Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Сообщение: #1

Сообщение Alexander7691 » 04 апр 2015, 10:39

Про Пхукет на форуме написано много и подробно. Причем пишут истинные гуру этого форума, любящие и знающие Таиланд. Я даже и писать не собирался, но сейчас у меня отпуск, на улице мерзкая погода, дождь со снегом, стал смотреть фотки с последней поездки и решил поделится впечатлениями.

Поездка была: Мьянма (для души), Пхукет (для тела), и Хошимин (для шопинга). Когда летел на Пхукет хотел съездить и на Пи-Пи и на Симиланы, но потом заленился и вел паразитический образ жизни: море, завтрак, сон, обед, сон, массаж, Бангла, ужин, сон. Просто отдыхал без напрягов, relax only.

Тут день на четвертый примерно, массажистка говорит, у меня выходной мол, давай я тебе Пхукет покажу, с тебя бензин для мотопеда и ужин. Ну я и согласился, делать все равно нечего. Дальше я писать буду по минимуму, только комментарии к фотографиям.

Фото моих гидов.

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Комплекс Биг Будды от Патонга примерно в часе езды. По дороге проезжали много красивых мест, пляжи Карон, Ката, район Раваи. Сразу что мне понравилось на горе возле Биг Будды, это прохлада. Вроде и не очень высоко, я думаю 1000 с небольшим метров, но воздух свежий и прохладный, сразу ощущается температурный комфорт.

Будда отличается от вьетнамских, камбоджийских, мьянмарских статуй Будд, чисто тайским расслаблено- загадочно- улыбчивым выражением лица.

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

В то время вокруг статуи шел какой-то ремонт, и много фотографий с опалубкой, арматурой и прочее я выставлять не буду. Интересно было рассматривать колокольчики, где на различных языках люди пишут свои «хотюнчики», просьбы к Будде, да и просто выражают свои эмоции. Много по - русски. Ничего удивительного, ведь наши земляки посещают Таиланд в больших количествах, как писал кто то из великих: «… шагает по Земле, в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке». Высоцкий что ли? Не помню.
Вот надпись с просьбой здоровья и счастья, а левее Михаил и Ольга "Вместе навсегда"

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Вот просят у Будды детей, наверное молодожены в свадебном путешествии: Красивый женский почерк.

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

А вот и родственная душа… Морячок… Ну любит он море… и Будде похвастался.

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Самое конечно красивое, это виды которые открываются с горы, Сфотографировал на четыре стороны, все увиденное радует глаз.

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Через пару часов спустились с горы, поехали ужинать на набережную района Раваи. Столики стоят прямо у брикватера, открывается великолепный вид на море:

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Ну и ужин заказывали дамы, на свой вкус, обычная тайская еда, рис жареный с морепродуктами и рыбка гриль.

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Простая еда, но в неимоверном количестве. Пока ужинали, наблюдали закат. Цвета просто фантастические, багровые, сиреневые, на фото натуральный цвет, без всякого фотошопа и прочее. Хронологию заката не соблюдаю, все фотки вперемешку:

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

На обратном пути заехали на Карон. В этот день был какой-то "фестиваль". Все запускают в воду плотики в виде маленьких цветочных клумб, со свечой. Кругом же эти девайсы продают от 100 до 200 бат. Причем туристов запускающих эти плотики гораздо больше чем местных. Гиды мне сказали что внутрь плота надо засунуть пару волос и кусочек ногтя. Ну что же, вырвал клок волос, отгрыз кусок ногтя, все вложил и отправил плот в плавание. Все по фэн -шуй, однако:

Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.
Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Вот такая была экскурсия. Все собираюсь написать отчет о всей поездке. Больше всего впечатлила Мьянма. Но Пхукет тоже очень понравился.
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской
лечение в Тайланде

Re: Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Сообщение: #2

Сообщение andr.156 » 23 апр 2015, 19:06

день добрый. судя по датам на фото, вы были на пхукете в начале ноября. собираюсь в этом году с 7 по 20 ноября. пара вопросов, если можно.
1. погода какая была? понимаю, что год на год не приходится, но все же.
2. собираюсь на карон. волны там были большие?
3. острова для посещений уже были открыты?
спасибо.
andr.156
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.07.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Сообщение: #3

Сообщение Alexander7691 » 23 апр 2015, 22:46

Здравствуйте.

1. Был дней 9, из них дождь был дня 3, кратковременный, не более часа за раз, не более 3 часов в сутки.
2. Накат был сильный дня 3, по утрам обычно... Но в целом купабельно. Это на Патонге. На Кароне был пару раз, море было спокойное.
3. Острова были открыты, сам не ездил, ездили знакомые.
Удачи!
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Сообщение: #4

Сообщение andr.156 » 25 апр 2015, 08:41

гид в зелененьком ниче так
andr.156
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.07.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Пхукет. Поездка к большому Будде. Фото.

Сообщение: #5

Сообщение Alexander7691 » 25 апр 2015, 15:27

Да обе нормальные. И без лишних запросов.
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль