Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: AndreiBall и гости: 3

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #21

Сообщение gernp » 25 фев 2015, 15:35

На этот пляж на весь день приезжают люди с Тонсая (деревня-город возле пирса), вечером уезжают на лодках 100 бат в одну сторону. Вечером в Тонсае веселуха!
Я ходил туда пешком несколько раз, идти минут 20 примерно.
Сначала нужно идти вдоль пляжа до конца по песку или по дорожке сквозь отели.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Потом вот по такой дороге.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Случайный прохожий

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

По пути встречаются отели с маленькими пляжами

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Красивые панорамы

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Финишная прямая по пляжу, примыкающему к пирсу

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Вот «город»

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

По улицам магазины, лавки, фрукты, продажа трансферов и экскурсий. Есть 7-eleven. Есть нормальные обменники с хорошим курсом. Здесь я купил билеты на Ланту 250 бат с человека, сын опять зайцем. Для сравнения: у нас в отеле предлагали билет до Ланты - 400!

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.


Обычно ужинали в ресторане соседнего отеля, у нас не очень понравилось.
Вот в этом. На форуме его уже хвалили. Недаром.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.


Посмотрели знаменитую бухту Мая Бей.
Заказывали индивидуальную лодку на 4 часа – 1500 бат.
Красиво.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Но к обеду понаехало китайцев и организованных россиян на спидботах, предположительно экскурсии с Пхукета.
На таких моторах
Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Можно сходить вглубь острова по тропинке, там туалеты

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Далее попадаешь на какую-то смотровую

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Уезжали из бухты экстремально. Навстречу неслись один за одним на полном ходу большие спидботы с туристами, наперегонки. Мы на своей маленькой лодочке между ними навстречу потоку.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #22

Сообщение gernp » 25 фев 2015, 16:09

На Пхи Пхи понравилось! Но пора уезжать на Ланту.

Наступил день отъезда на Ланту. В назначенное время явились на пирс, далее все по рабочей схеме: проверили билеты, наклейки на грудь, корабль.
На таком корабле мы плыли

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Прибываем

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Вход на остров 10 бат с человека, дети бесплатно.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сразу налетели таксисты, приставучие такие! Предлагают до пляжа Клонг Дао (У нас там забронирован отель) доехать за 400 бат – ха-ха-ха!
Я веду свою тургруппу к дороге, знаю там можно уехать за 100 в нашем случае. На полпути приставучий тук-тукер
предлагает -250
Я ему -100
Он- 200
Я -100
И т.д.
Семья на меня смотрела уже такими глазами

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Короче договорились за 150. Дорого, знаю.

Вот наш аппарат

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Домчал нас за 10 мин.

Заселили сразу, предложили номер побольше, когда увидели что мы с ребенком (совершенно бесплатно).
Вот наш отель. Веселенький.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Вечером так

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Кстати, этот меч у нас изъяли в аэропорту Краби. Посчитали что это холодное оружие. Кое как обошлось без слез

В номере сдвинули матрасы – получилась огромная кровать (человек на 5)

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Вечером у нас на пороге опять «местные»

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Наверное хотят то что у нас на столе (готовят в отеле по вечерам)

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

По вечерам в отеле барбекю, собирался народ со всего пляжа. Все с детьми, дети играют на динозаврах, а родители за столами "ужинают"

Отель имеет свою картинную галерею, небольшую правда

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #23

Сообщение gernp » 25 фев 2015, 16:48

Наш пляж Клонг Дао. Самый ближний к пирсу. На другие пляжи не ездили, байк не умею водить. Пытался найти в аренду тук-тук (как с пирса ехали), на что администратор отеля меня предостерег - полиция арестует (или оштрафует). Короче - какое-то спецразрешение надо чтоб на такой каракатице ездить.
Нас и здесь все устраивало.

Пляж очень пологий, с маленькими детьми самое то. Много ракушек.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Нашли и здесь "доску с веслом" - не знаю как называется. Покатались.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Вернее жена покаталась, а мне было не суждено.

Спасение крокодила.
Только я выехал на доске в море, поднялся сильный ветер. Позади я услышал детский плач, а над головой у меня пролетел полутораметровый крокодил.... надувной. Я включил режим героя - на весло!!!
Гнался за крокодилом полчаса, его подбрасывало и уносило ветром дальше и дальше. Догнал!!! Положил его на доску, сел на него и поплыл обратно. Навстречу мне плыла какая-то женщина, оказалось хозяйка рептилии. Передал из рук в руки, получил благодарность!
Покатался на доске
В тот день я был герой пляжа!

Какой-то постоялец соседнего отеля устроил детям развлечение

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Пляж вечером

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #24

Сообщение gernp » 25 фев 2015, 18:56

Главная улица вдоль побережья представляет из себя "деревню". Но есть магазины, лавки, недалеко от нашего отеля нашел 7-Eleven (если идти в сторону пирса Saladan)

Дорога от отеля к "цивилизации"

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Есть такие мелкие магазинчики, цены нормальные

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.
Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Напротив отеля мечеть, несколько раз в день призыв к молитве (если не ошибаюсь) через громкоговоритель, не напрягало - даже наоборот. Не хочу ни кого обидеть, в этом ни чего не понимаю.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Прогулялся до Саладана, там жизнь кипит. Рестораны, обменники, магазины и т.д. Шел около 20 мин.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #25

Сообщение gernp » 25 фев 2015, 20:37

Пляжный отдых закончился. Пора уезжать
Впереди еще Паттайя, надо еще забрать чемоданы с пуховиками!

Пошли на дорогу

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

В условленное время приехали на пирс Саладан, кстати за 100 бат! Поймал тук-тук на дороге.

Здесь нашел человека, которому показал свой комплексный билет от AirAsia, он мне сказал: - сиди жди, за тобой придут.
Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сижу жду.....

Так выглядит комплексный билет

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Время отправления по билету 10:00. 9:50 - ни кого нет, за мной не пришли
Делать нечего - пофотаю. Пирс.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Ровно в 10:00 подъехал минибас. Далее все как обычно - таечка, билеты, наклейка на грудь
Оказывается таких как я сидело на пирсе 10 человек, нас всех загрузили в автобус, сверху насовали чемоданов и рюкзаков, дверь закрыли. Одни носы под потолком торчали. Водила забыл включить кондиционер ...и ушел минут на 20. Когда он вернулся многие уже были в состоянии предобморочном, в том числе и я. А он просто сказал: - Ой, я забыл про кондиционер? Подумал наверное: - они до сих пор живы!?
Вывод: - лучше всего индивидуальный трансфер!

Нас увезли с этого пирса на транспортный пирс, что бы переправить на материк (две короткие переправы), там сейчас строят мост.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Такие паромы ходят. Переправы короткие - 10-20 мин.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Привезли в аэропорт Краби, выпустили из автобуса

Аэропорт

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015. Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Полетели в Бангкок

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #26

Сообщение gernp » 25 фев 2015, 21:05

По прилету в Don Muang пошли на стойки такси. Находятся слева в самом конце (если смотреть на выход). Объяснил на стойке куда мне надо, взял талончик. Сели в такси - поехали.
Тут у меня возникло ощущение, что меня обманывают, не понимаю в чем и как, но точно обманывают! Посмотрел на счетчик такси - выключен!
Говорю таксисту: - Почему счетчик выключен?
Он: - за пределы Бангкока фиксированная цена!
Я смотрю в бумажку и "вижу фигу" - там ни чего не написано!
Я: - Сколько?
Таксист демонстративно берет телефон, звонит куда-то, долго мяукает по-тайски с кем-то. (наверно домой жене звонил). Говорит: 1700 до Паттайи!

Уговаривал на 1500, не получилось, сразу ни чего не понимает...........Ладно


Когда ехали из Паттайи в Don Muang, то я специально смотрел на включенный счетчик,(хотя ехали по фиксированной цене) на всякий случай - обратная дорога. Было в итоге 1350.

Доехали, отдал 1700. Не обеднею.

Квиток он у меня забрать забыл, наверно нервничал. Пусть теперь объясняется в своем "преступном сообществе"!

Вот такой квиток (талончик) мне дали на стойке такси.

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Там действительно написано, что за пределы города фиксированная цена, только цену должны были написать на стойке и зафиксировать (обведено красным). А не на усмотрение таксиста.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #27

Сообщение Llilu » 25 фев 2015, 23:54

Вах-вах! Хороший отчёт! Информативный. Подскажите, а если дитю 2 года, то на лодку с Аонанга на Рейли ему тоже придётся билет покупать? А то снами ещё старший 8 лет будет..
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #28

Сообщение gernp » 26 фев 2015, 04:11

Llilu
Я уверен что не придется для такого малыша покупать билет.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #29

Сообщение gernp » 26 фев 2015, 06:06

В Паттайе ни чего особенного не произошло. Провели там два вечера, поели и попили напоследок «вкуснятины», закупили тайских кремов, масел и т.д., запаковали чемоданы.
Настроение – уезжательное.

Заказал на уличной стойке такси до аэропорта - 1100 бат. Попросили депозит - 200 бат.
Приехали вовремя, довезли качественно.

Подведу итог.
Смена места дислокации – это круто. Новая обстановка и новые впечатления! На это не жалко времени, потраченного на переезды. К переезду нужно стараться относиться как к части интересного путешествия – легко.

Куда я обязательно вернусь:
Больше всего понравился пляж – Лонг бич на ПхиПхи.
Жилье и обстановка - Отель на Ланте.

Рейли – не зацепило. Наверное специально туда не поеду, только по случаю.

Потрачено денег в общей сложности примерно 260 т.р.

Всем спасибо за внимание!
Готов ответить на вопросы. Критикуйте.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #30

Сообщение александр III » 02 мар 2015, 07:07

Релей и Пи-Пи: сильно шумно от лодок. Ресторан в Парадизе действительно великолепен. Но напряг с морепродуктами. Лобстеров есть ходили в дальний отель (забыл название).
Ланта - наше всё!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3629
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #31

Сообщение Синтия » 06 мар 2015, 07:17

Спасибо! Очень интересный отчет. Вы, оказывается, недалеко от нашего отеля на Ланте были. Посмотрела фото, вспомнила знакомые места, заскучала... А в аэропоту Дон Мыанг с нас содрали бешеные деньги и все с такой же бумажкой, как у вас.
Синтия
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #32

Сообщение Нарисованная утра » 15 мар 2015, 11:06

В мае отдыхаю в The Ivory Villa. Я так поняла вас в аэропорту встречал таксист от отеля? Списались с ними? Сколько стоит такси?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #33

Сообщение gernp » 15 мар 2015, 11:44

Нарисованная утра писал(а) 15 мар 2015, 11:06:В мае отдыхаю в The Ivory Villa. Я так поняла вас в аэропорту встречал таксист от отеля? Списались с ними? Сколько стоит такси?


Заранее списались с отелем, они заказали такси. Стоит 1500 бат. Дороговато, но зато не надо было в 5 утра заморачиваться этим вопросом.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #34

Сообщение Andkir » 15 мар 2015, 21:04

Классный отчет! Мы с вами на одном самолете летели до Бангкока и обратно. Мы с семьей на Пхукет летали в эти же даты.
Аватара пользователя
Andkir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #35

Сообщение afrland » 24 мар 2015, 13:28

Очень подробный полезный отчет! Казалось, много уже прочитал, но все равно много чего полезного нового нашлось.

Хотел бы пару уточнить пару вопросов о Пхи - Пхи
1. От Лонг Беач до Тонсая всего 20 минут? Это до начала пляжа Тонсая, или до "деревни"? Вечером не ходили?
2. Где/как вы договаривались про лодку на Мая Бай? Для этого на Тонсай нужно, или где-то на Лонг Беач можно?
3. На Бамбоо/Москито Вы не ездили?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #36

Сообщение gernp » 24 мар 2015, 19:37

afrland писал(а) 24 мар 2015, 13:28:Очень подробный полезный отчет! Казалось, много уже прочитал, но все равно много чего полезного нового нашлось.

Хотел бы пару уточнить пару вопросов о Пхи - Пхи
1. От Лонг Беач до Тонсая всего 20 минут? Это до начала пляжа Тонсая, или до "деревни"? Вечером не ходили?
2. Где/как вы договаривались про лодку на Мая Бай? Для этого на Тонсай нужно, или где-то на Лонг Беач можно?
3. На Бамбоо/Москито Вы не ездили?


1. От Лонг Бич до Тонсая ходил в среднем за 20 минут, дорога нормальная, даже с ребенком ходили. Это до "деревни". Вечером не ходили. Скорее всего понадобится фонарик.
2. Про лодку до Мая Бей спрашивал сначала на Тонсае, цена такая же как на Лонг Бич, не торгуются. Предлагают в назначенное время заехать в отель. По итогу заказал прямо в своем отеле сутра, захотели - сразу поехали!
3. На этих островах не были. Бамбу проезжали рядом, когда ехали с Рейли. Посмотрел - красиво, но в обморок не упал. Может в следующий раз

Удачи!
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #37

Сообщение natalibera » 26 мар 2015, 03:44

gernp писал(а) 24 мар 2015, 19:37:
1. От Лонг Бич до Тонсая ходил в среднем за 20 минут, дорога нормальная, даже с ребенком ходили. Это до "деревни".


А у меня так не получалось. Если за центр Тонсая принимать порт и отходящую от него местную Волкинг, то туда по прямой - 2 км, а по кривой, каковой и является дорожка от Лонг Бич - все 3 км. Я за 20 мин. доходила до Андаман Легаси примерно.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #38

Сообщение gernp » 26 мар 2015, 05:44

Я имею ввиду от конца Лонг Бич до начала "деревни".
Такой маршрут

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Где кончается красная линия (примерно в этом районе) сворачиваешь направо

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

И выходишь вот сюда (я посчитал, что это уже "деревня")
Эта улица приведет к пирсу

Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.
gernp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2014
Город: Ачинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #39

Сообщение Voxel » 07 июн 2015, 12:47

gernp писал(а) 26 фев 2015, 06:06:Куда я обязательно вернусь:
Больше всего понравился пляж – Лонг бич на ПхиПхи.
Жилье и обстановка - Отель на Ланте.

Рейли – не зацепило. Наверное специально туда не поеду, только по случаю.


Зашёл почитать про трассфер Пхи-Пхи - Ко Ланта, а прочитал весь отчёт. Я тоже на Рейли жил семьёй в том же Sunrise Tropical Resort при чём в том же номере (только в октябре 2013). Хороший отчёт, жаль что вам не понравился Рейли. Меня он наоборот видами и природой близлежащих островов зацепил.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Рейли-ПхиПхи-Ланта-Паттайя. Январь-февраль 2015.

Сообщение: #40

Сообщение Fenёchek » 22 июн 2015, 13:44

Voxel писал(а) 07 июн 2015, 12:47:
Зашёл почитать про трассфер Пхи-Пхи - Ко Ланта, а прочитал весь отчёт. Я тоже на Рейли жил семьёй в том же Sunrise Tropical Resort при чём в том же номере (только в октябре 2013). Хороший отчёт, жаль что вам не понравился Рейли. Меня он наоборот видами и природой близлежащих островов зацепил.


Отчет
Согласна с Voxel! И меня Рейли очень зацепил своими желторотыми обезьянками, живущими на крыше бунгало с детенышами в руках (это кстати Лангуры, как я позже выяснила), своими скалистыми видами , а вот Ланта напротив.....вместо того, чтобы провести там неделю, уехали на след день....бывает же такое....Единственное положительное воспоминание о Ланте - это дешевый вкусный фуд....и не более того!
Спасибо за отчет!
Обязательно пиши еще! После следующих поездок!
"Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать", - Иван Бунин
Fenёchek
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль