Дикарем по Таиланду

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Toshikone и гости: 13

Дикарем по Таиланду

Сообщение: #1

Сообщение zak » 03 авг 2006, 20:52

Наш первый отель называется Tong Poon Hotel. Ночь прошла довольно мирно. Первый казус российского человека, чтобы помыться в душе под горячей водой, надо включить кондиционер. Жаль, что мы это прочитали, когда уже нужно уезжать. В душе пришлось померзнуть. 27.12.01г. Мотоциклов в Бангкоке нет.

Находимся в городе Surat Thani, 5:40 утра. Таиланд как всегда отличился: надо же было посадив толпу народа в автобус, разбудить их в 5 утра и сказать, что тем, кто едет на Phuket надо сменить автобус. Сидим в какой-то забегаловке, автобус через 2 часа.
Вчера был день полный событий:
1. Мы побывали во всех храмах города, кроме главного – Ван Пракео (дворец).
2. Магазин всяческих драгоценных изделий (мне особенно там понравился кинозал человек на 30-ть, где посмотрели пяти минутный фильм о камнях вдвоем). Встретили там женщину из России – Таня, - 6 лет в Таиланде, муж закончил восточный факультет в СПб.
3. Сходили на массаж, даже не буду называть его тайским, потому что кроме того, что его делали молодые девушки тайки, в нем не было ничего от тайского массажа в нашем российском понимании.
4. Чуть не опоздали не автобус, но это опять же видимо в нашем российском понимании, потому что все равно пришлось ждать еще 4 часа. Смешной случай произошел с билетами. Нам их заказала Nancy – наш гид. И ту бумажку, которую она нам дала, нужно было обменять на билеты. Когда таец нам об этом сказал, я его неправильно поняла и сказала, что у нас уже все есть. Он потом их нам в автобус принес. Весело бы мы доехали без них. Вообще они (тайцы) очень доброжелательны, хотя несколько тормознуты – жара расслабляет.

Наверное мы умрем или очень похудеем – есть нереально. Во-первых везде ужасный запах (Кот говорит, что это дохлятина), во-вторых все очень перченое, в-третьих вкус и вид пищи – все это хана. 28.12.2001г.
P.s. для Е.С. – прямо на улице стоят большие вазы с водой и в них плавают рыбки, вазы высотой где-то по пояс.
Для О.А. –пытались отправить SMS с докладом о массаже и поиске банана, но не получилось. Наверное что-то не так в связи.
Для себя: устала понимать английский, у всех он разный.
Для Кота: очень его люблю и сейчас поцелую.

Вечер 28.12.01г.
Гостиница Green Valley очень хорошенькая, хотя она совершенно не похожа на 5 звездный отель. Мне здесь нравится, вообще Phuket намного лучше Бангкока: в нем чистый, свежий воздух и сносно кормят. Наконец-то взяли байк. Ощущение полета еще не было(скорость в городе не больше 80), но чувство «мокрых штанишек» я уже испытала. Левостороннее движение имеет свои особенности. Котька просто счастлив, ну а если счастлив он, то и я. Поражает в Таиланде обилие цветов и красок. Море –теплее не придумаешь, как будто в собственной ванне. Вообще начинает проходить не очень хорошее впечатление от Бангкока. Отдых обещает быть отличным.
Скоро Новый Год.

Ну вот, наконец-то начался наш отдых. Мы ездили на водопад – очень красивое место. Дороги в Таиланде просто супер. И люди с каждым днем кажутся все приветливее и приветливее. А как Кот стал водить мотоцикл?! Настоящий байкер. Я его очень люблю. Теперь понятно где можно взять в аренду байк. Patong Beach предоставляет огромный выбор от чоппера до машины. Не очень советую въезжать в город, лучше ездить окружными дорогами. Будучи пассажиром на спортбайке могу заметить, что к позе обезьянки привыкаешь, есть даже своя прелесть – «высоко сидишь, далеко глядишь». Очень смешной у нас получается загар – односторонний, загорает только та часть тела, которая не «сидит» на мотоцикле. Скорость 180, ощущение, что твоя голова лишняя, поэтому ветер хочет ее оторвать, хочется как можно ниже пригнуться, вжаться и смотреть, смотреть вперед. Это просто супер. Попали под дождь. Напоминает тепленький, но очень обильный душ. Дорога довольно быстро высыхает, однако мешает водная пыль от машин. Но и это скоро проходит. Мало указателей, в основном они обозначают повороты, которых много. Ощущение, что я забываю русский, хотя сейчас было бы лучше, если мой родной – английский. 29.12.01г.

За сегодняшний день (30.12.01) мы попробовали целых три байка. Во-первых это был наш вчерашний Honda CBR (400 кубов), который не смогли сдать, как вчерашний, потому что хозяин поднял большой хай (ругаться по-английски не очень приятно). Во-вторых Honda Shadow, чоппер на котором можно пить пиво, читать газету и как говорит Кот «делать морду кирпичом». Ну а третья лялька это Honda CBR (900 кубов). С точки зрения активного пассажира можно заметить, что спортбайки намного интереснее, потому что на них много впечатлений и очень много скорости. На них можно почувствовать жизнь, скорость и сумасшедший адреналин. Ужасно болит пятая точка тела, но это только до тех пор, пока снова не садишься на мотоцикл. Как только ты снова на нем, забываешь обо всем на свете. Где ты, кто ты, ощущаешь только ветер и рывки газа. Это просто супер. Котька очень хороший водитель. И к тому же как ребенок с мотоциклами. На Patong Beach их осталось штук 20, успеем ли мы?!

30.12.01г. (дата исправлена)
P.s. числа очень сложно проставлять, все время путаем.

Сегодня Новый Год!
Взяли новый байк, также 900 кубов. Мы очень сильно обгорели; у Кота особенно обгорели руки (кисти рук с внешней стороны) похожи на ужастик, у меня пузырится лоб. Так нельзя.
Пробовали отправить весточку в Россию, но Интернет у них «моя твоя не понимай». Оставалось два часа в номере одна, если бы не заснула ужасно бы переживала за умчавшегося на 900 кубовом байке Кота. Он правда не заставил меня волноваться. Спустя 20 минут, как я открыла глаза, я его уже увидела. Горячая вода в душе только днем. Надеюсь, мы не облезем. Как отметить Новый год понятию не имею. Хочу русской еды. Целую Аня 31.12.01г.

Сегодня мы испытали, что значит сломанный байк. Наш вчерашний мы обменяли на такой же, потому что у первого не работали тормоза. Мы съездили на нем в храм, где местные жители сегодня отмечают Новый год. Они ставят свечи и цветы, молятся, все очень красиво и празднично. Потом мы поехали на водопад, где тоже очень много тайцев, у них сегодня выходной и они семьями, даже с самыми маленькими детьми выбираются на природу. Мы там немного поползали, сфотографировались (по их просьбе) с местными, поели жареных chikenov и осьминогов. После мы помчались на море, купаться. Вода супер!!!!!! При возвращении домой, через минут 30, после того, как мы тронулись с места что-то грохнуло и из выхлопной трубы повалил белый дым, да с такой силой, что нас не стало видно, как айсберги в океане. Кот остановился, мы постояли и поехали дальше. Через метров 500 дым прекратился, появилось ощущение, что все хорошо (у меня).
Въехав в город мы остановились на красный сигнал светофора и вдруг Кот говорит, слезай, мы заглохли. В итоге у него все брюки по колено в масле, у меня в масле голые ноги. Скатили байк на обочину, тут же подбежал местный, набрали номер хозяев, он с ними поговорил. Очень помогла, подъехавшая девочка, у которой был хороший английский. С ее слов мы поняли, что надо откатить байк к полиции и оставить его там. А самим на такси возвращаться. Доехали, супер, на двух скутерах. Чуть-чуть поспорили –ссорились с хозяевами, после чего они наконец-то отдали паспорт Кота. Таким образом, в случае поломки следует придерживаться следующих правил:
1. Иметь № телефона хозяев.
2. Иметь с собой телефон.
3. Стараться оставить байк в хорошем месте, взять адрес и № телефона этого места.
4. Если вы уверены, что в поломке вашей вины нет, ни в коем случае не оставлять паспорт до завтра.
Итог: штаны в стирке, мы без байка.
01.01.02г.

P.s. Новый Год был супер! Пятки в индийском океане, полный живот sea food, вокруг фейерверк, байк, а рядом любимый человек.

С утра взяли Кавасаки Ниндзя – 900 см3. Заехали в отель, собрались и часов в 12 уже катили по дороге. Наш путь лежал на Суратани. Дорога довольно приличная, только сильный ветер. На пути постоянно встречались местные пиршества. Такое ощущение, что Новый Год у них идет от 31 декабря до 31 декабря. Зато на этих сборищах можно купить курицу барбекю и кусочки мяса, наподобие шашлыка. По пути встречается много водопадов (в понятии тайцев). Заехали в гостиницу при национальном парке и увидели там мартышек. Такие смешные и подвижные, самая маленькая на шее как человеческий ребенок. Очень милые, я бы хотела такую домой, только, наверное, ей нужна будет отдельная квартира. Ночевать остались в отеле на берегу моря (600 батов). Во что значит нетронутая природа: крабы бегают, плавают, сидят и закапываются в песок в немыслимых количествах в 2-х метрах от берега. Вода прозрачная и их очень хорошо видно. Котька их боится. Мальчик на берегу дал нам пойманного краба и мы отпустили его в море. Он боком бежал, как сумасшедший.
На этом же берегу видели обалденный закат. Круглое, красное солнце скатывается за море в течении 5-10 минут, очень быстро. Это зрелище и вправду как сказал один таец Romantic number 1.
Проснувшись утром 3 января, съели арбуз и рванули дальше. Дорога серпантином, прохлада, вокруг горы такой формы, какой их рисуют дети на картинках, висят практически перпендикулярно земле. Буйная растительность, пальмы, как наши сосны. Мотоцикл хорош, местами дает 180км/ч, 100-120 км/ч теперь кажется черепашьей скоростью, на ней уже расслабляешься. Километров через 300, пластмассовое обмундирование байка разболталось и растеряло винтики. 50 батов и все в порядке.
Дописываю лежа на пляже. Мы доехали до Суратани, чтобы покупаться в другом море. Карта Таиланда у нас легко сказать «непонятная», да и вообще здесь с указателями направления движения сложновато, также как и с количеством расстояния до какого-либо места.
Ну так вот, въехали мы в Суратани, ищем море, туда-сюда – нет моря. Почти отчаялись, тут какая-то женщина Тайка, говорит что она знает, где море и предлагает проехать за ней. Садимся на байк, проезжаем 200 м. и останавливаемся на парковке. Она говорит – это Big Sea (C). И тут до нас доходит, что пытаясь объяснить что же мы ищем, мы говорили Big Sea (большое море), а она поняла нас, как Big С (большой центр). Так вместо того, чтобы закупаться в море, мы оказались в огромном супермаркете, причем не просто огромном, а огроменном, наши универсамы отдыхают.
Перекусив, мы решили вернуться в наш отель. Котька, просто молодец, получается, что за один день он проехал больше 800-от км. Устали, порядочно, у Кота затекает спина, а мне иногда казалось, что мои ноги больше не смогут разогнуться.
Когда мы подъехали к отелю, произошла такая история. В этот момент как раз отъезжали девочка с мальчиком на скутере. Видимо он совсем не умеет водить. Он так газанул на повороте, что врезался в стоящий скутер, их развернуло, и они упали. Девочка повредила себе ногу и при этом довольно сильно, ее друг оказался врачом. Когда я принесла пакетик, с имеющимися у нас медикаментами она спросила: «О-о, Вы тоже врач?” На что я ответила: «Нет, но мой мужчина – байкер». Диалог происходил на английском языке, поэтому получилось довольно своеобразно. 03.01.02г.

Сегодня ездили на нашем 900-ом в аквариум. Много красивых рыбок, раков, крабов, черепахи, величиной с журнальный столик. Потом решили искупаться на нашем пляже. В момент переезда панель приборов на мотоцикле просто упала. Причем, ни я, ни Кот не помнили: было так с самого начала или это произошло по нашей вине. Ну это впрочем не важно, потому что мотоцикл мы сдали без проблем.
Главным событием дня стало то, что Кот набрал 200 км/ч. Это естественно произошло без меня. Но ощущение, как он говорит – кайф. 04.01.02г.

Ездили смотреть на слоников, кормили их бананами, а мальчик нас фотографировал. Когда я спросила, сколько он сделал фотографий, он без запинки ответил – 20 батов. Возмущению моему не было предела. Вот нахалы. Потом мы зависли в Big С. Цены просто супер. Чуть-чуть пошмотничали. 05.01.02г.

Взяли маленький мотоцикл. Кот видел мечту всей своей жизни - новый CBR-900. Запланировали его взять через 4 дня. С утра были в Big С, купили продуктов, все довольно дешево и вкусно. Катались на водном мотоцикле, 30 минут – 1000 батов. Кстати, 30 минут вполне достаточно, чтобы попрыгать на волнах. Вечером познакомились с русской парой, они из Киева, он похоже тоже очень любит мотоциклы. Слава богу у Кота появился понятливый слушатель, а я могу поговорить по-русски еще с кем-то кроме него. Не могу смотреть на себя в зеркало, тайский загар меня явно не украшает. Попривыкла к стране, много красивых людей. Вообще, мне здесь нравится, вот если бы еще ночью не было столько комаров в номере. 06.01.02г.

Сегодня был замечательный день. С утра мы позавтракали и поехали на наш пляж. Нашли там живого краба в ракушке. Он ползал по песку и высовывался из ракушки. Очень славный. Накупались вдоволь, поджарили себе спинки в очередной раз. На обратном пути заехали, на нашем дырчике в аэропорт и купили билеты в Бангкок. Улетаем 21 января в 20:05.
Потом заехали домой, перекусили и поехали смотреть VIEW POINT. Очень красивые и живописные места. И солнце там красиво садится, обидно, что уж очень быстро. Потихоньку (100 км/ч) пыхтим на своем small байке. Кот – настоящий водитель. Люблю... 07.01.02г.

Два дня нашего отдыха в своих записях я пропустила. Все-таки – это отдых, что хочу, то и делаю. Если вкратце, то мы ездили к крокодилам, а точнее на крокодилью ферму. Этих ужастиков там валяется толпы, в такой грязи, что аж дышать нечем. Также, мы посмотрели бабочек и еще одни аквариум. Остальное время мы лежали попой кверху на пляже. Котька катался на водном мотоцикле один, а я млела и фонарела.
А вот сегодня, был день, так день. Вчера вечером мы взяли CBR 900 см3, новенький, почти нулевый. У него есть правда один маленький недостаток, он немного для нас высоковат. Для нас, потому что Кот не полностью стоит на ногах, а я взбираюсь на него, как скалолаз. Но в остальном, он просто супер. Так вот. Взяли мы его вечером, чуть-чуть покатались и решили его оставить. С утра сдали номер в отеле, оставили там часть вещей, заплатили на будущее и поехали на Patong Beach. Интересно, что когда мы сказали, что хотим попутешествовать на байке, нас стали провожать, как на войну. На Patongе мы заплатили за байк, потом купили стейк и рванули в путь. За сегодняшний день мы проехали приблизительно 400 км. И вдвоем отжали 240 км/ч, точнее отжал Кот, а я при этом присутствовала и пыталась быть частью байка, Кота, скорости и свистящего воздуха. Ощущение трудно описать, но уж в этот момент точно не страшно.
Хотели съесть арбуз, остановились у дороги и полезли в тень пальм. Пока лезли, меня укусил муравей, огромный, красный, их там оказалось море. Арбуз пришлось отложить.
Когда перекусывали на траве, сидели на шлемах. И у Кота полный шлем оказался муравьев. Сейчас это смешно, но тогда было не очень.
Сейчас мы остановились в бунгало, на острове Hao Mai. На остров мы попали, переправившись паромом, который идет из города Kantang. Мальчик, у которого мы спросили, где можно снять комнату на берегу моря, предложил последовать за ним, вывел нас на паром и даже купил билет. По острову пришлось проехать еще приблизительно 25 км, так мы нашли это местечко. Бунгало стоит на берегу моря, вокруг сумасшедшие тайские отвесные скалы. Очень живописное место, хотя немного нам не по пути. 10.01.02г.

11.01.02г. Утро.
Ночь прошла замечательно, если не считать, что мы спали на не очень чистых простынях. Зато как меня разбудили !!!!!!!!
Сегодня мы проехали около 150 км. Очень долго искали выход с острова. Совсем запутались. Зато паром быстро подошел.
Сейчас Котька сидит в ванной, отмокает. Наверное ванна засорится, столько на нем грязи. Мы находимся в городе Сангкла. Замечательное место. Но особенно супер- отель. За 1250 батов, мы имеем все о чем мечтали: душ, ванну, горячую воду, вид на море, огромную кровать и завтрак. По дороге нас застал дождь. Вот уж чего мы не ожидали. Сегодня Кот отжал 250 км/ч. Сейчас пойдем «ловить» ужин. Настроение – супер. Кончилась ручка. 16:45 11.01.02г.

Ночуем в бунгало, опять. Посетили сегодня озеро, где зимуют наши птички. Честно говоря, я им завидую. Вот это жизнь! Сплошные перелеты. Все время что-то новенькое. Котька только что искупался в Китайском море. Дорога была не очень. Постоянно какой-то ремонт. Поражает как здесь ездят люди. Мотоцикл, пока не разглядят какой, никто за транспорт не считает. Поэтому встречные идут на обгон прямо нам в лоб. И ничего, что у нас скорость больше 200 км/ч, мы типа «мопед», посторонимся. Иногда это пугает. Сегодня нам подтянули цепь на байке. Как говорит Кот, даже чересчур подтянули. Интересно, что сделали это бесплатно.
Опять поплавали на пароме. Привлекаем всеобщее внимание, но не мы, а наш байк. Частенько ловлю восхищенный тайский взгляд и выдох о-о-о. после ужина еле спаслись. Чуть не стали Змеями Горынычами. Очень уж острая была эта «спагетти с мясной подливкой». Да, кстати, наше бунгало, похоже на детский «Артек», уж очень много детей. Все. Хочу спать. 12.01.02г.

Поспали сносно: под караоке, журчание воды и жужжание комаров. С утра попили молочка и снова в путь. Дорога местами была просто класс. Кот выжал 260 км/ч и мы взлетели (шучу). Нашли школу обезьян. Это совсем рядышком от Суратани. За 500 батов нам двоим, показали целое шоу. Видели шестимесячных детенышей.
Заскочили в Суратани и помчались дальше. Да причем так помчались, что сегодня же оказались на Пхукете. Таким образом, наше путешествие закончилось на день раньше. Лежу на нашем любимом диком пляже, солнца нет, но я балдею. Котька балдеет у мотоцикла. 13-14.01.02г.

Ужасно лень писать. Ну это наверное не потому, что лень писать, а вообще лень. Вчера были на острове Phi Phi. Ездили туда на speed boat. Очень классная лодка, здорово прыгает по волнам. Познакомились с парой из Москвы. Замечательно провели время. Кормили обезьян бананами, гребли на каноэ, заходили в бухту, где снимался фильм «Пляж». Очень красивое место. Но особенно интересно было поплавать с маской. Море полное рыб. А когда кидаешь им булку, то оказываешься прямо в центре бурлящего очага. Они руки покусывают. Видели с Котом среди камней мурену. Жутко.
А вечером ходили на шоу ледимен. Кое-кто, конечно, сильно плевался, но мне понравилось. 15.01.02г.

Байка у нас нет уже два дня, и Кот считает, что и записывать тогда нечего. Но я так не думаю, сегодня мы целый час катались на слонах. Мы ехали на слонихе, у которой в животике был слоненок. Слоны ходят беременными два года, наша уже один год отходила. За нами ехали люди на папе слоне с большими бивнями. Остаток дня валялись на пляже и ели фрукты. Завтра поедем на Khai остров, будем смотреть рыбок. Надеюсь, что будет также здорово как на Phi Phi. Ну все, мы пошли кормить комаров. 16.01.02г.
Последний раз редактировалось zak 21 апр 2012, 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).
zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
впечатления о Тайланде

Re: Дикарем по Таиланду

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 03 авг 2006, 23:19

zak писал(а): Наш первый отель называется Tong Poon Hotel. Ночь прошла довольно мирно. Первый казус российского человека, чтобы помыться в душе под горячей водой, надо включить кондиционер.


Знаем, знаем Когда-то, вероятно, это был неплохой отель. Но сейчас изрядно запущен, со следами легкой разрухи везде. Находится вроде бы рядом с MBK, а на самом деле переть пешком прилично. Невероятно прилипчивые тукеры и ощущение, что оказался в жопе мира. Систему "душ-кондишн" раскусили сразу (раньше никогда не встречали). Но кондей, зараза, чудовищных размеров и шумный.

Отчет прикольный. Легкий и мотоциклетный.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение maus » 12 авг 2006, 23:15

Я была в Таи в декабре 2005. Только прилетела в Бангкок- меня переполнили такие чувства, что и передать сложно. Это, как любовь с первого взгляда. Еще не понятно, что происходит, но уже чувствуешь нежность в сердце. Люди такие светлые.
Мы поехали на чудный остров- Самуй. Вот тут я поняла, что это настоящая любовь!
В одном можно быть уверенным- вам там понравиться и во второй раз. Есть там, что-то такое, что остается в душе...
maus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение zak » 22 окт 2006, 17:19

Очень благодарны за отзывы! Желаем удачи на дорогах!
zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль