Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Сообщение: #1

Сообщение Saggy » 23 янв 2014, 18:42

Начну, пожалуй, с приветствия. Всем привет! Меня зовут Саша.
В 2011 году мы с мужем решили впервые посетить Таиланд. Я до этого момента была только во Франции и Турции, муж же летел впервые.
Для начала определились с датами. У дочери осенние каникулы, бабушка готова с ней побыть - ура, нас отпустили! Итак, с 21 октября по 4 ноября мы едем в Тай!

Июль 2011го. Думаем над маршрутом, билетами, подбиваем бюджет. Решено однозначно - пакетные туры нам не подходят. Хочется и хлеба, и зрелищ, и хорошую авиакомпанию. Натыкаемся на обсуждение Эмирейтс. О - это оно! Пересадки не пугают, когда еще побываем в Дубаи, пусть и транзитом. Ценник устраивает, 21.000 на человека, пересадки 3.20 и 4.55. Первый шаг сделан, пути назад нет.

Приехали в Домодедово (предварительно зарегистрировавшись в инете), сдали багаж, ждем посадки. Тогда еще в Домодедово не летали А380е, так что заявлен был 777 боинг. Сорок минут до посадки, посадки нет. На табло задержка рейса предварительно на 50 минут. Ну, думаю, зашибись поездка началась. Особенно волнуюсь за стыковку, хоть там времени пока что с запасом. Про себя думаю - хорошо, что не взяли меньшую.

Вылетели с опозданием в 1,5 часа в итоге

"Тушат" крыло. Точнее, обрабатывают антиобледенителем.
Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Спать хотелось ужасно, быстро поужинали - и баиньки. Еда на Эмирейтс свыше всех похвал, очень вкусно. Даже в экономе. Выпили новозеландского красного вина, очнулись на приземлении в Дубаи.
От стыковки только-только и осталось, чтобы дойти до гейта посадки в Бангкок, даже на кофе времени не было. Аэропорт, конечно, здоровенный. У меня лично была стойкая ассоциация с фильмом "Люди в Черном", момент, когда Уилл Смит попадает в офис МиБ. Один в один.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Проблем с попаданием к нужному гейту нет. Идешь себе по стрелочкам, клювом щелкаешь. Интересно, блин. Машины в стразиках, фонтаны с рыбками. Красииииво!

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ну а потом взлетали....
Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Теперь наверно стоит немного рассказать о маршруте. Изначально целью была экскурсионная Паттайя. Потом все же решили, что сначала на Чанг для солнца-моря-пляжа-релакса, а потом уже все остальное.
Приземлились в Бкк по расписанию. Штамп в загранах -урааа, мы в Тае))) Муж первым делом помчался курить. Выходим на улицу - и о дааа, вот оно! Тут народ писал, что как в баню окунули. Нифига это не баня, это хуже) Еще и какая-то кусачая мошка налетела!
По планам было два варианта: либо уезжать на минибасе до Трата в ночь прям из аэропорта, либо добиратся до Еккамай Бас Стейшн и оттуда последним рейсовым авобусом. Ищем стойку с минибасами, не находим. Потом уже по возвращению оказалось, что они ходят с 1 ноября. Ну и ладно. Включаем план Б

Первое знакомство с тайглишем таксиста оказалось полным ололо. Я сижу сзади, муж спереди, медленно хренеет от псевдовстречного движения. Таксист к нему наклоняется и так доверительно-доверительно:"Фостам?" Мы переглядывается с видом "?!!!". Таксист опять:" Фостам?". Меня осеняет! Это First time! Улыбка до ушей, кричу, йееес!!!! Таксист счастлив))) Высаживает у касс, машет ручкой, желает удачи, заплатили по таксиметру +типсы.

На Еккамай было прекрасно. Билеты до Трата стоили какие-то совершенно смешные деньги. Была холодная сингха и первая в жизни тайская еда. Я просто пошла на запах куда-то за угол в какую-то подворотню, за 30 бат мне завернули в темноте какую-то штуку, я ее принесла, сказала - мне пофиг, что это, но я это съем! Штукой оказался просто охренительный пад тай. Я до сих пор не знаю, то ли это был действительно самый вкусный пад тай за все время, либо просто наложились впечатления от перелета, Тая, свободы, тепла... В общем, он был острый и безумно вкуснющий))

В 23:30 пришел наш рейсовый автобус, мы сели, таец раздал еду и снеки, пересчитал пассажиров, и мы поехали. Я полудремала, отложились в память дорожные развязки, несовместимы с топографическим кретинизмом) и месяц. Он был ... странный. Перевернутый.

В Трат мы приехали в начале 5го. Муж порывался снять безумно красивое звездное небо, но штатив был глубоко в чемодане. Довольствовались фотками рассвета...

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Много фоток самого Чанга с парома не удалось из-за дымки

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Про серпантины на форуме написано много. Мы ехали сзади на сонгтео Какие там американские горки, да они нервно курят!Уиииха!!
Добрались до отеля - Кача Ресорт-Спа. Семь утра...

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Отель прекрасный! Персонал выдал кофе-сок, забрал багаж, выделил рест рум для душа и переодеться. "Соли миста, чек ин ту о клок пи эм, валкам ин тайм!" Ну и ладно, купальники надеты, фотоаппарат с собой, привет, Чанг!

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Нам повезло, туристов на пляже почти не было. Зато можно было посмотреть на будни жителей Ко Чанга.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Тайский мальчик

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Рыбаки..

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

По-моему КС Гранд, охрана

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Saggy 09 янв 2015, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский
отдых в Тайланде

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #2

Сообщение Saggy » 23 янв 2014, 19:10

Пока ждали чекина в отеле, проголодались.
Нашли кафешку с вайфай, приемлимыми ценами и вкусной едой (может кто-то опознает)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.
Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Пофоткали еще...Район Качи

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Живность прикольная! Ногой топаешь, они разбегаются)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Максимальное количество народу в октябре на ВСБ. Несезон....

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Растительностью я прям впечатлилась. Дома сдох даже алоэ.. И этот... декабрист. А тут такая красота сама по себе, как в огороде одуванчики

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Отель

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Если кто помнит, октябрь 2011 был разгаром наводнения в Бкк. На Чанге, видимо, тоже подстраховались

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #3

Сообщение Saggy » 23 янв 2014, 19:51

Дальше было все как у многих
Сначала я сделала глупость номер 1: заказала с утра рыбалку с Sea Hunters
Потом была глупость номер 2 - мы поспали 3 часа в номере и пошли провожать закат. По направлению к Сабай-бару.
Глупостью номер 3 было после Сабая зарулить в 7-11 и взять 0.5 СангСом с колой (мужу) и ананасовым соком (мне)
Глупостью номер 4... Ну впрочем, не будем забегать вперед:)


Итак, закат!

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Волшебный вечер на ВСБ

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Далее события реально восстанавливались по кускам. Мы почти дошли до отеля, как по дороге наткнулись на группу молодых тайских ребят, сидящих на пластиковых стульях в линии прибоя. Ну в общем, мы с ними слегка зависли. У нас оставался Сомыч, у них - какая-то красная местная самогонка. По-английски говорил один из шести, еще один - как моя собака, понимал, но не говорил, остальные вообще ни в зуб ногой. Я не знаю, сколько мы с ними просидели, но допили все. Под конец было как в "Особенностях национальной охоты", все были в говно и говорили на одном языке.
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #4

Сообщение Saggy » 23 янв 2014, 21:23

Утро было.... мрачным. Поначалу все скрасили ананасы. Муж вообще после завтрака сказал, что ананасы - это Рай на земле, и он готов ими питаться до конца отпуска
Потом за нами приехало сонгтео, потом были горки, потом была качка.. Ну в общем, начало рыбалки было не очень)

Впрочем, красот за бортом это не отменяло

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Банг Бао

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Рыбалка развивалась по классическому сценарию. Правда, в оправдание СиХантерам можно зачесть небольшое количество народу на корабле и достаточно нормальную рыбную ловлю.
Нас было человек 15...

Первым делом кто-то поймал вот эту хрень.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Улов с первой точки

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Может, кто-то себя узнает

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Альтернативная рыбалка с сотней китайцев на борту

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Что-то там по ходу...

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Наш капитан. Высота кабины - 165 см.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Остатки улова..

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #5

Сообщение Linzick » 23 янв 2014, 22:54

Также проникся ностальгией по Чангу, где отдыхали в декабре 2012.
Ждем продолжения.
Linzick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #6

Сообщение Казашонок » 25 янв 2014, 23:24

Очень интересно. Я отдыхал в Каче с 04 по 10 января 2014 г.. Ту сторону улицы не фотографировали?
Казашонок
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2008
Город: Aktau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #7

Сообщение Saggy » 26 янв 2014, 20:02

Linzick, Казашонок, Чанг достоен того, чтоб вернуться:)

Мы пожалели, что провели там всего 3 ночи, в марте едем на 9 дней, потом на Куд.

Итак, продолжаю потихоньку...

Рыбалка удалась. Народ и с лодки понырял, и порыбачил. Познакомились с хорошими людьми, весело доехали до отеля.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Минибасы обрусели, блин.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Незатейливый вид из номера. Днем. Ночью было все куда круче, покажу ниже:)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Вечером муж решил остаться в номере, я искупалась, поужинала, посидела в инете в той же кафешке на пляже. Заодно и слоников забронировала.
Цену точно не помню, что-то в районе 1,5 к на двоих с часовой прогулкой и последующим купанием. Наверное, дорого, ну и ладно. Оно того стоило. В следующий раз будем договариваться на месте, само катание не впечатлило. Было страшновато, особенно когда слон шел вверх по ручью со скользкими камнями. Зато купалочки верхом - это что-то!!!! Даже слоновьи какашки, плавающие там же, не смущают) Незабываемый кайф! Впрочем, слоны в принципе оставили самые позитивные впечатления, что на Чанге, что позже, в Нонг-нуче.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Один из самых нестрашных участков ручья.. Слоны шли медленно, нащупывали ногами каждую ступень по камушкам. Им падать не хотелось. Нам тем более.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

После экскурсии решили чуток освежиться и пойти в сторону Клонг Прао и Кай бэй. Целью было найти развал с камбоджийскими палеными левисами За месяц до нас друзья там были, очень рекомендовали)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Торгаша мы нашли. Совершенно упоротое чудо, на улице 30 с лишним, он сидит рядом с урной, полной бутылок от крепкой спиртяги. Купили 2 пары джинсов за 450 бат суммарно (муж их, к слову, до сих пор носит, хоть бы что. Даже лейблы относительно ровно пришиты). Он получил от нас деньги, выдал пакетик со шмотьем и рысью поскакал в магазин напротив за новой порцией бухла.

По пути назад зашли в заведение тетки с губой. По рекомендации АВД, разумеется.
Народу - пипееееец. Сели, подскакивает официант(?) ка, из разряда еще не определившихся. Милашка абсолютная Муж заказывает том кха спайси. Официант смотрит на меня и спрашивает - ваш спутник уверен?! Я говорю - уверен, уверен, тащи) Притащил, с интересом понаблюдал, поапплодировал))) А муж что, муж острое любит) Я лично съела ложку, охренела и пошла краба в кляре дальше грызть)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Душевное заведение, понравилось! Читала отзывы за 12 и 13 год - уже не то, по ходу. Блин:( С официантом(кой) мы расцеловались на прощанье, эх, клевое чудо все-таки)

Последний вечер на Чанге. Жутко не хочется уезжать, но уже забуканы апарты в Птт и минибас на утро. Договариваемся с мужем, что обязательно вернемся сюда.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Файр-шоу возле Сабаи-бар. В тот вечер мне как никогда было стыдно за соотечественников:( Для пакетов на 2 дня из Птт в программу ушлые турагенты включают "эксклюзивное файршоу" за бабло! Мы заказали коктейльчик, пиво, закусочку какую-то, лежим на матрасиках кожаных, рядом приземляется стая Тагила (иначе не назвать) с быдловатой теткой из Пегаса с бейджем, она командует:"тааак, берем бутылку пива на всех, смотрим, уходим".
Ребята-тайцы с душой и под хорошую музыку отработали стандартную бесплатную шоу-программу, пошли по рядам с корзинкой для типсов. Эта группа тупо отвернулась с комментариями - "чо ещеее бабло платииить, нееее..." - ну а что, они уже агенту оплатили... Какие типсы...

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Гуляли потом по пляжу, встретили вот такое

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Выше я обещала показать альтернативный вид из номера. Муж еще гифку состряпал, с падающими звездами. Кому будет интересно, кину ссылочку.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #8

Сообщение koshka-tayka » 26 янв 2014, 21:12

Отличные фото! И атмосфера Чанга хорошо передана. Были на Клонг Прао в марте 2012-го. Жду продолжения отчёта (Паттая, Бангкок). Живу в ожидании следующей встречи с Чангом (уже пошёл обратный отсчёт).
koshka-tayka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2013
Город: Горловка
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #9

Сообщение Юлия Кохарова » 26 янв 2014, 21:12

Saggy писал(а) 26 янв 2014, 20:02:Linzick, Казашонок, Чанг достоен того, чтоб вернуться:)

Мы пожалели, что провели там всего 3 ночи, в марте едем на 9 дней, потом на Куд.

Ооо! У Нас тоже 9 ночей в марте на Чанге и Куд в планах имеется
Хороший отчет! Красивые фото! Ждем продолжение!
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #10

Сообщение Saggy » 26 янв 2014, 21:30

koshka-tayka , за фото мужу спасибо передала, это его работа. Я умею только на мыльницу фотографировать Там миллиарды необработанных фото, я пока беру то, что уже готово. Как кончатся - буду пинать:)

Юлия Кохарова, о как, а когда собираетесь? У нас билеты с 25 марта по 9 апреля Эмиратами Пара дней в Бкк (либо по ситуации с их политической обстановкой поменяем планы на Птт) с чистой экскурсионкой, а оттуда уже Чанг (пара дней на Кай Бэй, потом на ВСБ ) Будете в наших числах и в тех же краях - с удовольствием пересечемся, у нас компания из двух пар и одного 9летнего ребенка:)
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #11

Сообщение Юлия Кохарова » 26 янв 2014, 22:09

Saggy писал(а) 26 янв 2014, 21:30:koshka-tayka , за фото мужу спасибо передала, это его работа. Я умею только на мыльницу фотографировать Там миллиарды необработанных фото, я пока беру то, что уже готово. Как кончатся - буду пинать:)

Юлия Кохарова, о как, а когда собираетесь? У нас билеты с 25 марта по 9 апреля Эмиратами Пара дней в Бкк (либо по ситуации с их политической обстановкой поменяем планы на Птт) с чистой экскурсионкой, а оттуда уже Чанг (пара дней на Кай Бэй, потом на ВСБ ) Будете в наших числах и в тех же краях - с удовольствием пересечемся, у нас компания из двух пар и одного 9летнего ребенка:)

Мы летим Вьетнамцами 22.02 - 14.03. Маршрут похож, Бкк - Птт - Чанг = 2 - 7 - 9 и ночка на Куд ))) Мы тоже Птт чисто для экскурсий берем, в Тай впервые летим...
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #12

Сообщение Saggy » 26 янв 2014, 22:16

Ну так, погнали дальше

Трансфер 35ПаттайяГруп вышел вроде аля 600 бат с носа, включая паром. От отеля до отеля. У нас был забронирован номер в Джомтьен Бич Пентхаусес. Сразу скажу, что расположение, условия и цена полностью устраивали. Приятное чистенькое кондо с небольшой, но удобной кухней, кондеем, бесплатным фитнессом внизу, бассейном, 7/11 в минуте от входа и пляжем в 3 минутах через дорогу. Без завтраков. Впрочем сразу внизу была австралийская кафешка с порцией, которую я по-моему ни разу не доела (яичница, сосиски, бобы, еще что-то). Возможно, рассмотрим этот вариант на пару дней и в ближайший раз.

Собственно, паром.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

58 дней, и мы увидим эту надпись снова!

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Доехали без особых приключений. Порадовал попутчик-бэкпекер, которого мы безуспешно ждали минут 20 из бунгало, пока водителю не надоело, и он не поскакал стучаться в дверь. Сначала из бунгало выскочила встрепанная тайка, потом еще более встрепанный европеец) Поцеловались, она пошла в сторону ресепшн, а он прыгнул в кабину к водителю и вырубился) Тай, что сказать

Водопадик на обычнейшей заправке

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Я не очень помню первый день в ПТТ, почти наверняка мы погуляли по Волкину и вырубились от усталости. После кайфового и релаксного Чанга тусовая Паттайя оказалась небольшим шоком, начиная от безумного движения на дорогах до толп народу и грязнющего моря. Эпизод с пакетниками на файршоу на Чанге показался мелочью, такое было вообще на каждом шагу, даже на сонгтео какая-то мамашка орала на своего супруга, чтобы тот взял ребенка на коленки - ей было видимо жалко 10 бат за отдельное место. Могу сказать честно - если бы знакомство с Таем ограничилось бы Паттаей, то это был бы мой первый и последний визит в эту страну. Особенно вдохновили какашки в море на пляже )) Слоновьи меня не напрягали, а вот человечьи весьма) Благо у нас была запланирована достаточно обширная экскурсионная программа, поэтому галочка была поставлена, а купаться мы в последствии ездили на Ко Лан.
Последний раз редактировалось Saggy 26 янв 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #13

Сообщение Saggy » 26 янв 2014, 22:23

Юлия Кохарова писал(а) 26 янв 2014, 22:09:Мы летим Вьетнамцами 22.02 - 14.03. Маршрут похож, Бкк - Птт - Чанг = 2 - 7 - 9 и ночка на Куд ))) Мы тоже Птт чисто для экскурсий берем, в Тай впервые летим...



Ночки на Куде мало будет! парочка - самое оно
Птт с ребенком - это обязательный Нонг Нуч и миниСиам! Может быть еще до деревянного Храма получится доехать. Мы-то по второму разу посмотрим , а ребенку-то однозначно будет интересно, особенно шоу слонов в Нуче
А в БКК Сиам Оушен Ворлд и Сафари Ворлд! Блин, скорее бы уже...
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #14

Сообщение Юлия Кохарова » 27 янв 2014, 21:38

Saggy писал(а) 26 янв 2014, 22:23:
Юлия Кохарова писал(а) 26 янв 2014, 22:09:Мы летим Вьетнамцами 22.02 - 14.03. Маршрут похож, Бкк - Птт - Чанг = 2 - 7 - 9 и ночка на Куд ))) Мы тоже Птт чисто для экскурсий берем, в Тай впервые летим...



Ночки на Куде мало будет! парочка - самое оно
Птт с ребенком - это обязательный Нонг Нуч и миниСиам! Может быть еще до деревянного Храма получится доехать. Мы-то по второму разу посмотрим , а ребенку-то однозначно будет интересно, особенно шоу слонов в Нуче
А в БКК Сиам Оушен Ворлд и Сафари Ворлд! Блин, скорее бы уже...


Мы без детишек...)) Дней в Птт у нас много, думаю все успеем))) Спасибо! А вот по поводу Куда я тоже думаю одной ночки маловато будет, я думаю на месте мы решим этот вопрос
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #15

Сообщение Yagusei » 09 янв 2015, 14:51

Саша, спасибо за интересный отчет!
Любовь к Чангу очевидна)
Будет отчет про мартовскую поездку?
Изменились ли Ваши чувства к Чангу?
Я планирую в Тай маршрутом БГК-Чанн_БГК в феврале-марте этого года.
10 дней на Чанг и по три дня на БГК по прилету и перед отлетом.
На Чанге жить планирую здесь https://sp.booking.com/hotel/th/garden ... ype=total&
, БГК еще в стадии выбора.
Буду благодарна за комментарии по выбранному отелю и за советы как"потратить" время в БГК.
хорошего дня,
Лена
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #16

Сообщение Saggy » 09 янв 2015, 16:08

Yagusei, видимо тему надо переименовать просто в Чанг
Да, мы съездили в марте-апреле 2014го, совершенно не разочаравалась, а наоборот, еще больше прониклась:) Хотя, куда уж больше...

Пожалуй, повешу немного фото из Птт-2011 и снова продолжу про Чанг и Куд поездки 2014.

Ваш отельчик помню, мы там гуляли иногда, очень милый:) Территория красивая, гамачки, качельки, фонтанчики.. Уверена, что оцените!
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #17

Сообщение Saggy » 09 янв 2015, 16:56

Итак, раз уж тему подняли, продолжу отчет за 2011 год.
Если коротко, то там была стандартная экскурсионная программа, за время которой несколько раз пожалели, что поехали без дочери.

Про жилье:

Выше писала, что жили мы на Джомтьене в Джомтьен Бич Пентхаусес.
Очень достойное кондо с приветливым персоналом, проводным инетом и достаточно большим и чистым бассейном.

Первым делом мы решили съездить в Нонг Нуч. Красивейшее место! Экскурсию взяли у какого-то тайца на улице, заболтали его по-страшному, получили скидку, пообещав прийти к нему еще раз)))
Утром было смешно:) До Нуча мы ехали в гордом одиночестве в огромном рейсовом автобусе:) Оказалось, что нас должны были забирать из отеля последними, но минибас сломался где-то по пути.
В итоге решили не ждать нашу группу и пошли гулять сами. Много фоток вешать не буду, все равно их все уже по сто раз видели, место-то попсовое.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Потом в программе был мини-Сиам. Сдержав обещание, мы вернулись к тому же тайцу в контору, он сам довез нас до Сиама и купил билеты, обещав подождать 2 часа у входа. Как назло зарядил мелкий дождик, и часть фоток не получилась. Но место достаточно интересное и стоит недорого. Очень рекомендую ехать за час до момента, когда в парке включают вечернюю подсветку. Тогда посмотрите и дневные "виды", и ночные.

Из-за дождя фотографировать пришлось под зонтом, все небо вышло засвеченным. Но общее представление составить можно

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

После Сиама у нас оставалось время, чтобы успеть к началу шоу в Альказаре. Шоу того стоило! Невероятные декорации, костюмы, танцы!
Из зрительного зала трансы казались невероятными красотками (а некоторые и вблизи такими были).

Мальчик? Да не может быть!
Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Интересно, сколько весит такая прическа на голове? А ведь они умудряются достаточно активно танцевать...

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Вот этот номер с мужем посчитали лучшим! Музыка из Бондианы "И целого мира мало".

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.


На следующий день контраста ради решили пойти на Волкин и посетить сексшоу)) Ну и погуляли, пофоткали чуток)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Не прошли мимо и известного HOTTUNA BAR, потом частенько там тусили:) Рок мы любим, а исполнение песен в живую еще больше:)

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Просто картинки с Волкина. Таких тоже много у всех, поэтому чуть-чуть.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Прикольная личинка))) в 14ом году уже не видели ее.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Пару раз скатались на Ко Лан искупаться..

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

До храмов так и не доехали. Времени не хватило. В планах на будущее Чианг Рай и Чианг Май. Еще столько не езжено на севере страны, что даже непонятно, когда до юга доберемся.Но стимул есть:))
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя, Бангкок- 2011. Ностальгия.

Сообщение: #18

Сообщение Saggy » 09 янв 2015, 17:49

Ну, а теперь будет небольшая стена текста в качестве предисловия.

Примерно в октябре 2013 (ровно через два года после первой поездки в Тай) мы сидели в гостях у друзей и рассказывали, как славно и недорого отдыхали, вкусно ели и подолгу купались
Тогда-то и появилась идея: а почему бы не поехать вместе?
Друзья никогда не летали самостоятельно, в Тае не были, но мысль им понравилась. Особенно, когда мы взахлеб расписали все прелести самостоятельного туризма и бонусом относительную дешевизну, если ловить акции и т.д. и т.п. А уж когда показали фотографии с Чанга, даже не понадобилось контрольного выстрела

Состав был утвержден:
- наши друзья и коллеги (семейная пара) Алексей и Ирина
- мы (я, муж и 9-летняя дочь Ольга).

Итого 5 человек и бутылка рома.

С датами поездки было сложнее, тогда курс доллара впервые скакнул (до 39 рублей чтоли), что существенно сокращало наш бюджет, и мы маялись от сомнений, не перенести ли нам поездку с марта на октябрь 2014 (ха-ха, кто бы тогда знал!!!!). Эмираты и Катарцы ценами на билеты тоже особо не радовали, стандартных акций не было, а покупать билеты за 26 тыщ давила зеленая и пупырчатая жаба. На чартеры никто из нас согласен не был.
Но.. чудеса случаются! 7го января Эмираты выдали коротюсенькую трехдневную акцию, по которой удалось купить билеты по 21400 с пересадками 3,5 и 4,5 часа, да еще на 3 из 4 полетов предлагали Аэробус А-380!!!!! Ура? Да троекратное!

На рабочий стол на компе дома был поставлен 380й, на работе - фотка с Чанга. Предтайский синдром особенно не мучал, так как в феврале случился юбилей компании, и мы всем офисом умотали на неделю в Египет.

О маршруте:
Всего на поездку было выделено 16 дней от самолета до самолета. Изначально мы запланировали 3 дня в Бангкоке ( Океанариум, зоопарк, храм и каталочки по реке и детский парк аттракционов), затем из Бкк уехать на Эраван с ночевкой, и уже оттуда каким-то образом добраться до Чанга. Но как раз незадолго до отлета в Бкк начались заварушки, центр перекрыли, потом что-то взорвали, короче мы плюнули и решили 3 дня перекантоваться в Паттайе. Опять же, дочке Нонг Нуч показать. А уж оттуда на Чанг и Куд.

Ко Куд вообще в планах возник внезапно, тут же на Винском случайно увидела отчет по Дусите и влюбилась в фотки))) Тааак, как ехать? 800 бат на спидботе с Чанга? Фигня, 3 дня уделим однозначно!

Оставалось расписать Чанг, на который у нас пришлось аж 9 ночей. Сидеть все время на одном пляже не хотелось, на мотобайке никто из нас ездить не умел, да и не для новичков дороги. Привет, краткий обзор пляжей!
В результате у нас сложилась следующая картинка: 3 ночи в Птт, 4 ночи на Кай Бэй, 5 ночей на Вайт Сенд Бич, остаток отпуска на Ко Куд и назад, в Бангкок, поужинать в Байок Скай, затариться фруктами и домой.

Места разумеется выбирали заранее. На всех трех перелетах на 380м сидели в носу, ни тряски, ни шума - красота. Обалденный самолет!

Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.


Наши вещи на троих:) Чемоданчик кстати куплен в прошлую поездку за 500 бат, за 3 года прилично полетал по всяким там Турциям, Египтам и прочим странам дальнего и не очень зарубежья, жив и здоров.
Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Собрались, присели на дорожку.. Вперед!
Saggy
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Паттайя 2011 - Ко Чанг, Ко Куд 2014. Ностальгия.

Сообщение: #19

Сообщение eva...72 » 17 янв 2015, 11:09

Ну вот... На самом интересном месте . Автор, пожалуйста, не затягивай , тоже ностальжи, понимаете ли .
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль