BKK-Krabi-Samui- Koh Phangan...24/09 вернулись в Москву

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

BKK-Krabi-Samui- Koh Phangan...24/09 вернулись в Москву

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 26 сен 2006, 14:41

Что сказать...до поездки однозначно собирался ещё один развёрнутый отчётик выставить, а сейчас даже и не знаю...Пока коротко обрисую негатив и позитив.
"Пакет дикаря" приобрёл у ITM group - 555$
Сам перелёт, корм и Боинг, если не считать 2-х часовых ожиданий и достаточно жёсткой посадки и взлёта в Ашгабаде - неплохо! Туда сидели рядом с 2-мя девками, с виду - чистые шлюхи...хамили всю дорогу персоналу и пассажирам, перепились в , дико и тупо ржали.... Обратно их не наблюдалось, наверное "подработать" в Тае остались.
Маршрут был запланирован: БКК - Краби (или Ко Липе) - Самуи - Панган - Тао - БКК
На Ко Липе ехать не решились из-за возможной непогоды и штормов. (Думаю напрасно!)
Прибыли в Краби на автобусе, через 40 минут в Ао Нанге разместились в отеле Baan Phimpaka за 400 бат/бунг/fan (400 м. от моря). Владелец - англоязычник, персонал смешанный - леди-бой и ему подражающие ... Взял байк Ямаху Нуово и расстояния стали намного короче.
Природа в районе Ао Нанга - сочная, шумная. Один раз ночью заблудились, отъехали километров 60 к северу, бензин закончился, остановились посреди джунглей - :| О боже!!! от обилия звуков можно свихнуться...в 3-х метрах от нас что-то фыркало, саранча "пилила" так громко, что уши заложило, в канаве кто-то хлюпал...в нескольких местах, в траве кто-то ползал...и каждый по-своему, а сверху летучие мышки рассматривали мою панаму в качестве аэродромчика. Мне то по-кайфу, а вот моя мамзелька подрагивала от страха и неопределённости. Бензин потом нашли, но тоже не без приключений
В другой раз, поехали в район Коh Siboya, 70 км к югу, так попали под грозу и тропический ливень, но посмотрели нетронутые туристами места и пляж, с почти чёрным песком...надеюсь не от мазута
Очень жалею, что не успел поплавать на каяке по островам и мангровым зарослям провинции Phang Nga !
Railay beach - та часть, куда прибывают лог-боты с Ао Нанга - потрясает красотой! Жалко, что туда по 60 бат с носа, а обратно по 100 - 120 бат! Море и песок - супер, а обезьянки, внезапно спустившиеся со скалы позируют перед камерой, как модельки!
Восточное, растаманское, побережье Railay - полный отстой! Море грязное, всё в пласт. бутылках и мешках из под строительного хлама, воняет как в БКК из сточных ям. Я так понял, что там достраиваются отели после цунами...там размещение от 450 бат.
Ну и конечно, близлежайшие острова - маленькие райские бухточки, в которых чувствуешь себя Робинзоном, как только отвалят стаи импортных туристов!
Питание - от 10-25 бат за шампурчик у макашек до 250 - 650 бат за ужин на двоих в кафешках под открытым небом напротив "Krabi Resort". Лично мы предпочетали заказывать рыбу под китайским соусом, по 2 тарелки устриц на каждого и овощи с рисом, а запивали шейками.
Пробыл я на Ао Нанге 5 дней. Цены дешевле, чем на Самуи на 20% (как уже писалось).
Я был на Самуи в 2003 году - тогда вернулся в поросячьем восторге. Если бы я знал, что его за 3 года так изгадили строительством и машинами - то остался бы в Краби или рванул бы на Тиоман... Можете себе представить, что на Самуи, между Baan Mae Nam и Baan Bophut 20-ти минутная пробка ...там расширяют дорогу...Если на Самуи пользоваться байком - то глаза от пыли и песка сильно страдают.
Писать о Самуи я особо не буду, скажу лишь, что жил в бунгальном отеле "Palm-Point Village" на Baan Mae Nam за 500 бат/бунг/fan. В настоящее время это самое чистое и глубоководное побережье с густым жёлтым песком. Милый ресторанчик и тишина! 10 минут на байке до любой тусы. Отдыхают немцы. Только, если будете заказывать в ресторане горячие блюда в комбинации с панкейком и кофе - предупреждайте, чтобы кофе приносили после горячего...официант раздолбай - несёт все в кучу! (беда всех тайцев) Хотя и просьбы не помогали, кивал, говорил "Ya", но делал по-своему. Отель существует давно и русскими не избалован, прошу не оставлять больших чаевых и не ломать мебель по-пьянке!
В плане дешёвого жилья и куда смотаться поужинать в диапозоне 300 - 800 бат на двоих я Самуи изучил ещё в прошлый раз. Пляжи и побережье обрыскал досконально и вывел для себя, что жить буду только на Маенаме, а если купить на рыбном рынке (пляж Bang Rak)рядом с Big Buddha 1 кг. креветок за 170 бат или королевских за 400 бат и для кучи пару кг. устриц по 40 бат за кило, а потом с этими авоськами приехать в дешёвое, но чистое кафе (небольшой домик с несколькими столиками и русской матрёшкой на витрине, 300 метров после Сrocodail Farm в сторону Чавенга к тёте Бун (так её зовут) и попросить её их приготовить за, к примеру 150 бат, то получится хороший сифуд по чип цене! В ресторанах это же в 2 раза дороже. На 4 день своего пребывания я был оштрафован на 300 бат за езду без шлема. В это утро на POLICE station собралась добрая сотня байков и их владельцев, оплачивающих квитанции, но судя по реакции на мою матерщину, в этой толпе присутствовал только один русский - волосатый паренёк, похожий на профессора Лебединского. Он ещё пытался что-то втерать полисмену, эмоционально показывая руками руль и подрезали...он не мог догнать, что штрафуют за езду без шлема!
Далее был Ко Панган! Этот остров живое напоминание о жизни и природе Самуи лет этак 7 назад..... Жалко, что прибрежные воды слишком мелкие и много мёртвых кораллов . Объездил весь остров, не добравшись только до 2-х, самых живописных пляжей - Nai Pan Noi и Nai Pan Yai - байк пожалел По этому острову стоит 2-3 дня поколесить, занться агротуризмом, полюбоваться на водопады и прикоснуться к камням с подписями тайских монархов!
До Тао не доехал...решил заняться пожиранием вкусностей и праздным времяпрепровождением на Самуи....
Да, и ещё в БКК был пару дней...но это отдельная тема - я в Бангкок влюбился ещё в 1998 году, его понять надо - я в нём пожил бы и месяц и больше! Пошатались по Чайна тауну субботним вечером, когда банкогские служащие выгуливают свои семьи и тайские весёлые девчонки праздно болтают в кафешках, откушали за 650 бат на двоих 2 огромных блюда с королевскими креветками, 2 блюда устриц и что-то ещё...Помотались на тук-туках, такси и скай трейне и конечно же, по Чао Прайе на лонг-ботах...ну, и конечно же Силом и Патпонг с его торговыми центрами и ресторанами...Лично мне очень нравится Lumpini park в окружении небоскрёбов - этакий сочный, зелёный оазис, посреди загазованного и хаотичного мегаполиса. Сидишь на лавочке и наблюдаешь за местной молодёжью, облепившей низкорослые деревца и безмятежно чирикающей и мяукающей. Никаких тебе пивососов и полупьяных гостей столицы... Вот и в этот раз, проходя мимо двухсотлетнего дерева, ко мне, как к самому высокому, обратилась истая англичанка, лет 70-ти, последние 40 лет живущая в БКК и постоянно подкармливающая животных в этом парке...Мне пришлось взобраться на мусорку и кормить рисовой кашей с рыбой драную кошку, которой, видите ли страшно спускаться с дерева на землю....
Жили в Бангкоке в отельчике New Siam 2 рядом с Каосан роад за 500 бат номер/конд....на ресепшн отеля стоит стеллаж с б/у путеводителями на разных языках - стоят от 80 до 400 бат - очень ценная инфа. Ими пользуются бэкпекеры, потом сдают. Там же можно за 50 бат с носа принять душ, без проживания в отеле. Рядом с отелем турагенство, в котором за 350 бат продаются билеты на bus до Краби и т.д. На самом Каосане слишком шумно.
Последний раз редактировалось Dimas 26 сен 2006, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
лечение в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Sasch » 26 сен 2006, 17:51

С приездом! А я ждал когда вы вернетесь, чтобы расспросить.. вы вроде на Лангкави-Липе собирались, как я в октябре планирую. Ну хотя бы как море в районе Краби, перемещения без проблем?
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Сообщение: #3

Сообщение Dimas » 26 сен 2006, 18:06

Был шторм, баллов 7 в районе Рэйли бич, а так достаточно спокойное, но часто дожди капали... Про Ко Липе много расспрашивал на Краби...Думаю добрался бы без проблем, но некоторые отели на Липе были закрыты и я боялся там застрять из-за непогоды. В запланированные Вами сроки у Вас проблем с переправами быть не должно. В следующий раз обязательно будет и Липе и Тарутао и КЛумпур....
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль