Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #1

Сообщение roby1 » 05 сен 2014, 22:32

Пхукет+Пхи-Пхи+Ао-Нанг
Спустя полгода после незабываемого отдыха я хотел бы поделиться со всеми, кто только раздумывает над посещением Таиланда, а точнее окрестностей Пхукета. Отдыхали с 3 по 13 марта 2014г.
1) Предпосылки, выбор маршрута
Мы молодая пара, из пляжного отдыха были многократно в Турции, Египте, последний раз в Доминикане. Таиланд интересовал меня давно, и я четко понимал, что ехать туда нужно без путевки и без привязки к одному месту на весь период отдыха, чтобы почувствовать всю прелесть. Но в силу привычки отдыхать по принципу Все включено, казалось, что будет напрягать, когда ты сам должен организовывать себе питание, досуг и прочее. Особенно после уровня сервиса в Доминикане, где ты чувствуешь себя королем баунти, любые переспективы, вроде "взять автобус до парома", "найти гестхаус на месте" совершенно не вписывались в мечтания о прекрасном и беззаботном отдыхе. Но в Таиланде такого олинклюзива нет или стоит в десятки раз дороже, чем та же Доминикана, Мальдивы и тп, соответственно забываем сразу про Отдых Все Включено и изучаем, как адаптироваться к новым условиям;)) Забегая вперед, скажу, что эти предрассудки рушатся мгновенно по прибытии в Таиланд. Если быть подготовленным, что я и делал на протяжении несколько месяцев до вылета на этом форуме и других ресурсах.
Итак, выбор места отдыха пал в первую очередь на Пхи-Пхи по совету друга, который открыл мне глаза, сообщив, что там можно еще и пожить несколько дней, а не только съездить на однодневную экскурсии
Второе место-Краби. Лет 5 назад смотрел передачу про Таиланд, где показывали некую провинцию Краби с красивыми скалами, видами. Отложилось.
Ну и Пхукет, как стартовая и финальная точка, так как у меня была возможность оформления премиальных билетов Аэрофлота на рейс без пересадки.
Продолжительность отдыха предполагалась достаточно маленькой-10 дней.
После изучения форума было решено построить маршрут так
Пхукет - 3 дня
Пхи-Пхи - 3 дня
Аонанг - 3 дня
Пхукет - 1 день

2) Перелет, аэропорт, трансфер
Аэрофлот. Москва-Пхукет. Все прекрасно. 8,5 часов в воздухе прошли почти незаметно.
Паспортный контроль прошли быстро, спазу после чего нас ждал багаж.
Далее сдали в камеру хранения сумку с зимними куртками. Камера хранения находится рядом с выходом зоны прилета внутренних рейсов, правая сторона, если стоять внутри терминала лицом к выходу.
Далее, по-совету форумчан воспользовались Taxi-Metric с фиксированными тарифами, выходите из терминала и идете направо до упора. До пляжа Карон около 900 бат. Ехали час, даже постояли в пробке.

3) Выбор пляжа на Пхукете.
Изучал несколько недель данный вопрос. Патонг отпал сразу. Там мы останавливались только на 1 ночь перед обратным вылетом и приезжали вечером посмотреть. Данное место можно рассматривать только, как место закупки одежды для отдыха или для взрослых развлечений. Если вы пара, молодая или взрослая, то у вас будет просто шок. Это помойка,
где шум, гам, вонь, на Бангла-Роуд я не продержался и 15 минут.
Море грязное, что- то строят, шум отбойного молотка. А ведь есть люди, которым продают путевку в турфирме и они 2 недели живут в этом хаосе и потом приезжают и говорят "не понравился Таиланд". В общем, если для вас важно чистое море, тишина и спокойствие, то про Патонг забудьте сразу.
Я выбирал между Кароном и Сурином.На пляже Ката не понравилось отдаленное расположение гестов от моря.
Выбрал Карон. Гестхаус Baan Sailom Resort, бронирвал заранее. Находится ближе к Ката.
Место достаточно хорошее, до моря 50-70м, ближе не бывает. До сосредоточения центра вечерней жизни Карона минут 15 пешком, что вполне устраивало. Море чистое
3 дня мы провели в этом месте. Из экскурсий съездили на БигБудду, и шоу Трансвеститов. Для галочки, абсолютно ничего интересного. Покупать экскурсии можете в любом понравившемся агенстве, элементарных знаний английского достаточно. Сравнивайте цены. Мы купили 2 экскурсии и билеты на Пхи-Пхи с очень хорошей скидкой. Русские агенства предложат вам все приблизительно в 1,5 раза дороже.
4) Пхи-Пхи
Итак, согласно заранее купленным билетам на паром, в назначенное время прямо к нашей гостинице подъехал минвэн, новый, с кондиционером и аккуратным водителем, что было даже несколько удивительно на фоне постояных историй в телевизоре, как ничего нельзя покупать в уличных турагенствах и пользоваться услугами только проверенных туроператоров.
Где-то минут за 30-40 нас довезли до пирса, откуда отходят паромы, в том числе на Пхи-Пхи. Буквально за ручку всех посадили на паром, и мы отправились. Около двух часов расслабленного путшествия с завораживающими видами необитаемых островов и вот мы почти на месте. Сразу увидели наш отель на Лонг-Бич.
К выбору пляжа на Пхи-Пхи я тоже отнесся серьезно и понял, что нам подойдет именно Лонг-Бич. Это чистейшее море, прекрасный вид на остров Пхи-Пхи Лей (тот, что из фильма Пляж), отсутствия толп и прочие радости райского острова.
Отель наш назывался Phi-Phi The Beach Resort. Бронировали заранее. Состоит из отдельных бунгало на холме. Все с видом на море, своей терассой. Все удобства, даже wi-fi в номере, хоть и слабый. Но есть одно существенное НО. Отель имеет не лучший выход к морю, в этой части Лонг-Бич постоянно курсируют лонгтейлы, дорогой ресторан для обедов-ужинов. Да и цена отеля не самая маленькая. Гораздо больше мне понравился отель в другой части Лонг-Бич под названием Paradise Pearl Bungalow, советую настоятельно. Цена ниже в 1,5 раза, шикарнейший ресторан прямо на берегу, и более уединенное место.
Но в любом случае, где бы вы не были на Лонг-Бич- место райское. В ТоП-5 самых красивых мест, что я видел в жизни, я его точно включаю.
Кстати, неподалеку, если подняться на гору есть вообще дикий пляж, чуть ли не приватный под названием Loh Moo Dee. Ходили и туда, как будто на необитаемый остров попадаешь.
Теперь о центре острова. Вся ночная жизнь сосредоточена на перешейке. Люди ходят между рядов с сувенирами и одеждой, повсюду ведерки с алкоголем, на пляже вечеринки, файр-шоу и прочее. Народ бухает, как последний раз в жизни, причем это совсем не наши соотечественники. Соотношение м/ж где-то 1/3. Очень много европеек. Русских практически нет.
Изначально хотели жить именно в этом районе, но почитав отзывы, и увидев воочую, как пьют, ссут, блюют ночью и днем купаются тут же, убедился в правильности выбора Лонг-Бич. Потусить можно, но не жить. Слишком там тесно.
Катались по близлежащим островам, в том числе Пхи-Пхи Лей. Именно так, как на картинах, даже лучше. Сложно описать, как все это красиво.
3 дня нам вполне хватило, даже если было бы больше времени, отпраились бы куда-то еще.

5) Ао-нанг.
Билеты на паром были куплены на Пхи-Пхи. Все то же самое, пирс, 2 час в море и вы на месте. Отель Ao-Nang Beach Home. Бронировался тоже заранее. Расположение отличное, на самом берегу. Цена качество идеальное. В самом Ао-нанге море уже, конечно, не такое, как на Пхи-пхи, но вполне приемлемо. Собственно там мы и не купались особо, ездили на Рейли. Рекомендую на Рейли взять на пару часов кайяк и самостоятельно покататься по морю вокруг скал, очень впечатляет.
Не уверен, что я бы целенаправлено поехал отдыхать в Краби на весь период отпуска, но место однозначно стоит посетить. Оттуда же брали экскурсию на источники, джунгли, слоновью ферму.

6) Возвращение на Пхукет.
Обратно из Аонанга возвращались на спид-боате. Время в пути около часа.
Последнюю ночь провели на Патонге в гестхаусе Tropicoza. В гесте присутствует русский ресторан, поэтому борщ и сало стали прекрасным финальным аккордом нашего отпуска.

7) Тайская кухня.
Постарался попробовать все основные блюда. Еда вполне сносная, за 10 дней соскучиться по русской кухне не успел. Лапша в различных сочетаниях понравилась больше всего. Также очень вкусные вещи продают с макашниц. Вообще заграничную еду я оцениваю по единственному критерию, как быстро я захочу щей или борща. Например, в Италии больше 3-х дней есть их пиццу с макаронами я не могу. Вкуснее русской кухни мне пробовать ничего не доводилось, но это, как говорится, на вкус и цвет.

8) Шопинг. Рекомендую ехать налегке. Футболки 100-250 бат, шлепки 200-300 бат, разноцветные штаны 150 бат, плавки-шорты 300 бат, купальники 400 бат. И везде можно торговаться, с ходу сбивать цену в 2 раза. Гамак на пляже я купил за 250 бат вместо изначальных 1200 бат.
Только на Пхи-Пхи не очень любят торговаться, меня даже попросили покинуть магазин, когда я предложил купить 2 футболки за 300 вместо одной за 200. Видимо, там и без торга хорошо покупают.

9) Резюме.
Как многократно упоминается повсеместно, Таиланд это самая удобная страна Юго-восточной Азии для самостоятельных путешествий.
Я не был в других странах Азии, но в Таиланде действительно все очень просто и удобно. Вам не составит никакого труда найти нужный автобус, паром, достопримечательность. Вы с первого дня будете ориентироваться во всем происходящем. Конечно, в следующий раз я обязательно буду брать в аренду байк, так как это существенно расширит географию отдыха.
В то же время, своим друзьям и знакомым я буду рекомендовать отдых именно на островах. Если это Патайя и путевка, то берите самый дешевый номер, чтобы остановится там на пару ночей для закупки одежды и сувениров и вперед на Самед или Чанг.
Если Пхукет, то я не вижу смысла оставаться именно на нем, а рекомендую ехать на ПхиПхи, Ко Ланта, Ко Липе. Именно на островах вы увидите настоящие райские виды, белоснежный песок, бирюзовое море.
Одни и те же люди, летевшие одним и тем же рейсом вроде бы в одно и то же место, могут получить абсолютно разные впечатления, как будто побывали в разных странах. Мне повезло, и я прикоснулся к сказочной природе островов, чистейшему морю. Надеюсь, и у вас все сложиться.
roby1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый год в Тайланде

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #2

Сообщение MariposaEKB » 06 сен 2014, 08:56

спасибо за отчет. свежих не так уж и много. Планируем примерно такой же маршрут, только сначала Ао-нанг, потом пхи-пхи. Расскажите подробнее, пожалуйста, про отель на Ао-Нанге. Что есть рядом с ним, далеко ли ближайшие магазины, кафе, где вы питались? далеко ли от отеля пирс, с которого можно уехать на Пхи-пхи? где брали экскурсии и в какую цену они Вам обошлись. что понравилось- не понравилось в экскурсиях? и с деньгами я пока вообще не могу понять как с собой лучше брать: нал или безнал. где лучше менять денежки на Ао-Нанге?
MariposaEKB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #3

Сообщение Лю-dok » 06 сен 2014, 15:02

MariposaEKB писал(а) 06 сен 2014, 08:56: с деньгами я пока вообще не могу понять как с собой лучше брать: нал или безнал. где лучше менять денежки на Ао-Нанге?


Берите, как хотите. Обменников в округе Ао-Нанга- полно. Банкоматов так же много, на каждом шагу. Разница будет только в курсе и % банка. Традиционно перед подтверждением запроса на табло в банкомате будет отражен текст с суммой которая взимается за транзакцию.

На Пи-Пи в Тонсае (перешеек) 3 банкомата и несколько пунктов обмена. Если есть карта то ей вполне можно расплачиваться практически во всех магазинах. В Тае системы банковских электронных расчетов проникла намного глубже, чем у нас и доступны повсеместно. Карту лучше иметь чипованную, а не с магниткой - их некоторые банкоматы не принимают.

Если берете нал, то только крупные купюры (мелкие вам вообще не понадобятся т.к никто ничего за баксы и евро не продаст, а обмен мелких проводят по заниженному курсу). Да, и не везите туда 100 долларовые баксы нового образца, их не везде принимают (не знаю уж почему).

Цены в Тае стабильные, просмотрите отчеты их здесь много, даже если они двух-трех летней давности - больших изменений не будет, зато будет информация по расценкам, маршрутам итд, заодно фото гляньте, сами определитесь, что Вам по душе из экскурсий.
Аватара пользователя
Лю-dok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #4

Сообщение roby1 » 06 сен 2014, 18:24

Гостиница в Ао-Нанге была прямо на берегу моря и в то же время в центре всей жизни. При ней же ресторан почти в воде, я сначала ходил искупаться, потом сразу на завтрак. Но по вечернему меню ресторан дороговат. До места отправления паромов во все стороны 2 мин ходьбы. Выбирал ее по карте booking.com, именно, чтобы была первая линия, центр цивилизации, и можно было сразу после парома с Пхи-Пхи пешком дойти.
Ужинали мы в основном в ресторанчиках в пешеходной зоне, которая идет вдоль берега, вы не пропустите ее, она начинатся в месте изгиба главной дороги, которая уходит перпендикулярно морю. По ценам, не сказать,что дешео, на двоих салат, горячее, виски,пиво,коктейли, сыто-пьяно около 2000 бат.
Обменники в Ао-Нанге повсюду, но сравнивайте, на 200 долларов разница может быть в 200-300 бат, а это в принципе поесть в макашнице.
Что касается карты или кэша, я брал кэш, имея богатую историю печальных последствий и потери денег с карты. Даже в Тае, я однажды воспользовавшись картой, в день вылета, снял деньги в банкомате на Патонге на такси.
В результате через месяц наблюдаю смс на телефоне, как с карты списываются деньги в батах около 17.000 рублей. Банк, конечно, все вернул, так как это явно была история со скринингом и тп, но оно вам надо, вся эта возня с заявлениями, походом в полицию, ожиданием. Хорошо успел заблокировать карту и мошенники снимали малыми частями.
Я не против карты, расплачиваюсь ей постоянно, но для Тая советую снимать деньги ТОЛЬКО в банкоматах внутри отделений банков и в закрытых помещениях. Никаких вмонтированных в стену или отдельно стоящих банкоматов.
roby1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #5

Сообщение александр III » 07 сен 2014, 14:52

Без фото не интересно. С Вашего позволения: Paradise Pearl Bungalow, номер, балкончик и ресторан.
Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014
Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014
Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #6

Сообщение lesech » 17 окт 2014, 10:24

pearl bungalow ФОТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, будем там останавливаться, забронировали 3 ночи
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #7

Сообщение александр III » 17 окт 2014, 10:49

lesech писал(а) 17 окт 2014, 10:24:pearl bungalow ФОТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, будем там останавливаться, забронировали 3 ночи

Завидую. Мы не успели и по-этому едем в Ао Нанг.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #8

Сообщение lesech » 17 окт 2014, 11:18

александр III писал(а) 17 окт 2014, 10:49:
lesech писал(а) 17 окт 2014, 10:24:pearl bungalow ФОТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, будем там останавливаться, забронировали 3 ночи

Завидую. Мы не успели и по-этому едем в Ао Нанг.

что значит не успели? у них есть еще номера свободные, на их сайте через систему бронирования, вы не смотрете на эти букинги и агоду, на самом сайте забронируйте! а в аонанг мы тоже едем, только вот там то мы не можем с отелем определиться....((как то совсем...есть варианты, но как то они по своему все отрицательно-положительные
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #9

Сообщение александр III » 17 окт 2014, 11:27

lesech писал(а) 17 окт 2014, 11:18:что значит не успели? у них есть еще номера свободные, на их сайте через систему бронирования, вы не смотрете на эти букинги и агоду, на самом сайте забронируйте! а в аонанг мы тоже едем, только вот там то мы не можем с отелем определиться....((как то совсем...есть варианты, но как то они по своему все отрицательно-положительные

Привыкли заказывать на Савади, а там (и на Букине) мест не было, да и надо было на сам НГ, так что взяли на Релее.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #10

Сообщение Andrey28RUS » 18 окт 2014, 05:58

Хороший отчет, но нужно больше фото!
Andrey28RUS
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.07.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #11

Сообщение александр III » 18 окт 2014, 06:35

Andrey28RUS писал(а) 18 окт 2014, 05:58:Хороший отчет, но нужно больше фото!

С позволения хозяина топика, добавлю фото пляжей:
Релей
Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014
Ао Нанг
Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #12

Сообщение Анна-Владивосток » 27 окт 2014, 07:43

Добрый день .
Скажите пожалуйста с Тонсая до Лонг бич долго идти примерно по времени и по растоянию? Дорога идет вдоль пляжа или плутает по джунглям?
Видели ли вы отель Viking Nature Resort на Лонг Биче ? Можете ли что то про него сказать ?
На наши даты - нашла только его .
Анна-Владивосток
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пхукет. Пхи-Пхи. Ао-Нанг. 10 дней в марте 2014

Сообщение: #13

Сообщение александр III » 27 окт 2014, 07:53

Анна-Владивосток писал(а) 27 окт 2014, 07:43:Добрый день .
Скажите пожалуйста с Тонсая до Лонг бич долго идти примерно по времени и по растоянию? Дорога идет вдоль пляжа или плутает по джунглям?
Видели ли вы отель Viking Nature Resort на Лонг Биче ? Можете ли что то про него сказать ?
На наши даты - нашла только его .

Дорога идет по краю горы. Мы сами не ходили, но народ ходит толпами. Мы ходили только на вью поинт №3 через джунгли, деревню.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль