Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006

Сообщение: #1

Сообщение kryuk » 07 мар 2007, 03:23

Почти все любят детство. Потому что там не было ни вчера, ни завтра, ни потом. Важно было сейчас, сегодня… Было…
Вот только после прочтения книг – ты и мог представить себе – каким ты мог бы быть, где бы ты мог побывать… Мечты…Детские мечты… Наивные. Но ведь – так хотелось представить себя космонавтом, на худой конец – летчиком истребителя, быть капитаном корабля (даже и пиратского), побывать в разных странах, на необитаемых островах, увидеть пальмы с кокосами…
Почему детство? Почему то, что ты представлял себе в детстве, и что сбывается из детства – это и трогает душу… Как хорошо, что иногда детские мечты сбываются….
Вообщем, рассказ…..(вставка – Здесь будут 2 кусочка – маленький – из 2005 г. И побольше – из ноября 2006 г.
Так и случилось в ноябре 2005 г. Первая поездка в Таиланд. Вот когда понимаешь, что такое широко открытые глаза и ощущение счастья от того, что мечта – вот она – с тобой…
Не буду пересказывать свой рассказ о прошлой поездке….все – в нем….
Скажу только – что ездил через туристическую компанию на 2 недели. Первый раз в Таиланд и первый (!!!) раз вообще за границу…И – один. Хорошо – познакомился с парой из Казани…. В итоге – основные передвижения делали вместе.
Все было хорошо, были и обязательные экскурсии, и были самостоятельные поездки по маршруту Паттайя – о. Ко-Чанг – о. Ко-Мак. Все это есть в первом рассказе, но так как сайт о самостоятельных путешествиях – выложу только этот кусочек…

Спустя 6 дней в Тае…..
20.11. Утром в 6.00 стучит Искандер – вставай, поехали. Блин. Я так мало спал. Но нужно вставать. Встал, быстро оделся, позавтракал и мы поехали на острова. Сначала Т-Т – на трассу. Ловим местный автобус, садимся, едем с простыми тайцами в г. Районг (55В). Фотографирую в автобусе вентиляторы, мальчика. Автобус – как в кино про Индиану-Джонс – с вентиляторами на потолке. Круто.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Приезжаем в Районг. Выходим, пересаживаемся в автобус на Чантабури (60В). В Чантабури пересаживаемся в автобус до Трат (40 В). И везде с местными. Чувство свободы, наслаждения, экзотики настолько реально, что ощущаешь это кожей. По дороге в Трат автобус останавливают люди в форме, проверяют документы (рядом уже Камбоджа). г. Трат. Берем Т-Т, он везет нас в агенство. Разговариваем. Итог – покупаем билет на паром. Приезжаем на пирс – около 20 км. КРАСОТА!!! Итог – примерно 300 В в одну сторону (в местном агенстве нам бы это обошлось в 500 В (400 –автобус+100 – паром).
Паром. Плывем. Остров Ко-Чанг (Ko CHANG). Это один из самых больших островов Тайланда. На берегу такси не берем. Искандер берет мотобайк (200 В/сутки). Едет с Женей искать отель. Жду. Возвращается. Едем, ищем тоже отель. Предлагают бунгало по 500 В/сутки. В другом – то же. Есть отели и по 2 900 В. Подъезжаем к Жене. Оставляем в кафе вещи, едем на берег, смотрим бунгало. Цена – наверное 100 В – за шалаш. Нет, спасибо, мы еще не готовы к такому экстриму. Но кто-то в них живет.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Начинает темнеть. В итоге берем два бунгало по 500 В. У меня (да и у ребят тоже) –в бунгало – кровать, душ, туалет. Телевизор, вентилятор. Принимаю душ. Вода прохладная – горячей нет. Едем кататься по острову. Я остаюсь в кафе, ребята едут на пирс – узнать, куда мы можем еще уплыть, дальше. Нам же мало одного острова. Что-то уж слишком большой этот остров, нам хочется БОЛЬШЕЙ экзотики. Я кушаю, пью пиво, слушаю живую музыку. Клас. Все так далеко. О настоящей жизни даже и не думается, как не пытайся подумать. Ты здесь. Ты в этом мире, как будто бы ты всегда здесь. Но уже хочется спать. Устал. Ребят нет долго. Я периодически болтаю с Ганн – официанткой из кафе. Красивая. Вот еще одна девушка, тронувшая мое сердце. Очаровательная, милая. Реснички опустит – и так хочется чтобы она вновь и вновь их открывала, медленно. И я снова и снова тонул в них. А еще эта живая музыка – классические блюзовые хиты в исполнении какого-то музыканта. Я спросил у Ганн, нет ли у него записанной кассеты. Нет. Как жаль. Как жаль. Спрашиваю, до какого времени работаешь? До 22.00. Блин, еще целых два часа. Я уже засыпаю от всех этих предыдущих дней. Давай уйдем раньше? Нет, босс не разрешает. А может приедешь? А отель я и не знаю как называется. Там – показываю рукой, не далеко. А сколько недалеко – и не знаю. Блин, как тяжело. Наконец-то приезжают ребята. Кушают. Искандер везет меня в бунгало. Мы пролетаем наш отель, он почти не освещен, едем далеко, «ищем». Возвращаемся, находим. Я остаюсь спать. Сплю. До сих пор вспоминаю Ганн.

21.11. Встаем рано. Оставляем байк в отеле. Едем на пирс.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Покупаем билеты на теплоходик до Ко-Мак (300 В). В одном месте слышим русскую речь (!!!).
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Пытаемся позавтракать. До теплохода – час. За этот час в кафе из трех заказанных яичниц с беконом жарят только одну. Я ем, не зная, что ребята останутся без завтрака. Хорошо что хоть в начале ребята налили себе чай. За час так мы ничего и не дождались. Денег же просят как за все. Фиг, ругаемся, даем только часть денег, уходим, т.к. в 9.00 отплываем. Отплываем как всегда с опозданием (нужно привыкать). Плывем с заходом на 2 острова - Ко-Вай (Ko-Wai) и Ко-Кхам (Ko-Kham). Это маленькие острова. ОЧЧЕНЬ КРАСИВО!!На каждом – один отель (штук 10-15 бунгало) и одно кафе. Так – для полного уединения. На первом выходят 2 человека. Парень с теплохода идет с ними – устраивать. Ждем пол-часа – заколебали. Уже начали рыбу ловить.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
На втором выходят человек 8-м. Второй остров – просто сказка. Вода – прозрачная-прозрачная. Голубая, сверкает (мы еще здесь побываем).
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Плывем на наш остров – Ко-Мак. Это около 1 км от Ко-Кхам. Плывем минут 5-10. Швартуемся. Ступаем на берег. Здравствуй Ко-Мак. Подходят люди, предлагают отели. Мы решаем, как обычно, сначала ни на что не соглашаться, а осмотреться и уж тогда выбирать. Смотрим карту. Решили оставить Женю в кафе, а сами отправляемся пешком на другую сторону острова (остров – 16 км в диаметре). Идем, жарко. Идем, идем. Уже надоело (а надоедает в такой жаре уже минут через 5-10). Навстречу едет какой-то гоблин на машине. Предлагает довезти. Сколько? 50 В. ОК, за двоих! Вези нас на другую сторону, посмотреть отели. Ок. Привозит на пирс. Смотрим. А где отели? А вот – ОДИН! И все? Мы же хотели где много? Ок – 50 В! Козлюк, ну да ладно, настроение хорошее, вези, сегодня твой день. Привозит к первому (из череды по берегу). Идем, смотрим бунгало. Первый отель, второй, третий. Цены примерно одинаковые – 700-500 В. В последнем Holiday Beach Resort Решили остановиться (хотя Искандеру больше понравился один из первых). Договорились о ценах, получили скидку. Итог. Ребятам – 500 В/сутки, мне – 300 В/сутки. Итог – мне – 900 В/за трое суток. На машине, принадлежащей отелю, Искандер едет за Женей и за нашими вещами. Устраиваемся. Идем купаться! Наконец-то!!!!!!! Вот оно, то Баунти.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Бродим по берегу. Сбиваем кокос. Искандер разбивает, едим сердцевину. Приходим домой. Снова идем купаться. Вода очень теплая. Очень. Красота. Решили сходить куда-нибудь покушать. Вышли на дорогу и пошли. Магазинчик немца. Имя – Эйнц. Поговорили, ребята что-то покупают (для рыбалки). Эйнц живет здесь 10 лет, женат на тайке. Видел русских здесь очень мало – мы ТРЕТЬИ за 10 лет. Идем дальше. Темнеет быстро. В итоге ничего так и не нашли, только одно тайское кафе. Но нам этого не нужно. Идем обратно. Темно-темно.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Идем кушать в наше кафе, кушаем, пьем пиво, знакомимся с работниками отеля. Пат – барменша. Эм – девушка в отеле (о ней – позже). Комаров как-то нет, но на окнах и дверях противомоскитные сетки. Спать.

22.11. Утро. Проснулись. Позавтракали, искупались. Пошли по берегу, зашли в один из отелей, поговорили еще с одним из немцев – тоже живет здесь постоянно. Следующий отель. Знакомлюсь с Нут. 36 лет. Детей нет, платит врачам. Бог не дает. Жалко. Хороший человек, добрый. И веселый. Спрашиваем про лодку, про мотобайки. Берем 2 мотобайка на 4 часа за 200 В каждый. Полные баки!!! Поехали по острову. Объехали весь остров. Везде классно.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Съездили в рыбацкую деревню. Хотели взять лодку, но нас никто там не понимает (т.е. на окраинах острова).Поехали дальше. Увидели опять «нашего» гоблина на машине – бизнесмена фигового. Поговорили. Вернулись обратно. Сдали Нут мотобайки. Нут пригласила нас на барбекю. Мы согласились. Сходили в отель, покупались, половили рыбу. Искандер и я поймали на спиннинг по одному кальмару. И рыбку (увидите - какую рыбку поймает Искандер в ноябре 2006 г на Пи Пи!!!).
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Вечером пошли на барбекю. Много немцев. Шашлык из свинины – 60 В, из говядины – 80 В, из курицы – 70 В. + рыба, креветки. Все не дорого. Но главное – есть «НАШ» хлеб (круглый черный) – 15 В кусочек. Но это уже не имеет значение. Пьем пиво (120 В/1л), кушаем. Изумительно. Как я понял, они проводят такие «зажигалки» через день. Идем домой. Спать.

23.11. Встали примерно в 9.00. Пошли завтракать в немецкий ресторан. Поговорили о лодке на прокат. Нут сказала – примерно в 12.00. Оказалось – в 13.30. Нут показала на передвижную лавку – пошли посмотреть. МЕСТНОЕ МОРОЖЕНОЕ!!! Через вертикальную мясорубку (ручную) дробится лед. В миску добавляется кусочки фруктов (фиг знает каких), сладкая кукуруза, сверху горкой насыпается лед, все это поливается сладким сиропом, сгущенкой. И кушается ложкой. Что-то новое, испробованное в жизни. Пошли ждать лодку. Мы пока ловим рыбу, загораем. Искандер ловит рыбу. Поймал 2 рыбки. Я не ловил. Загораю. Приходит мальчик. Подъезжает к нам на лодке. Садимся, поехали.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Приплыли за один из островов, стали на якорь. Я сделал донку из лески. И сразу поймал рыбку. Это был наш единственный улов.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Лодка – 150 В/час. Поплыли вокруг острова. Приплываем на пляж. Выходим на берег – хотим покушать (на картах здесь должен быть отель). НИКОГО. Здания, бунгало. И никого. Лишь одинокая рыжая, жалобно мяукающая, кошка. И красивый песчаный пляж. Прозрачная вода.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Побродили, взяли ракушки, кораллы. Сели в лодку, поплыли дальше. Решили обогнуть остров и все-таки сплавать на красивый остров Ко-Кхам, через который мы сюда приплыли в первый день. Волны достаточно большие – мы все мокрые. Ко-Кхам. Вода – зеленоватая. Есть люди, купаются, загорают. Но мало, человек десять. Женя покушала в кафе, мы с Искандером покупались. Искандер с маской – нашел устричную раковину. Мальчик показал нам – мол, очень вкусно. Забрали с собой (потом я ее забыл в кафе у немца, так и не попробовав). Я ныряю, смотрю рыбок. Их не так уж и много как в Египте, но все равно – есть всякие и разные. Большие ракушки. Ладно, поплыли домой. Вышло 4часа – 600 В. Приплыли. Переоделись. Пошли кушать в еще одно новое кафе. Покушали. Вернулись в наш отель. Перед этим купили у немца билеты на Speed Boat на утро 24.11. до Loem Gnop – 450 В/чел. Выезд утром – в 7.45. Плыть – 1 час. Идем в наше кафе. Пьем пиво. Я играю в линии с мальчиком. Проигрываю ему 10 В. Говорим с Эм. Она, оказывается, главный менеджер отеля. Болтаем долго. Ее дядя владелец этого отеля. Она получает в месяц 40 000 В в месяц (=1000 $). Нормально. Ее служащие – 7 000 – 10 000 В. В «несезон» у нее работает 5 человек. В сезон нанимает больше. У нее друг в Англии, возможно она уедет к нему, еще не знает. Очень приятно с ней говорить. Распрощались, завтра она нас отвезет на пирс. Иду спать.

24.11. Утро. Встаем рано = 6.30. Ребята завтракают. Сдаю ключи, забираю паспорт с хранения. Разговариваем с Эм. Благодарим опять. Я бросаю пару монеток в море. В 7.15 садимся в ее развалюху и едем на пирс. В 7.45 бот. Ждем. Загружаемся. Все такие довольные. Одеваем спасательные жилеты. В 8.00 отходим. И понеслось. Волны достачно большие, поэтому на большой скорости лодку бьет. Задница немеет. Почки болтаются. Одна немка чуть не посинела. Кто-то стоит. Я тоже встаю – так легче. Иногда приходится садиться – когда много брызг. Вообщем, экзотика с экстремалом. Вместо 1 часа плыли 2. Бедная Женя. По пути пытаемся договориться, чтобы нас троих высадили на Ко-Чанг. Не хотят. Ну и фиг с вами. Приплываем в Лаэм Ноп. Я решаю не ехать на Ко-Чанг (боюсь не успеть вернуться сегодня, а я уже скучаю по Паттайе). Сажусь на Т-Т и еду на станцию в Трат. Ребята мне отдают вещи свои, а сами едут на Ко-Чанг, кататься на слонах и купаться в водопаде. В Трат сажусь на автобус (прямой – до Паттайи) – 155 В. Едем достаточно долго – часа 3-4 (из-за постоянных остановок для «ловли» пассажиров на остановках). Наконец-то приезжаем. Я в отеле. Помылся, отдохнул. И пошел гулять….

Итак, с 2005 г покончили.....
После праздников начну выкладывать уже полностью самостоятельную поездку по Таиланду в ноябре 2006 г.....Поездку - где планы на завтра строились "Сегодня". И передвижения - тоже....
Маршрут Москва-Ашгабад-Бонгкок-Краби-Транг-Ко-Мук-Транг-Краби-Пи-Пи-Пукет-Бангкок-Паттайя-Бангкок-Ашгабад-Москва.
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
отдых на островах Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Fantomax » 07 мар 2007, 07:33

Отлично Очень жду продолжения !!

На 2006 дикий маршрут получился. Как вы все успели то за 2 недели ?
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006

Сообщение: #3

Сообщение gals101 » 07 мар 2007, 08:31

kryuk писал(а):Так и случилось в ноябре 2005 г. Первая поездка в Таиланд. Вот когда понимаешь, что такое широко открытые глаза и ощущение счастья от того, что мечта – вот она – с тобой…

Приветствую ЗЕМЛЯКА - коллегу по любви к Таю!
Да ещё и родились мы с вами в один день, правда, я намного раньше...Короче, "близнецы" мы по знаку Зодиака...
Интересно было бы знать - как и кто вас сподвигнул именно на эту первую поездку?
Я просто вспомнила, как мы с мужем долго сопротивлялись уговорам подруги - лететь именно туда. (Она там побывала один раз, очень понравилось).
Перелёт дальний, с пересадками (4 года назад ещё не было прямых рейсов из Питера), мне за 50 (!),- что я моря ближе не найду???..
И она "взяла " нас обманом - сообщила, что купила путёвки нам в подарок... Возражения не принимались...
Итог - четыре раза мы уже там были и, видимо, обречены летать туда каждый год. Чем больше видишь - узнаёшь Тай - тем больше хочется ещё и ещё!
Даже несмотря на последний кошмар в Паттайе.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006

Сообщение: #4

Сообщение kryuk » 07 мар 2007, 09:24

Спасибо.
А подвигло - что скорее всего - слишком не верилось тогда что вообще такое возможно.
Был тяжелый год, морально тяжелый, был летний отпуск с поездкой на Черное море с отбытием оттуда ранее, чем планировалось быть....
Но планы были - теоретические.... Сидел на "Винского", читал... просто читал, уже болея этим...
А тут шеф говорит - лети по горящей - мол сейчас есть по 500 баксов.
Ну и недолго думая, побежал за горящей....не нашел... нашел уже за 670 сингл. Купил быстро - в пятницу купил - вылет на воскресенье.
Главное - быстро-быстро, чтобы не было пути обратно.
Ух....
А шеф - так я пошутил - у тебя ж отпуск уже был.....Хи хи...
Ну не важно - договорились.
Вот так и улетел.
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение gals101 » 07 мар 2007, 18:27

СУДЬБА!!!..
Что ни делается - всё - к лучшему!
Удачи вам и ждём продолжения рассказа.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006

Сообщение: #6

Сообщение kryuk » 16 мар 2007, 20:32

Поездка в ноябре 2006 года.
Итак. Продолжение.
Расскажу что было после….
Приезд в Санкт-Петербург был обыкновенным, конечно…..Поезд, метро, дом, душ, работа… Рассказы, показы фотографий… Это длилось, наверное, год…… И всегда было что рассказать, вспомнить……Количество человек увеличилось почти до 10 – желающих ехать со мной в следующий раз…..Но это было не важно….Я бы поехал и один…..Так примерно и случилось….К осени желающих ехать поубавилось до одного человека – моего друга (который в итоге и не поехал по достаточно уважительным причинам – насколько может быть уважительным ожидание скорого рождения ребенка).
Подготовка долгой не была… Но цены были достаточно велики в октябре. И были причины – по которым не получалось ждать горящей путевки «на завтра»…
Итог. Перечитав массу материала, понимаю – нужно попробовать ехать дикарем, по приемлемой цене. Таким образом, был найден «Пакет дикаря». 575 долларов. Включено – перелет, страховка и карта тайского мобильного оператора.
Классика Туркменских авиалиний – Москва-Ашгабад-Бангкок-Ашгабад-Москва.
Созвонки, оплата денег, передачи документов – все это было поручено моему туроператору в Питере… Получение билетов – в Домодедово за 2 часа до вылета. Ок.
Можно ехать.
Ну и непосредственно поездка.
Вечером 2-го ноября – поезд на Москву.
Москва. Примерно 3 часа утра. Ждать тежело и не хочется. Но жду. Утро. Курский вокзал. Открытие метро в 5.35. Еду на Киевский вокзал. ВСТРЕЧА!!! (По настойчивой просьбе – это будет EN. Едем на Павелецкий вокзал. Покупаем билеты на ж/д экспресс до аэропорта Домодедово -120 р/шт. Пока есть время, идем пить кофе. Пьем кофе, чай… Поезд. Комфортабельный. Едем 40 минут. Билеты – не выбрасывать – на выходе с перрона – турникет.
Аэропорт. Сидим у окошка, смотрим на улицу, думаем о поездке, говорим, смотрим в глаза друг другу – правда ли все это, и с нами ли…
Сходили посмотрели где будет регистрация на Ашгабад. Стойка 73-77. Ждем, кушаем, разговариваем.
9.00 – идем ближе к стокам регистрации. Тетки с документами нет (вылет в 11.45). Задерживается тетенька,видать. Звоню ей пару раз. Наконец приходит – регистрация уже идет. Билеты, паспорта с визами (на 1 месяц), карта SIM (DTAC). Регистрация. Веса – дофига, ну и ладно. Часть – с собой в салон. Пограничники, просмотр документов. Таможня – снимаем обувь, ремни, проходим. Dutee Free. Покупаю виски-бурбон “Jam Beam”. 1 л – 16 долларов (немного помог перенести перелет). Садимся, ждем посадки. Покупаем колу, чай…
Самолет. Боинг 757. Салон – 3+3 кресла. TV – нет. Есть только в проходе монитор с указанием местоположения самолета.
Взлетаем. Хорошо. Набираем высоту. Мы в небе. Класс. Путешествие началось. НАШЕ путешествие…
Летим быстро (хи хи). Ну что – может начнем? E.N. – давай. Достаем виски, стаканчики, лимон (заранее приготовленный на работе – перед выездом). Предлагаем составить компанию мужчине, сидящему справа. Соглашается. Пьем за взлет. Он летит до Ашгабада. Рассказывает о стране, показывает деньги. Пьем. В итоге E.N. засыпает, т.е. - E.N. больше не наливать. Кормили один раз. Что можно сказать – вино туркменское вкусное. Виски – good. Садимся в Ашгабаде. Хлоп хлоп. Выходим – жара - +30 градусов. Запрещают фотографировать. Ну и ладно – мы все равно успеваем по кадру сделать.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Идем в транзитный зал. Сидим. Переодеваемся в летнее – в туалете. Тормознули с транзитной регистрацией – парень сказал – что нужно зарегистрироваться. Идем. Девочки говорят – мы вас ТАК ждем…. Дайте места хорошие??? Фиг. Уже, мол – нет. Ну и фиг с вами. Объявляют посадку. Выходим. Самолет – тот же. Места – другие. Сидит черт нерусский посередине. Сгоняем его – улазит к окну. Козлюк. Взлет. Виски. Еда. Виски. Ждем посадки. Читаем распечатки, планируем куда поедем (хи хи хи – знали бы мы – насколько это нам не нужно будет)…
Посадка. Земля. УРА! Бангкок. Местное время – 3.30. Аэропорт – громадина. Пустой. Длинные коридоры и движущиеся горизонтальные дорожки-эскалаторы. Размах впечатляет. Много стекла. Комнаты для курящих (за стеклом) с сиденьями. Делаем фото какого-то бога. Появляются первые люди, тайцы. ПЕРВЫЕ УЛЫБКИ… Пытаемся активизировать симку – просим у Тайки – тормозит. Ладно, не будем терять время, забираем, идем дальше. Регистрация. Очереди. К стойке, где неписано «Для граждан Таиланда» - всего пара человек. E.N. – умнее – идет и становится как «Тайка» (хи хи). В итоге – проходит без проблем. Я тоже – за ней. Никто ничего не досматривает и не проверяет. И не просвечивает.
ЗДРАВСТВУЙ, Таиланд!
Идем за багажом. Все понятно – табло с указанием рейса и номер стойки – где багаж. Подходим, забираем. Туалет. Пару фраз с турками. Идем смотреть где есть кассы на вылет. Вещи – на тележку. Сонные, усталые, но – ДОВОЛЬНЫЕ! МЫ ЖЕ - ЗДЕСЬ!!!
Спрашиваем – где можно купить билеты на самолет. Поднимаемся на 4 этаж. Бродим по этажу, смотрим вылет на Краби. Все это время пытаюсь дозвониться до Искандера. Ну и что, что 4 утра – он все равно не отвечает. Думаем – что делать. Или в Паттайю, или на Краби. Решаем все таки в Краби лететь. (Такси до Паттайи предлагают за 2400 – офигели). Первый самолет до Краби – в 8.00 – Thai Air. Идем, ищем их кассу. Билет – 3300. Нафиг-нафиг. Смотрим следующий вылет – 8.40. Авиакомпания One to Go. Подходим к стойке – билет 1700 Бат. Ок. ХОРОШО. Берем два билета. Спускаемся ниже на этаж – покупаем пирожное – вкусное ( у E.N. потом была аллергия – но сначала за обе щеки с хрустом и удовольствием она его точит, хи хи), запивая его холодным чаем (25 В). А мне покупается ПЕРВАЯ баночка пива Сингха бир!!! Вау!!!
Поднимаемся наверх, ждем регистрацию, выходим на улицу. Первые звуки города, запахи, серое утро – казалось – утро не наступит по-настоящему…Фото…
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Идем на регистрацию. Регистрация. Сумки – в багаж. С собой – только рюкзак. Спускаемся вниз. E.N. начинает чувствовать аллергию (на белок в пирожном), я возвращаюсь в переход, ищу аптеку, нахожу, никто не понимает что я хочу – хоть я и говорю allergy. Звоню E.N. – говорит пару названий – одно из них совпадает с тем что есть у тайцев. Покупаю. Бегу вприпрыжку к E.N. Таблетка – GOOD. E.N. живет. Ждем, ждем, ждем. Наконец регистрация. Садимся в автобус, едем к самолету. Самолет маленький. 2х2 кресел. Садимся. Взлетаем. Дают орешки, попить. Летим чуть более часа. Садимся. Выходим. Аэропорт. В туалете переодеваемся уже в самое легкое – жарко. Укладываем вещи. Звонок от Искандера. Они как раз едут из Малайзии в Таиланд. Договариваемся встретиться в Транге.
На выходе из аэропорта покупаем билеты до Краби на минибас – 100 В/чел. Ждем минут 10 – едем. Жарко, но работает кондиционер. Минибас привозит на автостанцию. Покупаем билеты на автобус до Транга (242 В/2чел). Едем. Примерно 2 часа. Автобус – полный – одни тайцы…..
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Видели дождик по дороге….Засыпаем периодически. И периодически пишем смс Искандеру – сверяем местоположение друг друга. Приезжаем на станцию в Транг. Видим в кафе Искандера. Радости – полные штаны. Садимся, пьем пиво, разговариваем, что то покупаем покушать – первая еда тайская для E.N. Рыба – очень перченая и что-то типа суши – очень дешево. Приходит женя. Вся на эмоциях и с картой. Говорит – едем на остров Ко-Моок. Ок. Садимся на Тук-Тук. Едем до станции где ходят минибасы до пирса.
Пересаживаемся в минибас до пирса.
Пирс. Приезжаем на пирс – хотели выйти, но это еще не наш, E.N. хочет купить мне плавательный круг или матрац – детский…Ладно, едем. Приезжаем на наш пирс. Билеты до острова Ко-Моок – 600 В за лодку (по 150 В/чел получилось). Покупаем пиво, пьем, ждем минут 10 и идем к лодке. Блин. Отлив. Идти приходится по грязи. Грузимся. Плывем. Везде – фото.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Плывем минут 40. Правда – как-то пасмурно. Подплываем – красиво. Выходим, идум искать отели. Первый – хорошие бунгало – 2000 В/домик – нафиг-нафиг. Идем к другим бунгало. Никого нет. Блин. Встречаем парня – говорит эти домики стоят примерно 500 В, что хозяин – фиг знает где, и что он сам живет уже несколько дней – что просто заселился в пустое бунгало и живет. На вопроса – а как, так разве можно? Последовал ответ – «Это же Таиланд»!!! Ок. Идем смотреть хижины. Ничего хорошего, вообщем. Ладно, идем обратно – в первый отель – может у них попроще домики есть. Нет, которые попроще – еще не сдаются. Ну и ладно. На пляж. Разговариваем. Решаем плыть обратно…
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Около берега лодка. Спрашиваем – сколько будет стоить доставка нас назад – на материк. Говорит сначала 200 В. Уточняю – за всех??? Вообщем, итог – 400 В за всех. Грузимся. Плывем, вечереет. Огибаем остров – и этот Козлюк глушит двигатель и направляет лодку к берегу – к острову. Ты куда??? Что-то лопочет. Нифига себе!!! Вези на материк, бля!!! Говорит – типа – только сюда. Не поняли!!! Ты, с…, что делаешь??? (а мы то по пути наливали и ему виски и сигарет давали). Подплывает вторая лодка. Говорят между собой. И говорят – мол парень сломался. Нифига себе. Предлагают пересесть на вторую и довезти. Ок. Беру вещи. А они – 800 Бат. ЩА!!! Пошли вы…..Вещи обратно…
Вообщем – мы сидим, они сидят, по-видимому - не знают что делать. Опять предлагают ехать за 800 В. И снова – идите в ….
Девчонки идут на берег к отелям – узнать стоимость на всякий случай. Мы остаемся. Гоблин пытается бросить якорь. Искандер прижимает его ногой (якорь т.е.), не давая вытащить. Вообщем – молчаливая борьба Севера и Юга… Ладно, говорю, Искандер – хватит биться за металл. Якорь брошен. Сидим…
Вечереет…
Гоблин сидел, сидел и уходит. Лодка вторая уплывает. Мы сидим. Уже темно. Вернулись девчонки. Отели с этой стороны стоят по 200 $ за бунгало.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Нафиг-нафиг за одну ночь.
Вдалеке появляются люди, подходят к нам – говорим что-то, объясняем – нам нужно на материк. Сломался. А нам то что – чините. Спустя еще какое-то время появляется парень в шортах и рубашке. Что за проблемы? По новой объясняем. И говорим что сейчас будем звонить в полицию и жаловаться на беспредел. Человек – я полицейский. ААА! Ну если полицейский – HELP ME.
Вообщем – починили нам лодку. Завели и мы тронулись в путь.
Причал. Темно. Куча тайцев на берегу.
Один маленький микроавтобус забивается заранее заказавшим его европейцами (я посмотрел – физически там даже для сумок не было места) и уезжает. Остаемся мы одни. 4 человека и куча тайцев. И ночь.
Подходит таец (парламентер, блин) – отдайте деньги мальчику с лодки (те 400 Бат). – ФИГ! Сначала находите нам транспорт до цивилизации. НЕТУ – все уехали, мол.
Ок, денег тоже нет.
Приезжает джип с кузовом. Пытаюсь договориться. Нифига – бешенные деньги запрашивает. Искандер не выдерживает, берет сумки и идет по дороге… Эх, мы тоже – за ним…. А идти, наверное – километров с 20-30...
Вообщем, идем...
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение gals101 » 17 мар 2007, 07:02

Начало путешествия как-то не похоже на ОТДЫХ. Наверно, это называется - поехать в Тай за экстримом. Сами себе создаём проблемы - потом их героически преодолеваем...
Интересно - чем это всё закончится, но, судя по тому, что вы вернулись домой - всё будет хорошо. Наверно, в следующий раз закажете недорогое жильё по Интернету и будете наслаждаться красотами, едой, массажами, не тратя время и силы на пустые хлопоты?..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение kryuk » 17 мар 2007, 12:44

gals101 писал(а):Начало путешествия как-то не похоже на ОТДЫХ. Наверно, это называется - поехать в Тай за экстримом. Сами себе создаём проблемы - потом их героически преодолеваем...
Интересно - чем это всё закончится, но, судя по тому, что вы вернулись домой - всё будет хорошо. Наверно, в следующий раз закажете недорогое жильё по Интернету и будете наслаждаться красотами, едой, массажами, не тратя время и силы на пустые хлопоты?..


Да уж, начало - вот такое.
Друзья просто вычитали в инете что там уж очень хорошо... Тем более - так хотелось встретиться после года разлуки - что нам с E.N. все равно было - куда ехать.
В следующий раз? Не знаю. Может и будем где-то заказывать. Но как показывает практика, все дело - в цене вопроса и желании остановиться в том или ином месте.
Ну да ладно... Скоро продолжу.
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение cybercrime » 18 мар 2007, 15:50

Спасибо за отчет.
Несколько комментариев для тех, кто не хочет наступать на грабли.
kryuk писал(а):1. «Вези нас на другую сторону, посмотреть отели. Ок. Привозит на пирс. Смотрим. А где отели? А вот – ОДИН! И все? Мы же хотели где много? Ок – 50 В! Козлюк»

Всегда иметь с собой заранее припасенную(распечатанную с инета карту) того места где намечается предполагаемое поселение, в данном случае остров Маак. Остается только ткнуть таксисту пальцем на карту. В этом случае он не привезет вас туда куда хочется ему или к отелю который его прикармливает.
kryuk писал(а):2. «И понеслось. Волны достаточно большие, поэтому на большой скорости лодку бьет. Задница немеет. Почки болтаются. Одна немка чуть не посинела. Кто-то стоит. Я тоже встаю – так легче»

Для этого лучше было взять билет за 250 Бат на Big Boat, он идет дольше(отправляется в 8 часов утра и идет до Laem Ngob дольше - 3 часа), но зато меньше качки чем на Speed Boat или Express Boat.
kryuk писал(а):3. «бешенные деньги запрашивает. Искандер не выдерживает, берет сумки и идет по дороге… Эх, мы тоже – за ним…. А идти, наверное – километров с 20-30...
Вообще, идем...»

Наверное отъезды с любых островов на материк, лучше планировать в первой половине, с запасом времени на возможные «поломки» и прочую дребедень, ну а от тайских разводов не застрахован никто. Очень похоже что так называемая «поломка лодки» была банальным разводом фарангов на деньги.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение kryuk » 18 мар 2007, 23:44

Спасибо. Вы правы, конечно. Истина.
Но...
1. Это была первая поездка, по путевкам. И у меня -и у ребят. А поездка на Ко-Мак родилась спонтанно. Дома ее никто не планировал. А везти кучу карт (в первый то раз) - не знаю уж...
А в Паттайе - не до инета было
2. Мы хотели приплыть побыстрее - чтоб еще день погулять по Чангу - на водопады и на пляж, а к вечеру - в Паттайю. Волны сами с утра придумались... хи хи...без нашего участия.
3. А в данном случае - мы ведь не планировали сразу же уезжать с острова - а получилось - приехали - и через полчаса - поплыли обратно. Ну а затем - эта "поломка".
Так что - вот так.
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 19 мар 2007, 08:59

cybercrime писал(а):Спасибо за отчет.
Несколько комментариев для тех, кто не хочет наступать на грабли.
kryuk писал(а):1. «Вези нас на другую сторону, посмотреть отели. Ок. Привозит на пирс. Смотрим. А где отели? А вот – ОДИН! И все? Мы же хотели где много? Ок – 50 В! Козлюк»

Всегда иметь с собой заранее припасенную(распечатанную с инета карту) того места где намечается предполагаемое поселение, в данном случае остров Маак. Остается только ткнуть таксисту пальцем на карту. В этом случае он не привезет вас туда куда хочется ему или к отелю который его прикармливает.
kryuk писал(а):2. «И понеслось. Волны достаточно большие, поэтому на большой скорости лодку бьет. Задница немеет. Почки болтаются. Одна немка чуть не посинела. Кто-то стоит. Я тоже встаю – так легче»

Для этого лучше было взять билет за 250 Бат на Big Boat, он идет дольше(отправляется в 8 часов утра и идет до Laem Ngob дольше - 3 часа), но зато меньше качки чем на Speed Boat или Express Boat.
kryuk писал(а):3. «бешенные деньги запрашивает. Искандер не выдерживает, берет сумки и идет по дороге… Эх, мы тоже – за ним…. А идти, наверное – километров с 20-30...
Вообще, идем...»

Наверное отъезды с любых островов на материк, лучше планировать в первой половине, с запасом времени на возможные «поломки» и прочую дребедень, ну а от тайских разводов не застрахован никто. Очень похоже что так называемая «поломка лодки» была банальным разводом фарангов на деньги.


2 cybercrime
Автор пишет про острова провинции Транг, а не Трат
Так что никакого Laem Ngob там и близко нет.

2 Автор
По этим островам есть инфо на форуме - по умолчанию (если не договариваешься о другом) лодка приходит на ближайший пляж - где был (года 2 назад) всего один отель. А надо было вам всего то объехать остров и попасть на Farang Beach - там и жилье дешевле (и больше выбор) и пляж лучше.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение cybercrime » 19 мар 2007, 09:39

thaiman писал(а):2 cybercrime
Автор пишет про острова провинции Транг, а не Трат
Так что никакого Laem Ngob там и близко нет.

Да нет уважаемый thaiman.
Я не ошибся, речь идет о болтанке с Маака до до Laem Ngob.
Вот это кусок с первой части отчета автора:
24.11. Утро. Встаем рано = 6.30. Ребята завтракают. Сдаю ключи, забираю паспорт с хранения. Разговариваем с Эм. Благодарим опять. Я бросаю пару монеток в море. В 7.15 садимся в ее развалюху и едем на пирс. В 7.45 бот. Ждем. Загружаемся. Все такие довольные. Одеваем спасательные жилеты. В 8.00 отходим. И понеслось. Волны достачно большие, поэтому на большой скорости лодку бьет. Задница немеет. Почки болтаются. Одна немка чуть не посинела. Кто-то стоит. Я тоже встаю – так легче. Иногда приходится садиться – когда много брызг. Вообщем, экзотика с экстремалом. Вместо 1 часа плыли 2. Бедная Женя. По пути пытаемся договориться, чтобы нас троих высадили на Ко-Чанг.

А уже во второй части отчета острова провинции Транг.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение kryuk » 19 мар 2007, 10:38

cybercrime писал(а):
thaiman писал(а):2 cybercrime
Автор пишет про острова провинции Транг, а не Трат
Так что никакого Laem Ngob там и близко нет.

Да нет уважаемый thaiman.
Я не ошибся, речь идет о болтанке с Маака до до Laem Ngob.
Вот это кусок с первой части отчета автора:
24.11. Утро. Встаем рано = 6.30. Ребята завтракают. Сдаю ключи, забираю паспорт с хранения. Разговариваем с Эм. Благодарим опять. Я бросаю пару монеток в море. В 7.15 садимся в ее развалюху и едем на пирс. В 7.45 бот. Ждем. Загружаемся. Все такие довольные. Одеваем спасательные жилеты. В 8.00 отходим. И понеслось. Волны достачно большие, поэтому на большой скорости лодку бьет. Задница немеет. Почки болтаются. Одна немка чуть не посинела. Кто-то стоит. Я тоже встаю – так легче. Иногда приходится садиться – когда много брызг. Вообщем, экзотика с экстремалом. Вместо 1 часа плыли 2. Бедная Женя. По пути пытаемся договориться, чтобы нас троих высадили на Ко-Чанг.

А уже во второй части отчета острова провинции Транг.


ДА. cybercrime прав.

Трат был в 2005 г. Это и Ko-Chang и Ko-Mak.
Это первая часть моего рассказа.
А Транг - 2006 г. И остров - Ko-Mook. И привезли нас как раз на ту часть острова - где подешевле. Но в одних бунгало (за 500) не было ни ресепшн, ни хозяина (заселяйся и живи) - но условия - никакие. А за 2000 - получше.
Это - вторая часть.
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 19 мар 2007, 19:25

Ха, я даже целиком не читал (сорри) - увидел знакомую грязь на фото у пирса Пакменг и подумалось - причем тут Лаем Нгоб
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение kryuk » 23 мар 2007, 17:46

Продолжаю...

…Идем. Минут 5 шли. Мимо проезжают мокики. Торможу. Друг – хелп? Ок. Так, один есть. И он еще с какой-то тележкой сбоку. Ок. Садимся. Ловим еще один – для Искандера с его сумками)). Говорю – везите нас – где можно взять такси.
Проезжаем пару км – дом на обочина. Микроавтобус. Семья уже ложится спать. Выходит все семейство и отец. Брат – подвези в город. Нет – поздно, мол…
Итог. 15-20 минут разговоров, улыбок, уговоров– you help me, and you my friend…едем. Договорились достаточно недорого, но с заработком для него. Пьем оставшийся виски – скоро будем спать…
Приезжаем в город, т.е. Транг. Высаживает нас возле кафе. Спасибо, друг, огромное. До свидания. И удачи тебе и семье.
Кафе. Кушаем. Подходит женщина – через полчаса будет автобус до Краби!!!
СУПЕР!!! Полчаса – не время.
Автобус. Вещи – в багаж, сами, укрывшись пледами, засыпаем (блин – эта привычка включать кондиционер до ноимаксимальнейшего холода – ужас). Спим. Кто-то толкает в плечо. Приехали. Бужу ребят, и мы быстренько выскакиваем из автобуса, нам вытаскивают наши сумки. И… Автобус уезжает, а мы остаемся и смотрим друг на друга.
Кто мы? Где мы? И почему? Минут через 3-5 мы понимаем – где мы примерно. Это окраина Краби, до центра – 4 км. Супер. До сна – 4 км.
Ладно – рядом кафе (как хорошо – всегдя рядом кафе). Заказываем покушать. Я с Женей иду искать отель. Находим. Цены – достаточно дешевые – судя по заполненным карточкам (тайцами). Спрашиваю – сколько. Заряжает – что-то около 800. Ты с ума сошел? Итог – полчаса – ни бата ниже. А цены – не выше 350-400. Ну и фиг с тобой.
Идем в кафе. Сидят тайцы. Ребята – подвезите в центр. Ок – за денежку. Ок – сколько? Вообщем, кажется за 150 поехали. Приехжаем – штуки 4 отеля недалеко друг от друга.
Идем договариваться. Дядечка – ну совсем не говорит по-нашему (по-английски, т.е.).
Время – 2 – 2.30 ночи. Система договаривания такая: я прошу номер, он звонит хозяину, хозяин дает добро, говорит цену (300 Бат),мы идем смотреть номер, он оказывается в полуподвале, с кондиционером, не хотим, возвращаемся, хозяин уже отключился, набираем, договариваемся, идем смотреть номер выше – нормально, но без кондиционера, не хотим, возвращаемся, снова звоним хозяину, снова говорим – нужно повыше и с кондиционером, ок, идем смотри – нормально, подхоит, спускаемся. Отдаю деньги. Парень с ресепшн – нет, мало. А сколько??? У дяди – ступор. Блин. Звони хозяину. Вообщем, за 350 сторговались. Идем в номера.
И вот она – первая тайская постель… Душ, сон….
Утром стучит Искандер. Подъем. Скоро кораблик на Phi Phi. Быстро собираемся, вниз, завтрак, билеты до острова -350 Б (включая доставку до пирса). Поехали. В пути – примерно 2 часа. Прибываем на пристань. Как обычно – ждем еще полчаса – уже все это привычно. Загружаемся и отплываем. Ух…..ну наконец-то. Голубая вода и дымка – вот как раз это и нравится – это предвещает только хорошее…
Потеря одного дня???? Да ладно……Впереди – еще много дней и всего. А мы – “мы не стареем, мы просто идем дальше…”
Фото не делали почти в это время, так что не выкладываю.
Итак – мы на Пи Пи. На берегу нас встречают зазывалы в отели, но мы гордо проходим их мимо. Искандер и Женя неделю назад были здесь – мы идем в тот же отель. Но что-то там не получается – нет номеров, кажется. Идем в соседние, а там их – просто кучка – миниотелей. Находим. 800 Бат. Смотрим. Ок. Устраивает. Тетенька спрашивает – вы на сколько? Ну – дня на 3, наверное. А что? Да сезон начинается, с “завтра” цена вырастает до 1000, а там – еще выше. Ок. Посмотрим. Скажу сразу – мы так и прожили все эти дни (5 кажется) за 800.
Продолжу после выходных уже – о Пи Пи, Пукете, Бангкоке и Паттае…
А пока – некоторые фото с Пи Пи.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Продолжение

Сообщение: #16

Сообщение kryuk » 18 авг 2007, 23:19

ох, что то я выпал.
Дальше.

Итак, Пи Пи.
Что можно сказать о Пи Пи? Класно, красиво, любо. Людей не так еще много, сезон только начинается и каждый день количество людей все прибывает и прибывает. Но, как-то все они проникают в остров и днем фактически незаметно что туристов так уж много. Вечером – немножко есть, но везде есть свободные места и везде можно посидеть, отдохнуть или потанцевать.
Сразу же в душ и на пляж. За 300 Бат берем лодку с таицем – и плывем вокруг острова – осмотреться. Красота неописуемая. По возвращении – понимаем – что до берега на уже не доплыть – отлив. Но – недалекий. И как по колено в воде бредем к берегу мимо мертвых кораллов.
Вечером мы попали на праздник Лой Кратонг. Запускали вместе со всеми лодочки с орхидеями - Кратонги, а также «воздушные шары». Загадываем желания, долго смотрим в небо, усеянное светащимися «шариками». Здесь же, на берегу, сидим в кафе и слушаем музыку.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
И никуда не хочется ни идти, ни думать, ни даже мечтать. Потому что – просто – хорошо.
Но хорошо не может продолжаться вечно, и приходится идти спать.
Утро у нас начинается часов в 12…. Снова – пляж, лодка и мы плывем на уединенный пляж… Ух – до чего же тепло и красиво там.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Но немного поплавав там, мы решаем плыть к следующему острову – Bamboo. Искандер пытается рыбачить по пути.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Но до острова мы не доплыли – остановились на отмели – понырять. Кусочки хлеба в руки, маска, трубка - и сотни рыбок у твоих рук. Покусывают твои руки, ты чувствуешь их соприкосновение с телом….и чувство детства заполняет твое сердце…
Только вот солнце не понимает – что детям нельзя «сгорать». Я одеваю футболку, и плаваю так. Итог все равно простой – спина сгорает…
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Вообщем, что еще мы делали. Плавали на остров Phi Phi Lay – это на котором снимали фильм «Пляж». Есть пару бухт – в которых можно поплавать и посмотреть рыбок.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006

Искандер бил рыбок своим подводным ружъем. Но набил не много, а точнее – парочку. Их нам потом вечером и зажарили в кафе.
А вообще - вскоре он поймал на спиннинг вот это. И тоже - в кафе нам их приготовили.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Побывали и на Bamboo. Да уж, безмятежность и покой и любовь – вот что приходит в голову при воспоминании об этом острове. Насколько я понимаю – это заповедник, и с нас взяли по 200 бат за его «посещение».
Мы там пробыли несколько часов…..Эх…несколько лет бы.

Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Также посещали «наш» полудикий пляж. Один раз даже взяли напрокат каяк (100 бат/час) и поплыли туда своим ходом. Конечно – с непривычки плыть было долго, но мы мужественно доплыли. Купались, загорали, строили песчаные замки. Нашли гамак и E.N. чуток повалялась в нем.

Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Потом – путь обратно. В какой то момент начался дождь. Ох – какое прекрасное чувство – теплый дождь. Опускаешь руку в воду – а она горячая…
Также посетили Monkey Beach в надежде увидеть обезьянок. Но, по-видимому – мы приплыли не в то время – и на пляже их не оказалось. Мы покричали, подергали лианы, съели бананы и поплыли обратно.

И вот мы решили уезжать. Конечно – на Пи Пи хотелось бы опбыть и побольше. Для спокойного отдыха – класное место. Но наша душа требовала большего – в смысле – увиденного.
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Я созрел. Кусочек Тая 2005 и ноябрь 2006
Решаем плыть на Пукет.
kryuk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение wufei » 19 авг 2007, 09:07

Решаем плыть на Пукет.


Продолжай Пилот, здорово
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль