Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #21

Сообщение West-Nik » 26 сен 2015, 19:28

В первый наш день в Чианг Мае, было очень солнечно и жарко. И если в Чианг Рае на момент нашего там нахождения, было всегда пасмурно, и мы готовы были к дождю в любой момент, то здесь ни одной тучки, ни малейшего намека на дождь. И вдруг, ни с того ни с сего, резко, без предупреждения, с неба как полило. А я только что купила вкусное, мороженное. Хорошо, что рядом был не большой храм, и мы спрятались под навесом. Начался самый настоящий тропический ливень. После такого потопа было решено срочно купить дождевики, и всегда иметь их при себе. Дождевики продаются в 7-eleven 65 бат за штуку, кстати, очень пригодились, но уже в Малайзии. В Чиаг Мае больше под ливни не попадали, они шли ночью.
Очень вкусное мороженное, не проходите мимо
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вот эта женщина так никого и не пустила под свой навес.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Когда дождь закончил поливать, мы побрели дальше по мокрым улицам Старого города. Зашли в один скромненький храм, через два шага еще один симпатичный с золотой отделкой, идем еще чуток, и ту вдруг …………челюсти на полу, глаза из орбит......Вау! Вот это да! перед нами один из самых значимых храмов в Чианг Мае, Ват Чеди Луанг 1401 год. Вот где действительно хочется задуматься о вечном. Я его, конечно видела раньше на фото, но фотографии и половины не передали того, что я видела наяву в полусумерках. Дочь улыбнулась и сказала, что она впервые его увидела тоже вечером, и реакция ее была такая же. Мне захотелось глянуть на него снова, при дневном свете. Мы завтра обязательно вернемся сюда, обожаю всякую древность.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Ват Чеди Луанг (Wat Chedi Luang) построен в память короля Менграя основателя королевства Ланна, погибшего от удара молнии. Его высота 90 метров, когда то это сооружение было самым высоким в городе, пока его частично не разрушило землетрясение, но от этого оно не стало менее впечатляющим.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.
Последний раз редактировалось West-Nik 27 сен 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #22

Сообщение West-Nik » 26 сен 2015, 22:34

Утро. Мы выспались, позавтракали и по новой пошли смотреть Ват Чеди Луанг. По пути зашли в небольшой храм который вчера был закрыт.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Это уже храмовый комплекс Ват Чеди Луанг
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Сегодня здесь очень жарко многолюдно, приходилось ждать пока китайцы с зонтиками нафоткаются от души и уйдут, а это минут пятнадцать
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Ват Чеди Луанг при дневном свете
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Несколько сохранившихся слонов
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вчера тихим вечером поле дождя, когда вокруг почти никого, только монахи, это сооружение впечатлило намного больше. И все же, этот храмовый комплекс меня поразил больше всех остальных в Чианг Мае, какой-то он особенный. Советую побывать здесь дважды, утром и когда начинает смеркаться.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


После мы пошли навестить друзей нашей дочери, которые живут в Старом городе, которые сильно хотели с нами познакомиться. Познакомились, пообщались, в общем пробыли там пару часов, пора и честь знать. По дороге зашли в одно из любимых кафе дочери, отдохнуть от жары и выпить кофе. Потом зашли в турагенство, купили на утро экскурсию в Чианг Дао. В Чианг Дао красивая природа и есть интересные места, но туда ничего не ходит, а такси дорого. Аренда машины с водителем, он же гид стоила нам 3800 бат, туда входило:

1.Подъем к буддийскому храму в скале Wat Tham Pha Plong .
2.Пещеры Ghiang Dao Gave
3. Племя карен живущее на холмах.
4.Водопад.

По Старому городу мы всегда ходили пешком, мне нравилось рассматривать улицы, дома.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



вот какие есть нарядные улицы в Чианг Мае
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



По дороге едет красная машина - такси сонгтау. Проезд в ней будет дешевле чем на тук туке
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Ну что за чудный город, здесь храмы на каждом углу в буквальном смысле слова.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



здесь не только храмы радуют глаз, но и яркие домики
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



есть и тихие утопающие в зелени переулки
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вечером дочь отвела нас на ночной рынок, на территории которого можно посмотреть кабаре шоу леди-бой. начало 21:30, билет 200 бат с человека, стоимость напитков включена в стоимость билета, а именно первый бокал, за остальные нужно платить. Многие посетители об этом не знают, а официантки этим пользуются и берут деньги. Официантки на самом деле это мужчины в женских одеждах на каблуках, с накладными ресницами, и кучей грима на лице. Вообщем выглядели они смешно и как то стремно. Билеты мы решили купить заранее, потому, что когда дочь приходила сюда, все было забито. Как только купили мы билеты, официантка сказала, что бы мы шли за ней. Идет впереди нас, на каблуках в короткой юбке, попой крутит, сигарету курит, смешно так. Подвела нас к столикам рядом со сценой и спрашивает: Где хотите сидеть? Выбирайте. Так и получилось, что сидели мы за столиками у самой сцены, все отлично видно, единственный минус очень громко, я потом когда вышла минут пять ничего не слышала.
Само шоу понравилось не только нам, все зрители орали, смеялись, восхищались, хлопали в ладоши, посылали артистам воздушные поцелуи. В конце выступления вся группа леди-бой вышла, и все желающие с ними фотографировались.

Ночной рынок ( Night Bazaar) территория достаточно большая, ассортимент такой же как и на всех рынках в Таиланде
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




рестораны дорогие на ночном рынке
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




очень понравился этот номер
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



в исполнении одного человека, двух ролей одновременно
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



эта фея пошла и перецеловала всех мужчин в зале, потом выбрала одного, утащила его на сцену и усадила на стул
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Вот он парень из зала, тут конечно все зрители стояли на ушах, орали, пищали, свистели и фотографировали)
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.
Последний раз редактировалось West-Nik 06 янв 2017, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #23

Сообщение West-Nik » 28 сен 2015, 19:53

Утро. Встали по раньше, сегодня у нас экскурсия в Чианг Дао и машина за нами заедет в 9:00. В этот раз водитель у нас Боа. Боа это не ник, это его третье имя. Оказывается, когда тайцы появляются на свет, им дают первое имя родители. Когда они становятся взрослыми, они выбирают себе имя для взрослой жизни сами. А третье имя берут для работы. Боа это имя, которое используется только тогда, когда он на работе. Второе имя используется, когда он с женой и друзьями, а третье когда он находится с родителями.
Новый наш водитель постарше бывшего Тайгера, не такой стеснительный, веселый и общительный. Яна сказала, что за полдня получила от него больше полезной информации о Таиланде и тайцах, чем за год, проведенный в Таиланде.

В турагенстве девушка говорила,что ехать в Чианг Дао 2 часа, на самом деле ехали полтора, даже меньше. Первый на очереди у нас был буддийский храм в скале Wat Tham Pha Plong. Чтобы попасть в храм, надо иметь соответствующую одежду - закрытые колени, плечи, и надо преодолеть 510 ступеней ведущих к храму. Нам выдали накидки на плечи и юбку. Закутались мы в накидки, и пошли по ступеням вверх. Накидки очень жаркие и неудобные, лучше не забывайте одеться, как положено.

Начало пути вот здесь
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Вы прошли самый сложные 201 ступеньки. Осталось 309 лёгких ступенек, чтобы добраться до храма и останков
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Лестница ведущая к храму и Наги-змееподобные полубожества охраняющие вход
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Подъем оказался не такой страшный, как кажется по началу. Шли мы, не спеша, вдыхая чистейший воздух, наслаждаясь красотой и звуками джунглей. Вот уже и смотровая площадка с захватывающим видом на храм, тут же и скамеечки садитесь пожалуйста, любуйтесь, наслаждайтесь тишиной, мечтайте. Вдоль дороги развешаны таблички с мудрыми цитатами, на ветках периодически замечали необычных птиц и бабочек. Какое красивое и позитивное место, здесь с каждым шагом чувствуешь, как набираешься сил и энергии,обожаю такие экскурсии!

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Храм Wat Tham Pha Plong издали кажется просто игрушечным
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Избавьтесь от злости - не взращивайте ее, иметь злость в наших сердцах тоже самое что выращивать тигра как питомца. Однажды он укусит нас и других людей
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


С миром в сердце мы испытываем истинное счастье
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вот мы и добрались до самого храма. Храм не очень большой, расположен на склоне горы в не большой пещере, очень необычно, впервые такое вижу. Внутри буддийская атрибутика, много фотографий и вещей, рассказывающих о жизни великого монаха, который построил этот храм и долгие годы жил в нем. Многие верующие считают это место святым и приезжают сюда для того, что бы выразить дань уважения памяти великого монаха. Храм этот действующий. Здесь буддийские монахи проводят обряды очищения и медитируют, так же здесь можно взять уроки медитации, только тогда придется отказаться от мирских удовольствий и жить, как живут монахи.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


По этой лесенке поднялись на верх, там есть крошечное помещение с личными вещами великого монаха. Потом просто глазели на джунгли и слушали Боа.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


В самом низу смотровая площадка, оттуда мы недавно любовались храмом.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #24

Сообщение msa13 » 30 сен 2015, 14:49

отлично! спасибо за отчет!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #25

Сообщение West-Nik » 01 окт 2015, 10:28

Пещеры Чианг Дао находятся в горе не далеко от храма, так что приехали мы туда быстро. Боа спросил, как мы хотим: чтобы он нас повел по этой пещере легким путем, или взять проводника с лампой, который поведет нас по таким труднопроходимым местам, что придется проползать на коленях. На коленях ползти нам было не охота, и мы выбрали первый вариант.
К пещерам шли по красивой ухоженной территории, у входа был пруд с бирюзовой водой, в которой плавало много большой рыбы, я тогда еще подумала: вот бы удочку сейчас.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Внутри пещеры как обычно и бывает в пещерах, полумрак, сыро, влажно, душно, стоит запах от керосиновых ламп. Единственное, что было необычным, это множество статуй в буддийском и бирманском стиле. У подножия некоторых статуй лежали подношения, цветы и были зажжены благовонные палочки.
Когда мы как следует, находились и насмотрелись, Боа предложил пойти перекусить. Рядом со стоянкой есть небольшой рынок и ряд едалень. Правда в тот день они не работали, умер какой-то очень важный человек и все ушли на церемонию. Но все же одна едальня открыта. Она была большая, скромная, еда вкусная и стоила смешные деньги, мы решили угостить обедом Боа, и заплатили за него.

Внутри пещеры, статуи в бирманском стиле
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Едальня, хозяин видимо эстет
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Сейчас мы направляемся в деревню, в которой живет племя карен, кольца на шее они не носят. Это была реальная деревня, всего 20 домов и 75 человек жителей. Под навесом сидело человек пять, и что-то пили из чашек. Вокруг жуткий бардак и полная антисанитария, много мух. Сидящее люди были неопределенного возраста, выглядели не очень опрятно, и будто их только что с креста сняли, кости да кожа еще и без зубов. Когда мы подошли они сразу замолчали и начали нас рассматривать, в воздухе повисло напряжение, я чувствовала себя неловко. Тут как раз подошел наш водитель и начал с ними разговаривать, они расслабились и даже начали улыбаться. Боа сказал, что половина жителей деревни сейчас на рисовых полях, здесь остались одни старики и женщины с детьми.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


После мы подошли к женщине, ее малышка дочь разламывала, какой-то маленький круглый плод, пальцами доставала то, что было внутри, и ела, как семечки, один за другим. Боа взял одну такую кругляшку, дал попробовать, сказал, что этот фрукт кислей, чем лимон. Яна даже не смогла проглотить и выплюнула, такой он был кислый. А девочка ела, не моргнув и глазом. Боа сказал, что тут людям кушать нечего, они всегда голодные, поэтому едят все, что здесь растет, и все что найдут. Образования и медицины здесь нет, они сами себя лечат, как могут. Я была в легком шоке.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.





Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Потом Боа повел нас дальше, где я уже была в полном шоке. Вокруг деревянные дома, завешанные каким-то хламом, грязь, мусор, мухи и неприятные запахи, было такое впечатление, будто мы на помойке. Подошли к одному из домиков, там сидела женщина с тремя детьми, потом появилась бабуля. Женщина заметила нас и начала вокруг себя наводить порядок, держа оной рукой ребенка, другой рукой смахивать крошки и отбрасывать от себя в сторону какие-то вещи. Мы подошли ближе поздоровались, я попросила разрешения сфотографировать их семью, водитель с женщиной немного поговорил и мы ушли. Шли молча. На душе у меня было тяжело, хотелось позитива.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Когда выехали из деревни и проехали не большое расстояние, в окно я увидела другую деревню чистенькую, ярко украшенную, как будто праздник у них какой-то, потом смотрю, а там туристы бродят с фотоаппаратами ………а, понятно.

Рисовое поле
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #26

Сообщение West-Nik » 01 окт 2015, 17:58

От водопада я ничего особенного не ожидала, никаких предвкушений не ощущала, уже столько их видели. И вот приехали, перед нами табличка Buatong wаterfall, и уютная поляна с комарами, на поляне отдыхают люди, типа как у нас шашлык-машлык и прочие вкусности. Откуда-то издалека доносился легкий шум воды и крики. Никакого водопада мы пока не видим, к нему надо было спуститься вниз по длинной лестнице.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


половину пути прошли по очень приличной лестнице
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


а потом уже надо было спускаться осторожно
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Пока шли Боа начал объяснять, что когда спустимся в низ, он возьмет нашу обувь, пойдет по лестнице наверх, и будет нас там ждать, а мы наверх пойдем по водопаду. Как это пойдем по водопаду? Когда я увидела водопад, то опять была в шоке. Нет уж, лучше я понесу наверх обувь, чем туда полезу. Своих пыталась отговорить, так они, меня и слушать не стали, отдали рюкзак, обувь и только пятки засверкали, Боа полез следом за ними, мне стало спокойней.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Наверху я ждала их не долго, минут пять. Первый, конечно, добрался наш лучезарный Боа, помог Яне, муж сам справился. Потом я всех их мокрых и счастливых сфотографировала, и мы пошли в машину. Мои были в восторге, сказали, что зря я не пошла с ними, что это так здорово, и совсем даже не страшно как кажется, и что подъем на самом деле легкий, идешь как по ступенькам. Сказали, что этот день самый крутой, смотрели на меня с жалостью, от того что я отказалась подняться по водопаду и пропустила такой кайф. Да, это и вправду был прикольный водопад, такого я еще не видела.

Наш веселый водитель Боа
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Было бы хорошо взять машину на прокат, и приехать сюда на весь день
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Пацаны в воде что то ищут
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

По дороге домой Боа сказал, что если мы хотим, он нас завезет на рынок, где закупаются только тайцы. Почему бы и нет? заодно купим фрукты. Рынок в основном продуктовый, с готовой едой и полуфабрикатами, фрукты, овощи, в общем, тут было все даже приготовленные яйца с зародышами. Когда проходили мимо шашлычков, Боа сказал: это вкусно, хотите попробовать? Взял и купил их нам.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

В Чианг Май вернулись часов в шесть, вышли возле турагенства, поблагодарили Боа и девушку за чудесную экскурсию и тут же купили новую на весь день - зиплайн тур, 54 платформы. 1800 бат с человека с 9:30 до 17:30. Кой кому захотелось, экстриму, я лично ждала этот день с ужасом, я реально боялась.

А тем временем на улицах продавцы раскладывали свой товар, начинал работу знаменитый ночной рынок выходного дня. Перекрываются две большие параллельные и прилегающие к ним улицы, съезжаются продавцы со всего города, со своими товарами, потом все заполняется туристами, так, что яблоку негде упасть. Продается там одежда, сумки, сувениры, украшения, кокосовое масло и много другого нужного и не нужного товара, по хорошим ценам. Для желающих перекусить, большой выбор уличной еды, жарят рыбу, кальмары, мясо, режут салаты прямо на месте. Еще на рынке можно сделать массаж ног, увидеть выступление непрофессиональных музыкантов, танцующих детишек и прочих уличных талантов. Это было больше похоже на ярмарку, а не на обычный рынок. Мужу понравилось, а я была не в восторге, не люблю рынки да еще когда не протолкнуться, толпа просто тебя несет, мимо прилавков с товарами. И зря военные пытались отрегулировать движение, так ничего у них и не получилось. Рынок огромных размеров, весь не обойти, тянулся до нашего переулка, до самой крепостной стены с воротами Tha Phae Gate – это известная точка в городе. На следующее утро, когда мы вышли на завтрак, было все по-прежнему, снова улицы чистые и ездят машины, как будто ничего и не было.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #27

Сообщение protalinka » 04 окт 2015, 19:56

А продолжение будет? Очень интересно, на декабрь планируем Чианг-Май - Чианг-Рай.
Подскажите, пожалуйста, в деревне каренов (потемкинской) за фото женщинам нужно платить им деньги, или достаточно билета? Или купить что-то надо? Неловко как-то, а хочется...
Где искать кабаре леди бой в Чиангмай?
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #28

Сообщение West-Nik » 04 окт 2015, 20:32

protalinka
Да, продолжение будет:) Если вы планируете в Чианг Рае, ехать своим ходом в деревню именно туристическую где живет племя карен, то нужно оплатить вход там на месте увидите. Мы покупали экскурсию и вход входил в оплату, мы вышли из машины, водитель сказал: все идите. А вторая наша деревня была самая обычная деревня без прилавков, там вход конечно бесплатный. За фото платить не надо, просто сначала спросите у женщин разрешения их сфотографировать, отказа не будет. Конечно им будет приятно если вы , что нибудь у них купите, но если вам там что нибудь понравится, смотрите сами. Думаю они там и сидят , для того чтобы побольше продать.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #29

Сообщение West-Nik » 05 окт 2015, 19:39

В Чианг Мае есть еще один древний храм, который мне хотелось увидеть - это Храм Wat Suan Dok 1371 год. Его легко, найти на улице Suthep Rd взяв сонгтау или тук-тук. Он находится у самой дороги и сразу бросается в глаза огромная золотая ступа и ослепительно белые мавзолеи, где похоронены члены королевской семьи. Тут же рядом красивый действующий храм, внутри которого находится статуя Будды, создана в 1504 году, высота около пяти метров. Очень кстати, что в таком месте тогда не было толп туристов, я чувствовала себя очень умиротворенно и расслабленно.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Следующий по плану был один из самых древних и почитаемых храмов Северного Таиланда, который активно посещают не только туристы, но и паломники со всей страны. Храм, который ни в коем случаи нельзя пропустить - это храм Ват Прахат Дой Сутхеп.

После посещения храма Wat Suan Dok, мы подошли к дороге и остановили красную машину-такси, сказали, что нам нужна остановка Университет, водитель сразу же уточнил: Университет, до храма Дой Сутхеп? Высадил нас на остановке, где стояли такие же красные машины-такси с рекламой храма. Нам оставалось подождать с полчаса, пока такси полностью не заполнилось пассажирами. Дорога к храму идет по серпантину, меня даже немного укачало, казалось, что мы ехали целую вечность. Проезд стоил 40 бат с человека.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #30

Сообщение West-Nik » 05 окт 2015, 20:47

Святыня северного Таиланда Храм Ват Прахат Дой Сутхеп (Wat Phra That Doi Suthep), находится высоко на горе Дой Сутхеп. Подняться к храму можно по длинной лестнице или на фуникулере. Но если подымитесь и спуститесь на фуникулере, тогда вы не увидите красивую лестницу, перила которой украшены многоголовыми Нагами. У подножия этой лестницы продают великое множество сувениров. Статуэтки по утверждению продавцов приносят в дом удачу, счастье и много денег. О, если б было все так просто……….. еще там есть макашницы с едой, я на обратном пути проголодалась, и наконец-то попробовала колбаску сай крок – это любимый перекус тайцев, готовят их только на севере Таиланда.

У подножья Дой Сутхеп рынок и стоянка
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


и небольшая площадь
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Красивейшая лестница традиционно украшена Нагами, смотрится очень эффектно, и всем хочется сфотографироваться на ее фоне. Поэтому, пока у входа одни туристы выделывали всякие кренделя, остальные терпеливо ждут своей очереди, сегодня здесь очень многолюдно.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


У начала ступенек стоят две маленькие нарумяненные девочки в национальных одеждах и фотографируются за деньги. Только вот фотографироваться сегодня с ними, желающих особо нет. Они, злятся и не дают себя снимать бесплатно, сразу отворачиваются или закрывают лицо руками.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Поднявшись наверх, мы заплатили за вход 30 бат с человека, сняли обувь
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

и зашли во внутренний небольшой дворик, и сразу потеряли дар речи, от увиденного там великолепия. Все вокруг сверкало, сияло, блестело: ступа, ажурный зонтик, статуи Будды, все было золотое. Дворик выглядел просто роскошно. И только благодаря толпам туристов мы не ослепли от его красоты
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вид сверху на Дой Сутхеп
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вид из другого угла............... я тоже тут протерла пол своей юбкой
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Храм этот действующий и очень живой, здесь на каждом шагу совершались какие-то не понятные нам ритуалы. Только один из них был уже знаком - это когда монах всем желающим, читая молитву, завязывает вокруг запястья белую хлопковую нить, потом брызгает водой. К нему нужно подойти на коленях, поклониться, пожертвовать столько, сколько не жалко, протянуть руку. Мужчинам нитку монах завязывает сам, а женщинам просто кладет на руку, ему нельзя прикасаться к женщине. Поэтому нитку на моей руке завязал мужчина, который сидел рядом с монахом.

Нитка эта желание не исполняет, как почему то все думают, это на самом деле «защитная нить» она как оберег, вяжется с пожеланиями удачи и всего хорошего. На какой она руке тоже имеет значение. Нитка повязанная на левую руку, это для того чтобы из вашей жизни ушло все плохое. А на правую руку для того, чтобы что-то новое и хорошее пришло в вашу жизнь. Нитку нужно носить до тех пор, пока она сама не слетит с вашей руки.
Я уже третий год ношу красиво сплетенную нитку еще с первой поездки, она мне дорога как память. Повязали мне ее в Храме Тигра в Краби, помнится тогда мне этот храм сильно запал в душу, у мужа такая же нитка уже слетела. Рука не поднялась выбросить, она теперь висит на нашем чемодане.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Это мы уже покинули золотой дворик и вышли в другой более просторный
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.




Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


На нижней террасе есть смотровая площадка с видом на город и взлетную полосу, но пока мы там были ни один самолет так не взлетел и не приземлился.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


внизу бассейн с рыбой
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

В эти колокола может, позвонить любой желающий, но надо это сделать правильно. Здесь весит табличка, на которой просят посетителей, не лупить по колоколу, а дергать за язычок, который есть внизу.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


На обратном пути видели, как мужчина хотел сфотографировать свою жену с девочкой в национальном костюме. И как они с женой девчушку просили улыбнуться, а та еще больше стиснула зубы и надула щечки. Тогда мужчина достал деньги и стал вертеть ними перед девочкой со словами: смайл, смайл. Она только больше нахмурила свои бровки. Так и не добившись улыбки, мужчина сунул девочке в руку деньги и расстроенный ушел. Вот она их не спеша засовывает в карман. Не очень приятная картина, дети не должны этим заниматься.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Спустились в самый низ, что бы подняться по вот этим ступенькам и прогуляться по крошечному парку
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Подошли к одному из сонгтау, водитель-женщина сказала, что в наш район Tha Phae Geta довезет за 60 бат с человека. Внутри машины на скамейках сидело четыре монаха, парень и девушки, когда они нас увидели, очень обрадовались и закричали: о, наконец-то мужчина, сейчас поедим! Оказывается монахам нельзя сидеть рядом с женщинами и им не хватало одного мужчины, что бы уехать.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #31

Сообщение West-Nik » 05 окт 2015, 21:28

Пока ехали фотографировала улицы Чианг Мая, это как раз то место где мы садились в такси, что бы ехать в храм Дой Сутхеп
Chiang Mai University
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

мне этот город нравился все больше и больше, так не хочется уезжать столько всего еще не видели и не попробывали
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Оборонительный ров с водой Старого города, теперь здесь купаются птички
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Шести этажный торгово-развлекательный комплекс Maya. На шестом этаже бары, рестораны, место, где выступают артисты. Так как шестой этаж крыша, оттуда открывается красивый вид на город. Пятый этаж кино, фитнес и разные другие развлечения. Четвертый этаж занимают бары, кафе и детская площадка. Третий этаж электроника, аптека. На втором этаже спорттовары, на первом брэндовые отделы и косметика. Также есть супермаркет.
Работает ТЦ с 10:00 до 22:00. адрес: 55 Moo 5, Huay Kaew Rd. В общем, обычный торговый центр, может, кому и пригодится.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Вот отсюда, это рядом ТЦ Maya, начинается улица Nimman с модными кофейнями, ресторанами, магазинами, спа-салонами, в ценовой категории выше среднего. Яна очень хотела нас туда сводить, но видно не судьба. Я если честно и не расстроилась, я очень расстроилась, что мы не успели побывать в зоопарке.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.



Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Wat Phakhao Temple находится в Старом городе, не далеко от крепостной стены, в тихом переулке адрес: Rachadamnoen Soi 2 Si Phum Subdistrict, Храм расположен на небольшой ухоженной по-домашнему уютной территории, я сначала подумала, что это частная собственность. Сам храм маленький с большим Буддой внутри, сбоку статуи монахов и ни одной живой души вокруг. В этом переулке есть хорошая кофейня где можно выпить отличный кофе с вкусным пирожным, заодно отдохнуть от жары.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #32

Сообщение Забайкалка » 06 окт 2015, 17:36

Замечательный рассказ... Смотрю с удовольствием знакомые места.. В этом году в июне-июле были в Чиангмае 8 дней, и опять нам показалось мало- столько еще неувиденного(хотя мы на месте не сидели). Север завораживает и заставляет возвращаться снова и снова...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #33

Сообщение domashinka » 07 окт 2015, 10:55

Здравствуйте! Замечательный рассказ! А будет про зип-лайн тур? Очень интересно на какой высоте? Планируем в марте примерно такой же маршрут! Большое спасибо за подробности!
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #34

Сообщение cinamon9 » 09 окт 2015, 08:47

Не томите . Надеюсь следующая серия будет про Дои Интанон?
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #35

Сообщение West-Nik » 09 окт 2015, 09:00

Забайкалка
Спасибо большое я рада что вам понравилось, а почему бы вам тоже не написать о том как вы провели свои 8 дней в ЧиангМае, мне вот интересно взглянуть вашими глазами на все места где вы были на севере.



domashinka
Спасибо вам большое за внимание, я напишу про зиплайн как можно подробней, а высота была разной, то выше, то ниже сказали, что 50 метров, мне иногда казалось что больше чем 50.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #36

Сообщение West-Nik » 09 окт 2015, 09:05

cinamon9
К сожалению про Дои Интанон ничего не могу написать, мы не успели там побывать.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #37

Сообщение West-Nik » 11 окт 2015, 19:59

Мой первый зиплайн.

Потихоньку надвигался страшный для меня день. День, на который у нас была запланирована экскурсия зиплайн тур или как еще называют Полет гиббона – это экскурсия для тех, кому не хватает адреналина в крови и острых ощущений. Мне можно было и не ехать, выброс адреналина начался у меня уже с момента покупки этой экскурсии, на которой мы весь день будем парить над тропическим лесом. А точней мы в снаряжении и касках на головах, будем лететь по стальному тросу от дерева к дереву на высоте 20 – 50 - 60 метров. Выбранный нами маршрут включает в себя 54 платформы, между которыми натянуты стальные тросы, разной длины. Протяженность одного из них 900 метров, это самая длинная в Азии зиплайн трасса. Так же будут там подвесные мостики и вертикальный спуск на канате. Я так боялась, что готова была утром радоваться сильнейшему тропическому ливню. Но, увы, в этот день, стояла чудесная солнечная погода. Придется ехать.

Нас забрали точно в 9:30. Следующая села очень общительная девушка из Израиля, за ней была скромная девушка из Таивани, потом зашли две подружки из Японии и последние сели три веселые подруги из Китая. Надо же, никто даже не опоздал. Группа у нас получилась молодежная: восемь девушек 23 – 25 лет, один мужчина, он же мой муж и я. Водитель наш, как только всех собрал, сразу объявил: ехать будем по серпантину, и если кому-то захочется блевать, ( и чтобы все точно поняли, он с имитировал приступ рвоты) говорить сразу ему, он даст пакеты. В провинцию Чианг Мая до места приключений под названием зиплайн доехали без приключений, в пути где то 50 минут.

Так как мы знали, что весь день проведем в джунглях, а там комары и прочие насекомые, мы заранее купили в 7-Eleven спрей от комаров 60 бат, сразу по приезду ним побрызгались. Потом нам принесли каски с чепчиками для волос, снаряжение и помогли его одеть. Я постоянно волновалась, и просила всех проверить, правильно ли у меня тут все застегнуто. Почему то мне казалось, что это снаряжение не надежное, муж смеялся: - шутишь? все отлично, не волнуйся.

Нашей группе налепили на футболки маленькие круглые наклейки, раздали каждому по бутылочке воды и по маленькому пирожному в упаковке. У кого были рюкзаки или сумки, их надо было оставить в шкафчике. Когда мы все были готовы, вышел парень и провел инструктаж на английском языке, рассказал и наглядно показал, как себя вести и что делать во время зиплайна. Затем он выдал нам бумагу, на которой мы должны были расписаться, под тем, что если мы погибнем, они не виноваты. Мне стало еще страшней.

Потом нашу группу из 10 человек в одинаковых желтых касках повезли к первой площадке. Высадили нас с четырьмя молодыми ребятами инструкторами тайцами и дальше мы пошли по узкой тропинке ведущей вглубь джунглей, из которых доносились душераздирающие вопли и крики. По дороге все ржали, кроме меня, видать страшно было только мне одной. Ну ладно думаю, будь, что будет, главное стать последней, чтобы посмотреть и понять, как это все будет происходить.

Пришли на первую платформу, напротив дерево с другой платформой высота и расстояние пока не напугали. Все платформы деревянные и прикреплены к стволу дерева, они не больших размеров, на некоторых из них нашей группе было тесновато. Конечно если бы группа бала меньше было бы вообще суппер. На вторую платформу сразу укатил один из наших инструкторов, для того чтобы нас там встречать, а другой инструктор готовил нас к отправке и отправлял. Мы ничего не должны были делать, все делали инструктора. Единственное что мы должны были зарубить себе на носу, так это не забывать выпрямить и приподнять свои ноги перед платформой, на которую должны были высадиться, чтобы не удариться об нее.

Я даже не знаю, как так получилось, но первым в очереди оказался мой муж, он первый и полетел, я вторая. Боже, как же было страшно, я орала на все джунгли. Парень, который меня встречал, на следующей платформе, еле отодрал мои руки от моей страховки. А ему надо было быстро меня отстегнуть от основного троса, пристегнуть к тросу, который вокруг дерева и успеть встретить следующего гиббона. Только мы ступили на платформу, нас тут же по очереди пристегивали к тросу, обмотанному вокруг дерева, для того, чтобы никто случайно не свалился

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Инструктора наши оказались достаточно ответственные и заботливые ребята, ни на миг не оставляли нас без страховки. Кроме того они были веселые, постоянно шутили, смеялись, мужа называли "папа", меня – "мама". Не упускали момента, чтобы поприкалываться над нами. Пристегнув свой карабин к тросу, хватали того кто стоял ближе к краю за руку, будто желая утащить за собой, смеялись, говорили "бай-бай" и быстро удалялись, показывая всякие трюки в воздухе. Они фотографировали нас на наш телефон, и в тоже время портили нам фотки, корча рожицы пока мы позировали, в общем, издевались над нами как хотели, но делали это как то так по-доброму. Фотоаппарат с собой лучше не брать, чтобы не мешал и не разбился, у них можно было заранее заказать, чтобы вас снимали в полете, но мы этот момент прозевали и остались без красивых фоток.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.


Где то уже на четвертом полете я освоилась и поняла, что ничего страшного нет, и мне уже было даже смешно вспоминать про свои недавние страхи. Инструктора весело говорили: о, мама уже профессионал. В некоторых участках мы летали парами, шли по подвесному мосту, по которому идти было совершенно не страшно, мой муж старался, раскачивал мост в разные стороны, и зря, все равно было не страшно, было никак.

Очень понравился вертикальный спуск с дерева. Карабин с канатом, пристегивают не впереди , а сзади (держаться не за что, канат-то сзади), ты должен шагнуть с платформы и сигануть в низ; а это знаете ли сделать страшно, когда не за что ухватиться. Я со страху нашла, за что держаться, слава богу, кроме меня никто не догадался схватить за ногу инструктора, но так конечно лучше не делать, чтобы не утащить его за собой. И вот когда, наконец-то ты решился, и прыгнул, ты летишь стремительно вниз, почти внизу притормаживают твое падение, и ты мягко приземляешься на мат. Непередаваемые ощущения, это просто офигенно, в животе не бабочки, а целый табун лошадей, я даже подумала позже попробовать прыгнуть с парашютом.

Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Вот так перемещаясь с платформы на платформу, мы даже не заметили, как подобрались к двум самым длинным трассам: одна 800 метров, и последняя 900 метров, высота приличная, все деревья в низу, это конечно надо видеть, но назад дороги нет. Когда я летела первые свои 800 метров, у меня перед глазами вся жизнь пронеслась, заложило уши как в самолете, не хватало воздуха, потом я все-таки успокоилась, и начала замечать над какой я красотой лечу, эта восхитительная картина потом еще долго стояла перед глазами.

Последняя трасса 900 метров. Стоим, ждем своей очереди на платформе, которая прикреплена к большому красивому экзотическому дереву. Жаль было дерево, на нем столько всего висело. Из-за длинной трассы очередь продвигается очень медленно. Потихоньку спускаемся по деревянной лесенке, на вторую нижнюю платформу. Шуток уже не слышно. Инструктор с серьезным выражением лица, перед полетом у каждого из нас спрашивал, как мы хотим: чтобы он нам пристегнул карабин, спереди или сзади. Ну прям как в кино, когда спрашивают у приговоренного к смерти о его последнем желании. Все захотели, что бы их пристегнули сзади, последняя девушка вообще попросила, что бы инструктор летел с ней и приподнял ее ноги вверх, она хотела лететь горизонтально к земле, как птица. Я полетела как обычно, крепко держась руками за страховку.

Самая длинная трасса 900 метров.
Магическое тату в Аютхае и север  Чианг Рай,  Чианг Май.

Финиш. Мы сделали это, ура! Наша группа благополучно вернулась из джунглей к месту, из которого мы утром уехали, только с другой стороны. Здесь уже не было той приятной прохлады джунглей, здесь можно было расплавиться под лучами солнца. Мы сняли каски, нас всех вместе сфотографировали на фоне красивой природы, после чего мы пошли снимать с себя снаряжение, и потом на ланч, он представлял собой шведский стол из тайских блюд. Перед дорогой нам опять раздали воду, и мы уже сидели в автобусе, когда неожиданно подошли наши инструктора, поблагодарили нас, сказали: гудбай мама, гудбай папа, гудбай герл, счастливого пути. О, это было так мило с их стороны, я чуть слезу не пустила. Через некоторое время после того как мы выехали, в автобусе вся группа уже сладко сопела, устали. А я, видать, от переизбытка эмоций и впечатлений так и не смогла уснуть, этот день в Чианг Мае для меня был самым ярким и не забываемым.

В турагенстве девушка предложила нам три разных варианта зиплайн тура: бронза - 15 платформ, серебро - 20, золото - 35. Мы долго не могли выбрать. Тогда девушка предложила, еще один вариант, которого не было в брошюрке. В этом маршруте 54 платформы, без прогулок по джунглям и водопада, плюс хорошая скидка, не 2000 бат с человека, а 1800, и это было как раз то,что надо. За целый день налетались от пуза, остались довольны, даже придраться не к чему, все очень хорошо было организовано от начала до конца. Инструктора работали профессионально, выложились полностью, в конце они были такие мокрые, что их надо было выкручивать.


Вечером наша дочь ушла танцевать сальсу и где только сил набрала, мы остались отдыхать в номере, я закрыла глаза, а перед глазами джунгли. Утром у нас был самолет в Бангкок, аэропорт Донг Муанг из которого, мы должны были вылететь в Камбоджу.

В аэропорту вдруг нахлынули воспоминания. Вспомнилось наше первое посещение Таиланда, и то, как серьезно готовились, я тогда помню, перечитала все, что можно было, в том числе много страшилок и ужастиков, и как мы нервничали и волновались. Но никто нас в Таиланде не обманул, не ограбил, ни в первый раз, ни во второй, никто ничего не навязал и не нахамил, мы себя чувствовали в этой стране очень комфортно. Тайцы очень милые улыбчивые, приветливые, спокойные люди, они всегда готовы совершенно бескорыстно помочь, в случае если вы им понравитесь. Главное относитесь к ним с уважением, больше улыбайтесь, и будет вам счастье. Если вы будете высокомерны, заносчивы и хамовиты, они вас просто проигнорят, я даже лично видела такую картину. Еще понравилось, что тайцы терпимые и относятся с уважением друг к другу и фарангам (иностранцам), в большинстве своем они добрые и веселые. Дочь говорит, что они еще очень стеснительные, девушки доверчивые, и некоторые личности этим пользуются. Я описала здесь то, что видела и чувствовала лично, возможно, нам все два раза везло на хороших людей, не знаю, но впечатление о тайцах самое лучшее, какое только может быть.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #38

Сообщение protalinka » 11 окт 2015, 20:44

Вы такая молодец! Замечательный отчет и прекрасный, эмоциональный рассказ про зиплайн! Теперь буду думать, как бы и мне решиться тоже:)
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #39

Сообщение West-Nik » 11 окт 2015, 20:57

protalinka
Спасибо большое. Решайтесь, на самом деле ничего страшного нет, вам понравится:)) Удачи!!!
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #40

Сообщение domashinka » 22 окт 2015, 09:43

Спасибо за подробности! А нельзя ли узнать название турагенства которое Вам продало зип-лайн тур? Вы меня вдохновили! Но первый раз хотелось бы с уже проверенной фирмой! Или хотя бы примерный адрес? Если запрещено правилами форума- очень прошу написать в личку! Заранее спасибо!!
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль