Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: МаринаБуг и гости: 2

Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #1

Сообщение kosmos11 » 23 янв 2015, 16:20

Хотела бы начать свой отзыв со слов благодарности всем, кто пишет отзывы на этом замечательном сайте, потому что здесь реально можно найти много интересного и полезного, а также быть уверенным, что данная информация самая «свежая» и актуальная, всегда можно списаться с автором отчета и уточнить детали.
Поэтому, всем авторам большое спасибо. Возможно, без Ваших отзывах и фотографий многие путешествия не были такими самостоятельными, какие они у нас были.

Вначале я сомневалась, стоит ли писать свой отзыв, так как особо полезной и ценной информации я, к сожалению, сообщить не смогу, но раз уж я сама активно пользовалась отчетами других, но, наверное, с моей стороны будет не очень честно не написать про свое путешествие. Я очень надеюсь, что смогу раскрыть в нем хотя бы маленькую толику информации, которая станет кому-то необходимой.

Итак, начну… О Тайланде я мечтала в течение года, читала отзывы и собирала информацию, чтобы понять какой он, Тай. Но потом осенью жизненные обстоятельства немного изменились и пришлось забросить мысли о Тае. Но перед новым годом на работе сказали: «Ребята, я не хотите ли вы догулять наконец-таки свой отпуск за 2013 год и хотя бы 14 дней из 2014?» и пришлось срочно искать путевку. Вначале предлагали Краби, но из-за отсутствия трансфера от тур оператора, мы выбрали Пхукет. Путевка с 21.12.2015 по 04.01.2015 (13 ночей) с завтраками в 2* (где-то указывают 3*) отель обошлась на двоих 71700 руб.
Об отеле: Lamai Hotel располагался на Патонге на улице Thanon Ratuthit Songroipi Road (это вторая параллельная морю улица). До моря пешком 5 минут. Гостиница состоит из четырех этажей. Наши окна выходили на улицу, поэтому было очень шумно по ночам. Но, так как мы целый день гуляли до упаду, то вечером засыпали и под шум. Номер для 2* был очень даже хорошим, мебель, вся необходимая техника, даже принтер за отдельную плату предлагался. Гид по прилету предупредила нас, что во многих отелях при заселении с Вас берут депозит на бар в номере в размере 100 долларов. Это было не очень приятная новость, так как у нас всего с собой было 500 долларов на все про все. Но в нашем отеле, такого депозита не было, а бар мы попросили убрать, чтобы при выезде не пришлось выяснять что мы брали, а что нет. (Кстати, забегая вперед, скажу, что нам пытались выставить счет за якобы выпитые 2 бутылки воды, но я им объяснила, что бар забрали у нас 22 декабря, поэтому 26 декабря мы никак не могли ничего выпить).
Завтраки в отеле проходили с 7 до 11 утра, причем Вам на выбор предлагали 6-8 блюд, но больше всего нам нравился их рис с курицей или свининой. Рис у них какой-то особенный и очень вкусный!

Про Патонг:
Фруктовый рынок: Советую сразу найти овощной рынок, потому что фрукты там всегда намного дешевле. Мы ходили на рынок, который располагался в конце улицы Rat Uthit 200 Pi 2 Alley. Например, ананасы на рынке стоили 35 бат за 1 шт, 100 бат за 3 шт. За арбуз, весом в 4,5 кг мы отдавали 120-140 бат. А ананасы, которые продают уже чищенными на улицах, стоят 100 бат за упаковку. Ананасы там безумно сочные и сладкие. Я впервые поняла, каким должен быть настоящим ананас. А арбузы там маленькие, но все звенящие и очень сладкие. Пробовали дуриан. Если его не нюхать, то по вкусу он похож на переспевший банан, а если понюхать, то есть запах немного протухшего мяса. Но ничего криминального нет и съесть можно. Еще мне по вкусу понравились мангустины, но они очень дорогие, около 200-230 бат за 1 кг.
Кстати, в самолет можно взять с собой в ручную кладь все фрукты, кроме:
-дуриана (из-за запаха)
-кокоса (не просвечиваются на рентгене)
-арбуз (могут лопнуть на высоте)

Макашницы: Если Вы хотите попробовать местную кухню, советую сходить на рынок макашниц. Как его найти: недалеко от Бангла роуд находится ТЦ Jungceylon, внутри которого очень много всяких ресторанчиков, магазинов и корабль с фонтанами, так вот, если Вы пройдете сквозь него на другую параллельную улицу – Вы выйдите прямо к маленькому круглому фонтанчику, за которым находится рынок макашниц, где можно дешево приобрести всякую вкуснятину. Например, пакетик вареного риса 100 гр обойдется Вам в 10 бат, 100 гр свинины 50-70 бат и т.п. Правда, кушать Вам придется или прямо на улице, или нести в номер. Часто еду готовят прямо при Вас. За все время питания в таких заведениях, у нас не было отправлений. Но мы всегда носили с собой антисептик для рук.
Также, очень советую попробовать местный суп у макашниц, который включает в себя прозрачную быстро заваренную лапшу, бульона, зелени, кусочков свинины. Стоит тарелка (примерно 500 мл) около 50 батт. Но эти макашницы не стоят на одном месте и постоянно ездят на своих скутерах по улицам.
Три раза я пробовала на Пхукете суп Том Ян и три раза он был разным, поэтому какой суп был самым правильным, я так и не поняла. Но больше всего мне понравилась мини-кафешка по пути к Биг Будде. Там было очень вкусно и намного дешевле, чем на Патонге. И там Том Ян был самым острым.
Советую посетить «ресторан №6» (это, конечно, одно название «ресторан»), но там действительно вкусно и недорого готовят. Это особенно оценят бюджетные туристы, которым не понравится питаться у макашниц.
Пляж: наверное, я все-таки не избалованный и мало еще повидавший турист, потому что мне, как не удивительно, понравился пляж на Патонге. Я читала в отзывах, что Патонг самое тусовочное и злачное место на Пхукете, а пляж там ужас какой. Но, я для себя так и не поняла где этот ужас. Пляж достаточно длинный, песочек мелкий, заход удобный, море чистое, пляж подметают каждое утро, лодки останавливаются в стороне, в общем, я не знаю, что еще для счастья нужно. Мы брали на прокат скутер и посетили множество пляжей, но не могу сказать, что они в миллион раз краше. Да, порой природа более живописна из-за того, что пляж маленький и рядом скалы с зеленью, но в целом, я могу дать пляжу Патонга твердую 4.
Послушайте как прикольно «лает» песок на пляже Карон. Причем делать это надо, когда песок сухой.
Дорожное движение: Движение на Патонге ооооочень оживленное, и я бы даже сказала забитое, особенно на улице, которая ведет вдоль побережья. Обращаю Ваше внимание на то, что у них левостороннее движение и праворульные машины. Пропускать Вас, конечно, никто специально не будет, но и давить тоже. Просто надо дождаться более ни менее удобного случая и переходить дорогу без мельтешения. Потому что водители Вас всегда объедут, а если Вы будете метаться судорожно туда-сюда, Вы только сделаете хуже для себя. Я, если честно, никогда раньше не видела такого огромного числа скутеров, которыми управляют все, вплоть до школьников и, самое интересное, что местное население приобретает скутеры не просто ради передвижения, они именно работают на них: приваривают каркасы из арматур, чтобы обустроить место для готовки (макашниц), прицепляют гидроциклы по 3-5 штук, возят всякую всячину и т.п. И еще, наверное у большей части водителей нет прав, поэтому они не знают ПДД, да и знаки, как и светофоры там встречаются не часто, поэтому они не гоняют и к перекресткам подъезжают медленно и смотрят кто куда поворачивает и кому куда надо.

На Патонге всего одна официальная большая заправка, бензин на которой стоил около 32 бат/1 л, но всегда вдоль дороги можно купить бутылку с бензином (0,75 л за 40 бат). Бензин в бутылках различается по цвету: 92 и 95, зеленый и коричневый, но, какой цвет какой бензин означает, я к сожалению, не помню.

На самом острове движение достаточно свободное, пробки бывают только пляжей и больших поселках (не знаю, как их правильно назвать). Очень много японских достаточно новых машин, которые производятся в Тае. Указателей как таковых практически нет, как и названий улиц и знаков, но местное население всегда готово объяснить дорогу или даже проводить. Они приложат все усилия, чтобы помочь Вам и сделают это искренне, от всего сердца по доброте душевной так сказать.
Аренда скутера: скутеры в аренду сдаются по оригинальному загран.паспорту или копии. Где как найдете. В среднем, цена на них такая: 200 бат (за скутер 110 кубиков) – 400 бат (за скутер 150 кубиков). Могут при аренде спросить права с категорией «А», но у моего мужа были только «В» и «С», поэтому девушка сказала, что пусть он при ней проедет и она посмотрит, как он водит. После этого нам дали скутер. В нашем договоре аренды были прописаны такие условия, что за кражу скутера мы обязаны будем возместить 80 тыс. батт, за потерю ключа 8 тыс бат, за сломанный шлем – 300 бат.

Про остров в целом:
Достопримечательности:

1. Для тех, кто никогда не был в саду бабочек (будь то СПб или любой другой город), советую посетить. Бабочки очень красивые, садятся на руки, плечи и т.п. Входной билет стоит 300 бат для взрослого. Сад сам по себе небольшой, можно сказать два зала + зал музей, часа вполне хватит. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
2. Водопад Банг Пэ. Там же в клетках находятся гиббоны (Мы от незнания вначале искали их в джунглях) . Вход стоит 200 бат с человека. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
3. Биг Будда. Бесплатно. Добровольное пожертвование. Можно подойти к монаху, он совершит над Вами обряд и завяжет веревочку. В это время надо загадать самое заветное желание. Считается, что если веревочка развяжется – желание сбудется. Рядом с входом находится большой гонг. Считается, что если потереть его и раздастся гул, то Ваше желание сбудется, и вообще, у Вас чистая душа. В храмы нужно заходить босиком. Чтобы были покрыты плечи и колени. На входе дают юбку, чтобы прикрыть колени. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
4. Самая южная точка острова. Оттуда открывается безумно красивый обзор на море. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
5. Ферма слонов. Они встречаются достаточно часто. Корзинка с бананами от 50 до 100 батт. Прокатится от 600 батт / 20 мин за одного взрослого. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
6. Храмовый комплекс Ват Чалонг. Вход бесплатный. Там находится косточка Будды. Считается, что если загадать там желание, оно обязательно сбудется. Не пугайтесь шума, когда в печке на улице будут взрывать петарды - так они отгоняют злых духов. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Еще мы ездили на змеиную ферму, Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. по производству драгоценных изделий, латекса, чая, но это была бесплатная экскурсия от Библио Глобус. Обычно она стоит 900 руб. Ее можно посетить только если она бесплатная, а так обычный развод на покупки.

Острова Джеймса Бонда:
На улице брали экскурсию на острова Джеймса Бонда. Стоила 800 бат с одного взрослого. В экскурсию входило:
• Посещение пещеры – храм обезьян (одна остановка) – автобус, около 1 часа свободного времени Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
• Посещение рыбацкой деревни на воде, обед (одна остановка) – лодка, около 1-1,5 ч свободного времени Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
• Посещение островов Джеймса Бонда (одна остановка) – лодка – около 40 мин свободного времени Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.
Выезд был в 9 утра. Вернулись ближе к вечеру.
Интересно, красиво, стоит посмотреть, особенно в хорошую солнечную погоду. Гид англоговорящий. Группа большая, около 30 человек.

Пхи Пхи
Возможно, сейчас меня закидают тапками, но нам там не понравилось. Или мы что-то упустили (возможно, именно организованной экскурсией было бы лучше) или он действительно такой.
Но все по-порядку. Отель я забронировала на http://booking.com?aid=325219; Kinaree House. В ночь с 31 декабря на 01 января все места во всех гостиницах были заняты, поэтому забронировали с 30 на 31 декабря. И слава Богу, потому что гостиница была ужасной! Я считаю себя совершенно не прихотливым туристом. Есть кровать, душ и отлично. Но тут: в номерах очень сильно пахло сыростью, повсюду плесень и грязь. В общем, антисанитария полная и за этот номер мы заплатили 1600 бат за ночь за двоих.
Трансфер мы купили еще на Патонге в той же лавке, где и покупали экскурсию на острова Джеймса Бонда. Стоил он 600 бат на человека. Сюда входил трансфер от нашего отеля -Пхи-Пхи Дон причал – трансфер до нашего отеля. Выезжали мы в 7 утра, корабль отходил в 9 утра, прибывал на Пхи Пхи Дон в 11 утра.
Задумка изначально была такой: прибыть на Пхи Пхи Дон, протусить там весь день, а рано утром съездить на Пхи Пхи Лей.
Но к вечеру, особенно после того, как мы узнали, что лодка до Пхи Пхи Лей будет стоить 1500 бат на 2 взрослых за 3 часа и выезд только после 8 утра, когда уже будет множество народу на этом знаменитом Пляже, где снимался Ди Каприо. Мы решили, что поедем-ка мы обратно на самом первом корабле. Мы проплывали мимо него и даже ненадолго остановился катер и решили, что этого будет достаточно.
На острове мы поднялись на View Point – вид очень красивый, но подъем очень тяжелый для сердца. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет. Прогулялись вдоль всего побережья. Больше там делать нечего. Вечером мы познакомились с ребятами из Новосибирска и они объяснили нам, что на Пхи Пхи действительно нечего делать и туда приезжают в основном ради снорклинга. Если бы у нас было побольше времени в подготовке, я бы смогла более детально все изучить, а так… Оставалось потусить один вечер и обратно на Пхукет
В общем, поездка обошлась нам в 3500 бат, а удовольствия практически никакого не принесла. Лучше бы мы съездили на Симиланы. Ну да ладно, это тоже опыт. А Симиланы останутся на следующий раз, потому что Тай нам понравился, и он определенно стоит того, чтобы вернуться туда вновь, тем более, что еще так много прекрасных мест: Краби, Самуи, Ко Тао, Чанг, Симиланы и т.п.
Кстати, дорог на Пхи Пхи Дон практически нет, там малюсенькие улочки, на дорогах которых часто лежат строительные мешки, чтобы можно было обойти лужи после дождя, а основной транспорт – велосипеды. Сам по себе островок крохотный и забит отелями и кафешками. А вдоль берега очень много лодок и катеров.

Массаж: Массажные салоны там на каждом углу и девушки приглашают Вас сделать массаж.
Массаж тела делают на втором этаже, где каждое место разграничено шторками.
Примерные цены на массаж:
300 бат массаж маслом
250 бат массаж ног
350 бат тайский массаж (я бы 100 раз подумала, прежде чем сделать его, так как очень сомневаюсь, что у того огромного количества девушек, которые работают в этих салонах окончены какие-либо медицинские курсы по тайскому массажу)
100 бат массаж ног рыбками

Новый год:
Новый год на Патонге был веселым, и я бы сказала даже дружным, потому что в толпе все нации смешались и казалось, что мы - одна большая дружная семья. Все пели, смеялись, шутили, кричали и было очень классно и весело! А такого шикарного и продолжительного фейерверка я еще ни разу не встречала, как и такого количества бумажных китайских фонариков. Бангла Роуд напоминала петербургский метрополитен во время Алых парусов.

Что мне понравилось:
1. Природа. Тропики, холмы - просто потрясающе красивые
2. Море очень теплое (вода +28) и чистое, особенно когда понимаешь, что на дворе зима.
3. Чистые пляжи с мелким чистым песочком
4. Фрукты – они там безумно сочные, сладкие, ароматные и вкусные. Я даже не знала, что такое бывает.
5. Цены (до повышения курса доллара) достаточно приятные, в особенности по сравнению с европейскими
6. Доброжелательность и улыбчивость местного населения
7. Климат (не в сезон дождей много солнца, в меру влажно и тепло)
8. Буддизм – очень добрая и оптимистичная религия, храмы очень красивые
9. Слоники. Теперь для меня они вторые животные в мире (после дельфинов) по доброте.
10. Свобода от катания на скутерах.
11. Ощущение какой-то безопасности. Не знаю почему, но было так. Все веселяться, отдыхают, расслабляются и всем хорошо.

Что меня удивило:
1. Полный хаос в движении на дорогах
2. Количество скутеров и как, с кем и с чем на них ездит местное население
3. Еда, которая готовилась прямо на улице и порой казалось в антисанитарных условиях
4. Обезьянки там как кошечки, гуляют сами по себе
5. Образ жизни тайцев: размеренный, доброжелательный. В тоже время такой бедный и богатый (судя по домам и машинам). Полный контраст.
6. Сексуальная раскрепощенность.
7. Искренняя вера в духов и поклонение им.
8. Любовь и почитание их короля Рамы 9, который правит еще с 1946 года и по сей день.
9. Опасное и коварное солнце. Обязательно мажьтесь защитой, ведь даже в тени пальм вы все равно загораете.



Что мне не понравилось:
1. Европейцы преклонного возраста приезжают в Тай ради молодых таек.
Мне просто было жалко этих девушек, которые вынуждены так зарабатывать себе и своим семьям на жизнь.

Расходы на двоих за 13 ночей:
Путевка 71700 руб. + 500 долл с собой на двоих, которые были потрачены на:
Мопед (3 дня) 1200 бат + бензин 330 бат
Сад бабочек 600 бат
Водопад 400 бат
Биг Будда 100 бат (пожертвование)
Острова Джеймса Бонда 1600 батт
Пхи Пхи 1600 бат (гостиница)+1200 бат (трансфер)+ 700 бат (питание)
Питание в среднем 450 бат в день (завтрак в отеле был включен)
Сувениры 400 бат
Разное примерно 600 бат
Массаж 500 бат

Королевство Тайланд – удивительная и необыкновенная страна со своими обычаями и порядками. Однозначно стоит того, чтобы ее посетить.
Последний раз редактировалось kosmos11 06 авг 2015, 21:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
тайланд фото

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий Николаевич » 23 янв 2015, 17:27

kosmos11 писал(а) 23 янв 2015, 16:20:Советую посетить «ресторан №6»

Где такой ?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #3

Сообщение ylet » 26 янв 2015, 12:31

kosmos11 писал(а) 23 янв 2015, 16:20:В нашем договоре аренды были прописаны такие условия, что за кражу скутера мы обязаны будем возместить 80 тыс. батт, за потерю ключа 8 тыс бат, за сломанный шлем – 300 бат.



Фига се условия ........... особенно про ключ ,когда дубликат стоит 150-200 бат и делается пару минут .
ylet
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #4

Сообщение Геннадий Николаевич » 26 янв 2015, 13:21

Что мне не понравилось:
1. Европейцы преклонного возраста приезжают в Тай ради молодых таек.
Мне просто было жалко этих девушек, которые вынуждены так зарабатывать себе и своим семьям на жизнь.

Жалко проституток или то, что они с фарангами ... " преклонного возраста"?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #5

Сообщение Moonlight102 » 26 янв 2015, 21:24

Геннадий Николаевич писал(а) 26 янв 2015, 13:21:
Что мне не понравилось:
1. Европейцы преклонного возраста приезжают в Тай ради молодых таек.
Мне просто было жалко этих девушек, которые вынуждены так зарабатывать себе и своим семьям на жизнь.


Жалко проституток или то, что они с фарангами ... " преклонного возраста"?

А почему нельзя жалеть проституток? Почитайте книгу "Мне было всего 13", и может ваш горизонт расширится, чтоб понять что за каждой проституткой живой человек, такой же как вы.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #6

Сообщение Odess2014 » 26 янв 2015, 21:54

Книга это книга. А в жизни проститутка (особенно в Таиланде) живет на порядок "круче", чем ее сверстницы, которые работают на обычных работах. Вообще Таиланд очень сложная страна. За туристической мишурой мы не видим реальную жизнь среднего тайца. У нас уже немало друзей тайцев и мы слегка шокированы тем, как и где они живут.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #7

Сообщение Ирсула » 27 янв 2015, 16:40

Moonlight102 писал(а) 26 янв 2015, 21:24:Почитайте книгу "Мне было всего 13",

Прочитайте книгу Stephen Leather Личная танцовщица , довольно познавательно...
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #8

Сообщение kosmos11 » 24 фев 2015, 12:02

Геннадий Николаевич писал(а) 23 янв 2015, 17:27:
kosmos11 писал(а) 23 янв 2015, 16:20:Советую посетить «ресторан №6»

Где такой ?


Извините, что долго не отвечала. Идете по улице Thanon Ratuthit Songroipi Road (по направлению от пляжа Ката, Карон),по противоположной стороне ТЦ Jungceylon, пересекаете Бангла Роуд и недалеко увидите маленькую вывеску "Ресторан №6". Он больше похож не на ресторан, а на кафе со столиками, выходящими прямо на улицу. Там всегда очередь и много народу. Мимо не пройдете.
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #9

Сообщение kosmos11 » 24 фев 2015, 12:07

ylet писал(а) 26 янв 2015, 12:31:
kosmos11 писал(а) 23 янв 2015, 16:20:В нашем договоре аренды были прописаны такие условия, что за кражу скутера мы обязаны будем возместить 80 тыс. батт, за потерю ключа 8 тыс бат, за сломанный шлем – 300 бат.



Фига се условия ........... особенно про ключ ,когда дубликат стоит 150-200 бат и делается пару минут .


Буду иметь в виду.
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #10

Сообщение Геннадий Николаевич » 20 дек 2015, 21:28

kosmos11 писал(а) 24 фев 2015, 12:02:Советую посетить «ресторан №6»

Фигня! Обычная кафешка, как говориться: не уму, ни сердцу.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #11

Сообщение kosmos11 » 16 янв 2016, 20:17

Геннадий Николаевич писал(а) 20 дек 2015, 21:28:
kosmos11 писал(а) 24 фев 2015, 12:02:Фигня! Обычная кафешка, как говориться: не уму, ни сердцу.


А я и не называла это место шикарным рестораном. Я указала, что там вкусно и относительно недорого. А то, что сами хозяева дали ему такое громкое название - это уже их заслуга
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #12

Сообщение Геннадий Николаевич » 16 янв 2016, 20:37

kosmos11 писал(а) 16 янв 2016, 20:17: Я указала, что там вкусно и относительно недорого. А то, что сами хозяева дали ему такое громкое название - это уже их заслуга
А в чем проявляется "такое громкое название"? Это же не №1?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд - королевство удивительного мира. Пхукет.

Сообщение: #13

Сообщение kosmos11 » 16 янв 2016, 22:12

Геннадий Николаевич писал(а) 16 янв 2016, 20:37:
kosmos11 писал(а) 16 янв 2016, 20:17: Я указала, что там вкусно и относительно недорого. А то, что сами хозяева дали ему такое громкое название - это уже их заслуга
А в чем проявляется "такое громкое название"? Это же не №1?


Продолжать дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
Спасибо за внимание к моему отчету.
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль