С Лангкави на Краби

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С Лангкави на Краби

Сообщение: #1

Сообщение Dubdva » 23 апр 2015, 10:26

Начало двадцать 9 1/2 ... часов в Брунее.
Идея встретить День Рождения в ЮВА пришла неожиданно вместе с билетами от Эмирэйтс (Москва - Сингапур Бангкок — Москва за 16000 руб. 04.02-28.02. 2015 ).
Маршрут «под» эти тикеты и распродажу «Аир Азия» сформировался такой «Сингапур-Куала-Лумпур - Бруней Дар - эс — Салам - Лангкави — Ко Липе - Ко Нгаи — Ко Ланта — Краби — Бангкок. Что бы не «валить все в кучу» я решил разделить длинную поездку на 4 отчета, что бы повысить конкретику материала для читающего. В этой части юг Тайланда.
Рассказ про южные тайские острова начну с Малазийского “Лангкави».
По совету «Oleg1968” (еще раз спасибо) остановился в «Geopark Hotel Langkawi” менее 50$ за ночь. Эти деньги отель «отрабатывает» добросовестно.

С Лангкави на Краби

Далее, как я полагаю, как у всех:
Пляжи:

С Лангкави на Краби

В отлив зрелище ужасное, да и в прилив ничего выдающегося (в смысле живности - почти нет).
Канатная дорога стартовала в 100 метрах от отеля. Смотровая площадка не вызвала особого восторга. Мост открыли частично. На сломанной «ближней» к «канатке» части ведутся работы. А вот к «дальней» части открыт доступ, но только после прогулки по джунглям. (Плакаты , висящие перед подъемом, рекомендуют одевать кроссовки и длинные брюки. Я послушал рекомендации и безосновательно страдал от жары).
Честно говоря виды с моста удивляют своей фотографической невыразительностью (а может это я «ослеп»? ).

С Лангкави на Краби

Так, что , уезжал в любимый Тай без особого расстройства. Паром недорогой , а формальности на границе минимальны.
Первый остров Koh Lipe. Остановился в гостинице «Сирена» (Зачем такое название если его не выговаривает ни один таец? ) в конце Walking street. (~ 70$). Нормальный номер дали только после претензий т.е. со второго раза.
Следующие три дня ушли на изучение данного острова и снорклингу по соседним. Нырял и перемещался а поисках «зачетных» «флоры и фауны».

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Если говорить коротко, то очень средненько!
Долее был , как говорят местные : « Сапидабот он вэ бис» и следующая точка пути «Koh Ngai”. («Райский» остров если верить рекламе).
Заселился в “Koh Ngai Resort” (~ 90$). Отель обычный.

С Лангкави на Краби

Делать на острове нечего совсем. И не просто «совсем», а «вообще совсем совсем».

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

В отлив и смотреть не на что.

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

В общем не мой стиль отдыха этот «батонинг».
Фруктов — овощей купить негде. Были яблоки по 50 бат\шт. И все!

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Радостно уехал через 2 дня на Koh Lanta.

С Лангкави на Краби

Этот остров покрупнее — есть магазины, обменники (лучший курс был в банках), рынок.

С Лангкави на Краби

К слову все дешевле чем на «райских» островах.

С Лангкави на Краби

Остановился в «бунгалке» в комплексе «Lantawadee Resort And Spa” (за очень недорого). Для справедливости надо отметить, что в соседском «бунгалке» вор сломал крышу и что — то украл. Там проживала француженка (одна), которая почти столкнулась с этим жуликом. Было море крика и шума. Француженка сразу уехала. В остальном все то же : море, пейзажи, расслабон, все как на других островах. В скобках отмечу, что в первый раз в жизни увидел как в магазине продаются «гильзочки» для веселящих самодельных сигареток. Один раз сходил на массаж ( 300 бат ~ 10$). Выбирал и салон почище и тетю по серьезнее. Впечатления удручающие.

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Основное время решил провести в Краби. (и не ошибся). Заселился в гостиницу состоящую из 2 номеров. Все новенькое, чистенькое «Сhatchada House” (40 $), консьержки не бывает на месте (нужно звонить по тел.), таксисты спрашивают адрес, но рядом “Lotus” и овощной рынок. Помидоры — 7 бат.(14 руб.), дешевые манго, зелень — в общем все замечательно. Экскурсии по соседним островам оставили смешанные чувства. В общем не дорого, в общем красиво, в общем тайцы стараются. Однако я уже столько раз это (или подобное) видел, что не разу не «охнул» (100% ИМХО).
Очень понравилась континентальная часть. Большой Будда — главное не торопиться , а значит не уставать.

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Изумрудное озеро и главное — «Голубое озеро» . Я не мог насмотреться на него.

С Лангкави на Краби

Очень сильное ощущение производит иллюзия дикой запущенности. В общем — прекрасно.

С Лангкави на Краби

Нельзя не сказать про Railay. Очень красивое и колоритное место. Прекрасные виды (во время прилива). Надо только найти место где людей поменьше!

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Так расслабила меня местная природа, что я не захотел «скалолазить». Сейчас думаю : «Может зря?»

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Своей лиричностью в Ao Nang поражают закаты.

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Вполне возможно это только мое впечатление?

С Лангкави на Краби

С Лангкави на Краби

Сходил на массаж в салон (рядом с McDonalds) 300 бат. Очень плохо.
На островах очень медленный и главное "рвущийся" интернет. В Ао Нанг отличается в лучшую сторону.
Банальные выводы :
1. "Голубое озеро" - обязательно к посещению.
2. Будьте бдительны - кражи случаются даже на островах.
3. На массаж только к проверенным специалистам.

А, по правде говоря, идея взят мопед в «рент» и кататься по всей провинции (или даже стране) приходит здесь в голову сама собой. И как поется в песне :
” Только небо, только ветер
Только радость впереди»

С Лангкави на Краби

P.S. Хочу отметить что все сказанное является сугубо личным (субъективным) мнением автора и видимо будет меняться под воздействием временных и других (объективных) обстоятельств.
Последний раз редактировалось Dubdva 04 май 2015, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской
Всё об отдыхе в Тайланде

Re: С Лангкави на Краби

Сообщение: #2

Сообщение kochegarik » 24 апр 2015, 19:52

Dubdva писал(а) 23 апр 2015, 10:26:Этот остров покрупнее

Конечно покрупнее: Ко Ланта в разы больше, чем Ко Липе.
А вот в Краби (АоНанг) крайний раз (февраль 2015) мне совсем не понравилось. Хорошо, что в связи с ростом курса доллара/евро отечественного быдлопакета не было, как например осенью 2013 года. Однако, АоНанг очень быстро превращается в Патайю - уже строят многоэтажные гостиницы, давно нет уже тех удивительных улыбок, которых пока еще в избытке на Ко Ланта. ИМХО
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: С Лангкави на Краби

Сообщение: #3

Сообщение александр III » 29 апр 2015, 11:19

kochegarik писал(а) 24 апр 2015, 19:52:
Dubdva писал(а) 23 апр 2015, 10:26:Этот остров покрупнее

Конечно покрупнее: Ко Ланта в разы больше, чем Ко Липе.
А вот в Краби (АоНанг) крайний раз (февраль 2015) мне совсем не понравилось. Хорошо, что в связи с ростом курса доллара/евро отечественного быдлопакета не было, как например осенью 2013 года. Однако, АоНанг очень быстро превращается в Патайю - уже строят многоэтажные гостиницы, давно нет уже тех удивительных улыбок, которых пока еще в избытке на Ко Ланта. ИМХО

Абсолютно согласен. Последний раз были в Ао Нанге в декабре - январе сего года. Всё, больше ни ногой. Только Ланта и буддисткие отели (есть негативный опыт мусульманских и на Ланте, и на Релее).
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Лангкави на Краби

Сообщение: #4

Сообщение elf12 » 02 сен 2016, 12:30

Ради такого лежака на дереве я бы даже по стволу попробовала взобраться))) Здорово!
elf12
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: С Лангкави на Краби

Сообщение: #5

Сообщение Lazy Iguana » 19 сен 2016, 15:35

александр III писал(а) 29 апр 2015, 11:19:Только Ланта и буддисткие отели (есть негативный опыт мусульманских и на Ланте, и на Релее).

Александр, а как понять, буддийский или мусульманский отель?
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С Лангкави на Краби

Сообщение: #6

Сообщение Valeria A » 08 окт 2016, 20:23

Обычно в отзывах кто-нибудь да напишет. Я TripAdvisor читаю, прежде чем забронировать.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль