Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #41

Сообщение RusLand79 » 13 янв 2015, 15:26

По снорку лучший пляж ко ма ,но только зачем вам снорк на Пангане, когда решили ехать на ко Тао? Если всё таки хотите на Пангане снорк ,то лучше остановитесь на пляже чалоклум (купаться лучше в правой стороне,там и домик можно не плохой подыскать), а ездить за снорком на ко ма , там 10-15 минут езды. Единственное посмотрите отливы в марте, на Пангане в отлив будете барахтаться на животе , а на ко Тао не так страшны отливы.
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок

Сообщение: #42

Сообщение iov » 13 янв 2015, 17:40

Действительно, для снорклинга лучше Ко Тао. На Пангане же с маской можно понырять на Koh Ma или Haad Khom (это из доступных на байке). Жить все же лучше на Чалоклуме. Тут есть все, что нужно. Хорошие пляжи, 7-елевен, много едален и даже итальянская пица. Цены на жилье в этом году: Rose villa - 900 бат в сутки, P.P.Roum - от 6500 до 7500 батт в месяц (Это наверное самый экономный вариант на чалоклуме. Довольно приличные номера, отзывчивая хозяйка и в шаговой доступности от пляжа).
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #43

Сообщение RusLand79 » 15 янв 2015, 16:39

Не подскажешь, аэропорт ещё на Пангане не достроили? Думаю после того как достроят, 2-3 года и Панган потеряет свою изюминку, толпы туристов Особенно возить будут с Паттайя Много знакомых после Паттайя, говорят что им Тайланд не понравился, я им говорю правильно тут климат плохой ,убивают ,насилуют и вообще не надо туда ехать
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок

Сообщение: #44

Сообщение iov » 04 фев 2015, 14:56

Вот мы и дома. Отпуск с детьми всегда держит тебя в напряжении. Так что вроде как и не отдыхал. Из-за подешевевшего рубля отпуск вышел в копеечку (около 350 тыщ рублей). При чем билеты мы брали заранее еще в сентябре за 140 тыщ. Панган, как я и предполагал, мне показался скучным. На неделю можно съездить, но не на месяц. Может для молодежи там не будет скучно, но для отдыхающих с детьми все же лучше Пхукет. И аэропорт там международный, нет дополнительных расходов и траты времени на дорогу из Бангкока. И больше всяких развлечений (шопинг, рынок, океанариум и пр.). Да и теплее там на 5 градусов, которых нам на Пангане очень не хватало. И конечно же пляжи на Пхукете получше будут. Так что в следующем году.... Хотя, кто его знает какой будет курс. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #45

Сообщение apnt » 04 фев 2015, 19:18

Я рада за вас. Мы все-таки решили ехать на Пхукет, вернее уже вернулись оттуда 3 недели назад, были сначала на Коралловом острове 7 дней, от пирса Чалонг на спидботе 30 мин. Море, пляж просто изумительные, море -бирюзово-изумрудное, белый песок, с детьми хорошо получилось 5 и 3 года сами гуляли по острову, сами купались, остров маленький, домики на берегу метров 20 до моря, волн нет, ну конечно приглядывала за ними, но не так как на пляже где народа много. Потом поехали в Банг тао, остановились на 3 дня в отеле Аринара, все хвалят Банг Тао бич, вроде как элитное место, отель супер, завтраки в отеле супер, а вот в море искупаться у моих мужа и детей желания не возникло ни разу после острова то. Поехали обратно на остров, чемоданы там оставили, пришлось вернуться, но мои были только рады, воздух чистый, море, тишина, полный релакс, остались там на 3 дня еще. Потом перед отъездом вернулись на Пхукет, остановились в отеле CHANALAY, кажется так называется, хороший отель. Ездили на рыбный рынок в Раваи, рыбу, крабов голубых в ресторане с клетчатыми красно-белыми скатертями готовят просто потрясающе, ничего вкуснее в жизни не ела. С билетами история у нас вышла... С детьми стыковкой больше не поеду, ух и научались мы. Туркменскими авиалиниями летели, рейс задержали на 7 часов, просидели всю ночь в Туркменистане, опоздали на рейс airasia из Бангкока в Пхукет, билеты пропали, мало того, билеты на 3 дня вперед оказались все проданы. Чудом улетели последним рейсом, уже закончилась регистрация, в последний момент, наши вещи, детей подхватили девочки-тайки и побежали-понесли, дети- вещи терялись из виду, такой стресс мы пережили, устали, в дороге 24 часа. В Таиланд я влюбилась, еще раз обязательно поеду.
apnt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок

Сообщение: #46

Сообщение iov » 04 фев 2015, 21:14

Думаю тут дело не в стыковке а в авиакомпании. Мы наоборот предпочитаем летать с одной стыковкой. Etihad Airways через Абу-Даби или Qatar Airways через Доху. Это дешевле чем прямым рейсом. Да и дети легче переносят два перелета по пять часов, чем один перелет девять часов. Летели мы как-то компанией AirBerlin 1 января 2013 года на Пхукет с двумя стыковками в Берлине и Абу-Даби. И задержали рейс из Берлина почти на сутки. У кого был шенген ночевали в отеле, у кого не было - в аэропорту. По прилету в Абу-Даби нас бесплатно накормили и посадили на Etihad Airways до Пхукета. И всех пассажиров так-же рассадили по другим рейсам. Потому что авиакомпании партнеры. Так что тщательнее выбирайте авиакомпанию. А Тайланд действительно влюбляет...
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #47

Сообщение RusLand79 » 06 фев 2015, 00:28

С приездом Все живы здоровы и это главное. Ждём обещанный отчёт. Я так рад что вы все любите Пхукет народу хоть поменьше будет Для отпуска Пхукет, для житья Сиамский залив Видимо кто живёт в больших городах больше тянет где потише По поводу 5 градусов это конечно жесть, сколько приезжаю с Сиама всегда сгоревший, надеюсь не замёрзли
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #48

Сообщение l_serditova » 29 мар 2016, 15:01

Спасибо за отчет! подскажите, пожалуйста, вы пишите, что на Тао нет "нормального рынка". Но все же есть ли там лотки с фруктами? (в частности друзей очень интересует дуриан, который они едят в Тае каждый день). И еще, реально ли на Тао покупать свежую рыбу у рыбаков и делать на пляже барбекю, как думаете? Спасибо!
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #49

Сообщение iov » 31 мар 2016, 22:18

Лотки с фруктами конечно есть и дуриан тоже. Насчет рыбы не подскажу - на Тао не пользовались. На Пхукете знаю где рыбный рынок на Раваи (там и продают и готовят). А еще кто на Пхукете - не поленитесь, прокатитесь в Чалонг в большой сувенирный магазин (это недалеко от рынка, около дороги увидете большую ракушку). Там и выбор большой и цены хорошие.
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #50

Сообщение l_serditova » 07 апр 2016, 20:44

Iov, еще вопрос на тему интернета-мужу тоже необходимо быть на связи, вы написали что на sai daeng beach (где мы по закону подлости решили поселиться)) не было сети. Можно конечно попробовать другого оператора, но гарантии ведь нет ) А на вайфай в хижинах надежды мало. Скажите, кроме этого пляжа, на Самуи, Пангане, Тао в целом нормально было со связью? спасибо!
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #51

Сообщение iov » 07 апр 2016, 20:56

На том пляже не было интернета. К пляжу резкий спуск с горы. Настолько резкий, что обратно в гору я на мопеде еле ехал один, а жена шла пешком. И видимо из-за гор не ловит интернет. Вайфая на тот момент тоже не было. В других местах на этом острове (как и на других) DTAC неплохо справлялся.
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #52

Сообщение Джулиа » 16 окт 2017, 16:49

apnt, скажите пожалуйста, а где вы жили на коралловом острове? Вы на КО ХЕ были?
Джулиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #53

Сообщение iov » 16 окт 2017, 20:29

Мы там не жили. Приплывали на один день.
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #54

Сообщение Джулиа » 17 окт 2017, 16:36

Девушка другая писала, что жила неделю на коралловом острове. Хотела узнать где точно и где жила.
Джулиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #55

Сообщение Джулиа » 17 окт 2017, 20:17

iov, собираемся ехать на три месяца в Тай с детьми 4 и 5 лет, с 21 января. Сначала решили ехать на месяц на Пхукет, арендовали уже дом в 10 минутах ходьбы от пляжа Камала. с 21 марта на месяц арендовали дом около моря на Пангане пляж фанта, а вот еще куда на месяц с 21 февраля по 21 марта пока думаю. Поедем я, мама детей и моя тетя, байк и машину брать не будем, не умеем водить к сожалению ))). Думала какой нибудь еще остров, хочется чистого и спокойного моря без волн и тишины. Как знаток Тая, посоветуйте пожалуйста, куда еще можно ехать? Или остаться еще на месяц на Пхукете?! Только думаю, что на Пхукете все же много народу будет в сезон, а возможности ездить на байке на пустые пляжи нет.
Джулиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #56

Сообщение iov » 17 окт 2017, 21:04

Даже не знаю что и сказать. Тайланд - шикарное место. Много там красивых островов. Пхукет универсальный остров. Там тоже есть тихие и нелюдные места (район Панва в сторону океанариума). И еще пару лет назад я с пеной у рта всем доказывал, что нет на свете лучше места чем Тай. Но в этом году мы побывали в Португалии....
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #57

Сообщение iov » 17 окт 2017, 21:19

Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #58

Сообщение iov » 17 окт 2017, 21:23

Португалия шикарное место. Чистейший океан. Красотища - не передать фотками. Лететь ближе и дешевле, чем в Тай. Демократичные цены (примерно как у нас). Бутылка хорошего вина 1,5 евро.
Аватара пользователя
iov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #59

Сообщение apnt » 17 окт 2017, 22:04

Джулиа писал(а) 16 окт 2017, 16:49:apnt, скажите пожалуйста, а где вы жили на коралловом острове? Вы на КО ХЕ были?

Да, там
apnt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Тао, Бангкок (выбираем место для отдыха с детьми)

Сообщение: #60

Сообщение Джулиа » 18 окт 2017, 08:21

apnt, а где вы жили на этом острове? Там есть возможность снять домик или бунгало? Просто как я поняла, там всего один большой отель или я ошибаюсь?
Джулиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль