Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #1

Сообщение svetlanka25 » 14 авг 2014, 11:19

Отчет по Таиланду. Начало октября 2013 г.

И так мы решили ехать в Таиланд.
Билеты на самолет купили на энивейэнидей. Прямых перелетов за приемлемую для нас цену не было, так что пришлось брать с одной пересадкой. Тяжеловато, но только обратно, а дорога в жаркую страну приободряет. Перевозчика мы взяли Emirates - 4 самолета и все разные, уровень сервиса на высоте :-))) (кто летал тот знает).
План был такой:
Москва - Бангкок (в Бангкоке 2 дня)
Бангкок - Пукет (12 дней)
Пукет - Москва.

Цены вышли такие:
Билеты Москва-Бангкок и Пхукет-Москва на самолет в обе стороны с пересадкой в Дубаи – 59 т.р. за двоих
Билеты Бангкок-Пхукет в одну сторону - 10 т.р. за двоих. (Тайские авиалинии)

Бангкок
• Отель в Бангкоке, Марриотт Куртярд – 15 т.р. 3 ночи за двоих.
• Завтраки в отеле – 2200 бат/2 дня/2 чела (шведский стол)
• Ужин в отеле – 1330 и 2750 бат/2 чела (выбор по меню ресторана с напитакми)
• Трансфер от/до аэропорта – 3000 бат
• На такси было потрачено – 1-ый день – 800 бат; 2-ой день – 2120 бат
• Сафари парк – 2200 бат/2 чела
• Вход в Байок Скай – 800 бат/2 чела/+напиток, попкорн и орешки в баре
• Тук-тук – 150 бат/от БайокСкай до отеля Марриотт (примерно 1 км.)
• Ужин в Байок Скай – 1380 бат/2 чела/шведский стол
• Напитки за ужином (БайокСкай)отдельно – 400 бат/пиво/кофе/сок
• Парк Муанг Боран – 1450 бат/за вход 2 чела + гольфкар на 3 часа (В залог нужно оставлять права, паспорт или их копии, мы оставили карточку от номера отеля )
• Еда в аэропорту Бангкока – 900 бат/пару кофе, пару пирожков и кекс.

Билеты в Храмы:
• Королевский Дворец – 1200 бат/за 2-их
• Храм лежащего Будды – 200 бат/за 2-х
• Золотой Будда – 80 бат/за 2-х

Пукет:
• Трансфер – от/до аэропорта – 2000 бат
• Отель – 64 000 бат/14 ночей/завтрак ужин-шведский стол
• Шезлонги на пляже – 200 бат/за 2 чела
• Фрукты – около 90 бат/1 кг
• Пиво на пляже – 60-80 бат
• Фреши на пляже – 80 бат
• Сендвичи на пляже – от 80 бат
• Пицца – 250 бат/средний размер
• Блинчики – по 40 бат
• Вода в магазине – 20 бат/большая бутылка
• Пиво в магазине – 40 бат
• Аренда байка – от 200 до 300 бат
• Бензин - 30 бат/бутылка
• Сувенир типо футболка – 300 бат
• Сувенир типо парэо – 200 бат
• Подушки латекс – 1600 бат/маленькая; 2650/большая
• Фрукты около 10 кг – 1000 бат (брали в Москву)

Экскурсия в Као Сок с посещением озера на два дня – 14 000 бат/2 чела (что входит читайте ниже)
Экскурсия на острова Бонда – 3000 бат/2 чела (что входит читайте ниже)
Фото брошурки по экскурсиям

Поездка на ПиПи:
• Трансфер из отеля до парома, сам паром и трансфер от причала до парома – 2000 бат /2 чела
• Отель на ПиПи Дон (PPCasita)– 2000 бат/1ночь/2 чела с завтраком
• Аренда каяка – 1500 бат/3 часа
• Ужин – 4000 бат
• Вход на ПиПиДон – 20 бат/1 чел
• Вход на ПиПиЛей – 100 бат/1 чел.

Отели мы забронировали заранее из Москвы на букинге. Все брони подтвердили, ожидание оправдали.
Начну пожалуй с того как мы приземлились в Дубаи. Прилетели рано утром, почти еще ночью, свободного времени между рейсами у нас было 3 часа. С просони мы даже не сразу сообразили куда идти, пол часа примерно прошатались по залу прилета. Потом все-таки спросили служащих аэропорта куда деваться, и наконец то попали в зону ресторанов дъютиков и прочего деньготранжиринья. Нашли на табло свой рейс, время и место вылета и засели в кафешку. Возьмите на заметку, все рестораны и кафе в аэропорту Дубаи принимают деньги в местной валюте. Долларами тоже можно расплатиться, но сдачу они дадут местными деньгами по курсу аэропорта.

В аэропорту Дубаи
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

3 часа пролетели в огромном аэропорту незаметно и вот мы летим в Бангкок. По местному времени мы прилетали вечером около 9-10 часов. Сели в Бангкоке, быстро нашли куда чего, прошли контроль, заполнили бумажки, поменяли деньги и пошли искать нашу машину от отеля Courtyard by Marriott Bangkok. Искали долго, никак не могли понять где нас ждут. Обошли все выходы по два раза, у каждого спрашивали нет ли такого отеля в толпе встречающих и после почти часа пробежек (благо было прохладно, кондеи справлялись) нашелся какой то мальчик который видел нашего мальчика..... оооох........ в итоге привел нас куда нужно. Все!, сидим в комфортной машинке и едем в отель. Ехали по платной трассе, быстро с ветерком, в городе немного потолкались в пробке. Заселились довольно оперативно, номер дали отличный угловой, окна в пол, высокий 14 этаж, огромная, мягкая, суперская кровать, в общим кайф. Кинули чемоданы, переоделись и пошли ужинать.

В марриотте
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Бангкок
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Когда мы готовились к поездке, знали что еда очень острая и надо просить не острить :-))) Но сев за столик мы так расслабились, что забыли об этом. Мне повезло с блюдом, я заказала спагетти (я вообще люблю еду попроще типо пюре с сосисками), а вот мужу не очень, он любит чего-нибудь эдакое. Заказал что то с уткой, хорошо самый острый соус был отдельно, так что более менее терпимо, плюс водичка, коктейль и все чики пуки. Потом конечно мы кричали в один голос "НОУ СПАЙСИ". Девушка в отеле даже не поняла, как так??!!! совсем ничего? может чуть чуть?! ну нет "НОУ СПАЙСИ" :-))))
Закончив ужин, мы отправились на прогулку. На улицах, местами, валяется мусор, иногда запашек не очень, но в целом прилично и достойно. Может район у нас были такой, так как все наши друзья жаловались на жуткую грязюку и вонь, такую, что выйти на улицу страшно. Возвращаясь обратно к отелю нас стали зазывать таксисты. Сразу оговорюсь, что читала много негатива про развод нашего туриста на бабки. Планы у нас конечно взять машину были. Собстно мы к ним и подошли, спросили что да как, объяснили куда нам нужно, договорились о цене, времени и месте встречи на завтрашнее утро. Написали все на бумажке, для большей ясности водителю. Все пора спатки, завтра новый день и море впечатлений.

На Бангкок 2 дня.
План такой:

1 день - Сафари парк, если успеем и будут силы Океанариум, ужин в Байок скай с обзорной площадкой с панорамным видом на город.
2 день - Храмы, Дворцы и парк Муанг Боран
На следующее утро отъезд на Пхукет.

День 1-ый – Бангкок.
И вот утро в Бангкоке, рюкзак собран, фотоаппарат заряжен, на часах 8:30 утра, идем завтракать. После вкусного завтрака двигаемся в сторону ресепшена, и думаем приехал ли наш таксист. И...... Да!! приехал!!!, любезно открыл нам дверку в свой джип!! ПРИЯТНО! Сели, и еще раз говорим куда мы едем и сколько денег платим в конце поездки. Таксист довольно кивает, трогаемся. Такси 800 бат за день.
Ехали около часа. Сразу предупредили что бы по платной трассе летел. По дороге мы болтали, откуда приехали, как город, куда еще собираемся ну и т.д. и т.п. Тайско-Английский конечно тяжеловато понимать. Но как то разговорились и все понимали. На месте наш таксист отвел нас к кассам. Там все понятно, есть 2 варианта билетов: 1-ый - Это только сам зоопарк с шоу животных. 2-ой вариант - катание по сафари где животные гуляют на воле и + зоопарк с шоу программами (2200 бат за двоих). Выбор последовательности за вами. Мы сначала решили ехать по парку где животные гуляют на воле.
Ехать можно было: на автобусе, на машине арендованной вами лично, на машине с таксистом (наш вариант) или вообще экскурсия от вашего тур оператора. Цены смотрите в самом начале отчета :-))))
Наш вариант ясен и очень удобен. Ну что говорить, лучше посмотреть!
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

За животными мне показалось, там уход не очень хороший, многие из них тощенькие, грязненькие. Такое ощущение что они от жары с ума сходят. А кстати нам с погодой, повезло, было немного пасмурно, но все ровно жарковато, поэтому тучки и облака нас спасали от дикой жары.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Царем зверей тут выглядел мишка :-)
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Далее мы оставили нашего друга на стоянке, взяли на всякий случай его номер телефона и пошли гулять по зоопарку.
Вот брошюрка с расписанием программ
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

По расписанию мы успевали на шоу морских котиков, я прочитала название как шоу со львами, не знаю что меня переклинило. Мало того, мы еще и искали табличку с надписью слонов. Прибежав к месту проведения шоу со слонами, я вдруг понимаю что нам надо на шоу котиков..... Вот так сходили с ума от нового климата видимо. Ну на морских котиков мы конечно же не успели, побрели на шоу слонов, благо уже знали куда идти. По дороге рассматривали живность.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Шоу слонов интересное, но мне почему то так было жалко этих слоников, такие они добродушные, а их заставляли что то там делать, тыкая огромным крюком по попе, я чуть не расплакалась.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Дальше мы пошли кормить жирафов, очень интересно и мило. Они такие обаятельные, большие и медлительные, а еще языкастые.
Понравится всем, особенно детишкам! Ощущения непередаваемые.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

После этого восторга мы просто бродили по парку, рассматривали животных. Ходили, ходили, и проголодались, перед шоу с дельфинами решили подкрепиться. Я вспомнила, что в отчетах писали, якобы в купленный нами билет входит перекус. Нашли мы место общепита, посмотрели на все это дело, и как то подумали, лучше поесть в кафешке, что и сделали.

Вкусненько перекусив, пошли на шоу дельфинов. Хочу сказать, приходить надо за час до начала, мы пришли за 20 минут и еле нашли место где сесть, народу просто тьма тьмущая. Видимо дельфины самое популярное в их программе. К этому времени еще и солнце выглянуло, и многие места оказались невозможными для просмотра, так как солнце шпарило нещадно. Поэтому сели в тени немного сбоку.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

После шоу, мы пошли дальше по парку смотреть живность и просто гулять.
Вдоволь нашатавшись среди животных мы отправились на выход, там нас уже поджидал таксист, кстати зовут его Вичаи :-)))
И обратите внимание, что почти все шоу показывают по два раза. Мы как то упустили этот момент.
Дальше мы обсудили с Вичаи нашу поездку на завтра, все закрепив и повторив пару раз, мы договорились на следующий день нашего путешествия.
Что касаемо развода. Мы попросили Вичаи отвезти нас на ужин в Байок-Скай и забрать. Но он уверил в том, что лучше прогуляться по ночному Бангкоку а обратно прокатиться на местном тук-туке. Конечно если мы хотим он отвезет, но так будет удобнее из-за пробок в городе (типо Московских перед НГ). Так мы и сделали.

На улицах вечером полно народу, на дорогах пробки, около торговых центров проходят какие то выступления, тут же местные сидят прям на полу, на ступенях, тут же торгуют едой, одеждой, сувенирами и прочим ненужным (ну может кому и нужным) барахлом.
От нашего отеля до отеля Байок Скай минут 20 прогулочным шагом. Когда я искала отель в Бангкоке, решила сначала выбрать именно Байок. Понравились картинки номеров, обзорная площадка ресторана с панорамным видом на Бангкок. Мы даже забронировали номер. А после прочтения отзывов я решила все таки поменять отель. Сам отель стоит действительно в грязном районе, в нем безумно много народу, и он уже давно не блещет новизной. Выбирать конечно Вам, но я лично не советую, лучше просто туда сходить на обзорную площадку, если хочется.
За вход мы заплатили 800 бат за двоих, в билет входит бесплатный напиток каждому гостю и попкорн с орешками в баре. Мы еще остались поужинать в ресторане с шведским столом. Выбор блюд у них огромен. За ужин мы отдали 1380 + отдельно напитки 400 бат. Вкусно!!
Обратно до нашего отеля мы взяли тук-тук за 150 бат, без торга не обошлось.

День 2-ой - Бангкок.
Встали опять рано, позавтракали вкусно и поехали по Храмам.
Маленькое отступление..... Для входа в Храмы у Тайцев есть правила, мужчины и женщины должны быть одеты в закрытую одежду, т.е. ноги, руки и декольте, все должно быть прикрыто. И еще, при покупке билетов, если захотите купить аудиогид, нужно взять с собой паспорта или их ксерокопии. Мы к сожалению паспорта с собой не брали.

1-ый был Королевский дворец. Вичаи предупредил, что нас попытаются обмануть местные, о том что какой либо Храм закрыт на ремонт и предложат покататься на тук-туке по городу, пока Храм откроют. В отзывах обо всем этом я читала. Самое смешное, что когда к нам подошли и начали именно так разводить, муж поверил... :-))))) Я долго смеялась... :-))))
По указателям нашли кассы, заплатили по 500 бат с человека и пошли осматривать достопримечательности.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

У входа в Храм Изумрудного Будды можно загадать желание постучав по голове лотосом
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Королевский Дворец очень популярное место среди туристов, внутри народу огромное количество, протолкнуться негде + выглянуло солнце, началась жара и как то мне стало не очень комфортно. Первую часть Дворца мы смотрели не торопясь, а вторую пробежались по быстрому, уж очень много народу. Да красиво, богато, впечатляет. Но мне больше понравилось в Храме лежащего Будды.

Золотой демон стражник
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

2-ой Храм Лежащего Будды. Вход 200 бат за двоих + бутылка бесплатной воды на территории по билету.
Мне очень понравилось на этой территории Храма. Может потому что народу было меньше и как то спокойно....
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

3-ий Храм Золотого Будды. Вход 80 бат за двоих. Это просто Храм, без какой либо прилегающей территории, с огромным золотым Буддой внутри у которого глаза сделаны из жемчуга. Храм расположен на возвышении, с него открывается небольшая панорама на прилегающие окрестности города.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Далее мы отправились в Парк Муанг-Боран. Куда ехать около полутора часов от Бангкока.
По дороге мы еще проехали пару красивых мест.

Гигантские качели и Ват Сутхат
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Улочки
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


Приехали в парк мы около 3-4 часов. За Вход + гольфкар на 3 часа - 1450 бат. Территория парка Муанг Боран огромная, на ней расположены все храмы и достопримечательности Таиланда в миниатюре. Сюда привозят тайских детишек для ознакомления с историей Таиланда. Во всех домиках можно полазить все потрогать, но так же как и в настоящих Храмах нужно снимать обувь, об этом предупреждают таблички у входа в каждый дом. Туристов тут не так много и это прекрасно.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Вот на такой машинке мы гоняли по парку...
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Городок на воде
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Нам очень понравилось. Людей мало, тишина, природа, красота, простор. На прокат можно взять гольф-кар, велосипед или экскурсию на автобусе, или даже поездить на своей машине. На территории есть несколько ресторанов и палаток с едой и напитками. Голодными не останетесь. Всем советую.

Ну вот и закончился наш последний день в Бангкоке, 2 дня конечно очень мало, я бы осталась на недельку. Мне очень понравился город, есть на что посмотреть, где побывать. Обещаем вернуться.
Последний раз редактировалось svetlanka25 15 авг 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский
новогодние праздники в Тайланде

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #2

Сообщение Сергeй же я » 15 авг 2014, 08:34

Лев на фото точно не выглядит как царь зверей , больше на дворнягу похож
Сергeй же я
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.09.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #3

Сообщение svetlanka25 » 15 авг 2014, 10:13

Утро 3-го дня - Бангкок, мы улетели на чудесный остров Пукет.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Пукет нас встретил солнечной погодой в одной части острова, потом дождем в другой и опять солнцем, там где был наш отель. Прилетели в обед. Трансфер от отеля довез с ветерком и вот мы в номере.
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-МоскваМосква-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Далее мы немного раскидали вещи, зашли выпить кофейку и потопали на пляж. Погодка была отличная, мы накупались, точнее напрыгались на волнах, выпили - муж пивка я кокосового сока, красота...!!!
Волны на Кароне так сильно засасывают в глубь, что сложно устоять на ногах даже крепкому мужчине. Страшновато! Так штормит в не сезон, это до конца октября, мы были как раз в октябре.
пляж КАРОН
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Вечером пошли бродить по набережной Карона.
Отель у нас находился на границе Карона и Каты, на горке, от него курсировал тук-тук до пляжа и обратно. Внизу стоял столб с телефоном по которому можно вызвать туктукера. Так что если никуда не торопитесь в горку ходить не нужно.
И так, вечером мы отправились в сторону Карона, улица немного унылая - рядом футбольное поле, несколько салонов с массажем, турфирма, пару магазинов, а в переулках уже кафе и рестораны. Отдыхающих очень мало. Но мы и были, в не сезон. Еще чуть дальше территория двух отелей - огромная. За ними опять: рестораны, кафе, магазины, сувенирные лавки - это уже ближе к центру Карона и там туристов намного больше.
На следующий день мы пошли на пляж Ката, в той стороне было достаточно оживленно и не так далеко, вот туда мы в итоге и ходили по вечерам. Море на Кате спокойнее и не затягивает волна, плавать можно. Первые два дня нашего приезда на Пукет погодка была отличная, дальше дождь зарядил на 4 дня без остановок. Тут такое бывает не часто, как рассказали местные, обычно дождик льет какое то время, а потом выглядывает солнце и погода супер. Нам не повезло, все 4 дня было мокро и тучно :-((
пляж КАРОН
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Делать нечего, надо отдыхать и в такую погоду. В туристическом агентстве, в которое мы забрели на второй день, познакомились с отличным парнем Ромой. Заказали себе две экскурсии. Одна - поездка в национальный парк Као Лок с Озером Као Сок, катанием на плотах и слониках, с посещением Храмов и водопадов. Вторая - поездка на острова Бонда с посещением деревни морских цыган.

Первой у нас была двухдневная поездка в Као Лок.
Ровно в 7:30 к отелю приехал минибас и экскурсия началась. Кстати нам подфортило, в группе были мы с мужем и еще одна пара. Получилась почти индивидуальная экскурсия.
Дорога до первого Храма заняла около полутора часов. Все это время поливал дождь, а ведь мы ехали в джунгли....
Конечно никаких панорамных видов нам не удалось увидеть и заснять. ЖАЛЬ.....
Первая остановка у Храма обезьян – это огромная пещера, где представлены разные миниатюры Будды, какие то непонятные фигуры и еще одна пещера с сталактитами и летучими мышами. К летучим мышам зазывает маленький мальчик с фонариком, проводит вас аккуратно по развалинам, в темнейшую пещеру в пещере, там включает фонарик и у кого нервы крепкие начинает фоткать, а кто-то может и с визгами убежать. После чего этот мальчик выпрашивает деньги у туристов. Хорошо со мной пошли еще две пары молодых людей, так как у меня в руках был только фотоаппарат, все деньги у мужа (ну понимаете женщинам деньги не доверишь). Муж уже на выходе меня поймал и мы еще раз вернулись посмотреть на мышек. Кстати они очень милые.
Обезьянка при входе в пещеру. Гид говорил их тут много, но они на столько избалованы туристами, что спускаются не всегда когда видят банан ! К нам спустилось только две.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

ВНУТРИ ПЕЩЕРЫ
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Далее мы остановились у Храма, который расположен на возвышении и по дороге к нему, по обеим сторонам вместо перил, извиваются два огромных дракона. Есть легенда, якобы по пути наверх нужно идти держась за одного из драконов и думать о своем желании и оно обязательно исполнится. Я загадала..... При входе конечно же надо разуться и прикрыть голые части тела . И еще, там же при входе, висит огромная тарелка, по которой надо поводить пальцами вызывая гудящий звук и карма твоя очистится. Звука добиться сразу не получается, у нашего гида сразу зазвучал гул - ну понятно, опытный! А вот нам пришлось потрудиться, хотя у меня тоже почти сразу получилось. Остальные долго терли, что бы добиться нужного эффекта.
Представляю как красиво тут в ясную погоду. Но мы и этим довольствовались. Кстати в жару было бы тяжеловато бродить тут, поднимаясь и спускаясь в гору.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сюда надо покидать монетки и загадать желание
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

После просмотра Храмов, нас повезли селиться в домики на реке.
Еще в Москве я читала об этой экскурсии. Некое агентство расписывало, как здорово заночевать в домиках на озере. В описании было сказано, якобы там все условия, только нет кондиционера. Конечно я не понимала какое там озеро и что это из себя вообще представляет.
У Ромы мы долго обсуждали, что будет входить в экскурсию: катание на плотах, на слонах, ночевка в домиках на озере, посещение водопадов и горячих источников. После долгих траблов, решили все-таки взять домики на реке со всеми условиями. Потому как, точно подтвердилось, что в самих домиках на озере нет ничего кроме кровати внутри, а точнее матраса лежащего прямо на деревянном полу.
И так мы приехали к домикам на реке, заселились и пошли ужинать. Все очень достойно и прилично. Душ, туалет, раковина, все принадлежности: мыло, зубная паста, шампуни, все было. И холодильник, и вода в номере, и телевизор, и wifi, и даже кондиционер.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Далее мы мы поехали на само озеро.
Озеро Чео Лан - это затопленная ГЭС, когда то деревня, в настоящем считается водохранилищем площадью 160 кв.км. Под водами озера две деревни с храмом, школа и остальные постройки местного населения. В хорошую солнечную погоду под водой можно разглядеть верхушки деревьев и даже некоторых домов. Мы смогли увидеть только макушки деревьев, торчащих над водой. Там очень красиво, поездка стоит того и даже в дождливую погоду.
На лодке плыть долго, мне показалось около получаса. Остановились в пару красивых мест, пофоткались. Я потрогала воду и обалдела, в дождь она была как парное молоко, как теплая ванная. Класс!!!! Так захотелось искупаться. Там посреди озера было нельзя. гид Виталик пообещал когда к домикам подплывем там и искупаетесь.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

И вот мы подплыли к этим домикам!!! Место где они стоят прекрасное, и провести там ночь наверно супер круто, какое там наверно небо звездное.... А вот сами домики оставляют желать лучшего, это малюсенькие домишки на плотах, в которых умещается наверно один тот самый матрас исполняющий роль кровати. Условия в отдельном блоке, никакого магазина, только ресторан, который открыт утром на завтрак, днем в обед и вечером на ужин, где на выбор только то, что тебе приготовят. Так, что если все-таки захочется экзотики, берите с собой еды воды и запасную одежду. Там все на плотах, все качается и шатается. Полное единение с природой. Свет отключают после 10 часов вечера. И все г л у х о т а. Но красиво конечно, не поспоришь. Может в сухую и ясную погоду можно переночевать, но вот в дождик, сыровато будет.
Провели мы там чуть меньше 2-х часов, походили везде, посмотрели, искупались (вода чистейшая и прозрачная и очень теплая). Кто будет добираться туда самостоятельно, учитывайте, что прогулка по озеру в темное время суток запрещена, поэтому если задержитесь до темноты, придется ночевать уже там на плотах. И помните в 10 часов вырубают все ЭЕЛЕКТРИЧЕСТВО.

Место конечно очень красивое и необычное. Многие в интернете пишут, что это скучно никакого драйва, эта для стариков и прочее. Турагентства даже не советуют, считают, что в Тайланд все приезжают только веселиться пить курить и ходить на травести шоу. Природу тоже интересно посмотреть, а особенно такую красоту, да в хорошую погоду, там просто обалденно красиво. Очень советую съездить и лучше на два дня, не устанете от дороги, все-таки расстояние не маленькое.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Вечером за ужином мы засели отмечать удавшийся день. Всю нашу пьянку за нами наблюдал огромный паук притаившись на своей паутине под крышей ресторана на речке, джунгли!, что сказать. Спать легли с включенным светом - джунгли как никак. Вдруг змея или паук огромный, бррррррр.........

Второй день в джунглях.
На утро мы проснулись и пошли завтракать, благо еда была человеческая, не острая, почти европейская: яичница, сосиска, джем, пару булочек, фрукты, чай и кофе, ну и рис конечно, без него вообще ни одна трапеза не обходится.
После мы отправились сплавляться на плотах, далее в Храм с рыбками, потом на обед, потом водопад, катание на слонах и горячие источники. Смотровые площадки пропускали из за дождя. Блин!!!!!
И так плоты.
Восторга особого нет, просто красиво, тихо мирно. Остановились правда в пещерке попить чая из бамбуковых трубочек. А развлекал нас пес, который любит с туристами сплавляться. К концу прогулки полил дождик.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


По дороге на обед заехали в пещеру покормить рыб, якобы такая процедура очищает вашу карму.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


После острого обеда "по закону Архимеда" мы отправились на прогулку на слонах. Как же нам повезло, что был небольшой дождик, слоники не воняли!!!!
Мой муж, кстати, на меня наезжал, когда мы обсуждали, что в наши два дня путешествия по джунглям будет входить катание на слонах, мол нафиг это надо, ты уже в Бангкоке на слонов насмотрелась. Хорошо я настояла. Восторг неописуемый. Какие они клевые, такие огромные, медлительные, добрые!!!!!! Мужу из всей экскурсии слоники ну очень понравились!!! А в конце погонщик предложил кому то из нас сесть на шею к слонику. Ваще крутяк, ощущения непередаваемые. У них такие волосики торчат на голове, как колючки. Жалко их конечно, ходят они бедные так каждый день туда сюда. После прогулки мы покормили нашего слоненка бананами, тоже очень забавная процедура.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


Ну в принципе и все, остались водопад и горячие источники. В источниках мы долго не задерживались, к тому же их немного подтопило.
Окунулись в каждую ванную да поехали обратно домой по отелям.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Приехали к отелю мы уже к закату. Погода на побережье была хорошая, без дождя.
На следующий день мы загорали и купались на пляже Ката, с погодой опять повезло. Даже обгорели!!!!!!

Расскажу немного что почем тут на пляжах Ката и Карон:
• Тук-тук – от/до пляжа Карон и Ката – 200 батт
• Лежак – 200 батт/2 чела/сутки
• Водный мотоцикл – около 50 евро/можно торговаться, но цену не сильно скидывают. (платили в батах, сейчас уже точно не помню сколько).
• Пиво – 60 батт/бутылка
• Фрукты – 157 батт/в пакете со льдом порция на человека (примерно 50 батт за 1 фрукт)
• Кокос – 100 батт/1 шт (берите только охлажденный, теплый кокос бяка по вкусу)
• Блинчики – 40 батт/1 шт – размеры внушительные
• Пицца - 250 батт/средняя по размеру (кто любит поесть то на одного, мы с мужем не фанаты лопать, на двоих вполне хватало, с учетом что мы ели блинчки, фрукты и пр.)
• Сендвичи – от 80 батт/ 1шт.
• Кукуруза – 50 батт/1 шт.
• Коктейли – 80 батт/безалкогольные ( на алкогольные плюсуйте в среднем 50 батт)
• Фреши – 80 батт
• Парео – 120 батт/1 шт это минимум что можно выторговать, так предлагают за 300 и выше.

Пляж Карон - вечером отливы, утром приливы

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #4

Сообщение svetlanka25 » 15 авг 2014, 14:50

Продолжаю.....

Следующая наша поездка была на острова Бонда, в деревню морских цыган и посещение пляжа на ближайшем необитаемом острове около Пукета.
Забрали нас утром как и полагается, пока собирали всех туристов, лил дождина стеной.
Когда мы добрались до пирса, дождик отступил, но все ровно было пасмурно, оно и к лучшему, на воде можно сильно обгореть. Команда у нас была многонациональная: итальянцы, какие-то то ли японцы, то ли корейцы и мы РУССКИЕ. Гидом была местная девушка и парень с Украины. Ну понятно кто кому чего объяснял.
Усадили нас в катер, очень чистый, явно новенький, весь аж блестел. И мы отправились на острова. По дороге остановились в небольшой скалистой бухте поплавать по гротам. Мы пересели по двое в байдарки, с каждым был местный провожатый-гребец . Нам с мужем повезло, наш провожатый зачетный малый, все время нас веселил и так заразительно хохотал, что не посмеяться в ответ было не возможно, любая глупость казалась на столько заразительно смешной и забавной, что мы даже не заметили как время пролетело.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Дальше мы приплыли пообедать в деревню плавучих цыган. Ну цыгане они и в Африке цыгане. Грязно у них, живут бедно, но в таком красивом месте.
Тут рассказывать нечего смотрите фото.
Есть у них: и школа, и детский садик, и футбольное поле, и даже мечеть.
Раньше местные зарабатывали себе на жизнь рыбалкой, а сейчас живут только за счет туристов. Многие из них живут здесь всю жизнь, ни разу не ступая на берег.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Вот так выглядит обед в деревне у Цыган.
Кормят, кстати, очень хорошо! Еда не острая, а для тех кому не хватает остроты, на столах стоят специи.
Выбор огромен: морепродукты, два вида супа, спагетти, картошка фри, курица, что то непонятное в кляре, фрукты, даже яичница была, ну без риса конечно никуда!

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

А вот так они живут

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

детский сад и школа

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

И вот мы подплываем на то самое место, где снимался фильм Джеймса Бонда. Красиво! Но, ё моё, столько туристов тут шарится, кошмар! Вот честно, всю картину портят. Если есть возможность добраться самостоятельно, приезжайте сюда либо рано утром, либо к закату, когда тут не будет такого наплыва людей. Время дали довольно много, все успели обойти, посмотреть и пофоткаться, на сколько это было возможно, учитывая толпы людей.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

туристос

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

В завершении нас привезли на остров, где нет отелей, только пляж с шезлонгами и пару магазинчиков на берегу с напитками и закусками. Цены чуть дороже чем на Ката и Кароне. И да, шезлонги тоже платные. Остановились мы тут на 3 часа, но дождик выгнал нас раньше. Команда заметила приближающуюся черную тучу, очень оперативно всех собрали, и как только мы сели в катер, ливануло ой ёй ёй. До Пукета оставалось минут 20, когда мы причалили, дождик закончился.
Мы поехали домой в отель.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

По плану оставалась поездка на острова ПиПи.
Разузнав заранее, еще в Москве, как самим добраться туда. Мы только заказали в местной турфирме трансфер до/из порта откуда отправляются корабли на острова ПиПи, и сами дилеты на кораблик. Тут хочу опять предупредить о такой особенности, если вы опаздываете более чем на 10-15 минут, Вас не ждут и не ищут. Автобус уезжает без вас, так как время корабля никто задерживать из за вас не будет. Поэтому, лучше приходите заранее.
У нас же, получилась несколько другая ситуация. Девушка неверно указала название нашего отеля, а точнее она написала, что наш отель находится на Патонге, а не на Кароне. Что имеет место быть, так как у нашего отеля на острове два представительства. Короче за нами не приехали. А мы билет не проверили когда оплачивали. Когда трансфер опаздывал уже на 15 минут, я забеспокоилась. Достала билеты и посмотрела время, все сходилось. Начала читать полностью, что там написано, и Б Л И Н !!!!!!!! нашла ошибку. Мы сразу подошли к ресепшену, что бы набрали в другой отель, но от туда уже уехал автобус. Дозвониться до той "дамы", что нам выписывала билет, мы смогли только к вечеру того же дня. Оказалось она отмечала ДР подруги и не слышала телефон, отсыпалась КОЗА!!!! Так мы проворонили день на ПиПи. Отправились туда только на следующий. Нам очень там понравилось, хотелось бы остаться подольше, и билеты на кораблики с открытой датой, и действительны несколько дней. Но к сожалению наш отпуск близился к концу и у нас просто не оставалось свободных дней.
Благо погода нормализовалась.

Время в пути до ПиПи 2 часа. Кораблики старенькие, но увешаны жилетами. Хотя столько народу загружают на борт, что мне кажется жилетов на всех не хватило бы, если что. Места хорошие занять очень сложно. Особенно внутри корабля, где работает кондей. Нам повезло и мы нашли два места рядом да еще и у окна. Вот обратно мы сидели на самой верхней палубе на обычных скамейках, жестко и неудобно, а что делать. Что бы этого избежать, как я потом увидела на корабле, есть VIP места, каюта где под каждого пассажира бронируется комфортное кресло, стоят такие билеты конечно дороже, на сколько не знаю. Спрашивайте там где будете приобретать билеты на трансфер к причалу и паром до ПиПи.

После двух часов пути, вдали стал виднеться Остров ПиПи Лей, там где снимался знаменитый фильм пляж. Очень красиво, мы проплывали утром, и наш корабль подошел к бухте на максимально возможное расстояние, просто для фотографий.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Обратите внимание сколько причалено лодок

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

У берегов ПиПи Дон

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

До причала оставалось совсем не много. Мы сошли на берег, вход на остров ПиПи Дон стоит – 20 батт/1 чел.
Заплатив таксу, мы отправились искать ночлег, конечно заранее уже наметили где остановимся. Оставалось только найти. Остров небольшой, местами стоят стенды с картой острова и названиями расположенных на нем отелей. В общим бродили не долго, отель у нас назывался ПиПи Касита. Очень приличный недалеко от пляжа, на противоположной стороне от причала (другой стороне острова).

Цены там такие:
• Номер в отеле – 2300 (тоже что и коттедж мал, только комната больше)
• Коттедж маленький – 2000 (тоже что и номер в отеле, только комната меньше и коттедж сдвоен, веранда у вас одна на двоих с соседями)
• Вилла - 2700 (отдельно стоящий коттедж с просторной комнатой)
ЗАВТРАК ВКЛЮЧЕН ВЕЗДЕ

Мы посмотрели, что из себя представляет маленький коттедж и взяли его. Все чисто: шампуни, паста, зубные щетки, мыло, полотенца, кондей, телевизор и даже сейф, все есть. На территори имеется свой бассейн. Тоже все чистенько и аккуратно.
Ну соседей у нас по коттеджу не было, поэтому вечером мы прекрасно перекусили по мороженному вдвоем на веранде и никто нам не мешал.

Фото отеля
Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


Бросили немногочисленные вещи, и пошли на пляж позавтракать.
Как же там красиво.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сели в первой же кафешке, там было все из дерева сделано: барная стойка, стол, скамейки, просто и красиво. Кайф. Там такая атмосфера приятная, прям лучше чем на Мальдивах. Муж сразу сказал, что остался бы тут на пару дней, а то тройку. Вечером конечно тут совсем другая атмосфера наступает, но об это потом.
Вкусненько покушали и пошли искать каяк с дядечкой, который повезет нас на остров "ДиКаприо". Пришли к месту причала, там этих дядечек пруд пруди. Сразу договорились, купили бананов (на обратном пути мы планировали заехать на остров обезьян, ну даже не остров и часть берега, где обезьянки живут).
И поехали, урааааааааа!!!!

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


Плыть блин было страшно, достаточно большие волны, открытый океан, маленькая низенькая лодочка, боченок бензина из которого торчит резиновая трубка, ну как то было страшненько. Обратно уже привыкла и нормуль. Муж конечно ржал, ему страшно не было.

Приплыли мы на остров где то около 4-х. Народу поуменьшилось, но все ровно было многовато. Море из за огромного количества лодок было мутное и волнистое. Ну ожидала я большего конечно. Все таки плыть туда надо с раннего утро, часов в 6, к рассвету, говорят только в это время там никого. Короче вся прелесть этого места уже испорчена туристами. В глубине острова есть палаточный городок, таулеты и небольшое кафе. Так же если пройти совсем на другую сторону острова, есть некая обзорная площадка, откуда открывается достаточно красивый вид.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Считайте что это никого, в самый пик тут не протолкнуться (представьте Московское метро, будет понятно)

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Мне удалось поймать несколько кадров без людей

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Вернулись мы обратно к тому месту где причалили, решили подождать, может через часок народ начнет уплывать, но нет. Оказывается сюда приезжают многие на закат. Короче мы пошарились там часа полтора, несколько раз искупались, и уплыли, попросили нам показать, что-то красивое и где мало народу. Дядечка сказал окей.
И не обманул же. Зарулил в такую красивейшую бухту, где никого народу, такая тишина, что аж эхо разносится, наипрозрачнейшая вода бирюзового цвета. Короче отпад. Сделав круг по бухте, мы причалили к малюсенькому кусочку суши. Там мы в удовольствие наплавались вдвоем, хорошо бы еще дядечка уплыл бы, но страшно его отпускать, вдруг не вернется, гы, ну ладно. О чем это я!!!!
Ну вот фото лучше слов

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Уплывать не хотелось, но надо, солнце уже начинало садиться, а мы еще на обезьянок не посмотрели. Да и закат хотелось пофотографировать.
Отправились к ним, любителям бананов. Мимо проплыли пещеру викингов.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Причаливаем к обезьянкам.
Дядька предупредил нас, что бананы лучше по одному брать. Я сказала окей и кинула мужу целый пакет. Ай яй яй............. Он уже вышел из лодки и стоял по колено в воде. Не успела я сама выйти из лодки, как на мужа напрыгнула обезьяна, точнее на пакет с бананами. Дядька наш не растерялся, отобрал бананы и кидал по одному банану мне, а я уже обезьяне. В процессе этого мы конечно половину купленных бананов растеряли, точнее у нас их отняли наглым образом эти макаки.
На островке были еще туристы, уже без вкусняшек для макак. Поэтому когда приплыли мы, вся толпа, ну скорее кучка туристов, ринулась к нам, все ржали, фоткали. В общим развлекли публику.
Так что прячьте бананы основательнее, а то все отнимут мигом.
Макаки эти еще долго сидели на нашей лодке в ожидании вкусняшки.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

На этом приятности не закончились.
Когда мы приплыли обратно на ПиПи Дон, сразу пошли смотреть закат, солнце уже почти садилось за горизонт, а учитывая скалы, это происходило очень быстро. Приходим мы на пляж, а там такая романтика: закат, цвета сумасшедшие, отлив, белый песочек, местами сидят парочки, да и просто компании. В ближайшем кафе играл парень на гитаре романтичные мелодии, что то даже тихонько напевал. Ну такая красота и гармония, что аж мурашки по телу. Муж остался сидеть на песке, а я пошла прогуляться по берегу где утром была вода и поснимать красивые пейзажи. А потом просто встала в центре всей этой красоты и получала море, нет океан положительных эмоций.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

После захода солнца мы пошли принять душ и переодеться на вечер.

Немного про цены:
• Прогулка на Каяке до острова ПиПи и со всеми остановками – 1500 батт/3 часа – далее торгуйтесь
• Вход на ПиПи Лей – 100 батт/1 чел
• Сендвичи/гамбургеры в кафешках – 100 батт
• Пиво 0,5 – 80 батт
• Коктейли безалкогольные – 70 батт
• Лежаки – 200 батт/2 чела
• Фреш с блинчиком – 150 батт
• Бананы для макак – 100 батт / около 2-3 кг
• Ужин – 4000 батт (перечислено ниже)

Ужинать мы отправились в рыбный ресторан. Заказали лобстера, он был огромный - взяли на двоих, большую порцию мидий (1 кг) и крабов (1 кг). Короче облопались от пуза.
Выкатились мы из ресторана, по другому не назвать и пошли смотреть фаер-шоу.

На противоположной части острова куча кафе с музыкой и фаерщиками, всю ночь они перемещаются по пляжу и крутят свои огоньки. При этом везде играет клубная музыка и народ отрывается вдоволь. На это стоит посмотреть. Кстати детей там почти нет, даже днем. Отели где нет клубного тусняка и кучи пьяной молодежи, расположены на правой и левой частях острова, в достаточном удалении от центра клубной жизни.

Засыпали мы под звуки тынц тынц, которые прекратились около 4 утра.
Встали рано, позавтракали, и пошли на пляж, купались и загорали ожидая наш корабль на Пукет.
Как я уже писала, хорошего места нам занять не удалось на палубе, и мы пристроились на деревянных скамейках, рядом с какими то арабами. Один из них спал растянувшись на лавке, нам пришлось его разбудить, так как иначе нам пришлось бы просто стоять все два часа в пути. Ну и благополучно сев я фотографировала последние кадры прекрасного острова ПиПи Дон и Лей.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Улочки такие же как и на Пукете

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва


Приплыли на Пхукет мы уже к закату, и я пошла на пляж Карон его снимать.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #5

Сообщение svetlanka25 » 15 авг 2014, 22:28

Ну и на последок....

Пляж Карон - огромный и красивый.

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Последний денек мы провели на пляже Ката, погодка уже окончательно нормализовалась и мы благополучно грели пузики и прыгали по волнам.

А еще к нам на пляж заходил дядечка вот с таким питомцем

Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

С собой как и все маньяки туристы мы накупили фруктов и латексных подушек.

Вот пожалуй и все наши приключения в Таиланде, осталось еще много чего посмотреть, поэтому сюда мы еще планируем вернутся.
Мой итог такой: Таиланд отличная страна. Люди здесь очень доброжелательные. А какая природа....... Приезжайте в Таиланд - Вам понравится !
Если есть какие то вопросы, пишите, с удовольствием Вам отвечу и подскажу.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #6

Сообщение jokers » 18 авг 2014, 13:21

Отличный отчет! Ездили в ноябре прошлого года по такому же маршруту. Я, конечно, не специалист по Таиланду, парк Муанг Боран разве он так называется, а не АНСИЕНТ СИТИ?
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #7

Сообщение svetlanka25 » 18 авг 2014, 14:13

jokers писал(а) 18 авг 2014, 13:21:Отличный отчет! Ездили в ноябре прошлого года по такому же маршруту. Я, конечно, не специалист по Таиланду, парк Муанг Боран разве он так называется, а не АНСИЕНТ СИТИ?

Добрый день.
Парк и так и так называют, местные Муанг Боран его зовут.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #8

Сообщение Alesia22 » 19 авг 2014, 01:49

Спасибо за отчет) у нас в ноябре подобный маршрут) обезьян страх не люблю правда ( в детсве покусали ра выставке)
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #9

Сообщение АnnаKV12 » 19 авг 2014, 02:38

Классный отчет, фотки просто супер мы в марте ездили по похожему маршруту: Питер-Пхукет-Пхи-Пхи...обратно Пхукет-Бангкок-Питер:)))..авиабилеты с Питера(через Дубай)-Пхукет и обратно Бангкок-Питер(это вместе со внутренним перелетом Bangkok Airways) нам обошлись в 56 тыс.с копейками, покупали на оф.cайте Emirates. Тоже ездили в Зоопарк, животные действительно некоторые тощие, ну а вообще в целом очень интересное место, столько всего, там прогулка почти на целый день;)))
На Пхи-Пхи конечно много народу,уже не то,что несколько лет назад..но все равно природа там прекрасна, особенно если выехать на экскурсии по близлежащим островам, снорклинг хороший, а скалы-то какие выходят из воды...вся это красота безусловно заслуживает своего внимания
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #10

Сообщение svetlanka25 » 10 окт 2014, 14:48

Да, на острова Пи Пи обязательно стоит съездить, и не обязательно ради острова "ДиКаприо"
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #11

Сообщение svetlanka25 » 10 окт 2014, 14:50

Alesia22 писал(а) 19 авг 2014, 01:49:Спасибо за отчет) у нас в ноябре подобный маршрут) обезьян страх не люблю правда ( в детсве покусали ра выставке)

Надеюсь Вам повезет с погодой, и дожди не утомят.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #12

Сообщение Оксана_Куркова » 07 ноя 2015, 11:40

Добрый день! почитала отчёт, очень понравилось)
хотела бы узнать мнение - я так понимаю, вы брали экскурсии по приезду с Пхукета до островов и в Нац.парк, но и в интернете смотрели? насколько разнились цены? мы на новогодние праздники планируем ехать и сомневаемся, стоит ли бронировать через интернет экскурсию на острова или по приезду окажутся и места и цены ниже? как думаете?
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #13

Сообщение svetlanka25 » 07 ноя 2015, 22:41

Оксана_Куркова писал(а) 07 ноя 2015, 11:40:Добрый день! почитала отчёт, очень понравилось)
хотела бы узнать мнение - я так понимаю, вы брали экскурсии по приезду с Пхукета до островов и в Нац.парк, но и в интернете смотрели? насколько разнились цены? мы на новогодние праздники планируем ехать и сомневаемся, стоит ли бронировать через интернет экскурсию на острова или по приезду окажутся и места и цены ниже? как думаете?


Здравствуйте! На моей практике экскурсии на месте всегда дешевле! Соответственно по приезду брать лучше. Там на месте по вашему выбору найдете экскурсионное бюро и закажете все, что Вам будет нужно. Но в русских будет дороже. Если владеете языком, берите англоязычных проводников. А самое лучшее - это арендовать байк и по острову самим покататься!!!! (чего у нас к сожалению не получилось).
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #14

Сообщение Оксана_Куркова » 08 ноя 2015, 17:14

svetlanka25 писал(а) 07 ноя 2015, 22:41:Здравствуйте! На моей практике экскурсии на месте всегда дешевле! Соответственно по приезду брать лучше. Там на месте по вашему выбору найдете экскурсионное бюро и закажете все, что Вам будет нужно. Но в русских будет дороже. Если владеете языком, берите англоязычных проводников. А самое лучшее - это арендовать байк и по острову самим покататься!!!! (чего у нас к сожалению не получилось).


по нашей практике такая же история, мы вообще экскурсии не берём, машинку берём и вперёд, но здесь ситуация такая, что это Новый год может случиться, что свободных мест не окажется... а на острова посчитали, дешевле выйдет именно экскурсией... а приезжаем мы достаточно поздно, поэтому и вопрос..
на байках мы не катаемся, и рисковать в Тае не хотим, если честно.

Спасибо, будем думать видимо ещё!
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #15

Сообщение svetlanka25 » 09 ноя 2015, 11:27

Свободных мест куда? Если на острова ПиПи, то места будут, туда паромы каждый день по два раза ходят. Купить билеты на паром так же в экскурсионке можно. А вот место в хорошем отеле на ПиПи стоит забронировать заранее!
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #16

Сообщение Оксана_Куркова » 09 ноя 2015, 16:45

svetlanka25 писал(а) 09 ноя 2015, 11:27:Свободных мест куда? Если на острова ПиПи, то места будут, туда паромы каждый день по два раза ходят. Купить билеты на паром так же в экскурсионке можно. А вот место в хорошем отеле на ПиПи стоит забронировать заранее!


свободных мест на экскурсию. Может не правильно объяснила, мы не хотим ехать на Пхи-Пхи сами, хотим экскурсией с одной ночью на острове, с посещением остальных островов. По цене получается одинаково просто) в любом случае - большое спасибо за рекомендацию!
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок-Пукет-ПиПи-Москва

Сообщение: #17

Сообщение dead666 » 10 ноя 2015, 08:54

Оксана_Куркова писал(а) 09 ноя 2015, 16:45:
svetlanka25 писал(а) 09 ноя 2015, 11:27:Свободных мест куда? Если на острова ПиПи, то места будут, туда паромы каждый день по два раза ходят. Купить билеты на паром так же в экскурсионке можно. А вот место в хорошем отеле на ПиПи стоит забронировать заранее!


свободных мест на экскурсию. Может не правильно объяснила, мы не хотим ехать на Пхи-Пхи сами, хотим экскурсией с одной ночью на острове, с посещением остальных островов. По цене получается одинаково просто) в любом случае - большое спасибо за рекомендацию!

Добрый день) Летим на Пхукет 23 декабря,числа 25 планируем поездку на Пхи Пхи, самостоятельно) Потому что так дешевле, и хочется провести на этом острове 2-3 ночи)) Простая арифметика - экскурсия с ночёвкой 3300 бат на одного ( плюс минус 100), за двоих это 6600. Если добираться самостоятельно то трансфер до пхи пхи и обратно будет стоить максимум 1000, итого 2000 за двоих, отель включенный в экскурсию один из самых дешевых ( читаю стремный), нормальный отель можно взять от 1500 бат за ночь, итого выходит трансфер + отель на ночь 3500-4000 бат, экскурсия по соседним островам 1000-1500 бат (приватная, либо можете найти с кем поделить стоимость) в любом случае останется на вкусный ужин и ром =))) Конечно я это рассчитал и решил для себя, и не утверждаю что это на 100% лучше))
Аватара пользователя
dead666
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль