Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Сообщение: #1

Сообщение BeeR24 » 13 янв 2017, 19:35

Всем привет, решил поделится отзывом о поездки в Таиланд в период (20.12.2016 - 05.01.2017) с захватом нового года! Извините за подробность, буду стараться писать подробно, т.к при составлении маршрута, возможно, кому то будут полезны нюансы. Хочу сразу же заметить, что я пишу лично свое мнение, не пытаюсь что то оспорить или доказать, поэтому мнение есть мнение.

План путешествия:

19.12.2016 - перелет Москва-Бангкок
20.12 - Приезд в Бангкок, переезд в Паттаю
21.12 - Паттая, (остров Ko Lan)
22.12 - переезд в Бангкок, (смотровая площадка Baiyoke Sky)
23.12 - Осмотр Бангкока (храмы и тд: Большой Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды (Ват Пра Каев),городская колонная лакмыанг, Ват Махатхат (Wat Mahathat),Университет,Нац.Музей, Храм Ват Ратчанадда (Wat Ratchanadda),Золотая гора (Wat Saket),Храм лежащего Будды (Wat Pho),Китайский квартал)
24.12 - поездка в бывшую столицу Таиланда Аюттая
25.12 - Переезд в Чумпхон
26.12 - Чумпхон (пляж ), отдых на пляже
27.12 - Чумпхон - Пхукет, через город Суратанни
28.12 - Пхукет (Патонг), берем мотобайк (осмотр Пхукета достопримы + смотровые + пляжи)
29.12 - Поездка на север Пхукета в нац.парк Серинат, коралловый риф
30.12 - поезка в нац.парк Khao Phra Thaeo, 2 водопада
31.12 - Пхукет, пляж + подготовка к новому году
01.01 - Отдых
02.01 - поездка на остров Пхи-Пхи (осмотр достопримечательностей, смотровые)
03.01 - Приват поездка на лодочки по Пхи-Пхи Дон + Пхи-Пхи Лей
04.01 - Пхи-Пхи-Пхукет - Банкок
05.01 - Вылет в Москву

Подготовка к поездке:
в Путешествии нас было двое, мы обычные люди со среднем доходом, поэтому долго мониторили билеты и все таки нашли очень достойное предложение от Тайских авиалиний, билет Москва-Банкок-Москва стоил 27 000р, прямой рейс, считаю, очень хорошая цена с учетом того, что это с захватом нового года!
Бюджет поездки: каждый взял по 1000$. (из них 350 приехали обратно)

20.12 - Приезд в Банкок, переезд в Паттаю

После прибытия в аэропорт и получения багажа, как было прочитано ранее на форумах, для того что бы уехать в Паттаю, нужно спуститься на 1 уровень аэропорта и найти автобус № 308 , стоит он 120 бат, отправляется каждые пол часа. Купить билет нужно у стойки, где написано направление, там же ждать пока вас позовут на посадку.
http://airportpattayabus.com/pattaya-su ... -timetable
Автобус делает несколько остановок в Паттае, выбирайте удобную для вас
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
Паттая: показалась достаточно шумным и многолюдным местом. Честно говоря, было очень жарко и первое время, вся эта шумность,узкость и многолюдность при акклиматизации казалось просто невыносимой. Про Паттаю и сказать особо нечего, просто Паттая с ее волкин стрит!
Про отели писать буду только при каких то исключительных случаях (такие были), много сайтов, где есть и описание и отзывы и т.д.
еда в Паттае очень хорошо описана тут Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе но могу сказать,что мы находили еду и за 50-80 бат за блюдо..

21.12 - Паттая, (остров Ko Lan)

С утра нового дня, после переезда с мрачного, но вечно прекрасного Питера, решили поехать на пляж, нужно заметит пляж на Паттае грязный, он реально грязный, кто туда кидает пластик, стаканчики и.т.д не знаю. Вычитали, что есть паромы, которые ходят на остров.
Паромы отправляются с причала Bali Hai ежедневно с 7:00 утра до 18:30. Возвращаются с Koh Lan в Паттаю с 06.30 до 18:00. Обратите внимание на возвращение, нужно не опоздать на последний паром, иначе или будете ночевать там, или заплатите в 3 раза больше за Speed Baut. Нужно сказать,что можно очень неплохо позавтракать рядом с пирсом, где продают билеты. Мы кушали жаренный рис, с креветками или с курицей за 60 бат! или взять завтрак с собой, что тоже удобно.
На острове много пляжей, мы выбрали и я считаю, что не прогадали с выбором пляж - Samae beach.
Там было мало волн, чистая вода. Приехать сюда можно на тук-туке, или на мотобайк такси. За тук отдали вроде бы по 40 бат с человека.
Кроме спокойного моря, там есть смотровая площадка на горе. Так же можно пройти по хорошей дорожке на другой пляж Thian. В начале этого пляжа стоят тук-тук, которые могут вас отвезти обратно к пирсу.

22.12 - переезд в Бангкок, (смотровая площадка Baiyoke Sky)

В Бангкок поехали на автобусе с автовокзала Паттаи, автовокзал находится здесь: 12.949403, 100.903540
билет будет стоить порядка 120 бат. В Бангкок автобусы прибывают в разные автовокзалы, поэтому нужно учитывать куда вам удобнее приезжать. Ближе всего к нашему отелю была станция Ekamai.
Отель мы выбрали вот этот: The Blooms Residence. Хочется отметить очень хорошее расположение отеля. Во-первых рядом парк Люмнини, очень приятное место для отдыха в большом, шумном Бангкоке. Обязательно советую туда заглянуть, там живут вараны. Во-вторых рядом метро, в-третьих на этой улице большое количество кафе, где можно недорого перекусить, в пределах 80 бат за блюдо. Но самое главное, что в самом отеле есть весьма приличное кафе, с большим количеством блюд на выбор и тоже в пределах 80-100 бат!!! Огромный минус отеля, отсутствие бесплатного Wi Fi, он платный и стоит 100 бат за один девайс! И то, работает с перебоями. После заселения в отель мы решили прогуляться по городу и дойти до смотровой пешком через парк Люмпини. Идти было не так далеко 4 км, для нас это немного, тем более,что жара спала. Мы планировали попасть на смотровую площадку в 16-17 часов, что бы убить сразу же двух зайцев - посмотреть днем и после заката. Смотровая находится на станции наземного метро Ratchaprarop, подробно про наземное, подземное метро писать не буду. Много информации в инете да и все просто там, даже если вы не готовились. В подземном метро можно приобрести билет или в автомате или в кассе, просто выбираете станцию до которой нужно доехать. Везде есть таблички, стрелочки, с переходами тоже проблем не будет. Вход в смотровую стоит 350 бат. В эту стоимость входит сам билет + бесплатный коктейль в баре. Получилось просто идеально, мы посмотрели с высоты на Бангкок при дневном свете,потом пропустили по коктельчику и пошли снимать ночные виды.

23.12 - Осмотр Бангкока (храмы и тд: Большой Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды (Ват Пра Каев),городская колонная лакмыанг, Ват Махатхат (Wat Mahathat),Университет,Нац.Музей, Храм Ват Ратчанадда (Wat Ratchanadda),Золотая гора (Wat Saket),Храм лежащего Будды (Wat Pho),Китайский квартал)

По этому дню сказать особо нечего. Много информации в инете. Могу одно сказать, что в королевский дворец нужно приезжать с утра, лучше к 9, т.к. будет меньше народу + будет не так жарко. Мы проспали и были там в 12, честно, приятного было мало, народу тьма, жара.. Вход стоит 500 бат. Больше всего мне понравилось Золотая гора (Wat Saket), открывается хороший вид на город и Храм лежащего Будды (Wat Pho), это даже не один храм, а комплекс, стоит 100 бат вход, а по мне, красивее даже королевского дворца..
Перекусить советую тут: Thip Samai (13.752774, 100.504848) кафе открывается в 17 часов, там готовят местные блюда. Когда уходили в 17.30, там уже стояла очередь на вход! Заведение пользуется популярностью у местных и у туристов!

24.12 - поездка в бывшую столицу Таиланда Аюттая

к сожалению, это день не прошел у нас по плану, у моей девушке была высокая температура и мы решили остаться в отеле. Я просто погулял по городу и парку Люмпниии.

25.12 - Переезд в Чумпхон ( Thung Wua Laen Beach )

В Чумпхон мы собрались ехать на раннем поезде, который отходит от вокзала Бангкока в 8.05 утра поезд № 43, Special Express, взяли сидячие места второго класса за 510 бат. Советую заранее покупать билеты на тайские поезда, т.к мы купили практически последние за один день до поездки. Актуальное расписание поездов у меня есть, если нужно могу выслать,или есть ссылка http://www.thailandtrainticket.com/ http://www.railway.co.th/home/default.aspx?ID=&lang=EN# Поезд был достаточно комфортабельным, удобные кресла, мы ехали где то порядка 6 часов, за это время нас 2 раза кормили и 2 раза сделали влажную уборку вагона, что не могло порадовать! Я такого не видел даже в наших фирменных поездах, не то, что бы в азиатских странах, видимо, так популяризируют железные дороги в Таиланде.
Вагон сидячего поезда во втором классе
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
По приезду в Чумпхон мы сели на тук-тук, за 300 бат и поехали в отель рядом с пляжем Thung Wua Laen Beach.
Что могу сказать о Чумпхоне: прекрасное место для спокойного отдыха на море, нет навязчивых торговцев, шума, пыли, транспорт на дороге проезжает раз в час, отдыхают в основном местные, на пляже есть растительность, где можно спрятаться от палящего солнца.
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
Народу - никого. На набережной есть кафе, где можно перекусить и т.д. Есть возможность заняться снорклингом. Отель у нас стоял на шоссе, окруженной джунглями. Хочется отметить, что отель попался очень хорошим, нормальная работа интернета (не всегда было так), завтрак, причем он был реальный, подавали омлет + тосты + масло + джем. Для завтрака то, что надо. В Чупхоне, возможно, кому то покажется скучновато, но мы, после шумного и пыльного Бангкока отдыхали. Вообще советую, тем кто сами планируют маршрут на юг, заехать в это местечко, т.к и дорога на юг покажется не такой далекой.
расписание ЖД
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]

27.12 - Чумпхон - Пхукет, через город Суратанни

Нужно отметить, что Тайские железные дороги (не знаю везде ли или только на станциях) не продают билеты заранее, еще по приезду на Чумпхон, мы сразу же хотели купить билет дальше, но это получалось на после завтра. Кассир после длительных объяснений так и не продала нам билет, объясняя, что не может этого сделать. Поэтому мы покупали билеты уже накануне, на станции. Когда ехали на тук-тук в отель, сразу же договорились, что он нас заберет и обратно на вокзал, т.к поезд был ранний. Нужно сказать, что до пляжа и обратно ходят общественные сангтео, но эту информацию мы заранее не узнали, да и поезд у нас был крайне ранний, поэтому поехали на тук-тук.
Билет купили до станции Сураттани. Нужно отметить, что в поезде было ОЧЕНЬ холодно, градусов 16, причем когда ехали в Чумпхон, не было такой температуры. Поэтому если будете ездить на поездах, будьте готовы к экстремальным температурам.
Железнодорожная станция Сураттани находится в 10 км от автобусной станции, откуда отправляются автобусы в разные точки Таиланда. По приезду подбегают таксисты и предлагают разные варианты, поскольку у нас не было информации как добраться до автобусной станции, мы решили воспользоваться услугами таксиста, который нам озвучил стоимость в 150 бат, наверно, это ценник был завышен, но с учетом того, что нас было 4, это было не так много, да и разбираться в вариантах не было ни времени, ни желания. На автобусной станции Сураттани, на Пхукет уходит автобус, стоит он 200 бат, идет 5 часов. Рядом с вокзалом, стоят микроавтобусы, которые идут на Пхукет за 3,5 часа и стоят немного дороже 250 бат с человека Мы поехали на микроавтобусе, что бы сэкономить время.
Микроавтобус нас доставил до автобусного вокзала №1 на Пхукете. Находится он на Пхукет Тауне. С этого терминала уходят общественный транспорт практически во все уголки Пхукета. Очень подробно это описано по ссылке: http://rino4ka.ru/content/marshruty-avt ... na-phukete Но если в двух словах, то если вам нужно попасть на Патонг, то это автобус 1814 (синего цвета). Они реально существуют, ходят, проходит практически весь Патонг. стоить этот автобус 30 бат. Так же есть автобус, который соединяет Терминал 1(по Пхукету) и Терминал 2(междугородний), с которого идут автобусы во все направления Таиланда. Этот автобус фиолетового цвета, остановка у здания информации. Поэтому если вы не хотите платить много за такси (а ценник на Пхукете действительно заоблачный), можно воспользоваться городским транспортом. Так же в Патонг есть возможность уехать на микроавтобусе, которые стоят там же. Стоит он 50 бат. Поскольку разница в 20 бат несущественная, мы поехали на микроавтобусе, который к тому же отправлялся прямо сейчас. Еще удобно, что микроавтобус можно остановить, где вам удобно.

28.12 - Пхукет (Патонг), берем мотобайк (осмотр Пхукета достопримы + смотровые + пляжи) !!!!!!!

Первый полный день Пхукета мы решили посвятить осмотру Пхукета, его храмов и смотровых точек, а так же пляжей. Всем советую передвигаться по Пхукету на мотобайке. Сэкономите очень много денег и времени. Начитавшись на всяко рода обманов и разводов, выбор места аренда мотобайка мы подошли очень внимательно. Сначала хотели арендовать в отеле, где жили наши друзья, но там не было свободных, прошли вперед и нашли одно место (7.896391, 98.302285). Забегая вперед,могу сказать, что в этом месте за 3 дня аренды нас никто даже не пытался развести и т.д. Принимали мотобайк абсолютно адекватно, за пол минуты. Видимо там работают сами хозяева, поэтому разводить у них не было никакого смысла. Я водил мотобайк первый раз, сначала было страшно и непривычно, но потом освоился, благо был опыт вождения велосипеда в мегаполисе. Мотороллеров уважают на тайских дорогах, никто не подрезает, даже если вы немного сошли со своей полосы, или вас занесло, на серпантине не обгоняют, едут покорно за вами. Поэтому бояться этого не нужно, но аккуратность должна присутствовать.
План осмотра Пхукета был таков:
1.Большой Будда (Big Buddha) Координаты: 7.827591, 98.312619 График работы: ежедневно 09:00-18:00,бесплатно, обязательно для посещения, красивая дорога наверх + есть смотровые.
4. Храм Ват Чалонг (Wat Chalong) Координаты: 7.845867, 98.338108
5. Пляж Най Харн 7.777250, 98.305720 дин из самых красивых пляжей Пхукета, вода тут особо чистая,
5. Kata Karon View Point Координаты:7.797196, 98.302483
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
6.Мыс Промтеп (Phromthep Cape) Координаты: 7.759683, 98.304183
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
Про места писать много не буду, т.к информация есть в инете, одно скажу, что обязательно заезжайте на мыс, очень красивое место, на закате, как советовали да и днем тоже. Большой будда тоже красив, хорошие смотровые, бесплатный вход и живописная дорога.
По аренде нужно еще заметить,что берется мотобайк и сдается с полным баком топлива! Тоже это учитывайте. За весь день езды по серпантинам мы израсходовали максм.3 деления. Заправка есть на Патогне в северной части! Заправляет человек, тоже думать не надо, он все сделает сам.
Еще хотелось мне добавить несколько слов про наш отель. Находится отель здесь (007° 52.952, E 98° 17.838), называется Peace Inn. Когда я бронировал отель, для меня важным критерием выбора был наличие хорошего WI-FI и вида за окном. Все это обещалось в данном отеле, путем переписывания по элект.почте. Отель бронировался на 5 дней + был канун нового года, хотелось через интернет поздравить друзей и родных, да и с друзьями нужно было как то держат связь. В итоге получился целый каламбур. У нас поочередно не подключались к сети телефоны, сначала один работал, второй не работал, потом наоборот. Мы пытались решить как то вопрос с администратором, она заверяла, что вызвала службу, которая все исправит. 31 декабря вечером, у нас не подключался ни один телефон, и мы решили уже ругаться, причем с звонками, если потребуется, выше стоящему сотруднику. Наша проблема так и не была решена, на вопрос почему работает поочередно телефон, администратор нас заверял ,что проблема в телефоне, а не в сети. После того, как я перезагрузил роутер на этаж, один телефон все таки подключился. Вида из окна, что было обещано тоже не было. Кстати, если вы когда либо приедите в отель отель заселяться рано, нужно быть готовым к тому, что администратора не будет. Она выходит только к 10 утра.
Единственное чем немного реабилитировался этот отель, так это тем, что соседнее здание у него склад, и там есть розничная торговля. Пиво, вода и главное ром Ром Sang Som 40% самый дешевый, где только мы видели. Стоил он 278 бат за 0,7.


29.12 - Поездка на север Пхукета в нац.парк Сиринат, коралловый риф

Хочу немного написать о Патонге. Место очень шумное и тусовочное. Если вы хотите спокойного отдыха, то вам не сюда! Шумные кафе, играющая музыка, много народу и машин, пробки, узкие улицы, это все Патонг, но есть возможность забронировать более дешевые отели и есть большой выбор мест, где можно поужинать и потанцевать:)
Не понимаю людей, которые приезжают на Патонг с детьми, вот честно, не понимаю. Ходят по этим улицам с колясками, дышат эти газами и т.д.
Если вы можете выбрать место отеля, то, я советую рассмотреть север Патонга. Мы жили в южной части, а друзья в северной, но так получилось, что аренда байка была ближе к северу, на севере ведет дорога на Пхукет Таун, там же в исламском районе, есть очень хорошие и недорогие кафе, где можно перекусить и покушать. В одном из таких мест мы нашли говяжий стейк за 120 бат!!!! Такого не видел нигде в Тае:) кому потребуется, могу показать его на карте, координаты есть (7.904167, 98.303333). Там рядом есть кафе тоже очень приличное. Блюда по 50-80 бат. Недорогие завтраки, для Таиланда это редкость.
В этот день мы хотели проверить нац.Парк Сиринат и вблизи от него коралловый риф. С утра взяли мотобайк и поехали. Нужно сказать, что север Пхукета хорош. Все пляжи пустынные, по пути туда заехали на пляж 8.060556, 98.277778. Очень нам понравился. Там очень зелено, есть кафешки, совсем мало народу. Вот только люди на пляже в основном русские, кому то это понравится, кому то нет. Вообще место очень хорошее, если будете проезжать, обязательно загляните на этот пляж. Там, кстати, есть даже душ. Вообще это отдельная история, я был немного удивлен, что в Таиланде с этим плохо, настолько раскрученная странна, где отдыхает большое количество туристов и нет душей и переодевалок, приходится задействовать старый лагерный метод полотенец:))
После пляжа мы продолжили наш путь на север Пхукета. Могу сказать, что север Пхукета более спокойный, чем юг. Меньше народа, там в основном отдыхают местные.
Нац.парка прям официального мы так и не нашли, просто он проходит на территории пляжей в том числе, поэтому мы пошли на поиски кораллового рифа, которые отмечен на Выкимапии.
Мы нашли его на координатах 08°06'06"N 98°17'57"E Риф небольшой, но поплавать с маской можно. Вообще мне очень нравится снорклинг, без дела барахтаться в море - скучно, а так плаваешь и рыбок разглядываешь! Желающие могут проехать чуть дальше и тогда прямо под ними буду заходить самолеты на посадку и взлет.

30.12 - поездка в нац.парк Khao Phra Thaeo, 2 водопада

В этот день мы решили поехать в нац.парк, который находится на севере Пхукета, его можно заметить невооруженным глазом. По традиции взяли мотобайк в нашем любимом месте и поехали. В этом нац.парке 2 водопада. На первом водопаде, который располагается тут 8.027860, 98.361832, есть пешеходная тропа, кольцевая, она занимает 2 км. Так же с первого водопада можно дойти до второго, но это уже займет 4 км в одну сторону. Дорога к первому водопаду идет по оживленному шоссе, но как только вы поворачиваете направо пейзаж становиться более приятным. По приезду к офиц.входу в парк, нужно будет заплатить 200 бат за каждого человека. Обязательно попросите входные билеты, если вы планируете ехать на 2 водопад, у неприветливого кассира, который их не дает без напоминания.
Что можно сказать о маршруте в 2 км. Карт на входе не дают, тропа промаркирована очень условно. Несколько раз мы сбивались с пути, т.к ничего не отмечено. Но маршрут красивый, кругом джунгли, джунгли.
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
К второму водопаду мы решили все таки подъехать, с учетом того, что мы с трудом нашли путь по маршруту в 2 км, не хотели рисковать. Тем более на развилке дорог на 2 водопад видели табличку "только для персонала". После прохождения решили зайти в кафе, которая находится на территории парка. Ну кафе, конечно, это трудно назвать, но поели хорошо и бюджетно. Я заказал жаренный рис со свининой, а Юля заказала куриной бульон. Подкрепившись и немного отдохнув, мы поехали на второй водопад. Навигатор упорно не строил маршрут так, как я хотел. Я хотел проехать рядом с парком, как бы обогнуть его с юга, но программа вела меня по основной магистрали. Пришлось даже точку ставить другую.
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
Я не ошибся с выбором маршрута, дорога по которой мы ехали 8.017684, 98.383159, она напоминает даже больше деревенскую, бетонную дорогу через лес, но нужно быть очень внимательными там очень сильный подъем, а потом спуск. Страшно было мне, когда мы так долго поднимались, что придется же и спускаться:) Но дорога стоит того, живописная, спокойная. Всем советую.
Второй водопад
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
находится здесь 8.041864, 98.394429. Нужно отметить, что водопад немаленький, какой я себе представлял. По мимо этого есть возможность искупаться во множестве ванн с прохладной, пресной водой от водопада, что и делает множество детей. Чем ближе к водопалу, тем вода становится прохладнее. Билеты полученные на первом водопаде дают возможность попасть и на второй водопад, поэтому выбрасывать их не стоит.
Общее впечатление осталось хорошим от нац.парка, советую это место для посещения, но побывать нужно обязательно на 2 водопадах.
Когда мы возвращались домой, решили по дороге заехать поужинать в придорожное кафе, с красивым видом. Кафе, не помню как называлась, находится тут: 7.923030, 98.276717 (Kammala, Kathu District, Пхукет 83120), при увеличении на гугл картах видно.
[img]Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )[/img]
Для такого расположения у кафе более чем приемлемые цены и очень красивый вид. Я заказывал пиво 0,3 за 60 бат и что то из еды в пределах 100 бат. Уютное кафе, приемлемые цены, вообщем советую тут побывать! еще немного о нем http://travelterra.net/progulka-po-tays ... thaeo.html

31.12 - Пхукет, пляж + подготовка к новому году

По этому дню написать обо нечего. Он планировался как отдых на пляже с утра, к обеду пошли в местный супермаркет БИГ С, где закупили ром, немного фруктов и колбасной нарезки. Если честно, у меня была идея приготовить оливье, ну что бы немного почувствовать новый год, но друзья меня не поддержали и эта идея не воплотилась в жизнь.
У друзей в гестхаусе показывал ОРТ, поэтому мы договорились, что придем к ним в 9 вечера что бы посмотреть новогодние программы и всеми любимые фильмы. К 23 часам, мы уже выдвинулись на пляж смотреть новогодний салют. Фейерверк не произвел на меня сильного впечатления, ну и особо ожиданий не было, если честно. Встреча нового года продолжилась на пляжных дискотеках.

01.01 Отдых

проснулись поздно, в жару на пляж идти не захотели, вспомнили про сувениры и подарки. Благо все магазины были открытыми, наверно, тайцы никогда не отдыхают в курортных зонах.

02.01 - поездка на остров Пхи-Пхи (осмотр достопримечательностей, смотровые)

При планировании поездки на Пхи-Пхи, рассматривался трансфер, т.к это выходило столько же по стоимости если добираться самим. Могу сказать, что информация оправдала себя. Лучше ехать туда организованно. Мы нашли трансфер за 400 бат в одну сторону, с учетом того, что только офиц.паром на остров стоит 300 бат ну и 100 бат на дорогу, при этом вас заберут прямо с гостиницы. Могу сказать, что пирс от куда уходят корабли на остров очень распиаренный, поэтому такси до туда будет стоит очень дорого, мы узнавали. Поэтому всем советую ехать на трансфере. На Патонге говорили разные стоимости туров, от 500 в основном, но мы нашли за 400. Говорят, что на Пхукет-Тауне цены еще ниже.
Микроавтобус приехал за нами часов в 10 утра и мы поехали. Когда нас привезли на пирс, то там уже было достаточно много народа, пришлось даже ждать 2 парома, т.к в первый все не поместились. Ехать на пароме около 1.5 часа. Все стараются занять места на палубе, или на носу. Выезжали мы в 11 утра, когда солнце уже входило в зенит, поэтому я занял место в внутри корабля.
По приезду на Пхи-Пхи, при входи сорвали 40 бат с человека, на уборку острова. Не понятно, что за сбор, мусорить мы и не собирались, а потом как оказалось, на острове и так много мусора. Пирс и первые прилегающие улочки острова мягко говоря переполнены, это первое впечатление об острове. Мы начали искать наш отель. Координаты букинг дал неверные, поэтому найти отель было проблематично. Очень повезло, что с какого то отеля вез вещи служащий и сказал, что знает, где наш отель и даже помог нам с нашим багажом и указал на нужную дорогу.
Отель у нас был забронирован вот этот Phuttachot Resort. Про него хотелось бы написать, что это хорошее соотношение цены и качества услуг. Сам отель находится в тихом месте, выполнен в деревянном стиле и главное, что есть маленькая терраса со столиком и креслами. Последний вечер, мы там отлично посидели:), очень услужливый персонал.
После заселения в отель у нас оставалось пол дня и мы решили сходить на пляж, где стояли лодки и договориться о приватной лодке, что бы сплавать на Пхи-Пхи Лей, посмотреть знаменитый пляж, ну и поплавать с рыбками. На пляже мы разговорились с одним местным, который нам предложил тур по острову Пхи Лей + снорклинг + заехать на один красивый пляж (Monkey Beach) на Пхи Пхи Дон. Изначально он хотел с нас взять 3500 бат с четверых. Это без питания. Могу сказать, что эта стоимость нормальная. Если брать групповой тур, то это будет стоить 600 бат с человека, но ехать толпой не хотелось, тем более поздний выход, все бегом и гора ожидания. Мы смогли с ним сторговаться за 3300 бат и договорится на 6 утра следующего дня. После беседы с местным мы с спокойной душой пошли изучать смотровые площадки острова. На первую смотровую площадку ведут ступеньки, их достаточно много. На острове есть указатели поэтому заблудиться будет сложно. У меня в навигаторе были отмечены эти смотровые и мы шли по нему.
Первая смотровая стоит 30 бат, билет сохраните до обратной дороги, иначе снова придется заплатить. Смотровая красивая, но много народа. Чуть дальше 2 смотровая, потом 3. С каждой смотровой количество людей уменьшается. На 3 смотровой есть деревянный настил и кафе, где можно "повтыкать в вечность". Мы же решились пойти на 4 смотровую. Там уже никого не было, это условная смотровая на камне:))))) Теперь со спокойной душой мы пошли на пляж, смыть с себя пот и усталость.

03.01 - Приват поездка на лодочки по Пхи-Пхи Дон + Пхи-Пхи Лей

Как и условились с местным, мы пришли к пляжу в 6 утра, он немного опоздал, пришлось его подождать. После этого мы отправились к лодке. К утру был отлив и лодка стояла далеко от пляжа, поэтому нам пришлось идти, почти по пояс в воде, ну зато проснулись все:)
Наш гид мне показался веселым человеком, постоянно пытался шутить, никогда нас не торопил на стоянках. По маршруту, мы сначала поехали посмотреть знаменитый пляж, где снимался Дикабрио, нас гид предупредил, что если выйти на этом пляже, то с нас снимут плату в размере 200 бат с человека. Нам это показалось достаточно дорого, поэтому мы просто его пофоткали. был еще вариант доплыть вплавь до пляжа, но мы не сильно этого хотели, т.к было достаточно рано и с погодой нам немного не повезло, пошел дождь, было прохладно. Потом он нас возил по бухтам, в некоторые мы заплывали, в некоторых занимались снорклингом. Могу отметить, что лодку мы брали на 6 часов и этого вполне достаточно. У меня остались контакты этого местного, если кто то захочет воспользоваться его услугами, то я могу скинуть его контакт. Он достаточно сносно говорит по-английски, для Тая это редкость, как я заметил.
После прогулки мы пообедали, пришли к нам наши друзья, мы сели на террасу и стали отмечать последний вечер отдыха в теплой стране Таиланд. Играли в карты, пили ром, вспоминали события. После этого решили пойти на пляж. На пляже Пхи-Пхи местные бары устраивают фаер-шоу, а так же всяческие развлекухи для туристов: скакалка и т.д. Посмотреть один раз можно, но программа не меняется и завтра будет тоже самое.


04.01 - Пхи-Пхи-Пхукет - Банкок

Этот день планировался, как сложный, т.к предстоял очень длительный переезд в Банкок. На 9 утра мы сели на паром и поплыли на Пхукет, купив заранее билет за 350 бат.
По прибытию на пирс Пхукета, на нас сразу же налетели таксисты и всякие работники непонятно чего. Нам нужен был автобусный терминал №1, друзьям уехать на Патонг, а нам уехать на Терминал 2. Таксисты и служащие нам называли разные космические ценники от 600 бат и выше. Я им четко называл куда мне нужно, они говорили цену. По навигатору это было 3 км. Даже когда я говорил, что ехать тут 3 км и почему так дорого, они делали вид,что не понимают о чем я. После этого кошмара мы немного отошли от пирса и поймали тук-тук за 200 бат с четверых до Терминала 1. Поэтому советую не кидаться на первого же таксиста, а немного отойти дальше и договориться за совершенно другие деньги.
С Терминала 1 на Терминал 2 идет общественный автобус, о котором я уже писал. Ловить такси не нужно, ходят они каждые 15 минут и стоят 30 бат с человека. Мы сели на этот автобус и поехали.
Автобус в Бангкок у нас был на 16.30, поэтому еще пошатались по городу, зашли в супермаркет БИГ С, которой находится недалеко от вокзала, купили нарезок.
Автобус в Бангкок я бронировал заранее и всем советую так делать, т.к мы выбрали самые лучшие места, на втором этаже самые первые, где можно вытянуть ноги. Еще один нюанс, когда я брал билет, там было написано, что автобус идет до Южного вокзала Бангкока, что нам не очень то походило. Но у с утра, мы почему то приехали на Северный вокзал, станцию МО ЧИТ. Возможно, автобус дальше и поехал, но нам никто не смог объяснить куда, поэтому мы вышли там. Думаю, что лучше спрашивать на вокзале при отправлении, какие остановки будет делать автобус.
Вот собственно и весь мой рассказ о поездке, если у кого то возникнут вопросы, я с радостью отвечу на них. При подготовке к поездке я перелопатил очень много сайтов, и у меня есть кое какой материал по моему маршруту, обычно, ссылки блокируют, поэтому буду высылать информацию по запросу!

Общее впечатление о Таиланде хорошее, но все таки при планировании места жительства обратите внимание,что вам нужно, дискотеки или тихий пляж, вечные пробки или спокойная, но одинокая улица, в Азии это очень ярко выражено. Так же могу отметить ,что в Таиланде проблема с английским, возможно, они и понимают,что вы им пытаетесь сказать, но когда говорят они, на своем жутком диалекте становится совсем не понятно. Там достаточно жарко, вообще, это самая жаркая страна из всех, которые я посетил. Если планировать экскурсии и выезды, лучше их планировать, как можно раньше, наличие навигатора тоже просто необходима если не хотите переплачивать за транспорт, который в тур.местах очень дорогой. Готовиться, читать форумы тоже нужно, что бы люди не разводили вас. Адекватная по цене еда есть, но ее нужно искать. Очень дорогие европейские завтраки. Если приезжаете куда то в одно место на длительный срок, то берите мотобайк, сэкономите кучу денег и времени. Ездить на нем просто, а от езды получаешь удовольствие, его уважают на тайских дорогах, но осторожность тоже должна присутствовать.
По отелям могу так сказать, что обязательно выбирайте с кондиционером, в Таиланде я не заметил особой разницы между дневной и ночной температурой. Ночью душно и жарко + кондиционер немного просушит воздух.
Обязательно вернусь туда и не раз!
Последний раз редактировалось BeeR24 20 янв 2017, 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Сообщение: #2

Сообщение Sky88 » 15 янв 2017, 14:29

Классный отчет. Мы тоже отдыхали в это время на Пхукете с 16.12.2016 по 27.12.2016 в отеле "Ворабури" на Карон-бич. Погода была отличная, как оказалось - повезло, т.к. после Нового года начались дожди, которые привели к наводнению. Из всех экскурсий понравилась поездка на острова Пхи-пхи.
Аватара пользователя
Sky88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2017
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Сообщение: #3

Сообщение alexpert » 15 янв 2017, 17:58

Понравилось, что у многих мест, которые посетил автор, есть координаты. Вот бы так во всех отчетах! На местности конечно можно ориентироваться и по описанию, но при составлении маршрута это очень помогает.
alexpert
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.10.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Сообщение: #4

Сообщение BeeR24 » 15 янв 2017, 22:00

Без навигатора,как можно ориентироваться в Азии не понимаю,нет ни одного названия улиц,ни номера дома:)
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Сообщение: #5

Сообщение SVX » 16 янв 2017, 07:09

BeeR24 писал(а) 13 янв 2017, 19:35:Изначально он хотел с нас взять 3500 бат с четверых. Это без питания. Могу сказать, что эта стоимость нормальная.

Это частники у них нет питания, оно у организованных туров. Лодочники могут назвать любую цену, 3500 для пика сезона- обычная цена. Лонгтейл бот на 6 часов стОит 3000 батов, не более 6 человек (взрослых). Плакат с ценами стоИт метров 150 слева (лицом к морю) от пирса Тонсая, ориентир- аптека.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Новогодняя жара 2017 (Паттая - Бангкок - Чумпхон - Пхукет - Пхи-Пхи )

Сообщение: #6

Сообщение BeeR24 » 16 янв 2017, 11:40

Питание на этих лодках условное, как и все остальное. По словам продающих туры, там у них фрукты и еще что то незначительное.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль