Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 16 янв 2016, 16:31

Я на Самуи. А на Самуи каждый день идут дожди длиною ,где-то минут в 30. И ночью идут дожди, иногда очень сильные и продолжательные.
Итак все сначала.
. Прилетела в БКК 13 января в 1 час ночи. БКК встретил меня жарой. Спустилась на первый этаж вышла к стойке Паблик такси, а там нововведение ----выдают номер стоянки такси, а оплату ты теперь должна производить по счетчику, по факту прибытия в отель. Заодно ты обязана проплатить стоимость проезда по скоростной дороге. У меня это вылилось в 25+50 Бат. И требуют оплатить аэропортный сбор=50 Бат.
Дороги были пусты, водитель гнал , аж душа радовалась , давил ну не меньше 120 км.ч. Счетчик порадовал цифрой =256 бата. Я ликовала, но не тут -то было. Водитель начал требовать доплату в 125 бат. Завязался скандал между уставшей россиянкой , уставшей от суммарных 7 часов перелетов и 6 часового транзита ---ожидания в аэропорту Гонконга и данным таксистом. В свару были вовлечены служащие моего отеля, которые дружно поддержали требования таксиста--вымогателя. Я взбесилась, типа меня разводят на деньги. Стала наезжать на таксиста грозя ему полицией. Но мой разум восторжествовал----достала планшет, узнала пароль отеля и засела в интернет. Интернет оказался тоже в сговоре с этим таксистом, ибо утверждал, что требования таксиста правомерны. Пришлось платить. Короче Тайланд победил.
Последний раз редактировалось artxenia 25 янв 2016, 04:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #2

Сообщение Ice Beby » 16 янв 2016, 22:09

Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты! С нетерпением жду продолжения. В марте тоже собираюсь на Самуи.
Ice Beby
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #3

Сообщение grizer123 » 17 янв 2016, 01:22

artxenia писал(а) 16 янв 2016, 16:31: Заодно ты обязана проплатить стоимость проезда по скоростной дороге. У меня это вылилось в 25+50 Бат. И требуют оплатить аэропортный сбор=50 Бат.
Дороги были пусты, водитель гнал , аж душа радовалась , давил ну не меньше 120 км.ч. Счетчик порадовал цифрой =256 бата. Я ликовала, но не тут -то было. Водитель начал требовать доплату в 125 бат.

Вот же скотина попался - считать умеет
P.S. В искренем предвкушении продолжения Вашего отчёта!
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 17 янв 2016, 06:07

Мой отель----гест в Бангкоке оказался весьма не плох. Но, я ожидала большего , уж больно отзывы были хороши и давали высокую оценку этому гесту. Мой отель , это относительно свежая пристройка к старому зданию.
1. Приличных размеров комната с окном на дорогу, т.е. с шумом и гамом за окном, все было нормально, но я была уставшая и плевать хотела на подобные мелочи.
2.Чистая комната, постельное белье тоже чистое, широкая кровать с упругим, жестким матрасом, нормальный, горячий душ----чего еще желать ?
Здание в 3 этажа. Чистое и относительно свежее внутри. Каосан , реально в 12-15 минутах неторопливого хода. Рядом просто армада едален для местных. Едальни через каждые 20-30 метров.
До площади Демократии идти также не более 10 минут.
Короче , этот район для заселения весьма не плох, рядом с моим отелем , расположенны еще как минимум с десяток других подобных отелей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #5

Сообщение theislander » 17 янв 2016, 10:36

artxenia писал(а) 16 янв 2016, 16:31:...а там нововведение...

Этому нововведению лет 5 уже, если не больше. Вы, видимо, до этого ездили со всякими мутными элементами, пытающимися нагреть туристов
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #6

Сообщение Забайкалка » 17 янв 2016, 11:15

Ну, дождались. Обожаю ваши отчёты. Я, видимо, так и не созрею по написанию, хотя наброски делаю после каждой поездки...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 17 янв 2016, 14:28

Но главное, это то, что такси подкатывает прямо к (подъезду) отеля. Все хорошо, одно плохо, весьма не душевное это местечко, по сравнению с Каосаном. Очень серое и какое-то не приветливое.
За-то уезжать без проблем. Вышла с рюкзаком, махнула рукой, такси подъехало и дальше по счетчику, и никто не ноет, что на автовокзал ему ехать по счетчику не хочется, как это постоянно происходит на Каосане.
Следующим утром за 10 минут дошла до площади Демократии, села в автобус 511, (516 также идет в том-же направлении) и за минут 20 добралась до Южного автовокзала, стоимость автобуса 511==15 бат за чел. . Спокойно и совершенно без проблем купила билеты на VIP автобус до Самуи. Причем сама выбирала места, кассир--таец высветил на мониторе схему сидений и я выкупила два места во втором ряду. Стоимость 1 билета до Самуи , включая паром=984бата.
А теперь о проблеме, что я словила в БКК.
Итак, я в банке родного города получаю пару пачек юаней сотками. Я решила, что в отпуск, на оплату всего, я возьму юани. Итак юани в сумочке, а мы уже в БКК и кроме юаней у нас нет совершенного ни каких других денежных единиц.
Итак я у обменика. Подаю сразу 2000юаней сотками. Курс 100ю=506бат. Мне очень нужны баты на жизнь. Кассир - девушка, рассматривает мою денежку, затем пропускает юани через машинку, которая мою бумагу просто выплевывает назад. Из 2000юаней мне меняют только две бумажки, т.е. 200 юаней. И почалось. В другом обменике вообще обменяли только одну купюру , а остальные вернули. В третьем, в четвертом-- все повторилось. Я в шоке. На ,что жить, на что путешествовать?
Причина в том, что юани вроде бы, как у меня старые, затертые,во множестве мест надорванные. Я их получила в Сбербанке и дома не рассматривала. Я ,честно, юани всегда видела именно такими и такие покупала в Китае и прекрасно там этими бумажками расплачивалась.
Короче, я вернулась в отель и разложила все бумажки в три кучки,
1.кучка юаней с максимальными повреждениями
2.стопка юаней с надорванными краями
3.стопка просто старых, измятых временем и китайскими руками.
Посмотрела я на эти стопочки и ужаснулась своему легкомыслию. Черт возьми, я же так не люблю китайцев и какого спрашивается .............я отправилась в отпуск с их денежкой. .........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #8

Сообщение Tiana » 17 янв 2016, 15:05

artxenia писал(а) 17 янв 2016, 14:28: Я решила, что в отпуск, на оплату всего, я возьму юани. Итак юани в сумочке, а мы уже в БКК и кроме юаней у нас нет совершенного ни каких других денежных единиц.
Итак я у обменика. Подаю сразу 2000юаней сотками. Курс 100ю=506бат. Мне очень Кассир - девушка, рассматривает мою денежку, затем пропускает юани через машинку,

И ... юани - оказываются фальшивыми...
Вопрос: а на какой икс Вы взяли с собой юани вместо долларов? Захотели выиграть десять-двадцать бат на курсах валют?
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 17 янв 2016, 15:12

Tiana писал(а) 17 янв 2016, 15:05:
artxenia писал(а) 17 янв 2016, 14:28: Я решила, что в отпуск, на оплату всего, я возьму юани. Итак юани в сумочке, а мы уже в БКК и кроме юаней у нас нет совершенного ни каких других денежных единиц.
Итак я у обменика. Подаю сразу 2000юаней сотками. Курс 100ю=506бат. Мне очень Кассир - девушка, рассматривает мою денежку, затем пропускает юани через машинку,

И ... юани - оказываются фальшивыми...
Вопрос: а на какой икс Вы взяли с собой юани вместо долларов? Захотели выиграть десять-двадцать бат на курсах валют?

Зачем фальшивые? Сняты со счета в Сбере. Просто я не рассматривала состояние бумажек, получила пачки, кинула в сумку и поехала по своим делам.
Почему поехала не с долларами?.
Да потому, что поехала с тем, что было под рукою.
Были бы евро, поехала бы с ними.

Я и раньше ездила с юанями, и меняли их раньше в Тае мгновенно ,и без проблем, брали даже откровенно порванные--заклеенные.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #10

Сообщение Tiana » 17 янв 2016, 15:19

artxenia писал(а) 17 янв 2016, 14:28:Короче, я вернулась в отель и разложила все бумажки в три кучки,
1.кучка юаней с максимальными повреждениями
2.стопка юаней с надорванными краями
3.стопка просто старых, измятых временем и китайскими руками.
Посмотрела я на эти стопочки и ужаснулась своему легкомыслию. Черт возьми, я же так не люблю китайцев и какого спрашивается .............я отправилась в отпуск с их денежкой. .........

Какова дальнейшая судьба этих юаней, artxenia. Я думаю, что Вы нашли достойный выход из создавшегося положения. Пишите дальше.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 17 янв 2016, 16:05

Разложила я эти стопочки и загоревала.........
Я понимаю ситуацию так, что обилие китайцев просто завалило тайские обменики рванными и потрепанными купюрами. А тут и я со своими...............
Муж спокоен, ему по фигу, типа , если нечего будет есть, я съем тебя..............
Трудно писать и есть. Я уже на Самуи и дорвалась наконец до манго. Как же они вкусны. Очень сладкие ,сочные. . Закупила сегодня по 50 бат за кг. сразу килограмм 6, так, чтобы уже наесться . И просто , пардон ,обжираюсь. Вся , как свинюшка, перепачкалась в сладком манговом соке. Просто дико наслаждаюсь.
Все подробно расскажу , тут и друзья мои---москвичи начудили на Самуи. Легли на мопеде, порвав себя об дорожное полотно и поцарапав мопед. Короче ,мы здесь, весьма не скучно проводить начали свой отпуск.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 18 янв 2016, 06:08

artxenia писал(а) 17 янв 2016, 06:07:Мой отель----гест в Бангкоке оказался весьма не плох.

Так отель или гест ?
Гость

 

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 18 янв 2016, 08:42

99 francs писал(а) 18 янв 2016, 06:08:
artxenia писал(а) 17 янв 2016, 06:07:Мой отель----гест в Бангкоке оказался весьма не плох.

Так отель или гест ?

По цене, это скорее всего отель.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 18 янв 2016, 08:49

Ночью опять шел дождь. В 4 утра , опять приперся под бунгало, сексуально озабоченный кот и опять орал--всех разбудил.
Сейчас небо затянуто тучами, солнца нет, возможно опять пойдет дождь.
На нашем пляже Маенам море спокойное, волн почти нет, вода теплая купаюсь с удовольствием. Пляж чистый, лежаков практически нет, песок желтый и чистый. Пляж сам по себе очень красив, много пальм растущих прямо из песка, но и людей ,купающихся и загарающих ,также очень много. Много русских с детьми, детский голос, плач слышен повсеместно.
Мопед взяла с проблемами, пришлось походить и поискать прокаты. Они , прокаты, вроде как в изобилии, но предлагают мопеды по 200бат за сутки и сами мопеды, какие-то уставшие с большими пробегами.
Ничего приличного я не нашла, убила на это пару часов. Взяла мопед с пробегом в 35000 км, по ксерокопии, за 170бат, хотя, если поискать, то можно найти и за 150 бат. Мопед взяла из под хозяйки проката, так как все остальное, что она предлагала, не внушало мне доверия.
Итак продолжаю тему----юани.
Последний раз редактировалось artxenia 01 фев 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 18 янв 2016, 09:55

artxenia писал(а) 18 янв 2016, 08:49:Ночью опять шел дождь. В 4 утра , опять приперся по бунгало, сексуально озабоченный кот и опять орал--всех разбудил.
Сейчас небо затянуто тучами, солнца нет, возможно опять пойдет дождь.
На нашем пляже Маенам море спокойное, волн почти нет, вода теплая купаюсь с удовольствием. Пляж чистый, лежаков практически нет, песок желтый и чистый. Пляж сам по себе очень красив, много пальм растущих прямо из песка, но и людей ,купающихся и загарающих ,также очень много. Много русских с детьми, детский голос, плач слышен повсеместно.
Мопед взяла с проблемами, пришлось походить и поискать прокаты. Они , прокаты, вроде как в изобилии, но предлагают мопеды по 200бат за сутки и сами мопеды, какие-то уставшие с большими пробегами.
Ничего приличного я не нашла, убила на это пару часов. Взяла мопед с пробегом в 35000 км, по ксерокопии, за 170бат, хотя, если поискать, то можно найти и за 150 бат. Мопед взяла из под хозяйки проката, так как все остальное, что она предлагала, не внушало мне доверия.
Данный мопед, двоих тянет не плохо , но слышен явный , мягкий шорох--шум в подшипнике. Проверить наличие масла в двигателе не могу, т.к. прикипел щуп, его открутить у меня не хватает сил. Просила тайцев, те пробовали открутить, но так же не справились с этой проблемой.
Интернет только на ресепшен и весьма слабый, медленный, и не устойчивый, поэтому приходится часто отправлять текст .
Итак продолжаю тему----юани.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 18 янв 2016, 10:22

Интернет слабый и часто (скидывает) уже напечатанный текст.
Реально , очень достали русские мамаши воспитывающие своих, орущих капризуль . Такого изобилия, по соседству русских , я уже давно не испытывала.
Очень жалею, что проплатила полностью , по брони, свой отель. Сам по себе мой отель не плох, но рядом , полно подобных и практически у всех есть свободные номера.
Сейчас бы сгонять на мопеде, найти достойный , тихий отель за ту же 1000бат, да это без особых проблем. Но...........бронировала на весь срок через Агоду, вот и мучаюсь. Днем орут дети, вечером ужинают громогласные , орущие иностранцы, ночью орет желающий любви кот. Короче , это не отель а легкий дурдом.
Солнца до сих пор нет, но небо прояснилось. Всем пока, я пошла купаться - загорать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 18 янв 2016, 16:25

Да. Самуи меня нынче не зацепили. И погода , пока еще на Самуи для меня не симпатична---дожди,тучи, а хочется жары. Да и с отелем не свезло. Хотя персонал очень доброжелательный и сейф есть на ресепшен, и готовят вроде не плохо---стоимость блюд =60, 80, 100бат.
До центральной дороги идти пешком минут 10 от силы. Рядом нашла очень чистенькую едальню, они готовят только супы---местные у них постоянно клиентами. Работают постояно два тайца. Оба одеты в белые халаты и белые шапки. Все очень чисто, симпатично. Тарелка мясного супа =45 бат. Много мяса и реально, почти вкусно. Иногда захаживаю к ним даже на завтрак или на ужин.
Я не фанатка обжираловки и морепродуктов. Свежих, только из ловушек, море продуктов у меня полно и в моем Владивостоке. Тайланду и Вьетнаму и не снились такие огромные и вкусные крабы,и креветки которые я приобретаю бюджетно , у знакомых браконьеров---рыбаков. Поэтому в поездках я стороница простой, внятной, вкусной и привычной мне еды.
Вот фрукты, это да. Я здесь до них дорвалась, поедаю их в огромном количестве--до вечернего рынка, от моего отеля ,едва более 10 минут ехать на мопеде.
Кстати , спешу хвастануться----похудела на 2,5 кг, хотя и так весом не страдаю. Сказывается в моём рационе обилие фруктов.

Теперь, как и обещала о злополучный юанях.,
Я рассортировала юани по степени их износа. Получилось три не равнозначных пачки. И села думать, как выкрутиться из этой ситуации. Сразу хочу объяснить сложность данной ситуации. В обмениках работают в основном девушки - тайки и они пользуются (машинками) для определения подлинности купюр. А вот эти машинки и выплевывают мои потертые и надорванные по краям юани. Девушки не рискуют и просто возвращают мне почти все мои купюры. Ну , обменяют мне 1-2 бумажки, но не более. Короче надо было принять какое-то правильное решение.
Я попробовала обратиться в два банка, но была вежливо послана.
Короче, я села думать и анализировать данную проблему. И нашла решение вопроса.
Где меньше всего шляться китайцев по БКК? Правильно, на моем любимом Каосане.
Где обменников просто множество. Они там буквально через 20----30 метров.?
Где , наверняка обменики не пуганы китайским рваньем?
Правильно. Все на том же, моём Каосане
С кем решают серьезный вопрос если не удаётся это сделать с женщиной?
Правильно. С мужчиной и как правило , это всегда происходит более успешно.
Короче, я рванула на Каосан, но решила обращаться только в те обменики, где сидят мужики и нет , этих тварей--(машинок), а пользуются( лампой)
Как хочется побыстрее разобраться с юанями и просто отдыхать по БКК.
Вхожу на Каосан со стороны площади Демократии. Первый, второй обменики пропускаю, там сидят тайки, а вот в следующем восседает мужик. Лапа ты моя дорогая, заглядываю во внутрь, нет, машинки нет. Просто выдаю ему сразу пол пачки, а затем пытаюсь просунуть в это узкое окошко и свой паспорт. Натыкаюсь на повелитель жест мужской руки, типа ----на фиг мне нужен твой паспорт, убери. Убераю паспорт в сумочку. Мужику , похоже глубоко плевать на состояние моих купюр, он только определяет их подлинность под( лампой) и тут-же выдает мне , столь долгожданные баты.
Как хорошо, просто отлегло на душе .Возникает соблазн повторить заход , но , что-то меня тормозит. Тороплюсь дальше. Через ряд обменников опять нахожу тот, где сидит именно таец. Обмен опять происходит без особых проблем и опять мой паспорт никого не интересует. Все. Осталась только тоненькая пачка ну просто совсем затерто-рваненьких купюр. Я понимаю, что эти , ну точно никто не возьмет. Видно придется везти их в Россию.
Свободно и в удовольствие гуляю по Каосану, а ноги сами меня несут в сторону отеля Манго---надо решить вопрос с камерой хранения моих зимних вещей
Останавливаюсь возле отеля Рамбутри, а в его здание встроен большой обменик аж на 4 окошка и в одном скучает тайка. А чего я теряю? Подхожу, заглядываю во внутрь, машинка вроде отсутствует. Достаю остаток рваненькой китайской денежки и засовывать его в окошко. Туда отправляю свой паспорт. Тайка рассматривает купюры под лампой, трогает пальцем рваные места на купюрах, что-то бурчит мне, но деньги принимает...........
Вернула только одну совсем порванную пополам сотку. Я это воспринимаю , как должное. Все, в Тае обмен юаней завершен . Осталась еще одна пачка , в ней отобраны относительно лучшие юани---это уже для жизни во Вьетнаме.
Вот так меня не слабо подставил наш Сбербанк.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #18

Сообщение figura » 19 янв 2016, 09:50

artxenia писал(а) 18 янв 2016, 10:22: очень достали русские мамаши воспитывающие своих, орущих капризуль . Такого изобилия, по соседству русских , я уже давно не испытывала.

Надо что то делать с этим. Может запретить им выезд за границу,что бы не мешать отдыхать ,,избранным" и не вызывать столько злости и ненависти у людей,думающих о своей исключительности?
Ну на худой конец запретить размещение в отелях с детьми и говорящих на русском языке,дабы не смущать лордов,мсье и пр.
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 19 янв 2016, 15:34

Какая злость, какая ненависть? Я и слов то таких не знаю. Что вы право. Так, легкое сожаление о неправильно выбранном отеле и не более того.
В данный момент в отеле из 20 бунгало 5 простаивают пустыми. Похоже и этот сезон для тайцев провальный. Т.е. можно было просто приезжать, на месте выбирать отель именно под свои желания и привычки. Бронирование отеля было совершенно излишним и более того, совершенно не нужным.
Сегодня был первый полностью солнечный день. Отлично загоралось и купалось. Съездили на мопеде на новый автовокзал , приобрели билеты на VIP автобус Самуи--Донсак--Хуа Хин по 984 бата. Так, что на Самуи я , как бы заключительные дни.
Сегодня было крещение. Русская церковь на Самуи была переполнена русскими прихожанами. Батюшка покрестил Сиамский залив. Мы купались. Затем привезли святую воду в свой отель.
Прекрасный , тёплый вечер, тихо, уютно. Плещется море, звезд почему-то не видно, похоже небо опять затянуло облаками.
Прекрасно поужинали острыми тайскими супами в той едальне ,о которой я писала ранее. Очень вкусно готовят. Скажу честно, я давно в Тае не ела столь вкусной еды, как на этом пляже. Очень вкусно и сытно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #20

Сообщение александр III » 20 янв 2016, 05:09

Завидую белой завистью, рад за Вас. Нам этот год будет без путешествий .
Самуй в очередной раз (сентябрь) не зацепил, а с Пангана так не хотелось уезжать - несколько раз доплачивали за отель. На Тао поставили точку - всё, что хотели - поглядели.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль