Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #1

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 дек 2014, 21:55

Као Сок.

С возрастом мне всё больше нравится бывать на природе. Нет, не пикники, дача, поездки на озёра в компании с друзьями. Я имею в виду добровольное, осознанное одиночество в совершеннейшей глуши и безлюдьи. Наверное, есть потребность скомпенсировать годы, проведённые в каменных городских коробках.
Пожалуй, Као Сок – одно из мест, которое идеально подходит для такой цели. Недостаток был только один – сырость и каждодневный, пусть и непродолжительный, дождь.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Всего-то делов – прогуляться километра три до ближайшего водопада. Дальше без проводника нельзя, да и по времени уже не получалось. С каждым шагом чувствуешь, как скучал по этим местам, в которых никогда не был. Как здорово дышать тяжёлым влажным воздухом этого леса, слышать, как схватила свою жертву в траве змея, видеть, как пчела летит на распускающийся после дождя диковенный цветок, чувствовать потребность идти дальше, ещё и ещё, несмотря на мокрую от пота одежду и кровь, прилившую к голове с непривычки.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Ты один в этом лесу. Пара-тройка людей, встретившихся по дороге, не в счёт. Всё, что здесь происходит – это между тобой и таинственным миром джунглей.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

И вернувшись назад, ты понимаешь, что всё это хрень. Не было и быть не могло ничего между тобой и лесом, потому как нет уже связи у человека с природой. И небольшая прогулка по тропинке – это ещё не единение с джунглями, а всего лишь вторжение в мир, который вынужденно терпит твоё присутствие. Однако иллюзия была приятной.
Видимо всё оттого, что я уже три года не был в Таиланде.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)


Чео Лан.

Полтора часа на лодке по озеру пролетели быстро. По дороге вспоминались «Затерянный мир», «Аватар» и озеро Лох Несс. Иллюстраций вокруг хоть отбавляй.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Лагерь один из самых удалённых от пирса.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Вот кто объяснит, почему «отели» о которых остаются самые лучшие воспоминания, выглядят примерно так:

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

С проводником повезло. Я-я (имя такое, с ударением на первый слог) возился с нами как воспитатель с детсадовской группой на прогулке в парке.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Парень, кажется, знает о природе парка Као Сок всё и ещё чуть-чуть. Вот бамбук, вызывающий сильную аллергическую реакцию; это следы му-па (дикой свиньи); здесь не камень, а пещерная лягушка, впавшая в спячку; тут огромный паук. Стоять! (Это мне) Идущая позади американка заметила у меня на шее пиявку. Как выяснилось, вовремя. Я-я сказал, что ещё пару минут и залезла бы под кожу.
Словом, треккинг до пещеры и назад, как и всё наше пребывание на озере, скучным отнюдь не был, благодаря этому человеку.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Я-я в джунглях и на озере был явно в своей стихии. Пока мы купались в озере после прогулки, он отплыл в соседнюю заводь и надёргал там несколько рыбин, из которых и состоял наш ужин в тот день.
Несмотря на официально объявленный отбой после ужина, нашлись желающие покататься на лодке по ночному озеру. Желающих было ровно 12 человек, т.е. вся наша группа. Фото с этой прогулки нет и быть не могло. Оно и к лучшему. Когда камера с собой, постоянно руки чешутся. Прицеливаешься, ищешь интересный ракурс. А здесь нефиг искать. Одно слово – темнота. Лодка еле-еле, бурча потихоньку двигателем, ползёт по озеру. Фара, направляемая Я-я, выхватывает из непробиваемой тьмы то сову, караулящую рыбу на ветке, то разместившееся на ночлег семейство больших птиц с причудливыми изогнутыми клювами, то просто затейливую корягу (благо на озере в них недостатка нет).
Отплыв на какое-то расстояние, когда уже перестаёшь понимать, где находишься, потому как ориентиров не видно, лодка останавливается, фара гаснет и мы все, сидя посреди озера почти в абсолютной темноте, слушаем звуки ночных джунглей. И вот что мне мешало, думал я впоследствии, подбить кого-нибудь из друзей и зарулить в родимую российскую глушь с ночлегом и ночным катанием по озеру. Точно не хуже бы вышло. Впрочем, эта мысль ничуть не умаляет моих восторгов от поездки по ночному Чео Лан.
Утром все подорвались в одно время, как по команде и сразу в лодку. Было обещано, что, если повезёт, мы увидим гиббонов.
Утренние низкие облака накрыли верхушки гор как ватным покрывалом. Я, собственно, так и не решил, понравилось мне больше дневное озеро (первое впечатление всё же), ночное или утреннее. Всяк пейзаж хорош по своему.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

А вот гиббонов не было. Мартышек пару стаек видели, птиц каких-то, рыба плещется – оборзела совсем, а гиббонов нет. Я-я даже вроде как извиняется, мол, вот тут на этом пригорке они должны быть. Каждое утро здесь, а вот сегодня…
Ну наконец-то. Одного на самом верху, среди ветвей кое-как разглядели. Горжусь тем, что единственный кадр из всех только у меня и вышел. Ну, то есть, относительно конечно. В «Нэшнл Джогрефик» точно не годится, а вот спутники похвалили не без зависти.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Уезжать не хотелось. Мне двухдневная поездка показалась короткой. Сюда бы денька на 3-4 в самый раз.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)



Ао Нанг.

Как, оказывается, здорово забить на всех и вся и предаться одиночеству.
Утром первой же лодкой на Райли или Поду. На знакомый, до каждого деревца и камешка, пляжик, ловить то время, когда не нахлынули ещё толпы туристов с Пукета или Пи Пи, когда прикормленные рыбки стайкой слетаются к тебе – первому входящему в воду человеку, в ожидании хлебных крошек, а, не получив их, начинают покусывать тебя за икры. Забавно.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Исмаил сказал, что я удачливый человек, после того, как я на Райли с расстояния метров 5 сделал фото двух гиббонов. Тех самых, за которыми мы всё утро охотились на Чео Лан. Говорит, что сам, сколько живёт на Ао Нанге, ни разу их не видел, хотя крики слышны каждое утро.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Мысли о том, что надо съездить ещё по каким-то местам, где не был раньше, ушли постепенно в сторону, ибо, вот они – места знакомые и любимые. А от добра, как говорится, добра не ищут.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

А вечером обязательно к Чену, помять спину в предзакатный час на пустеющем пляже. Поужинать в понравившемся ресторанчике, послушать живую музыку в баре…

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Я соскучился за три года по обществу Исмаила. Проболтали с ним в первый же вечер за ужином часа три, наверное. Как дома с друзьями, только бутылки не хватало. А может как раз она и была бы лишней. Я, к слову, к фляжечке виски, купленной ещё в Дохе, приложился пару раз, да так и оставил её потом в бунгало в холодильнике.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Туристы. Ну да, их стало больше. Точнее, их было больше в октябре 2014-го в сравнении с прежними годами. Много пакетников, много сотрудников турфирм, приезжающих в рекламный тур. Нет, они хорошие люди. Куча восторгов. Но…, нихрена не знают об этой стране. А им сюда людей отправлять. Может и хорошо, что есть сейчас реальный шанс кануть в небытие всей этой отрасли с такими вот «специалистами».
Ещё в 2008-м, когда я впервые оказался на Райли, пещерный алтарь был один. Сейчас их два, но во время наплыва «страждущих» бывает не пробиться. Позабавило, как тётушки из одной группы встали в очередь поставить свечку. Некоторые зачем-то (видимо по привычке) натянули на голову парео. Небольшую заминку вызвал вопрос, к какому алтарю ставить. Дома-то понятно: налево за упокой, направо за здравие. А тут?
По такому случаю, в дополнение к существующим байкам об этом алтаре, родилась у меня своя. Мол, если хочет женщина долгой и счастливой жизни со своим мужем, то ставит свечечку или делает подношение (в том числе и в виде деревянного фаллоса) к алтарю, что в глубине пляжа. А ежели жаждет мужского внимания, так, чтобы до пенсии от мужиков отбоя не было, то тогда к тому, что ближе к воде.
Народ верил с лёгкостью, тем паче, что подношений возле второго алтаря будет побольше раза в три.
Так и пролетели все десять дней, как один.
Всё же, люблю я эти места. А до Ланты в этом году так и не добрался.



Аюттайя.

В общем-то, поездка для галочки. Таковой и получилась. Ну надо было посетить древнюю тайскую столицу.
Может настроение было неподходящим, а может приелись уже тайские древности, результат один. Аюттайя меня не впечатлила. Сукотай вот поскромнее будет, но оставил в своё время куда более сильное впечатление.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Голова Будды – вообще сайт, высосанный из пальца. Но раз уж у всех это фото есть, пусть и у меня будет.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Для себя отметил, что архитектура Аюттайи есть некий симбиоз кхмерской и мьянманской архитектур, что, учитывая расположение Аюттайи, неудивительно.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Мораль – всякое место надо посещать своевременно. Вот, поедь я в Аюттайю ещё года 3-4 назад, глядишь и впечатления были бы другими.

Вот такой краткий очерк получился. И отчётом-то не назовёшь. Так…, штрихи к портрету.

Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской
тайская кухня

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #2

Сообщение ventmb » 25 дек 2014, 22:09

Шикарно!!! Фотографии просто чумовые (в хорошем смысле), особенно полосатые рыбки сквозь прозрачную воду.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #3

Сообщение i-tim » 25 дек 2014, 22:11

Хороши штрихи! Фото отличные!
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #4

Сообщение ALTER.63 » 25 дек 2014, 22:32

Замечательные фотографии. Вспомнил свою поездку и проживание у Исмаила.
Аватара пользователя
ALTER.63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #5

Сообщение F.O. » 25 дек 2014, 23:00

Отличный слог ! ! !
И великолепные фотографии !

Вот читаешь такие отчеты и понимаешь, что свое что-то накропать - только позориться )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 дек 2014, 23:12

F.O. писал(а) 25 дек 2014, 23:00:Вот читаешь такие отчеты и понимаешь, что свое что-то накропать - только позориться

Чёйта?
Не надо наступать на горло собственной песне.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #7

Сообщение Andrey L » 26 дек 2014, 12:11

Клёвый отчёт! Спасибо
Ждём не дождёмся снова побывать у Исмаила в апреле 2015
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #8

Сообщение V-Tashtaiskiy » 26 дек 2014, 14:31

Штрихи удались, фото впечатляющие, текст наводит на размышления ( оптимистичные и не совсем радужные). Скорее, размышления случились с примесью сожаления. В чем-то созвучные поэзии Евтушенко
:"..Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
и по прошлому ностальгию, ностальгию по настоящему,
..что настанет, да не застану..."

Вопрос о своевременности посещения тех или иных мест уже не в нашей власти (хотя если очень поторопиться, то куда-то можно еще успеть и застать подлинное, не "глобализированное"). Вместе с активным перемещением человеков по планете, образовалась, неведомая до 80-90 -х годов прошлого столетия, "опухоль", метастазы которой разлетелись по всей планете. И имя этой "опухоли" - плесень туриндустрии. Коль скоро впечатления превратились в товар, то возникла и целая индустрия, цель которой - впарить как можно большему количеству людей как можно большее количество впечатлений. И уже не важно от чего эти впечатления производятся: от настоящего, или от суррогата -имитации настоящего. Для туриндустрии интенсивность массового посещения - несомненный плюс, ибо приносит прибыль. Местный народ быстро схватывает эту фишку и также начинает креативно "плодить" достопримы, обряды, легенды, песни и пляски "предков". Да что там экзотические страны! Оглянитесь в нашем королевстве : Анапа - один из массовых курортов РФ-ии, в котором летом пытливому туристу покажут и "африканскую" деревню, и "черкесский аул", и "дворец армянского царя Тиграна", и замок крестоносцев, и еще тьму всякой выдуманной хрени, которой естественно отродясь не бывало в Горгипии-Анапе. Но людЯм интересно развлечься, а туриндустрии заработать. Все удовлетворены процессом
Иногда я с огорчением осознаю, что мои дети уже никогда не увидят тех мест, которые отныне навсегда "испорчены" вмешательством человека (речь веду о Черноморском Кавказе, Крыме и др.) Человек - тварь агрессивная ( в плане использования природы).

И еще по душе пришелся "штрих" :" Не было и быть не могло ничего между тобой и лесом, потому как нет уже связи у человека с природой.. Однако..иллюзия.." Только согласиться. Как ни жаль..

Много слов написал под впечатлением Штрихов, а про вопрос почти забыл: -Находясь в Као Сок и Чео Лан, с москитами (комариками и прочими сосущими) приходится сражаться постоянно? В бунгало на озере сон только под москитками? И судя по дырам в стенах бунгало, любая тварь может запросто забраться внутрь?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #9

Сообщение Наталья К*** » 26 дек 2014, 16:32

А у меня вопрос: у Вас на фото есть бунгало "Смайли" в Као Соке, а вот рафт-хаусы другой конторы.....почему выбрали такой вариант, а не от Смайли?
И приведите немного цифр по размещению на Чео Лане (была там 1 декабря, хотелось бы сравнить).

п.с. У меня фотки такие же точно с озера
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #10

Сообщение Забайкалка » 26 дек 2014, 17:10

Замечательный отчет, фото, просто, завораживают!!! Будем в Краби (Ао Нанг) с 14 по 27 июня 2015, затем Север 8 дней и напоследок 3 дня Бангкок... Все билеты на перелеты куплены( с испугу, когда доллар попер вверх), отели забронированы и оплачены по той же причине, путей к отступлению нет...
Надеюсь, что и это путешествие удастся на все 100%, как и предыдущие. Тай- это болезнь, причем, серьезная и надолго(если не навсегда)... Еще раз огромное спасибо за отчет!!!!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #11

Сообщение Гек(брат Чука) » 26 дек 2014, 19:35

V-Tashtaiskiy писал(а) 26 дек 2014, 14:31:Находясь в Као Сок и Чео Лан, с москитами (комариками и прочими сосущими) приходится сражаться постоянно? В бунгало на озере сон только под москитками? И судя по дырам в стенах бунгало, любая тварь может запросто забраться внутрь?

На удивление, с москитами и пр. проблем вообще не возникало. Пара пиявок прицепились в лесу. Одну сразу снял, другую позже заметили. В бунгало сетка натягивается горизонтально над головой, но вот окно... На фото всё видно. Однако же за всю ночь никто не беспокоил. Выспался замечательно.

Наталья К*** писал(а) 26 дек 2014, 16:32:А у меня вопрос: у Вас на фото есть бунгало "Смайли" в Као Соке, а вот рафт-хаусы другой конторы.....почему выбрали такой вариант, а не от Смайли?
И приведите немного цифр по размещению на Чео Лане (была там 1 декабря, хотелось бы сравнить).

Именно в "Смайли" мне Пайван (хозяйка) эти рафт-хаусы и посоветовала. Дело в том, что в их домики заезжала большая группа, и Пайван предупредила, что будет шумно, много бухла и всё такое... Можно было ехать к ним, я выбрал альтернативный вариант, о чём не жалею.
Цифры:
- Бунгало "Smiley Bungalow" (с вентилятором, те, что на фото) - 500 бат в сутки;
- Двухдневная поездка на озеро (включает трансфер, ночлег, питание) - 2500 бат.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #12

Сообщение Ирсула » 27 дек 2014, 12:00

Классные фотки , спасибо за тур в прошлое ...
Пода без китайцев просто великолепен и как то мусора совсем не видно , там что реально порядок навели?
Похоже в ближайшем будущем Тай нам будет доступен только во снах
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #13

Сообщение Гек(брат Чука) » 27 дек 2014, 14:06

Ирсула писал(а) 27 дек 2014, 12:00:Пода без китайцев просто великолепен и как то мусора совсем не видно , там что реально порядок навели?

Так вот я и говорю, что раньше надо отчаливать от Ао Нанга. Китайцы и отдых - я Вас умоляю... Китайцы и головная боль - это, таки, да!
Мусора поменьше стало, пляж более-менее прибирают, только вот посещение Поды теперь платное. Установлены таблички с расценками: Взрослые - 400 бат, дети - 200. Уполномоченный собирать мзду таец говорит, что согласен считать вас детьми и берёт со всех 200. Тикет выдаёт, всё по честному. Зато туалет в кафе теперь бесплатный. Учитывая, что стоил он ранее 5 бат, экономия невеликая.
Ирсула писал(а) 27 дек 2014, 12:00:Похоже в ближайшем будущем Тай нам будет доступен только во снах

Ну это будем посмотреть. Лучше раз в 2-3 года в интересные места, чем каждый год в "Крым". Тут уже дело принципа. Категорически не приемлю подхода "за рога и в стойло".
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #14

Сообщение gals101 » 29 дек 2014, 00:27

ventmb писал(а) 25 дек 2014, 22:09:Шикарно!!! Фотографии просто чумовые (в хорошем смысле), особенно полосатые рыбки сквозь прозрачную воду.

Чумовые! Согласна! Других слов нет! Спасибо за возможность насладиться этой красотищей!
Чео Лан - это чудо, созданное человеческими руками совместно с природой.
Спасибо за шикарную фотку Исмаила - муж несколько лет назад останавливался у него - до сих пор вспоминает, как там было замечательно.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #15

Сообщение Sigell » 29 дек 2014, 13:28

Гек(брат Чука) писал(а) 27 дек 2014, 14:06: Установлены таблички с расценками: Взрослые - 400 бат, дети - 200. Уполномоченный собирать мзду таец говорит, что согласен считать вас детьми и берёт со всех 200. Тикет выдаёт, всё по честному.


Добрый день, добавлю свои пять копеек. При покупке билета на Поду, на лодочной станции девушки сразу предлагаю оплатить билет за посещение нац.парка - 50 бат с человека и предупреждают, что на месте будет дороже. Как-то так
Все могут короли. Кроме того, что могут тузы.
Аватара пользователя
Sigell
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #16

Сообщение f.mihail » 29 дек 2014, 22:09

Классные фото. Буду у Исмаила через месяц и на Чео-лан то же в смайлы запланировано . Считаю дни
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #17

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 дек 2014, 00:05

f.mihail писал(а) 29 дек 2014, 22:09:Классные фото. Буду у Исмаила через месяц и на Чео-лан то же в смайлы запланировано . Считаю дни

Ну тогда Исмаилу и Пайван большой привет!
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #18

Сообщение SVX » 30 дек 2014, 17:06

Гек(брат Чука) писал(а) 25 дек 2014, 21:55:Уезжать не хотелось. Мне двухдневная поездка показалась короткой. Сюда бы денька на 3-4 в самый раз.

Верно подмечено, именно так и поступаем, в прошлый раз 2 дня вообще одни были у смайликов на весь рафтхауз, катались одни по озеру, рыбачили- сказка) только на третий день приехала семья американцев.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #19

Сообщение Гек(брат Чука) » 05 янв 2015, 12:45

SVX писал(а) 30 дек 2014, 17:06: в прошлый раз 2 дня вообще одни были у смайликов на весь рафтхауз, катались одни по озеру, рыбачили- сказка) только на третий день приехала семья американцев.

Тут, насколько я понимаю, как повезёт. Мы, когда возвращались, на пирсе наблюдали выгрузку с нескольких лодок большой тайской компании. Часть разодеты в какие-то забавные костюмы, половина бухих прилично, все весёлые как черти. С лодок выгружали генераторы, акустику, диджейский пульт и прочую прелесть, предназначенную для релакса на лоне природы. Ребятам-то весело, а вот я бы такого соседства точно не хотел.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Таиланд - штрихи к портрету. (Као Сок, Краби, Аюттайя)

Сообщение: #20

Сообщение александр III » 05 янв 2015, 17:20

Красивые фото. Всё знакомо, кроме Као Сок и Чео Лан. Но после нынешней поездки Ао Нанг для нас закрыт, та же Паттайя. За 2 года, что мы там не были изменения жуткие.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль