошел дождь, девушки мокнут и мерзнут. Повернули домой.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Ужин. Нас не спрашивают, что мы хотим – все едят одно и то же. Суп, рис, овощи и рыба, обмен впечатлениями с соседями. Китайцы тоже вернулись пустые. Они мне выдали напрокат пару воблеров, один из них с огромным пропеллером, оглушительно хлопающим по поверхности.
На 2 часа запустили генератор – почитать книжки, у кого есть, или зарядить фотики-телефоны. Потом вырубили все и начался концерт. Во первых, громко трещат цикады. Не громко, а очень громко. Под полом плещется рыба. В лесу орут обезъяны и прочие птицы. И масса других звуков, происхождение которых неизвестно. Не душно, не жарко, красота, очень комфортно было.

Утром нас подняли в семь, быстрый завтрак и вперед за рыбой. В этот раз мы мривязали к лонгтейлу на буксир маленькую лодчонку, правда, без мотора. Доплыв до очередного рукава, мы с драйвером пересаживались в нее, он греб, а я развлекался. Машка с Китти оставались на большой лодке, купались, ели фрукты и общались.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Вода – зеркало. По озеру стелется туман, солнце еще невысоко. Виды – нереальные. Новыми воблерами кидать весело, когда видишь игру приманки – оно как-то интереснее.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

И тут – бац! Ощутимый удар. Цапнуло и отпустило. Медленно кручу дальше – и вижу ЕГО, идущего за воблером в трех метрах от меня. Дошел за приманкой до самой лодки, посмотрел мне в глаза, развернулся и ушел. Но я его хоть увидел! Небольшого размера, сантиметров 40-50, пятнистый и со сплошным плавником во всю спину. И на этом спасибо.

Еще было смешно про обезъяну. Плывем мы по протоке. Драйвер говорит - смотри, обезъяна. На дереве, растущем из воды метрах в трех от берега, на ветке сидит обезьяна, рыжая такая. Я, недолго думая, швыряю воблер под дерево. Обезьяна пугается, кричит, прыгает в джунгли, но, не рассчитав расстояние, шлепается в воду у самого берега. Там мелко, с шумом и плеском вбралась на берег и скрылась в джунглях. Еще видели немаленькую змею посреди озера на развилке засохшего дерева.

Рыбу свою я все-таки поймал – это был Hampala Barb. Что-то среднее между карпом и плотвой, золотистого цвета с ярко-красными плавниками. Но так как размер был явно незачетный, то и фотографировать не стал, отпустили сразу.
Гдето к полудню мы вернулись на базу, пообедали. Китайцы тоже поймали барба, только большого, килограммов на 10, показывали фотки.
К закату мы были уже дома.

Я, к сожалению, не знаю ни названия места, где мы были, ни точки на карте.

Продолжение будет, про морскую рыбалку.
Последний раз редактировалось DKspb 15 дек 2013, 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Новый год в Тайланде

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #2

Сообщение Yelloww » 15 дек 2013, 22:02

Здравствуйте!

Необычный у вас был опыт, и классные фото. На какую технику снимали?

Если можно, еще несколько вопросов - сами будем на Као Лаке с 18 по 29 декабря, интенсивно готовимся.
1) Сколько времени по факту ехали до озера от Bang Niang?
2) Есть ли однодневные (это важно!) туры на это озеро, можно без Као Сока?

Заранее спасибо.
Yelloww
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #3

Сообщение DKspb » 15 дек 2013, 22:37

Часть вторая, морская.

Вернувшись с озера, я посчитал задачу невыполненной, мечты о Большой Рыбе несбывшимися, и мы начали поиск морского приключения.
Через знакомых знакомых нашелся рыбак, мы с ним договорились и через пару дней к нашему гестхаусу подкатило таксо, доставившее нас в рыбацкую бухту за мысом Pakarang. Водитель авто и он же капитан дизельного лонгтейла мистер Чай был очень пунктуален и доброжелателен. Но добиться от него чего-то было задачей непростой. Естественно, предложена была программа стандартная: троллинг-снорклинг, но мы то люди опытные и подготовленные…

Примерно в 25 км от берега по направлению к Симиланам есть так называемые FAD-ы (Fishing Agregating Devices). Это большие связанные из бамбука клети, привязанные якорями ко дну. В них живут и размножаются маленькие рыбы. Вокруг них тусуется большая рыба в надежде пожрать. Вот туда-то нам и было надо. Полчаса заняло объяснить мистеру Чаю, что такое FAD-ы. С рисованием домиков для маленьких рыб. Среагировал он на слово “bamboo”. Так бы, говорит, сразу и сказали. Только это, говорит, далеко, с купанием совместить не получится. Плевать, говорю, на снорк, поехали за большой рыбой.

Все, что смог выдать древний дизельный Янмар – 14 км/ч. Часа полтора мы плыли, зацепив по пути небольшого тунца, килограмма на 2.
Этот был наш день! Ловилась дорада или, как ее еще называют, маху-маху. Некрупная, кило до четырех. Но ловилась на все – на воблеры, на кальмара… Через пару часов жена, равнодушная к рыбалке, говорит – давайте-ка и я тоже поучаствую. Мы просто кружили вокруг клетей и каждые 10 минут была поклевка. С борьбой, свечками, уходами под лодку. Рыбой мы набили большой пластиковый бокс, больше не лезло.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Khao Lak с удочкой.

Вечером мы имели барбекю из дорады в банановых листьях и карпаччо из тунца у Китти на террасе. А Mai Thai в ананасе нам носили из ресторана напротив. Из бошек сварили суп собаке, а оставшуюся рыбу вычистили и замариновали. Китти сказала, что она ее высушит на солнце и потом будет делать какое-то национальное блюдо. И очень переживала, что часть рыбы мы отдали капитану. Соседи, говорит, тоже были бы не против.

Естественно, через день мы попытались подвиг повторить. Полный ноль. Чай говорит – луна не в той фазе… Вот дней через 5… Поняв, что от баранки мы вряд ли уйдем, мы свернули снасти и поплыли снорклить. Недалеко от берега, в устье Tablamu есть небольшой полуживой коралловый риф. Вода, конечно, не такой чистоты и прозрачности, как на островах, но поплавать с рыбками вполне. Машка видела черепаху и осьминога. Если "turtle" наш капитан понял, то рисование осьминога отняло немало времени. Наконец прозрение наступило и он воскликнул:

- Аааа, Пауль! (имея в виду талисман чемпионата мира по футболу) .

Недалеко от Табламу мы встретили нормальных рыбаков на нормальном пластиковом катере. Но мои попытки узнать, где такое можно арендовать и сколько это может стоить не увенчались успехом. Надо, говорят, ехать в город в порт и спрашивать там.

Khao Lak с удочкой.

В предпоследний день мы сделали еще одну попытку, несмотря на “не ту” фазу луны. Ни-че-го… Ладно, говорю, фиг с ним, с трофеем, давайте ловить снейпера. Снейпер ловится со дна – груз, кальмар на крючок и вперед. Это абсолютно неинтересное занятие, если в руках у вас – троллинговая снасть весом в 2 кило. Но если вместо стограммового груза повесить 20, а в руки взять легкий деликатный спиннинг – вполне себе спорт. Полукилограммовый окунь сопротивляется как надо.

Khao Lak с удочкой.

Наловили мы среднего размера мешок.

Khao Lak с удочкой.

Тут еще было такое дело… Жили мы в апартаментах рядом с рынком. Найти в Као Лаке апарты – дело непростое, я их забронил еще в апреле, одновременно с покупкой билетов. Мы были безмерно счастливы – сейчас, думаем, пойдем на рынок, накупим креветок и прочих вкусностей. Нажарим… Но что-то не так… Оказалось – нет плиты. Посуда есть. Раковина есть, большой холодильник есть, а плиты нет. Мы – к хозяину-немцу, так и так, нестыковочка. Ой, говорит, извините. Я этот дом купил 2 месяца назад, видимо, предыдущий хозяин вывез часть техники, а я просмотрел. Готовьте, говорит , на общей кухне, если вам надо. Немец этот вообще замечательный, очаровал всех дам. Бывший морской пехотинец, инструктор по горным лыжам, живет в Тае с сыновьями и восемью собаками маламутами, вывезенными из Германии. Очень колоритный персонаж и приятный собеседник.
В общем, в наш последний вечер мы начистили раковину окуня, я его собствннноручно зажарил и хватило на всех немцев, Китти с бельгийцем и случайно встреченную русскую пару с форума, которые, как оказалось, жили в нашем же гестхаусе. По-моему, всем было вкусно.

Напоследок, резюме:

1. Поедем еще.
2. Снасти надо везти свои, даже для троллинга.
3. На островах около Пхукета рыба крупнее. Здесь. чтобы иметь бОльшие шансы поймать трофей, надо плыть за Симиланы.
4. Приличный рыболовный магазин находится по дороге в Takua Pa напротив поворота на White Sand Beach, на противоположной стороне. На мопеде – недалеко.
5. В этот раз летели новым маршрутом: Петербург-Берлин-Абу Даби-Пхукет. Понравилось.

Я примерно понимаю, какие снасти нужны там. Если нужны советы - в личку, вряд ли большинству это будет интересно.

Апдейт, чуть не забыл. Совершенно замечательный японский ресторан в Bang Niang - http://www.enzointernational.com/. Мы ходили дважды.
Последний раз редактировалось DKspb 16 дек 2013, 08:15, всего редактировалось 4 раз(а).
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #4

Сообщение DKspb » 15 дек 2013, 22:48

На какую технику снимали?

Nikon D700+Sigma 24-70/2.8
У жены - Nikon D5000 + фикс 35/1.4

Сколько времени по факту ехали до озера от Bang Niang?

Часа два, ехали достаточно быстро.

Есть ли однодневные (это важно!) туры на это озеро, можно без Као Сока?

Точно есть. Но это будет галопом, я рекомендую с ночевкой, не обязательно забираться так далеко. как мы.
Последний раз редактировалось DKspb 15 дек 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #5

Сообщение Vilsuora » 15 дек 2013, 23:06

DKspb писал(а) 15 дек 2013, 22:37:случайно встреченную русскую пару с форума, которые, как оказалось, жили в нашем же гестхаусе. По-моему, всем было вкусно.


Было очень вкусно! Спасибо за угощение и за компанию! Я уже написала про вас и в своем отчете про Као Лак.

DKspb писал(а) 15 дек 2013, 22:37:Немец этот вообще замечательный, очаровал всех дам. Бывший морской пехотинец, инструктор по горным лыжам...Очень колоритный персонаж и приятный собеседник.


Нам он тоже очень понравился. И гест его тоже. Теперь если в Као Лак - то только к Геральду!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #6

Сообщение Andi » 19 дек 2013, 15:47

Нда,с рыбой на озере вам реально чего то не повезло.Под водой ,этих змееголовов Особливо возле домиков любят плавать.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #7

Сообщение DKspb » 24 июл 2014, 14:39

В октябре повторяем маршрут. Плюс несколько дней в Краби плюс Гонконг на обратном пути.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #8

Сообщение gals101 » 22 авг 2014, 19:21

DKspb писал(а) 24 июл 2014, 14:39:В октябре повторяем маршрут. Плюс несколько дней в Краби плюс Гонконг на обратном пути.

Привет землякам!
Нам тоже предстоит третий раз - Као Лак. Ноябрь. Не подскажете ли как там море в это время?
Объясняю - в июне - всё понятно - ливни и сильные волны. В феврале - шикарное, купабельное море.
А мы едем с маленькими детками на Краби за природой, едой, отдыхом и думаем дней десять бы на Као Лаке, на самом берегу, чтобы накупаться. Понимаю, что никто, ничего не гарантирует..Но смотрю - вы приблизительно в одно время ездите..
И про гест Геральда где можно почитать и фотки посмотреть?
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #9

Сообщение DKspb » 24 авг 2014, 22:38

Не подскажете ли как там море в это время?

Пока нам везет. В прошлом году приехали 25 октября - это был последний дождливый день. Дальше все было идеально. Но год на год не приходится.
В этом году едем раньше, 6-9 октября Краби, 9-22 - Каолак. 22-25 - Гонконг.
И про гест Геральда где можно почитать и фотки посмотреть?

Thai Life Guesthouse.
Но вы не зацикливайтесь на нем, это не must have.
Есть вполне достойные бюджетные альтернативы, посмотрите на букинге и трипадвайзоре.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #10

Сообщение gals101 » 24 авг 2014, 23:25

DKspb писал(а) 24 авг 2014, 22:38:
Не подскажете ли как там море в это время?

Пока нам везет. В прошлом году приехали 25 октября - это был последний дождливый день. Дальше все было идеально. Но год на год не приходится.
В этом году едем раньше, 6-9 октября Краби, 9-22 - Каолак. 22-25 - Гонконг.
И про гест Геральда где можно почитать и фотки посмотреть?

Thai Life Guesthouse.
Но вы не зацикливайтесь на нем, это не must have.
Есть вполне достойные бюджетные альтернативы, посмотрите на букинге и трипадвайзоре.

Естественно, букинг я уже весь "истоптала" - 10 лет отдыха в Тае...
Слово " спасибо" здесь не приветствуется, но всё равно благодарю за чёткий ответ.
Желаю вам удачного отдыха! А мы - все в колебаниях. Если бы без "малышек", то поездили бы. Но, видимо, придётся ограничить передвижения. Надеемся, что в любых вариантах отдыха мы найдём свои прелести.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #11

Сообщение dnk-stv » 25 авг 2014, 15:18

gals101 писал(а) 22 авг 2014, 19:21:
DKspb писал(а) 24 июл 2014, 14:39:В октябре повторяем маршрут. Плюс несколько дней в Краби плюс Гонконг на обратном пути.

Привет землякам!
Нам тоже предстоит третий раз - Као Лак. Ноябрь.


Добрый день!
Если не секрет - в какие дни и где планируете? Мы с 12 по 19 должны быть.
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #12

Сообщение DKspb » 26 авг 2014, 09:41

gals101 писал(а) 24 авг 2014, 23:25:Естественно, букинг я уже весь "истоптала" - 10 лет отдыха в Тае...

Кстати, местные знакомые мне рекомендовали вот это новый недорогой гестхаус: Nautical Home Khaolak
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #13

Сообщение Волчара8 » 04 сен 2014, 18:31

А на лягушку змейбошка не клюет?
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #14

Сообщение DKspb » 05 сен 2014, 09:11

Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 18:31:А на лягушку змейбошка не клюет?

По идее - должна. В окрестных магазинчиках поппер в виде зеленой лягушки есть везде.
DKspb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Khao Lak с удочкой.

Сообщение: #15

Сообщение Волчара8 » 09 сен 2014, 11:35

DKspb писал(а) 05 сен 2014, 09:11:
Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 18:31:А на лягушку змейбошка не клюет?

По идее - должна. В окрестных магазинчиках поппер в виде зеленой лягушки есть везде.


Почему не попробовали?
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль