Екатеринбург-Ко Чанг-ПТТ-Екатеринбург (Или как я свалился со слона на острове слонов)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Екатеринбург-Ко Чанг-ПТТ-Екатеринбург (Или как я свалился со слона на острове слонов)

Сообщение: #1

Сообщение FlatXman » 17 фев 2015, 11:22

Здравствуйте, мое первое самостоятельное путешествие. Надеюсь информация будет полездной.
Время отдыха: 19.01.15-06.02.15
Маршрут: после перелета 1н в ПТТ, 9н на Ко-Чанге, 6н в ПТТ
Бюджет:
Авиабилеты "Etihad" Екат-МСК-АбуДаби-БКК Брал в Сентябре по акции 20000р.
Гостиницы Ко-Чанг: Baan Saikao Hotel & Service Apartment (Бронировал на Агоде-деньги списали сразу же) 18500р.
Паттайя: Page 10 Hotel & Restaurant (Бронировал на Букинге-деньги списывают за 1 ночь) 5000р за 2 ночи
+ доплатил на месте 350 долларов за 5 ночей.
Страховка: Согласие+Савитар 50000$+активный отдых+багаж 4000р.
Взял с собой 2000$(покупал еще в Октябре)+1500батт.
ИТОГО: 47500р 2000$ 1500батт.

Перелет
Одежда Кроссовки, удобные спортивные штаны, Рубашка и теплый джемпер. Более чем достаточно: не замерз, не вспотел.
Авиакомпании Этихад+S7 Замечаний нет. Вежливые и услужливые стюардессы. Самолеты удобные, места много, не то что в наших чартерах. Питание разнообразное и его более чем достаточно для перелета (не надо тратиться на еду в аэропортах).так же понравились вкусные бутерброды на рейсе s7. Алкоголь наливают без проблем.
Перелеты (взлетели, перекусил, поспал, перекусил и уже посадка)и ожидания в аэропорту(4 в Мск и 2,5 в АбуДаби) не утомительные.
Туда Улетел из Ектеринбурга 19.01.15 в 19-50 Прилетел В Бангкок 20.01.15 в 18-40 Все прошло точно по расписанию. Задержки были на 10-20 минут
Сажали через рукав, высаживали на улице.
Самолеты из Екат.(А319) был полу-пустой.
Из Дмд.(А320)-практически полный.
Из АбуДаби (Б777)забит под завязку основной контингент-Европейцы. Причем человек 20 было на колясках (1-го пришлось откачивать во время перелета)
Обратно Из БКК 05.02.15 в 8-40 утра. В Екат. был 06.02.15 в 3-40 также без особых задержек.
Высадка и посадка-через рукав. В Феврале отрегулировали мощьность кондиционеров в аэропорту АбуДаби даже пришлось снять джемпер.
Из БКК- полу пустой самолет, осн. контингент Тайцы, Арабы.
Из АбуДаби-были свободные места(все расселись как хотели).
Из Дмд. так-как рейс был ночной (и соответственно самый дешевый) самолет был забит полностью.
Для Курильщиков В Екат. и Дмд. курить можно только на улице (в туалетах курить не пробовал)
в АбуДаби курилки есть везде, достаточно спросить у сотрудников аэропорта. В БКК на улице и возле некоторых выходов так-же обращайтесь к сотрудникам-подскажут.
Отношение к пассажирам с ограниченными возможностями Еще до начала отдыха заработал себе защемление нерва. Поэтому приходилось ходить с палочкой. При перелете "Туда" никто не подошел и не уточнил-нужна ли мне помощь.
Когда летел "обратно" только зашел в аэропорт Суварнабхуми тут-же сотрудник спрашивает- нужно ли мне спецобслуживание. Но на тот момент благодаря массажу палкой я практически не пользовался (просто в багаж она не помещалась)

Такси
Из Аэропорта в ПТТ 1400 батт
Из ПТТ в аэропорт 900 батт
Из ПТТ на Ко-чанг: т.к. не хотелось вставать в 7-00 утра решил ехать на такси
Цена до парома начиналась с 2700 на тайских сайтах (http://www.pttaxiservice.com/) до 5500 на Русскоязычных сайтах (http://www.pattaya-express.ru/)
Но дешевле всего оказалось заказать такси на уличной стойке-2500 + договорился с водителем за 500 батт до отеля на Ко-Чанге. Обратно так-же ехал с этим водителем за 3000 батт. На мой взгляд получается комфортнее и быстрее, чем на минибасе (+ в машине можно было курить)

Ко-Чанг
Baan Saikao Hotel & Service Apartment
+ Местоположение, большой номер,огромная 3-хместная кровать + кушетка, тишина (несмотря на близость сабай-бара), удачное расположение кондиционера.
В номере есть все, что необходимое, сейф в номере, в телевизоре 1 русскоязычный канал- Тюменский.
номер 104 выходит на склон, на котором 3 раза наблюдал жизнь племени обезьян. Убирают каждый день.
- Отсутствие лифта, балкона (негде сушить вещи после пляжа.+ приходилось курить высунувшись из окна), очень жесткий матрас (но на 3 день привык), вай-фая нет, только в лобби.
Пляж White sand beach
На мой взгляд идеальное сочетание цивилизации и релаксирующего отдыха.
Народ есть, Русских среди них практически не замечал, Китайцев и Индусов тоже мало. В основном европейцы всех возрастов.
Как я жил на ко-чанге за 1100 батт в день:
Завтрак (отель был без него) от 80 батт в 7/11 (рис с наполнителем+ бутылка чая) до 170 в Bufalo bill steak house.В других ресторанах или кафе на пляже стоил до 250.
Лежак 40-50 батт или в бесплатно в тени
Обед 300 батт (1 блюдо + фреш)
Массаж 300
Ужин 150-200 (ел в макашницах на Вайт сенд бич возле Качи)
Чай, Фрукты 100 (покупал нарезку за 30-50 батт)
Но это без поездок и Алкоголя.
Тук-тук стоит фиксированную цену н.п. то Вайт сенда до Банг-Бао(деревня на юге)150 батт
Массаж
Мне как всегда повезло, и я нашел великолепный массажный салон Называеться star massage
http://www.youtube.com/watch?v=ZZob6Saz7_k на данном видео его можно увидеть на 4.56 с правой стороны дороги (там где вывески аптеки и массажки,правда другой видео старое) Великолепные опытные мастера, особенно одна (имя не помню) невысокая с короткой стрижкой, реально поставили меня на ноги.
Страховой случай на Ко-Чанге
Катаясь на слоне свалился с него в воду. На ногу еле наступить мог, страшная боль в бедре. Приехал в отель позвонил по московскому номеру. Ответили буквально через несколько секунд. Записали информацию сказали ждите звонка. Перезвонили уже из тайской организации через 20 мин.русскоязычный специалист (название не помню). Еще раз уточнили что произошло сказали ждите смс с адресом больницы. Через 5 мин. Пришло смс через минуту они перезвонили и уточнили ее получение. На чанге они работают с koh chang medical clinic ( http://kohchangclinic.in.th/ )на клонг-прао.
http://www.youtube.com/watch?v=1sGa4knQls0 На данном видео она находиться слева от дороги на 6:55 минуте. Есть вывеска, которую с дороги хорошо видно.
Приехал отдал паспорт полис доктор меня уже ждал осмотрел диагностировал ушиб. Вкалол лекарство выдал таблетки и вернул паспорт и полис. Счет составил около 4500 батт. Я ничего не платил. У доктора я провел минут 15.
Стоит-ли брать байк на острове
Приехав на остров и направляясь на Юг вы обязательно будете проезжать серпантин в это время я вам советую ОЧЕНЬ хорошо подумать стоит ли брать байк в аренду. Или-же можете проехаться на тук-туке до банг-бао и здраво оценить свое мастерство вождения.
2 простых примера:
1) Находясь в клинике заметил, что из 6 пациентов 4 были после падения с байка.
2) Утром молодая восточная (китайцы, корейцы) пара выбирала себе байк. Днем проходя от пляжа в массажку обратил внимание, что стоит полиция и этот парень с ними общается. Возвращаясь с массажа обратил на них внимание (сидели в лобби) у парня жуткие раны на ногах (похоже упал и содрал себе кожу)
Погода, пляж
За все время прибывания дождей не было, несколько раз были тучи. Приливы ощущаются, волнения не было, море чистое, камней нет. Отсутствие водных развлечений (видел только каяки) то есть шанс получить по голове-минимален.
Полчищ насекомых не наблюдал, комары есть, но их очень мало.

Паттайя
Page 10 hotel
Континент европейцы, небольшие (человека 3-5) группы Китайцев, Русских не видел
Провод "морковок" бесплатный.
+ местоположение, в номере все есть (даже тапочки в шкафу) обслуживание, завтраки стандартные но всегда есть из чего выбрать, удобная панель управления возле кровати, кровать 2-х спальная, много разных подушек.
Вечером рядом открываются макашницы, Обязательно попробуйте там свиные ребрышки.
- только 2:
ограниченное управление кондиционером (даже на низком уровне он слишком мощный, приходилось выключать)
соседство с барами. В 1 ночь в баре который находиться за 300м от окна в районе Pattaya night market на 2-ой улице была вечеринка с очень громкой музыкой и мощными басами,даже включенный кондиционер не спасал. (но это было 1 раз)
Массаж и ателье
Моя любимая массажка "Yellow massage" немного переехала и теперь находиться здесь:
https://maps.google.ru/maps?ll=12.941509,100.887843&spn=0.002235,0.002411&t=h&layer=c&cbll=12.941412,100.887736&panoid=8B3PpH97ooAGguqvRK0WsQ&cbp=12,291.84,,1,1.6&z=19
вход есть и из переулка 6/1
(приедете увидите, мимо не пройдете)вывески есть и на 2-ой улице
Ледибой Ying (великолепно делает массаж) все так-же там работает.

Каждый раз находясь в ПТТ шью себе вещи у знакомых индусов:
https://maps.google.ru/maps?ll=12.924503,100.873201&spn=0.001012,0.002411&t=h&layer=c&cbll=12.924503,100.873201&panoid=VIEn8nZdatd8Z-2JiSEYYw&cbp=11,336.87,,0,-3.3&z=19

в этот раз за 2 рубашки заплатил 3000 батт +500 батт скидки (500 за 2,5 метра шелка +1000 за работу)
сшили за 2 дня.
Мои впечатления от Паттайи
По сравнению с Октябрем 2014г. Русскоязычных и Казахов стало меньше,
Цены практически не изменились (ну может поднялись на 5-10 батт)
Неизменным осталось только 1- Русскоязычные каналы в ПТТ. Как они были из 90-х так и остались.
(одна и та же реклама (практически не изменившаяся за 5 лет) которая занимает 1/4 экрана+ дикие по времени рекламные паузы в самый неподходящий момент.+ разный уровень звука каждый раз переключая приходиться настраивать громкость заново)
Паттайя так-же строиться, "морковки" так-же сидят в барах (но зазывают клиентов менее активно).
Очень понравилось то, что сделали с центральным пляжем. Там реально навели порядок: отгородили понтонами места для купания, освободили часть пляжа от лежаков, уменьшили число скутеров и катеров.
Рыбный рынок на наклуа
https://maps.google.ru/maps?ll=12.972824,100.906886&spn=0.00447,0.004823&t=h&layer=c&cbll=12.973116,100.906531&panoid=aRY3HmX0Ko-KPKdNWz1Vkw&cbp=12,341.8,,0,-2.1&z=18
работает. Все свежее, вкусное, недорогое. там-же все это могут и приготовить.

Что я привез домой
Немного сувениров: прикольную маску, шелковый гобелен.
1кг кешью
набор специй для том-яна
Тайские бальзамы, зубную пасту, нюхалки.
7 кг манго (положил в корзину)которую упаковал в чемодан.

Ну вот и все, если есть вопросы-задавайте. Фоток нет
FlatXman
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тайланд отзывы туристов

Re: Екатеринбург-Ко Чанг-ПТТ-Екатеринбург (Или как я свалился со слона на острове слонов)

Сообщение: #2

Сообщение Rashti » 17 фев 2015, 19:28

Коротко, ясно и информативно!
Rashti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург-Ко Чанг-ПТТ-Екатеринбург (Или как я свалился со слона на острове слонов)

Сообщение: #3

Сообщение Patris Lumumba » 17 фев 2015, 23:48

По поводу байка Вы правы.Сам давно вожу и по серпантинам Ко Чанга.Случай спуск с горы в конце Банг Бао,на всю дорогу разлито масло и соответственно отказывают тормоза.Байк начинает водить из стороны в сторону и блокируется заднее колесо.Хорошо что на небольшой скорости заваливаю его на себя.И ногой торможу по асфальту.В итоге глубокая рана на 2 недели.если бы не завалил все каюк вниз головой полетел бы на асфальт.Это к тому что не важен опыт, на этих серпантинах все что хочешь может cлучиться.Но если от Кай Бэйя до Вайт Сэнда водить то нормально дороги хорошие.Так как у меня страховки не было, там кстати на Банг Бао есть хороший госпиталь.Осмотр врача и обработка ран всего 200батт.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург-Ко Чанг-ПТТ-Екатеринбург (Или как я свалился со слона на острове слонов)

Сообщение: #4

Сообщение reishyn » 20 апр 2015, 13:45

спасибо ! Радует что в ПТТ пляж стал лучше ) хотя купались всегда только на севере. но приятно будет там пройтись ))
хотели на Ко Чанге как раз брать байки ((( теперь ищу по безопаснее место.
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль