Еще раз про Тай

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Еще раз про Тай

Сообщение: #1

Сообщение ал-юм » 24 янв 2007, 16:07

Забегая вперед хочу поблагодарить всех авторов нашего любимого форума AWD за советы и подсказки. Если Вы читаете форум внимательно, то Вы найдете массу ссылок на чужие советы, отчеты и подсказки. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за практическую помощь в организации нашей поездки[/size].
Писать, честно признаюсь, не хотел. Все уже давно разжевано на сто рядов, но прошел месяц и что-то щимит где-то внутри: на работе пробуешь что-нибудь рассказать и натыкаешся, как говорила Раиса Захаровна из «Любовь и голуби», на стену непонимания. Решил коротко рассказать о нашей поездке в Тай, думаю здесь лучше поймут и за это всем спасибо.
Компания была приятной во всех отношениях: я, жена и дочь с зятем. Ехать решили на 3 недели, двух показалось маловато. Билеты покупали в августе,с начала продажи из Новосибирска регулярным рейсом. Вылет 26.11.06 возврат 18.12.06. Время вылета определено из графиков отпусков и желания избежать пика сезона. Билеты обошлись 880 по курсу 32,5, не возвратные. Поэтому до ноября был некий мандраж по-поводу получится не получится.
Все получилось. Стартовали 25.11.06 из Красноярска поездом, полдня в гостинице ст.Новосибирск по 350 руб с чела за полдня, вечером в а/п, далее все по нормальному сценарию: взлет, «за взлет», полет «за нормальный полет» и «за удачную посадку». Про самолет писать не хочу, т.к. кто летал S7 все знает, а кто не летал- тому совет, есть возможность, ищите другие варианты. Прилетели практически вовремя, опоздали в районе часа.
В новом а/п главной задачей было найти табло с указанием номеров багажных стоек: с задачей справились с первого раза. Правда навстречу попадались пассажиры с нашего рейса с тревогой в глазах: добежали до конца терминала и уперлись в стену, так что надо внимательно искать искомое табло. Багаж получили минут через 30, паспортный контроль, таможня и мы в новом а/п в. Мое мнение организован он логично, главное не торопиться и желательно ознакомиться со схемой а/п заранее: когда поймешь принцип, дальше все просто. Правда в этом а/п на выходе нет шарма Дон Муанга: тепло в лицо и необъясним сонм звуков, который переводится просто: я снова в Тае!
Следующая задача сдать зимние вещи на хранение. Все упаковали в большую сумку, 100 бат в сутки не дешево, поэтому сокращение количества мест весьма актуально. Камеру нашли быстро, у противоположной стены от входа в а/п напротив входа, вроде в районе стоек P-Q. Оказалось без паспорта никак: пошли за паспортом, пошел зять. Идет обратно, лицо: не описать- в затруднении. Выясняется, в его паспорте виза на 15 дней, неловкое чувство, предчувствие потерять 1900 бат ни за что...
Попытка выровнять ситуацию: визы получены в Москве, давно и правильно.(у остальных тоже не фонтан, на месяц и привет). Штурмуем разные службы и наконец утыкаемся в immigration, 2-й этаж, центр зала, если кому потребуется (не дай бог). А дальше песня не про нашу страну: милая девушка нам объясняет, что это ошибка иммиграционной службы, подводит нас к пограничному проходу (служебный вход) и далее объясняет, что она туда пройти не может и нам нужно пройти самим, без ее участия и решить свой вопрос по-поводу визы. Мы рады, ОК, и идем за ней. Она говорит с погранцами, показывает на нас пальцем, мы проходим через неширокий проход и, чудо, я понял, что мы опять за границей, с тыльной стороны Тая через час после прилета, ..в зале прилета и без сопровождающей нас девушки. Ощущение двойственное, и не очень приятное. Мы,- коллектив: я, дочь и зять. Жена, тихо на 4 этаже без английского и пр. изысков сидит и ждет нас с вещами... Если что не так просто ж.....
Подходим смело к пограничникам (с обратной стороны) и бодро им объясняем про их ошибку. Был перерыв и смена поменялась... Тихо, очень тихо... Легкая паника... Вдруг откуда не возьмись появляется нужный нам офицер, все смотрит, объясняет, что спутал страницу, глянул на прошлогоднюю VOA и просто поставил 15 дней. Дальше опять чудо: простой ручкой зачеркнули одну дату, поставили другую и все, гуд бай. Правда в компьютер внесли. Мы воспряли духом и решили заглянуть в дьютик, ситуация подталкивала. А поскольку граница за спиной, мы затарившись спокойно второй раз за день проследовали по зеленому коридору и вновь вошли в Тай. Вот здесь-то я обрадовался еще больше, чем в первый проход.
Дальше просто: такси с 4 этажа «митр», до Байока 180 бат + 60 за спид+попытка заехать в фототовары+ посылание на х... и через 40 мин мы в гостинице. Отель забронирован в октябре с большим трудом: никто кроме Агоды не смог подтвердить бронь. Получилось 2 дня 2 номера 41 этаж по 69$.
Еще раз про Тай
На ресепшене 88 $. Про возможность торговаться не узнал. Селимся рядом, все ОК. Покупаем билеты в Siam Niramit на завтра, по 1450 бат, думал будет дороже. Спасибо всем кто посоветовал, рассказать невозможно, просто супер шоу. Нам повезло, нас привезли очень рано, около 6 вечера, по дороге почти не было пробок. Хороший ужин, приятная стилизованная тайская история и само шоу. Два совета, по-возможности приезжайте пораньше, есть что посмотреть пока немного народа, у нас был номер 2. И второе, любителям пофотографировать, берите 2 фотоаппарата: на входе металлоискатель, идете налево один отдадите, а второй останется, т.к. сдав ф/а дальше движешься мимо рамки. Диски с шоу стоят 500 бат, очень жале что не купил.
Вечером еще один прокол, такси у отеля попросили увезти «night market», привез в ресторан, который так и назывался и где нас очень ждали, лобстеры 5000 и т.п. Поняли ошибку, плюнули, посмеялись и пошли оттуда в ж... За углом оказалась станция Sky train, всегда хотел, прокатился.
Доехали до Nana, прогулялись, ничего из того, что ждал.
Следующее утро, в плане река и клонги:такси, короткий торг, приятная прогулка по воде. Клонги мне понравились больше реки.
Еще раз про Тай
Выход в районе КаоСан, интересно и не более того, сложилось впечатление, -так себе. Следующий день с утра Парагон (аквариум+ 4 D кинотеатр, 650 бат с чела за все) - полдня просто супер, с обеда поездка в храм Золотого Будды и Чайна таун: чуть не умер, как рад, что не забукил Гранд Принцесс, чем там дышат не понял.
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Вечер на смотровой площадке Байок, тоже понравилось.
В целом Бангкок произвел впечатление столицы, и не больше (Королевский дворец, Ват Арун и т.п. не посещал, был раньше, понравилось). Не люблю Москву (без обид), но люблю Питер, 4 года там не прошли бесследно.
Перед отъездом в а/п поменяли 1000$ по 36,3- оказалось лучший курс за весь отпуск. Вывод, уже третий раз убеждаюсь, планируемую на расходы сумму нужно менять в первые 2-3 дня. Завтра был полет на Пукет. Билеты были куплены в октябре по 16 $.

Устал, писать дальше или ну меня на....?
Последний раз редактировалось ал-юм 28 янв 2007, 17:29, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
местные жители в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Maxik21 » 24 янв 2007, 16:52

конечно пишите ! интересно почитать )
Maxik21
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение ал-юм » 25 янв 2007, 04:15

Тогда продолжим.
2. Вот опять а/п. Летим на Пукет, действуем по правилам.AirAsia. Оцениваем багаж, не более 15+7 в салон, подаем эл.билеты, распечатанные на принтере дома, не берем в самолет еды и воды.... Билеты на регистрации на фиг, нужны только паспорта. Места в салоне занимаешь любые, загрузка около 70% салона. Первый шок: мужик тащит в салон 2 сумки каждая не меньше 20 кг, народ жует и пьет напитки (не алк) везде, в зале ожидания, самолете и т.п. Понял, не всему надо верить. Еще прикол, в а/п все рейсы АА задержаны, наш первый улетел по расписанию. Все недостатки продолжение достоинств: завис компьютер и все дружно сидели очень долго, невозможно провести регистрацию. Самолет несмотря на разные отзывы очень понравился, нормальный Боинг, кожзам, нет салфеток под головой, еда и напитки за деньги, доступно.
S7 рядом не стоял, даже на полосе: меня на взлете раза три долбануло откидным столиком: стюардесса объясняет- на взлете ничего сделать нельзя. Можно подумать в а/п на стоянке тоже!
Прилетели поздно вечером, взяли лимузин-сервис, по-моему 550 бат, около часа+попытка заехать куда-то+ опять на х.. и мы в отеле Patong Villa, 2 ночи по 2100 за номер, де люксы с видом на бассейн.
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Отель нормальный, правда без завтраков. Беллбой с похмелья или пьяный пробовал показать как пользоваться сейфом и закрыл его надолго. Когда уезжали меня просили открыть сейф, это никому оказалось не под силу, смирились, отпустили. Кстати по инету мест не было, а нас кое-как отпустили, призывали пожить еще. На второй день Обследовали Патонг, дошли до Lamai hotel, договорились за 1000 бат и 4 дня прожили там. Начали с 1400, ниже 1000 никак, начали прекращать с нами общение в принципе. Спасибо Sergey22 за наколку.
Еще раз про Тай
В это время за окном сумасшедший ливень, глазами ничего не видно, а ф/а видит.
Особенно понравилось, что в минибаре ред и блэк лэйбл в одну цену, 400 бат. Воспользовался при необходимости блэком.
Кончилась первая 1 Гб карта в ф/а. Поняли свою ошибку. Диски нужно брать с собой. В продаже трудно найти CD-RW. С трудом купили 10 CD-R за 450 бат. Записать диск и соответственно найти CD-writer в этот раз проблем никаких не составило. Максимум платили 50 бат за диск, обычно писали сами в интернет-кафе (в сумме получилось больше 4 Гб)
На Пукете только пляжи и прогулки. Очень понравился Патонг и Карон.
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Поездка на Пи-Пи за 1050 бат с чела-кайф. Карон отдельная песня. Иду по песку и не понимаю тональности звуков: хру-хрум.. И только через 50-100 шагов понял, что это скрипит песок. Скрип наста при t минус 30 помните? - примерно тоже. Такси по Патонгу 100, до Карона 200, до Каты 300. Про Пукет писать больше не хочу, хочу туда. Жалею, что так мало там были, надеюсь наверстать.
4.12.06 заранее купленный билет в БКК. В плане Канчанабури. Взяли такси от отеля за 600 бат в а/п, приехали, вход в а/п, металлоискатель, а в кармане нет мобилы. Понял, что оставил в такси: а там все телефоны и пр. Попытка тормознуть через охрану такси до выезда из а/п:- опять стена непонимания: англо-тайская. Алгоритм действий: звонки на телефон, - недоступен, звонок в отель, объяснение откуда взято такси, звонок из отеля водителю, возврат такси, вопрос- сколько должен? в ответ, я Ваш телефон не трогал, 300 бат в благодарность и я опять на связи с Родиной. Вот бы у нас такое посмотреть, хотя бы раз.
Опять Саванапум, такси с 4 этажа до северного автовокзала. По дороге недолгая беседа с водителем такси на тему куда мы дальше планируем поехать закончилась поездкой в этом же такси до Канчанабури за 1300 бат.
Не повезло с водителем, ехал в очень экономичном режиме, а значит долго и в том, что он либо не знал Канчанабури, либо делал вид. Список предложенных его вниманию отелей не вызвал в его глазах искорки. Приехали не поздно, но потемну. Кстати сразу планировали приехать вечером, для того, чтобы взять экскурсии с самого утра. Как сейчас понимаю это лучший вариант использования посвященному Кваю времени.
Немного не рассчитали, забыли про календарь, было воскресенье. Тайцев было много, остановились в Sams house. Мест нет, только 3 комнаты по 250 бат на реке. На реке то я хотел, но не так. Зашли в номер, у детей легкий шок: слышу их голоса за стеной «я буду спать не раздеваясь, я тоже..». И правда одна простынь, подушка и одеяло. Кто на этом всем спал раньше, лучше не представлять. В номере москитная сетка, вентилятор и ковш для смыва унитаза. Из номера выход на минибалкончик прямо над водой. Время около 7 вечера. На ресепшн один молодой человек с английским обеспечивает функционирование всего геста: расселение, продажа напитков, оплата за еду, трансферы и экскурсии. После недолгих раздумий берем на завтра экскурсию на целый день по 900 бат: Ераван, прогулка на слонах, рафтинг на бамбуковых плотах, храм в пещере, поезд через знаменитый мост. От кладбища, музея моста и пр. решили воздержаться.
Поинтересовались как с пользой провести остатки вечера. Оказалось 4.12.06 последний день лазерное шоу про мост. Двинули туда, вход от 100 бат в зависимости от места. Довольно интересно, с хорошим звуком и светом. Правда сильно запомнился почему-то немецкий марш с насвистыванием похожим на наши фильмы про войну. Самолеты, взрывы, прожектора, вой сирен и атака на мост с воздуха. В финале на всех парах через мост с диким воем прокатил паровоз с вагонами. Умеют же люди извлечь пользу из темы по максимуму!
Само шоу находится на территории вечернего рынка, поэтому на выходе окунаешься сразу в толпу. Рынок тоже интересен, приятно радуют цены на сувениры и прочую мелочь.
Вернулись в отель предварительно купив спиральки от москитов и посетив массаж – очень понравился и это при цене 99 бат! Ложиться спать без допинга отказались все: немного виски (сколько было) посиделки на балконе и спать. Завтра в 8 утра экскурсии.
Проснулся часов в 6, светало. Местные петухи просто виртуозы, был бы пулемет от домика напротив не оставил бы щепки на щепке. Но все к лучшему, вышел на балкон и огляделся (вечером ничего не видели): под ногами тихо плещется вода, вечерних лягушек не видно и не слышно. Плавают редкие рыбки, полощется по течению какая-то подводная растительность и вокруг лотосы: белые, розовые... Так вот ты где очарование Канчанабури – это звуки. Похожее впечатление рано утром на рыбалке в верховьях горных рек Тувы. Обычные фоны поют первым голосом, а редко проезжающий через мост байк или авто становится фоном. Здесь слышно природу, каждый ее звук и цивилизация перестает отвлекать от главного.
Петух раздражать перестал, тем более, что рассвело и стало видно, что именно петухи живут в домике, а люди спали под навесом на улице.
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Экскурсии просто супер, в минибасе 8 человек, никаких эксцессов, все по расписанию нигде никого не ждали, везде успели.
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
По возвращении попытка взять трансфер и заказать гостиницу в Паттайе (в плане был только Джомтьен) удалась ровно на 50%. Нашли минибас за 3000 от отеля до отеля. Попытка забронировать отель через турагенство могла состояться только при одновременном заказе минибаса за 4000 бат. В Jomtien Thani мест не было совсем, а т.к. в Jomtien Garden для турагента места были, то мы решили для нас тоже найдутся по приезду. Минибас просторный, почти новый, всю дорогу смотрели Пиратов карибского моря, так что дорога оказалась довольно приятной: вчетвером на 10 местах не тесно!
Последний раз редактировалось ал-юм 28 янв 2007, 18:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DEN13 » 26 янв 2007, 00:35

Интересное повествование, захватывает
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 27 янв 2007, 09:42

3. Паттайя встретила нас ливнем. Как и водится в это время сильным, но не долгим. На улице свежо и легко дышится. В Jomtien Garden нашей брони не обнаружили, правда 2 номера нашли, но только на 3 дня. В плане было 6 дней, поэтому решили остановиться на 2 и поискать что-нибудь еще. Перспектива: «поживите 3 дня, а там может быть что-то найдем никого не устроили». После небольшого торга цена составили 1760 за номер. Отель вполне приличный, номера, санузлы и пр. в очень хорошем состоянии, 2 канала на русском языке. Главный для меня минус, - отсутствие балконов. Люблю знаете ли поздно вечером посидеть на балконе с бокалом виски и фруктами.
В отеле полно оказалось соотечественников, которые дружно с утра занимали бассейн (в 9 утра там практически не было мест, точнее на всех лежаках розовыми пятнами располагались полотенца). Пошли к морю, после Пукета конечно впечатление очень двойственное. Народу не много и здесь появилась ясность, почему в отелях Джомтьена напряг с местами: вдоль центра пляжа натянуты тенты и там скутеры, скутеры, скутеры.....Установлены трибуны, звук, свет и пр. В это время оказывается здесь проходили соревнования по водно-моторным видам спорта. Так что сальто через голову на легком скутере посмотреть труда не составило. Обилие техники нас не радовало, и на следующий день мы сместились к началу Джомтьена. Решили заглянуть в Jomtien Thani узнать по поводу мест. Мест нет, но послезавтра будут. Смотрим, что в отеле изменилось за год. Многое, отель существенно обновлен. В первую очередь это касается бассейна. В номерах убрали убитое ковровое покрытие, лежит кафель. К следующему году думаю уберут «пятнистое» покрытие в коридорах и все будет нормально.
Как все-таки правильно договариваться о цене когда при тебе нет багажа и персонал понимает, что ты не на улице, а где-то уже живешь. Цены начинают прямо радовать. Легко получили 2 коннект номера: один де люкс с огромным балконом и один стандарт на 5 этаже. Вообще в этом отеле лучшие де люксы на 5 и 6 этажах. Там балконы идут полностью вокруг номера, а номера в углах здания. На других этажах по 2 обычных балкона. В 2005 г.моя младшая дочь, тогда студентка, увидев балкон заявила, что этого пространства им было бы достаточно для вечеринки всей их группы.
Мне отель нравится главным образом за его месторасположение и развитую инфраструктуру вокруг: транспорт, магазины, кафе, макашницы, фрукты и прочие сервисные мелочи.
Еще раз про Тай
Еще полдня на пляже подвинули к мысли о чистой воде. Предыдущие годы ездили купаться на остров (так тогда думали) влево от Джомтьена, минут 40 на спидботе мимо острова с обезьянами. В прошлом году выяснил, что это вовсе не остров и народ добирается туда по суше. Попытки выяснить на форуме как это место называется к успеху не привели. Решили действовать по-русски, применив природную смекалку. На пляже договариваемся о поездке на катере. Торг не шуточный, начало с 300$. Окончание 5500 бат. Говорим, что едем завтра-послезавтра, еще не говорили с друзьями об их планах. Просим между прочим сказать как это место красиво звучит по-тайски, -говорят, пишем по-русски, смотрите как красиво! А как это выгладит в тайских вензелях? С радостью рисуют! Ну вот и все, к разговору с водителем тук-тука мы готовы. Договариваемся за 1500 бат тук-туком завтра в 9 от отеля. Хотели взять с собой народа до полной загрузки, но потом решили ехать вчетвером, так что сильно переплатили, но не жалеем. Поездка минут 40-50, через воинскую часть, регистрация а/м, плата за вход- 60 бат с человека, пересадка на местный транспорт (бесплатно), еще 10 минут и мы на пляже. Вода прозрачная, песочек белый, до глубины метров 50, волны нет. Рай для детей. Однако есть ложка дегтя, воскресенье, - очень много тайцев, семьями с баулами, мешками со льдом, всякой снедью и виски. Лишний раз убедился в неточности информации турагенств, об отсутствии ферментов для переработки алкоголя в тайских организмах: ферменты есть и в необходимых для переработки 0,5 л виски на человека на жаре.
Да, чуть не забыл, место это называется «Sai Keaw Beach». По ощущениям сильно напоминает Самет.
Еще раз про Тай
Проведенные в Паттайе дни оригинальности не блистали. Шопинг, увеличивший объем багажа в три раза и резко изменивший мобильность нашей группы, Мини Сиам (дочь с зятем там ни разу не были), Нонг-Нуч и просто тусовка. Порадовал своей стабильностью Hopf, как всегда вкусно и приятно, нефильтрованное пиво по-прежнему на высоте. Столь же и огорчила Pizza Hut. Был опыт Паттайи (Фестивал Центр), Москвы и Детройта – практически все тоже самое, и нете Вам: заказываем 4 маленьких пиццы, напитки и всякие мелочи. Приносят все кроме пиццы и потом нюанс, а маленькие пиццы к сожалению закончились, Вы можете изменить заказ. Недоумение и сразу вопрос: а Вы что их готовите из полуфабрикатов? Немая сцена и новое предложение заказать medium or large. Отступать особо некуда, берем и то и то. Приносят только large. С учетом всяких там колечек и пр. мы сыты, но вкус и вид пиццы удивил, уж очень отличался от привычного. Попросили счет и видим там не принесенный medium. В общем туда я больше не ходок.
Отдельно немного о Нонг-Нуч. Поехали втроем на тук-туке за 200 бат. На входе ожидал сюрприз: просим только входные билеты, предлагают за 400 бат, объясняем, нам шоу не надо. В ответ, а шоу бесплатно, это только вход в сад 400, не пробиваемо, пришлось платить по 400, ну раз шоу оплатили, то который раз и посмотрели. Билеты при этом разорвали, так что при всей «бесплатности» пройти можно только раз.
Почему идет оно теперь практически нон-стоп, одно за одним. Гуляли долго и со вкусом. Стало темнеть, пора домой. И вот второй сюрприз: не на чем уехать, ни тук-туков, ни такси. Попробовали уехать на последних автобусах с туристами, тоже облом. Настроение стало портиться, а на улице уже совсем темно. Вернулись на верхнюю площадку, там по-прежнему один грузовой пикап и в углу задрипанный минибас. Появился какой-то субъект, выяснилось, -водитель этого единственного пассажирского авто. Попросил до Паттайи 800, торговаться было опасно, поэтому легко согласились. правда за 500. Отсюда простой вывод: либо надо выбираться до темноты, либо договариваться с транспортом заранее.
Еще одно интересное событие произошло в Паттайе. Зять прыгнул с тарзанки. Правда сказать, что неожиданно, то это слукавить. Разговор об этом еще в Красноярске возникал несколько раз, мы все дружно его отговаривали, но .. В один из дней дамская половина отбыла в какой-то специальный шоппинг и мы оставшись вдвоем решили посмотреть, что это такое вблизи. Благо добираться было недалеко, в конце туристского Джомтьена. Когда подъехали я понял, что парень готов. Недолгие расспросы навели на мысль о том, что здесь можно сильно сэкономить: первый прыжок в зависимости от его комплектности (прыжок+фотосессия+сертификат+футболка+еще что-то) стоит 2-2,5 тыс. На второй скидка 30, на третий 50%, четвертый вообще самый выгодный, - бесплатно! Думаю расчет здесь простой: у нормального человека столько адреналина не вырабатывается: после прыжка, глядя на зятя я легко предположил, откуда этот адреналин берется и куда выделяется. Правда он молодец, и прыгнул красиво и вышел без посторонней помощи. Сигарета в кафе внизу+синха сделали свое дело. Маленький конфуз, мы забыли в отеле ф/а и вся надежда была только на ф/пленку, выданную с сертификатом. Все получилось.
Во дворе отеля наше внимание привлек средней убитости минибас, он там был каждое утро. Наш багаж предполагал индивидуальный трансфер до Чанга. Первая попытка, - ответ 3500. Второй подход, разговоры за жизнь, выясняется, человек 2 года жил на Чанге, работал по всему миру, в т.ч. в Азербайджане. У жены в душу закралось подозрение, что по-русски он кое-что понимает. Косвенным тому подтверждением явился тот факт, что после нашего внутреннего разговора и фразы: пошли они все на х... и дороже, чем за 2500 не поедем, лучше на автобусе до Трата и т.д. Он согласился нас доставить в отель Чанга. Узнав, что брони у нас нет пообещал, что через своих чанговских друзей подыщет нам недорогой отель в хорошем месте.
Последний раз редактировалось ал-юм 28 янв 2007, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Maxik21 » 27 янв 2007, 11:27

Интересно почитать про Чанг, тоже планируем туда
Maxik21
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 27 янв 2007, 14:58

Maxik21 писал(а):Интересно почитать про Чанг, тоже планируем туда


Присоединяюсь. Поподробней если можно, особенно про доставку собственного тела до отеля на Чанге и обратно с Чанга.

И ещё.
вы пишите
"Недолгие расспросы навели на мысль о том, что здесь можно сильно сэкономить: первый прыжок в зависимости от его комплектности (прыжок+фотосессия+сертификат+футболка+еще что-то) стоит 2-2,5 тыс".

Что-то дорогова-то по сравнению с Пукетом. Я там прыгал, первый прыжок за 1900 батт со всем комплектом перечисленным вами, правда прыгал летом, может цена и из-за этого была меньше обычной.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение rdv » 27 янв 2007, 18:23

ал-юм

А фотки будут?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Цап-царапка » 27 янв 2007, 22:17

The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Gob » 28 янв 2007, 14:53

Отель забронирован в октябре с большим трудом: никто кроме Агоды не смог подтвердить бронь. Получилось 2 дня 2 номера 41 этаж по 69$.

Что-то не пойму,у вас проблемы с отелями по всему пути,дорогие, да вы их еще и найти не можете
Вы искали какие-то особенные?
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Аватара пользователя
Gob
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.01.2006
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #11

Сообщение ал-юм » 28 янв 2007, 15:02

Что-то не пойму,у вас проблемы с отелями по всему пути,дорогие, да вы их еще и найти не можете
Вы искали какие-то особенные?[/quote]
Ничего особенного, просто в этот момент некоторые сайты не смогли подтвердить бронирование номеров, например в Байоке. Кое как . это сделала. Если не верите дерзайте, в результате всех манипуляций на карте около 1500 $ зависло на 2-5 недель. Оно Вам надо? Если да, то чужие ошибки нас никогда ничему не научат.
Думайте о людях позитивно и оно к Вам вернется. А на стойке цена номера была 88$.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ал-юм » 28 янв 2007, 15:08

4. Выехали как и договорились утром от отеля в 9 утра. Дорога обычная, если не считать желания водителя сэкономить на д/т. Ехали опять по немецкому стилю, на газ, потом накат, опять на газ. Радовало только одно, при таком режиме драйва водитель не заснет. Доехали до Трата спокойно, даже как то вяло. Кстати, любителям пива и т.п. надо помнить, что в магазинах на трассе напитки больше 0 % об.алк. не продаются. Чтобы по дороге не париться и не рыскать по населенным пунктам лучше тариться до старта. Несколько раз водитель нам объяснял, что его друзья все-таки нашли для нас лучший вариант бюджетного проживания: номер с двумя спальнями за 2400 бат. На вопрос, где это? получили ответ, налево от парома 40 минут и мы на месте. Уточняем, где-то около новой дороги? Радостно, да, именно там. Когда едешь на Чанг мечтаешь о релаксе, но не до такой же степени.. Тем более, что до ближайшего магазина не так уж и далеко. Решили отказаться и твердо сказали, нам на Kai Bae, а для этого с парома направо и 40 минут без остановки. Водитель приуныл, его понять по-видимому не так и трудно.
Еще раз про Тай
Доехали до места, со стороны дороги невозможно определить место для конечной остановки: отелей и всего остального просто не видно. Вышли, осмотрелись, что-то не так, ни к душе. Багаж давит на нервы, решили вернуться на Golden Sands, как-то инфраструктура там на первый взгляд показалась. Вернулись, свернули к морю, выяснили, что почем и решили остаться на день-два. Поездка вместо 2500 обошлась 2700, водила на отдает обратные билеты на паром, все для нас. Ну да ладно, итак недорого доехали. Особого прикола нет, но дело в том, что если билеты на паром куплены туда-обратно, а/м едет бесплатно.
Что почем было так: отель «Royal coconut resort». По названию просьба не строить иллюзий, просто комплекс бунгало и одно двухэтажное здание. В здании предложены номера по 1200, бунгало с а/с по 1500 и бичфронт с вентилятором и без горячей воды, - 700.
Еще раз про ТайВообще в этом месте сразу и не поймешь, где границы между отелями. Да их по большому счету по крайней мере для отдыхающих и нет, а как они там решают не наше дело.
Взяли 2 бунгало на 2 дня в 30-40 м от моря по 1500.
Еще раз про Тай

Сильно разочаровало отсутствие какого-либо сейфа. Кстати отелем командуют два леди-боя, Роза на ресепшн и еще кто-то в ресторане на пляже. Справляются довольно успешно, правда поглаживание и похлапывание не всегда к душе.
Еще раз про Тай
Разместились и к морю, это был настоящий кайф. Время 16-00, вода обжигает ноги, такой теплой в Тае не было никогда. До глубины оказалось далековато, возле берега какие-то черные водоросли, сначала думал, что кто-то вытряхнул уголь из ВВ-Q. Берег,- белый песок и ласково плещущееся море, очень мало шезлонгов, правда и народа не много. Час на пляже, душ и обследование близлежащего пространства. Только сейчас и стало понятно, что обследовать практически нечего. Вышли на дорогу, 100 м влево, 200 м вправо, несколько переулков, один супермаркет (полный набор всего имеется), один приличный массажный салон, как-бы филиал какой-то академии массажа, остальные, - просто лежанки под навесами. Кафе, ресторанчики, ну вот и все. После Паттайи чувствуешь реальные лимиты, ну и ладно. В супермаркете покупаем все что нужно: пармская ветчина, салями, сыр. сласти, Red Lable 1.25 L, Chinzano, хлеб. В планах вечер на пляже. Пришли, расположились, на вопрос официанта просто объясняет, что сегодня ничего у Вас заказывать не хотим, посидим со своими продуктами, на море посмотрим.
Еще раз про ТайМожет что-нибудь закажете?- хорошо, принесите лед , стаканы и ...все. Заказ выполнен, 10 бат за лед и просьба оставить стаканы вон там. Алкоголь, воздух, усталость с дороги делают свое дело. К 12 ночи с зятем сидим вдвоем, MP 3 плейер зятя выдает хиты 80-х: «а снег кружил и падал, а снег кружил и падал....» За соседним столиком после трудового дня заседает троица тайцев, пьют пиво и под какой-то непонятный инструмент поют свою песню. Разговорились, краткий курс тайского языка для туристов, вопрос, о чем наша песня? Снег так и не поняли, опять запели свою. Несколько раз виски для всех, общие разговоры, мы рады видеть вас здесь. Еще минутка и к нам подходит очень интересная во всех отношениях тайка и просит разрешить присоединиться к нашей компании ей со своим другом. Друг оказывается средних лет немцем с огромным тетра-паком австралийского вина. На завтра глянул на цену в магазине и сразу понял его пристрастие, 4 литра за 900 бат.
Утро наступило вот такое
Еще раз про Тай встретил вчерашнего тайца. до сих пор никакой. Позавтракали и пошли вдоль пляжа, посмотреть. где, что и как. Пляж километра 1,5-2. Отели разные, от дешевых, снашей стороны, до дорогих и очень дорогих. Отличие обычное. инфраструктура, лежаки, бассейн или его отсутствие. По дороге чуть не прибило кокосами, так что аккуратнее под пальмами гуляйте.
Еще раз про Тай
Самый лучший по пути отель Парадиз. В конце пляжа отель «Klong Prao Resort» планировали сначала заказать его из Красноярска, думаю хорошо, что не срослось. Народу нашего там не мерено, стекла на пляже есть, знакомые маты и.....
Вечером поездка на Kai Bae, прогулка, закат, кафе и пр. Отель для любителей экстрима, 300 бат. Снаружи
Еще раз про Тай и внутри
Еще раз про Тай
Там же на берегу
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
Утром, купленная за 3400 на четверых экскурсия на 5 островов (насчитал только 4). Снорлекинг, море, воздух. День прошел незаметно. Справедливости ради отмечу, что Андаманское море «изнутри» интереснее.
Еще раз про Тай
Еще раз про Тай
[/img]http://photofile.ru/photo/alyum/2420323/large/43884251.jpg[/img]

Дальше просто релакс и ежедневный разговор с нашим официантом: «а Вы вчера пили?, а я да ... проснулся в том домике, ничего не помню. В общем нормально он не закончит ».
Улетали мы 18.12.06, начали заботиться об отъезде, цены не радовали, да и расчетное время выезда тоже ставило многих в тупик: 6 утра. В отеле объяснили, что они начинаю т работать с 7, чтобы уехать в 6, получить назад депозит нужно подумать о «Tip for me». Возле супермаркета за слонами обнаружилось агенство, готовое отправить на в а/п Саванапум за 3500. Если в первые два дня мы гордо торговались, то выяснив что-почем, с радостью приобрели трансфер в а/п.
Еще раз про Тай
Именно так и здесь покупали.
К 16.12 задул сильный ветер, штормило, похолодало ночью до 18. У меня это первый раз, народ отреагировал незамедлительно
Еще раз про Тай
Нерешенным оставался один вопрос, фрукты домой для младшей дочери. На Чанге показались не очень, ладно, купим по дороге.
Еще раз про Тай
Не повторяйте нашей ошибки, берите все и сразу. По пути купили только ананасы. Выбора просто не было.
Утром Роза вышла на работу в 6 утра. Оплата за минибар (синха 40 бат), короткое прощание, загрузка багажа, прибытие а а/п за 1 час до регистрации, разбор зимних вещей, регистрация, 500 бат сбор, дьтюти фри, самолет, Новосибирск, трансфер до вокзала 500 руб (услуга S 7, заказанная в самолете) и наконец гостиница ж/д вокзала в 3 часа ночи.
А это последний наш в 2006 году восход на Чанге
Еще раз про Тай

Эта гостиница оказалась самой дорогой за всю поездку, 700 руб с человека за 12 часов, т.е. 2800 руб/сут/номер, или 3800 бат
А вот Родина в этот раз встретила нас в буквальном смысле тепло
Еще раз про Тай


Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ал-юм » 28 янв 2007, 19:05

rdv писал(а):ал-юм

А фотки будут?

Сегодня научился, надеюсь фотки будут.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Interes » 09 сен 2007, 14:01

Уважаемый ал-юм, напишите, пожалуйста, поподробней про отель Патонг Вилла. Забронировали этот отель исходя из цены и месторасположения. Хотелось бы услышать отзывы от туристов, пользующихся услугами этого отеля. Спасибо.
С уважением, Татьяна
Interes
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение wufei » 09 сен 2007, 17:30

Молодец Ал-юм, мне понравилось
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Ко-Чанг

Сообщение: #16

Сообщение Ungern » 11 сен 2007, 07:00

Был в тае нынче в 2007 в конце апреля. Жил в бичфронт-бунгало в отельчике "Ко-Чанг Резорт энд Спа"-рядом с "Клонг Прао Резорт". Русских совсем не было, отличный пляж, тишина, красота..Эх, разбередили душу! Хочу на Ко-Чанг!
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение .... » 02 июл 2008, 21:22

Еще полдня на пляже подвинули к мысли о чистой воде. Предыдущие годы ездили купаться на остров (так тогда думали) влево от Джомтьена, минут 40 на спидботе мимо острова с обезьянами. В прошлом году выяснил, что это вовсе не остров и народ добирается туда по суше. Попытки выяснить на форуме как это место называется к успеху не привели. Решили действовать по-русски, применив природную смекалку. На пляже договариваемся о поездке на катере. Торг не шуточный, начало с 300$. Окончание 5500 бат. Говорим, что едем завтра-послезавтра, еще не говорили с друзьями об их планах. Просим между прочим сказать как это место красиво звучит по-тайски, -говорят, пишем по-русски, смотрите как красиво! А как это выгладит в тайских вензелях? С радостью рисуют! Ну вот и все, к разговору с водителем тук-тука мы готовы. Договариваемся за 1500 бат тук-туком завтра в 9 от отеля. Хотели взять с собой народа до полной загрузки, но потом решили ехать вчетвером, так что сильно переплатили, но не жалеем. Поездка минут 40-50, через воинскую часть, регистрация а/м, плата за вход- 60 бат с человека, пересадка на местный транспорт (бесплатно), еще 10 минут и мы на пляже. Вода прозрачная, песочек белый, до глубины метров 50, волны нет. Рай для детей. Однако есть ложка дегтя, воскресенье, - очень много тайцев, семьями с баулами, мешками со льдом, всякой снедью и виски. Лишний раз убедился в неточности информации турагенств, об отсутствии ферментов для переработки алкоголя в тайских организмах: ферменты есть и в необходимых для переработки 0,5 л виски на человека на жаре.
Да, чуть не забыл, место это называется «Sai Keaw Beach». По ощущениям сильно напоминает Самет.

А можно еще фоток с этого места?
Может и карта есть?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение ал-юм » 05 июл 2008, 05:12

Вот нашел несколько штук. А как добраться смотрите здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23796

Еще раз про Тай

Еще раз про Тай

Еще раз про Тай


Еще раз про Тай

Еще раз про Тай

Еще раз про Тай

Еще раз про Тай

Еще раз про Тай

Еще раз про Тай
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль