Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #1

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 05:29

Здравствуйте посетители данного форума!
Недавно вернулся с отдыха и пока есть что вспомнить-отчитаюсь. Думаю мой отчет будет полезен. Итак, начнем.
Зовут меня Роман. Мне 32года. Есть замечательная супруга и любимейшая дочь 5лет. Отдыхать любим семьей в тишине. Громкие вечеринки или шумные посиделки не для нас. Также особо не интересует шопинг.да и вещизмом никто не страдает. До Тайланда опыта зарубежных поездок ни у кого из нас не было, даже на самолете никогда не летали. Единственный морской отдых у нас был лет 10 назад в Адлере. Так что многое для меня в диковинку.
Поднакопили немного денег и решили что пора всей семьей ехать в отпуск. Пятилетняя дочка тем более стала вполне самостоятельной и в теории проблем возникнуть не должно. По рекомендациям обратился в турагентство, где милая девушка Елена начала мне предлагать различные виды поездок. Из всего многообразия и наших хотелок выбрали именно Тайланд и именно КоЧанг. Из кучи отелей на этом острове остановились на Бумияме (Bhumiyama Beach Resort 4*). Отзывов по этому отелю не очень много, но все они практически идентичны, и по факту со многими согласен. Также для нашего удобства был предложен отдых по прилету в Бангкоке. Т.к сразу с самолета трансфер до КоЧанга может быть утомителен. Выбрали отель в Бангкоке - Центару (Centara Watergate Pavillion Hotel Bangkok 4*). Оплату путевки произвел 100% в ноябре 2013г. Все вместе обошлось 140т.р. Горячих путевок не ждали, на недорогие отели с кучей русских не заглядывались.
Кое-как дождавшись марта 2014 начали сборы. Супруга определилась с отпуском, я завершил все свои дела, написали заявление в садик для дочки. Купил 1000долларов, с собой взял еще карту Виза-Сбербанк с запасными 30т.р. Сложили вещички и с хорошим настроением стали ждать дня отлета. неприятным бонусом стало массовое кашляние и насморк, благо без повышения температуры...До этого стали мониторить сайт Ютэйра на предмет переносов вылета. Так и оказалось. За день до вылета перенос с 2 часов ночи, на 9 утра. 13марта в 4ч ночи с предвкушением новых впечатлений стартуем из дома. Нас везет мой брат. До аэропорта 180км. Ночью выпал обильный снег. Без происшествий добираемся до аэропорта в 6-05. Затаскиваем сумки. Отдаем теплые вещи брату и в легких курточках остаемся в зале ожидания. Неприятной новостью для нас стало известие что наш рейс задерживается. Вместо 9ч вылет в 12-50. Впереди 6 часов житья в аэропорту) Примерно в 8часов объявили что для рейса UT 5033 будет организованно горячее питание.Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
И то радость! Раздавали обычные обеды, как в самолете. Наелся до отвала. немного поспал. Часа через 3 начали шевеления. Паспортный контроль, обмотали сумки пленкой и скотчем. Сдали багаж. Перешли в другой зал, непосредственно перед посадкой. Доели остатки завтрака. Погуляли, поглазели на полки местного миниатюрного дьютика. Дочка порисовала, поиграла, побегала. Вобщем хлопот не доставляла. Ближе к 12 часам увидели наш экипаж с чемоданами. За полчаса до посадки, по совету девушки с турагенства, выпили по таблетке Драмины (дочке 1\4 таблетки).Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Выстроились в очередь на выход к автобусу. Потом автобус, короткая поездка до самолета, посадка. Сильно повезло с местами. Всех семейных посадили в начале салона. У нас был 3ряд, места ABC. небольшой мандраж от предстоящего полета, выруливаем на полосу, короткий разбег, взлетели! Ничего страшного кстати. Дочка вообще без проблем перенесла взлет. Никого не тошнило. Самолет был Боинг 757-200. Салон немного потрепанный, но жить можно.Экипаж компетентный. Т.к сидели в первых рядах то проблем с получением еды не было. Мне показалось что нас решили закормить до отвала. Чуть уснешь-напитки. Снова отвалился-еда и т.д) В полете с интересом любовались видами. Горы, пустыни, равнины...Летели 7 часов. При снижении в Бангкоке сильно закладывало уши. Дочка даже немного поплакала.Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Аэропорт Суварнабуми встретил нас влажным теплом. По мне так это сравнимо с остывающей русской баней. Грузимся в автобус. Здание аэропорта просто огромадное! Это даже не здание а целый город. Кое как нашли путь на регистрацию туристов. Встали в большую очередь, человек 100 наверно. По пути подрастеряли всех соотечественников. Вокруг иностранцы всех цветов кожи. Через 10 минут ожидания к нам подходит тайка, работница аэропорта, выводит за руку из очереди и подводит к стойке для пожилых, инвалидов и семей с детьми. Очередь человек 5! Ура! Быстро проходим все формальности, улыбаемся тайцам. Идем искать наш багаж, где снова встречаемся с прилетевшими соотечественниками. Ищем встречающую сторону с табличкой нашего туроператора. Оказывается в Бангкок и далее на КоЧанг едем только мы и еще одна пара. Остальные в Патайю. Оперативно нас грузят в минибас (Тойота Хайс) и тесной компанией час едем до Бангкока-в отель Центара. Продолжение следует....
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
праздники в Тайланде

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #2

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 06:57

Продолжаем. Мы в Тайланде! Т.к мы были с больными горлами то сразу закрыли воздуховоды кондиционера. Наши попутчики не возражали. (Максим и Ольга отличная пара! Жили вместе в Центаре и далее на Чанге.). По пути глазели по сторонам. Необычное левостороннее движение, многоуровненвые развязки и прочее прочее.. Примерно в 20-00 приехали в Центару, где нас встретила гид Светлана. На ресепшене нам принесли напитки со льдом. Увидев нашу дочку блондинку тайцы повысили нам уровень и предоставили Фэмили делюкс с отдельной детской комнатой и двухэтажной кроватью! К слову, все дети в Тайланде будут купатся в ласке, комплиментах и просто внимании со стороны местных. Особенно это касается белокожих красивых блондинок) Из за переноса нашего рейса, понимаем что экскурсий по Бангкоку у нас не будет. Скачками летим в наш номер, кидаем вещи и бежим в единственный работающий вечером обменник. "Наслаждаемся" запахами торговых улочек, с непривычки амбре из выхлопа, запаха канализации и горелого масла просто сбивает. Кстати возле обменника единственный раз за весь отдых видел настоящего тайского таракана, около 3-4см. Меняю 500долларов на баты. Заходим в местный Макдональдс. С помошью жестов и скверного английского покупаем пару бутеров с бесплатными бонусами в виде колы и горы картошки. Идем в отель-ужинаем, принимаем душ. Мои девушки наряжаются и идем перед сном гулять по отелю. Сам отель Центара находится с 9го по 20 этаж. На первых этажах торговый центр. На 9м этаже ресепшн, ресторан (там же завтрак), спортзал, зона для спа на открытом воздухе. На 20м этаже, на крыше есть еще один бар и ресторан. Вид потрясающий, теплый ветер и огни ночного Бангкока приводят в восторг!
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Нагулявшись, возвращаемся в номер. Обживаемся. Привыкаем к особенностям. У нас полностью прозрачный сан узел с огромным окном на улицу...Думаем как бы закрытся от ребенка. Находим ролло-шторы и закрываемся. Выключаю кондиционер, вентиляции хватает чтобы не задыхатся. Дочка лазает по своей двухэтажной кровати, в итоге утром все равно оказывается спящей с нами) Утро! В ванной уже смело открываю большое окно и с гордостью принимаю душ с видом на Бангкок. 6-30 собираемся на завтрак. Завтраки везде в отелях-шведский стол. Это когда стоит много блюд и набираем себе в тарелку что угодно и сколько угодно. Выносить с собой нельзя. В Центаре выбор ошеломил! Мы просто почти полчаса ходили и рассматривали еду, прежде чем что то выбрали. Рисковать не стали и наш завтрак был достаточно обычным. С нашими соотечественниками распологаемся на открытом участке ресторана под открытым небом. Т.к напитки все холодные просим для дочки воду НоуКолд, ноу айс. Официант приносит воду комнатной температуры в детской кружке с Дораэмоном (азиатский мультяшный кот). Вот забота о детях!
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Немного о номере в Центаре. Это просто образец чистоты и стерильности. Все удобно и красиво. Сразу при заселении дают карту. Ее прикладываем в лифте, открываем двери номера. Сразу вставляем в спецместо на стене в номере, чтобы включилось электричество. В коридорах абсолютная тишина, как собственно и в номере. Никаких звуков от соседей, только небольшое шуршание воздуха по вентиляции. В номере сейф, ТВ, холодильник (минибар), экспресс кофеварка, утюг, гладильная доска, фонарик на случай отключения эл-ва. Естественно наборы гигиены в ванной, халаты, полотенца и тапочки. Вобщем смело рекомендую проживание в этом отеле. Красиво, удобно, чисто, безопасно.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Закончив с завтраком возвращаемся в номер. Собираем вещи, спускаемся на ресепшн. Выселяемся. Нас уже ждет водитель минибаса, трансфер до КоЧанга. 8-30.Снова Тойота хайс, снова наша семья+Максим и Ольга. Кондиционеры закрываем вперед. В Бангкоке пробки. КОе как ползем. Дочка захотела в туалет. На своем "идеальном" английским обьясняюсь с тайским водителем. Минут 20 терпения и нас завозят на заправку. Дочка с женой по своим делам, я по своим. (Заранее извиняюсь за такие подробности, но правда впчатлило различие с россией) Дергаю дверь туалета-закрыто. Ну думаю по старой нашей привычке-за угол. А там! Ряд чистейших писсуаров на стене! Вот ведь подход). Забегаю в магазин при заправке, беру воду и далее в автобус. Трансфер до КоЧанга это долго. Не понимаю людей, которые прямо с самолета едут до острова. Это же как минимум 3 часа в аэропорту в России+7 часов перелета+6 часов до острова. Итого минимум 16 часов сидя. Нее, понимаю что сделали правильный выбор с ночевкой в Бангкоке. По пути любуемся видами Тайланда. Меня как шиномонтажника и продавца шин удвиляли гигантские плантации гевеи (из сока этого дерева получают натуральый каучук). Несколько раз останавливались на заправках и один раз полчаса на перекус.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Примерно к 14 часам дня добрались до парковки перед паромной переправой. Пятница. Куча машин. Водитель бодро рапортует 10минут! По факту полтора часа ждали своей очереди. За это время успели покушать, посмотреть на местных и на туристов. Поняли что дневное тайское солнце жжет очень сильно и спрятались в тени. Дождались заезда нашего минибаса на паром. Паром -это такая старая ржавая посудина. На палубу заезжают машины. Выше размешаюся пассажиры. На простых деревянных лавках или стульчиках. Никаких особых удобств. И богатые туристы и небогатые местные все плывут вместе. Полчаса плавания и вот он, остров. С этого момента мы точно понимаем что все переезды позади и начинается отдых.
Продолжение следует...
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #3

Сообщение Harald_Haldrada » 01 апр 2014, 08:13

В прошлом году были на Ко Чанге два раза: в феврале и в декабре. Интересно сравнить впечатление, а также погоду. В феврале было все как я люблю: жарко и солнечно. А вот в декабре мне не понравилось: хоть и относительно тепло, но постоянные неприятный прохладный (или даже холодный) ветер и временами облачность.
Harald_Haldrada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #4

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 09:16

Продолжаем...Приплыли мы на КоЧанг. На пароме есть стойка с бесплатными картами КоЧанга. Изначально я кое что прочитал про этот остров. Вулканического происхождения. Высота гор максимум примерно 700м. 30*18 км. Все отели и пляжи на западном побережье. Вдоль побережья идет единственная двухполосная дорога. Изначально хотел взять в аренду авто или байк(скутер, мопед), но увидев дороги и перевалы с дикими уклонами, отказался. На первом же спуске увидел лежащий под горой минибас. Пробил ограждение и лег набок. Жертв не видел, но впечатлился. Через несколько дней на дороге в БангБао увидел пятна на асфальте и обведенные краской силуэты тел и байков. Более про аренду авто или байка я не вспоминал. Хотя был бы помладше и без ребенка конечно бы ездил.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
На пароме к нам посадили пару из Ярославля, Юру и Аню. Они вместе с нами ехали в Бумияму. К слову моя дочка за время утомительного трансфера показала свою взрослость. Никаких проблем с ребенком не возникло.По пути высадили на КлонгПрао Максима и Ольгу и, пожелав счастливого отдыха и обменявшись номерами телефонов, поехали дальше. Доехали до отеля только к 17-00. Конечно Бумияма один из самых уютных отелей на Чанге и уж самый лучший на пляже Лонли. На ресепшене тишина и покой, тихая этническая музыка. На входе табличка со списком прибывших и приветствием. На ресепшене нам принесли напитки(снова со льдом) и холодные плотенца, чтобы освежится. Наш багаж погрузили на тележку. Приветливая тайка довела нас до номера. По пути болтая на английском с моей дочкой)) Спрашивала как доехали и любит ли она купатся. Дочь ничего не понимая вовсю улыбалась и кивала головой. Территория отеля небольшая по площади но очень уютная и тихая. Наш номер-а это было самое близкое к морю бунгало, второй этаж. Самый дорогой номер в отеле, с наилучшим видом. Супруга, утомившись в дороге, поначалу неприятно удивилась отелем и номером. Комнаты в Бумияме чистые и аккуратные, но достаточно старые. Пол из досок. кровать из дерева. Старая сантехника. Все это работает и выполняет функции, но по сравнению с Центарой конечно проигрывает. Конечно на кровати по традиции лебеди из полотенец, у дочки на кроватки слоник и розочка. Бросили вещи и пошли на пляж. Еще одно разочарование. Вопреки фоткам из отзывов, в марте 2014 года пляжа возле Бумиямы нет. Полоска песка метра 2-3 и далее крупные булыжники. Песок только метров через 50 в сторону. немножко прогулялись. Бонусом, пока жена с дочкой бродили босиком а я купался, какие то собаки сперли детскую туфлю.. Моя супруга с помощью тайца нагнала псину и силой разжав пасть вытащила обувь. Далее вернулись в номер. Очень удивились что санузел наполовину находится под открытым небом. Кое как помылись и уснули с чувством обманутого ожидания....
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Наутро у нас был завтрак. Традиционно шведский стол, преимущественно европейского направления. Без тайских специй и вкусов. Сели на открытый терассе, под деревом. Кушаем. Дочка после всех переездов ведет себя не очень хорошо, аппетита не видно. Подул ветер, с дерева на стол падает орех в кожуре, размером с яблоко. даже я вздрогнул дите в слезы. Потом с дерева на паутинке на стол спустился мелкий червячок, прям возле дочки. Ну все. завтрак "удался". В 12-00 у нас была встреча с местным гидом. Подготовили ряд вопросов, включая возможность переезда в другой отель. До встречи пошли купатся, гулять и осматривать окрестности. Пляж подальше от Бумиямы оказался чудесным с песком и хорошим входом. Плавать уже можно в метрах 50 от берега. Погода чудесная. Купаемся, загораем. Потом в номер. Оказалось что открытая душевая это благо! Никакой влажности и духоты. Белье на улице хорошо сохнет. В номере все работает. Побродили по территории отеля, очень красиво, со вкусом, очень уютно. Разнообразие растительности. К моменту встречи с гидом стыдливо вычеркнули пункт "переселение в другой отель".
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

С гидом по имени Артем мило пообщались. Ответил на все наши вопросы. Очень удивился вопросу Юры из Ярославля "а какой сам пляж самый лучший?". Сказал что мы имеем честь находится на самом тихом и чистом пляже, практически не подверженному приливам\отливам. Предложил нам эскурсии на выбор. Взяли 3 штуки. Обзорная вокруг всего острова с заездом на водопады, рыбацкую деревню Салакпет и храм. Прогулка на слонах по джунглям+купание. По островам на спидботе +бонусом бесплатно. крокодиловая ферма. Вручил нам ваучеры, оставил свой номер телефона и удалился. Мы окончательно поняли что уезжать с Бумиямы никуда не хотим, начали отдыхать!
Теперь про пляж Лонли. Это последний на побережье пляж. Очередность такая, считая от паромной переправы: ВайтСэнд, ПерлБич, ЧайЧет, КлонгПрао, КайБей, ЛонлиБич. Есть еще далее БайланБич. Но там как такового пляжа я не увидел...Все пляжи острова примерно похожи. В северной части песок, к южной части появляются камни. На пляже Лонли есть два отеля- это Бумияма и СиамБич. Также для проживания есть приличные бунгало НэйчеБич и более дешевый вариант СиамХат. Возле этих бунгало есть бары\рестораны с соотв названиями. Более на этом пляже нет ничего! Даже вдоль дороги ни одного магазинчика или ресторана или бара. Население плажа Лонли состоит из русских туристов (процентов 10-20 максимум), материковых туристов тайцев, престарелых иностранцев (преимущественно немцев) и остальыне это бэкпэкеры (Рюкзачники). Рюкзачники это молодежь лет до 30. В основном иностранцы, сплошь татуированные, с дредами, бородами, косичками, дырами в ушах и пирсингом. Передвигаются по пляжам острова на байках. Живут в дешевых бунгало пару ночей и уезжают дальше. Везде ходят с рюкзаками, где находятся все их вещи. В барах берут одну бытулки пива и теряются в планшете\ноутбуке на несколько часов. Не матерятся, не дерутся да и вообще ведут себя культурно и прилично.
На пляже практически нет никаких надоедливых торговцев. Один ходил-продавал украшения из ракушек. Раза два в день пройдется бесшумно и дальше сидит под деревом. Из равзлечений на пляже есть каяки в аренду, маски\ласты и матрасы в аренду. Можно с тайцами из бара поиграть в волейбол. Также купание и утренние пробежки в веселой компании местных собачек. Кстати животные очень миролюбивые и моя дочка с ними очень подружилась. Всегда виляли хвостом при ее появлении.
Продолжение следует....
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #5

Сообщение elena end pavel » 01 апр 2014, 09:53

Ждем-с продолжения, нам сегодня подтвердили бронь Сиам Бич, выбирали Лонли не случайно (исключительно из-за пляжа), интересны экскурсии по островам...
elena end pavel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #6

Сообщение Ботанова » 01 апр 2014, 10:00

Спасибо. за интересное начало, и легко читается.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #7

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 10:05

Продолжаем... Первая экскурсия у нас была с 18 марта. Поэтому решили не просто вялиться на солнце, а прогуляться по окрестностям. На головы кепки. На ноги туристические сандалии, на открытые части тела крем. В рюкзак вода, фотоаппарат, телефон, ключ от номера, деньги, купальные костюмы. На ресепшене нам выдали бесплатную подробную карту острова. Включая все магазинчики и кафешки по пляжам. Глянули что до Кайбея совсем рукой подать и выдвинулись. На первом же подьеме поняли, что нам придется несладко. Дошли до середины, я взмок. За спиной рюкзак, на плечах дочка. Отмечу что пешком ходить вдоль дорог на Чанге неудобно. Обочин как таковых нет. При встречных машинах приходится прижиматся к ограждениям. Продолжали путь в гору. Дошли до вьезда в СиамБейРезорт. Спросили у охранника сколько до пляжа. Ответил УанКило. И правда, пока дошли явно 1 килограмм скинули))) Продвинулись до смотровой площадки. Поглядели, передохнули и дальше потопали. На окраине Кайбея остановились возле домика в тени. Сразу вышла пожилая тайка и глядя на наши потные тела предложила воду или чай, милейшие люди! Потом зашли в магазин 7\11 купили еще воды, закинул прям на кассе денег на телефон. Прогулялись мимо торговых рядов. Сквозь отель ЧангПарк резорт вышли к пляжу. Искупались, посравнивали с Лонли. Долго идти в воде чтобы поплавать и далее камни\рифы. Нашли нависающие над водой деревья и сделали несколько фоток. Вышли к дороге через СиамКоттедж. Купили дочке надувного крокодила, сторговались за 300бат. Поймали такси и за 100бат вернулись в Бумияму.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Отступление. Про такси и вообще транспорт на острове. Вообще это царство пикапов. Всяких разные. Основной это ТойотаХайлюкс. также Исудзу, Мицу, Ниссан Такси, фургончики, частные спейс или даблкэб. Пассажирский туристический транпспорт представлени только минибасами ТойотаХайс. Почти весь транспорт оснащен МКПП и 3л мощными дизелями. Лазать по горкам в самый раз. Также многообразие байков. На них ездят все и везде. В основном Хонды. Вдоль дорог стоят столы с бутылками из под виски. В них бензин для байков. 1бутылка -40бат. Такси на близкие пляжи стоит 50бат с человека, на дальние 100бат. Ребенок бесплатно. Но иногда таксисты могут задрать ценник, если вы их тормозите возле отеля. Не забываем торговатся, зная реальный уровень цен. Нам предлагали до Кайбея 100бат с человека и за ребенка 50. Потом вежливо уступили). Такси на острове это пикап с тентом над кузовом. Сзади ступеньки и борта нет. Вдоль кузова две лавки. Садимся, прижимаем к себе дите и поехали. Т.к дороги ровные, а водители достаточно опытные, безопасность вполне нормальная.
Продолжение следует....
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #8

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 10:53

Продолжаем...Писать буду подробно и много. Так что не ругайтесь) Сам читал отзывы на этом сайте и многие мне помогли составить картинку в голове перед поездкой..
После прогулки до Кайбея вечером отдыхали, купались, заклеивали пластырями стертые ноги (после купания на другом пляже часть пути проделали в мокрой обуви). Попробовали кокос. По незнанию отказлись от просьбы его вскрыть. Думал сам смогу. В итоге отнес в ресторан в Бумияме, девушка парой ловких ударов мачете егов скрыла и предложила соломинки. Кокос внутри оказался немного странным. Сладким вначале и с горьким послевкусием. Более кокосов мы не покупали. В бумияме на территории стоят лежаки. Стоит позвать тайца или просто сделать вид что собираешься прилечь -сразу застилают лежак накидкой и стелят ваше купальное полотенце. Пока мы гуляли были комплименты от отеля в виде небольшой тарелки фруктов. Позже узнали что их разносят часа в 2 дня. Как раз в это время мы предпочитали прогулки. Т.к загарать с 12 до 16ч вообще нежелательно. Да и фрукты мы покупали сами.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Вечером решили поужинать. Заранее видели что рядом с Бумиямой на пляже есть НэйчеБар (NatureBar) где постоянно находится народ. Следуя завету моего друга -бывалого путешественника "кушать там где есть посетители" направились туда. В этом баре есть несколько мест для ужина. Помост прямо на берегу. Низенькие столики, циновки, спец лежанки-стулья и небо над головой. Есть большой помост повыше, с навесом и тоже размещением на полу. По обычаю надо снять обувь перед входом. Также еще выше есть обычное здание и обычные столы и стулья. Мы в дальнейшем предпочитали помост с навесом. Там можно и покушать и тут же прилечь) Также в этом баре были вечеринки СандиПати, включая фаер шоу. Кстати все вечеринки там странные. начало в 19 и до 2х часов ночи. Приятная электронная музыка. Никаких быдлоразборок и криков ""поставь мою музу". Т.к мы уходили в 21-22ч то в это время пьяных даже не видели и никто не танцует. Все просто кушают, пьют пиво, общаются. Также был на знаменитой вечеринке ФулМунПати(FullMoonParty). ТОже ничего дикого. Проходила эта вечеринка в СиамХат. Ставят каркас из труб для светотехники и колонок. Сцена. На ней тайская девушка диджей за пультом играет отличную электронную музыку. Т.к все это на открытой площадки возле моря то на уши это все не давит. А уж в Бумияме в номере вообще еле слышно.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ужинали в основном в одном месте. Готовят вкусно. Приносят достаточно быстро. Ценник гуманный. Средний чек из трех блюд -300-400бат. Один раз шиканули и заказывали коктейли. Вышло 600бат, это был максимум за ужин. Я всегда ел рис с морепродуктами 70бат. Дочка полюбила креветки в тесте 90бат или креветки на гриле 130бат. Жена пробовала разные блюда. Калмар на гриле 130бат. Рыба на гриле 300бат. Суп ТомЯм с морепродуктами 90бат. Разные салаты тайские 70-90бат. Также традиционно заказывал для дочки яблочный сок нехолодный, без льда. Всегда четко выполняли. Долго привыкали говорить по английский. В принципе со школы в голове остались фразы и этого хватало чтобы заказать, попросить счет и поблагодарить) Был один смешной случай. Сидим ужинаем. ЖДем начала фаершоу. Часов ни у кого нет. Оглядываюсь по сторонам, вижу девушку европейского вида и корявой фразой ХауМэниТайм? узнаю сколько времени. На что с улыбкой на чистом русском языке девушка отвечает "7 часов вечера, мой дорогой друг". Ржали долго)))
Продолжение следует....
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #9

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 11:03

На сегодня это все. И так много времени потратил. Завтра продолжим. будут и экскурсии и фото в стиле баунти и прочее прочее приятное) Задавайте вопросы и старайтесь на захламлять ветку.
Harald_Haldrada про погоду. Не интересовался точными цифрами показаний температуры и влажности. С утра на Чанге стабильно облачность. ближе к обеду солнце жарит вовсю. Море часов с 4 дня просто нереально теплое. Плавать можно пока полушечки пальцев не сморщатся) Пару раз был дождь. После дождя безветрие и духотища. Также было немного насеокмых. Дочку кусали несколько раз. На меня не покушались. Дочка моя по утрам в 6-00 со мной на пробежку собиралась. из одежды только трусы. Ветер был почти всегда. небольшой. Иногда под вечер выходить с бассеина было прохладно. Опять же как только обсохнешь-снова тепло.
elena end pavel СиамБич сначала нам тоже свиду понравился. Но у этого отеля за зданиями сразу дорога в гору. По которой здорово поддают газу местные любители тюнинга. Глушители рычат достаточно громко. нет как таковой территории огражденной. Отель вытянут вдоль пляжа. Из достоинств -почти во всех номерах вид на море и сразу же хороший пляж. Ранее читал в отзывах что обезьяны по балконам ползают, но такого не заметил. Из плюсов -там на парковке много местных машин. Тайцы сами отдыхают в этом отеле.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #10

Сообщение Вадим1212 » 01 апр 2014, 11:44

Приветствую!
Хочу выразить прямо таки почти восхищение слогом и стилем письма! Гуманитарий чувствуется: четко, грамотно, подробно и с чувством юмора. Нога на предпоследнем фото-хороший режиссерский ход:)
Вадим1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #11

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 11:56

Вадим1212 Спасибо на хорошем слове. Стиль и слог у меня обычный. Просто пишу свои ощущения от отдыха. Гуманитарий? ну может быть. Образование и инженер и педагог. работаю вообще шиномонтажником)) Фотографии у меня простые, фотик обычный Никон 620. Снимал то, что нравилось не более. Без специальной постановки сцены.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #12

Сообщение Ботанова » 01 апр 2014, 12:11

На самом деле пишите очень легко. и читать очень приятно. У меня вопрос насчет воды,на вскидку, какая температура?
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #13

Сообщение tetty » 01 апр 2014, 13:46

Хотелось бы заметить, что на пляже Лонли, помимо упомянутых ТС, есть ещё большое кол-во небольших отелей, гест-хаузов, кафешек и ресторанчиков.
Просто они находятся не рядом с пляжными отелями, а дальше по дороге в сторону рыбацкой деревушки БангБао.
Там и выбор получше, и цены попроще.
Пляжей на Чанге, конечно, намного больше, чем указано в отчёте. Есть же ещё не такое заезженное,
но не менее красивое Восточное побережье.
Ну и имхо Лонли далеко не самый крутой пляж на острове, гиды наверное на всех пляжах так говорят туристам.
А так подробный, и наверное полезный для новичков отчёт, многим пригодится!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #14

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 14:17

Продолжим... Появилось немного времени в конце рабочего дня.
Т.к просто сидеть в отеле или валятся на лежаках нам скучно, решили прогулятся до рыбацкой деревни БангБао. На этот раз выдвинулись после обеда. Стандартно на ноги сандалии, дочке кроссовки. Шорты, футболки, кепки. На открытые части тела -крем. С собой незаменимый удобнейший рюкзак с водой, деньгами и фотиком. Сначала преодолели несложный путь по цивилизованным местам до TopAdventure Park. Очень мне хотелось там полазать по деревьям, но жене и дочке пришлось бы меня ждать. Пошли дальше. Подьем там хоть и затяжной, но не крутой. Далее стало веселее. Дорога узкая, по сторонам ни отелей, ни баров. Вообще никого. При виде проезжающих авто прижимались к ограждениям. Сразу предупредил жену про змеек, многоножек и ящериц, которые могут быть в листьях вдоль дороги. Идти по дороге достаточно интересно. Поглядеть на настоящий лес, растительность. В одном месте услышал шум на горе сверху. Оказалась стая обезьян вылезла на нас посмотреть. Т.к обезьяны хуже бродячих собак,без лишних движений поспешили далее. В дальнейшем один гид подтвержил наши опасения. Т.к после укуса дикой обезьяны лечится придется долго и мучительно. Втайланде что плохо, нет цифровых указателей километража. Т.е таблички с надписью БангБао вдоль дороги мы увидели спустя час. А по факту добрались только через полтора часа. Половину пути дочка честно прошла сама, спортсменка будет!
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
БангБао это выступающий далеко в залив причал на бетонном основании. В конце его действительно стоят корабли и лодки. По бокам от причала\пирса густо разрослись магазины, кафешки, апартаменты в аренду, просто жилые дома. Все они стоят в воде на сваях. Интересно зайти в торговый отдельчик и между досками в полу видеть воду в 2х метрах. У нас была определенная цель- купить дочке что то свободное из одежды с длинным рукавом и обувь резиновую для пляжа. нашли тунику и бриджи к ней за 200бат и классические тайские галоши с дырками и задником за 200бат. Торговцы в этом месте сами дают калькулятор для желаемой цены. Весь торг происходит с улыбками) Все остаются довольны. Сказал продавщице, что пришли пешком с Лонли. надо было видеть ее глаза! Далее нашей целью было покушать чего нибудь свежепойманного. Кафешек там много. У всех на входе либо бассеины с живой живностью, либо аквариумы, либо на льду лежат рыбы. Нашли кафешку где сидела толпа местных. Выбрали место поудобнее и заказали крабов. 6 штук за 500бат. Попробывали поковырять их руками, вилками, ножами. Кое как разобрали двух. поели. Попросили остатки завернуть с собой. Вечером уже дома ножницами расстриг вдоль клешни и набрали тарелку крабового мяса. Вкус конечно уступает дальневосточному, но все равно свежий краб не чета магазинному у нас. Хотели лобстера, но с собой взяли маловато денег да и жалко было выкладывать 2200бат за кг стероидной креветки) В это время стало стремительно темнеть. В седьмом часу на Чанге уже ночь. такси на БангБао вечером не очень много. Спешным шагом побежали на остановку такси. Уже не торгуясь за 250 бат доехали до Лонли. В нашем бунгало доели крабов, душ и спать. На следующий день первая экскурсия по всему острову.
Продолжение следует...
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #15

Сообщение ZardoS » 01 апр 2014, 14:38

Хотелось бы заметить, что на пляже Лонли, помимо упомянутых ТС, есть ещё большое кол-во небольших отелей, гест-хаузов, кафешек и ресторанчиков.

Там ещё находится много чего другого, например укуриваются в дубьё,совершенно открыто,а также открыто продают траву и кексы с травой и европейцы обдолбленные валяются.
Вообще Лонели бич превратился в откровенный мухоморник.
555.jpg

666.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #16

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 14:51

Ботанова т.к я привык купаться в сибирских реках и озерах, для меня любая незамерзшая вода кажется теплой)) А по факту было явно свыше 30. Иногда к вечеру на мелководье было 36 точно. Потому что помню ощущения когда ванну дочке готовим дома. Т.е фраза "купались до посинения" к Чангу не применима.
tetty Именно на пляже лонли, возле моря находятся только то, что перечислил выше. Конечно в сторону Банг бао вдоль дороги есть куча бунгало разных видов. Есть комнаты с душем. Есть вообще места для палаток. Но начинающий туда не поедет, а матерый путешественник заранее загуглит подробности и вообще с улыбкой прочитает мой отзыв)
ВОт такие бунгало есть по соседству. не вижу смысла жить в них. Для меня отдых в теплых странах это максимальная близость к воде. Просто приехать и жить в любом углу как бэкпекеры меня не впечатляет.
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #17

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 14:53

ZardoS большая просьба, не забивайте ветку. Для флуда есть специальные ветки. Пусть народ смотрит именно мой отзыв и мои впечатления. По поводу наркотиков, травы, кексов и обдолбанного народа. Именно на пляже и именно в отеле Бумияма такого нет. Меня это устраивает, а что творится в деревнях меня не волнует.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #18

Сообщение ZardoS » 01 апр 2014, 15:05

Теперь про пляж Лонли. Это последний на побережье пляж. Очередность такая, считая от паромной переправы: ВайтСэнд, ПерлБич, ЧайЧет, КлонгПрао, КайБей, ЛонлиБич.

Это дезинформация,далее есть пляж,дальше деревни Банг Бао. Банг Бао бич.
333.jpg

444.jpg

Даже вдоль дороги ни одного магазинчика или ресторана или бара.

Опять дезинформация в 50-ти метрах от Сиам Хат в сторону Банг Бао расположена вся основная инфраструктура.Кафешки,бары,магазины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #19

Сообщение romansan » 01 апр 2014, 16:09

ZardoS еще раз прошу не забивать ветку. Вы можете создать собственную, где разбить в пух и прах все предыдущие отзывы. И ваша ветка станет самой правдивой про Чанг на всем форуме Винского и все посетители скажет вам мильен раз спасибо.Лично я вам скажу за это огромное спасибо, но пжалста не надо мешать другим. Я не ярый путешественик. Просто первый раз выбрался. Такие же новички как и я, и никоим образом не смогут через агенство поселится на пляже рядом с деревней БангБао. Или заселится через агенство в дешевые хибары из бабмбука. Опять же готов поспорить что на дороге от СиамБич до Бумиямы реально нет ни одного магазинчика и кафешки Причем тут деза если это действительно так. Да далее в гору есть и кафешки и магазины и бунгало, но до них надо идти и с ребенком просто так сбегать минут 15-20 в одну сторону до магазина уже не очень хочется. А выйти на пляж и поужинать в НейчеБаре это вообще расстояние одной минуты максимум.
romansan
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг-март 2014. Семейный отдых. (Красноярск-Бангкок-КоЧанг))

Сообщение: #20

Сообщение tetty » 01 апр 2014, 16:22

ТС, чего Вы так резко реагируете на конструктивную критику? Вернее даже не критику, а небольшие поправки.
Никто Вашу ветку не забивает!
И почему Вы думаете, что Ваш отчёт будет полезен только тем, кто собирается ехать через турагенство?
Есть же категория самостоятельных путешественников, которые были в куче стран, а в Тай и конкретно на Чанг
только собираются и читают все подряд отчёты по этому острову.
И для них возможно будут полезны такие уточнения - что, к примеру, на пляже Лонли не 2 отеля, а 22.
Или обозначьте в стартовом посте, что в конкретно этом отчёте следует размещать только хвалебные комментарии.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль