Докатились до Пхукета

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #61

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 12:43

Мост с Пхукета на материк
Докатились до Пхукета

Сразу за мостом КПП. Вас приветствует вот такой страж порядка... Ну совершенно пластиковый.
Докатились до Пхукета

Поворот на Краби. После него надо аккуратнее. Разное по качеству покрытие, много ремонта.
Докатились до Пхукета

Ремонт
Докатились до Пхукета

Гравийка
Докатились до Пхукета

Венички - метелочки. (Купли домик-копилку судя по качеству прям топором вырубленный...)
Докатились до Пхукета

Храм сидящего черного монаха
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Храм Обезьян
Докатились до Пхукета

Загадал желание - стукнул!
Докатились до Пхукета

Здесь были НАШИ
Докатились до Пхукета

Из надписей на стенах иностранном языке удалось обнаружить только эти:
Докатились до Пхукета

А еще был день скаута.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета
Последний раз редактировалось БигПапа 16 мар 2016, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #62

Сообщение Слава1207 » 16 мар 2016, 16:24

Читаю ваш отчет, спасибо!
Продолжайте, пжлст.
Слава1207
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.02.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #63

Сообщение Геннадий Николаевич » 16 мар 2016, 16:51

БигПапа писал(а) 16 мар 2016, 12:43:Здесь были НАШИ
Из надписей на стенах иностранном языке удалось обнаружить только эти:


Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #64

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 19:40

Едем дальше!!!
Храм тигра:
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

След Будды - именно так называется сия инсталляция. Если все верно - в российскую армию Будду точно не взяли бы
Докатились до Пхукета

А здесь в каждой плошечке частичка мощей святых со всего буддийского мира (во всех плошках помаленьку - то косточка, то волосики, а за лотосом (если присмотреться - видно) целый мозг в банке. Вот и гадай: то ли святой не шибко популярный - такие огромные кусищи на мощи разобрали. То ли небывало повезло коллекционеру (а это все один монах собрал) - урвал полкило святой плоти!!!
Докатились до Пхукета

Гостиницу бронировали на Букине. Система "кровать и завтрак". Нам больше и не надо. Все чисто, прилично. Завтрак - отстой.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #65

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 20:12

Теперь о печальном.
Если кто-то пять лет подряд ездил на ниже описываемые пляжи и был в восторге - заранее прошу прощения и... не читайте!!!

Один из самых известных и описываемых пляжей Краби - Ао Нанг. Прибыли мы на него под вечер. По описаниям это "прекрасный пляж с белоснежным песком и чистейшей водой".
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Вода зеленая, пляж не убран. Понятия лежаков и зонтов не существует. Все под кустиками на подстилочках.
Вдоль большей части пляжа - Уолкин Стрит. Многолюдная, суетная, безумно дорогая и банальная.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Посреди пляжа высится брат близнец Красноярской Астафьевской Царь-рыбы.
Докатились до Пхукета

Добираться до пляжа из Краби Тауна, где мы остановились 22 км. После долгого пути - выбора у нас не было - пришлось принимать морские ванны под косыми лучами заходящего солнца и такими же косыми взглядами Крабьевских старожилов. Причина косости взглядов открылась на утро следующего дня. А пока наскоро купнувшись, мы отправились на "Немноголюдный живописный пляж с песком как мука и водичкой прозрачной как слеза ребенка". Клонг Муанг - прошу любить и жаловать.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Турбаза "Бамбучинка"
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Фаст фуд
Докатились до Пхукета

Помпезный вход на пляж
Докатились до Пхукета

Парковка
Докатились до Пхукета

И вот вроде бы все есть для отдыха... А народу нет... И нас там больше не будет... НИ-КОГ-ДА!!!
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #66

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 21:24

Утро вечера мудренее. И на следующее утро многие загадки Краби стали нам открываться. К восьми утра мы были на Ао Нанге полные решимости понять, чем же так привлекает к себе Краби других, если мы вчера полдня плевались... И ведь поняли таки... Конечно по СВОЕМУ... НУ, ДЫК, КАЖДЫЙ ВЕДЬ - по своему!
Во первых, мы заехали, как говорится, с другого боку. В прямом смысле слова. Если в первый день мы припарковались в самом центре пляжа, в разгар вечернего проминада и хапанули движухи и грязюхи полным горлом, то утром следующего дня мы подъехали с южной оконечности пляжа, что и рекомендую делать всем, дабы не портить впечатление от места. Что там? Во первых, огромная парковка. Во вторых, ряд прекрасных мультикультурных кафешек по системе столики на берегу под деревьями. Прекрасная кухня - от огромных бургеров до "очень даже!!!" чикен коконат милк суп!!! Тенёк, бриз - красота... Но этим мы наслаждались по возвращению. Пока же наш путь лежал чуть дальше - к месту швартовки огромного лодочного флота. Метров семьсот ухоженной набережной на которую выходят ресторанчики нескольких Бунгал Отелей оригинального дизайна и очевидного комфорта. От всего вчерашнего Уолкинг-кошмара этот уютный уголок отделяет как раз зона причала лодок. И если на Уолкине есть проезжая часть и тротуар, то здесь во всю ширину пешеходная набережная.
Недолгая торговля с лодочниками приводит к к однозначному вердикту с их стороны. "Вам с Вашими нестандартными запросами - в билетную кассу... Там и объясняйте почему Вам именно на эти пляжи и почему именно по два часа на каждом..." В билетной кассе все просто - 2000 бат. и лодка твоя, а там как хочешь.... хочешь плыви на один остров и сиди нам до темна..., а хочешь объедь все, что успеешь за световой день." Ну так тому и быть - идем на посадку.
Докатились до Пхукета

Поехали!!!
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

На острове Ко Пада мы были первыми, вместе с нами подошла только лодка обслуги.
Докатились до Пхукета

Вот так, я вам скажу, и надо знакомится с островами. Для этого не поленитесь - с вечера договоритесь с лодочником часов на семь - и у вас будет часа два - райского наслаждения. Мы двинулись в восемь и нам достался только час...
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

А потом как повалил людской поток...
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

И через час это если и был рай, то очень многолюдный и уже не очень чистый.
Докатились до Пхукета

Зато не без курьезов: "Каждая счастлива по своему,,,"
Докатились до Пхукета

К стати на острове, опять же вопреки отзывам из интернета - есть кафе. Не "Пушкин" конечно, но с голоду помереть не даст: печеная на углях кукуруза, только что чищенные ананасы, лапша, чипсы, чай, кофе, вода...
Докатились до Пхукета

Спасаемся бегством от толпы. Следующий пункт назначения - мыс Рейли, пляж Пра Нанг. ...
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #67

Сообщение F.O. » 16 мар 2016, 22:52

Интересный , самобытный отчет. Читаю и жду продолжения. Примериваю " на себя" точку зрения автора и где-то в большинстве описаний соглашаюсь мысленно , а в каких-то моментах нет. Но в общем и целом мысль автора понятна более чем. Для себя сделала вывод - как не хотела на Пхукет, так и не хочу. Моя самая близкая подруга 5 лет подряд по 2 раза в год ездила туда и всегда была очень довольна , но узнав про наши вояжи на Чанг, Самуи, Тао, Панган , призадумалась и стала грезить островами.... Но не всякий может отважиться на самоход. А я, несмотря на ее лестные отзывы о Пхукете, так и не отважилась и не захотела там отдыхать. Я тоже, как и автор , не понимаю, КАК можно ездить на Пхукет несколько лет подряд . Но все мы разные, запросы у всех разные , и цели для отдыха разные . Не надо никого осуждать, надо просто ездить отдыхать туда, где будет все по сердцу и душе, но пока не попробуешь - не поймешь ( в большинстве случаев), иногда и не тянет в некоторые места по не известной причине ( даже если там не был ни разу) , вот просто НЕ хочется и все.
И еще имею один вывод , к которому пришла не так давно : если не хватает финансов для того отдыха, который хочешь, с качеством проживания в таких отелях-номерах-бунгало, которые устраивают и подходят под твои запросы, то лучше пропустить один год отдыха в дальних странах, ведь он все-равно не пойдет в кайф ( это как по нашему с мужем мнению, пробовали пожить по 3-4 дня в бунгалках за 1000-1500 бат за ночь, поняли - не устраивает, не " в жилу" качество такого жилья ) . Тысячи людей отдыхают в гестах за 500-1000 метров от пляжа и им это нравится, кому-то отдых и купание в грязной воде доставляет удовольствие, а кто-то считает отпуск испорченным, если просто увидел славного маленького геккона в своем жилье )))) Кому-то шум моря спать мешает , а рев автомобилей и мопедов за окном геста - колыбельная песня ))) зато мопед "под попой" и они могут ездить на любой пляж ...
И не стОит делать отпуск "для галочки", мол вот, кризис везде, а мы съездили. Думаю, нужно просто пропустить один год , а потом съездить туда, где тебе все кайфово, все устраивает, и отчет ( даже просто мысленный ) будет с самой радужной окраской.
Автору спасибо за отчет по Пхукету, благодаря этому отчету я окончательно утвердилась в своем мнении - мы на Пхукет не поедем.

Начала читать этот отчет, находясь на Пангане на красивом чистом пляже, потом почитывала находясь на Самуи , теперь уже дома ( 28 дней пролетели быстро, но очень было хорошо )
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #68

Сообщение Александро » 17 мар 2016, 09:47

Для себя сделала вывод - как не хотела на Пхукет, так и не хочу. Моя самая близкая подруга 5 лет подряд по 2 раза в год ездила туда и всегда была очень довольна , но узнав про наши вояжи на Чанг, Самуи, Тао, Панган , призадумалась и стала грезить островами.... Но не всякий может отважиться на самоход. А я, несмотря на ее лестные отзывы о Пхукете, так и не отважилась и не захотела там отдыхать.
Ну, просто в "яблочко"!!! Острова Андаманского моря мне больше нравятся, а муж хочет новых территорий.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #69

Сообщение БигПапа » 17 мар 2016, 11:13

Нашим пристанищем на следующие два часа стал мыс Рейли, пляж Пра Нанг. Дорог к нему нет, добраться можно только на лодке, что не делает его малопосещаемым объектом Крабьей туриндустрии.
Докатились до Пхукета

Мы, например, еле втиснулись между плотно пришвартованных лодок.
Докатились до Пхукета

Сориентировавшись на местности
Докатились до Пхукета

Мы с Лялькой отправились откисать в чистейшей и совершенно штилевой водичке. Благо, где-то треть пляжа и столько же прибрежной водной глади покрывала мощная тень нависающего утеса.
Докатились до Пхукета

Непередаваемые ощущения - в пяти метрах от тебя на солнце + 40 и плавится песок, а ты плещешься в 26 градусной водичке и даже поеживаешься выходя из нее - настолько эффективна тень и просто присутствие многотонного каменного хладоаккумулятора.
Докатились до Пхукета

Тем временем, неугомонная часть нашего семейства изучала достопримечательности этого маленького но насыщенного сюрпризами кусочка суши. А посмотреть там есть на что...
Во первых, письки...
Докатились до Пхукета

Много писек... Разных писек... (Иногда уже никому не нужных писек )
Докатились до Пхукета

При нас привезли на спидботе тайских школьников... человек двадцать. Загнали всех в эту пещеру. Бродят пОдростки, головами покачивают, языками прицокивают, ладошками детскими "экспонаты" поглаживают... Потом присели, быстро помолились и... как мне показалось, с явным облегчением бросились купаться...

Кроме этого есть довольно интересный маршрут. Подземная (межскальная) тропа на противоположный берег мыса.
Докатились до Пхукета

Прохладно, таинственно
Докатились до Пхукета

жутковато
Докатились до Пхукета

Ближе к концу пути сидят мартышки и портят всю сказочность маршрута неустанной заботой о хлебе насущном.
Докатились до Пхукета

В итоге попадаем на южный край пляжа Восточный Рейли - очень схожий с кусочком мангровых зарослей.
Докатились до Пхукета

Ну а в целом пляж гораздо более обжитой, чем любой из островов. Тут тебе и бунгало и кафе...
Докатились до Пхукета

Многолюдно, но поскольку всем есть чем заняться, то нет ощущения тесного тюленьего лежбища... Прекрасный образец однодневного отдыха.
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #70

Сообщение БигПапа » 17 мар 2016, 12:22

Еще несколько штрихов к портрету Краби Таун.
Как я уже писал стоит он на одноименной реке.
Докатились до Пхукета

Очень забавная набережная
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Вообще по городу много мелких приколов, воплощенных в малых архитектурных формах
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Отдельная тема Белый Храм. Конечно не Северный Тайланд, но тоже миленько.
Докатились до Пхукета

Ужинали в центровом ресторане Краби Тауна (прямо напротив "Краба" на набережной). Вердикт - ищите другие варианты питания.
Докатились до Пхукета
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #71

Сообщение Ящерkа » 21 мар 2016, 14:04

Надо же сколько негатива... даже фотки все перекошены ))
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #72

Сообщение evgo » 22 мар 2016, 01:46

БигПапа писал(а) 08 мар 2016, 19:28:Пять с половиной тысяч человек читают этот пост - кому не нравится закрывает и живет дальше...

По моему мнению тут автор не прав. Вы публично выражаете на публичном ресурсе свои доводы и соответственно получаете доводы других пользователей. Послать их лесом -это запретить читать. Вы пишете не у себя в тетрадке, читать и высказываться здесь дозволено каждому.
Аватара пользователя
evgo
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 52
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #73

Сообщение БигПапа » 22 мар 2016, 16:03

Ну вот и поговорили. Автор не прав. Вы все правы.
Я дома. Был впечатляющий опыт суточного пребывания в Пекине (по дороге домой). Да и с Пхукетом много осталось недосказанным. Но видно это не мое. Не могу терпеть входящих без проса и говорящих без нужды.
Но ресурс действительно публичный и они действительно - МОГУТ!
Поэтому умолкаю я.
Всего доброго.
Всем счастливой, несУетной жизни!
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #74

Сообщение Геннадий Николаевич » 22 мар 2016, 17:23

БигПапа писал(а) 22 мар 2016, 16:03:Ну вот и поговорили. Автор не прав. Вы все правы.
Я дома. Был впечатляющий опыт суточного пребывания в Пекине (по дороге домой). Да и с Пхукетом много осталось недосказанным. Но видно это не мое. Не могу терпеть входящих без проса и говорящих без нужды.
Но ресурс действительно публичный и они действительно - МОГУТ!
Поэтому умолкаю я.
Всего доброго.
Всем счастливой, несУетной жизни!


Уважаемый ТС, какой же вы нежный и чувствительный (а по виду и не скажешь). От 3-4-х критичных высказываний сразу и "поплыли". Надо уметь "держать удар" или не обращать внимание на противников. Ваш отчет просмотрели больше 10 000 чел. и многие из них получили удовольствие от ваших иллюстраций (мне они тоже понравились). Вобщем, спасибо!
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #75

Сообщение F.O. » 22 мар 2016, 17:47

БигПапа писал(а) 22 мар 2016, 16:03:Ну вот и поговорили. Автор не прав. Вы все правы.
Я дома. Был впечатляющий опыт суточного пребывания в Пекине (по дороге домой). Да и с Пхукетом много осталось недосказанным. Но видно это не мое. Не могу терпеть входящих без проса и говорящих без нужды.
Но ресурс действительно публичный и они действительно - МОГУТ!
Поэтому умолкаю я.
Всего доброго.
Всем счастливой, несУетной жизни!


Автор, не обращайте внимания. Есть читатели , которым Ваш отчет понравился и был очень полезен по информации и фото. От меня - спасибо ! Да, отчет этот - не "розовые сопли" , но зато честно и индивидуально.
И уж в возрасте за 40 действительно надо уметь "держать удар" ;)

Не поняла пост форумчанина про "перекошенные фото" .... Уж кому надо сделать замечание за негатив, так автору того поста.

Удачных Вам путешествий в будущем, по любимым или новым местам !
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #76

Сообщение РНС » 22 мар 2016, 18:57

Он что, драться сюда приходил? Удар держать? Больше негде человеку в этой жизни и в этой стране удар держать. Надо на форуме самостоятельных путешествий рученками своими помахать!!!???
Жаль! Я бы еще почитал....
РНС
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #77

Сообщение Нех » 29 мар 2016, 10:19

БигПапа писал(а) 04 мар 2016, 10:21:Не знаю как кто, а я за месяц отводимый себе для азиатского релакса совершенно не успеваю соскучится по соотечественникам.
Что делать? Посоветуете?


Совет прост: сидеть у себя дома и не бередить душу, ах, какой ужОс, везде русских полно!!!
Не удивительно, что и комментов совсем немного.
Ps.. и хорошо, что вам здесь не понравилось, чем меньше вас таких тут будет, тем лучше)))
Нех
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #78

Сообщение tatibear » 30 мар 2016, 10:39

Уважаемый БигПапа, спасибо Вам за ВАШЕ мнение. Мы были на Пхукете два года назад с мужем. До этого были на Самуи. Конечно, после Самуи Пхукет проигрывает: более многолюдно, соответственно более грязно, шумно, очень много приезжих гастербайтеров-пакистанцев чернокожих, которые на дух не переносят русских, более дальние расстояния до достопримечательностей, и т.д. Но на самом деле, уезжая с острова Пхукет, мы зарекались больше туда ехать, но..прошло месяца два и появилась тоска и ностальгия, захотелось вновь вдохнуть запах острова! А вообще, писать отчеты для людей - неблагодарное дело! Всегда найдется масса недовольных, озлобленных, обиженных людей, которые наровят "укусить". А ведь, на самом деле, писать отчет это тот еще труд! Спасибо БигПапа за уделенное время и массу воспоминаний об уже таком родном острове.
tatibear
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #79

Сообщение natalibera » 30 мар 2016, 13:13

tatibear писал(а) 30 мар 2016, 10:39:Уважаемый БигПапа, спасибо Вам за ВАШЕ мнение. Мы были на Пхукете два года назад с мужем. До этого были на Самуи. Конечно, после Самуи Пхукет проигрывает: более многолюдно, соответственно более грязно, шумно, очень много приезжих гастербайтеров-пакистанцев чернокожих, которые на дух не переносят русских, более дальние расстояния до достопримечательностей, и т.д. Но на самом деле, уезжая с острова Пхукет, мы зарекались больше туда ехать, но..прошло месяца два и появилась тоска и ностальгия, захотелось вновь вдохнуть запах острова! А вообще, писать отчеты для людей - неблагодарное дело! Всегда найдется масса недовольных, озлобленных, обиженных людей, которые наровят "укусить". А ведь, на самом деле, писать отчет это тот еще труд! Спасибо БигПапа за уделенное время и массу воспоминаний об уже таком родном острове.


Я была на Пхукете полтора года назад, жила на северном крае Карона, ничего из перечисленного не видела, в частности, пакистанцы были, но на общем фоне их было мало, и их поведение - это скорее следствие их религии, а не потому что они русских как-то особенно ненавидят. На пляжах уже не было зонтов, места было - завались, и по сравнению с перегруженными пляжами южной Европы они показались почти пустынными, такой вот парадокс. Правда, это был ноябрь, не пиковый период. Торговцы приставучие, но как-то лениво. Патонг старалась не посещать, потому что почти ничто из того, что там предлагается, не интересовало.
По поводу человеческой реакции: люди едут на Пхукет в отпуск. И бывает так, что кому-то там просто хорошо. Я хотя и не собираюсь туда во второй раз (пока, во всяком случае), вспоминаю его с большим теплом - чистый песок, голубой океан, солнце, чудесная растительность, какая-то общая расслабленность. Переход от Карона на Кату вообще очаровал - все как-то аккуратно, но не по линейке, немного людей, симпатичные магазинчики и гостиницы. И вот если человеку там понравилось, если из-за хорошего плохое вытеснялось из поля зрения и вообще не воспринималось, он может обидеться, решить, что плюнули в его личный отпуск. Это неправильная реакция, но вполне объяснимая. Думаю, что ругающие отчеты - из этой категории. К тому же, Пхукет - это десятки километров пляжей, до северных люди часто вообще не добираются, но говорят об острове в целом.
ТС я понимаю, если не понравилось, то и не понравилось. Я вот тоже была на одном пляже одного острова - в месте, которое очень хвалили, а я оттуда не знала, как сбежать. А по возвращении, кстати, тоже переосмыслила эту часть отпуска: вспоминались не экскаваторы под окном номера, а как мы оттуда уезжали на риф и ныряли и как вечерами ходили в ресторанчики и впитывали этот вечный праздник на улочках и радость отдыхающих.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль