Про прекрасный Рейли в несезон

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #1

Сообщение linakisa » 19 сен 2015, 01:34

Путь в Краби

В этом году мы решили махнуть в отпуск летом, в июле. Сначала, ориентируясь на запланированный недешевый отпуск в октябре, выбирали Турцию-Египет, но там оказалось нестерпимо жарко, да и ценник откровенно намекал, что Египет не стоит таких денег. А, как известно, в любой непонятной ситуации лети в Бангкок (с).
Так уж у нас в семье заведено, что если хочется в тепло, мы покупаем билеты в любимый город и едем туда, и уже оттуда колесим по соседним странам и городам.
Бангкок - неизменный пункт для нас, наши ворота в ЮВА. Мы любим его с первого вдоха жаркого тайского воздуха, как говорится)

Итак, мониторинг цен на туры и авиабилеты в Бангкок привел нас к покупке через агента билетов а/к Etihad аж с 2 пересадками - в Москве и Дохе по 6 и 4 часа.
“И не такое видали” - подумали мы и купили билеты. Дешевле билетов не было, а Etihad мы еще не летали - отличное время попробовать.

До Москвы по кодшеру летели S7, хороший самолет, вкусный ролл на борту, милая стюардесса. Час в воздухе и мы прилетели в Москву)

Так как в Москве мне побывать за все свои 26 лет не довелось, было решено сгонять на Красную площадь на аэроэкспрессе и метро. Таким образом, 6-часовая стыковка была очень кстати.
Все успели и посмотрели, вылет Etihad не переносили. Более того, прилетели раньше минут на 40.

По пути в Доху сидели втроем с милой азиаткой, которую посадили к окну (бронировали места по телефону авиакомпании по схеме 1-3), Etihad порадовал выбором фильмов и музыки в своей системе. За “Овечку Шона” - отдельный респект, пока я слушала музыку в попытках заснуть, периодически смотрела его на экране своих соседей спереди. Очень понравился сок манго - самый вкусный, что пила на высоте))) А вот еда очень не очень - совсем невкусная. У Finnair просто вкусняшка по сравнению с Etihad. Но попкорн на посадке - отлично!
В Дохе вылет задержали на полтора часа из-за смены борта. Раза три меняли гейт, мы бегали с рюкзаками туда сюда, кроме того, поменяли рассадку, и нам достались два места рядом - у окна и по центру. В итоге с нами сидел большущий британец с краю, который отказался сидеть у окна, пришлось все 6,5 часов слушать его страдания при муках выбора игрушки в телефоне или фильма на медиасистеме.
Прилетели, естественно, позже, в пути не нагнали ни минуты. Кормежка опять же очень не очень.

В Суванаппум мы прилетели уже в 10:40 и оттуда побежали на бесплатный шаттл до Дон Муанга. Билеты у нас не проверяли, просто сели и поехали, час в пути и мы впервые в старом-новом аэропорту.
Наконец-то вкусили тайской еды на фудкорте на втором этаже и пошли искать свой гейт. По цене и времени вылета выбрали старую добрую AirAsia, но глядя на смешные носатые самолетики NokAir, пожалели, что летим не ими.
AirAsia как всегда отлично, быстро, чисто, комфортно, обожаю их. В аэропорту Краби мы приземлились в 15 часов.

Ао Нанг

От аэропорта Краби ходит автобусик до Краби-тауна и до пирса Wang Sai, 150 батт с носа. С этого пирса ходят лодки на West Railay. На берегу находится ресторанчик, причем весьма популярный среди местных.
Мы приехали туда в дождь, вместе с французиками, которые тоже ехали на Рейли. В будке продажи билетов мы заплатили по 100 батт с человека и отправились в ресторанчике ждать пока наберется 10 человек. За одним из столиков уже сидел один наш будущий солодочник, к нему мы и подсели. Он ждал “10 человек” уже больше часа. Итого нас было 5, вскоре приехали еще трое человек из Китая. Оставшихся двоих мы ждали еще час. Тем временем дождь не прекращался, а картина на море была вообще печальная - все прибывающие лодки так крутило на волнах, что я была готова остаться в Ао Нанге и забыть про все красоты Рейли. Периодически лодку скрывало за волной, это было очень страшненько. Мы с китайцами тревожно переглядывались и я посильнее укутывала свой рюкзачок в антидождевой чехол, а они пили таблетки от укачивания.
Когда пришли оставшиеся двое, я запостила свой последний материковый твит и приготовилась к патихарду на волнах, как и китайцы.
Но внезапно произошла рокировочка и нас всех повели в сонгтео и мы поехали на другой пирс - Ao Num Mao. Через минут 20 мы уже шли по пирсу, откуда даже не было видно волн.
За 15 минут мы примчали на типичном для Краби лонгтейле с мотором на пляж Railay East. Я читала, что приходится топать по воде до берега, но мы причалили к новому синему пластиковому пирсу. Поездка на лодке мне очень понравилась, волны были слабые, лодку приятно покачивало, китайцы и французы улыбались, даже ненадолго вышло солнышко.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский
тайланд отзывы

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 19 сен 2015, 01:39

Рейли

Мы заранее забронировали отель Sand Sea Resort на West Railay. Всего на Рейли четыре пляжа - West, East, Phranang и Tonsai. Самые дешевые отели находятся на пляжах East и Tonsai, но там даже толком не покупаться, хотя на Tonsai еще более-менее. На East очень сильный отлив, а во время прилива много мусора в воде, кроме того, из-за пирса очень много лодок постоянно плавают туда-сюда.
На West хороший чистый пляж, но отелей всего несколько и Sand Sea из них был самый дешевый на наши даты. Пляж Phranang - тот самый, который часто изображен на открытках из Таиланда, он же есть и на картинке в статье Википедии про Тай.
Безусловно, он роскошный, красивый, сказочный, но West ему не особо уступает.
На Phranang есть только один отель - Rayavadee, точнее, этот отель выходит на три пляжа - Phranang, West и East. Цена за ночь от 10000THB, выглядит он супер, конечно.

Пляжи West, East и Phranang соединены между собой тропинками, так что проблем при перемещении не возникнет. С West до East идти минут 10-15, а с East до Phranang еще минут 5. До Tonsai можно добраться в отлив через море с пляжа West, на каяке/лодке, через камни на пляже или по пешеходной тропке по острову - но там идти час минимум. В сезон, как мы поняли, проблем с перемещением на лодке нет.
На Tonsai в основном живут и тренируются скалолазы.
Про прекрасный Рейли в несезон
Дорожка между East и West

“Жизнь” кипит на пляже East, большинство ресторанчиков, кафешек, баров, массажных салонов, лавочек по продаже туров, обучению скалолазанию и даже тату-салонов расположены именно там. Еда там дешевле, чем на West, раза в 2.
Между East и West есть еще Walking Street, там тоже ресторанчики, бары и лавочки. Чем ближе к East, тем дешевле.
На Phranang нет ничего, кроме пляжа, моря и Rayavadee. И макак, пожалуй.

Про прекрасный Рейли в несезон Phranang Про прекрасный Рейли в несезон West в отлив

Мы забронировали отель на долгие 9 ночей, девять, Карл (с)! Я с самого начала была уверена, что шило в моей попе будет недовольно уже день на третий-четвертый, у нас золотое правило в путешествиях - не больше 2-3 дней на локацию, мы любим всякие перемещения и побольше разных мест. Но в этот раз муж сказал, что устал и желает лежать пузом и другими частями кверху, а не мотаться как в попу кушеный по разным точкам. Мои доводы о скуке и о том, что Рейли это аттракцион на пару дней, должного воздействия не возымели.

Несезон - пожалуй, самое верное время для посещения Рейли. Я видела много фотографий в сезон - это ужас. На West от лодок не протолкнуться, я уж не говорю о Phranang. В июле лодки приплывали только в солнечные деньки и в очень малом количестве. К концу отпуска я освоила технологию прыгания на волнах и стала получать от моря нереальный кайф, теперь несезон мне не страшен)
С погодой все непросто - больше половины дней пасмурно и с дождиками и ветром.
Ветер и волны были каждый день. Температура достаточно комфортная, но после дождя на ветру прохладно. Вода из-за волн непрозрачная, но море красивое, бирюзовое. И скалы, и песочек - “вот это вот все”.
Лодочного трансфера на пляже нет, лонгтейлов-макашниц тоже нет, но народу в целом немало. Очень много китайцев, больше половины.
Многие отели выставляют таблички со спешл-ценами на номера, но в инете букать все равно дешевле. Наш отель Sand Sea были заполнен процентов на 70, при нас ребятам “на месте” предложили номер в 2 раза дороже, чем мы забукали заранее.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #3

Сообщение linakisa » 19 сен 2015, 01:47

Sand Sea Resort 3*

“Если у вас нет 10000THB на роскошный Rayavadee, берите за 1300 Sand Sea” - вот какой совет могу я дать после изучения всех отелей на Рейли. Все-таки отели на East есть и получше, но они дороже, а искупаться утречком после завтрака или выпить кофейку с хорошим видом на East не получится. Вокруг Sand Sea есть еще несколько отелей, все дороже, но малина та же, смысла за них переплачивать не вижу. Несмотря на три звезды в отеле есть: пляжные тапки, халаты, пляжная сумка, все для ванны, вода в бутылках, номера очень чистые и большие. На мой взгляд, это уверенная 4. Один минус отеля, да как и всего Рейли, если честно, - еда в ресторане.
Это дорого и невкусно. Постоянно питаться на West Railay не стоит. От завтраков в отеле не деться, но на ужин и обед бегите на Walking street или East смело.
Завтраки в отеле вроде бы разнообразные - сосиски, яичница, картошка, мюсли. Но это все безвкусно и невкусно, даже выпечка невкусная. И фруктов маловато. Лишь малая часть доживает до конца завтрака. С каждым днем размер еды на тарелках у нас был все меньше.
При этом ресторан находится на пляже, виды шикарные, это плюс. У отеля есть свой минимарт с дубовым мороженым и автоматом пополнения симок. И два бассейна.
Тот, что в глубине - теплее.
Хозяева отеля - мусульмане, и половина сотрудников тоже, так что если зайти в минимарт в купальнике, то дама за кассой будет жечь вас взглядом до самого ухода.
И еще эта дама периодически пропадает на час-два, так что если срочно что-то нужно в магазине, можно прогуляться до Walking Street, недалеко от входа с пляжа по левой стороне отличный магазин с большим выбором всего.
В отель часто заходят два вида макак и скачут по крышам и деревьям. Наша крыша была удостоена этого дважды.
Мы жили в номере Делюкс в новом здании в глубине отеля с видом на бассейн. Эти здания находятся по центру Рейли - между West и East. Старые бунгало выглядит немного “уставшими”, новые номера отличные, с огромными балконами и лежаком с подушками.
На мой взгляд, по соотношению цена/качество, SandSea - первый на Рейли.

Про прекрасный Рейли в несезон Вид из номера Про прекрасный Рейли в несезон Подсветка вечером

Чем заняться на Рейли?

Скалолазание

На Рейли даже в несезон нереальное количество обучающихся и лазающих, школы есть везде.
Мы видели школы на East с обеих сторон пляжа, на Walking street, в турлавочках тоже есть возможность записаться на курсы. Лазают в глубине острова, если идти в сторону Tonsai, на самом Tonsai, огромная стена есть на Phranang рядом с пещерой пиписек. На West Railay скалы обросли и по ним никто при нас не лазал, это, вероятно, можно, но не для новичков.
Курсы есть разные по длительности, есть однодневные, и даже для детишек.

Каякинг

Каякинг вдоль скал на Рейли просто прекрасен. Арендовать каяк можно при отеле (своем или чужом) или на East у местных. Мы сначала хотели взять каяк в своем отеле Sand Sea, но там была запись на несколько часов вперед. К слову, при отеле очень хорошие каноэ, прочные, новые. Мы взяли каяк в одном из соседних отелей - Railay Bay. Ценник на всем острове одинаковый, но брать лучше на West, потому что на East во время возврата может быть отлив на полбухты, а тащить на себе каноэ - сомнительное удовольствие.
Самое сложное для нас, пожалуй, было отчалить от берега. Волной нас приносило обратно, китайцев на каяке рядом с нами вообще перевернуло.
От West мы поплыли в сторону Phranang, обплыли всю бухту и погнали на East.
Все время были волны, мне, как бояке, было страшновато, когда качало каяк, но к концу морского путешествия я была довольна как слон.
По дороге на East мы заплыли на тайный пляжик, доступный только с моря. Таких там два, к обоим можно легко подплыть и потом отплыть.
На самом East мы устроили себе отдых - сначала покачались на волнах с одной стороны бухты и поглазели на варана у бара Tew Lay, потом подплыли к другому краю бухты за кокосами в лавочку на тропинке к Phranang - там самые дешевые и вкусные кокосы, прямо из холодильника.
Суммарно мы намотали 10 км. Руки потом огненно болели, но это было очень здорово! Мы обплавали все возможные скалы, дразнили крабиков на камнях, рассматривали медуз и рыбок, отличное времяпровождение!
Про прекрасный Рейли в несезон
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 19 сен 2015, 01:50

Купание

Для купания пригодны только пляжи West и Phranang. Конечно, я читала, что кто-то купался и на East, но у всех свои тараканы. А на East - отливы, грязь в воде, корни мангров и стрекочущие лодки.
На Рейли очень выражены отливы и приливы. Естественно, происходят они не в какие-то определенные часы, а как захочет Луна.
Бывало, утром на завтраке воды до самого ресторана и волной окатывает ближайшие столики, а бывает, что вода ушла на несколько метров.
На Phranang утром иногда не пройти до песчаной косы в центре пляжа - весь бережок до забора Rayavadee затоплен и нужно идти по пояс в воде. При наличии волн еще постоянно откидывает на камни, так что нужно быть осторожным. Обычно утром прилив, днем отлив. На West и Phranang в отлив можно даже купаться без проблем, на East вода уходит очень сильно.
Мы были в несезон, море постоянно штормило, не было ни дня без волн. Цвет воды был бирюзовый, но она не была прозрачной, как в сезон, волны приносили много мусора - веток, листьев. К концу отпуска я научилась прыгать на волнах, из моря вообще не хотелось вылезать!

Про прекрасный Рейли в несезон

Поездки на острова

Рядом с Рейли есть четыре небольших необитаемых острова, - местный национальный парк. В любой лавке на Рейли можно купить тур с посещением этих островов и ужином с барбекю и файр-шоу на Phranang. Мы покупали тур на East, в конторке недалеко от дорожки на West, называется Phranang Travel&Tour. При покупке тура предлагают два вида лодок - классический лонгтейл или большой кораблик. Мы думали, что лонгтейл будет такой же, как и те, что возят народ в Ао Нанг и поддались уговорам на кораблик, мол, это безопаснее, волны, ветер. Разница в цене около 200 батт.
По факту лонгтейл оказался больше обычного и вполне безопасным, я пожалела о переплате, лодочка понравилась мне больше. На пирсе мы собрались в две группы - кто на лонгтейл, а кто на большой кораблик. В итоге мы все вместе поплыли на лодке до первой точки - острова Poda, там нас пересадили на большой кораблик и предложили посноркать у скал рядом с островом. Вход на остров платный - 400батт, причем билетик действует и посещение острова Tup. Снорк у скал - бесплатный, нам выдали маски, трубки, жилеты.
Первый раз я сноркала в жилете - о, это классно, никаких усилий для того, чтобы удержаться на воде, не надо.
На большом кораблике нас было очень много, и детей в том числе. Сноркали почти все. Рыбок у скал не так много, зато в воде постоянно кто-то цапался. Я думала, что это планктон, пока не увидела медузу. Огромная желтая медуза проплыла мимо. Я в панике начала грести к лодке, оповестив и мужа о медузе, но он сначала даже не поверил. Приплыв к кораблю, мы увидели красные полосы от медузьих щупалец на коже рук и ног.
Они щипали и болели. Когда все наплавались, мы стали отчаливать в сторону пляжа на Poda. И тут из тучек вышло солнце. Мы пили воду на втором этаже лодки когда услышали крики и подошли к краю. Сотни огромных медузищ выплыли к поверхности. Мы плыли в супе от медуз. Это ужасало и завораживало одновременно.

На Poda отличный красивый белый пляж. Для фотографий - супер! Здесь же есть ресторанчик и небольшая роща, где можно укрыться от солнца.
Далее мы поплыли мимо Thale Waek. Это же место называют Separated Sea за тонкую полосу песка, которая делит море пополам и расходится в конце надвое.
Следующая точка - остров Chicken, названный так из-за скалы, возвышающейся над островом в форме куриной головы. На сам остров мы не высаживались, сноркали рядом. Медуз было намного меньше, а рыбок - больше.
Потом нас высадили на остров Tup (тех, кто купил билетик в национальный парк), который является частью Thale Waek. Очень достойное для посещения место, красота во всем, мы были в прилив, купаться там мелковато, везде выброшенные на берег медузы, в воде - камни и огурцы, но виды потрясающие.
Нагулявшихся и загорелых, нас забрала лодка национального парка и отвезла на наш корабль. Солнце уже заходило и нам удалось поймать самый яркий закат на Рейли уже в море. Корабль замедлил ход чтобы мы могли полюбоваться видами садящегося солнца. Небо раскрасилось сотнями оттенков розового, красного, золотого!
Уже в темноте мы причалили на Phranang. Капитан и его помощник организовали на берегу “полевую кухню” - курочка BBQ, салатик, рис, арбуз. Курица была обалденная, вкуснее на Рейли я ничего не ела. Набрав еды, мы сели на песок смотреть файр-шоу. Шоу показывают сами морячки, простенько, но красиво.
С Phranang лодка отплывает на East и далее в Ао Нанг, но мы договорились, что до West доберемся сами и пошли домой по тропинке через East.
Этот тур называется 5 Islands, кроме него можно купить и туры на Пхукет, Пхи-Пхи.

Про прекрасный Рейли в несезон Chicken island Про прекрасный Рейли в несезон Poda island
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #5

Сообщение linakisa » 19 сен 2015, 01:55

Прогулки по полуострову

На Рейли есть несколько мест must visit. Самое популярное - это вьюпоинт. Чтобы подняться туда, нужно вскарабкаться вверх по веревкам. Тропинка начинается посередине дорожки между East и Phranang. В дождь или после дождя лезть очень скользко, мы не рискнули, к тому же, лучше делать это в кроссовках. От вьюпоинта идет тропинка к озеру, но к нему спуститься еще сложнее и грязнее - везде красная глина.
Второе must visit - это Phranang со скалой посреди моря напротив пляжа. Нельзя побывать на Рейли и не дойти до этого роскошного пляжа.
С левой стороны пляжа находится пещера с фаллосами всех цветов и размеров. По преданиям, моряки приносят их туда чтобы задобрить дух принцессы Прананг, живущей в пещере.
Ну и третье место must visit, на мой взгляд, это пещера Tham Pranangnai с летучими мышами. Она находится в глубине острова, добраться до нее можно, следуя по дорожке в сторону Tonsai. В сезон в пещере есть подсветка и платный вход по 40 бат. В несезон лавка продажи билетов заколочена досками, а в пещере царит мрак. Мы зашли в пещеру ненадолго, но летучая мышь внутри так громко верещала по мере нашего приближения, что мы решили не рисковать и покинули пещеру. Кто знает, почему в несезон там все так заброшено.

Про прекрасный Рейли в несезон вход в Tham Pranangnai
Про прекрасный Рейли в несезон Phranang
Рестораны и бары

Когда мы собирались на Рейли, мы читали, что многие недовольны вкусом еды, отравлениями и т.д. Знакомые с великолепной тайской кухней Самуи, Пхангана и Бангкока мы не поверили, что в Таиланде, а уж тем более на туристическом Рейли может быть невкусная еда. И зря. Здесь вкуснота еды не зависит от цены. Самая “вкусная” еда, на мой взгляд, на Walking и East. На West все рестораны дорогие, а еда такая же невкусная.
Больше всего мне понравилась кафешка The Last Bar - она находится на краю бухты East. Там достаточно приличный рис с курицей и вкусные коктейли. Там же есть свое турагентство и бойцовый ринг. Место это очень популярное и вечером все столики заняты. В том же краю, если забраться подальше к краю бухты, стоит посетить Tew Lay - бар и кофейню с лежачками прямо на камнях над морем. Виды оттуда очень хороши. У бара живет варан, который периодически мелькает между камнями.
Мы брали там кофе и сэндвичи - неплохие.
Также на East мы ели в ресторане при отеле Princess - там одна кухня с Railay Restaurant и те же блюда. Мне понравился тунец в салатах и панакотта. Панакотта что в Princess, что в Railay restaurant очень вкусная. Она подается со сливками и шариком мороженого. Недалеко от пирса находится ресторан Sunrise, там я размышляла о том как легко повару удалось испортить классический пад-тай. Также популярные ресторанчики есть и на Walking Street. Чем ближе к East, тем ценник ниже.
Прямо рядом с пляжем West расположен ресторан Flametree, далее по улице Mangrove и Local Thai Food. По вкусности они все одинаковые, но в глубине улицы в ресторанах очень много мух.
Чаще всего мы питались в ресторане Railay на пляже West. Там неплохие стейки, и, конечно, паннакотта. Как-то на ланч мы заказывали там пиццу - пицца очень достойная. Несмотря на высокий ценник, зачастую под дождем идти на другой берег за едой не хотелось и мы шли в Railay.
В целом, еда на полуострове одинакового качества, нет мест, где готовят вкусно как на Самуи, например. Единственное очень негативное исключение - это ресторан при отеле Diamond Cave на East - грязные тарелки, пицца по вкусу как подогретая замороженная из Ашана за 10 рублей. Подводя итог по еде на Рейли, можно однозначно сказать - праздника живота здесь нет.

Про прекрасный Рейли в несезон Tew Lay Про прекрасный Рейли в несезон Walking street Про прекрасный Рейли в несезон панакотта Про прекрасный Рейли в несезон типичная еда

Массаж

Мы с мужем большие любители тайского массажа, в первые же дни отправились искать хороший салон. Сначала мы посетили Bo Bo Massage на Walking, 300 батт за час тайского массажа. Массаж на троечку, сам комнатки не очень уютные.
На East мы ходили в массажные салоны Modern Massage и Mukshop. Modern очень понравился, ходили несколько раз. В Mukshop массаж делают в комнатке на втором этаже, тоже неплохо.
При Modern Massage находится еще и турлавочка, там мы купили трансфер до аэропорта Краби с остановкой в Краби-тауне. В трансфер входила лодка до Ao Num Mao и такси до офиса компании в тауне и от офиса до аэропорта.

В заключение хотелось бы сказать, что Рейли достоин 2-3 дней поездки. Раньше мы никогда не были в той стороне Таиланда и нам было очень интересно открыть для себя эту его скалистую часть.
Рейли, безусловно, прекрасен и стоит посещения, но желания вернуться он не вызывает.

Про прекрасный Рейли в несезон East в отлив Про прекрасный Рейли в несезон East в прилив Про прекрасный Рейли в несезон Закат Про прекрасный Рейли в несезон Рассвет
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #6

Сообщение cлоник thai » 19 сен 2015, 18:56

Добрый вечер. Вы говорите про не сезон, а фото все вроде солнечные? Мы сами ни как не доедем до Краби.
cлоник thai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 19 сен 2015, 19:54

linakisa писал(а) 19 сен 2015, 01:39:Несезон - пожалуй, самое верное время для посещения Рейли.

По крайней мере - рискнуть можно. У наc ( давно, правда, было) и тоже в несезон( июнь), погода была хоть и дождливая- ближе к закату, но дневные снимки солнечные, и намного, намного веселей . Жили тоже в SandSea.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 19 сен 2015, 20:21

cлоник thai писал(а) 19 сен 2015, 18:56:Добрый вечер. Вы говорите про не сезон, а фото все вроде солнечные? Мы сами ни как не доедем до Краби.


Больше половины дней были с дождями. Ветер, волны - всегда. Но в сезон там народу очень много(
Я тоже парилась насчет погоды, но в целом все нормально было)) Три дня без дождя, кажется, было.
Иногда к вечеру тучи расходились. Тут как повезет)

Viachik

вы вообще по многим интересным мне местам путешествуете)))) а я по вашим стопам, получается)
все время встречаю ваши отчеты или посты
спасибо
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #9

Сообщение Панночка » 20 сен 2015, 14:34

В дождливый сезон надо быть к нему готовым морально и материально, тогда все понравится. В лодке иметь дождевик и прикрываться жилетом от дождя и ветра. Вещи желательно в рюкзаке с чехлом, самое ценное в непромокаемых пакетах и чехлах. Один, для карт и денег, я купила в аэропорту, для сухих вещей, телефона и фотоаппарата, купила в Ао Нанге. Ну еще надо правильно его закрутить.
Перед отъездом на Прананге купалась, такой кайф, еле вышла, не хотелось. Мягкая волна и вода пахнет свежестью и цветком каким-то.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #10

Сообщение Проходящий » 20 сен 2015, 20:27

а вот мне почему-то кажется, что сидеть на Рейли больше двух-трех дней - скука смертная.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 20 сен 2015, 21:53

Проходящий
вы предлагаете в данном отчете побочную дискуссию на тему- кому и что интересно , взяв за основу ваши интересы ? Да это уже было, многократно, и по поводу Рейли, да и по поводу др. мест. Пройдите мимо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #12

Сообщение Проходящий » 20 сен 2015, 22:00

интересно, вот что это сейчас такое было?
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 20 сен 2015, 22:28

Проходящий писал(а) 20 сен 2015, 22:00:интересно, вот что это сейчас такое было?

Это был намек на то - что вы въехали в данную тему со своим особым мнением ( не в тему) и предложением на его среагировать, и организовать побочную дискуссию. Среагировал. Так понятно ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #14

Сообщение linakisa » 20 сен 2015, 22:48

Проходящий писал(а) 20 сен 2015, 20:27:а вот мне почему-то кажется, что сидеть на Рейли больше двух-трех дней - скука смертная.


если бы внимательно читали отчет, то увидели бы, что я тоже к этому пришла и изначально ехала туда с таким мнением, но муж в этот раз хотел отпуск на пляже без лишних телодвижений)
а так дело ваше - не нравится, не ешьте (с)

и вообще, каждому нравится свое)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 20 сен 2015, 23:16

linakisa писал(а) 19 сен 2015, 01:34:Рейли, безусловно, прекрасен и стоит посещения, но желания вернуться он не вызывает

У меня никогда не вызывает желания вернуться куда-либо. Если не понравилось - это уж само собой, если понравилось - есть четкое понимание того, что второй раз так уже не будет, по самым разным причинам. С другой стороны - рекомендовать конкретное время на то, сколько провести время в том и или ином месте - мне в голову тоже никогда не торкнет. Зависит от интересов ( а они разные ), от предшествующего опыта и активности различных людей (есть втыкающие палки и есть релакисрующие) , от всяких разных субъективностей, вкл.погодные тоже. Ну, т.е - по нормальному, если есть что сказать - пишем впечатления. Когда начинают писать познания, как рекомендации- типа сколько надо другим дней , это вызывает у меня активное отторжение.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #16

Сообщение Проходящий » 20 сен 2015, 23:27

Viachik писал(а) 20 сен 2015, 22:28:
Проходящий писал(а) 20 сен 2015, 22:00:интересно, вот что это сейчас такое было?

Это был намек на то - что вы въехали в данную тему со своим особым мнением ( не в тему) и предложением на его среагировать, и организовать побочную дискуссию. Среагировал. Так понятно ?


смею вам напомнить, что таки это форум, который как раз и предназначен для обмена мнениями. посему я как-нибудь без вас разберусь, что, где, как и в какой форме писать.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 20 сен 2015, 23:30

Проходящий
Пишите. Не стоит только залупляться на ответ.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #18

Сообщение linakisa » 21 сен 2015, 00:05

Viachik писал(а) 20 сен 2015, 23:16:У меня никогда не вызывает желания вернуться куда-либо. Если не понравилось - это уж само собой, если понравилось - есть четкое понимание того, что второй раз так уже не будет, по самым разным причинам. С другой стороны - рекомендовать конкретное время на то, сколько провести время в том и или ином месте - мне в голову тоже никогда не торкнет. Зависит от интересов ( а они разные ), от предшествующего опыта и активности различных людей (есть втыкающие палки и есть релакисрующие) , от всяких разных субъективностей, вкл.погодные тоже. Ну, т.е - по нормальному, если есть что сказать - пишем впечатления. Когда начинают писать познания, как рекомендации- типа сколько надо другим дней , это вызывает у меня активное отторжение.


А мне хочется вернуться на Самуи,в Бангкок, в Индонезию в любое место кроме Бали, в Сингапур)

Рейли маленький, на нем долго действительно особо нечего делать )) только если пойти на курсы скалолазания, по островам ездить)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 21 сен 2015, 00:18

linakisa писал(а) 21 сен 2015, 00:05: мне хочется вернуться на Самуи,в Бангкок, в Индонезию в любое место кроме Бали, в Сингапур

Города, Сингапур, Бангкок и др. - это хабы. Туда, рано или поздно, но неизбежно, при любви к ЮВА - маршрутно возвращаешься, так как дороги ведут через них в другие, и нужные места. Никогда, особо, количеством дней, спецом на то не заморачиваюсь - дабы за один раз все там посмотреть. Зато на каждый раз остается еще что-то
По другим же не хабным местам - есть и люди такие, что из года в год, как пример - на Самуи, или в Паттаю Их выбор.
---
От несезонного Рейли отклонилисть уже сильно. Отписался от темы, уже неинтересно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Про прекрасный Рейли в несезон

Сообщение: #20

Сообщение Mr.First » 21 сен 2015, 00:31

Viachik писал(а) 20 сен 2015, 23:30:Проходящий
Не стоит только залупляться на ответ.

вы , чувствуется прошли свои университеты, не демонстрируйте их на людях.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль