2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Dimka2 » 21 ноя 2015, 17:18

День первый.

Приземлился в Бангкоке в 18.50.

Доехал по маршруту: Банкгок (С/буми) - Чумпхон - Ко Пха Нган самым быстрым из предложенных способов:
1. Приземлился в аэропорту в 18.50. Электричкой из него успел на Маккасан к 20:00 (паспортный контроль занял много времени), 40бат..
2. Перешёл в метро и проехал до Bangkok Railway Station, 30 бат - перед кассой стоял в 20:45, купил билет на поезд №39 (оправление в 22.50), взял 2 класс, 510 бат.
До отправления поезда хватило времени как раз съездить на метро обратно на Сукхумвит, перекусить и купить труселя и шлёпанцы.
3. Поезд подали к 22.30, он выехал по расписанию, в 22.50.
Удовольствия ехать на поезде - ниже среднего. Поезду лет 30, кондиционер пашет на полную - в салоне градусов 17, сиденья каркасные - кожзам на металле, не раскладываются. Железная дорога в Тае неровная. двигатель поезда тарахтит.
4. Поезд опоздал в Чумпхон на 40 минут, прибыл вместо 05.47 в 06.27. На перроне нас (в вагоне познакомился с попутчицей) быстренько подхватила женщина-гид, продала нам билеты на катамаран Lomprayah до Koh Phangan через Ko Tao, 1000бат плюс 100 - трансфер.
От станции Чумпхон но пирса катамарана 25км, поэтому успели последними пассажирами в хвост очереди. (Кстати, про Air Asia: Бкк-Самуи-Бкк - поделитесь опытом пжлст, а то куча бонусов накопилась) потому примостились, где придётся.
5. Катамаран Lomprayah попал в шторм, тропическую грозу. Потому к конечному пункту (пирс Тонгсала) прибыл с 40-минутным опозданием, 11.10 вместо 10.30.
Укачало сильно. Процентов 70 пассажиров попросту стошнили, а потому я предпочёл ехать на 2 палубе, мокро, но... В контрасте с нашей зимой не холодно.

Резюмирую:
- ехать на ночном поезде рискованно, так как в Чумпхон к отходу катамарана можно и не успеть.
- пользоваться катамараном Lomprayah не порекомендую в сезон нестабильной погоды, а также всем тем, кто имеет проблемы с морской болезнью или банальным укачиванием.
Плюс: время. С прилёта в Бангкок в 18.50 добраться до Пха Нгана к 11 сложно.
Расходы: 1780бат. В принципе, выгадать по сравнению с вариантом "Самолёт до Сурат Тани плюс автобус можно незначительно.
Минус: ночной переезд обременителен - особенно после дальнего перелёта, а если ещё и катамаран после него, то это напоминает экстрим на выносливость.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской
тайланд отзывы туристов

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #2

Сообщение Zen555 » 23 ноя 2015, 14:48

дальше
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #3

Сообщение Dimka2 » 23 ноя 2015, 20:48

День второй - день пятый.

На Ко Фан Гане (Koh Pha Ngan) я был году так в 2007. Для того, чтобы оказаться там вновь, должна была быть причина, куда более серьёзная, чем Full Moon Party. Сюрприз, но нашлась-таки причина.

Ко Фан Ган хорош. В нём пока ещё сохранилась тайская провинция и адаманская природа. Слава Будде, алкаши-инглесы тусуются вокруг Haad Rin-а, где вечеринка полной луны поимеет место быть через пару дней. За минувшее неполное десятилетие - несмотря на кризисы и террористов западного мира - полудикий пляжный посёлок крепко застроился, и "всё" - в посёлке - подорожало космически.

Меня приютила уютная деревушка Chalong Lum на другом крае острова. В ней тепло, мокро, желто-зелено, вкусно, тихо. В деревне водятся русские и не мало. Они сдают в ней жильё. Впрочем, когда русские сдают жильё русским без косяков не обходится.
Зато аборигены с трудом говорят по-английски, а потому врут не так много, как все тайцы. К тому же они по-прежнему боятся сердитого белого человека и, запросив лишнего за что-либо и, получив негативный ответ, соглашаются с вашим предложением. Например, довезут на такси с пирса или до него за 150бат, хотя только что спрашивали 300.
В самой деревушке есть так себе пляж. Он отлично подходит для первого, ритуального погружения тела туриста в воду. Для любителей уединения по соседству находяится Koh Ma - пляж с переходом на соседний остров по косе, с левой стороны которого в солнечную погоду можно погрузиться в рыбный суп. Мелкий залив со спокойной водой - сайт для снорклинга. Не Шарм, не Мальдивы, но есть что посмотреть.

Любители уединения - кто за 100, кто за 150 бат - уплывают на "тук-туколодках" на Bottle Beach, где на безлюдье можно побатонить основательно. Переночевать в бунгало (с фаном) обойдётся от 500бат за ночь, а туристов - всех вместе взятых - там сейчас с пол-сотни человек. Идеальные условия для закапывания тела в песок, качания его на качелях или обнимашек с любимым человеком. Минусы "боттла" - мутная вода, дорогая еда-питьё, воришки-обезьяны и жуткая жуть во время грозы и гнетущий депрессняк после неё.
Особо крепким и непугливым могу посоветовать добраться на скрытый за горами и лесами пляж по треккинговой тропе. Идти вдоль моря, одеть хорошую обувь (не шлёпки), обязательно взять попутчика и литр воды каждому. Идти-пыхтеть часа два.

Надо сказать, что день на Пха Нгане течёт медленно, но протекает быстро. На острове есть несколько обителей йогов и баров, в которых можно расширить сознание или проводить Светило. А ночью хорошо сходить в баню. Которая находится в шаговой доступности от Koh Ma. Баня на Пха Нгане (200бат вход) - место ритуальное. Там не только можно помычать "Омм" в парилке в окружении относительно одетых женщин и подозрительно субтильных мужчин, но и посидеть вокруг костра, поесть борщеца-попить чайку, а то и познакомиться с кем-либо.

В Тонгсала (городке, куда причаливают паромчики и катамараны) можно приемлемо поужинать на вечернем рынке. Особенно хороши тамошние шейки, а вот морской продукт откровенно подкачал. Если живого краба ещё можно найти, то более серьёзных гадов я для пожирания найти не смог. Ещё хорош местный массажный салон мадам Wau - в полусотне метров от "кольца" в порту. Мне потребовалось три сеанса, чтобы избавиться от ставшей хронической травмы и вернуться на ринг (в 20 раз после обещания завязать).
Кстати, потренироваться тайскому боксу можно по дороге из Тонгсала в Чалоклам, будет справа в километре за городком. Тренировки в 8.00 и в 16.00. Раз - 300бат, неделя "сколько душе угодно" - 1500. Снаряга средней степени износа, но правильная. Козлом не воняет

Короче, если причина на Фан Гане ещё как-нибудь будет, то буду тут и я. Для бешеной собаки 12000км - не крюк.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #4

Сообщение Buratinos » 23 ноя 2015, 20:58

Бггг... Смеялсо сильно. Ко Фан Ган. Это что за прикол?
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #5

Сообщение Yurigun » 23 ноя 2015, 21:02

Dimka2
адаманская природа

Какая природа, простите?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #6

Сообщение Dimka2 » 25 ноя 2015, 14:45

Ну я её так называю не думаю, что правильно.
Мы с вами не на уроке изящной словесности, форумчане. Ко Фан Ган видите ли. Мой пост, как хочу, так и называю (Koh Pha Ngan в оригинале).

Первое лирическое отступление: по байкам.

Первая вещь, которая нужна по прибытию на Пхукет - это байк. Много тут деьных советов было, но... У меня как-то выработалось своё мнение и опыт, сын ошибок трудных.

Правило 1: Выбирай новый байк.
Дело в том, что байк - это вопрос жизни и смерти. Потому брать надо новый, лучше если с пробегом до 3 тысяч. У такого будет не тёртая резина, он будет держать, когда вы будете "валить". И есть надежда, что какой-нибудь фаранг не успел байка побить. И, в случае если у вас есть такая возможность, относитесь к выбору байка тщательно. Осмотрите детально, будут царапины - сфотографируйте.

Правило 2: Выбирай байк "под себя".
Дело в том, что мощный байк для новичка - это повод купить страховку и написать завещание заранее. А теперь попробуем разобраться исходя из моего опыта:
- Honda iClick, mod.2015, 125 кубиков будет резво возить мужика весом до 120 кило. У обновлённой модели этого года переделали оптику - видно намного лучше, а валить ночью из Патонг-бича в Най Харн совсем непросто - темно, горки, хреновое покрытие. И ай-Клик 2015 значительно лучше идёт и тормозит по сравнению с предшественницей (моделью 2010 года). Недостатки - высоковат центр тяжести, на байке неудобно высокому человеку (за 175), вдвоём в подъём резво не будет. Стоимость аренты в день: от 150 до 250бат, торгуются по цене за новые байки плохо. В месяц на Пхукете: от 3500 до 5000.
- Honda PCX150 тоже отличный вариант. Пожалуй, он не для новичков, а для мачо. Стоимость подневной аренды или помесячной аренды этого аппарата выше - найти дешевле 6000 в месяц пока не получается. Обычно погоняв пару дней на 125кубиках, я пересаживаюсь на коня покрепче.
- байки для девочек Honda Airblade 110cc, Honda Scoopy 110cc, Yamaha Fino 110cc. Сами по себе эти модели компактнее, незначительная разница в кубиках оборачивается приличной разницей в весе. Такой конь не норовист, управлять им легче.
Модельные года "Хонд" и "Ямах" синхронны, если есть возможность - берите выпуска после рестайлинга в 2015 году. И, если есть возможность, берите светлого, либо яркого цвета. Потому что искать красно-чёрного коня в темноте среди кучи таких же у рынка - то ещё удовольствие.

Правило 3: Едешь далеко - одень каску.
А для того, чтобы это было терпимо, то спроси там, где арендуешь байк новую каску. У них есть, но почему-то стараются всучить старые "вёдра".
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #7

Сообщение Yurigun » 25 ноя 2015, 15:11

Dimka2
Если ваше "адаманская" это андаманская, то довольно странно, так как Пханган находится в Сиамском заливе, а не в Андаманском море
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #8

Сообщение Dimka2 » 25 ноя 2015, 20:03

Через перешеек с холмами дивного вида. Однако с виду я разницы между ними, природами побережий Сиамского залива и Адаманского моря, так не понял, признаться. Может быть в "заливе" сейчас зелень ярче и свежее, потому что там льёт, как из ведра. А на Пхукете традиционно солнечно и жарко.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #9

Сообщение Dimka2 » 27 ноя 2015, 19:22

Базой для месячного пребывания я избрал Най Харн (Nai Harn). Причин тому несколько:
- отличный пляж - чистая вода, нет скутеров, мало туристов, немного местных.
- спокойный район с минимумом ночной жизни и приличной инфраструктурой - меня наиболее интересует спортивная.
- а если её-таки захочется, то выехать в Патонг - 13км, на Кату и вовсе 6км.
Размещение на Най Харне не сильно дорогое, но и недешёвое (снял хорошие новые аппартаменты с ежедневной уборкой и епеременой белья раз в 2 дня на месяц и неделю за 26000бат). Крепко торговался, потому что просили 30000за месяц. Местные находятся в странном ожидании "высокого сезона", но я не думаю что в рождественско-новогодний период 2015 года он последует. Кризис усугубился международной напряжённостью, а это всегдя отражается на туризме.
...
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #10

Сообщение александр III » 01 дек 2015, 10:07

В Чалок Луме недалеко от пирса неплохая едальня с морепродуктами - слева, если смотреть на море.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #11

Сообщение neka204 » 08 дек 2015, 01:22

Долго и подробно ехал до Пхангана, а тут раз и уже на Пхукете...
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #12

Сообщение Dimka2 » 09 дек 2015, 17:23

А на самом деле оказалось всё просто:
- я подошёл на пирс Thongsala (тот с которого ходят регулярные паромчики и катамаран Lomprayah) к 11.00. После этого ознакомился на чём можно уехать - на катамаране (и автобусе), на Seatran-е (и опять автобусе) было синхронно по 1000бат. А вот тетька Е, торгующая турами в центре зала предлагала за 650бат. Однако в этом случае, предлагалось ехать по земле на микроавтобусе. То ещё удовольствие Ехать "по земле" часов 5 (290км), потому разница существенная.

В принципе, я завтра выеду на Phuket Town Local Bus Station, меня интересуют цены местного автобусного сообщения, ибо на байке больше 200км я высидеть не могу - образуется "железная жопка", а мне бы хотелось после НГ попутешестовать по стране. С Юга на Север, может быть в Мьянму.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #13

Сообщение Dimka2 » 09 дек 2015, 17:39

Отдыхается (и работается) пока что хорошо. Занимаюсь спортом (йогой пару раз в недельку), ходится в Тигер Муай тай (тооже разок-другой), в Най Харне два отличных спортзала - Nai Harn Gym & Active Point (для зарядки самое то). В том фитнессе что на Soy Saiyuan 10 на крыше бассейн с отличным видом, достойным фоторепортажа и, достаточно дорогой, ресторан.

В тот момент когда с крабами в аквариумах ты уже просто здороваешься, но не ешь их, а увидев в меню ресторана Tom Yam Goong реакцией становится "Нах!" ты понимаешь, что надо озаботиться поисками окрошки, киевских котлет, русской кухни. Самому скакать-рырыры на байке с Най Харна на Кату (перевал), потом в Патонг (два перевала ещё), потомв Пхукет-таун (снова перевал) в посках наших харчевен мне лень откровенно. Другое дело, когда с секс-миссией, ну вот скоро девчонки прилетят, тогда хоть днём, хоть ночью
В поисках кваса и квашеной капусты я решил обратиться к коллективному разуму и опыту. К счастью, в "мордокниге" есть сообщества, единые справочные, как по Пхангану, так и по Пхукету и запостив туда запросик, я получил кучу вариантов для гастрономической разведки чем и займусь, начиная сзавтра. Ибо сегодня сходил в "баню имени необщительного дядьки Бадюка" и попросту не могу оторвать убитые лоу-киками полужопия от дивана.
Последний раз редактировалось Dimka2 23 янв 2016, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #14

Сообщение Dimka2 » 10 дек 2015, 14:40

Бордер-ран.

Как-то незаметно прошли 22 дня в Тае. Возникла необходимость на некоторое время покинуть страну, ибо моё безвизовое пребывание здесь ограничено 30 днями за въезд. Прикупил в Airasia билеты Пхукет-Куала-Лумпур-Пхукет, обошлись в 89,35 евро.

Сейчас борюсь с желанием вытворить какую-либо авантюру, те.. слетать от Лумпура куда-нибудь подальше.
Надо сказать, что в разгаре и гастрономический эксперимент. Путём перевода рациона на 80% вег удалось скинуть 8 кило за 3 недели, правда помогают и тренировки, и плавание.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #15

Сообщение Dimka2 » 19 дек 2015, 13:58

Надо признать, что рутинное пребывание на Пхукете, которое уже сложилось в некую систему:
- утро - спорт (йога на Най Харне, финтесс или тайский бокс в Тигре),
- потом плавание, Най Харн Бич или Yanui пляж, с рыбками ,
- обед локально или в Пхукет Тауне с последующим сеансом тайского массажа.
замечательно сказывается на спортивной форме и снижении веса. Однако, мне всё-таки сложно понять, каким образом у такого большого количества людей получается жить на Пхукете оседло, экономно, низкобюджетно - с минимальным количеством выездов с острова.
Сам только что закончил трёхдневнй осмотр интересных мне достопримечательностей Куала-Лумпура (обзорная экскурсия, пещеры, башня Менара, аквариум, центральный рынок, чайнатаун, парки центра и район Букит Битанг и улица баров - Чангкат в нём). Надо было ещё и в Малакку выбраться, но завтра вернусь в Таиланд. Переживу кап.рождество - и буду двигаться больше.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Резюме по Пхукету.

Сообщение: #16

Сообщение Dimka2 » 08 янв 2016, 20:43

Как-то незаметно прошли 43 денька моего пребывания на Пхукете.
И я считаю, что получилось стать лонг-стэйером, но при этом сохранить присущий туристу задор, колорит и не разучиться "зрить в корень". А потому изложу по 5 самых лучших и худших - по моему мнению - нюансов жизни на острове.

Плюсы:
1. Море. Его мы любим все, но оно не любит никого. Мои любимые - это пляжи южной оконечности острова: свободный от скутеров тусовочный Най Харн, "рыбный суп" на Януе, где в простых очках для плавания вполне можно надёргать "сувениров". И даже уходящее море Равая.
Не спорю, кому-то понравятся обе Каты, Карон, Сурин или БангТао, но мой выбор - за Югом острова.
2. Спорт. Мне нужны йога, фитнесс и муай тай. Всё это есть, качество - прекрасное, а цены - доступные. И ещё очень понравилось гулять ранним утром - начиная так часиков с 5.30 и заставать во время прогулки по утренней прохладе и рассвет, и монахов, отправляющихся за пропитанием.
3. Байк. Да, ездить по Пхукету трудно и опасно. И туристы, и местные - многие "раскладываются", многие серьёзно. Но если ездить разумно - и по холмам, и по селеньям Пхукетчины, то удовольствие от ветра в лицо гарантировано. Но полезно купить платочек и повязывать его на "пятачок" - он спасёт и от крупной пхукетской бабочки (или мухи), которую ловишь открытой хлеборезкой на 70км-ч и от некрупного тайского полисмена (и штрафа).
4. Еда. Если отбросить тайскую кухню (дело вкуса же), то на Пхукетщине есть многие кулинарные культуры. Очень доволен кухней французской, похвалю и бельгийскую - встречали в их ресторане Новый Год 2016. Сделаю комплимент итальянцам, впрочем эти огурцы - везде молодцы. Понимаю трудности наших рестораторов и спасибо им за то, что не дают излишне ностальгировать по польменям-киевским котлетам.
5. Жильё. Если ценовой уровень Пхукета и кажется высоковатым, то - на мой взгляд - это оправдано. Сам я прожил в новеньком бунгало в 1200метрах от пляжа Найхарн 43 дня за 33 тысячи батов, включая период Кап.Рождества и Нового Года. И не думаю, что переплатил - потому что вылизывали жилище каждый день, а бельё меняли через день. Было чисто и приятно.

Минусы Пхукета:
1. Аэропорт. Не нравится, потому что частенько некуда уронить задницу.
2. Беда с вином. Хорошего нет, а по разумным ценам - одно говно. Сыра тоже нет. И сигару купить негде.
3. Таксисты. Я бы их всех расстрелял - и завёз московских. Они лучше.
4. Женщины. Поскольку тайки - дело вкуса, то приходится мутить с нашими. Так и не удалось выяснить, кого предпочитать - пакетчицу или лонгстэйера? Впрочем, это вечный вопрос - как выбирать между блондинкой и брюнеткой.
5. Чёрная икра на острове дороговата. Фрукты - хорошие - тоже

В целом, если выйти за временные рамки традиционного отпуска, Пхукет очень хорошо подходит для тренировок и оздоровления. Мне удалось скинуть десять кило, так что полтора месяца дураковаляния не прошли зря. Теперь надо это отметить, а потому следующие несколько дней проведу на "помойке" - в Паттайе
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Резюме по Пхукету.

Сообщение: #17

Сообщение Tiana » 09 янв 2016, 08:52

Dimka2 писал(а) 08 янв 2016, 20:43:В целом, если выйти за временные рамки традиционного отпуска, Пхукет очень хорошо подходит для тренировок и оздоровления. Мне удалось скинуть десять кило, так что полтора месяца дураковаляния не прошли зря. Теперь надо это отметить, а потому следующие несколько дней проведу на "помойке" - в Паттайе

Минус 10 кг - отличный результат для полутора месяцев, тем более, учитывая моменты "дураковаляния". А изначально такую цель ставили по снижению веса? У меня в Тае почему-то не особо получается сбросить вес, даже при наличии очень активной нагрузки. Все списываю на огрехи в питании, т.к. тайскую кухню очень люблю и при любом приеме пищи одним блюдом ограничится не могу, каждый раз объедаюсь.
Обязательно отпишитесь по Паттайе, как она после Пхукета "покатит", в смысле "вставит, вштырит" и т.п.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паттайя - город-вонючка

Сообщение: #18

Сообщение Dimka2 » 13 янв 2016, 07:12

город-вонючка.

Если бы папаша-Зюскинд решил написать "Азиатского Парфюмера" то пренепременно сделал бы это здесь. Я не знаю, как вонял средневековый Париж, но современная Паттайя воняет шедеврально.
Тут воняет все: море, где плещутся туристы-пофигисты. Сыростью воняет в отеле, хлоркой в его бассейне. Эскриментально воняют улицы и дренаж по их краям, тут же чадят вонючие тук-туки и бздят их потные пассажиры. Сегодняшней рыбой пахнут богатые товаром рынки, а окружающие их помойки, макашницы и бары "ароматом" рыбы вчерашней доказывают: суть цивилизации - в гуане.

Здоровая вонь боксёрских перчаток в спортклубе - здесь это очень легкий удар в нос. В Паттайе хочется закрыться в массажном салоне, где благоухает кремами-мазями и заказывать Санг-Сом и Том-Ям прямо туда. Иначе вы либо понос подхватите, либо у вас мелочь [***]ят. Будете радоваться, что повезло.

Тайский король, Пхумипон Адульядет, к сведению - самый богатый монарх мира, запретил наносить Паттайю на тайские карты. Я Всячески поддерживаю отца нации: и по мне Паттайя - это совсем не Таиланд-страна улыбок, а "тур в порнофильм". Сама страна Таиланд - большая, клевая и красивая.

Вам посоветую находиться в городе-вонючке дня 3-4. Посмотрите все, что тут есть интересного - а тут есть, но находиться дольше будет и неинтересно, и неприятно. Да и просто денег жалко станет и времени. Паттайю неправильно сравнивать с Пхукетом - это совершенно разные места в одной стране. Паттайя в глубоком проигрыше.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Паттайя - город-вонючка

Сообщение: #19

Сообщение александр III » 13 янв 2016, 08:31

Dimka2 писал(а) 13 янв 2016, 07:12:Паттайю неправильно сравнивать с Пхукетом - это совершенно разные места в одной стране. Паттайя в глубоком проигрыше.

Увы, Пукет идёт к всеобщей паттаизации острова. Только цены гораздо выше. ИМХО. Я туда больше не поеду, как и в ПТТ.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Тае без планов, но с опытом. Публикую с запозданием в 4 дня.

Сообщение: #20

Сообщение patsak » 13 янв 2016, 10:27

Нормальный такой отчет. Коротко и ясно! Читать приятно.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль