Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Сообщение: #1

Сообщение adt99 » 09 ноя 2014, 00:44

Для бывалых путешественников и для тех, кто в Таиланд едет не первый раз, мой отчет может быть неинтересным и малоинформативным.
Также в отчете будут присутствовать фотографии типа “я/мы с обезьянкой”, “ я/мы на фоне моря“, “ я/мы кушаю/кушаем это”, “ я/мы пью/пьем это” и т.п. – сразу приношу извинения тем, кому это неприятно.


Выражаю благодарность этому Форуму и Форумчанам за советы и полезную информацию для подготовки к описанному здесь путешествию.
Тема подготовки к описанному здесь путешествию https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=836&t=228068

Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми

Введение

О новой поездке в Таиланд мы начали мечтать сразу после возвращения в октябре 2011 года. Но различные обстоятельства, самое приятное из которых это рождение дочери в мае 2013 года, способствовали переносу поездки на более поздний срок. И вот поездка все таки была запланирована на октябрь 2014 года.

Это наша не первая поездка в Таиланд. В 2004 году я ездил в Корею и Таиланд (Бангкок и Паттайя), в 2009 году мы с супругой ездили по маршруту Бангкок – Паттайя – Ко Чанг, в 2011 году мы с супругой, нашим сыном и нашими мамами ездили по маршруту Бангкок – Краби (Ао Нанг и Рэйли). Отчет о поездке 2011 года можно почитать здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=137697.

В этот раз наш состав несколько изменился – с нами не поехала мама супруги, но добавилась наша доча: я – отец семейства (35 лет), моя супруга, наш сын (4,5 года), наша дочь (1,5 года), и моя мама. Мы из города Алматы (Казахстан).

План поездки несколько раз менялся, прежде чем принял окончательный вид. Сначала я хотел попасть на остров Ko Kho Khao района Takua Pa провинции Phang Nga, 100 км на север от Пхукета. Рассматривал несколько вариантов как туда добраться. Первый – поездом или самолетом до Сураттани, оттуда на такси или минибасе до Takua Pa, и далее на такси и пароме до отеля на острове Ko Kho Khao. Однако с детьми этот вариант я посчитал слишком утомительным. Второй – автобусом на Пхукет, который идет через Takua Pa, а от Takua Pa также далее на такси. Но автобус тоже отвергли. И третий вариант – самолетом через Пхукет, остановиться на несколько дней на Пхукете, далее на такси до Као Лака, там тоже остановиться на несколько дней и, наконец, за тем на такси до отеля на острове Ko Kho Khao. На острове Ko Kho Khao сначала я выбрал отель Andaman Princess Resort & Spa (http://www.andamanprincessresort.com). Но отзывы были противоречивыми. Потом я склонился к Paradis Villa (http://www.paradisvilla.com). Но в итоге супруга отклонила остров Ko Kho Khao, мотивируя тем, что с него выбираться куда-то долго и дорого, и тем, что именно эта часть побережья наиболее сильно пострадала от цунами в 2004 году. Решено было отказаться от побережья Андаманского моря в пользу побережья Сиамского залива.

Паттайя и Ко Чанг отпали, так как мы там уже были. И тогда выбор пал на Хуахин или Чаам, как первую точку после Бангкока. Далее маршрут вырисовывался до Чумпона и далее до Ко Тао. Я рассматривал вариант добираться до Хуахина (или Чаама) и Чумпона на поезде. Однако, 4 точек остановки (Бангкок – Хуахин (или Чаам) – Чумпон – Ко Тао по мнению форумчан и по нашему мнению оказалось многовато. И мы решили исключить Хуахин (или Чаам) из маршрута, и до Чумпона добираться на самолете.

И так, окончательный план поездки:
Вылет из Алматы в Бангкок в ночь с четверга на пятницу 17 октября в 01:00 и прибытие в Бангкок утром в 08:55.
17 – 20 октября (3 ночи) – Бангкок, отель Bangkok City Hotel, посещение Океанариума, Дримворлда и Сафариворлда.
20 октября перелет из Бангкока в Чумпон рейсом авиакомпании Nok Air.
20 – 24 октября (4 ночи) – Чумпон, отель Nana Beach Hotel на пляже Thung Wua Laen Beach.
24 октября – морской переезд из Чумпона на Ко Тао на катамаране Lomprayah.
24 – 30 октября (6 ночей) – Ко Тао, отель Montalay Beach Resort на пляже Tanote Beach.
30 октября – морской переезд с Ко Тао в Чумпон на катамаране Lomprayah.
30 октября – перелет из Чумпона в Бангкок рейсом авиакомпании Nok Air.
30 – 31 октября (1 ночь) – Бангкок, отель Bangkok City Hotel.
31 октября вылет из Бангкока в Алматы утром в 09:55.

Плановый бюджет:
Перелет Алматы – Бангкок – Алматы а/к Air Astana рейс KC931 / KC932 – 113 286 тенге ($617) x 4 = 453 144 тенге ($2 469).
Перелет Бангкок – Чумпон – Бангкок а/к Nok Air рейс DD7612 / DD7619 – 6 590 бат ($206) на четверых или 1 648 бат ($51) на человека.
Морской переезд Чумпон – Ко Тао – Чумпон на катамаране Lomprayah – (600 + 600 бат) х 4 = 4 800 бат ($150).
Перелеты + морской переезд: $2 825
Bangkok City Hotel: Double 4 ночи (3 + 1) х 1290 бат ($40) = 5 160 бат ($160) + Twin 4 ночи (3 + 1) х 1390 бат ($43) = 5 560 бат ($174), итого 10 720 бат ($335).
Nana Beach Hotel: Bungalow 2 x 4 ночи х 1 800 бат ($56) = 14 400 бат ($450).
Montalay Beach Resort: Superior 2 x 6 ночей х 2 010 бат ($63) = 24 120 бат ($754).
Всего отели: 49 240 бат ($1539)
Перелеты + морской переезд + отели: $4 364
Карманные расходы (визы, сим-карты, питание, экскурсии, такси, сувениры и прочие расходы): 15 дней х $150 (4 800 бат) в день = $2 250 (72 000 бат)
Итого: $6 614 или 1 213 669 тенге.
Курсы валют брал округленно – 183,50 тенге за доллар и 32,00 бат за доллар.
Даты и условия бронирования отелей и приобретения авиабилетов напишу ниже.

Фактический бюджет:
В реальности жизнь внесла свои коррективы. Из за форс-мажора пришлось покупать один новый билет Алматы – Бангкок – Алматы за 128 027 тенге ($698), один новый билет Бангкок – Чумпон – Бангкок за 4 668 бат ($146) и 3 новых билета Бангкок – Чумпон – Бангкок за 6513 бат ($204) (видимо, при покупке этих трех билетов в зачет пошла ранее оплаченная сумма в 6 590 бат, поэтому оплатили всего 6513 бат). В результате из за форс-мажора стоимость перелетов возросла на $1048. О форс-мажоре напишу ниже.
Посещение Океанариума, Дримворлда и Сафариворлда оплатил онлайн еще до вылета из Алматы, соответственно, 3 359 бат ($105), 1 746 бат ($55) и 2 800 бат ($88). Цены билетов и что в них входило напишу ниже. Итого посещение Океанариума, Дримворлда и Сафариворлда обошлось в 7 905 бат ($248).
Наличных на карманные расходы истратили $2 000 (64 000 бат). Итого на карманные расходы с учетом посещение Океанариума, Дримворлда и Сафариворлда - $2 248 (71 936 бат).
Итого расходы на поездку - $7 660 (1 405 610 тенге) или $1 915 (351 403 тенге) на человека, если условно считать двух маленьких детей за одного взрослого человека.

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось adt99 09 ноя 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на островах Тайланда

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми

Сообщение: #2

Сообщение Ирсула » 09 ноя 2014, 13:12

adt99 писал(а) 09 ноя 2014, 00:44:31 октября вылет из Бангкока в Алматы утром в 09:55.

мы в Москву улетали на 8:45 31.10 , повторили ваш маршрут 2009 года .
Продолжайте интересно ,т.к. в планах на будущее описанное направление плюс Панган и Самуи .Так же интересны сравнения и предпочтения.
Из личного опыта вернулась бы на Пхи-Пхи ,прошлогодняя картинка стоит перед глазами по сей день, а Чанг посмотреть один раз для разнообразия
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми

Сообщение: #3

Сообщение adt99 » 09 ноя 2014, 15:46

День 0. Вылет из Алматы в Бангкок. Форс-мажор.

Билеты были куплены 13 июля, то есть более, чем за 3 месяца до вылета. Авиакомпания Air Astana. Тариф Advance Special – билеты невозвратные и дату вылета или возвращения поменять невозможно. Стоимость 113 286 тенге ($617) на человека, причем на ребенка 4,5 года скидка в 50% при данном тарифе не распространялась, в итоге стоимость на четверых составляла 453 144 тенге ($2 469). Вылет 17 октября в 01:00, прибытие в Бангкок в 08:55. Вылет обратно 31 октября в 09:55, прибытие в 16:20.

Самолеты туда – обратно новые Boeing 767-300ER.

Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)


Отпуск мы взяли с 15 октября, чтобы было 2 дня собраться и завершить все дела перед отлетом. Как всегда забегались и провозились, в итоге забыли сделать фотографии на визу, пришлось фотографироваться уже в аэропорту Бангкока.

Мы договорились с водителем с работы супруги, чтобы он нас отвез в аэропорт и встретил по возвращении. Хорошо, что у него у него полноразмерный джип – весь наш багаж вместился в багажник. А багажа было много – 2 чемодана (один средний и один большой), коляска, сумка, рюкзак и ноутбук. Пристроив по пути мою машину, в 23:00 мы были уже в аэропорту.

Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Дождавшись начала регистрации, мы пошли на регистрацию. Из-за того, что с нами маленькие дети зарегистрировать онлайн и получить посадочные талоны на всех не удалось. Поэтому посадочные талоны получили на стойке регистрации, сдав багаж. Пока проходили регистрацию дети исследовали зал аэропорта.

Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Сразу пошли на пограничный контроль. Я проходил пограничный контроль последним и немного отстал от своих. И тут случился форс-мажор…

Меня не выпустили из страны и сняли с рейса… Это из за конторы, в которой я был руководителем. Я уволился из этой конторы в 2009 году, а потом там несколько раз менялись руководители, но они не поменяли данные о руководителях в департаменте юстиции и налоговом комитете, и там на момент нашего вылета в качестве первого руководителя числился я. Эта контора в последствии не сдавала фин. отчетность, и комитет финконтроля минфина наложил на контору за это штраф, а суд в качестве меры воздействия наложил на меня запрет на выезд (в августе этого года). Я проверял себя в стоп-листе в августе - было чисто, и я был спокоен. И тут такое случилось… В конце концов вопрос решился, и я вылетел в Бангкок в ночь со вторника на среду 22 октября.

Кое как уговорил своих лететь без меня. Хорошо, что они все таки полетели, и наше путешествие, не смотря ни на что, состоялось.

В зале вылета
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Посадка и вылет прошли по расписанию.
Новый Boeing 767-300ER нам очень понравился.
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
это фотография с сайта Air Astana.

вот мои фотографии, сделанные на обратном пути
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

в спинки кресел вмонтированы экраны, на которых можно смотреть информацию о полете, фильмы, а также можно прослушивать музыку. Есть вход USB.
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Кормили вкусно. Для сыночка при бронировании выбрали детское питание.
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

обычное питание
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

дети почти весь полет не спали
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!) Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

и уснули только к концу полета. благо самолет был заполнен не полностью, и были свободные места целыми рядами
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Благополучно приземлились в аэропорту Бангкока Suvarnabhumi раньше расписания в 8:22 по местному времени


Продолжение следует...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми

Сообщение: #4

Сообщение adt99 » 09 ноя 2014, 22:48

17 октября 2014 г. День 1. Прибытие в Бангкок. Посещение Сиам Парагон с Океанариумом.

в связи с тем, что я не полетел со своей семьей, детали первых пяти дней путешествия могут быть несколько искажены или пропущены.
информацию я получал по фотографиям, а также со слов супруги и мамы.


Благополучно совершив посадку в аэропорту Suvarnabhumi в 8:22 по местному времени, самолет несколько минут рулил к рукаву.
За 3 года аэропорт Suvarnabhumi практически не изменился.
До зоны выдачи виз и паспортного контроля наши поменяли 200 долларов на баты. Курс был не очень хорошим - где то около 31 бата за доллар.
Так как дома наши не успели сделать фотографии на визу, то пришлось фотографироваться по прилету. Это обошлось в 200 бат на человека.
Наши пошли через "Fast Track", и визы обошлись в 1 200 бат на человека. Платить нужно за всех, в том числе за маленьких детей.
Обмен валюты, фотографирование, получение виз, паспортный контроль и получение багажа заняло примерно 1,5 часа, и наши вышли из зоны получения багажа где-то в 10:00.
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)

Поменяли еще 300 долларов на первое время
Изображение
Изображение

Потом пошли покупать сим-карту
Изображение
Вопреки моим настояниям купили одну сим-карту, а не две
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
купили AIS "Travaller SIM" за 549 бат. Я так и не понял в чем там прикол. Продавали "30-ти дневные" за 549 бат, а "7-ми дневные" за 449 бат.
Сами симки стоят 49 бат, а 500 или 400 бат - это, наверное, какие-то дополнительные пакеты на 30 или 7 дней.
На сайте совсем другая информация:
http://www.ais.co.th/roaming/visiting/sim-for-traveller-en.aspx

Потом пошли к выходу на такси, по пути списавшись со мной.
Изображение

Так как у них было много багажа (еще добавился пакет с теплыми вещами), то им понадобился "Big Car"
Изображение
Изображение
цена - 700 бат без счетчика. Включен в эту цену хайвэй или платили отдельно я не знаю.

В отель приехали где-то около 11 часов. Заселили сразу, не дожидаясь 14 часов, без проблем. Я переживал, что без моего паспорта и моей карточки не заселят. Но проблем не возникло. Депозит за ключи взяли по 100 бат с номера. Заселили на 11-й этаж.

Отель Bangkok City Hotel. Сайт отеля http://www.bangkokcityhotel.com/
Бронировал через Агоду. Цены на Агоде были такие же как на сайте отеля, но встречал здесь на Форуме, что нередки случаи мошенничества при бронировании через сайт отеля. Поэтому решил не рисковать и забронировал через Агоду.
Цены: 1 290 бат за ночь с завтраком за дабл и 1 390 бат за ночь с завтраком за твин.

расположение отеля
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
Baiyoke Sky hotel, Pratunam market, MBK, Siam Paragon и Big C в пешей доступности. Но, конечно, с 2 детьми без меня пешком наши не ходили. К слову сказать, в Baiyoke Sky hotel в этот раз не пошли.

Фотографии отеля снаружи
Изображение
Изображение

Фотографии номеров
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фотографии внутри отеля возле лифта
Изображение
Изображение

За свою цену отель хороший. Удачное расположение. Чистые номера. "Неуставшие" интерьер и мебель. Нормальные завтраки. Бесплатный Wi-Fi.
Малая площадь номеров адекватна цене. Единственный минус - в номерах темно, недостаточно освещения в темное время суток.


Совершив ванно-туалетные процедуры и отдохнув с дороги, около часа дня наши выдвинулись в Сиам Парагон.
Пешком от отеля до Сиам Парагона около 1,5 км - 20 минут.
Также можно было бы проехать одну остановку на BTS Skytrane - до остановки 550 м, а остановка в Сиам Парагоне прямо в здании.
Но наши поехали на тук-туке отеля за 80 бат:
Изображение
Изображение
Изображение

Приехав в Сиам Парагон, наши решили сначала пообедать на фудкорте, а потом уже идти в Океанариум.

фотографии с фудкорта
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение
это был не тот фудкорт, на котором мы в прошлый раз кушали (там, помню, было по карточкам, и расположен он был, если мне не изменяет память, на 4-м этаже). Наши взяли 2 том яма с морепролуктами по 150 бат, падтай за 120 бат и бургер кинг детям за 195 бат...

Пообедав, наши пошли в Океанариум.

Сайт Siam Ocean World http://www.siamoceanworld.co.th
Цены на сайте, если покупать онлайн:
Combo1 : Standard: Admission tickets to Siam Ocean World + Madame Tussauds - взрослый 1 400 бат и детский 1 080 бат
Combo2 : Standard: Admission to Siam Ocean World with following activities ● 5D Cinema XTREME ● Glass Bottom Boat + Admission to Madame Tussauds with following activities ● Wax Hand ● Photo - взрослый 1 720 бат и детский 1 460 бат
Family Package : Standard: - 2 Adults and 2 Children (age not over 15 years old). Each will get the following: ● Admission tickets ● Glass Bottom Boat ● 5D Cinema XTREME ● Back of House Tour ● Pepsi 22 Oz. ● Salted Popcorn - 3 330 бат

Я же купил билеты на сайте Hotels2Thailand, которые включали Aquarium+5D Movie+Glass Bottom Boat+Back Of House+Pepsi & Popcorn по 880 бат за взрослого и по 719 бат за ребенка (всего за 3 359 бат за 3 взрослых и 1 ребенка).
Aquarium, 5D Movie и Back Of House наши не воспользовались по причине усталости детей и нехватки времени.
Также вышел казус с попкорном - пепси и попкорн выдавали в нескольких местах. Наши взяли пепси там, где было только пепси без попкорна, но на билете им надорвали оба купона - и на пепси и на попкорн. Попытки получить попкорн в другом месте не увенчались успехом. Поэтому смотрите внимательно, что Вы получаете, и какие купоны Вам надрывают на билете.

Об Океанариуме ничего нового написать не могу - на Форуме тысячу раз уже писали об Океанариуме.
Поэтому выкладываю только фотографии без комментариев:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На выходе из Океанариума по традиции купили сувениры и поехали в отель на такси.
В отеле перекусили тем, что купили в 7-11, который расположен в 2-х минутах ходьбы от отеля.
Уставшие и без сил легли спать.
Завтра их ждал Дрим Ворлд...


Продолжение следует...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #5

Сообщение Lexa86 » 10 ноя 2014, 07:27

Хорошо что я только поел, а то просмотр фото с фудкорта мог свести меня с ума))
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #6

Сообщение Andrey L » 10 ноя 2014, 08:47

Подписываюсь! Начало интересное
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #7

Сообщение adt99 » 10 ноя 2014, 23:31

18 октября. Суббота. Дримворлд. Ужин в Сиам Парагоне.

На следующий день наши с утра около полдевятого пошли на завтрак. Со слов наших, завтраки в этом отеле Bangkok City Hotel "нормальные" (Мне их попробовать не удалось).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В этот день им предстояло посетить Дримворолд.
Сайт Дримворолд http://www.dreamworld.co.th/en/index.php
На этом сайте можно посмотреть карту парка, а также описание аттракционов.
Карту парка можно посмотреть по этой ссылке http://www.dreamworld.co.th/en/images/guidebookeng.jpg

Стоимость билетов на сайте:
Dream World Package A
Entry to Dream World
Entry to Snow Town
Re-riding on all rides
Buffet Lunch
Round trip transfer (from/to any hotel within the center of Bangkok only)
All for only 1200 THB per person

Dream World Package B
Entry to Dream World
Entry to Snow Town
Re-riding on all rides
Round trip transfer (from/to any hotel within the center of Bangkok only)
All for only 1000 THB per person

Dream World Package C
Entry to Dream World
Re-riding on all rides
Buffet Lunch
Round trip transfer (from/to any hotel within the center of Bangkok only)
All for only 1000 THB per person.

Билеты, как и в Океанариум, в Дримворлд я бронировал и оплачивал через Hotels2Thailand
Без трансфера, Сноутауна и ланча вышло 449 бат на взрослого и 399 бат на ребенка
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
К слову, в 4D Adventure наши не пошли...

Дримворлд находится за аэропортом Дон Муанг примерно в 40 км от нашего отеля
https://www.google.com/maps/dir/Bangkok+City+Hotel,+268+%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99%E0%B9%80%E0%B8%9E%E0%B8%8A%E0%B8%A3%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%A3%E0%B8%B5+%E0%B9%81%E0%B8%82%E0%B8%A7%E0%B8%87%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99%E0%B9%80%E0%B8%9E%E0%B8%8A%E0%B8%A3%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%A3%E0%B8%B5+%E0%B9%80%E0%B8%82%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%B2%E0%B8%8A%E0%B9%80%E0%B8%97%E0%B8%A7%E0%B8%B5+%E0%B8%81%E0%B8%A3%E0%B8%B8%E0%B8%87%E0%B9%80%E0%B8%97%E0%B8%9E%E0%B8%A1%E0%B8%AB%E0%B8%B2%E0%B8%99%E0%B8%84%E0%B8%A3+10400,+Thailand/Dream+World,+62+Moo1,+Rangsit-Ongkarak+road,Thanyaburi,Pathumthani,+12130,+Thailand/@13.8797303,100.4695152,11z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x30e29934c53327bb:0xaac393d20bd4b9da!2m2!1d100.528689!2d13.754121!1m5!1m1!1s0x311d7ef1f4e1f30f:0x4893bc162bfb8f2a!2m2!1d100.675549!2d13.994063!3e0


Наши доехали на такси за 270 бат по таксиметру + 60 бат за хайвэй.

По словам супруги Дримворлд стал на много круче, чем когда мы были в 2009 году. Наши приехали в 12:00, и до 19:00 не успели посетить все аттракционы...

О Дримворлде ничего нового написать не могу - на Форуме тысячу раз уже писали о Дримворлде.
Поэтому выкладываю только фотографии без комментариев:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

дом великана
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


"Едальня" в Дримворлде
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Купили динозавра
Изображение
Наш сыночек был очень рад. Он очень любит динозавров и все, что с ними связано (энциклопедии динозавров, мультфильмы с динозаврами, видео в ютубе)


После Дримворлда наши поехали (такси - 500 бат) ужинать в Сиам Парагон. На этот раз в японско-итальянский ресторанчик.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На улице возле Сиам Парагона
ИзображениеИзображение

Снова усталые и без сил вернулись в отель
Изображение


Завтра их ждал Сафари Ворлд...

Продолжение следует...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #8

Сообщение Taxpolice » 10 ноя 2014, 23:41

Подпишусь. Нам в феврале тоже отдыхать в Чумпхоне
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #10

Сообщение Метеоролог » 11 ноя 2014, 07:59

Охх, спсибо, буду ждать продолжения, а то предтайский синдром обостряется.. через месяц с дитём по похожему маршруту.. А от Дрим-Ворлда только таксисты-"бомбилы"? По счётчику не хотят, стоят до последнего?
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #11

Сообщение adt99 » 11 ноя 2014, 09:29

Метеоролог писал(а) 11 ноя 2014, 07:59:Охх, спсибо, буду ждать продолжения, а то предтайский синдром обостряется.. через месяц с дитём по похожему маршруту.. А от Дрим-Ворлда только таксисты-"бомбилы"? По счётчику не хотят, стоят до последнего?


по такси:
из аэропорта до отеля наши поехали за 700 бат - все дело в том, что они ехали на "Big Car" (в 2011 году цена за "Big Car" была такая же).
из отеля в Дримворлд доехали по таксиметру за 270 бат + 60 бат за хайвэй (думаю, цена адекватна).
обратно из Дримворлда до Сиам Парагона доехали за 500 бат - таксисты наотрез отказывались ехать по таксиметру. Думаю, поторговавшись, можно было бы сбить цену до 400 бат. Но у наших не было уже сил и желания торговаться. Как вариант, можно было выйти из Дримворлда и пройти до дороги, и поймать такси там, но в нашей ситуации это было нереально...
Когда я сам ехал от Каосан роад до аэропорта Дон Муанг, то заплатил 240 бат по таксиметру + 50 + 60 бат за хайвэй, итого 350 бат...
Когда мы уже в полном составе прилетели из Чумпона в аэропорта Дон Муанг, то до отеля доехали за 500 бат на "Big Car".
Из отеля в аэропорт Суварнабхуми доехали за 400 бат на "Big Car"...

вот такой вот расклад...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #12

Сообщение Метеоролог » 11 ноя 2014, 09:45

Ясно, мы просто лет 8 назад брали таксиста до Дрим Ворлда и обратно, он нас ждал там, но вроде то же на то же вышло.. Ещё как вариант сэкономить - поймать приезжающего таксиста.. Но, видимо, парк выжимает всех настолько, что нет сил торговаться за 150 бат..)
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #13

Сообщение Galuk » 11 ноя 2014, 09:54

adt99 писал(а) 09 ноя 2014, 00:44:Тема подготовки к описанному здесь путешествию

С интересом следила за вашей подготовкой, переживала успеете ли догнать своих... Замечательно, что все удалось! Вы молодцы!

Taxpolice писал(а) 10 ноя 2014, 23:41:Подпишусь. Нам в феврале тоже отдыхать в Чумпхоне


А у нас , кроме Чумпхона, в феврале еще и Ко Тао! Вдвойне интересно почитать продолжение!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #14

Сообщение Великолепнейшая » 11 ноя 2014, 13:32

Добрый день! Отчет Ваш очень даже чудесный, хоть я и не раз была в Тае))) Я тоже из Алматы, может наш опыт будет вам в дальнейшем полезен: при покупке авиабилетов по скидке для взрослых , на ребенка можно купить билет по текущему тарифу с 50% скидкой, нам вышло дешевле на 12 тыс. тенге для малыша
Великолепнейшая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #15

Сообщение adt99 » 13 ноя 2014, 23:36

День третий. 19 октября. Воскресенье. Сафари Ворлд.

Это было воскресенье, и на этот день была запланирована поездка в Safari World.

От нашего отеля Сафари Ворлд находится примерно в 30 км.
https://www.google.com/maps/dir/Bangkok+City+Hotel,+268+%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99%E0%B9%80%E0%B8%9E%E0%B8%8A%E0%B8%A3%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%A3%E0%B8%B5+%E0%B9%81%E0%B8%82%E0%B8%A7%E0%B8%87%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99%E0%B9%80%E0%B8%9E%E0%B8%8A%E0%B8%A3%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%A3%E0%B8%B5+%E0%B9%80%E0%B8%82%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%B2%E0%B8%8A%E0%B9%80%E0%B8%97%E0%B8%A7%E0%B8%B5+%E0%B8%81%E0%B8%A3%E0%B8%B8%E0%B8%87%E0%B9%80%E0%B8%97%E0%B8%9E%E0%B8%A1%E0%B8%AB%E0%B8%B2%E0%B8%99%E0%B8%84%E0%B8%A3+10400,+Thailand/Safari+World,+99+Panyaintra+Road,Samwatawantok,Klongsamwa,+Bangkok+10510,+Thailand/@13.8093534,100.5403198,12z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x30e29934c53327bb:0xaac393d20bd4b9da!2m2!1d100.528689!2d13.754121!1m5!1m1!1s0x311d7caccba3fef7:0x425d5311c59eee3!2m2!1d100.706091!2d13.866664!3e0

На такси от отеля доехали за 400 бат (по таксиметру не повезли)

Сайт Сафари Ворлд http://www.safariworld.com/
(Сайт (лично для меня) не очень удобный, и я не нашел информации о стоимости входных билетов)

Зарезервировал и оплатил через AsiaWebDirect:
Изображение

Safari World состоит из 2 парков - Marine Park и Safari Park

Marine Park имеет площадь около 80 гектаров и включает:
* Saffarri Terrace - отсюда открывается вид на Safari Park, и здесь кормят жирафов
* Jungle Walk
* Sealion Show - шоу морских котиков
* Шоу слонов (на сайте не указано)
* Dolphin Show - шоу дельфинов
* моржи или тюлени в вольере с бассейном (на сайте не указано)
* Jungle Cruise - прогулка на лодке с представлением
* Bird Park & Bird Show - парк птиц и шоу птиц
* Eggs World - Мир яиц (инкубатор)
* Orang Utan Boxing Show - боксерское шоу орангутангов
* CDW War - какое-то шпионское шоу
* Hollywood Cowboy Stunt Shoe - какое-то ковбойское шоу

также на территории парка имеется 2 больших ресторана и магазин с сувенирами.

Safari Park имеет площадь около 190 гектаров и представляет собой открытый зоопарк.
Посетить Safari Park можно на автобусе в составе группы или на джипе, протяженность дороги 8 км, продолжительность 45 минут.
в определенное время проводится шоу кормления диких животных.

По приезду наши обменяли на билеты - наклейки
Изображение

и в первую очередь пошли кормить жирафов


а потом пошли на шоу слонов

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

возле шоу слонов растет такое дерево (баобаб?)
ИзображениеИзображение

пруд
Изображение
ИзображениеИзображение

моржи (или тюлени?)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лемуры
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Jungle Cruise (в билет не входит, оплачивается отдельно - 350 бат с человека)


В отель уехали на такси за 450 бат.

поужинали и спать.

Завтра предстоял перелет в Чумпхон...


Продолжение следует...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #16

Сообщение карина30 » 16 ноя 2014, 04:03

Очень интересно! Жду продолжения. Младшенькой понравилось в Дримворлде? Мы через 2 месяца тоже намереваемся посетить Тайланд с 2 детьми( 2 и 6 лет). Старшему то точно понравится, а за младшего переживаем.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #17

Сообщение adt99 » 17 ноя 2014, 00:32

20 октября 2014 г. День 4. Big C. Вылет в Чумпхон

Это был понедельник. В этот день предстоял перелет в Чумпхон. Но перед этим нужно было посетить Big C, чтобы закупиться перед отъездом из Бангкока.

Позавтракали. Сдали один номер (Второй номер продлили до 16-00, заплатив 300 бат). Спустились вниз, чтобы взять такси до Big C.
Изображение

Ближайший Big C от отеля Bangkok City - это Big C Rajdamri (Big C Central) - находится напротив Central World Plaza (в 2-3 кварталах от Siam Paragon).
Добраться можно на автобусе 2, или 2ส, или 183ร, или 505 (ехать 6 минут, ходят каждые 7 минут), а еще лучше - пешком 1,8 км 23 минуты.

https://www.google.com/maps/dir/Bangkok+City+Hotel,+268+%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99%E0%B9%80%E0%B8%9E%E0%B8%8A%E0%B8%A3%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%A3%E0%B8%B5+%E0%B9%81%E0%B8%82%E0%B8%A7%E0%B8%87%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99%E0%B9%80%E0%B8%9E%E0%B8%8A%E0%B8%A3%E0%B8%9A%E0%B8%B8%E0%B8%A3%E0%B8%B5+%E0%B9%80%E0%B8%82%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%B2%E0%B8%8A%E0%B9%80%E0%B8%97%E0%B8%A7%E0%B8%B5+%E0%B8%81%E0%B8%A3%E0%B8%B8%E0%B8%87%E0%B9%80%E0%B8%97%E0%B8%9E%E0%B8%A1%E0%B8%AB%E0%B8%B2%E0%B8%99%E0%B8%84%E0%B8%A3+10400,+Thailand/Big+C+Rajdamri,+97%2F11+Rajdamri+Road,+Lumpini,+Pathumwan,+Bangkok+10330,+Thailand/@13.7511979,100.5329452,16z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x30e29934c53327bb:0xaac393d20bd4b9da!2m2!1d100.528689!2d13.754121!1m5!1m1!1s0x30e29ec8acff5f01:0xa7c6c7d46fd4c4ea!2m2!1d100.540953!2d13.747055!3e2


Но наши поехали на такси. за 100 бат. Причем по пути пришлось заехать на полчаса в ювелирный центр, чтобы таксист получил талон на бензин. Там купили пару палантинов в каком-то магазинчике. Также там есть сувенирный магазин, в котором можно купить сувениры по приемлемым ценам. Весьма кстати таксист завез еще в обменник, где был самый хороший курс обмена долларов на баты - 32.23 (на 16.11.2014 курс покупки долларов был еще лучше - 32.65 - смотрите на сайте)(Обменник Power Exchange находится неподалеку от Big C, точнее - на сайте http://www.powerexchange.co.th). Таксист - мистер Айек, он дежурит у входа в отель Bangkok City.

по дороге встретили таких вот слоников
Изображение

снаружи Big C Rajdamri выглядит так
Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!!)
(c) фото с сайта http://www.bangkok.com/ratchaprasong/shopping.htm (AsiawebDirect)

В Big C можно купить все - от продуктов питания до бытовой техники и даже мопедов.
сайт сети Big C http://corporate.bigc.co.th/en/stores/bigc/rajdamri/

В Big C закупились продуктами, купили еще один (третий!) чемодан.
Дети перекусили и попили
ИзображениеИзображениеИзображение[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WDNS1KR3Z7E&list=UUWYZ4_Lf7uSjBLA1pVbRDKw[/youtube]

Вернулись в отель на такси за 200 бат.
Из отеля до аэропорта доехали на такси "Big Car" за 400 бат.

В аэропорт Don Mueang приехали около 16-00.
При прохождении регистрации выяснилось, что лететь они по купленным билетам без меня не могут, так как нужно было предъявить платежную карточку, по которой были оплачены билеты, а она осталась у меня. Пришлось покупать новые билеты.

Первоначальные билеты были куплены 14 августа по тарифу промо за 6 590.24 бат:
DD7612 Bangkok (Don Mueang) - Chumphon 20/10/2014
DD7619 Chumphon - Bangkok (Don Mueang) 30/10/2014
Airfare and Other Fees 5,598.32
Food and Beverage 0.00
Excess Baggage Fees 0.00
NFC Member Fee 0.00
Others 0.00
Total Amount before VAT 5,598.32
VAT 391.88
Total Amount included VAT 5,990.20
Other Transportation Fee(Non VAT) 0.00
Airport Tax(Non VAT) 600.00
Miscellaneous 0.04
Total Amount received 6,590.24

Новые билеты были куплены за 6 312 бат:
DD7618 Bangkok (Don Mueang) - Chumphon Mon, 20 Oct
DD7619 Chumphon - Bangkok (Don Mueang) Thu, 30 Oct
Airfare and Other Fees 4,914.36
Food and Beverage 00.00
Baggage Fees 00.00
VAT 344.01
Airport Tax(Non-VAT) 600.00
Other Transportation (Non VAT / 0%) 00.00
Miscellaneos 453.63
Discount 00.00
Total Amount received 6,312.00

Как получилась сумма 6 312 бат я не понял... может быть взяли в зачет сумму, которую я первоначально оплачивал?
Расшифровка с сайта Nok Air выглядит так:
Depart
Fare 4 x 1390.30
Airport tax DMK 4 x 100.00
Insurance 4 x 50.00
Administration Fee 4 x 50.00
VAT 4 x 98.07
Departure Total 6 396.00
Return
Fare 4 x 1347.66
Airport tax CJM 4 x 500.00
Insurance 4 x 50.00
Administration Fee 4 x 50.00
VAT 4 x 101.34
Return Total 6 396.00
Trip Total 6312 (???)

Наш багаж включал уже 3 чемодана... и весил 63,5 кг
ИзображениеИзображение
удивительно, но за перевес не доплачивали в этот раз (норма 15 кг на билет, то есть в нашем случае 60 кг)

стойка регистрации Nok Air весело оформлена в фирменных цветах
Изображение

Пара фото на память
ИзображениеИзображение

Гейт 74 расположен далеко. До гейта доехали на электрокаре:
Изображение[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MjOuZYKSI7A&list=UUWYZ4_Lf7uSjBLA1pVbRDKw[/youtube]

Самолет ATR72-500.
Дети перенесли полет легко, ведь он длился минут 40-50
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
но в самолете стало прохладно из за кондиционеров, благо были пледы...

Вот такой вот "веселый самолет"
Изображение

До здания аэропорта пешком
ИзображениеИзображение

От аэропорта Чумпхона до городка или до отелей ходят минивэны от Fame Tours, которые приезжают к рейсам. Стоимость проезда - 200 бат с человека.
До нашего отеля Nana Beach на пляже Thung Wua Laen Beach ехать минут 30.

В отель приехали полдевятого (на фото время алматинское, которое отстает от тайского на 1 час).
Изображение


Про отель напишу в следующем посте...

Продолжение следует...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года

Сообщение: #18

Сообщение Tati_Tu » 17 ноя 2014, 10:13

Очень интересно написано! Через месяц в Тай - подпишусь - может еще что интересного успею от вас узнать
Это написала блондинка... :)
Tati_Tu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #19

Сообщение Repka_UA » 17 ноя 2014, 23:14

И я с удовольствием подпишусь, особенно интересно про Montalay отель на Тао))) У автора явно стальные нервы с отказом в посадке на рейс, рЭспект
Repka_UA
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьми (траффик!!

Сообщение: #20

Сообщение adt99 » 23 ноя 2014, 02:29

Лирическое отступление - Мой день в Бангкоке (22 октября)

Я, конечно, понимаю, что многим хочется поскорее увидеть рассказ про Чумпон и Ко Тао, но чтобы в будущем не прерываться, и не возвращаться к Бангкоку, забегу немного вперед и расскажу о том, как я провел день в Бангкоке...

У меня с собой не было фотоаппарата. Поэтому все фотографии в этом посте с мобильного телефона - не очень хорошего качества. Более того, уже дома у меня "накрылась" карта памяти в телефоне, и большую часть фотографий пришлось восстанавливать из тех, которые я отправлял через Whats App супруге, а Whats App сжимает фотографии при отправке, поэтому качество еще больше ухудшилось...

О том, что запрет снят и мне можно лететь я узнал во вторник 21 октября в 17-00.
Сразу купил билеты до Бангкока и обратно. Благо, самолеты летали неполными и места были, и стоимость билетов (в день вылета) не зашкаливала - взял за 128 000 тенге (около $700). Потом взял билеты с Бангкока до Чумпона и обратно - в одну сторону еще были билеты по тарифу "Promo", а в другую сторону - только по тарифу "Flexi", поэтому дороговато вышло по сравнению с тем, что я первоначально брал - 4 668 бат ($146) в оба конца...

Свой день в Бангкоке я начал продумывать еще заранее. Вводные данные - лечу без багажа, с собой только документы, мобильный телефон, нетбук (мама просила привезти) и деньги - $100. Отсутствие багажа предоставляло свободу в выборе транспорта в передвижении - вплоть до мототакси.
При всех минусах моего форс-мажора были и плюсы - я смог сделать то, о чем мечтал и не смог бы сделать, если бы наша поездка сложилась без форс-мажора. Я мечтал проехаться от аэропорта на электричке Airport Rail Link City Line, проехаться на лодке по клонгам и побывать на Каосан роад - с детьми это было практически не реально.

Также я рассмотрел несколько вариантов как добраться к своим в Чумпхон. Среди них - на поезде, автобусом или самолетом через Сураттани. Но все эти варианты были отброшены, так как за исключением самолета через Сураттани, не давали преимущества во времени. Вариант самолетом через Сурраттани показался мне слишком рискованным - рейс Air Asia из Дон Муанга вылетает в 11-40, а рейс из Алматы в Бангкок прилетает в 8:55 - в случае задержки я рисковал не успеть добраться в аэропорт Дон Муанг до окончания регистрации. А более поздние рейсы из Дон Муанга в Сурраттани уже не давали преимущества во времени, так как из Сурраттани в Чумпон добираться часа три, да и сама логистика до конца для меня до конца не прояснилась - не нашел расписания автобусов из Сураттани в Чумпон, а если ехать на такси, то в $100 я бы не уложился. В итоге решился лететь вечерним рейсом Nok Air напрямую в Чумпон, вылет в 18-40. Таким образом, у меня был целый день в Бангкоке.

Самолет из Алматы вылетел по расписанию и прибыл в Бангкок тоже по расписанию. Полет прошел хорошо.
Аэропорт, как и следовало ожидать, за три года не изменился. Идти от выхода из рукава до зоны оформления виз и пограничного контроля довольно долго. Также при планировании стыковок необходимо учитывать то, что время время прибытия - это время приземления, а самолет от ВПП до рукава рулит еще довольно долго, не меньше 10 - 15 минут.

Несколько соотечественников, точнее соотечественниц, которые летели по путевкам, примкнули ко мне. (тут имеется некоторая недоработка турагентств, они хоть и снабжают туристов образцами заполнения анкет на визу и иммиграционных карточек, но не разъясняют туристам, куда идти и что делать по прибытию в аэропорт Бангкока). Нашей ошибкой было то, что мы встали в очередь в первый попавшийся нам обменник. Мало того, что в него была довольно большая очередь (процедура обмена длится дольше, чем у нас, так как они заносят куда-то данные паспорта и выписывают какую-то квитанцию, заполняя ее от руки), так и курс в нем был очень невыгодный - доллары принимали по 30.85 (если мне не изменяет память).
Процедура получения визы и прохождения паспортного контроля у меня заняла минут 10 - 15. Сначала нужно предъявить паспорт, заполненную анкету, иммиграционную карточку и обратный билет, заплатив 1 000 бат. Офицер погранслужбы ставит визу на 15 дней в паспорт (это для граждан Казахстана), возвращает документы и дает номерок. Это и есть получение визы. Я опасался, что офицер попросит предъявить наличные деньги для подтверждения платежеспособности. У меня было только 3085 бат. Интересно, а доступный баланс на кредитках они примут и смогут проверить? Бронь отелей у меня была только в почте на сотке, но дата заезда в отель не совпадала, так как я прилетел позже. Но все прошло благополучно . Далее, после того, как на табло загорится твой номер, нужно подойти к соответствующему проходу и повторно предъявить все документы, офицер ставит штамп о прибытии и забирает первую часть иммиграционной карточки, приколов вторую в паспорт. Все - граница пройдена. (Наши соотечественницы, зачем то пошли через fast track за 1 200 бат, но прошли границу позже меня. Сдается мне, что fast track, не совсем fast track, то есть не ускорение прохождения, а скорее помощь в заполнении документов для тех, кто не владеет английским). Пока ждал своего номера на табло номера на табло, обнаружил халявный wi-fi, которым и воспользовался, чтобы написать своим, что я благополучно прибыл в Таиланд .
Так как мне багаж не нужно было получать, то я сразу пошел покупать симку. Купив симку, я уже смог нормально позвонить своим.

Далее я пошел на станцию Airport Rail Link. Идти довольно далеко, нужно спускаться вниз на эскалаторе, но не заблудишься - нужно ориентироваться по указателям.

Электричка Airport Rail Link - это быстрый и удобный способ добраться до центра Бангкока (не совсем удобно, если у Вас много багажа или с Вами дети).
Стоимость проезда на Suvarnabhumi Airport City Line (SA City Line) составляет от 15 до 45 бат, в зависимости от того, до какой станции Вам нужно ехать.
По пути 6 станций - Lardkrabang Station, Baan Tubchang Station, Hua Maak Station, Ramkhanhaeng Station, Makkasan Station, Rajaprarop Station, и конечная Phaya Thai Station. Время в пути - около 30 минут.
Также ходят экспрессы:
Suvarnabhumi Airport Express-Makkasan (Makkasan Express Line) - идет без остановок до станции Makkasan Station, время в пути около 15 минут, стоимость 90 бат (в одну сторону, в оба конца - 150 бат).
Suvarnabhumi Airport Express-Phaya Thai (Phaya Thai Express Line) - идет без остановок до станции Phaya Thai Station, время в пути около 17 минут, стоимость 90 бат (в одну сторону, в оба конца - 150 бат).

Более подробная информация на сайтах http://www.suvarnabhumiairport.com/en/121-airport-rail-link иhttp://bangkokairporttrain.com/time-table-route.html.

Так как мне не нужно было торопиться, я поехал на SA City Line за 45 бат, до конечной станции Phaya Thai Station. Билет, точнее жетон можно купить в кассе или в автомате. Жетон прикладывается к считывающему устройству на турникете, его нужно сохранить до конца поездки, так как его нужно приложить и при выходе со станции.

несколько секунд видео из окна электрички:


и несколько фотографий:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

От пристани “Sapan Hua Chang” / Siam Square (สะพานหัวช้าง‎) мой путь продолжался на лодке Saen Saep Express Boat до пристани “Panfa Leelard” (ผ่านฟ้าลีลาศ). Время в пути – около 25 минут, стоимость 9 бат. (По факту мне дали сдачи 10 бат с 20 бат).

https://www.google.com/maps/dir/%E0%B8%AA%E0%B8%B0%E0%B8%9E%E0%B8%B2%E0%B8%99%E0%B8%AB%E0%B8%B1%E0%B8%A7%E0%B8%8A%E0%B9%89%E0%B8%B2%E0%B8%87/%E0%B8%9C%E0%B9%88%E0%B8%B2%E0%B8%99%E0%B8%9F%E0%B9%89%E0%B8%B2%E0%B8%A5%E0%B8%B5%E0%B8%A5%E0%B8%B2%E0%B8%A8+Thailand/@13.7530298,100.5095535,15z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x30e29eccde43171b:0x16f3b9a692277a21!2m2!1d100.530892!2d13.74918!1m5!1m1!1s0x30e299159d251d2f:0x3cbc37593bf07f62!2m2!1d100.506357!2d13.755553!3e3


несколько секунд видео с лодки:


Таким образом, я оказался в районе “Rattanakosin”. Это район старого города. В пешей доступности (в радиусе 1,5 км) Монумент демократии, What Saket & Golden Mount (золотая гора, хорошая обзорная точка), Khao San road, Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Лежащего Будды и т.д.

От пристани, купив банку колы в 7-11, я пошел на What Saket & Golden Mount (золотая гора).

Подробную информацию о What Saket & Golden Mount (золотая гора) с фотографиями можно найти на сайте http://www.bangkok.com/attraction-temple/wat-saket.htm.

Если я правильно понял, то What Saket это храм возле золотой горы, а сама золотая гора представляет собой насыпной холм на вершине которого пагода с позолоченной ступой.

За вход с меня денег не взял. Путь наверх состоял из 300 ступенек.
ИзображениеИзображение

По ходу подъема стоят колокола, в которые можно звонить...

Наверху внутри есть информация о What Saket & Golden Mount на плакатах:
ИзображениеИзображение

На крыше пагоды позолоченная ступа:
ИзображениеИзображение

Сверху открывался вид на окрестности:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

По моему, если я не ошибаюсь, на последних 2-х фотографиях как раз и есть What Saket...

Интересная композиция на выходе:
ИзображениеИзображение
Изображение
люди очень похожи на живых...

Выйдя к дороге и присев покурить, я стал свидетелем разговора тайца с двумя иностранцами. У обочины стоял припаркованный тук-тук, и, видимо, водитель куда-то отлучился. Инициатором разговора стал сам таец, обратившись к иностранцам "Do you speak English?". Услышав утвердительный ответ, он начал их расспрашивать откуда они, как долго в Таиланде, чем занимаются, что делают в Таиланде, где уже побывали, сколько заплатили тук-тукеру, куда еще собираются поехать и т.п. Дал им несколько советов и рекомендаций. Больше всего меня поразило как он чисто и бегло говорит по английски.

Далее мой путь продолжился через Монумент Демократии до Каосан роад (1,7 км):
(что то здесь гугл мапс опять "мудрит", но можно зайти по ссылке и выбрать маршрут пешком)
https://www.google.com/maps/dir/Wat+Saket,+1344+%E0%B8%96%E0%B8%99%E0%B8%99+%E0%B8%9A%E0%B8%A3%E0%B8%B4%E0%B8%9E%E0%B8%B1%E0%B8%95%E0%B8%A3+Ban+Bat,+Pom+Prap+Sattru+Phai,+Bangkok+10100,+Thailand/13.7581896,100.4988061/@13.7551484,100.4995093,16z/data=!4m14!4m13!1m10!1m1!1s0x30e29915ee202389:0x99cc9dcf67d5047!2m2!1d100.508129!2d13.753874!3m4!1m2!1d100.5062217!2d13.7554477!3s0x30e2991590a1b615:0x2ca993e574e32d86!1m0!3e2


По дороге купил еще банку колы у уличной продавщицы. Она спросила "Where You from?" Уточнила Казахстан - это Азия или Европа? И Сказала "You are same same like thai"

На подходе к Монументу Демократии:
ИзображениеИзображение

Напротив Монумента Демократии посидел, покурил, сверился с картой и пошел дальше.

Начало Каосан роад:
Изображение

Цены на массаж:
Изображение

Зашел в аптеку, купить мазь для детей после загара. Но, видимо, я не так объяснил или меня не так поняли, но продали мне вот это:
Изображение
Сдается мне, что это мазь от укуса комаров

Каосан роад днем особо не впечатлил. Может быть вечером там все по другому?
Дошел до конца улицы, туда, где полицейский участок и 7-11. По пути множество кафешек и макашниц, но почему то кушать там желания не возникло .
В итоге купил суп том-ям быстрого приготовления в 7-11 и там же его заварил. Вышел на улицу и там же сел перекусить возле полицейского участка .
Тут пошел дождь и нужно было куда-нибудь "свалить". Жена советовала ехать в Сиам Парагон пообедать на фудкорты. Но мне не хотелось ехать в Сиам Парагон промокшим под кондиционеры. И тут как раз такси привезло каких-то фарангов, и я принял решение раньше намеченного времени "валить" в аэропорт. Доехал по такси метру. 240 бат по таксиметру + 50 + 60 бат за хайвэй, итого 350 бат. Самое обидное то, что когда приехали в аэропорт Дон Муанг дождь как раз закончился .

В аэропорту скоротал время до начала регистрации, бродя по магазинчикам и время от времени выходя на улицу курить.
Потом прошел регистрацию и пошел в зал вылета. Кстати, после прохождения зоны предполетного досмотра уже внутри я нигде не встретил места для курения. А курить хотелось... До гейта 74, откуда вылетает рейс Nok Air на Чумпон, идти далековато... В зале вылета из за кондиционеров очень прохладно, и я замерз. Догадался вытащить кофту-олимпийку только где-то минут за 30 до вылета, успев к тому моменту основательно продрогнуть. В зале вылета доступна сеть wi-fi от Nok Air (для регистрации в сети нужно ввести номер брони, который есть на посадочных талонах). Вышел в интернет, скайп - так и скоротал время до вылета.

Вылет был по расписанию. Полет прошел хорошо.


В следующих постах наконец-то напишу про Чумпон и Ко Тао


Продолжение следует...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль