Отчет: БКК-Самуи-БКК

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отчет: БКК-Самуи-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Sana_Abc » 07 авг 2006, 09:56

Отчет по поездке в Таиланд 15,07,06-29,07,06.
Предупрежу сразу – писатель я не очень, но могу констатировать факты, так что рассказ может быть интересен тем, кто собирается по тому же маршруту и уточняет для себя некоторые детали.
Билет был куплен на Тайские авиалинии за месяц до вылета за 16 800 рублей эконом-класс «блочные места» у Инны-тур на Тургеневской. Ни одного рубля из этой суммы не было потом жалко, естественно, лететь тайцами и тем же «ерофлотом» - две большие разницы, как многие уже убедились. Самолет чистый, расстояние между креслами нормальное и, конечно, радует возможность в полете смотреть ТВ по личному выбору, программ и фильмов хватило на оба перелета, правда, в отпуске и после возвращения на телевизор смотреть не могла уже:) Кормят «самолетно», как еще, но наливают спиртного, понемногу и невкусно (это про вино), пива нет. Кстати, многие наливали свое из дутифри, если не размахивать особо бутылками и не свинячиться – не обращают внимания (читала, что могут отобрать). На пути обратно получается, что в полете целый день, причем обедом кормят в 11 утра, а ужином почти в 7 вечера – не очень-то весело, особенно кто с детьми. Рекомендую захватить что-нибудь на вылете с собой.
Прилетев, оформила визу и отправилась в доместик за билетами на Самуи (перед поездкой умудрилась потерять все российские документы, старая кредитка уже не работала, новую не сделать), было где –то 8-30 утра. В Bangkok Airways (билет туда-обратно в районе 7000 батт) сказали, что ближайшие свободные места только на 13-00, но поставили на waiting list и уже в 9 отправили, кстати, таких же «ждущих» было еще человек 5, все улетели.
Встретили меня в аэропорту хорошие знакомые (теперь уже друзья навеки:) из русского дайв-клуба «Веселый Роджер», который на Бо Путе, в том же районе я и жила (купаться – 10 минут на байке до Майнама). Кстати, оказалось, что перевезти довольно-таки внушительный чемодан на байке не так уж сложно, было бы желание
В тот же день был арендован байк за 1800 батт на 10 дней, мио автомат, в залог паспорт, права не нужны (я как раз их потеряла), шлем взяла в прокате, ни разу не использовала, где там наших штрафуют – непонятно, практически все ездят без шлемов и не только на Бо Путе. Обучение прошло почти без жертв (под пиво потому что:), только один раз попыталась разнести стеклянные двери дайв-центра, причем предварительно слезла с байка:) короче, ручка газа не приручалась:)
Ну и начался дайвинг… До сих пор не могу понять людей, утверждающих, что на этом побережье в Тае вообще нет нырялки – чушь, по моему, полная. Я дважды была на Пукете и Пи-пи, один раз сафари на Симиланы, по отзывам решила, что на Самуи только намокну, ну чтоб ребят не расстраивать:) Нифига, есть там где поплавать! Да, это на Ко Тао, да, ездить надо на спид-боте, где тесно, видимость сильно зависит от непонятно чего, но, если вы любите дайвинг и не требуете всю возможную живность за одно погружение – Вам понравится! Мне за 8 погружений (4 дня до обеда) трижды встречались черепахи и один раз леопардовая акула, причем она спала и подплыть получилось очень близко, всяких рыбин не считаю. В один из дней народ видел китовую (сайтов не так много, так что, если уж видят, то обычно много народу), ну да в следующий раз. Цена на нырялку 3800-4000 батт за день, включая аренду оборудования, лодку и воду-еду, ессно. Дайв-центр «Jolly Roger» - рекомендую, ребята веселые и работают внимательно (нет, понятно, что это мои друзья и они как минимум №1, если не в мире, то в Тае уж точно, но это уже другое:)), снаряга новая (центру 6 месяцев), могут помочь с расселением, ну и сориентируют, если в чем-то сомневаетесь.
Экскурсии: Марина парк с каякингом, написано про это много, упомяну только, что когда привозят на большой остров (с отельчиком), где предлагают сноркелить и идти на вью-пойнт, лучше сразу отправляйтесь на вью-пойнт, это занимает немало времени, причем идти лучше в обуви и с водой – карабкаться прилично, лестницы нет. Водопады-монахи-будды: объезжала сама и с ребятами, до некоторых дорога довольно сложная, если неуверенно чувствуете себя на байке, лучше возьмите экскурсию, туда войдут и всякие фермы-представления, получится намного компактнее по времени, чем искать самому, цена вопроса – 1500 батт на целый день, водопады, вьюпойнты, крокодилы, бабочки, орхидеи, обед и еще чего-то, смотрите в буклетах. А в понравившиеся места можно потом самому еще раз съездить.
Могу сказать, что это был один из лучших и очень запомнившийся отдых, люди, сам остров заставили задуматься о смене места жительства, как и многих, болеющих Таем:)) никогда раньше это не было так очевидно необходимо, но это уже совсем другая история... В сравнении с тем же Пукетом, Самуи показался каким-то более домашним и «простым», что-ли? По ощущениям напомнил Пи-Пи до цунами (после не была).

На два дня решила остановиться в БКК, чтобы получалась ночь перед вылетом в БКК и день на шопинг (сувениров поназаказывали). Отель выбрала в аэропорту в БКК по прилету, просила возле Байока, но подешевле, предложили PJ Watergate за 1700 батт в сутки (1 600 если платить самому в отеле) – не супер-пупер, но все работало, достаточно уютный номер, чисто и возле шопинга. К тому же, оказалось, что от него 20 шагов до моей любимой кафешки в переулочке напротив Байока – вот это было отрадно!:)
Посмотрела открывшийся в Пратунаме? аквариум – не впечатлило, но почему бы и нет; по каналам покаталась на longtailboat, получилось за 650 батт на час (в прайсе было 950), одна в лодке, но я не спец торговаться, где-то уже в БКК читала, что реальная цена 500 батт.
Вечером отправилась в ресторан на 63-м этаже отеля Banyan Tree Hotel. Ресторан открытый (о, радость курения!:)), очень красиво смотрится ночной город, романтически-торжественная обстановка дорогого места, при входе даже висит табличка dresscode, цена на коктейли – 310 батт, показалось очень дорого после обычных кафешек, потом пересчитала на рубли, потом вспомнила Москву и поняла, что так я могу и напиться) Bayok Sky до этого посещала – не то, мне больше понравилась именно ресторанная атмосфера (кстати, место называется Vertigo), когда можно расслабиться на диванчике и любоваться городом, а не толкаться на смотровой площадке. Недалеко от этого отеля (минут 10 пешком) находится ночной рынок, почему-то раньше я о нем не слышала, увидела по дороге, дешево и сердито, легко сбрасывают цены в несколько раз, чего в торговых центрах особо не наблюдалось, с след.раз уделю больше времени, есть куча каких-то кафешек и огромное поле столиков перед сценой – там, видимо, что-то вроде концертов проводят.
Очень рекомендую вечерами брать не такси, а такси-байки, по цене – торгуйтесь, даже на байке можно порядком постоять в пробках, машины едут со скоростью пешеходов.
Кстати, пожалела, что так много времени отвела БКК, полдня на шоппинг и посещение пары интересных мест хватило бы, а в большом городе после островного отдыха казалось как-то напряжно, в след.раз рискну все-таки стыковать рейсы Самуи-БКК, БКК-Москва. Тем более, что в аэропорту полно кафешек, здоровенный дьюти-фри, в котором полтора часа мало и есть мини-отель с душем в зоне после регистрации. А отоспаться в самолете можно.
Сейчас ловлю билеты на Новый Год – и снова Самуи!
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
рестораны тайланда

Сообщение: #2

Сообщение krokod_il » 07 авг 2006, 18:12

Спасибо , интересный отчет .
А скажите сколько погружений было в один дайв день и какая была видимость? Были ли волны?
Аватара пользователя
krokod_il
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.06.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Сообщение: #3

Сообщение Sana_Abc » 08 авг 2006, 11:53

Видимость... ну вот это там главная проблема, в плохие дни может быть и десятка, в среднем 15-20, в принципе, неплохо, глубины небольшие.
Боты стартуют в районе 8 утра, до Ко Тао 1-30, был еще сайт в 40 минутах, т.е. первый плюх где-то в 10, в 11-30 обед, до часа еще погружение и "домой", так что нырялка занимала время до 14-15 часов, потом еще много чего успевается. Всегда делали по два дайва, думаю, это из-за того, что ходили на спид-боте, на нем маловато места.
Волны были один раз, совершенно не критические (т.е. выходить на бот было нормально), но как же укачивало:((( Совет - возьмите с собой драмину, "желтенькие" таблетки на боте помогают не всегда, если попать в шторм - вообще грустно будет...
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Отчет: БКК-Самуи-БКК

Сообщение: #4

Сообщение Bykoff » 08 авг 2006, 12:46

Sana_Abc писал(а): Самолет чистый, расстояние между креслами нормальное и, конечно, радует возможность в полете смотреть ТВ по личному выбору, программ и фильмов хватило на оба перелета, правда, в отпуске и после возвращения на телевизор смотреть не могла уже:) Кормят «самолетно», как еще, но наливают спиртного, понемногу и невкусно (это про вино), пива нет.

Пиво есть, Heiniken и Singha.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отчет: БКК-Самуи-БКК

Сообщение: #5

Сообщение Darden » 08 авг 2006, 14:04

Sana_Abc писал(а): Кстати, многие наливали свое из дутифри, если не размахивать особо бутылками и не свинячиться – не обращают внимания (читала, что могут отобрать).


Что правда могут отобрать?
Аватара пользователя
Darden
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение donna » 08 авг 2006, 15:06

аквариум в Пратунаме?
Может, океанариум в Парагоне?
Люди все разные, лично нам ОЧЕНЬ понравился, тусовались там почти 3 часа.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отчет: БКК-Самуи-БКК

Сообщение: #7

Сообщение Delta » 08 авг 2006, 23:31

Sana_Abc писал(а):Отчет по поездке в Таиланд 15,07,06-29,07,06.

На пути обратно получается, что в полете целый день, причем обедом кормят в 11 утра, а ужином почти


Мне за 8 погружений (4 дня до обеда) трижды встречались черепахи и один раз леопардовая акула, причем она спала и подплыть получилось



А почему обратно получается что целый день-то ?

А как же ты так к акуле, они не кусаются что-ли:)
Кстати как вообще с акулами там? плавать можно?

А в БКК есть, пляжи хорошие и отели на 1 линии?
Delta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение rdv » 09 авг 2006, 08:17

Что то ничего не понял-сами тайцами полетим вроде их сервис всегда все хвалят а тут-и не кормят и не наливают!??
Что за нах?Неужели на тайцев в салон тащить с собой из дьютика выпивку и еде?Вроде не сраным ерофлотол летим!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sana_Abc » 09 авг 2006, 08:37

~~Что то ничего не понял-сами тайцами полетим вроде их сервис всегда все хвалят а тут-и не кормят и не наливают!??
Что за нах?Неужели на тайцев в салон тащить с собой из дьютика выпивку и еде?Вроде не сраным ерофлотол летим!~~


Пишу о том, что было. Ну может они на пути обратно какие-нить ямы воздушные пережидали, откуда я знаю, но есть хотелось прилично. На пути ТУДА такой проблемы вообще нет, т.к. спишь.
По поводу выпивки: про пиво я спросить не додумалась, решила, что наливают только то, что стоит на тележке, ну наивная. Вино - кислятина жуткая, честно.
Еще наверное нужно учитывать загрузку самолета, раньше народу поменьше летало, а когда полный борт, за тобой с бутылкой "налить" никто не бегает...
К слову, на Новый Год я уже взяла тайцев;)
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение rdv » 09 авг 2006, 09:30

Про жратву поподробнее можно?Что давали?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение John » 09 авг 2006, 10:07

Димон, блин, когда же ты, наконец, улетишь и перестанешь париться по каждой ерунде? Уже сто раз тебе знающие люди сказали - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Голодным не останешься, фильмы на русском посмотришь, евры обменяешь и вообще, отдохнешь как надо, если не будешь морочить себе голову.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Bykoff » 09 авг 2006, 10:20

Dima69 писал(а):Про жратву поподробнее можно?Что давали?

При бронировании билетов укажи, что заказываешь спец.меню - seafood. Будут кормить тебя раньше, чем остальных пассажиров + очень неплохо они seafood готовят.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение rdv » 09 авг 2006, 10:48

Билеты выкупал в инне-единственное выбрали места туда и обратно а про еду никто ничего не сказал.Значит жрачку с собой брать?И бухло?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Delta » 09 авг 2006, 14:09

А прямых рейсов нет из Москвы до Пхукета или Самуи?
Это 10 часов летать а потом еще 2 часа напряженно:(

Дима, а ты когда летишь в августе чтоль?
Что-то те кто ездил туда, говорят что в августе туда ездить не надо, дожди и сплошные отливы приливы, штормит , не правда что ль?
Посмотреть природу и прочее конечно можно в любую погоду, но вот пляжный отдых в августе?
Delta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 09 авг 2006, 14:14

Delta писал(а):А прямых рейсов нет из Москвы до Пхукета или Самуи?
Это 10 часов летать а потом еще 2 часа напряженно:(

Что-то те кто ездил туда, говорят что в августе туда ездить не надо, дожди и сплошные отливы приливы, штормит , не правда что ль?
Посмотреть природу и прочее конечно можно в любую погоду, но вот пляжный отдых в августе?

Прямые на Пукет бывают - чартеры. BKK-HKT - 1 час 20 минут.
Меня из списка - говорят что в августе туда ездить не надо - вычеркните.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение rdv » 09 авг 2006, 14:22

Delta
Мы вылетаем 10 октября.Ну как будет погода так и будет)) Чтож теперь поделать)) Надеемся на Самуй будет ок!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Прямой рейс до Самуя.

Сообщение: #17

Сообщение бенефициант » 09 авг 2006, 23:13

[quote="Delta"]А прямых рейсов нет из Москвы до Пхукета или Самуи?
Это 10 часов летать а потом еще 2 часа напряженно:(



Отчет: БКК-Самуи-БКК

Это аэропорт Самуя. Он игрушечный. Прямой самолет из Москвы тут не сядет. Заехал посмотреть, проезжая мимо. Запросто, без билета. От взлетки меня отделяли только кустики в цветочек. Билеты никто не спрашивал. В самолет, что на снимке при желании мог пивной бутылкой запустить. Поздно сообразил, что мог зайцем на хвосте в Сингапур слетать.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет: БКК-Самуи-БКК

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 09 авг 2006, 23:59

Darden писал(а):
Sana_Abc писал(а): Кстати, многие наливали свое из дутифри, если не размахивать особо бутылками и не свинячиться – не обращают внимания (читала, что могут отобрать).


Что правда могут отобрать?

Запросто.
Гость

 

Re: Отчет: БКК-Самуи-БКК

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2006, 00:31

Delta писал(а):[А почему обратно получается что целый день-то ?

А как же ты так к акуле, они не кусаются что-ли:)
Кстати как вообще с акулами там? плавать можно?

А в БКК есть, пляжи хорошие и отели на 1 линии?

Потому что летишь обратно 10 часов днем. А туда целая ночь, потому что летишь 10 часов ночью.
С акулами на дайвинге плавать можно.
Пляжи в Бкк и отели на 1-й линии - это пи@дец.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Delta » 10 авг 2006, 00:36

Sergey22 писал(а):
Delta писал(а):А прямых рейсов нет из Москвы до Пхукета или Самуи?
Это 10 часов летать а потом еще 2 часа напряженно:(

Что-то те кто ездил туда, говорят что в августе туда ездить не надо, дожди и сплошные отливы приливы, штормит , не правда что ль?
Посмотреть природу и прочее конечно можно в любую погоду, но вот пляжный отдых в августе?

Прямые на Пукет бывают - чартеры. BKK-HKT - 1 час 20 минут.
Меня из списка - говорят что в августе туда ездить не надо - вычеркните.


прямые в смысле из БКК? Просто интересно из Москвы есть ли рейсы на Тай, но не в БКК. Или это типа жесткая схема для всех, сначала в БКК , а от туда уже в более мелкие.

С акулами на дайвинге? Чего ж там за акулы такие, под нарокозом чтоль:) Насчет пляжа в БКК, мне тут знакомые написали которые там были недавно:
" банкоке речки тока вонючки. но там круто азия ))
были на Самете. пхукет помоешный такой же как патая вонючая"

А про спиртное в самолете отберут, ну вы чего, не русские что ли:), перелейти вы свой коньяк или водку в бутылку из под колы или боржоми и все дела;)
Delta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль