Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #81

Сообщение West-Nik » 05 янв 2017, 21:11

shirin писал(а) 05 янв 2017, 19:39: Zipline удивило)) , я бы не решилась ни за что

Вы знаете, я сейчас наверное тоже не решилась бы)) хотя точно знаю что там ничего страшного на самом деле нет.

shirin писал(а) 05 янв 2017, 19:39:Мы тоже собираемся в ЧР-ЧМ в начале февраля.

удачно месяц выбрали, должна быть отличная погода, и не жарко и не холодно.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #82

Сообщение natatal » 06 янв 2017, 14:58

Машину нанимали прямо рядом с отелем, здесь много турбюро. Как могли, об'яснили, что хотим. Он сразу сказал, куда успеем, а куда нет. Если английским получше владеете, то конкретно договоритесь. Сразу не соглашайтесь , в соседние бюро зайдите, поторгуйтесь. Но очень дешево не будет, около 4000 везде получается. Еще и за входные билеты платить. Нас повез сам хозяин. День получается не простой, тяжеловато столько переездов. А может, возраст еще сказывается. Но не жалеем о поездке совсем! Насчет яиц: в маленьких корзинках по 10 яиц лежит и на бамбуковой палке в бассейн с бурлящей водичкой опускаешь эту корзинку. Бассейн маленький, но вода там взрыкивает регулярно и с паром бурлит. Фото нет, но там все водители останавливают, так как еще организована широкая продажа серебра.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #83

Сообщение Забайкалка » 06 янв 2017, 15:30

Мы весь ваш маршрут+заезд в Мае Сот проделали с организованной экскурсией в июле 2015 года за 2200 Батт, в цену входил очень полноценный обед.. Нас забирали из отеля в 7-30 утра и вернули в 21-00. Время хватило на все, бегом не бежали....
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #84

Сообщение natatal » 06 янв 2017, 18:00

2200 - это за человека? Нас было трое, нам цену зарядили по 1500 на человека, так что удобнее было взять машину. А автобусы идут, возвращаются позднее немного.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #85

Сообщение Забайкалка » 06 янв 2017, 18:27

2200 за двоих взрослых, больше не платили ничего(правда по Меконгу до Лаоса мы не поплыли, там надо было сколько-то доплатить). Просто я знала, что кроме рынка там ничего не увидишь, а нам это не интересно. Мы больше времени уделили осмотру достопримечательностей.. Да вспомнила, нас еще завозили к длинношеим... В Дой Итханон мы тоже покупали тур в уличном агенстве, обошлось 1800 батт за двоих на целый день, тоже с обедом. Цены может быть ниже у нас, так как в летнее время бываем в Тайланде-не сезон...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #86

Сообщение ТатьянаКА » 07 янв 2017, 11:22

Спасибо большое за отчёт, очень интересно и познавательно. Собираемся на север в феврале, ваша информация оказалась полезной очень. Прочитали также у вас про зиплайн, поначалу воодушевились сходить на него, уже был подобный опыт в Мексике, и нам очень понравилось. Но очень насторожила информация о подписании документа, что они ни за что не отвечают. В Мексике безопасность была отлично организована, и такие бумаги подписывать не было необходимости. Поэтому погуглила про зиплайн в Таиланде и вот что нашла. Из-за несчастных случаев аттракцион закрыт с 19 декабря. http://иду на хУй/news/turisty-up ... a-thailand печально, что это не единичный случай, и рисковать из-за подобной организации развлечения не будем, если его откроют. Мне интересно, как у них торможение организовано на вышках было? И особенно вертикальный спуск.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
ТатьянаКА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #87

Сообщение West-Nik » 07 янв 2017, 18:20

ТатьянаКА писал(а) 07 янв 2017, 11:22: рисковать из-за подобной организации развлечения не будем,

и правильно сделаете, нам видать тогда новых острых ощущений захотелось, я думала меня порвет от переизбытка адреналина и красоты. Нам повезло попасть к хорошим, внимательным инструкторам, за нами был глаз да глаз, я вскоре поняла, что собственно особого экстрима нет, и даже заскучала на некоторых участках. Про несчастные случаи раньше не слышала, только то, что кто- то слегка поранился на зиплайне, а после того что Вы написали, нашла вот статью https://thaigovno.com/kitayanka-pogibla ... hiang-mae/ таки да, гибнут люди, скорей всего зиплайн не откроют.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #88

Сообщение Tiana » 08 янв 2017, 16:17

West-Nik, огромное спасибо за отчет. Именно перечитывая Ваш отчет я решила открыть для себя север Таиланда этим летом. Начинаю планировать маршрут. Надеюсь, что июль не самый дождливый месяц для посещения ЧМ и ЧР.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #89

Сообщение Забайкалка » 08 янв 2017, 16:27

Дважды в 2014 и в 2015 году мы были в конце июня и в начале июля на Севере погода была замечательная. И цены на все значительно ниже, чем в высокий сезон. Даже не задумывайтесь, погода не подведет.
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #90

Сообщение West-Nik » 08 янв 2017, 21:24

Tiana писал(а) 08 янв 2017, 16:17:Именно перечитывая Ваш отчет я решила открыть для себя север Таиланда этим летом. Начинаю планировать маршрут. Надеюсь, что июль не самый дождливый месяц для посещения ЧМ и ЧР

Спасибо Вам за внимание, рада что понравился мой скромный рассказ, мы ведь многого там не увидели, и если я когда нибудь еще поеду в Тай, то только на север и снова летом. Не волнуйтесь погода будет хорошей. Желаю Вам влюбиться в север Таиланда с первого взгляда и побывать там не один раз))
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #91

Сообщение Islander555 » 10 янв 2017, 15:07

А вот у меня вопрос, почему вы берете экскурсии и нанимаете авто с водителем, когда можно совершенно спокойно взять в ЧМ автомобиль за 1000-1500В в сутки и ездить не спеша по точкам?
Аватара пользователя
Islander555
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #92

Сообщение Забайкалка » 10 янв 2017, 15:11

Islander555 писал(а) 10 янв 2017, 15:07:А вот у меня вопрос, почему вы берете экскурсии и нанимаете авто с водителем, когда можно совершенно спокойно взять в ЧМ автомобиль за 1000-1500В в сутки и ездить не спеша по точкам?

Мы всегда берем экскурсии или добираемся на общественном транспорте потому, что я не вожу авто, а сыну только 17 лет доходит.. Поэтому-увы.....
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #93

Сообщение evgeny 1976 » 10 янв 2017, 15:58

Islander555 писал(а) 10 янв 2017, 15:07:А вот у меня вопрос, почему вы берете экскурсии и нанимаете авто с водителем, когда можно совершенно спокойно взять в ЧМ автомобиль за 1000-1500В в сутки и ездить не спеша по точкам?

Это без учёта цены бензина. В ЧМ движение очень напряжённое, да ещё и непривычное для нас левостороннее. И такая экономия может выйти боком.
Уж лучше машину с водителем. Но это имеет смысл при наличии 3-5 человек в группе.
Мы на Пхукете хотели арендовать авто. Договорились с прокатчиком. В итоге пришла машина с водителем почти за ту-же цену, что и без водителя. На 500 бат дороже. Мы согласились.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #94

Сообщение Islander555 » 10 янв 2017, 16:04

Понял, спасибо. Нас двое, но однозначно будем ездить на авто. Благо опыт вождения "по встречке" у меня уже есть. ;)
Аватара пользователя
Islander555
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #95

Сообщение evgeny 1976 » 10 янв 2017, 16:10

Islander555 писал(а) 10 янв 2017, 16:04:Понял, спасибо. Нас двое, но однозначно будем ездить на авто. Благо опыт вождения "по встречке" у меня уже есть. ;)

Если вдвоём - то можно мотобайк 150 или больше кубиков взять на двоих. Экстремально, но экономно и незабываемо. Я впервые сел на мотобайк в ЧР. Там-же и упал в первый-же день , благо почти без последствий.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #96

Сообщение Islander555 » 11 янв 2017, 07:51

Евгений, байков моя половина боится как огня! Да и не потащит меня по серпантинам такая дохлая лошадка. Я не худосочный таец. Надо что-то кубов на 400, и без варика. ;)
Аватара пользователя
Islander555
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #97

Сообщение West-Nik » 12 янв 2017, 15:13

evgeny 1976 писал(а) 10 янв 2017, 15:58: В ЧМ движение очень напряжённое, да ещё и непривычное для нас левостороннее. И такая экономия может выйти боком.

И мы по этой же причине, находясь в азиатских странах никогда не берем машину на прокат, тем более что экономии существенной нет, и не расслабляешься полностью, следишь за дорогой.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #98

Сообщение ТатьянаКА » 12 янв 2017, 15:40

Ну я думаю, на самом деле, это кому как удобнее путешествовать. Риски всегда есть при любом способе перемещения. Дело каждого.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
ТатьянаКА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #99

Сообщение evgeny 1976 » 13 янв 2017, 04:14

ТатьянаКА писал(а) 12 янв 2017, 15:40:Ну я думаю, на самом деле, это кому как удобнее путешествовать. Риски всегда есть при любом способе перемещения. Дело каждого.

Просто машина с водителем стоит не намного дороже. Особенно если напрямую с таксистами договариваться. Они и места знают интересные, и ,в случае чего, не на Вас будет ответственность в случае ДТП. И коммуникация с местными возможна через местного водителя.
Хотя небольшой риск при аренде авто или байка придают путешествию "перчинку".
В горы я не хожу (боюсь высоты), но мотобайком пользуюсь регулярно, осознавая все риски. Такой лёгкий экстрим.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Магическое тату в Аютхае и север Чианг Рай, Чианг Май.

Сообщение: #100

Сообщение natatal » 28 янв 2017, 14:32

Дорогая (-ой) West-Nik! Позвольте, пожалуйста, такое обращение к Вам, так как после всего объема забот, беспокойства, помощи и поддержки Вы нам уже почти родственник! Хочу отчитаться о проделанном отдыхе! Мы вернулись из отпуска, посетив все намеченные пункты: Чианг Май, Чианг Рай, Сием Рип, Сиануквиль, Бангкок и увидев почти все запланированные красоты Очень довольны поездкой, в Чианг Мае самое сильное впечатление оставили общение с тиграми в Tiger Kingdom (перегладили всех разрешенных тигров!), прогулки по Ботаническому саду королевы Сирикит и Артгалерея с картинами 3D, в которых можно найти свое место! Посетили много храмов, ярко вспоминается вечерний Серебряный храм. А вот посещение древних намоленных храмов в какой-то момент сливаются, для непосвященных, в одно большое роскошное яркое здание. Понравились улицы, малая скульптура - разнообразно окрашенные слоники, ночные базары... Нам хоть ничего покупать и не надо было, но веселый настрой толпы заряжает оптимизмом.
Поездка в Чианг Рай была куцей. Немного подвел дождь и холод, в Белый храм не пускали (видимо, чтобы не наследили), но золотой туалет был в свободном доступе! Незабываемое впечатление оставил Черный дом со своими странными и необычными экспозициями! По моему личному мнению, совсем зря потеряли деньги и время на лодочную поездку в Лаос. А вот вид сверху на Золотой треугольник ублажил.
Замечательно посетили Сием Рип, Ангкор, водопад Кулен. Озеро Тонле Сап, на которое так мечталось попасть, впечатление оставило невеселое. Я думала, что мы на лодках выйдем в озеро, больше похожее на море, и там найдем плавучую деревню. А нас долго везли и показали длиную протоку, очень похожую на захламленный ручей, и по берегам на высоких сваях стоят дома. Ну и что? По всей Камбодже стоят дома на сваях, для их осмотра не надо ехать полтора часа. Ну, где-то так. Да ладно, один храм Байон все перекроет своей энергетикой! Я эти лики из вечности на всю жизнь прочувствовала!
И вот апофеоз - Сиануквиль. Сам городок видела только с пролетки, шутливо именуемой тук-туком, так как жили на пляже Отрес-2 и, по общему решению, ни в какие странствия уже не пускались. Еду местную все воспринимаем положительно, поэтому проблем с поиском каких-нибудь ресторанов типа "Чебурашка" не имеем. Один раз съездили на тук-туке за 6$ в большой магазин, набрали местного кофе по 2-30 $ за пачку 250 г. и плавленных сырков в дополнение к скромному завтраку, и больше Сиануквиль не посещали. Посещали море. Такого чудного пляжа увидеть не ожидала. С одной стороны - бары, лежаки, массажные столы и т.д., а с другой - широкий, чистый, пустой белый пляж с мелким песочком, обрамленный цветущими кустами и с высокими деревьями вдоль линии прибоя. Вода теплая, чистая, ласковая. Вид на островки в форме сладких аккуратных кексов - райский. (Хочу заметить, что дайвинг на рифах возле островков не понравился, бедновато.) Жили в отеле White Sea Boutique Hotel , он не на первой линии, а чуть дальше от моря, минут 5 пешком. Отель очень понравился большим количеством зелени во дворике, малым количеством домиков, чудным бассейном с солоноватой теплой водой - прямо продолжение моря! - уютным крыльцом-верандой, куда утром приносят завтрак (завтрак подкачал - о-о-чень бедненький!) и где так приятно пить кофе, сидя в ротанговых креслах перед ротанговыми столиками. Короче, нега и романтика!
А потом - любимый Бангкок, ZOO Dusit, где так приятно кормить жирафов и розоворотых бегемотов, белый мраморный храм на берегу канала, недалеко от этого зоопарка, ужин на рисовой лодке на Чао Прайя, прогулка по магазинам, фрукты впрок - и в самолет на Алмату... Все хорошее когда-нибудь кончается! Но еще раз хочу сказать Вам спасибо за то, что Северный Таиланд забрал частичку нашего сердца!
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль